Без заголовка |
Пряжа " OKE!" (детский акрил), производство Франция; расход 5 мотков (1 моток=50 г/130 м). Берет связан спицами № 2,5; шарфик крючком № 3.
Качество фото желает лучшего, извиняюсь, но модель никак не хотела позировать, пришлось ловить на ходу.
Узор берета "ежевика": (раппорт= 4 п.):
1-й и 3-й р.: изн. п.
2-й р.: *3 п. из 1. п. (из одной п. вязать 1 лиц. п., 1 изн. п. и 1 лиц. п.), 3 вместе лиц*, повторять от * до * до конца ряда.
4-й р.: *3 п. вместе лицю, 3 п. из 1 п.*, повт. от * до * до конца ряда.
Повторять 1 - 4 р.
Шарфик. Сначала вяжете цепочку из в.п. той длины, которая Вам нужна, затем 2-3 ряда столбиками с накидом, а затем в круговую делаем рюшу (1 ряд - из каждой петли вывязываем по 4 ст. с/н; 2 ряд - из каждой петли вывязываем по 3 ст. с/н). Вот и все.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Схемку и Мк нашла на осинке. Спасибо большое kaprizzza за этот Мк!!!
|
Без заголовка |
Выбирайте шапочки-шляпочки и нажав на название переходите к шляпке в моем дневнике.
3. Милая бежевая летняя шапочка и сумочка.Фото.Схемки.

4. Темносиняя летняя шапочка от Daisy Krazy . Фото (вязать по 1-й схеме)

5. Голубая шапочка без полей (2-я схемка) от Daisy Krazy.Фото.


6. Бежевая шапочка с цветочком.

7. Розовая шапочка.
Её схема подходит для для шапочек от Daisy Krazy (1-я Схема)
для таких шапочек 
8. Суперковбойская шляпа для девочки от Daisy Krazy Original Designs
![[cowgirl_hats.jpg]](http://4.bp.blogspot.com/_qXrEEts-2zk/S4E8jZon_3I/AAAAAAAAALM/Sxk6dB8O2GU/s1600/cowgirl_hats.jpg)
9. Летнии шапочки с крупным цветком.Фото.Описание.


10. Суперские шлепки от Daisy Krazy Original Designs
Комплект: шлепки
к шапке 
11. Летняя кепочка для девочки.Фото.


12. Накрахмаленная, розовая шляпка.Фото.Схемка.

13. Желтая, очень простая шапочка.Фото.Схемка. от Галина_Токарчук

14. Розовая ажурная шапочка от Галина_Токарчук

15. Шапочка как ягодка-клубничка красная с зелеными полями.
16. Белая рельефная панамка с сиреневыми цветочками. 2-3 года

17. Супер ШЛЯПА из комплектика "Маленькое облачко".Фото.


18. Шапочка женская_интересная моделька.

19. Белая панамка воздушными петельками

20. Бежевая панамка, с большими полями, с маками

|
Без заголовка |
Первые ромашки связались в мае по описанию из книги "Цветы, связанные крючком" Натальи Ковпак и Ольги Черноморской. Цитирую: "ЛЕПЕСТОК (белый). Связать цепочку из 14 вп. Начиная с 3-й от крючка петли провязать 1 ст б/н, 1 пст с/н, 9 ст с/н, 1 пст с/н. Связать 2 цепочки по 12 лепестков."
Вязала точно по схеме и лепестки со страшной силой закручивались. То, что видно на фотографии, снято сразу же после утюга) Перед каждым "выходом в свет" я пробовала разглаживать лепестки, но буквально через два-три часа они вновь скручивались. Муж шутил, что они как настоящие: закрываются с закатом солнца)

Вторая попытка была удачнее. Каждый лепесток я дополнительно плотно обвязывала столбиками без накида. Это усилило край лепестков и не давало им закручиваться. Из-за дополнительного ряда пришлось добавить по одной вп между лепестками; кроме того, отпала необходимость в двух ярусах лепестков, поскольку они и без того сами ложились внахлёст.

Чуть позже ромашки "перекочевали" с браслетов на броши. У них появились листья, бутоны, стебли, чашелистики. Для придания элементам необходимой жёсткости и для удобства монтажа я использовала проволоку. В листья проволока ввязана по центру, затем она же ввязывается в последний круговой ряд чашелистика, скрепляя тем самым элементы.


Последние две ромашки вязались не из хлопка, а из микрофибры. Мне показалось недостаточной обвязки лепестков только столбиками без накида: они не очень сильно, но всё же загибались. Попробовала усилить "обвязочный" ряд проволокой. Результат понравился. Лепестки мало того, что не закручиваются, так ещё и могут принять любую форму и отлично её держат.
Честно признаться, я немного устала от ромашек. Отчего-то очень многие просят связать именно их. А мне довольно тоскливо вязать одно и то же)
Источник: Ромашка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Фото шапочки взято вот здесь: http://gallery.ru/watch?ph=6k5-dZc6W
Шапочка на фото связана столбиками с накидом за заднюю полупетлю и резинка столбиками без накида.
Размер 48-50
Используемый материал: пряжа бегония ЯрнАрт 169м/50г, крючок 1,5, кожаный шнур для тычинок.
Расход пряжи:1 моточек основного цвета и четверть белого.
От автора этого шедевра:
В резинке главное, чтобы кол-во рядов было кратно 12 (это потом чтобы 12 убавок получить)
Сама шапочка связана столбиками с накидом за заднюю полупетлю.
Рассчет делала так же, как и на шапку сверху вниз.
на ОГ 48 см диаметр блинчика 14 см
блинчик делим пополам, у меня 7 см получилось, глубина шапки ОГ : 3 + 2 см. у меня 18 см
вот от 18 отнять 7 см = 11 см - это вязать без убавок, а потом убавлять - провязывать вместе 10 и 11 ст. (это 132 ст : 12 клиньев, по 11 ст на 1 клин)
![]()
|
Без заголовка |
Размеры:
6-12 месяцев (43 - 48 cм объем груди)
1-2 г (48 - 53 см)
2-3 г (53 - 58 см)
3-5 г (58 - 63 см)
5-7 г (63 - 68 см)
7-9 г (68 - 73 см)
Материалы:
Пряжа: 2, 2, 3, 4, 5, 6 мотков Cotton Joy JR. from Needful Yarns (92% хлопок и 8% акрил (138 м в мотке 50 г) или любыми другими видами пряжииз мягкого хлопка.
4,0 мм круговые спицы (40 см и 60 см)
4,0 мм круговые спицы в 30 см или набор из 4 мм чулочных спиц
маркеры

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://moreknitsinrussian.blogspot.co.il/2010/04/blog-post.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

автор daeda
http://www.stranamam.ru/post/2916729/
Вот схема и описание
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



http://otlicno.ru/vyazanie/vyazanie-dlya-detey/komplekt-dlya-devochki-kiska
|