-Музыка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фаузия

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 337





Еще одна причина думать только о хорошем

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна причина думать только о хорошем

Прочитала вчера вот такую интересную информацию.

В течение дня надо четко следить за своей речью и мыслями,

потому что каждый день наступает минута,

ког­да ангел-хранитель внимательно слушает ваше пожелание и берется его исполнить.

4278666_1077 (490x638, 153Kb)

Эта минута наступает каждый раз по-разному.

Например, день 1 марта, то есть 01.03., значит, в час ночи, 3 минуты второго можно что-нибудь пожелать. А если это день 27 апреля, например, 27.04., тогда - в 4 часа ночи 27 минут пятого.

То есть в дни с 1 по 25 - в начале час, минута, с 25 по 31 - наоборот.

Еще примеры - 13 января (13.01.) - в 13 часов дня 1 минуту; 14 марта (14.03.) - в 14 ча­сов дня 3 минуты; 24 ноября (24.11) - 11 часов дня 24 минут.

И сразу вспомнила эту притчу про ангела-хранителя

Едет мужик в троллейбусе. Хмурый.

И думает: "Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва".
За спиной Ангел–Хранитель с блокнотом и ручкой.

Записывает: "Вокруг —быдло,начальник — кретин, жена — стерва".

И в свою очередь думает:"Вроде было уже.

И зачем ему это все время?

Но раз заказывает — надо исполнять"

Даже немножко стало жутковато,как часто в голову нам приходят такие вот далеко нехорошие мысли.

Верить в это или нет,каждый выбирает сам

вывод один:

Думаешь о хорошем - жди хорошего. Думаешь о плохом - плохое и получишь.

То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убежденность, что это должно или может случиться.

И эта вера рождает событие.

Поэтому с сегодняшнего дня - сей же час, сию же минуту! -  давайте начинать приучать себя думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.

Если мы не хотим болеть и страдать, но желаем радоваться жизни, нам следует говорить обо всем только хорошее: о себе, о людях, о мире.

И, главное, так же думать.

И тогда все в нашей жизни будет складываться как нельзя лучше.


Сладкие новогодние букеты,венки

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие новогодние букеты,венки

 (600x600, 64Kb)

>>>

Конфетки-букетики

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетки-букетики



1.
128525--48060590-m750x740-uff711 (626x563, 108Kb)<<
Читать далее...

Съедобные пейзажи Карла Уорнера

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Съедобные пейзажи Карла Уорнера



Австралийский фотограф Карл Уорнер – мастер жанра «Foodscapes» (пейзажи из еды). Его фотографии, точнее картины собраны из овощей, фруктов и других съедобностей. Его рукотворные пейзажи действительно аппетитны и колоритны.
Далее

По моему

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По моему

75609415_2222222222222 (250x253, 3485Kb)

 

 
 
По-моему я беременна...

меня тошнит от работы
и тянет к соленому морю...

Бабка с дедом любили играть в прятки -
Утром бабка прятала самогон и
если дед его находил,
то вечером пряталась бабка.

Только Русский человек после больничного
может выйти на работу загоревшим!

Вы отправляетесь в спортзал
и усердно сбрасываете там
лишние килограммы.
Но вы даже не подозреваете о том,
что они терпеливо ждут вас дома,
притаившись в холодильнике...

"Работа, работа уйди на Федота,
с Федота на Якова, с Якова на всякого.
Зарплата, зарплата приди от Кондрата,
приди от Якова, приди от всякого!"

С неповторимым мужчиной -
хочется повторить!

http://www.24open.ru/blogs/user/nata50/3688679/


.Вязаные пояса Тани Григорьевой !!! + МК

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирбез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Вязаные пояса Тани Григорьевой !!! + МК

4114762_3_a (700x466, 87Kb)

Нашла прелесть, какие пояса! Вязаные, на все случаи жизни! И сделать не сложно.

Тем более есть Мастер - Класс.  Автор Таня Григорьева.

 4114762_babochkia260 (69x60, 15Kb)   ДАЛЕЕ  МНОГО  ИНТЕРЕСНОГО...


Эффектные коллажи из фотографий.

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектные коллажи из фотографий.

Коллаж это изображение или картина, которая сделана из кусочков других изображений. В интернете есть очень много различных онлайн сервисов для того что бы создать фотоколлаж, но лучше всё таки создать фотоколлаж непосредственно на компьютере, то есть без всяких онлайн сервисов, что и позволяет вот такая программа создать фотоколлаж В программе имеется довольно большое количество готовых шаблонов, благодаря которым создать фотоколлаж намного проще. С помощью этой программы вы сможете создать композиции, которые в дальнейшем можно использовать как красивые обои для рабочего стола. Вы сможете добавить любые надписи, красивые эффекты, и много другого. С этим приложением создание фотоколлажей становится приятным занятием, после создания вы сможете распечатать получившейся результат через принтер, либо просто просмотреть готовое изображение на весь экран. Функциональные способности программы ФотоКОЛЛАЖ позволяют именовать её полноценным графическим редактором. Вы можете изменять яркость, контраст изображения, добавлять особые эффекты и художественные рамки. коллаж.jpgтт (700x560, 72Kb)иии (700x560, 54Kb) Даже не обладая врождёнными художественными способностями, вы можете сделать коллажи из своих фотографий или фотографий близких, для того чтобы в последствии подарить своё творение на какой-нибудь праздник.
Если вы хотите порадовать дорогого вам человека и сделать ему незабываемый подарок - преподнесите ему фотоколлаж, созданный специально для него.
коллаж (700x525, 101Kb)

Как преподнести себя.

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как преподнести себя.

Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.
Кюблер-Росс Э.
Не бывает двух более разных людей, чем один и тот же человек, когда он еще только претендует на какое-то место, и когда он уже его занял.
Галифакс Д.
Все люди разные! Кто-то легко может преподнести себя с яркой стороны, другие даже не представляют, как это сделать…
Вот идет паренек, внешне ничем не примечателен, а подойдет, заговорит, и так просто и легко с ним, не приходится ломать голову в поисках тем для общения. А другой – видный, статный, а на лице – кроме глупой улыбки в сочетании с ужасом в глазах ничего не заметишь. И видно, что тягостно ему молчание, и вроде хочет сказать что-то, а не может. Не знает, как себя преподнести, хоть лопни. Мнется такой экземпляр, стесняется, с трудом подбирает слова или шутит невпопад. Возможно, это от волнения. Возможно, что-либо или же кто-то производит впечатление на человека, или, к примеру, он боится не оправдать чьих-то надежд. Опасения такого рода нормальны. Волнение в незнакомой ситуации, с новыми людьми – это адекватное поведение, в некоторой степени позволяющее держать в тонусе тело и мысли, желание понравиться может подвигнуть на совершение хороших поступков, на оказание знаков внимания. Это хорошо.

Читать далее


Произведения Рембрандта высоко ценятся любителями искусства; обладание ими составляет гордость всякого музея; всех других картинных галерей богаче ими Императорский Эрмитаж, в котором насчитываются 42 картины Рембрандта. Подробнее здесь Рембранд биография Перечислить все его картины и гравюры представляло бы слишком большой труд; достаточно будет сказать, что его творческая мысль проникала во все сферы человеческого бытия; портреты, сцены из современной жизни, мифологические, библейские, евангельские и исторические сюжеты - всё это занимало художника.

Нумерологический анализ по дате рождения

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нумерологический анализ по дате рождения



Нумерологический анализ по дате рождения









источник
Для Вас

Молитва за друзей

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва за друзей

автор этого роликаЛада

Цитата сообщения Volody24_gl

Что такое дружба..

Цитата

Среда, 21 Сентября 2011 г. 17:45 + в цитатник
Просмотреть видео
396 просмотров
Что такое дружба...

Комментарии (0)

Немецкие принцессы в России. Императрица Мария Федоровна.

Среда, 21 Сентября 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкие принцессы в России. Императрица Мария Федоровна.

жена П1-_Портрет_великой_княгини_Марии_Фёдоровны (615x650, 83Kb)

 

        ИМПЕРАТРИЦА МАРИЯ ФЕДОРОВНА

  Не прошло и трех месяцев после похорон Наталии Алексеевны, как императрица пишет своему давнему корреспонденту М.Гримму, что она ловко повела дело и убедила Павла в необходимости снова жениться. И невесту ему подыскала. Еще в 1768 году, впервые думая о женитьбе сына, Екатерина обратила внимание на Софию-Доротею Вюртембергскую: принцесса и звалась так до приезда в Россию, и родилась в том же Штеттине. Но тогда София была еще слишком мала. Теперь ее время настало.

 

читать дальше

Аюрведа. Гуны и питание.

Среда, 21 Сентября 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения dharma2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аюрведа. Гуны и питание.

Аюрведа.Гуны и питание.

      Аюрведа рассматривает пищу как источник и средство воздействия не только на тело, но и на ум и сознание.

Наряду с физической конституцией, которая характеризуется тремя дошами - Вата,Питта и Капха, существует психическая конституция, которая характеризуется тремя гунами - Саттва, Раджас и Тамас.

Качества всех гун необходимы человеку для  поддержания психобиологического баланса. Благодаря саттве сохраняется сознание и человек пробуждается каждое утро. Благодаря раджасу мысли, эмоции и чувства приходят в движение. Благодаря тамасу человек засыпает.

Каждая из гун несёт качества определённых энергий - потенциальной, кинетической и  инерции.

Выбор продуктов  в соответствии с Гунами  в Бхагавад Гите (гл.17.8-10) выглядит следующим образом.

Продолжение>>>>>>>>>>>>

Развитие сознания. ч.5.

Среда, 21 Сентября 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения dharma2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развитие сознания. ч.5.

 

Развитие сознания. ч.5.

Методики тренировки органов чувств

Тренировка осязания и темного мышечного чувства

Мышцы человека не только обеспечивают ему силу движений, но и являются еще органом ощущения. В свое время русский физиолог И. М. Сеченов разработал закрытую тему концепции темного мышечного чувства.

Мышца отражает объективные формы бытия - время, пространство, движение. Она дает их психическое отражение, служащее на уровне человека основой построения субъективного пространства и субъективного времени.

Мышца своим ощущением обеспечивает резервные возможности организма. Между мышцами и подкоркой головного мозга есть прямые, но неразработанные и дремлющие связи.

Замечено, что звуки определенных частот воспринимаются не ухом, а кожей и внутренними органами. Человек может “слушать” кожными покровами и так называемым “внутренним” слухом. Известна вибрационная чувствительность кожи и мышц, используя которую глухие люди могут слушать музыку, положив руку на звучащий громкоговоритель. Кожное чувствование может проецироваться и на внутренние органы (вспомните распространенную фразу - “печенкой чувствую”). Этими же путями воспринимаются инфакрасное, ультрафиолетовое и ультразвуковое излучения. В природе есть и пока необъяснимые виды энергетики, воспринимаемые различными частями организма человека. В процессе тренировок обостренного чутья происходит подключение к этим энергиям, и организм современного человека начинает их чувствовать и ощущать.

 

Продолжение>>>>>>>>>>

Музыка и Живопись.

Среда, 21 Сентября 2011 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения dharma2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка и Живопись. ДиДюЛя. Юрий Обуховский.

Музыка и Живопись.

ДиДюЛя. Юрий Обуховский.

Карелия. Полуостров Каприз, холст / масло, 2002, 50х80

Золотые ворота Кара-Дага, холст / масло, 2003, 40х50


 

Малахитовый прибой, холст / масло, 2002, 70х100

Продолжение>>>>>>>>>>

Почему именно Йога?

Среда, 21 Сентября 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения dharma2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему именно Йога?

ЙОГА.

Как вы оцениваете свою жизнь? Здоровы ли вы, счастливы ли? Можете ли вы сказать, что этот конкретный момент в вашей жизни - прекрасный, неповторимый, единственный в своём роде? Понимаете ли вы себя? Понимаете ли вы окружающий мир, природу вещей, людей ? Сколько человек смогут ответить на эти вопросы положительно? 

Виды йогиИзменить восприятие мира, стать умиротворенным, абсолютно здоровым и открыть скрытые способности — все это предлагает вам древний путь самосовершенствования, называемый йогой.

Почему именно йога? А что может помочь современному человеку? В чём критерий успешности жизни? Количество, качество, скорость, здоровье? Почему успешный богатый результативный человек кончает жизнь самоубийством? ...

Йога предлагает свой путь, а вы решайте для себя, подходит ли этот путь вам, а путь решит, подходите ли вы ему...

Что такое йога?

Есть прекрасная легенда о манговой роще. Вкратце она выглядит так: отец посылает сыновей в манговую рощу. Возвратившись, старший начинает рассказывать об истории манговой рощи — кому она принадлежала раньше, кто ее нынешний владелец и т. д. Средний докладывает о точном количестве деревьев, об их возрасте… А младший лишь смущенно улыбается, говоря следующее: «Я попробовал плоды манго. Они сладкие, но невозможно передать словами их вкус. Отец сам должен поехать и попробовать».

Начнем с термина «йога». На санскрите это слово обозначает связь, придерживание, связывание, ярмо, сухожилие. Его стали употреблять с незапамятных времен, чтобы обозначить процесс, когда человек старается обуздать самого себя, старается соединить себя с абсолютом. На сегодняшний день это слово обросло невероятным количеством обертонов и ассоциаций. Для масс йога — факиризм, глотание углей и сидение на гвоздях. Немного продвинутая часть общества считает йогами людей, занимающихся странной физкультурой, соблюдающих диету и сдвинутых на теме здорового образа жизни. Еще более сведущие знают, что йога — не только физическая сторона, но и дыхательные и умственные упражнения. Адепты знают, что йога - это сама сущность осознания себя и жизни, это - интеграция на всех уровнях, йога - это и метод,  и процесс.

Продолжение>>>>>>>>>>>>

Управление временем

Среда, 21 Сентября 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Управление временем

Управление временем необходимо как в профессиональной, так и в любой другой деятельности. Следующие практические советы помогут вам взять своё время под контроль, что, в конечном счёте, приведёт к более эффективному достижению ваших целей.Первое -ведите запись.Одной из самых распространённых ошибок управления временем является ваша попытка использовать память с целью отслеживания большого количества деталей. Это приводит к информационной перегрузке и путанице в вашем мозгу. Ведя записи, вы берёте под контроль свои проекты и задачи, становясь более организованным.Второе-список приоритетов.Определение приоритетов и составление списка приоритетов способствует вашему сосредоточению на тех вещах, которые для вас имеют большое значение. Оцените свои задачи и создайте список приоритетов, начиная от самых важных задач, заканчивая тем, что для вас менее важно. Таким образом, большую часть своего времени вы будете тратить на то, что для вас действительно важно.

Читать далее...

Секреты и Полезные Свойства Камней

Среда, 21 Сентября 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты и Полезные Свойства Камней

 

Картинка 1 из 69544

Многочисленные сказания дошедшие до наших дней, открывают магическую силу камней. Совсем неважно, это драгоценные или полудрагоценные  камни, но каждый камень оказывает непосредственное влияние на силу, судьбу, здоровье человека. Можно по-разному относиться к легендам, но возникали они не на пустом месте.

Читать далее...

КАК СПЛЕСТИ ПОДСТАВКУ ИЗ ШНУРА

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СПЛЕСТИ ПОДСТАВКУ ИЗ ШНУРА

 


рецепт ПЛОВА для тех, у кого не получается плов...

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт ПЛОВА для тех, у кого не получается плов...

Этот рецепт для тех, у кого не получается плов. Всегда палочка выручалочка и можно быть уверенным что и гостям получится удачно и тем у кого не получается, советую его сделать.
8a227fbf4667 (600x450, 70Kb)

(рецепт...)


Поиск сообщений в Фаузия
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь