-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олюськин22

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мир_клипарта О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2010
Записей: 4055
Комментариев: 136
Написано: 4805





Цветы из ткани от гуру шелковой флористики Надежды Череды

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани от гуру шелковой флористики Надежды Череды

Цветы из ткани от Надежды Череды

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Шелковая флористика всегда была и остается востребованным объектом творчества в мире высокой моды: изящные цветы из ткани чудесным образом дополняют и украшают композиции, создавая стиль и образ, подчеркивая женственность и естественность. 

Я хочу познакомить вас с прекрасным творчеством одного из самых талантливых мастеров шелковой флористики художника-модельера по цветам Надежды Череды. Надежда более 25 лет работает в Доме Моды Вячеслава Зайцева, руководит школой-студией "Дизайн Цветов", создает прекрасные композиции для модных коллекций и проводит обучение по шелковой флористике. Ее работы необыкновенно прекрасны, разнообразны и самобытны, натуральность и грациозность цветочных композиций завораживает...

Вот как отзывается Вячеслав Зайцев о творчестве Надежды Череды:

"Её работы выделяются из массы стандартности и безликости. Каждая работа - произведение искусства! Надежда принимает участие в каждой коллекции. В больших вечерних платьях пышные роскошные цветы становятся центром композиции, и, пожалуй, единственным украшением. Возможность художника передать ощущение лёгкого прикосновения божественной природы в своём творчестве, поистине поражает неискушённое воображение. Розы, пионы, орхидеи, ландыши. Они выглядят как живые. Тончайший шёлк, органза, атлас, да и в прочем любая ткань в руках Надежды обретает долгую жизнь и приносит радость восхищения увиденным великолепием."

textil_flowers_n_chereda_018-ec220d6e62 (554x700, 213Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бантики, цветочки

Аксессуары для девочек своими руками. Цветы из атласных лент

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аксессуары для девочек своими руками. Цветы из атласных лент

Аксессуары для девочек своими руками. Цветы из атласных лент

Отличное украшение для маленьких принцесс можно сделать своими руками из атласных ленточек. Предлагаю вам сделать ободочки с резиночками, очень нежные, которые понравятся абсолютно всем маленьким девочкам. Такими цветами можно также украсить одежду,  детские туфельки или сумочку. Ниже размещаю подробный фото мастер-класс. Желаю всем успехов в творчестве!

Аксессуары для девочек своими руками. Цветы из атласных лент (1) (700x487, 294Kb)Аксессуары для девочек своими руками. Цветы из атласных лент (5) (700x458, 194Kb)Аксессуары для девочек своими руками. Цветы из атласных лент (4) (700x510, 263Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бантики, цветочки

Сладкий перец с начинкой

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий перец с начинкой

Luv4EW3Ji7A (600x435, 142Kb)

 

Ингредиенты:
 
- 1 луковица
- 1 морковь
- 200 г шампиньонов
- 1 стебель лука-порея
- по 2 стручка красного и желтого сладкого перца
- 2 ст.л.растительного масла
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Закуска в тарталетках с ветчиной.

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска в тарталетках с ветчиной

cmAkvtkE9Kw (700x445, 193Kb)

 

Ингредиенты:
 
Тарталетки-7 шт.
Морковь-1 шт.
Сыр плавл.-1 шт.
Майонез-1 стол.л.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Парк Асикага

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парк Асикага

Вы когда-нибудь гуляли под цветочным дождем? Даже не дождем, а ливнем! Если нет, то вам прямая дорога в парк Асикага. Он находится в одноименном городе Асикага в провинции Точиги на острове Хонсю. Парк Асикага раскинулся на площадь около 8,2 га и славится разнообразными видами глициний.

1 (600x400, 246Kb)

2.
2 (640x428, 287Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Туризм.

ArtRage Studio 4.0.2 rus

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения pasigut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ArtRage Studio 4.0.2 rus



ArtRage Studio - пакет для живописи, предназначенный для того, чтобы обеспечить реалистичные результаты, используя методы рисования на холсте различными инструментами, такими например как ручки, карандаши и мелки. Вы можете работать с программой, используя в своих интересах преимущества уникального взаимодействия пера и экрана, что дает возможность ощутить реалистичность живописи.
Читать далее
Рубрики:  фотошоп

Острова Пхи-Пхи

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острова Пхи-Пхи

В Андаманском море близ Тайланда, всего лишь примерно в часе пути от острова Пхукет расположен райский архипелаг Пхи-Пхи (Phi Phi). Это два похожих друг на друга острова, ставшие настоящей жемчужиной Тайланда.



1.
1 (700x525, 292Kb)

2.
2 (524x700, 335Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Туризм.

Красивейший пасхальный скрап-набор Bunny Easter Hunting Stories

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейший пасхальный скрап-набор Bunny Easter Hunting Stories


На превью не все элементы. Пароль для просмотра: мир клипарта

Читать далее...
Рубрики:  фотошоп

Мастер класс по вышитой броши из бисера "Полярная сова"

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по вышитой броши из бисера "Полярная сова"

 

Автор: Дарья Стрельченко (Citrine5)                                                                   Источник

Мастер класс по вышитой броши из бисера

Материалы:

Читать далее...
Рубрики:  СОВЫ

Райский остров Боракай на Филиппинах или лучшие пляжи мира

Среда, 17 Апреля 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Райский остров Боракай на Филиппинах или лучшие пляжи мира

Пишет: life-in-travels.ru

3937404_UNSET (700x465, 148Kb)

Сегодня пришло время рассказать про пляжи острова Боракай – одного из лучших курортов мира. Боракай – это небольшой тропический остров, протяжённостью всего 7 км, и шириной от 1 до 2,5 км, пляжи которого входят в 5-ку лучших пляжей мира. Несомненно, это одно из тех мест, в котором обязательно следует хотя бы однажды побывать каждому любителю пляжного отдыха, и вот несколько поводов для этого.

Читать далее...
Рубрики:  Туризм.

Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».

Среда, 17 Апреля 2013 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».

 

   Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».   

Автор: Павел Линицкий

Малыши любят, когда им рисуют. А что делать, если вы не умеете?

Ребята постарше любят рисовать сами, но у них не всегда получается. А что делать, если научить некому?

4195696_dz0001 (516x700, 118Kb)

Из этой книги вы узнаете, что нарисовать зайчика-мишку-ёжика можно, пользуясь простой схемой, - буквально за десять-двадцать секунд. И уметь рисовать для этого вовсе не обязательно: каждый способен провести чёрточку. Главное - знать, где и как.

Попробуйте - и убедитесь сами! Возьмите ручку, листок бумаги и просто повторяйте за нами. Забудьте слова "правильно", "красиво" и тому подобную ерунду. Если вам кажется, что вы нарисовали что-то не так, а малыш доволен и улыбается, - значит, всё в порядке: вы ведь для него рисуете, а не для себя. 

Всё у вас получится!

… Уроки рисования / шаг за шагом …
Рубрики:  КниЖки

Торт «Наполеон».

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения stella4707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Наполеон».

Торт «Наполеон». Пять праздничных рецептов выпечки торта «Наполеон»

4238095_77786050_large_s640x480 (640x480, 91Kb)

 

Источник: Кулинарная книга "диких" хозяек.

Торт "Наполеон"- один из лучших тортов домашнего приготовления, и, наверняка у каждой хозяйки есть свой рецепт "Наполеона"
Торт, кроме вкусовых, обладает целым рядом других достоинств:
в соотвествии с рецептом
торт "Наполеон" нежирный, если сделан с заварным кремом, не требует больших затрат времени при изготовлении и, что тоже важно, коржи для
торта наполеон можно испечь за несколько дней до торжества, а в нужный момент только приготовить крем и промазать торт.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Сказочные эльфы. Yokota Miharu.

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные эльфы. Yokota Miharu. Продолжение.

Некоторые эльфы сняли свои крылышки, но, по-моему, совсем не стали от этого менее очаровательными.

Начало было здесь


1-D-MHY124 (509x700, 138Kb)

Брызги капель акварельных
Сок и нежность - всё в одном!
Яркий тон и тон пастельный
Разноцветным детским сном.

1-D-MHY145 (497x700, 165Kb)

*******
Рубрики:  Любимые картинки

Кальмары: секреты приготовления.

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальмары: секреты приготовления.

Как правильно готовить кальмаров, чтобы они получились мягкими и вкусными. Рецепты салатов и горячих блюд.
Кальмары вкусные и полезные – и этим нельзя не воспользоваться, особенно в Пост! Учимся обращаться с этими моллюсками, тем более что готовятся они за считанные минуты!

Как выбирать
Покупая замороженных кальмаров, обратите внимание на цвет мяса, которое проглядывает под внешней пленкой – оно должно быть беловатого цвета. Сама же кожа может быть разной – ее цвет варьируется от розового до фиолетового.

Тушки кальмаров должны легко отделяться друг от друга – слипшиеся могут свидетельствовать о том, что продукт уже подвергся размораживанию.

Чем мельче тушка, тем слаще мясо.

Как очистить
Замороженную тушку кальмара следует обдать кипятком – пленка, покрывающая мясо, свернется – и ее легко можно будет снять руками. Если кальмары уже растаяли – залейте их горячей, но не кипящей (!) водой на 3 минуты. После этого снимите кожу руками. Изнутри достаем и удаляем прозрачные хитиновые пластины.

Теперь тушка кальмара готова к дальнейшей кулинарной обработке.

Как варить
Вскипятить воду, добавить в нее специи (лавровый лист, перец горошком – по вкусу). Опустить в кипящую воду тушки кальмаров, накрыть крышкой и… выключить плиту. Через 10 минут кальмары готовы. Они получатся мягкими и нежными. Режьте кальмаров и добавляйте их в салаты, бутерброды, суши, пасту и ризотто.
Как тушить
Лучше всего с овощами и в сметание! Секрет блюда в том, чтобы сначала обжарить овощи (лук, морковь, чеснок), довести их до готовности и только в самом конце добавить кальмаров (за 3-5 минут до окончания готовки) и тушить под крышкой на маленьком огне. Иначе кальмары получатся резиновыми. Тушеные кальмары хороши с рисом или пастой.
Как жарить
Кальмары обжариваются на сильном огне в течение одной минуты, после этого плита выключается – и кальмары доходят под крышкой. Кольца кальмаров обмакивают в льезон и обжаривают во фритюре, также их можно приготовить в кляре или в сухарях.
Как мариновать
Кальмары маринуются в течение 1-2 часов. В качестве маринада чаще всего используют горчицу, кипящее растительное масло со специями, соевый соус.



РЕЦЕПТЫ С КАЛЬМАРАМИ
Рубрики:  рецепты

Торы-тортики!!! Много-много рецептов...

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Санина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торы-тортики!!! Много-много рецептов...

нашла здесь alimero.ru/recepty-tortov/

Рецепты тортов


+ 9
   
Домашний торт "Шоколадка"
+ 8
   
Торт "Птичье молоко"
+ 11
   
Торт "Наполеон" с заварным кремом
+ 8
   
Торт с шоколадно-ореховым кремом
+ 4
   
Торт со сгущенкой «Сладкая фантазия»
+ 5
   
Творожный торт с черникой. Просто и красиво!
+ 12
   
Шоколадный торт «Африканская ромашка»
+ 12
   
Торт со сметанным кремом «Пиковая дама»
+ 8
   
Бисквитный торт с заварным кремом "Неженка"
+ 10
   
Торт "Зебра"
+ 16
   
Торт «Воздушное чудо»
+ 7
   
Самый полезный торт нашей семьи
+ 3
   
Пирог с виноградным соком
+ 2
   
Шарлотка с абрикосами
+ 4
   
Торт Муравейник рецепт (без выпечки)
+ 15
   
Торт "Тропиканка" для особенных гурманов
+ 12
   
Медовый торт рецепт по-новому
+ 9
   
Торт из блинов
+ 6
   
Торт с медовым кремом
+ 8
   
Эмоции в подарок ко дню рождения двухлетнего малыша
+ 4
   
Торт-горка с вишней
+ 4
   
Студенческий тортик
+ 0
   
Именинный торт
+ 9
   
"Наполеон" как я хотела.
+ 2
   
Торт «Закусочный» с грибами
+ 2
   
Медовик со сгущенкой
+ 2
   
Печем – быстро, украшаем – просто!
+ 0
   
Блинчатый торт с куриной печенью и тыквой
+ 0
   
Необычный печеночный торт с грибами
+ 2
   
Торт закусочный с сардинами
+ 0
   
Брусничный бисквитный торт
+ 5
   
Торт "Муравейник"
+ 0
   
Торт «Сердечки»
+ 0
   
Полезный тортик с бананами
+ 3
   
Рецепт вкусного торта без выпечки с фото
Рубрики:  рецепты

Teorex Inpaint 5.2 Rus Portable by Valx

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения pasigut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Teorex Inpaint 5.2 Rus Portable by Valx



Inpaint - позволяет умно удалять нежелательные элементы на цифровой фотографии, такие как ненужные объекты, текст, случайно попавшие элементы, а также пыль, рекламу, мусор, царапины и грязь. Часто, скачивая из Интернет картинки, мы сталкиваемся с таким неприятным явлением, как наличие логотипов, водяных знаков и надписей. Что делать в таком случае? Не тратить же свое время на обработку, в общем то, не очень необходимой картинки.
Тем более в таких тяжелых программах, как Photoshop. Но, все таки, хочется сохранить ее. В этом случае и поможет данная программа. Программа реконструирует фоновую поверхность. Вам необходимо только обвести объект контурной линией или выделить прямоугольное поле (Lasso или Rectangular) и запустить режим Inpaint, нажав всего лишь одну кнопку.
Читать далее
Рубрики:  фотошоп

Волшебный рецепт красоты - действует мгновенно.

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный рецепт красоты - действует мгновенно.

4360286_0_58e7f_5dcbbee2_L (390x66, 15Kb)



Приготовим это "мыло" по совету косметолога Ольги Сейман, передача на канале СТБ " Все буде добре" .
Напоминает Аюрведическая паста-мыло.
Рецепт необыкновенно прост и доступен:
Берем
3 столовых ложки гороховой муки.
3 стол ложки овсяной муки ,
1/2 чайной ложки куркумы,
2 стол. ложки оливкового масла,
3 капельки ароматизированного масла ( розового, лаванды, имбиря или любого другого),которое вам нравится, для запаха.

Все ингредиенты помещаем в баночку, закрываем крышечкой и хорошо встряхиваем, до получения комочков.
Всё, - " мыльце" готово.

Применение.
Берем на ладошку немного этого состава, добавляем немножко водички, растираем. Наносим на влажное лицо ( шею, область декольте, локти, ручки) круговыми движениями. Если подержать 5 минут мыльце на коже, то оно подействует, как маска. Смываем теплой водой.

Вы незамедлительно почувствуете, как изменилась ваша кожа. Мыльце освежает, очищает, питает, разглаживает кожу. Кожа становится нежной, бархатистой. Затем наносим ваш любимый крем.

Кому за 50..., можно в этот состав добавить по 3 капли масляного раствора витаминов "А" и "Е". Этого состава хватит для умывания на месяц. Хранить при комнатной температуре.

Чтобы получить гороховую и овсяную муку, обыкновенный горох и овсяные хлопья по 2 столовых ложки нужно измельчить в кофемолке. Они действуют, как нежный скраб. Порошок куркумы продается в отделе специи.

Попробуйте и убедитесь, как эта процедура приятно воздействует на вашу кожу. Заменит любой тоник, скраб и средство для снятия макияжа.

С нами поделилась *MILA Syltanov​​a http://blogs.mail.ru/mail/liudmila_alex1/

4360286_0_58e7f_5dcbbee2_L_1_ (390x66, 15Kb)

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)
Рубрики:  Здоровье, красота

Творог и льняное масло против рака. Метод доктора Джоанны Бадвиг.

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творог и льняное масло против рака. Метод доктора Джоанны Бадвиг.

Источник. Далее текст автора.

 

Доктор Джоанна Бадви
Доктор Джоанна Бадвиг была одной из ведущих биохимиков Европы в области исследования раковых заболеваний. Она родилась в 1908г, и скончалась в возрасте 95 лет.

За выдающиеся открытия в лечении онкологических заболеваний её семь раз выдвигали на соискание Нобелевской премии...

Полвека назад, 2 ноября 1959 на своей лекции в Цюрихе, Бадвиг сказала: “Без жирных кислот, ферменты, обеспечивающие усваивание кислорода в дыхательной системе, не функционируют. Человек начинает задыхаться даже в воздухе, обогащённом кислородом. Дефицит жирных кислот подрывает жизненные функции организма.”

Бадвиг отметила, что применение в пищу обезжиренных и переработанных масел/жиров приводит к серьёзным заболеваниям. А так, как вся пища сейчас искусственно обезжирена – она несёт угрозу идетям и взрослым

Доктор Бадвиг потратила несколько лет для углублённого изучения крови раковых больных.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье, красота

Вязание крючком. Цветок для украшения одежды.

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Цветок для украшения одежды.


1295003217_55962238_0c97fa154ac2 (640x516, 198Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок

Упаковочки для подарков своими руками (много МК)

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковочки для подарков своими руками (много МК)

 

Предлагаю вашему вниманию большую подборку интересных и необычных подарочных коробочек, которые вы можете собрать из бумаги.
Для чего большей частью они нужны?
Для маленьких подарков вроде сережек-кулончиков, флешек-фонариков и как достойная замена конвертам, в которых принято дарить деньги на свадьбы и дни рождения.
Это тот случай когда небольшой и/или недорогой подарок оформлен так, что результат будет выглядеть очень и очень достойно.
И поскольку время летит и скоро нас ждет некий зимний праздник, то эта новая подборка коробочек начнется с новогодней тематики))

Автор этой коробочки - Becca 

Эти елко-коробочки делаются на основе пирамиды, подробный мастер-класс по изготовлению (в картинках) смотрите тут,


 скачать шаблон можно тут

Видеоурок по сборке смотрите тут
Внимание! В уроке используются специальные шаблоны "С ножкой для елочки"

Если вы хотите сделать елочку просто пирамидкой - вам сюда:
скачать шаблон обычной 4х-гранной пирамидки (без ножки)
можно тут и тут (немного другой вариант)

Далее еще интереснее и больше упаковочек!
Рубрики:  Бумага


Поиск сообщений в Олюськин22
Страницы: 203 ... 135 134 [133] 132 131 ..
.. 1 Календарь