-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олюськин22

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мир_клипарта О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2010
Записей: 4055
Комментариев: 136
Написано: 4805





Зайцы из носков - 2

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про заев...

Так, однажды про носочных зайцев у меня уже пост был http://katrai.ru/post146790331/. Но там эти милашки были этакими хитрыми зайцами-подростками, любопытными и хулиганистыми, а вот нашелся еще совершенно очаровательный вариант, даже не знаю как назвать, какая-то заячья икра....

Смотрите и наслаждайтесь!

Источник http://www.deliya-toys.ru

Специально для Вас и только здесь!) Итак, как сделать такого зайчика, как Заяц-сан и что для этого необходимо.
Берем носок (конечно же чистый и новый, если вы не хотите сделать игрушку в стиле ретро ), ножницы, нитки для прошивки "запчастей" и для вышивания личика зверюшки, синтепон и что-то для шейки малыша. Здесь представлено кружево, в последствии поменяла на атласную ленточку, можно так же использовать красивую толстую веревочку.
Носок советую выбирать без каких-либо надписей (мы же не хотим видеть название фирмы носка на мордочке у зайчонка?) и желательно без особых узоров, иначе достаточно сложно работать и совмещать детали.

                                                       

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Милые зайки из носков . МК

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые зайки. МК

 Зайчата-носуни (потому что из носок) от Ольги Мак 

 

Игрушка, Мастер-класс,  Шитьё, : Зайка Носки . Фото 1
 
Игрушка, Мастер-класс,  Шитьё, : Зайка Носки . Фото 2

Вот такие зайки-носуни! Мягкие, милые, добрые и игривые!ура! Так и хочется с ними играть!

Не хочу присваивать чужие лавры. Что-то похожее уже встречала в Стране Мастеров. А вдохновилась на работу у Юлии Ляпиной. Она в этом деле - АС! За что ей огромное спасибо!        

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Многофункциональный "Кот в мешке" Мастер класс.

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многофункциональный "Кот в мешке" Мой Мастер класс.

Этот маленький Мастер класс я посвящаю всем своим друзьям, друзьям друзей, моим гостям и просто прохожим, всем тем, кто голосовал за меня всё это время и кто отдал свой голос только один раз.

Я очень тронута той солидарностью и отзывчивостью, которую я ощутила здесь, на ЛИ. ру.

 

Нам часто жизнь преподносит КОТА В МЕШКЕ, не так ли?.

Вот я и решила создать шуточный сувенир, который можно подарить на любой праздник, любому человеку независимо от возраста. Сделать его совсем не сложно, а вот покласть в него можно всё, что угодно и дарите, дарите, дарите! Одним словом КОТ В МЕШКЕ.

 

 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Шьем чудные шляпки!

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем чудные шляпки!

Шляпки-саше от Svetta

 

Для всех желающих присоединиться Svetta предлагает сшить вот такую шляпку-саше!
 
Для этого нам необходимы: ткань для основы шляпки,прозрачная ткань для оформления верха шляпки,ароматные травы или пряности,картонная окружность или старый СД,крышка или любая другая основа для верха шляпки,клей и аксессуары: 
 

 

Из картона вырезаем желаемый размер окружности - полей шляпки. 
Вырезаем желаемую высоту из картонного рулона - это верхняя часть шляпки. 

                                     
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Сказочно прекрасные манекены

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочно прекрасные манекены

Сказочно прекрасные манекены от Svetta

 

 
По многочисленным просьбам Svetta публикует свой фото-мастер-класс по изготовлению мини-манекенов.

Пригитовили красивые тряпочки,ножницы,нитки и иголки?
Тогда приступаем!

1. Выкройка.                                    
                                                                               
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Цитата сообщения Volody24_gl

МАСТЕР-КЛАСС - КРАСА-ДЛИННАЯ КОСА

Цитата

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 12:43 + в цитатник
Просмотреть видео
2845 просмотров
МАСТЕР-КЛАСС - КРАСА-ДЛИННАЯ КОСА
Рубрики:  причёски

Комментарии (0)

Программа расчет выкройки вязания

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа расчет выкройки вязания

Источник http://mnemosina.ru/
Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание руками – это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!

Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.


С чего начать?
1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель, получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.



На сайте предложены два типа программ по расчету выкроек вязания.

Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:




Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Вечерние платья.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаИюньская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерние платья.

Рубрики:  фотошоп

Трафарет из кружева.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisha_Mansour [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафарет из кружева. Мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Векторная графика Пейсли

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ya_tut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Векторная графика Пейсли

Источник http:http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpai...tock.com/s/paisley/search.html Если бы я не была сумасшедшей, то непременно сошла с ума!

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Инфа, интересно

"Рыбомания" от Ирины Матвеевой.

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Рыбомания" от Ирины Матвеевой. :)

Вот, как много разных рыбов...

 

 

       

 

       

 

         

 

         

          

Всё от  Ирины Матвеевой.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

ПЕЙСЛИ

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще шаблоны ПЕЙСЛИ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Инфа, интересно

Вышивка.Всем кофеманам

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения switlanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка.Всем кофеманам.

 (538x699, 272Kb)

 (683x699, 129Kb)

 (380x699, 76Kb)

 (700x574, 102Kb)

 (420x698, 76Kb)

 (699x348, 165Kb)

 (699x516, 227Kb)

 (592x699, 119Kb)

 (700x658, 369Kb)

 (454x699, 233Kb)

 (445x698, 225Kb)

 (539x699, 105Kb)
Рубрики:  Вышивка

Японские иероглифы

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения BelElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские иероглифы

Японские иероглифы, со значениями.
5893131_6 (525x375, 49Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Инфа, интересно

Самодельный станок для вышивки. Это совсем не сложно !!!

Вторник, 16 Августа 2011 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Тата_Борисовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный станок для вышивки. Это совсем не сложно !!!

 

 

Милые мои вышивальщицы,почти каждая из нас на определенном этапе задумывается о покупке станка для вышивки.

 Но, к сожалению, не всем это по карману.Поверьте, сделать его очень просто.

 Я сама прошла этот путь и приглашаю всех, кто как и я делал станок сам, поделиться своим опытом.

 Итак, когда я поняла, что станок мне не по карману ( а хочется получить все и сразу), я загорелась сделать его сама. Выражаю ОГРОМНОЕ спасибо всем девочкам, которые помогали мне своими советами. Только благодаря им, я прошла этот путь,причем поняла, что могу обойтись и без готовой рамы (сделать ее гораздо труднее, так как там используется дерево твердых пород).

Поверьте, сделать станок под силу любым женским ручкам, было бы желание.

Затраты 10-20$ и несколько часов работы.

 

Вот, что надо купить и сделать :

1)      Поверить в себя и все получится! Глаза бояться, руки делают.

 

2. На рынке  на столярке покупаешь рейку сосновую 3см на 1,5 см. Длина около  2-х метров. Только обязательно сушеную и ОШКУРЕННУЮ. Если она мокрая будет,

 положи на ровный пол, лучше сверху придавить чем то, чтобы ее не повело при высыхании.

На первой рейке я обожглась, купила неошкуренную, потом поняла, что сама в домашних условиях – не осилю.

Вторую я покупала уже ошкуренную, гладенькую, рука по ней скользит сама, без заноз. Если на рынке готовой нет, всегда можно заказать у тех ребят, что продают. Потому что, как правило, там где их распиливают ( рейки, не ребят ) есть станки для «шлифовки».

 

3. На рынке купить надо болты диаметр 8мм на 5 см -4 штуки, диаметр 8 мм на 7 см – 2 штуки. И диаметром 6 мм длиной 7 см – 2 штуки ( их мы брали с квадратиком в начале резьбы, чтобы не проворачивалось). Ко всем шайбы соответствующего размера и барашки (это такие «закруточки» на болты, с ручечками, чтобы удобно было затягивать)

Диаметром 6 мм – это для крепежа самой рамы, чтобы не раскололась при сверлении ( это в том случае, если есть сама рамка или готва ее купить)

 

4.Рейку надо распилить и просверлить.

Верхняя планка (которая к раме)  длина 23 см – 2 штуки.

Средняя 35,5 см – 2 штуки

Нижняя 33 см – 2 штуки.

 

Дырки в верхней одна диам 6 , вторая 8.

На средней обе 8 мм.

На нижней одна у края ( кстати все центры отверстия на 1,5 см от края рейки), вторя для стопора на расстоянии 5,5 от края рейки.

 

Стопор может быть круглым диаметом 2 см, а можно и квадратным

 И еще деталька между рамой  верхней рейкой 3 см длиной, основание 2 на 3 см.

 

5. Реечки распилили, просверлили, зашкурили, вскрыли лаком. Я еще перед лаком пртирала их подсолнечным маслом и высушивала. Тогда лак ложиться хорошо.

Потом я еще раз нулевкой прошлась, и снова вскрыла лаком.

Собрать станок.

 

Теперь о рамках.

Вместо рамки я делала еще 2 планки, их видно на фото. Уже в них я вставляю круглые планочки от детской кроватки, затягиваю болтами и креплю саму вышивку.

Так я решила проблему рамки. Длина круглых планочек пообогнана под ширину моих бедер, чтобы станок становился на диван, потому что частенько вышиваю почти лежа.

Фото, как всегда, у меня сразу не вставляется. Смотрите ниже.

 

И все удачи.

Главное, поверить в себя и все получиться.

Не только такой простенький станочек.
                                    ИСТОЧНИК  -  http://vyshivka.mirtesen.ru

Рубрики:  Вышивка

Подушечки с хвостиками

Вторник, 16 Августа 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушечки с хвостиками

138+ (504x700, 186Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вышивка

Официанты

Вторник, 05 Июля 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Официанты


Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Как оформить открытку

Вторник, 05 Июля 2011 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как оформить открытку

Рубрики:  Вышивка

Вышитые открытки

Вторник, 05 Июля 2011 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые открытки


Рубрики:  Вышивка

Вышитые открытки "Киски"

Вторник, 05 Июля 2011 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые открытки "Киски"

 (508x698, 69Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка


Поиск сообщений в Олюськин22
Страницы: 203 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь