Эрудит. Медведь в очках. |

|
Винтажно-рождественская бутылочка от Vicki, Флорида, США |
Я очень похожий вариант как-то делала, бутылка унеслась так быстро, что не успела сфотографировать:) Но речь не об этом - подобный вариант комбинации изображения и марлевого фона исполняется очень легко, главное, аккуратно скомпоновать фоны, оттенки и краски. Хочу показать вам приятную работу Викки из Флориды, США - винтажно-рождественскую бутылку, в которой как раз и скомбинированы изображение, бумажная и марлевая текстуры. На мой взгляд, картинку можно было еще дофонить - белый фон убрать-затонировать вокруг изображения, но это мое "не авторское" мнение:) Приятного просмотра!
|
Шикарный цветок из ленты от Ribbon Retreat. Мастер-класс |


|
Как я делаю МЫШКУ, мини-МК от LenorCHIK |
|
Ваза "Бабочки" |
Слова автора!!!!!
Попала мне в руки пластиковая ваза (21см высотой), даже вазой её не назовешь, скорее емкость для воды... Вот, что у меня получилось:

|
Букет осенних листьев для крысёнка (видео мастер-класс по мокрому валянию) |
Техника: мокрое валяние.
Уровень сложности: низкий.
Материалы и инструменты: шерсть 3-х оттенков - рыжего (оранжевого), зелёного, коричневого (красного), игла для валяния №38, губка, вода, мыло, пупырчатая плёнка, сетка.
|
Первые тапочки |

|
Орхея |

|
Утро туманное. |
Ещё один МК на тему осени для тех,кто не умеет рисовать,но есть огромное желание и вдохновение.МК очень простой,чтоб не осталось сомнений и страха!

|
Барашек |
|
Статичная прическа для вальдорфской куклы |
Всем добрый вечер 
Общаясь с начинающими мастерами я часто сталкиваюсь со страхами, связанными со вшито-вышитыми волосами, да и вообще с волосами и причёсками. Все почему то хотят сразу делать вшито-вышитые волосы. Да такая прическа выглядит очень красиво, но сам процесс их пугает. Альтернативы вышитым волосам - волосы на паричке - отпугивают своими неэстетичными узелками, а послойно накладные - некрасивым пробором сзади. А буклированная пряжа доступна немногим, и не все ведь хотят делать кукол напродажу, а просто хотят порадовать своего ребенка красивой качественной игрушкой. Желательно из легкодоступных материалов. Именно для них в первую очередь я делаю свои мастер-классы!
Я хочу предложить вам вариант красивой аккуратненькой статичной прически. Статичной - это значит что куклу нельзя заплетать, прическа будет постоянной, но и это тоже в данном случае не совсем верно, помучто на основе данной прически можно сделать вариант с переплетаемыми волосами. Как это сделать я тоже расскажу. Но тут же хочу заметить, что если вашему ребенку меньше 3 лет, то кукла с заплетаемыми волосами ему не нужна, статичная причёска подойдет гораздо больше.
Ранее я вам рассказывала о причёске на паричке для мальчиков, этот способ подойдет для девочек.
Основа прически - паричок. Как я его вязать я рассказывать не буду, это просто шапочка. Связав шапочку одеваем её на головку и пришиваем.
|
Медсестра Люся. |

|
Как дети спасают от смерти одноклассницу |
Оригинал взят у
velositi в Как дети спасают от смерти одноклассницу
|
|
Тимка |
|
Мастер-класс "Валяние шапки" |
АВТОР МК : Ирина Полубояринова
Давайте сваляем вот такую шапочку. Это не очень сложно, но и не совсем просто.

|
Валяние шарфа в технике нуновойлок. МК от Алёны Арт |
Показываю и рассказываю в видео мастер классе как валяю свои любимые ассиметричные палантины и шарфы в технике нуновойлок.
|
Канзаши. Шидаре. |
|
Декор шкатулки в технике аппликация соломкой |
|
Панно "Мак" |
|
шарф "украинский букет" порисуем шерстью на ниточках. |
АВТОР: Евгения Ляпченко (blagonablago)
Нам понадобяться шерсть разный цветоы тонкая.
пряжа шерстяная
полотенце
пупырччатая пленка
мыло
и желание творить.

|