дом трансформер. супер! мк |
Этот домик-трансформер я сшила ко второму Дню рождения сынишки…
Итак, вот сам домик (высота 72см), «лесной домик»…

А теперь, «лесной домик» превращается в «автобус», затем – в «самолет», и, наконец, – в «кораблик»…



Читать далее
Продолжение следует...
|
календарь предновогодний |
К Новому 2009 гогду я сшила календарь «Предновогодний»… В нем всего 7 дней – ровно неделя до наступления Нового года: семь мешочков с сюрпризиками на каждый день.

Читать далее
Продолжение следует...
|
елка книжка главная |
Перед Новым 2009 годом у нас появилась сказочная Елочка-книжка...
При раскрытии и фиксации книжка превращается в елочку.


Читать далее
Продолжение следует...
|
книжка елка |
Я уже упоминала, что с нашей книжкой-елочкой можно придумать множество игр...
Можно прдумывать новые сказки с дополнительными героями... Для этого у нас уже имеется кубик-теремок со зверушками, да и герои нашего «Простоквашино» подходят…


Можно читать, учить стихи, одновременно показывая их на елочке…
Читать далее
Продолжение следует...
|
подушка кит |
Знакомьтесь, перед вами - наш Чудо-юдо рыба-кит…
Когда я собиралась шить диванную подушку для сынишки, его любимой сказкой была сказка про Конька-Горбунка... Поэтому, вопрос о том, какая диванная подушка нам нужна, решился сам собой… Благо и выкройка была (Бурда, 7/94).
Длина кита – 115 см, сшит из вельвета, внутри – наполнитель из подушек…

А изюминкой подушки стало «съемное» село - все, как в сказке… Село полностью сшито вручную из флиса… Проще показать, чем рассказывать.
Читать далее
Продолжение следует...
|
рыбалка на пруду |
В нашем пруду можно поймать много рыбы. А если «повезет» - то и корягу, и ботинок, и колеса…

Читать далее
Продолжение следует...
|
массажные коврики |
Продолжение темы массажных дорожек-ковриков…
Эти отдельные «массажные элементы» можно располагать в любой последовательности и на любом расстоянии друг от друга. Мы их чередуем еще и с нашими крупяными мешочками… Более того, они подходят не только для массажа, но и для полосы препятствий.

Читать далее
Продолжение следует...
|
водители для машин |
Давно собиралась и, все-таки, сшила человечка, которого удобно сажать в наши ЛЮБЫЕ большие игрушечные машины… (Пластмассовые человечки от машин одной фирмы «отказываются» сидеть в машинах других фирм – то ноги мешают, то соскальзывают с сидения, все время приходится их как-то крепить…)
Шила "на глаз", высота водителя получилась -– 10,5 см. Использованы ситец и флис, проволока, синтепон. Руки, туловище и ноги сгибаются – разгибаются. Глазки и ротик вышиты.


Читать далее
Продолжение следует...
|
пижамница бревнышко |
Перед вами … пижамница… Хотя, это «брёвнышко» можно использовать и в качестве «домика», и в качестве «традиционного мешка для подарков», и в качестве шкафчика… Высота - 32 см, диаметр - 16 см.

Читать далее
Продолжение следует...
|
игра морские сокровища |

В свое время мне очень понравились морские обитатели, сшитые Ксюшей РР
( http://www.liveinternet.ru/users/2310027/profile/ ) - http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=675&PN=2&TPN=3 (работа заняла первое место в конкурсе).
… До этого я видела оригинальные картинки (//s40.radikal.ru/i087/0910/88/3c89d2743353.jpg
, //i055.radikal.ru/0910/63/518df65204aa.jpg ), но ее шедевр меня очень впечатлил!
Сразу захотелось сделать подобное… Пришлось подумать, для какой игры смогут подойти эти игрушечки…
Читать далее
Продолжение следует!
|
3 поросенка |
Знакомьтесь, Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф...

Читать далее
Продолжение следует...
|
копилка |
|
|
как разбогатеть |
|
диета по 3 дня |



|
пение птиц |
|
танцы |
Эти движения очень простые, и можно под любую позитивную музыку танцевать до утра!) Приятных выходных Всем!)
|
декольте. уход |
Для питания кожи на тех участках тела, которые, прежде всего, выдают возраст (область шеи и декольте) очень хороши обертывания.
Творожно – апельсиновое обертывание. 4 столовых ложки жирного творога смешайте с соком одного апельсина и столовой ложкой растительного масла. Нанесите полученную смесь на тонкую хлопчатобумажную ткань, сложенную вдвое, и оберните шею и грудь. Через 20 минут ополоснитесь теплой водой. При очень дряблой и растянутой (например, после длительного сидения на диете) коже делать как минимум 2 раза в неделю.
Картофельное обертывание. Сделайте пюре из 2-3 вареных картофелин, добавив туда по 2-3 чайных ложки меда и растительного масла, яичный желток. Пюре нанесите на область декольте, наложите сверху пергаментную бумагу и не туго обмотайте полотенцем. Через 20 минут смойте.
Делайте обертывания не менее 2-х раз в неделю и через 1,5- 2 месяца коже вернется тонус, упругость и эластичность.
Масляное обертывание. Для ежедневного ухода за кожей можно использовать любое нерафинированное растительное масло. Ватным тампоном нанести на область декольте, а затем оберните хлопчатобумажной тканью, грудь обвяжите косынкой. Через полчаса снимите ткань, масло можно даже не промокать салфеткой. Разогретая кожа впитывает масло, как губка, и становится мягкой и бархатной.
Очень полезен для питания кожи массаж, и усилить его положительное воздействие можно, если использовать в качестве массажного крема йогурт или майонез.
Массирующими круговыми движениями смажьте тело 200г йогурта или майонеза. Начните с шеи, постепенно опускаясь к ступням. Особенно тщательно разотрите пересушенные участки кожи. Оставьте на 20 мин., затем ополоснитесь теплой водой, а затем прохладной водой. Необыкновенный массаж очищает, тонизирует, увлажняет кожу тела и делает её шелковистой.
|
вечерняя музыка |
|
медовуха |
|
инетзависимым. стих |
|