Светильник в восточном стиле |
Давным-давно, когда в нашем городе не было ИКЕИ, я захотела сделать себе в спальню (в тот момент еще пустую обшарпанную комнату с бумажными обоями в цветочек) светильник в китайском стиле.
Первоначальные опыты были проведены на более мелком объекте - абажуре. Изготовила я его из обычных пластиковых уголков, которые продаются в любом строительном магазине.

Уголки клею внахлёст на суперклей. Сверху угол маскируется кусочком кожи / бархатной бумаги и т.д. Получается быстро и достаточно симпатично. Ещё и рисунок менять можно, если надоест.

|
Кофейное дерево, МК |
Как то год назад я сохранила фото (без комментариев) кофейного дерева, так оно мне понравилось, что решила изготовить, снова попыталась отыскать подробный МК, но тщетно. Потому выкладываю у себя (ежели автор обнаружится, с удовольствием впишу его имя, АВТОР обнаружился, вписываю его ссылку в историю: http://www.livemaster.ru/topic/18317-kofejnoe-derevo). Итак, моё творение, далее МК.

|
МК по созданию Деревца счастья |


Из материалов нам понадобится:
|
Макароны и воздушные шары |
Вот такой забавный мастер-класс от автора Заярная Наталья
Вот наконец закончила свой чайный сервиз!

Начинала с подноса. Правда макароны такие еле нашла и они какие-то кривоватые у меня. Клеела обычным канцелярским клеем ПВА (можно взять строительный)
|
Шляпка-игольница |

|
Рыбный торт |
|
Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях |
|
Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях
|
|
Самоучитель по изготовлению букетов из конфет |
На самом деле я не очень люблю букеты живых цветов - ну напоминают они мне о собственной недолговечности да и в целом о бренности бытия... И потом эта вечная суета с поиском подходящей вазы. подрезанием стеблей, добавлением в воду чего-нибудь такого, что смогло бы сделать так чтоб эти гадские розы НЕ ОСЫПАЛИЬ БЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! Ну и контрольный выстрел в голову - вынос когда-то роскошного букета на помойку.....
Согласна, что-то во мне не так, но все-таки выход я нашла! Чудесная альтернатива хрупкой красоте цветов это букеты из конфет. Хотя, положа руку на сердце, эта красота держится на моем столе еще более короткий срок. 
Зато дарить такие букеты одно удовольствие, особенно детям - попробуйте сами и увидите бурю восторга у нашего подрастающего поколения, которое уже трудно чем-либо удивить. 
Да и вообще букет из конфет это чудесный подарок на любой праздник и по любому поводу, а уж сделанному своими руками букету вообще нет цены! Поэтому приглашаю разделить со мной мое увлечение по созданию эксклюзивных подарков, тем более что бесподобный мастер-класс нашелся на бескрайних интернет-просторах.
|
Коробки, обтянутые тканью |
![]() |
Технология этой работы не зависит ни от формы, ни от размера коробки. Сначала отделайте ее внешнюю сторону, подворачивая лишний материал вовнутрь, а затем, при желании, обработайте внутреннюю сторону.
Вы также можете проложить крышку коробки тонким слоем синтетического прокладочного материала или ватой, прежде чем покрыть ее тканью.![]()
Потребуется для работы:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4223&gid=394&hid=267&oid=267
|
Пуговичковое... |
|
МК "СЛАДКОЕ ДЕРЕВО" |
|
Денежный букет |
Вообще-то я взяла это у
zoih , но у нее только ссылка на МК, а я очень не люблю ссылки....
Как часто мы задумываемся, выбирая что подарить - деньги или вещь. А что, если преподнести в подарок букет из денег? Это и практично и нестандартно. Букет из денежных купюр не завянет, а потратите вы на него ровно столько денег, сколько захотите. Букет из денег будет к месту на свадьбе, дне рождения, юбилее, практически любом празднике.
Эта техника составления денежных цветов позволяет сохранить купюры в достаточно гладком состоянии.
|
Конфетное деревце |
Давайте на примере золотого....
Вам потребуется:
1. небольшой горшочек для цветов или любая емкость подобной формы - 0.7-1л. емкостью...
2. Ствол дерева - для зеленого дерева брала картонный цилиндр-втулку из под пищевой фольги, для золотого брала 20 см металопластиковой водопроводной трубы.... Обтягиваю "ствол" тканью или обматываю бумагой.... вообщем, как фантазия подскажет...
3. Обычный пенопласт. Вырезаю 2 куба размером 10х10 см. Один из кубов подгоняю под размер взятого горшка...плотно, так, чтоб еле влазил... Тогда он хорошо держит ствол с кроной даже без клея....
Втыкаю в него ствол.... Второй куб насаживаю на другой конец ствола... это наша основа под крону...
4. Для золотого дерева брала 2 вида бумаги - желтую и прозрачную в мелкий белый цветочек....
Нарезала ее квадратами приблизительно 10х10 см....
5. Шпажки и зубочистки... На шпажки приматывала скотчем золотистые конфеты (около 25 шт.), а на зубочистки накручивала бумагу...
Берем один желтый квадрат и один в цветочек... складываем их так, чтоб уголки были со сдвигом.... и приматываем к зубочистке скотчем.... Таких "листиков" нужно около 60 шт...
Готовые листики равномерно втыкаю в основу под крону (второй куб пенопласта)... В итоге получается красивенькая круглая "крона".
Намотанные конфеты равномерно, раздвигая воткнутые "листочки" втыкаем туда же...Именно такая последовательность позволяет при съедении конфет, оставить всю остальную конструкцию в "товарном" виде....
Помимо конфет я еще воткнула 7 шоколадных рублей... Их я крепила к неширокой ленточке двусторонним скотчем... а саму ленточку приматывала к зубочистке и втыкала как конфеты.... Тогда не повреждается упаковка конфеты и они красивенько висят на деревце )))
Из золотистой ленты вырезала листочки, накрутила спиральки и также как конфеты повтыкала в крону...
Тот кусок пенопласта, который остался виден в горшке "маскирую" или тканью... или бумагой как "листочки" на кроне.... или как в варианте золотого дерева - сделала 5 бумажных бантиков и, накрутив их на шпажки, повтыкала, закрыв весь пенопласт.
А... еще между конфетами повтыкала мелкие беленькие цветочки.... у меня были в запасе.... А в зеленом дереве (вместо желтой бумаги используем зеленую) очень хорошо смотряться ромашки....
Вот вроде и все.....
Если что-то делаю не так.... сорри.. эту технологию придумала сама....

|
Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши" |
1. Начало работы как всегда-выбор цвета будущей бабочки и нарезание квадратиков. Нам понадобится 8 штук. Если вы делаете бабочку из атласных лент, учтите, верхние крылышки лучше смотрятся более крупными, т.е. нижние придётся больше обрезать, ведь лента фиксированной ширины (максимум 5 см.), а автор предполагает 2 квадратика по 4 см., 4 по 5 и 2 по 6.5 см..

2. Делаем 2 круглых объёмных лепестка по мастерклассу( по автору из 4 см.):

3. Делаем 2 круглых лепестка ( по автору из 5 см.), вкладываем в них предыдущие 2:

4. Делаем 2 двойных узких лепестка по мастерклассу( по автору из 6.5 см. и 5 см.)

5. Делаем сборку по МК "Сборка цветка с объёмными лепестками", клеим сначала верхние узкие:

6. Затем нижние круглые:

7. Сборка готова!

8. Осталось задекорировать её, сделать усики и приклеить что-то продолговатое, которое будет изображать брюшко, вот и готово:


Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 50 - Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"
Часть 51 - Мастеркласс МК "Сборка цветка канзаши"
Часть 52 - Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"
Часть 53 - Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"
Часть 54 - Мастер класс МК "Подвески из лепестков"
...
Часть 89 - Очень красивый бантик
Часть 90 - Цветы из лен
Часть 91 - для девочек
|
Дерево из кофейных зерен. варианты оформления |
|
Гламурные кошечки |


|
Контурная вышивка. Кошки |
|
Вышитый фартушек на бутылку |

[more-дальше] Для начала выбираем интересующие нас схемы и вышиваем. Вот так выглядят вышитые и вырезанные фартушки. Также я приготовила готовую магазинную косую бейку для обработки края.

Можно отрезать просто полоску подходящей по цвету х\б ткани, обращаю ваше внимание на то, что полоска должна быть отрезана по косой, чтобы при обработке края она слегка растягивалась. Я расскажу о 2 видах обработки края вышитых фартушков.
СПОСОБ ПЕРВЫЙ - для работы нам потребуется 1 м готовой бейки или полоски ткани подходящего цвета.
Поскольку у меня магазинная бейка, то я буду показывать работу именно с ней. Работа с полоской ткани отличается лишь тем, что подгибать с 2 краев вам нужно будет самостоятельно (самый первый фартушек я обшивала просто полоской ткани)
Посмотрите на фото вверху. Обшивать фартук будем в такой последовательности - сначала верхнюю ровную сторону. Затем нижнюю округлую часть. И только потом будем обшивать боковые части.
Вот так выглядит магазинная косая бейка.

Вот так я складываю ее пополам и между двух половинок я прокладываю ткань. Поскольку я начинаю обшивать с верхней ровной стороны фартука, то прокладываю между двух половинок бейки именно ее.

Прошиваю

Готово!

ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ ВАМ УДОБНЕЕ ВНАЧАЛЕ ПРОЛОЖИТЬ СМЕТОЧНЫЙ ШОВ, А ПОТОМ УЖЕ СТРОЧИТЬ ПОВЕРХ, СДЕЛАЙТЕ ИМЕННО ТАК - СМЕТАЙТЕ, А ЗАТЕМ УЖЕ СТРОЧИТЕ!!!
Следующий шаг - обработка окуглой нижней стороны.


В процессе работы аккуратно подгибайте и заправляйте ткань между двумя сторонамя сложенной бейки. Шейте медленно, постоянно останавливаясь и аккуратно поворачивая работу. Я в своей работе использую длинную иголку, которой придеживаю работу, а также расправляю заломы и задирающуюся порой бейку.

Заканчиваю обработку нижнего округлого края, обрезаю бейку

Низ и верх обработаны

Остаток бейки складываю пополам, нахожу центр и от центра прострачиваю в 1 сторону 7,5 см

Прошив 7,5 см, прокладываю между 2 частей бейки верхний уголок фартука и начинаю аккуратно пришивать бейку

Дострочив до края боковины я продолжаю строчить, прошивая будующую завязку.

Одна сторона готова

От центра бейки строчу 7,5 см в другую сторону и повторяю работу предыдущего шага для другой стороны фартука

Продолжаю строчить пока вся боковина не будет обработана, дальше продолжаю отстрачивать вторую завязку.

Нитки обрезаю, подрезаю красиво завязки - фартук готов!

Вот так он смотрится на бутылке

CПОСОБ ВТОРОЙ - обработка края по готовым меркам от мерной бейки.
В этом случае нам не нужно заранее знать сколько бейки уйдет на работу.
Первые два шага выполняются точно так же как и в первом способе - ОБРАБОТКА ВЕРХНЕГО И НИЖНЕГО ОКРУГЛОГО КРАЯ ФАРТУКА.
Когда верхний и нижний края обработаны, переходим к работе с бейкой. Складываем ее пополам и начинаем строчить первую завязку

Длина завязки может быть от 20 до 25 см. Я свои завязки сделала длиной в 22 см. Итак, я прострочила 22 см завязки, дальше я начала пристрачивать бейку к фартуку. Обратите внимание, что строчить я начала от нижнего бокового края (не важно правого или левого, делайте как вам удобнее, для меня удобнее было начать с правого нижнего края)

Обработав правый боковой край я продолжаю строчить, отстрачивая уже центральную часть, которая одевается на горлышко бутылки. Длина этого отстроченного кусочка бейки должна быть 15 см.

Прострочив необходимые 15 см я продожаю строчить, теперь уже обрабатывая левую боковую сторону

Закончив обработку левой стороны я продолжаю строчить вторую завязку до необходимой мне длины 22 см.

Отрезаю нитки, ровняю завязки - фартушек готов!

Хочу обратить внимание, что второй способ намного быстрее первого. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что если вам удобнее вначале сметать, а уже потом сшивать, так и сделайте.
Второй фартушек на бутылке

Вот так выглядят две бутылочки в новых нарядных фартушках
[/more]
|
Вышитые часы "Да какая разница" |

|