Зайцы из носков - 2 |
Так, однажды про носочных зайцев у меня уже пост был http://katrai.ru/post146790331/. Но там эти милашки были этакими хитрыми зайцами-подростками, любопытными и хулиганистыми, а вот нашелся еще совершенно очаровательный вариант, даже не знаю как назвать, какая-то заячья икра....
Смотрите и наслаждайтесь!
Источник http://www.deliya-toys.ru

Специально для Вас и только здесь!) Итак, как сделать такого зайчика, как Заяц-сан и что для этого необходимо.
Берем носок (конечно же чистый и новый, если вы не хотите сделать игрушку в стиле ретро
), ножницы, нитки для прошивки "запчастей" и для вышивания личика зверюшки, синтепон и что-то для шейки малыша. Здесь представлено кружево, в последствии поменяла на атласную ленточку, можно так же использовать красивую толстую веревочку.
Носок советую выбирать без каких-либо надписей (мы же не хотим видеть название фирмы носка на мордочке у зайчонка
?) и желательно без особых узоров, иначе достаточно сложно работать и совмещать детали.
|
Милые зайки из носков . МК |
Зайчата-носуни (потому что из носок) от Ольги Мак


Вот такие зайки-носуни! Мягкие, милые, добрые и игривые!
Так и хочется с ними играть!
Не хочу присваивать чужие лавры. Что-то похожее уже встречала в Стране Мастеров. А вдохновилась на работу у Юлии Ляпиной. Она в этом деле - АС! За что ей огромное спасибо!
|
Многофункциональный "Кот в мешке" Мастер класс. |
Этот маленький Мастер класс я посвящаю всем своим друзьям, друзьям друзей, моим гостям и просто прохожим, всем тем, кто голосовал за меня всё это время и кто отдал свой голос только один раз.
Я очень тронута той солидарностью и отзывчивостью, которую я ощутила здесь, на ЛИ. ру.
Нам часто жизнь преподносит КОТА В МЕШКЕ, не так ли?.
Вот я и решила создать шуточный сувенир, который можно подарить на любой праздник, любому человеку независимо от возраста. Сделать его совсем не сложно, а вот покласть в него можно всё, что угодно и дарите, дарите, дарите! Одним словом КОТ В МЕШКЕ.
|
Шьем чудные шляпки! |
|
Сказочно прекрасные манекены |
Сказочно прекрасные манекены от Svetta
|
Цитата сообщения Volody24_gl
МАСТЕР-КЛАСС - КРАСА-ДЛИННАЯ КОСА |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Программа расчет выкройки вязания |
Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.
С чего начать?
1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель, получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.
Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:

|
Вечерние платья. |
|
Трафарет из кружева. |
|
Векторная графика Пейсли |
Источник http:http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpai...tock.com/s/paisley/search.html Если бы я не была сумасшедшей, то непременно сошла с ума!
|
"Рыбомания" от Ирины Матвеевой. |
|
ПЕЙСЛИ |
|
Вышивка.Всем кофеманам |











|
Японские иероглифы |
|
Самодельный станок для вышивки. Это совсем не сложно !!! |
Милые мои вышивальщицы,почти каждая из нас на определенном этапе задумывается о покупке станка для вышивки.
Но, к сожалению, не всем это по карману.Поверьте, сделать его очень просто.
Я сама прошла этот путь и приглашаю всех, кто как и я делал станок сам, поделиться своим опытом.
Итак, когда я поняла, что станок мне не по карману ( а хочется получить все и сразу), я загорелась сделать его сама. Выражаю ОГРОМНОЕ спасибо всем девочкам, которые помогали мне своими советами. Только благодаря им, я прошла этот путь,причем поняла, что могу обойтись и без готовой рамы (сделать ее гораздо труднее, так как там используется дерево твердых пород).
Поверьте, сделать станок под силу любым женским ручкам, было бы желание.
Затраты 10-20$ и несколько часов работы.
Вот, что надо купить и сделать :
1) Поверить в себя и все получится! Глаза бояться, руки делают.
2. На рынке на столярке покупаешь рейку сосновую 3см на 1,5 см. Длина около 2-х метров. Только обязательно сушеную и ОШКУРЕННУЮ. Если она мокрая будет,
положи на ровный пол, лучше сверху придавить чем то, чтобы ее не повело при высыхании.
На первой рейке я обожглась, купила неошкуренную, потом поняла, что сама в домашних условиях – не осилю.
Вторую я покупала уже ошкуренную, гладенькую, рука по ней скользит сама, без заноз. Если на рынке готовой нет, всегда можно заказать у тех ребят, что продают. Потому что, как правило, там где их распиливают ( рейки, не ребят ) есть станки для «шлифовки».
3. На рынке купить надо болты диаметр 8мм на 5 см -4 штуки, диаметр 8 мм на 7 см – 2 штуки. И диаметром 6 мм длиной 7 см – 2 штуки ( их мы брали с квадратиком в начале резьбы, чтобы не проворачивалось). Ко всем шайбы соответствующего размера и барашки (это такие «закруточки» на болты, с ручечками, чтобы удобно было затягивать)
Диаметром 6 мм – это для крепежа самой рамы, чтобы не раскололась при сверлении ( это в том случае, если есть сама рамка или готва ее купить)
4.Рейку надо распилить и просверлить.
Верхняя планка (которая к раме) длина 23 см – 2 штуки.
Средняя 35,5 см – 2 штуки
Нижняя 33 см – 2 штуки.
Дырки в верхней одна диам 6 , вторая 8.
На средней обе 8 мм.
На нижней одна у края ( кстати все центры отверстия на 1,5 см от края рейки), вторя для стопора на расстоянии 5,5 от края рейки.
Стопор может быть круглым диаметом 2 см, а можно и квадратным
И еще деталька между рамой верхней рейкой 3 см длиной, основание 2 на 3 см.
5. Реечки распилили, просверлили, зашкурили, вскрыли лаком. Я еще перед лаком пртирала их подсолнечным маслом и высушивала. Тогда лак ложиться хорошо.
Потом я еще раз нулевкой прошлась, и снова вскрыла лаком.
Собрать станок.
Теперь о рамках.
Вместо рамки я делала еще 2 планки, их видно на фото. Уже в них я вставляю круглые планочки от детской кроватки, затягиваю болтами и креплю саму вышивку.
Так я решила проблему рамки. Длина круглых планочек пообогнана под ширину моих бедер, чтобы станок становился на диван, потому что частенько вышиваю почти лежа.
Фото, как всегда, у меня сразу не вставляется. Смотрите ниже.
И все удачи.
Главное, поверить в себя и все получиться.
Не только такой простенький станочек.
ИСТОЧНИК - http://vyshivka.mirtesen.ru
|
Подушечки с хвостиками |
|
Официанты |
|
Как оформить открытку |
|
Вышитые открытки |
|
Вышитые открытки "Киски" |
|