-Метки

НОСКИ безрукавеа безрукавкa безрукавка берет блузка блузон брюгге булочка варежки варенье воротник выкройка выпечка выпечка. вышивка вяжем детям вязание голоаные уборы головные уборы гольфы двойка детям джемпар джемпер джинсы диета длинный крючок еофточка жакет жаккард жаккард ленивый жилет журнал журналы запеканка игрушки интарсия ирландка кайма кардиган книга книги кокетка костюм косынка кофта кофточка кофточка. кроп-топ кулинария куртка лдемпер ленивый жаккард ленты личное луловер майка манишка мастер класс меланж мои работы мои работы. мотив мотивы мужчинам накидка налистники носки.гольфы обвязка обувь одеяло отделка палантин пальто паштет пдед перчатки печень печенье пирог пирожки пицца платок платье плед по китайским схемам по японским схемам покрывало полезные ссылки помним пончики пончо поски пуловер пуловер. пуловкр пэчворк разное реглан рулет сайт вяжи ру салфетка сарафан свитер сдеды секционка сильные духом следы снуд спицы и крючок спицы+крючок сумка тапочки ткань+вязание топ торт туника тунисское вязание узор узоры украшение уроки вязания уроки ли ру филейка футболка хомут худи частичное вязание чулки шаль шапка шапочка шарф швы шьём энтерлак это интересно юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сима_Пекер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 91827





платье от Victoria's Secret спицами

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 17:13 + в цитатник



вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-93544?&start=0
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  


Процитировано 1303 раз
Понравилось: 130 пользователям

Таблица измерений детских фигур

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 13:18 + в цитатник
Детская одежда должна быть удобной и функциональной, а ее цветовая гамма - яркой, сочной, жизнерадостной. Одежде отводится важная роль в эстетическом воспитании. Красивый костюм помогает формированию вкуса, учит аккуратности и умению вести себя. Основу детского гардероба должны составлять вещи, подобранные по форме и цвету так, чтобы их можно было легко соединить в комплекты, которые дают возможность сочетать различные виды одежды и без особых затрат красиво одевать ребенка. Цветовые сочетания при этом могут быть самыми неожиданными, надо лишь помнить о гармонии. В одном случае используются контрастные сочетания чистых тонов, создающих декоративный эффект, в другом - более тонкие сочетания, строящиеся на близких оттенках.

Детская одежда выполняется из различных материалов: тканей, трикотажа, искусственного и натурального меха и т.д. Ткани и трикотаж одинаково успешно используются во всех видах детской одежды.

Для детей, особенно ясельного и дошкольного возраста, рекомендуются ткани из натуральных волокон (хлопчатобумажные, льняные, шерстяные, шелковые) с мелким и средней величины классическим рисунком: цветы, горошек, клетка, а также ткани с тематическим рисунком окружающих знакомых предметов или образов из детских сказок, песен, стихов.

Отделка к платью по цвету должна гармонировать с цветом основной ткани, не перегружая изделие. Лучше всего детскую одежду комбинировать из различных тканей (одноцветных - с рисунчатыми, гладких - с рельефными) или различных материалов (ткани - с трикотажем, кружевом и т.д.). Сочетания могут быть тональные или контрастные по цвету. При пошиве детской одежды можно использовать вышедшую из моды одежду взрослых.

Дети дошкольного возраста очень подвижны, и изделия для них должны быть свободной формы. Девочкам рекомендуются платья на кокетке и с расширенной юбочкой (в сборки, складки, клеш и т.д.). Форму кокетки (круглая, прямая, фигурная) нужно выбирать в соответствии с внешностью ребенка. Например, круглая кокетка подойдет девочке с узким лицом, кокетка мысом вниз - круглолицей полной девочке. Для мальчиков как наиболее удобный вид одежды можно рекомендовать полукомбинезоны и комбинезоны.

В целом детская одежда не подвержена такому влиянию моды, как одежда для взрослых, к тому же модные линии могут исказить пропорции детской фигуры. Размер изделия должен соответствовать размеру и росту ребенка, так как в противном случае одежда будет затруднять его движения, что недопустимо.

Учитывая быстрый рост ребенка, при пошиве советуем сделать необходимый запас ткани в складках, швах и в подгибке низа, чтобы в случае необходимости можно было расширить и удлинить изделие.

Для построения чертежа основы конструкции изделия определенного размера нужно снять мерки с фигуры ребенка (рисунок 62). В связи со сложностью снятия мерок с детей ясельного, дошкольного и младшего школьного возраста (22-36-й размеры) можно определить только размер (измерить мерку полуобхвата груди второго Сг2) и рост, а остальные мерки, соответствующие возрасту, росту и размеру ребенка, взять из помещенной ниже таблицы измерений детских фигур. Затем на изготовленную выкройку-основу нанести фасонные линии и по ней раскроить изделие.

ТАБЛИЦА
Рубрики:  крой и шитье

Метки:  


Процитировано 270 раз
Понравилось: 27 пользователям

Мужской джемпер

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Саша-стар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мужской свитер


ссылка http://xobi.com.ua/knit/knitformen/
Рубрики:  Все для мужчин

Метки:  

Понравилось: 17 пользователям

Кромки и полукромки, 14 видов красивой обработки края вязаного изделия

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Кромки и полукромки, 14 видов красивой обработки края изделия.

0-3в (206x120, 27Kb)0-3вввв (222x120, 31Kb)0-3ввввв (171x120, 28Kb)0-6в (164x120, 21Kb)0-5вввв (202x120, 27Kb)0-4в (228x120, 28Kb)0-4вв (208x120, 28Kb)0-5в (204x120, 27Kb)0-5вв (221x120, 30Kb)0-5ввв (280x120, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  отделка,украшения,аппликация,обвязка,украшение блю
учимся вязать(спицы и крючок)

Метки:  

Понравилось: 21 пользователям

Мужская шляпа крючком

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения inetkapinetka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мужская шляпа крючком

Re: Вязаные шляпы

Рубрики:  Все для мужчин

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Носки, связанные на двух парах круговых спиц (подробный МК)

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки, связанные на двух парах круговых спиц (подробный МК)

ИСТОЧНИК: Вязанные носки и тапочки





Эти носки вяжутся на двух парах круговых спиц, носок получается без шва.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

Лимонные подушечки

Суббота, 29 Октября 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонные подушечки

 

Лимонные подушечки

Лимонные подушечки

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

Детское платье на кокетке. Моделируем.

Суббота, 29 Октября 2011 г. 13:29 + в цитатник
Рубрики:  крой и шитье

Метки:  


Процитировано 81 раз
Понравилось: 8 пользователям

Формирование брюггского завитка (мастер-класс)

Суббота, 29 Октября 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формирование брюггского завитка (мастер-класс)

http://gallery.ru/watch?ph=PIp-dffdo

1 (226x481, 22Kb)

Читать далее...
Рубрики:  брюггское кружево

Метки:  

Понравилось: 20 пользователям

«Дуплет - Спецвыпуск. Брюггские кружева - 3

Суббота, 29 Октября 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Дуплет - Спецвыпуск. Брюггские кружева - 3

Фотографии в альбоме «Дуплет "Брюгерские кружева 3"» tanya-ahmadowa на Яндекс.Фотках


Читать далее
Рубрики:  журналы
брюггское кружево

Метки:  

Понравилось: 17 пользователям

Как смоделировать детское платье на кокетке?Автор Лариса Клепачева

Суббота, 29 Октября 2011 г. 13:01 + в цитатник
Платье на кокетке моделируется на основе основы платья.
Для примера выполним моделирование вот такого детского платья
http://blog.t-stile.info/kak-smodelirovat-plate-na-koketke
Рубрики:  крой и шитье

Метки:  


Процитировано 129 раз
Понравилось: 11 пользователям

платье"Кармелита". крючок

Суббота, 29 Октября 2011 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для Карменситы

 (653x490, 71Kb)Начинать с плечиков, вязать вниз перед, потом спинку тоже от плечиков вниз, потом сшиваются бока и вяжется юбка вкруговую, потом вяжутся мотивы, соединяются в процессе вязания в круг, ну а дальше всё просто

 

 

                                       ВОТ ФОТО ПРОЦЕССА

 (653x490, 40Kb)

 (653x490, 44Kb)

 (653x490, 42Kb)

 (653x490, 53Kb)

 (653x490, 55Kb)

 (653x490, 46Kb)

 (653x490, 93Kb)

 (653x490, 50Kb)

 (494x200, 50Kb)схема лифа

 (270x200, 25Kb).

 (599x191, 46Kb)последний ряд юбки,который выравнивает волнистость.

 

 вот схема мотива

 (496x200, 34Kb)

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 25 пользователям

Оформление края полотна рюшем .Спицы.

Суббота, 29 Октября 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения натамама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление края полотна рюшем

Оформление края полотна рюшем
Вязание спицами - Учебный курс для начинающих по вязанию спицами
Оформление края полотна рюшем
Откройте петли первого ряда. Для этого подхватывайте нить начального ряда и вытаскивайте ее из петель первого ряда. Открытые петли надевайте на спицу.
Провяжите два ряда двойным вязанием, т.е. одну петлю лицевой, следующую снимите (нить впереди).
Выполните рюш одним из способов.



1-й способ:
1 -й ряд — кр., * 1 лиц., 1 изн. * кр.
2- й ряд — кр.,* 1 возд., 1 лип., 1 возд., 1 изн.* кр.
3- й ряд — кр.,* 1 возд., 1 лиц., 1 возд., 3 изн. * кр.
*4- й ряд — кр.,* 1 возд., 3 лиц... 1 возд., 3 изн. — кр.
5- й ряд — кр.,* 1 возд., 3 лиц., 1 возд., 5 изн. кр.
6- й ряд — кр,* 5 лиц., 5 изн. * кр.
obuch-133 (331x131, 15 Kb)

2-й способ
1 -й ряд — кр.,* 1 лиц., 1 изн. *, кр.
2- й ряд — кр., * из 1 петли сделайте 5 (1 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц.), 1 изн.* кр.
3- й ряд — кр., изнаночные петли, кр.
4- й ряд — петли закройте.
Рюш выполняется в направлении, обратном вязанию детали, набор петель с помощью дополнительной нити или косички дает возможного оставить петли первого ряда открытыми, позволяя таким образом избежать операции открывания петель.
 (328x128, 11Kb)
Рубрики:  отделка,украшения,аппликация,обвязка,украшение блю

Метки:  

Понравилось: 14 пользователям

Шьем соблазнительное платье с открытой спиной!

Суббота, 29 Октября 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем соблазнительное платье с открытой спиной!


Это шикарное платье с открытой спиной пойдет, в первую очередь миниатюрным женщинам.
Перед тем, как приступить к моделированию выкройки этого роскошного платья, необходимо снять мерки и построить Выкройку – основу платья.

Как смоделировать выкройку платья


На выкройку спинки платья нанесите линии моделирования, как показано на выкройке 1.

Плечо платья укоротить на 2 см от проймы, длина плеча – 4 см.

По лекалу начертить вырез спины. Форму выреза спинки платья можно углубить, уменьшить или изменить по собственному выбору.

Заузить спинку платья по боку на 2 см.

На выкройке переда платья перенести нагрудную вытачку в бок, плечо платья укоротить от проймы на 2 см, длина плеча – 4 см.

Вырез горловины платья поднять на 2 см. По лекалу начертить вырез-лодочку.

Дополнительно построить узкий рукав к платью. Длина рукава – 3/4.
Читать далее
Рубрики:  крой и шитье

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

бананы лечат НЕ ПО-ДЕТСКИ!

Суббота, 29 Октября 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бананы лечат НЕ ПО-ДЕТСКИ! (repeat)

65212644_images копия (120x154, 14Kb)
Однажды после сильной простуды я долгое время не могла избавиться от першения в горле и кашля. Видя это, моя дочь посоветовала средство, которое она часто использует для своей маленькой дочки, моей внучки: измельчить очищенный банан, растереть до состояния однородной кашицы, добавить 2-3 ч.л.какао. Эту смесь залить чашкой горячего молока и тщательно перемешать, добавив по вкусу сахар, но лучше мед (если не аллергии на него).

Я выпила такое средство вечером,а утром першения как не бывало! После двух приемов пропал и кашель.

Да, рецепт немного детский ,но ведь помогает же!

Рубрики:  медицина

Метки:  

Понравилось: 24 пользователям

Сборка ирландского кружева. Новый мастер-класс

Суббота, 29 Октября 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборка ирландского кружева. Новый мастер-класс

На форуме http://forum.darievna.ru/topic1265.html вяжут вот эту салфетку:

По ссылке в самом верху поста Вы найдете подробное описание вязания всех элементов + мастер-классы. Вот какие получились элементы у "командира" этой вязальной атаки ЮлияF:

 

Автор подготовила мастер-класс по сборке этой салфетки. Изучить процесс сборки (самый "главный" в ирландском кружеве) Вы сможете здесь:

 http://themagicofknitting.blogspot.com/2011/10/mk-sborka-irlandskogo-kruzheva.html

 

Рубрики:  все по ирландке

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

Пятница! Видео

Суббота, 29 Октября 2011 г. 00:36 + в цитатник

Рубрики:  разное

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 10 пользователям

Апельсиновые цукаты

Пятница, 28 Октября 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновые цукаты

Апельсиновые цукаты

Апельсиновые цукаты, цукаты из апельсинов, цукаты из апельсиновых корок, цукаты
Не стоит выбрасывать кожуру от апельсинов — из нее можно приготовить чудесные цукаты. Можно окунать их в шоколад, как в этом рецепте, но можно есть и без шоколада. Выбор за вами. Удачи! 

Ингредиенты: 

  • 4 апельсина средних размеров 
  • 1 стакан сахара 
  • 1 стакан воды 
  • 500 г темного шоколада (весового или плитка, поломанная на квадратики) 
Апельсиновые цукаты, цукаты из апельсинов, цукаты из апельсиновых корок, цукаты

Приготовление: 

  1. Отрежьте концы апельсинов с двух сторон (как на фотографии) и сделайте продольные надрезы. По одной отрывайте каждую полоску от апельсина. Ножом подравняйте концы полосок. 
  2. Возьмите небольшую кастрюлю и вскипятите в ней воду. Окуните в кипящую воду полоски и бланшируйте полоски в течении нескольких минут, затем слейте воду. Повторите процедуру еще раз. Это уберет горечь из апельсиновой кожуры. 
  3. Теперь приготовим сироп. Для этого смешайте стакан сахара со стаканом воды. Доведите сироп до кипения, уменьшите огонь. Всыпьте в него апельсиновые шкурки и накройте крышкой. Готовьте на медленном огне в течении 1 часа. Крышка должна быть плотно закрыта, не открывайте ее раньше времени. Когда цукаты будут готовы, достаньте их и разложите просушиться на плоской поверхности. 
  4. На водяной бане растопите шоколад. Погрузите цукаты в расплавленный шоколад, быстро достаньте и разложите на плоской поверхности, покрытой пищевой бумагой. Цукаты готовы. 
Апельсиновые цукаты, цукаты из апельсинов, цукаты из апельсиновых корок, цукаты
Апельсиновые цукаты, цукаты из апельсинов, цукаты из апельсиновых корок, цукаты
Апельсиновые цукаты, цукаты из апельсинов, цукаты из апельсиновых корок, цукаты
Приятного аппетита!
Источник —www.smittenkitchen.com
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Для вышивки или жаккарда схемы со смайликами

Пятница, 28 Октября 2011 г. 20:33 + в цитатник











Рубрики:  жаккард спицами и рисунки для вязания

Метки:  


Процитировано 82 раз
Понравилось: 5 пользователям

Испекла простенькое печенье к чаю

Пятница, 28 Октября 2011 г. 17:38 + в цитатник
Что-то давно я не пекла это печенье. А сегодня думала, что вкусненькое приготовить к чаю, перебирала свои шпаргалки. И вот оно-быстро делать и так же быстро съесть!

200 г маргарина из морозильника натереть на терке, добавить 0,5 стакана сахара,2 -2,5 стакана муки,3 растертых вареных желтка, пакетик разрыхлителя или 1/2 ч. л. соды, гашенной уксусом. Все хорошо перемешать, растирая руками. Тесто получается в виде мягкой липкой крошки. Понемногу брать в руку и, сжимая в ладони, лепить шарики немного больше грецких орехов. Печь на бумаге при 190-200 град. до желтого цвета. Сразу же горячими обкатать (не обязательно) в смеси 2 ст. ложек какао с 1 стаканом сахара
печенье крут желт (700x525, 294Kb)
Рубрики:  мои похвастушки
кулинария

Метки:  


Процитировано 227 раз
Понравилось: 56 пользователям

Поиск сообщений в Сима_Пекер
Страницы: 808 ... 386 385 [384] 383 382 ..
.. 1 Календарь