-Метки

Банан аудиокниги баклажаны берет булочки варежки варенье вкусняшка вяжем горловина вяжем набор петель вяжем полезные советы вяжем просто вяжем резинка вяжем рукав голубцы готовим в горшочке грибы джемпер дранники жакет жаккард жилет здоровье здоровье зимой история костюма кабачки капуста кардиган картофель картофель печеный квасим капусту кекс коврики колбаса консервы корейские салаты котлеты котлеты овощные крабовые палочки курица курица филе лаваш лепешки лук манишка морковь мультиварка мясные блюда мясо говядина мясо свинина намазки напитки настойки новый год разное носочки обереги огород оладушки печень печенье пирог яблоки пироги пирожки пицца платье вяжем повязки подливы пуловер рагу реглан реглан пагон реглан спицы рис рыба салаты сало свекла сгущенка селедка сервировка снуд солянка сумки шьем сыр тапочки вяжем творог тефтели топ топ крючек топик торт без выпечки торт на сковороде травы тыква узор фарш хотелки художники чеснок разное чечевица шаль шапки спицы шашлык шьем шьем переделка шьем полезные советы юбка вяжем яблоки яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лека_Леночка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 71312


Без заголовка

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 07:52 + в цитатник
Цитата сообщения gemchuginkaII электронные книги бесплатно и законно

«Чтение — это беседа с людьми, гораздо более мудрыми и интересными, чем те, с которыми нас сводит случай»

Марсель Пруст


tumblr_ofzrntKtvd1ugp61po1_500 (500x500, 222Kb)



В Интернете множество библиотек,где можно брать электронные книги бесплатно законным способом:




1.Библиотека Максима Мошкова- http://www.lib.ru/

2. Альдебаран- http://aldebaran.ru/

3. Весь Толстой в один клик- http://www.readingtolstoy.ru/

4. Фёдор Михайлович Достоевский-http://www.fedordostoevsky.ru/works/lifetime/poor_people/1846/

5. Библиотека TarraNova - http://tarranova.lib.ru/about.htm

6. Президентская библиотека им. Ельцина - http://prlib.ru/Lib/pages/collections.aspx

7. Libereya.com - http://www.libereya.com/

8. Артефакт- http://artefact.lib.ru/library/

9. Электронная библиотека «Литмир» - https://www.litmir.info/

10. Litres.ru- https://www.litres.ru/

11. Bookland.com - http://www.bookland.com/rus

12. Библиоклуб - http://biblioclub.ru/

13. «Русская фантастика»- http://www.rusf.ru/

14. Проект Гутенберг- https://www.gutenberg.org/

15. ThankYou.ru - http://thankyou.ru/lib

17. «Книжный шкаф»- http://www.detisite.ru/gorodok/book/

18. Институт этнологии и антропологии - http://iea-ras.ru/

19. Журнальный зал - http://magazines.russ.ru/about/

20. Электронная библиотека института мировой литературы РАН - http://www.imli.ru/elib/





А как обстоят дела с аудиокнигами? Тут всё сложнее, легальных способов получить их без денег почти нет. Но ReadRate знает 5 способов, как можно значительно сэкономить!

w585h345-crop-stretch-e97f2407 (585x345, 130Kb)


1. Litres - https://www.litres.ru/kollekcii-knig/besplatnie-knigi/

Магазин электронных книг Litres книгами торгует. Но! Существует один бесплатный раздел, где произведения можно брать совершенно даром и легально. В том числе и аудиокниги, отличить их от электронных можно по обложке – у аудиокниг она квадратная. Хорошая новость также в том, что в этом разделе можно найти не только книги public domain (уже ставшие всеобщим достоянием), но и вполне себе новинки. В аудиоварианте здесь предлагаются рассказы Дины Рубиной, романы Сергея Лукьяненко, лекции по литературе Дмитрия Быкова и многое другое.


2. DirectMedia- http://www.directmedia.ru/razdelpod_collections/?PAGEN=1-50


Магазин электронных книг DirectMedia (один из проектов глобальной системы Biblioclub.ru) давно облюбован ценителями скидок и спецпредложений. В нём достаточно большой выбор аудиокниг: что важно, есть не только художественная литература, но и нон-фикшен по истории, иностранным языкам, политологии и экономике. А на днях появился специальный раздел «Аудиоколлекции», где наборы из сотен книг можно покупать оптом, по цене от 100 до 210 рублей. Как вам это нравится? Подборка из 230 аудиокниг по истории за 100 рублей или коллекция из 356 детских книг за эти же деньги. После покупки аудиоколлекции пользователь получает в своём личном кабинете доступ к онлайн-прослушиванию всех аудиокниг. Что приятно, без ограничения по времени использования. Подробнее об акции можно почитать здесь: http://www.directmedia.ru/?page=club&tabs=info_action


3. Книга вслух- http://www.everbook.ru/


«Книга вслух» – приложение для мобильных устройств, позволяющее иметь аудиобиблиотеку в кармане. Главное достоинство и отличие от конкурентов в том, что здесь можно найти самые свежие книги, недавно вышедшие в бумажном виде. Донна Тартт, нон-фикшен бестселлер Михаила Зыгаря «Вся кремлевская рать», новая Дина Рубина в авторском исполнении… Как покупать дешевле? Ежедневно отслеживать «книгу дня» в специальном разделе. Каждый день одно из произведений библиотеки можно купить за 50 рублей (в 6 раз дешевле стандартной цены). А иногда «книга дня» бывает и вовсе бесплатной.


4. Функция «Голос» в ридерах PocketBook - http://www.pocketbook-int.com/ru/products


Если совсем не хочется тратить денег на аудиоварианты, а по каким-то причинам нет возможности дочитать начатую электронную книгу до конца (вы за рулём или в длительном автобусном туре, где неудобно читать), – есть вариант получения голосовой версии совершенно бесплатно. Правда, он только для владельцев ридеров PocketBook. Ридер может любое произведение из вашей библиотеки превратить в аудиокнигу. Для этого нужно открыть текст и в нижнем меню выбрать функцию «Голос». Хотите – вам почитает вслух женщина, а хотите – историю расскажет мужчина. Эта функция есть только у моделей с возможностью использования наушников или подключения динамиков. Текст может быть озвучен на 26 языках. Прелесть данного способа ещё и в том, что в аудиоварианте вы можете услышать любую книгу, даже самую современную, в то время как между выходом звуковой и печатной версии всегда проходит определённое время.


5. Audible- http://www.audible.com/


Свободно владеете английским или владеете им не очень, но хотите подтянуть? Можно использовать приложение Audible (разработчик – Amazon). Последние новинки англоязычной литературы, порядка 180 тысяч наименований, многие из которых вообще не переводились на русский. Как экономить? Зарегистрироваться и получить месяц доступа к аудиобиблиотеке бесплатно.


bibliotheque (610x279, 247Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку