-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2010
Записей: 2547
Комментариев: 623
Написано: 4242




Не запрещай себе творить,пусть иногда выходит криво,твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!М.Цветаева.

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Einheri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перлы с истфака МГУ

Человек в Ашёле не был даже неандертальцем, что подтверждается находкой знаменитой нюфгербюргской челюсти, имевшей объём мозга до 1200 см.

Известный Л. Лики открыл в Африке 25 особей. Это были преимущественно черепные крышки.

С основной территории Европы ледник отступал со скоростью 160 км/час.

До изобретения стрел люди охотились на мелких животных - мамонтов и т.д., хотя, согласно другой версии, мамонт, скорее, был похож на корову, а для охоты на него применялся остроконечник. Имеются данные и о рыболовстве на таёжного зверя: об этом свидетельствуют найденные каменные рыбы, которые были подсадными утками.

Мужчины из тайных союзов нападали на женские половые селения по ночам, каждый отыскивал свою супругу и принимался за дело. Какое именно дело? Дело утверждения патриархата, причём дело кончалось иногда смертельным исходом.

Для духовной культуры неолита показательны найденные в больших количествах глиняные статуэтки - символ материнства. Эти глиняные статуэтки, возможно, были беременны.

Интересны способы добычи цветного металла, например меди: гору обливали водой, а затем она при помощи естественных условий отваливалась. После этого металл доводился до жидкого вида. Он шёл на изготовление различных орудий. Например, проушных топоров, то есть топоров, которые имеют уши, или мечей колючего действия. Или стрел-громил, а также молотков для добивания трупов.

Не забудем также знаменитые русские шлемы до колен. Один из них, принадлежавший Ярославу Всеволодовичу, нашла крестьянка, искавшая под кустом корову.

В XIII веке каждый советский человек умел писать на бересте.

Нередки находки мастерских: в одной избе сапожника были найдены его остатки - кожа и шерсть.

Стремление античных колонистов к гигиене просто поражает: мытьё в бане, как показали исследования, было вообще основным занятием римлян.

Среди прочих изделий явно античного изготовления была найдена ваза с изображением скифов, третий из которых завязывает раненому товарищу место.

И это, прошу заметить, ответы студентов исторического факультета МГУ!
(c) Black Hunter
Рубрики:  психология/смешо,прикольно

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирогост [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найдено в ЖЖ.

Я плакал )))
православие головного мозга
 (699x321, 30Kb)

таджикская библия.

podborka_693_03 (700x354, 56Kb)
Рубрики:  психология/смешо,прикольно

будущее...

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вышиванка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... и это тоже наша c'est la vie...

Очень понравилось...

Взято  здесь  http://www.liveinternet.ru/users/3536134/post128787710/

 

Спасибо Милёна

 

 

Дорогой сына!
Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то кончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в настройках броузера.
Тебе нужно сделать следующее: Сходи в аптеку на углу, купи лекарства для дедушки - рецепты лежат в прихожей, на тумбочке под зеркалом. Кроме этого, зайди в “копейку” - возьми два пакета 1,5% молока, нарезной батон и пачку чая. В овощном киоске, который рядом с остановкой, ещё купи пару килограмм картошки, полкило лука и кочан капусты. Все чеки сохрани.
Я забыла мобильник. Позвони папе на работу, скажи, что фотографии сегодня ещё не будут готовы. Заодно передай, что я просила его забрать бельё из прачечной по дороге домой. Перед звонком запусти программу с иконкой телефона (на десктопе в правом верхнем углу) и запиши папин ответ в файл с расширением *.wav.
Сделай уроки - хоть тебе и задали одну математику, это не повод её откладывать на поздний вечер. Страницы учебника - 116, 121 и 118. Учти, в третьей задаче нужно составить уравнение, а не подгонять под ответ, который в конце (к тому же в нём опечатка). К остальным задачам, кстати, ответов не приводится.
После этого займись уборкой в своей комнате. Когда разложишь всё по своим местам, пересчитай все детали конструктора в пластмассовой банке, количество дисков с игрушками на полке, сколько машинок в коробке и биониклов.
После этого можешь открыть броузер и вбить в адресную строку полученные числа, разделённые точками.
У тебя откроется таблица управления аккаунтами нашей домашней подсети. Чтобы получить доступ к её изменению, вводи в окошке “пароль” ответы для второй, третьей и первой задачи из учебника.
Найди в левой колонке наш IP и аккуратно вводи в окошко рядом (где способ оплаты - карточка) по две последних цифры из магазинных чеков (из кода, который в самом низу): общий за овощи, чай, молоко+хлеб, сустак, флексалис+настойка пустырника. Оставшееся пространство забей нулями и нажми кнопку “ОК”.
После этого можешь пользоваться интернетом дальше. Если вдруг позвонит злой дядя, скажет, что он “системный администратор” и будет ругаться в трубку, прокрути ему запись папиного ответа из файла. Надеюсь, у тебя всё получится. А я приду вечером и расскажу тебе сказку, как одна маленькая хакерша во главе свой группы когда-то ломала сервера Майкрософта и арабских террористов.
Целую!
Твоя мама.

(с) ФЭР

Рубрики:  психология/смешо,прикольно

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Черных [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свод правил корпоративной этики. Дополненый и углубленый

Прислали мне злобный пасквиль - что думают подчиненные о начальстве. Мне показалось, что комментарии от имени начальства помогут разным слоям общества лучше понять друг друга.
 (508x348, 34Kb)
строчными буквами - исходник, заглавными - комментарии
Рубрики:  психология/смешо,прикольно

ПРОСТИТЕ

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 09:45 + в цитатник
 (590x480, 52Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы (ещё)

Нравятся мне такие высказывания. Коротко и ёмко. Без напряга

Торговаться с адвокатом – плохая примета

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница

Одиночество- это когда есть телефон, а звонит будильник

Страшно не упасть, а не подняться.
Читать далее...
Рубрики:  психология/умное

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные животные

 

 

Читать далее...
Рубрики:  красивое = картинки , фото

я - женщина

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство быть женщиной

 

25 Незыблемых постулатов настоящей Женщины

 

 

1. Настоящая женщина знает, ей повезло, потому что она родилась женщиной.
Читать далее...
Рубрики:  психология/М+ Ж

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город Света :О чём-то очень важном...

 (365x274, 97Kb)

       1. Оставайся там, где тебе хорошо, уходи оттуда, где тебе плохо, без сожаления.
2. All you need is love. Обязательно люби без условий и условностей.
      3. Жизнь это не концлагерь Бога. Страдать не обязательно. Сегодняшний день не повторится, радуйся ему.
4. Человек считает до одного. Общественного мнения не существует. Поступай исключительно как лучше тебе.
      5. Разбирайся в себе без устали. Всегда знай, чего ты хочешь, и ищи пути добиться желаемого.
6. Незаменимые люди - есть. Береги их.
      7. Ты знаешь, все ответы на свои вопросы, достань их изнутри и не бойся их. Они верные.

Далее
Рубрики:  психология/умное


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные цветы Какая прелесть

 

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  рукодельное

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения EskaAA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные котики-сувениры

Нашла на одном сайтике замечательных котиков. Вот здесь:
http://handmade-idei.ru/svoimi-rukami/kotiki-suveniry-v-stile-handmade.html#more-509


Сегодня мы будем делать таких прелестных котиков, похожих на снегирей.

Их можно сшить из любых тканей. Самый приятный на ощупь клетчатый из вискозной ткани и розовый из трикотажа, бежевый из бязи жестковат и шить его было не комфортно, а вот белый-атласный просто прелесть! Можно сшить все швы «на руках». Если пришить к макушке ленточку, то можно повесить на елку или в машину. Всех планирую подарить на Новый год. Он ведь двойного знака Кота и Кролика.


Необходимые материалы:
- Ткань
- Холофайбер для набивки
- Бусины, пайетки для глазок

Вырезать квадрат 15 *15 см.
Отметить середины сторон.
Загнуть верхний уголок, перегнув по линии, соединяющей середины сторон.
Свернуть пополам по диагонали.
Прошить два шва, как показано на фото 4, вывернуть.
Сложив как на фото 5 прошить ушки.
Набить наполнителем хвостик и туловище.
Подогнув нижние припуски вовнутрь, соединить сначала переднюю и заднюю половины и скрепить ниткой в середине, потом сложить «кармашки» еще раз пополам, сформировав ножки и закрепить ниткой.
Не отрывая нитки прошить по диагонали хвостик,как-бы отделить его от спинки, стянуть нитку, закрепить и немного пришить хвостик к спинке.
Оформить мордочку по собственному усмотрению. Я выкроила деталь под усы из тонкого синтепона, усы пришила из ниток Ирис. Носик и рот вышила нитками Мулине в 5 сложений.

8 фото

1.
Читать далее...
Рубрики:  шьём/куклы игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Дмитрий_Крошин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О женщине на форуме SPNET!

1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты...
2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно?
4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
5. Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
6. Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь
7. Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
10. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
11. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
12. Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
13. Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!
14. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
15. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
16. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
Рубрики:  психология/смешо,прикольно

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya-san [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

dash16

Вот таких очаровательных аксолотликов и других звериков делает dash16
  (342x510, 215Kb)
>>>>>
Рубрики:  рукодельное

ТЕДДИ

Суббота, 05 Марта 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Лорана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишки Тедди.





смотреть дальше
Рубрики:  красивое = картинки , фото

супер коты

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Владимир Румянцев. Питерские коты!

*** Ура!! Нашёлся благодаря Masinka  художник, чьи работы на новогодней ярмаоке так всем понравились!

 (220x285, 18Kb)

Владимир Дмитриевич Румянцев родился в 1957 году, рисовать начал в возрасте 4 лет. В 1972 году переехал в Санкт-Петербург,в 1976 году окончил художественную школу им. В.А.Серова,специализация-коммерческий художник. Продолжил обучение в Санкт-Петербургском Государственном Академическом Институте Живописи, Скульптуры и Архитектуры им. И.Е. Репина, отделение графики и закончил его в 1976 году.

С 1990 года является членом Российского Союза художников. Принимал участие во многих выставках по всей стране,его работы можно увидеть в восьми различных музейных коллекциях России,а также в частных коллекциях Германии, США, Великобритании,Финляндии и Швеции.

 (443x578, 101Kb)

+23

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения vera_nadezda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки фотошоп. Работа с фото. 100 уроков

http://www.liveinternet.ru/users/jaguarra/post105140965/

Жагуара, спасибо, так много информации о фотошопе! Огромная работа проделана и предстоит...

 (699x502, 86Kb)
Рубрики:  учимся

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Джоан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим таблицу для множества картинок и не только.



Помощь блоггеру


Таблица для картинок и не только.


Хотите выложить много картинок в один пост, но они все большие и разных размеров. А хочется, чтобы всё выглядело компактно и красиво. Что же делать?
Выход есть!
Построим табличку, в которую и вставим картинки. Эти картинки у нас кликабельны, т.е. при клике на картинке левой кнопкой мыши она откроется в другом окне в полный свой размер.

Читать далее...
Рубрики:  учимся

loreta

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Loreta. Вышивка, саше.

Этот пост я посвящаю моему лирушному другу  Вышиванке , а так же всем кто любит рукоделие и всё связанное с домашним уютом.

 (500x402, 98Kb)

+38
Рубрики:  рукодельное

мастера

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская фотоподборка от фотографа Loreta

 (699x487, 144Kb)

photo
Рубрики:  дом , интерьер
красивое = картинки , фото

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О свойствах и качестве фотообъективов.

Неплохая статейка: http://www.x3photo.ru/?dir=info/photofaq/lensquality

 

 (640x480, 437Kb)

Рубрики:  нужно

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения irisen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторский трикотаж и аксессуары ручной работы в стиле хиппи. :-)

Авторский трикотаж и аксессуары ручной работы в стиле хиппи с просторов интернета.

 
Читать далее...
Рубрики:  рукодельное

акира блаунт

Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Декоративная_штучка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы для Босха и Брейгеля)))

Прошу меня простить за название поста, но, когда я первый раз нашла на просторах интернета куклы Акиры Блаунт, именно такая ассоциация у меня и возникла.

Акира Блаунт родилась в 1945 году и выросла в городе Мэдисон, штат Висконсин. Она  обучалась в Университете Висконсина-Мэдисона, который закончила со степенью бакалавра в области художественного образования. Акира  начала делать куклы из хлопка , а в 1970 году  они быстро превратились в постоянный источник дохода. В течение последующих девяти лет её мастерство  приобрело свой собственный стиль.

В 1979 году она переехала в Теннеси со своим мужем и двумя детьми. Ее дети уже давно выросли и разъехались, но они с мужем по-прежнему живут  у подножия горы Смоки. Акира и Ларри разводят  коз, любят возиться в саду. Гуляя с собаками в лесу, часто находят вдохновение для своих новых работ.


Listening To the Wind(коллекция 2009)

Смотрим и читаем)))
Рубрики:  рукодельное

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Декоративная_штучка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Войлочные страсти и декоратоские приёмы Николь...

    У нас Николь Шазо Телар знают исключительно, как дизайнера мебели, вернее, декоратора мебели. (Почему-то никому и в голову не приходило посмотреть не только "Дачный ответ", но и её блог). Круг её интересов намного шире, чем можно представить. Она занимается не только различными техниками войлочного валяния, но вообще всем, что зовётся декорированием)).
   Её мастер классы включают в себя помимо технологий работы с войлоком и тканями, удивительные уроки по цветоведению, взаимодействию красок с различными тканями, шерстю, пряжей, окрашивание различных поверхностей и много сопутствующих декорированию мелочей, которые уже совсем выходят за рамки текстиля.

Та самая войлочная мебель, которая столько шума наделала в дизайнерской среде, после Дачного ответа с Дианой Балашовой))
(Я не буду оригинальна, и тоже поддамся общему безумию - мне ОЧЕНЬ это нравится)))
*некоторые изображения кликабельны

  

смотрим, читаем, вдохновляемся))
Рубрики:  рукодельное

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

pinta

pinta

Сайт

 

Потрясающая вышивка от pinta.


ДАЛЕЕ

Без заголовка

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютная красота от LISBETH

Уютная красота от LISBETH

Блог

 

Белоснежная, уютная красота от LISBETH.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  дом , интерьер

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать шапочку из обрезков меха

Читать далее...
Рубрики:  рукодельное

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

PAINT

«Что же такое Paint?»
cмотреть далее
"источник"здесь
Рубрики:  учимся

Без заголовка

Пятница, 04 Марта 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fuxico Chiq Studio

Fuxico Chiq Studio

Галерея
 

Очень милые пэчворк идеи.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  рукодельное

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gua

Gua

Блог

 

Для всех любителей винтажа белоснежная красота от Gua.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  дом , интерьер

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ткачевство

 Pin ткачества не требует много оборудования, вам нужно только проложенный доска для базы, которая будет действовать как ваш пин-ткань формируется за кусок плавкой взаимодействия "тень".. Как только вы счастливы с вашим дизайном, железо его плавких взаимодействия провести все вместе. В результате мягкой, податливой и красиво текстурированной ткани.


Читать далее...
Рубрики:  рукодельное


Поиск сообщений в мамаЕва
Страницы: 85 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь