-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олюськин22

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мир_клипарта О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2010
Записей: 4055
Комментариев: 136
Написано: 4805





Светильник в восточном стиле

Среда, 30 Марта 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите светильник в восточном стиле?

Бамбуковая роща от mari_y_a

Давным-давно, когда в нашем городе не было ИКЕИ, я захотела сделать себе в спальню (в тот момент еще пустую обшарпанную комнату с бумажными обоями в цветочек) светильник в китайском стиле.
Первоначальные опыты были проведены на более мелком объекте - абажуре. Изготовила я его из обычных пластиковых уголков, которые продаются в любом строительном магазине.

Уголки клею внахлёст на суперклей. Сверху угол маскируется кусочком кожи / бархатной бумаги и т.д. Получается быстро и достаточно симпатично. Ещё и рисунок менять можно, если надоест. 

                      

Что дальше...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Кофейное дерево, МК

Среда, 30 Марта 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейное дерево, МК

Как то год назад я сохранила фото (без комментариев) кофейного дерева, так оно мне понравилось, что решила изготовить, снова попыталась отыскать подробный МК, но тщетно. Потому выкладываю у себя (ежели автор обнаружится, с удовольствием впишу его имя, АВТОР обнаружился, вписываю его ссылку в историю: http://www.livemaster.ru/topic/18317-kofejnoe-derevo). Итак, моё творение, далее МК.



 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

МК по созданию Деревца счастья

Среда, 30 Марта 2011 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по созданию Деревца счастья

Урок по созданию Деревца счастья от Натальи Исенбаевой

 Сегодня она расскажет, как делаются вот такие деревца счастья:

http://2.bp.blogspot.com/_do3pZgsy_MY/S9R4NEk_LhI/AAAAAAAAALo/7igfvdHeFwg/s1600/37.jpg

http://2.bp.blogspot.com/_do3pZgsy_MY/S9R4M6Nc9kI/AAAAAAAAALg/BdxdpMzoV2U/s1600/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%86%D0%B53.jpg

Из материалов нам понадобится:         

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Макароны и воздушные шары

Среда, 30 Марта 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макароны и воздушные шары

Вот такой забавный мастер-класс от автора  Заярная Наталья

Вот наконец закончила свой чайный сервиз!

Мастер-класс,  Макет, : Чайный сервиз!!! Продукты пищевые Отдых, . Фото 1

Начинала с подноса. Правда макароны такие еле нашла и они какие-то кривоватые у меня. Клеела обычным канцелярским клеем ПВА (можно взять строительный)  

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Шляпка-игольница

Среда, 30 Марта 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка-игольница

Теперь у нас в доме прежде, чем выкинуть что-то в мусорное ведро, несут мне, так сказать на освидетельствование. Вчера сын отдал диски, недоуменно пожав плечами, типа: и что с ними можно еще сделать? У меня появилась вот такая идея...

Для игольницы-шляпки понадобился диск, баночка из-под сыра, синтепон и флис.
 

 (699x639, 137Kb)

Читать далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Рыбный торт

Среда, 30 Марта 2011 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный торт

Рыбный торт

Рецепт
 

Рубрики:  рецепты

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

Среда, 30 Марта 2011 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

 

 

 

 

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

Вам наверняка много раз встречались в интернете различные поделки из, так называемого, BISCUIT. Это игрушки, различные украшения, цветы... Масса изделий может быть выполнена из этого материала.
Что же это такое? Слово BISCUIT можно перевести, как БИСКВИТ. Но это не совсем правильный перевод. Это не смесь для кулинарного бисквита, хотя, некоторые ингредиенты действительно кулинарные, а в итоге получается пластичная масса, типа теста. В данном случае все эти изделия сделаны из пластичной масса - по-другому, мы называем ее ПЛАСТИКА.  Ее же называют и "холодным фарфором". Просто на воздухе изделие из такой пластичной массы очень быстро застывает, затвердевает и становится очень прочным, как фарфор. Эта масса очень пластичная, из нее можно легко лепить различные изделия.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Самоучитель по изготовлению букетов из конфет

Среда, 30 Марта 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый полный самоучитель по изготовлению букетов из конфет

На самом деле я не очень люблю букеты живых  цветов - ну напоминают они мне о собственной недолговечности да и в целом о бренности бытия... И потом эта вечная суета с поиском подходящей вазы. подрезанием стеблей, добавлением в воду чего-нибудь такого, что смогло бы сделать так чтоб эти гадские розы НЕ ОСЫПАЛИЬ БЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! Ну и контрольный выстрел в голову - вынос когда-то роскошного букета на помойку.....

Согласна, что-то во мне не так, но все-таки выход я нашла! Чудесная альтернатива хрупкой красоте цветов это букеты из конфет. Хотя, положа руку на сердце, эта красота держится на моем столе еще  более короткий срок. 

Зато дарить такие букеты одно удовольствие, особенно детям - попробуйте сами и увидите бурю восторга у нашего подрастающего поколения, которое уже трудно чем-либо удивить.

Да и вообще букет из конфет это чудесный подарок на любой праздник и по любому поводу, а уж сделанному своими руками букету вообще нет цены! Поэтому приглашаю разделить со мной мое увлечение по созданию эксклюзивных подарков, тем более что бесподобный мастер-класс нашелся на бескрайних интернет-просторах.

Вы со мной? Тогда нам сюда
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Коробки, обтянутые тканью

Среда, 30 Марта 2011 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения broNIchKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробки, обтянутые тканью

Обтянутые тканью коробки - наиболее стильный способ хранения самых разнообразных мелочей, но, к сожалению, они дорого стоят. Альтернативный вариант - сделать их своими руками

 

Технология этой работы не зависит ни от формы, ни от размера коробки. Сначала отделайте ее внешнюю сторону, подворачивая лишний материал вовнутрь, а затем, при желании, обработайте внутреннюю сторону.
Вы также можете проложить крышку коробки тонким слоем синтетического прокладочного материала или ватой, прежде чем покрыть ее тканью.

Потребуется для работы:

 

  • Круглая или продолговатая коробка.
  • Приблизительно 1 м ткани по вашему выбору.
  • Клей ПВА.
  • Ножницы.
  • Острый перочинный нож.
  • Маленькая малярная кисточка.
  • Простой картон.

 МАСТЕР_КЛАСС

top© САЛОН-ПРЕСС

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4223&gid=394&hid=267&oid=267




 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Пуговичковое...

Среда, 30 Марта 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya-san [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

#792

Пуговичковое...
  (483x407, 141Kb)
 (500x333, 129Kb) 
>>>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

МК "СЛАДКОЕ ДЕРЕВО"

Среда, 30 Марта 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "СЛАДКОЕ ДЕРЕВО"

image

<<

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Денежный букет

Среда, 30 Марта 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежный букет

Вообще-то я взяла это у zoih , но у нее только ссылка на МК, а я очень не люблю ссылки....

[moneybouquet.jpg]Как часто мы задумываемся, выбирая что подарить - деньги или вещь. А что, если преподнести в подарок букет из денег? Это и практично и нестандартно. Букет из денежных купюр не завянет, а потратите вы на него ровно столько денег, сколько захотите. Букет из денег будет к месту на свадьбе, дне рождения, юбилее, практически любом празднике.

Эта техника составления денежных цветов позволяет сохранить купюры в достаточно гладком состоянии.

                                    

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Конфетное деревце

Среда, 30 Марта 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lyulion [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Давайте на примере золотого....
Вам потребуется:
1. небольшой горшочек для цветов или любая емкость подобной формы - 0.7-1л. емкостью...
2. Ствол дерева - для зеленого дерева брала картонный цилиндр-втулку из под пищевой фольги, для золотого брала 20 см металопластиковой водопроводной трубы.... Обтягиваю "ствол" тканью или обматываю бумагой.... вообщем, как фантазия подскажет...
3. Обычный пенопласт. Вырезаю 2 куба размером 10х10 см. Один из кубов подгоняю под размер взятого горшка...плотно, так, чтоб еле влазил... Тогда он хорошо держит ствол с кроной даже без клея....
Втыкаю в него ствол.... Второй куб насаживаю на другой конец ствола... это наша основа под крону...
4. Для золотого дерева брала 2 вида бумаги - желтую и прозрачную в мелкий белый цветочек....
Нарезала ее квадратами приблизительно 10х10 см....
5. Шпажки и зубочистки... На шпажки приматывала скотчем золотистые конфеты (около 25 шт.), а на зубочистки накручивала бумагу...
Берем один желтый квадрат и один в цветочек... складываем их так, чтоб уголки были со сдвигом.... и приматываем к зубочистке скотчем.... Таких "листиков" нужно около 60 шт...
Готовые листики равномерно втыкаю в основу под крону (второй куб пенопласта)... В итоге получается красивенькая круглая "крона".
Намотанные конфеты равномерно, раздвигая воткнутые "листочки" втыкаем туда же...Именно такая последовательность позволяет при съедении конфет, оставить всю остальную конструкцию в "товарном" виде....
Помимо конфет я еще воткнула 7 шоколадных рублей... Их я крепила к неширокой ленточке двусторонним скотчем... а саму ленточку приматывала к зубочистке и втыкала как конфеты.... Тогда не повреждается упаковка конфеты и они красивенько висят на деревце )))
Из золотистой ленты вырезала листочки, накрутила спиральки и также как конфеты повтыкала в крону...
Тот кусок пенопласта, который остался виден в горшке "маскирую" или тканью... или бумагой как "листочки" на кроне.... или как в варианте золотого дерева - сделала 5 бумажных бантиков и, накрутив их на шпажки, повтыкала, закрыв весь пенопласт.
А... еще между конфетами повтыкала мелкие беленькие цветочки.... у меня были в запасе.... А в зеленом дереве (вместо желтой бумаги используем зеленую) очень хорошо смотряться ромашки....
Вот вроде и все.....
Если что-то делаю не так.... сорри.. эту технологию придумала сама....

http://club.osinka.ru/topic-65960?&start=45

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"

Среда, 30 Марта 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"

 1. Начало работы как всегда-выбор цвета будущей бабочки и нарезание квадратиков. Нам понадобится 8 штук. Если вы делаете бабочку из атласных лент, учтите, верхние крылышки лучше смотрятся более крупными, т.е. нижние придётся больше обрезать, ведь лента фиксированной ширины (максимум 5 см.), а автор предполагает 2 квадратика по 4 см., 4 по 5 и 2 по 6.5 см..

 

2. Делаем 2 круглых объёмных лепестка по мастерклассу( по автору из 4 см.):

 

3. Делаем 2 круглых лепестка ( по автору из 5 см.), вкладываем в них предыдущие 2:

 

4. Делаем 2 двойных узких лепестка по мастерклассу( по автору из 6.5 см. и 5 см.)

 

5. Делаем сборку по МК "Сборка цветка с объёмными лепестками", клеим сначала верхние узкие:

 

6. Затем нижние круглые:

 

7. Сборка готова!

 

8. Осталось задекорировать её, сделать усики и приклеить что-то продолговатое, которое будет изображать брюшко, вот и готово:

 

 

А теперь посмотрите варианты бабочек:

 

 
 

 


И на десерт апофеоз бабочкостроения:

 

Ну и стрекозы до кучи, тоже насекомые, вместе с божьими коровками, всё зависит от вашей фантазии!

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 50 - Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"
Часть 51 - Мастеркласс МК "Сборка цветка канзаши"
Часть 52 - Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"
Часть 53 - Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"
Часть 54 - Мастер класс МК "Подвески из лепестков"
...
Часть 89 - Очень красивый бантик
Часть 90 - Цветы из лен
Часть 91 - для девочек
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Дерево из кофейных зерен. варианты оформления

Среда, 30 Марта 2011 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево из кофейных зерен. варианты оформления

для вдохновения
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Гламурные кошечки

Среда, 30 Марта 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламурные кошечки.

Цитируя пост, оставляйте пожалуйста свои коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

 (640x485, 34Kb)
 (300x225, 26Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Контурная вышивка. Кошки

Среда, 30 Марта 2011 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Контурная вышивка. Кошки



Далее + 16 схем
Рубрики:  Вышивка

Вышитый фартушек на бутылку

Среда, 30 Марта 2011 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитый фартушек на бутылку.

http://i117.photobucket.com/albums/o51/lovebiser/cross%20stitch%202/dab8bb70ad50.jpg

 [more-дальше] Для начала выбираем интересующие нас схемы и вышиваем. Вот так выглядят вышитые и вырезанные фартушки. Также я приготовила готовую магазинную косую бейку для обработки края.
Photobucket

Можно отрезать просто полоску подходящей по цвету х\б ткани, обращаю ваше внимание на то, что полоска должна быть отрезана по косой, чтобы при обработке края она слегка растягивалась. Я расскажу о 2 видах обработки края вышитых фартушков.

СПОСОБ ПЕРВЫЙ - для работы нам потребуется 1 м готовой бейки или полоски ткани подходящего цвета.
Поскольку у меня магазинная бейка, то я буду показывать работу именно с ней. Работа с полоской ткани отличается лишь тем, что подгибать с 2 краев вам нужно будет самостоятельно (самый первый фартушек я обшивала просто полоской ткани)

Посмотрите на фото вверху. Обшивать фартук будем в такой последовательности - сначала верхнюю ровную сторону. Затем нижнюю округлую часть. И только потом будем обшивать боковые части.

Вот так выглядит магазинная косая бейка.
Photobucket

Вот так я складываю ее пополам и между двух половинок я прокладываю ткань. Поскольку я начинаю обшивать с верхней ровной стороны фартука, то прокладываю между двух половинок бейки именно ее.
Photobucket

Прошиваю
Photobucket

Готово!
Photobucket

ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ ВАМ УДОБНЕЕ ВНАЧАЛЕ ПРОЛОЖИТЬ СМЕТОЧНЫЙ ШОВ, А ПОТОМ УЖЕ СТРОЧИТЬ ПОВЕРХ, СДЕЛАЙТЕ ИМЕННО ТАК - СМЕТАЙТЕ, А ЗАТЕМ УЖЕ СТРОЧИТЕ!!!

Следующий шаг - обработка окуглой нижней стороны.
Photobucket

Photobucket

В процессе работы аккуратно подгибайте и заправляйте ткань между двумя сторонамя сложенной бейки. Шейте медленно, постоянно останавливаясь и аккуратно поворачивая работу. Я в своей работе использую длинную иголку, которой придеживаю работу, а также расправляю заломы и задирающуюся порой бейку.
Photobucket

Заканчиваю обработку нижнего округлого края, обрезаю бейку
Photobucket

Низ и верх обработаны
Photobucket

Остаток бейки складываю пополам, нахожу центр и от центра прострачиваю в 1 сторону 7,5 см
Photobucket

Прошив 7,5 см, прокладываю между 2 частей бейки верхний уголок фартука и начинаю аккуратно пришивать бейку
Photobucket

Дострочив до края боковины я продолжаю строчить, прошивая будующую завязку.
Photobucket

Одна сторона готова
Photobucket

От центра бейки строчу 7,5 см в другую сторону и повторяю работу предыдущего шага для другой стороны фартука
Photobucket

Продолжаю строчить пока вся боковина не будет обработана, дальше продолжаю отстрачивать вторую завязку.
Photobucket

Нитки обрезаю, подрезаю красиво завязки - фартук готов!
Photobucket

Вот так он смотрится на бутылке
Photobucket Photobucket



CПОСОБ ВТОРОЙ - обработка края по готовым меркам от мерной бейки.
В этом случае нам не нужно заранее знать сколько бейки уйдет на работу.
Первые два шага выполняются точно так же как и в первом способе - ОБРАБОТКА ВЕРХНЕГО И НИЖНЕГО ОКРУГЛОГО КРАЯ ФАРТУКА.
Когда верхний и нижний края обработаны, переходим к работе с бейкой. Складываем ее пополам и начинаем строчить первую завязку
Photobucket

Длина завязки может быть от 20 до 25 см. Я свои завязки сделала длиной в 22 см. Итак, я прострочила 22 см завязки, дальше я начала пристрачивать бейку к фартуку. Обратите внимание, что строчить я начала от нижнего бокового края (не важно правого или левого, делайте как вам удобнее, для меня удобнее было начать с правого нижнего края)
Photobucket

Обработав правый боковой край я продолжаю строчить, отстрачивая уже центральную часть, которая одевается на горлышко бутылки. Длина этого отстроченного кусочка бейки должна быть 15 см.
Photobucket

Прострочив необходимые 15 см я продожаю строчить, теперь уже обрабатывая левую боковую сторону
Photobucket

Закончив обработку левой стороны я продолжаю строчить вторую завязку до необходимой мне длины 22 см.
Photobucket

Отрезаю нитки, ровняю завязки - фартушек готов!
Photobucket

Хочу обратить внимание, что второй способ намного быстрее первого. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что если вам удобнее вначале сметать, а уже потом сшивать, так и сделайте.

Второй фартушек на бутылке
Photobucket

Вот так выглядят две бутылочки в новых нарядных фартушках
Photobucket [/more]

Рубрики:  Вышивка

Вышитые часы "Да какая разница"

Среда, 30 Марта 2011 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые часы "Да какая разница"

п
 (479x480, 27Kb)
 (700x700, 107Kb)
Рубрики:  Вышивка


Поиск сообщений в Олюськин22
Страницы: 203 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь