Без заголовка |
Водка бывает полезной. Узнайте в чём заключается полезность. Речь пойдёт о 20-ти способах

|
Без заголовка |
|
пледик |
|
Без заголовка |
Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!
|
стишки про детский сад |
|
Без заголовка |
Девочки, вот как раз вяжу юбку крючком, и не могла сообразить как ввязать резинку в неё, и вот нашла для себя очень даже нужное описание, оказывается совсем легко. Попробовала эти три варианта, остановилась на среднем. Смотрится неплохо, а главное тянется хорошо, не сползает, и не создает дополнительного объёма на бедрах.
Серия сообщений "Уроки, хитрости, техники":
Часть 1 - Техника вязания крючком без отрыва нити
Часть 2 - Расчет и вязание кривых линий трикотажных изделий
...
Часть 28 - Век вяжи,век учись.Реглан крючком .
Часть 29 - Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам
Часть 30 - Ввязывание шпульной резинки в вязаное изделие
|
оригинальные клумбы |
| Паровозик из бочек | |
Ярким островком и настоящим украшением двора дома № 7 по ул. Молодёжной стала клумба в виде паровозика. Такая задумка сотрудников ООО УК «СтройМастера» не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. |
|
| Подробнее » |
| Клумба в ботинке от Марьяны Бобонич | |
Старые ботинки, сапоги уже давным давно "вошли" в наши цветники и украшают многие клумбы. Интересной идеей поделилась с нами Марьяна Бобонич из Межгорья (Украина). К креативной идее она подошла творчески и внесла свою изюминку - Марьяна раскрасила ботинки, превратив клумбы из ботинок в забавных персонажей. |
|
| Подробнее » |
| Лабиринт из ирисов | |
Шикарная идея для посадки любимых бородатых ирисов, которую при желании уже можно начать воплощать в жизнь. |
|
| Подробнее » |
|
шоколадный торт |

И опять несложный рецепт тортика без всяких заморочек и доступных продуктов, все очень просто и вкусно!
Шоколадный торт без выпечки – ваш счастливый билет в сладкую жизнь! Замучила депрессия? Делаем простой шоколадный торт без выпечки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
мирилки |
МИРИЛКИ!!!
Серия сообщений "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ":
Часть 1 - Как развить у ребенка внимание
Часть 2 - 25 простых способов доказать родительскую любовь
Часть 3 - Чего никогда не следует говорить дочерям
Часть 4 - Мирилки!
Часть 5 - ПАМЯТКА РОДИТЕЛЮ ОТ РЕБЕНКА (от детского психолога С.Ройз)
Часть 6 - Что нам мешает слушать ребенка
...
Часть 10 - Самодельный пластилин. Подходит для самых маленьких.
Часть 11 - Чем занять малышей летом
Часть 12 - Лучшие детские книги для летнего чтения (младший абонемент)
|
сайт с музыкой |
Нашла этот замечательный сайт с музыкой!!

Нажимаете на понравившийся внизу стиль музыки, переходите на сайт, выбираете песню.
Нажимаете на название песни, откроется страничка,
слева находите - " слушать онлайн" и нажимаете зеленый треугольник и слушаете!


Приятного прослушивания!!!
Серия сообщений "музыка и другие способы - релакс":
Часть 1 - Разукрашки онлайн.... такой релакс!!!!
Часть 2 - док.кино =Очарование природой 2: Цвета Земли/ Faszination Natur 2: Colours of Earth=
...
Часть 15 - Звуки природы. relax
Часть 16 - Что тебе пропоет соловей?
Часть 17 - Звуки природы и много музыки онлайн
Часть 18 - Закройте глаза и послушайте...
Часть 19 - Almadrava - Angel Del Mediterraneo
...
Часть 31 - Лечебная музыка для сна
Часть 32 - Enya - May It Be
Часть 33 - enya-only time
|
дизайн |

|
коврик Времена года |
Тематический коврик на тему ВРЕМЕНА ГОДА. ( авторское исполнение по идее Марии Маннановой, согласно методики Монтессори )
4 времени года по очереди:
Всё просыпается, оживает, затем появляются плоды, потом листочки дерева желтеют, опадают, приходит зима.
4 дерева - это одно и то же дерево в разные времена года. ЯБЛОНЯ. Весной дерево просыпается, появляются листочки и цветочки, летом созревают яблочки, осенью листики желтеют, потом опадают и зимой выпадает снег.
Деревья стоят на речке. Самая широкая речка весной , когда разливается вода, тает лёд, летом она мельчает, а осенью становится самой узкой, т.к. высыхает. Зимой речка пошире, т.к. вода замерзает, берега расходятся.
Это теоретическая подоснова сюжета.
По ходу рассказа, развиваем мелкую моторику. Ребёнок учится расстёгивать - застёгивать пуговки, кнопочки, липучки (самое простоя и любимое). Чтобы это всё не потерять, детальки складываются в специальные корзиночки (внизу - под речкой, под каждым деревом.)
Чтобы все цветочки- листики - яблоки- снежинки -рыбки- можно было использвать в качестве счётного материала, всего их по 5 элементов = 25 шт
Что касается жителей на плакате, то весеннем сюжете - маму утку с утятами (на кнопочках, кнопочки нашиты на речку). Рыбки просто плавают в речке. На летней полянке живёт ЁЖ с липучкой на спине, собирает яблоки (на него помещается только 1 яблочко с дерева). Ёжик сам тоже на липучке под деревом. На зимнем сюжете - белый заяц и мишка ( на липучках).
Все липучки к деталям пришиты таким образом, что колючие части липучек на коврике, а мягкие - на детальках.
Тучка, облака и солнце на липучках. Можно менять погоду.
шью на заказ http://www.livemaster.ru/item/863419-kukly-igrushki-vremena-goda
|
мягкая книжка "Автосчет" |
Всем привет!!!!!!!!!!
Огромное спасибо за Ваши отзывы!! Очень приятно читать положительные рецензии на мое творчество. А создание детских игрушек ничем иным, кроме творчества и назвать нельзя..
Наконец-то я закончила мой подарок Никите, предполагаемый к прошедшему Новому году. Я и придумала и раскроила эту книжку еще в прошлом ноябре, но так руки и не дошли до этой поры, завершить начатое. Но вот , ура, свершилось!!!!!!!!
Буду сегодня вечером дарить своему любимому малышу – любителю машинок.
Книжка «АВТОСЧЕТ»
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373226/
Действующие герои книги – самодельные машинки
Так как книжка мягкая, то и машинки пусть будут мягкие, так я решила и задумалась – из чего бы сделать. Шить каждую машинку – дело весьма трудоемкое. Поэтому я сходила в хозяйственный, окинула взглядом полки и нашла решение – обычные губки, маленького размера. Каждую губочку обрезала ножницами до нужной формы (легковушка или грузовик) и пришила к ним пуговицы (колеса)
Вот заготовки
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373217/
Потом в дело пошли фломастеры по ткани и обычные фломастеры тоже пригодились
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373218/.
Конечный результат выглядит вот так –
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373219/
Сама книга получилась большого формата (примерно А3) . вот фотка на фоне кота.
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373228/
Первая страница – шоссе в виде единицы и парковочное место на одну машину, а также один пешеходный переход
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373229/
Вторая страница- по аналогии
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373230/
И так до пяти
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373231/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373232/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373233/
Последняя страница – парковочная зона для сложения и вычитания.
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373234/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373235/
Как выяснилось опытным путем на липучку прекрасно садится губка )низ машины)
Парковочные места я делала с учетом ширины машин. Таким образом. На первой странице, помещается только одна машина
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373236/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373237/
На второй странице машин уже в два раза больше.
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373238/
Соответственно и лента длиннее
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373239/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373240/
На пятой странице. Все тоже самое. Пять парковочных мест, пять пешеходных переходов и пять движущихся автомобилей.
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373241/
На последней странице планирую заниматься с сынулей сложением и вычитанием
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373242/
Например, сколько нужно добавить машин в средней полосе (где три припаркованы три машинки), чтобы получилось пять машин
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373243/
Или сколько получится машин в нижней полосе, если из пяти машин одна уехала
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373244/
Машинки действительно прекрасно цепляются пузиком к липучке и удерживаются на ленте в любом положении
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373245/
Несколько фот процесса
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373220/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373221/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373222/
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373223/
|
Без заголовка |



Вот еще здесь и на разные темы http://www.etsy.com/search_results.php?search_type...]=tags&search_query=quiet_book

|
Крутящаяся книжка |
Крутящаяся книжка...
Предлагаю вам крутящуюся книжку (идея – с сайта UMAMA.RU).


Как сшить.
Выкроить 4 круга из ткани, два круга из синтепона, 3 круга из прозрачной пленки для обложек. Диаметр моей книжки – 23 см.
Делаем нижний диск: между двумя тканевыми кругами кладем слой синтепона, сверху - круг из прозрачной пленки, сшиваем по краю, отделываем косой бейкой. Один круг из пленки обрабатываем косой бейкой, причем этот круг должен быть чуть меньше нижнего диска.
Прикладываем круг из пленки на нижний диск, пристрачиваем так, чтобы получились сектора-кармашки.(у меня их 6). Таким образом, стороны кармашка - это прозрачные пленки.
Делаем верхний диск. Между двумя тканевыми кругами кладем слой синтепона и круг из прозрачной пленки (для прочности), сшиваем по краю, отделываем косой бейкой. Размечаем круглое окошко (по размеру одного сектора), вырезаем, край обрабатываем косой бейкой.
Осталось только соединить нижний и верхний диски. Соединение должно быть подвижным, чтобы верхний диск крутился относительно нижнего. Наше соединение представляет собой маленький металлический стержень, на концах которого – металлические ограничители (делал дедушка). Длина стержня равна толщине книжных дисков.
Как играть?
1. вставляем картинки (по темам или просто так), крутим книжку и в окошке находим нужную картинку.
2. можно вставлять семейные фотографии (баба, деда, мама, папа и т.д.) – отличное пособие для малышей в качестве развития речи
3. можно вставлять цветные карточки и учить цвета, оттенки
4. по вставленным картинкам составлять рассказ (никогда не знаешь, что представляет собой следующая картинка!)
5. открыть картинку наполовину и угадать, что это такое.

Продолжение следует...
|
такса развивашка |
Давным-давно была в журнале "Мой ребенок" такая такса, из ткани. А я вот решила связать.

Застежки на колечках разные: пуговки, липучки, крючки. Света все застежки и нос таксы очень сосать любит, так что собачка вечно чумазая.

|
гусеница-развивалка |






Эту гусеницу шила своему младшенькому Саньке. По всем правилам развивающих игрушек: и шуршащая и звенящая, и мягкая, и твёрдая...
|