-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лада-Ольга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей: 8187
Комментариев: 952
Написано: 9264





Ангел!

Пятница, 21 Мая 2010 г. 19:00 + в цитатник

Ангел!



 (209x448, 24Kb)
У каждого человека есть свой ангел хранитель. Он оберегает нас от болезней, неприятностей а порой вдохновляет нас на хорошие подвиги. Но у меня есть еще один ангел и он бумажный, он весит у меня над швейной машинкой и когда я работаю то от теплого воздуха исходящего от мотора машинки он летает и это чудесно!!!
Так заведите и вы себе бумажного ангела
 (336x448, 30Kb)
Рубрики:  рукоделие

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Самодельное паспарту

Пятница, 21 Мая 2010 г. 18:56 + в цитатник

нашла урок



 

Самодельное паспарту

Иногда для оформления наших творений нам не хватает самой малости, за которую в багетной мастерской хотят ну очень большие деньги. Я говорю сейчас о паспарту. Но настоящих умельцев не пугают никакие трудности!
Сегодня я покажу Вам, как  настоящая рукодельница Оксана предлагает раз и навсегда решить проблему с оформлением наших работ в рамки:  самодельное паспарту!
Оформлять сегодня мы будем вышивку крестиком и в результате работы должна получиться вот такая вот красота своими руками:
Оформление вышивки с самодельным паспарту
Ну, пожалуй, приступим... Нам потребуется покупная рамка со стеклом и задником, картон, вышивка,
железная и обычная линейки, нож для бумаги, ножницы, карандаш, гофрированный картон, клей, степлер или нитка с иголкой, плоскогубцы.
В самом начале работы необходимо вырезать кусок картона нужного для паспарту размера. Можно просто приложить задник рамки.
Вырезаем паспарту из картона своими руками

Далее нужно определить центр вышивки и паспарту (они не всегда совпадают), вычертить на паспарту прямоугольник нужного размера. Отложить по 2 мм от каждой линии и нарисовать ещё два  прямоугольника - больше и меньше размера первого прямоугольника, равного размеру вышивки.
Чертим отверстие на самодельном паспарту

После этого нужно прорезать ножом для бумаги по железной линейке по внутренней разметке, а тупой стороной ножниц или чем-то другим не слишком острым продавить по внешней разметке. В углах сделать надрезы от одного угла до другого и загнуть внутрь получившиеся поля.
Загибаем уголки самодельного паспарту из картона
Вот таким должен получиться внутренний уголок паспарту:
Уголок паспарту своими руками

Теперь пришло время закрепить вышивку на заднике рамки. Для этого можно воспользоваться степлером, клеем, нитками (зацепляя за вышивку и через край протягивая на изнанку задника, и снова зацепляя за вышивку с противоположной стороны) или двусторонним скотчем. Будьте внимательнее, чтобы не пришлось делать два раза (а в случае с клеем горько плакать над содеянным),  просчитавшись с центровкой. Для контроля прикладывайте временами паспарту.
Закрепляем вышивку на заднике рамы степлером

Теперь для придания объёма нашему паспарту своими руками надо нарезать полоски картона (чуть уже будущего паспарту). Лучше всего подходит тонкий гофрированный упаковочный картон.
Полоски тонкого упаковочного гофрированного картона для объёма самодельного паспарту

Разложите и приклейте полоски картона к изнанке паспарту ближе к внешнему краю:
Клеим полоски картона к паспарту придаём объём своими руками

Теперь следует сборка конструкции: рамка, стекло, паспарту, вышивка:
Сборка конструкции: рамка, стекло, паспарту, вышивка с задником
Осталось лишь закрепить все сооружение гвоздиками:
Закрепляем стекло, паспарту, вышивку гвоздиками
... и наслаждаться конечным результатом:
Оформленная своими руками вышивка с паспарту
Конечно, это не единственный способ сделать паспарту своими руками. Возможно, у Вас есть свои идеи по оформлению изделий в рамки с паспарту? Поведайте об этом миру! Напишите нам, и, возможно, именно Ваш мастер-класс в ближайшее время появится на страницах этого сайта!
Вам понравился этот мастер-класс? Посетите фотоальбом автора или оставьте комментарий ниже прямо на этой странице!
Хотя Вам наверняка не терпится уже начать резать паспарту для своих картин и вышивок... В таком случае не буду Вас отвлекать... Желаю творческих успехов!
Рубрики:  рукоделие

Метки:  


Процитировано 3 раз

Дачные идеи и не только.

Пятница, 21 Мая 2010 г. 18:15 + в цитатник

Цитата сообщения _DaninY_

Красотень разная)))











































Найдено на просторах интернета

Рубрики:  дача

Метки:  


Процитировано 16 раз

Тоже не плохо люди на даче отдыхают)

Пятница, 21 Мая 2010 г. 18:07 + в цитатник
Рубрики:  дача

Метки:  


Процитировано 24 раз

Сделать самому калитку на даче

Пятница, 21 Мая 2010 г. 18:02 + в цитатник


 (400x242, 6Kb)
Если вы собрались смастерить калитку на даче, но у вас нет подходящих навесов и досок, не беда. Ее можно изготовить из круглого дерева. А роль навесов будет выполнять одна сторона стой­ки (1) калитки, которую держат с торцов сверху и снизу стальные штыри (3).

Стойки (1, 2) калитки лучше выполнить из твердой древесины (дуба и др.). Поперечки (4) и штакетник (5) лучше изгото­вить из ели.

Под стойку (1) закапываем в землю такого же диаметра кругляк-упор длиной 30 см (7). Упор должен возвышаться над поверхностью зем­ли на 5-10 см. В его середину забиваем штырь (3) d 10 мм на глубину 100 мм, предварительно про­сверлив отверстия d7-8 мм, во избежание растрескивания древесины. Если нет подходяще­го штыря, можно использовать гвоздь на 200 мм. На второй конец штыря одеваем низ стойки (1), в которой по центру просверлено отверстие диамет­ром м длиной на 5 мм больше штыря.
В верхнюю часть стойки (1) забиваем аналогичный штырь дли­ной 100 мм, оставив над поверхностью 40-50 мм. Чтобы удержать калитку в вертикальном положе­нии необходима металлическая полоска (8) тол­щиной 4-6 мм и шириной 40-50 мм. Длина будет зависеть от диаметра столбиков. С одной сторо­ны пластины просверливаем отверстие под штырь и одеваем на него. Вторую сторону пластины кре­пим к столбику забора (6) гвоздями.

Между стой­кой (1) и столбиком должен быть небольшой за­зор в 5 мм. Столбик забора должен быть на 1-5 мм выше стойки калитки.

Калитка открывается в две стороны, что очень удобно. Закрывается ка­литка защелкой (9), выполненной в виде хомута, концы которого крепим болтом (10) в просвер­ленном насквозь столбике забора.

Защёлка изго­товлена из полосы железа толщиной 3-4 мм и ши­риной 25-30 мм. Длина зависит от диаметра стол­биков. Хомут-защёлку одеваем сверху на стойку (2) калитки и, таким образом, удерживаем её от произвольного открывания в какую-либо сторону.

Такая калитка хорошо работает, не провисает и служит много лет.Узнать как сделать это и многое другое можно на сайте uznat-kak.ru
Рубрики:  дачное
Рубрики:  дача

Метки:  


Процитировано 13 раз

Сколько идей для дачи!

Пятница, 21 Мая 2010 г. 18:00 + в цитатник
Рубрики:  дача

Метки:  


Процитировано 288 раз
Понравилось: 24 пользователям

дачное

Пятница, 21 Мая 2010 г. 17:55 + в цитатник

татник или сообщество +поставить ссылку





под забором здорово будут смотреться очаровательные виолы



а вот такой пол можно сделать в летнем душе

по каким дорожкам ходят ваши ножки?












отвори потихоньку калитку...








у вас есть пруд с мостиком? нет? так сделайте его!




винигретик ))












а вот это выращенный вами урожай!
удачи!

Рубрики:  дача

Метки:  


Процитировано 52 раз
Понравилось: 2 пользователям

Дачный дизайн

Пятница, 21 Мая 2010 г. 17:52 + в цитатник

Цитата сообщения КОТктейль

Понемногу привожу в порядок территорию, в водоемах разделил лилии, налил свежей воды , соединил с альпинарием , осталось засеять низкорослой травкой оставшийся газон...
 (700x525, 98Kb)
 (480x360, 96Kb)
 (480x235, 62Kb)
 (480x325, 82Kb)
 (360x480, 91Kb)
 (480x360, 90Kb)
 (480x360, 105Kb)
 (480x360, 58Kb)
 (480x360, 41Kb)
 (700x525, 97Kb)
 (700x525, 103Kb)

100_0868 (700x525, 100Kb)
Рубрики:  дача

Метки:  


Процитировано 153 раз

Рамочки для выключателя!(идеи)

Четверг, 20 Мая 2010 г. 21:10 + в цитатник

Рамочки для выключателя!(идеи)



А можно для фотографий....!





Рубрики:  рукоделие

Метки:  


Процитировано 5 раз

Прихватка-руковичка Тетя Фрося

Четверг, 20 Мая 2010 г. 20:47 + в цитатник

 (209x300, 46Kb)* Хлопковая цветная и однотонная ткань * Толстый синтепон или ватин * Трикотаж телесного цвета * Немного ваты для набивки лица и ручек * Тесьма,кружево

 (180x135, 22Kb)

 (180x135, 25Kb)

 (180x135, 24Kb)

 (180x135, 33Kb)

 (180x135, 23Kb)

 (180x135, 28Kb)

 (117x180, 18Kb)

Рубрики:  рукоделие
Рубрики:  рукоделие

Метки:  


Процитировано 7 раз

Поиск сообщений в Лада-Ольга
Страницы: 819 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь