-Я - фотограф

Обои для рабочего стола ЗНАКИ ЗОДИАКА

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РУДЕНКО_ЮЛИЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2010
Записей: 621
Комментариев: 67
Написано: 759





Восточный гороскоп на 2011 год

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 18:24 + в цитатник
 (300x150, 93Kb)
Восточный гороскоп на 2011 год

Гороскоп на 2011 год Кролика обещает, что в наступающем году нас ожидает более спокойная жизнь. 2011 год Белого Кролика несет в себе качества этого домашнего любимца, олицетворяющего уют. Он очень гостеприимен, поэтому почаще приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их. Мы в полной мере ощутим стремления к милосердию и добродетели. Будем стараться реализовать все честолюбивые намерения, а также осознаем свое истинное предназначение.

2011 год Кролика будет благоволить ко всем, кто терпеливо поджидает удачу и методично и неустанно движется к своим целям. Крысе и Кабану он принесет удовлетворение от общения с детьми и решение семейных проблем. Упорный Бык наконец достигнет компромисса в отношениях с родственниками. В цепкие лапы Тигра попадет солидная финансовая добыча, и он сумеет ею правильно распорядиться.

Советы и деятельная помощь друзей помогут Змее обрести себя и поверить в свои силы. Дракон посвятит год самосовершенствованию. Трудолюбивой Лошади пора немного сбавить темп и позаботиться о своем здоровье. Неуемное любопытство Козы будет удовлетворено, но она должна проявлять честность и порядочность. Обезьяна проведет год в приятных и плодотворных путешествиях. Импульсивный Петух должен исключить из планов все рискованные предприятия. Если у Собаки накопились срочные дела, ей следует покончить с ними в первом полугодии.

Гороскоп на 2011 для Деревянной Мыши (1984 г.рожд)

Наиболее удачными для бизнеса будут июль и октябрь, в августе лучше всего поехать отдыхать, для дел не лучшее время. Впрочем, отдыхать нужно спокойно, без экстрима, так как это самый сложный месяц в 2011 г. для Деревянной Мыши. Почти такой же - февраль. Что делать в феврале и августе? Следует соблюдать осторожность. Прежде всего осознать, что могут возникать ситуации, которые обусловлены вашей негативной кармой, в то время как помощь, идущая через позитивную карму, может не проявиться. Поэтому не стоит затевать дела, требующие везения. В это время возможны финансовые провалы, неудачи, несправедливые обвинения. Этот период лучше использовать для осознания и очищения своей негативной кармы. И главное, принять все, что несет судьба, спокойно и с достоинством, как следствие СВОИХ СОБСТВЕННЫХ мыслей и поступков.

Гороскоп на 2011 для Огненной Мыши (1936, 1996 год)

Наиболее сложный месяц - май. Наиболее удачным год будет по здоровью, наименее - по бизнесу. В плане здоровья наилучшие месяцы это март, апрель, июнь и июль. Особенно сложные месяцы - май и ноябрь, еще февраль. В мае и ноябре следует остерегаться болезней и травм. И здесь лучший способ избежать их - старый магический прием - изменить что-то в себе и на себе. В мае и ноябре есть и риск депрессии, или вы можете начать мучиться страхами и сомнениями.

Гороскоп на 2011 для Земляной Мыши (1984 год)

Очень важно также в феврале, мае, августе, сентябре, октябре и ноябре соблюдать осторожность. В это время есть риск потерять свою цель, впасть в уныние, начать подозревать всех и вся. Не поддавайтесь! Это лишь период, и это пройдет. А в феврале, апреле, июне, августе, октябре и декабре не советуем рисковать, так как удача в этот момент может от вас отвернуться.

Гороскоп на 2011 для Металлической Мыши (1960 год)

Наиболее удачными для бизнеса будут март и июль, в августе лучше всего поехать отдыхать, для дел не лучшее время. Впрочем, отдыхать нужно спокойно, без экстрима, так как это самый сложный и единственный такой месяц в 2011 г. для Металлической Мыши. Что делать в августе? Следует соблюдать осторожность. Прежде всего осознать, что могут возникать ситуации, которые обусловлены вашей негативной кармой, то есть проступками, грехами, совершенными ранее, и сейчас пришла пора платить по счетам. Итак, апрель, май, август, сентябрь, октябрь - не лучшее время для ведения дел. Что поделаешь! Мышь и Кот не слишком дружны.

Гороскоп на 2011 для Водяной Мыши (1972 год)

В плане здоровья наилучшие месяцы - март, апрель, июнь и июль. Хорошая, спокойная ситуация будет в декабре. А вот в феврале, августе и ноябре следует остерегаться болезней и травм. И здесь, кроме осторожности, полезно поменять свои застарелые привычки - измениться. А если удастся сделать внутренние изменения, хоть чуть-чуть изменить сознание, мировоззрение - это будет просто великолепно. Собственно, все наши кризисы, трудности в жизни для того и даются, чтобы мы изменились, чтобы изменились наше сознание и мировоззрение. Опять же, молитва и пост еще никому не вредили.

Гороскоп на 2011 для Деревянного Быка (1985 г. рожд.)

Наиболее удачными для бизнеса будут январь и ноябрь, очень неплохи для развития бизнеса апрель, июль и октябрь, хотя и в целом год достаточно позитивен в отношении бизнеса, за небольшим исключением февраля, но это даже хорошо - некоторое напряжение стимулирует развитие. Поэтому вы вполне можете планировать развитие, может, и не самых грандиозных предприятий, но достаточно реальных. Учитывая спокойный и мудрый нрав года Кролика, а также свои волевые качества и целеустремленность, вы вполне сможете преуспеть в этом году. Нужно, кстати, не забывать, что понятие бизнеса включает в себя не только владельцев предприятий, но и просто служащих, работающих, которые тоже хотят карьерного и материального роста, даже если вы задумали просто дачу строить или ремонтировать - это тоже ДЕЛО. Бизнес ведь переводится как дело, занятие, профессия, обязанность, право. Так что этот раздел и для вас!

Гороскоп на 2011 для Огненного Быка (1937, 1997 г.рожд)

В плане здоровья наилучшие месяцы - март, апрель, сентябрь. Неплох октябрь. Август тоже неплох, но в августе у вас уменьшатся защитные силы, и вы можете впасть в депрессию, утратить интерес к собственной жизни, могут замучить всякие сомнения в целесообразности того, что делаете и т.д. и т.п. В августе следует опасаться всяческих экстрасенсов, магов, целителей и прочих подобных товарищей, работающих через вашу энергетику. В это время лучше почаще ходить в храм, дома пользоваться свечами и ладаном.

Гороскоп на 2011 для Земляного Быка (1949 г.рожд)

В этом году возможности в бизнесе и любви примерно одинаковы, а вот здоровье явно потребует большого внимания. Наиболее благоприятные месяцы для Земляного Быка - апрель, сентябрь и октябрь. Зато февраль и особенно декабрь потребуют больших затрат - не столько в плане материальном, сколько в плане работы над собой. И с точки зрения бизнеса год достаточно успешный и спокойный. Во всяком случае, ваша трезвая голова, талант финансиста и мудрость и спокойствие года Кролика могут сослужить хорошую службу и вывести ваши дела на новый уровень - тихо и спокойно.

Гороскоп на 2011 для Металлического Быка (1961 г.рожд)

В этом году для Металлического Быка очень хорошо пойдут дела на семейном и любовном фронтах, несколько хуже - в плане бизнеса, ну а здоровье потребует внимания, особенно в январе, ноябре и декабре. Напряженных в целом месяцев только два - январь и ноябрь. В целом год видится достаточно благоприятным.

Гороскоп на 2011 для Водяного Быка (1973 г.рожд)

Если вы задумали найти свою любовь или наладить пошатнувшиеся семейные отношения, то вам не найти лучшего времени, чем март, апрель, май, ну еще декабрь. Как раз перед Новым годом обрести свою половину - это ж здорово! И хотя в целом в этом году у вас хорошие возможности в отношении семьи или любимых, отношения должны складываться достаточно позитивно, но в январе, феврале и ноябре будьте бдительны и осторожны - не давайте повода к конфликтам, старайтесь избегать малейших трений - это может для вас вылиться в большие неприятности. В январе, августе, сентябре, октябре и ноябре очень полезно поменять свои привычки общения - хотя бы здоровайтесь по-другому. В январе, феврале, мае, августе, ноябре и декабре есть риск потерять свой стержень, утратить интерес к семейной жизни, впасть в депрессию, или вас начнут мучить самые различные страхи и сомнения - то ли любит, то ли не любит.

Гороскоп на 2011 для Деревянного Тигра (1974 г.рожд)

Наиболее удачными для бизнеса будут июнь, октябрь и ноябрь, а наиболее трудными - август и сентябрь. Хотя с марта по май дела тоже пойдут не слишком хорошо, а также с конца ноября и в декабре. В целом в этом году не стоит затевать что-то новое и серьезное. Постарайтесь удержаться на тех же позициях, без потерь. Что делать в эти месяцы? Как смягчить трудности?

Гороскоп на 2011 для Огненного Тигра (1986 г.рожд)

В плане здоровья наилучшие месяцы - февраль, май, август, сентябрь и октябрь. Самыми сложными будут январь, июнь и июль. Какие могут быть рекомендации в преодолении сложностей этих месяцев? В январе, июне, июле и декабре необходимо соблюдать осторожность, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. Это время опасности для жизни. В это время хорошо бы вести спокойный, размеренный образ жизни. В феврале, марте, апреле, мае и декабре существует угроза вашему физическому телу - возможны болезни и травмы. И здесь, кроме осторожности, полезно поменять свои привычки - изменить прическу, макияж, пойти на фитнес.

Гороскоп на 2011 для Земляного Тигра (1938, 1998 г.рожд)

Наиболее благоприятные месяцы для Земляного Тигра - февраль, май и октябрь, а наиболее сложные - июль, конец ноября и декабрь, зато у вас нет ни одного месяца, когда все показатели в минусе. В целом в этом году ваше здоровье будет в сравнительно хорошем состоянии, а вот семейные, любовные дела будут менее удачны, а бизнес вообще почти на нуле, поэтому в этом году масштабных дел лучше не затевать.

Гороскоп на 2011 для Металлического Тигра (1950 г.рожд)

Если вы задумали найти свою любовь или наладить пошатнувшиеся семейные отношения, то в этом году вам подойдут февраль и октябрь. Хотя в целом в этом году у вас неплохие возможности в отношении семьи или любимых и отношения должны складываться достаточно позитивно, но в январе, августе и сентябре будьте бдительны и осторожны - не давайте повода к конфликтам, старайтесь избегать малейших трений - это может для вас вылиться в большие неприятности. Лучше отпустите своих любимых на отдых. Будет полезнее и вам, и им. А если не удастся отправить их на отдых - ведите себя с ними крайне осторожно, потому что могут возникнуть неприятные ситуации, обусловленные опять же вашей негативной кармой. И разумеется, в это время никаких любовных авантюр!

Гороскоп на 2011 для Водяного Тигра (1962 г.рожд)

Наиболее благоприятные месяцы для Водяного Тигра - октябрь и ноябрь. Также неплохи июль и август. В целом в этом году наиболее удачным у вас будет здоровье, а вот бизнес будет близок к нулю, поэтому в этом году масштабных дел лучше не затевать. Наиболее удачными для бизнеса будет октябрь, а в январе, июле и декабре для дел не лучшее время. В июне и июле не стоит планировать сложные, серьезные дела, успех в которых зависит в основном от ваших умений и талантов. В это время самые отработанные приемы могут не сработать, а талант куда-то испариться. Следует также остерегаться предательства и козней врагов. В это время особенно важно помогать людям, ибо помогая другому, ты помогаешь себе.

Гороскоп на 2011 Деревянного Кролика (1975 г.рожд)

Наиболее удачными для бизнеса будут июнь и октябрь, а самыми сложными - март, сентябрь и конец декабря. Что делать в марте, сентябре и конце декабря? Для того чтобы более или менее гармонично и без потерь прожить эти месяцы, необходимо в феврале, марте, августе, сентябре, в конце ноября и декабре не планировать сложные, серьезные дела, успех в которых зависит в основном от ваших умений и талантов. Желательно не напрягаться, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. А также в январе, марте, мае, июле, сентябре, ноябре и в конце декабря соблюдать осторожность, так как Удача отворачивается от вас.

Гороскоп на 2011 Огненного Кролика (1987 г.рожд)

В плане здоровья наилучшие время - вторая половина года - август, сентябрь, особенно октябрь и ноябрь, когда вы можете себе позволить почти все! А вот в первой половине года, за исключением, пожалуй, февраля, здоровье потребует внимания и ухода. Самые сложные, напряженные месяцы - июнь, июль, еще апрель. А в июле вообще лучше всего поехать отдыхать, для дел не лучшее время. И лучше без семьи и любимых - а то еще рассоритесь! Впрочем, и отдыхать нужно спокойно, без экстрима, без перегрузок, так как это самый сложный месяц в 2011 г. для Огненного Кролика.

Гороскоп на 2011 Земляного Кролика 1939, 1999 г.рожд)

Если вы задумали найти свою любовь или наладить пошатнувшиеся семейные отношения, то вам не найти лучшего времени, чем февраль и декабрь. Могут еще подойти апрель и август. Как раз перед Новым годом обрести свою половину - это ж здорово! И хотя в целом в этом году у вас хорошие возможности в отношении семьи или любимых, отношения должны складываться достаточно позитивно, но в июле и ноябре будьте бдительны и осторожны - не давайте повода к конфликтам, старайтесь избегать малейших трений - это может для вас вылиться в большие неприятности. Для того чтобы год прошел спокойно, без особых конфликтов, в октябре и ноябре очень полезно поменять свои привычки - изменить макияж, систему чистки зубов.

Гороскоп на 2011 Металлического Кролика (1951 г.рожд)

Наиболее благоприятные месяцы для Металлического Кролика - февраль, октябрь и декабрь. Негативные показатели только в январе. В целом в этом году ваши семейные дела и здоровье будут примерно на одном уровне, а вот бизнес будет не в лучшем виде. Бизнес. Наиболее удачными для бизнеса будут февраль, июнь и декабрь. Неплох октябрь. А вот в январе, мае, сентябре и ноябре дела пойдут не блестяще. Поэтому, для улучшения ситуации, в апреле, мае, августе и сентябре не напрягаться, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. Следует также остерегаться предательства и козней врагов.

Гороскоп на 2011 Водяного Кролика (1963 г.рожд)

Как мы видим, наиболее благоприятные месяцы для Водяного Кролика, это вторая половина года - август, сентябрь и октябрь. Неплохие месяцы февраль и ноябрь. А вот январь, март, июль и конец декабря - напряженные и сложные. В целом в этом году ваши семейные дела и здоровье будут примерно на одном уровне, а вот бизнес будет не в лучшем виде.

Гороскоп на 2011 Деревянного Дракона (1964 г.рожд)

Наиболее удачными для бизнеса будут июль и ноябрь, а наименее удачными - август и декабрь. Наверное, в это время лучше всего поехать отдыхать, для дел не лучшее время. Впрочем, отдыхать нужно спокойно, желательно из отеля не выходить, так как это самые сложные месяцы в 2011 г. для Деревянного Дракона. Что делать в августе и декабре? Прежде всего учесть, что год - это не просто набор месяцев и дней, это - целостная структура наподобие живого организма, тоже имеющая свои активные точки. Поэтому рекомендации касаются не только сложных и напряженных месяцев, но и других, когда нужно упреждение, действие профилактическое. Поэтому в феврале, марте, августе, сентябре и декабре не напрягаться, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии.

Гороскоп на 2011 Огненного Дракона (1976 г.рожд)

Наиболее удачными для бизнеса будут март и более или менее неплохое время июль, а наименее удачными - январь, апрель и октябрь. Поэтому в январе, апреле, мае, октябре и ноябре - не напрягаться, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. А также в феврале, апреле, июне, августе, октябре и декабре следует соблюдать осторожность. Поэтому не стоит затевать дела, требующие везения, играть в азартные игры, лучше использовать этот период для осознания и очищения своей негативной кармы.

Гороскоп на 2011 Земляного Дракона (1988 г.рожд)

В плане здоровья наилучшие месяцы - март, особенно хорош апрель, неплохие май и октябрь, а вот серьезные проблемы со здоровьем могут возникнуть в январе, проблематичны также август, ноябрь и декабрь. Поэтому уже в январе, а затем в декабре появляется знак опасности для жизни, имеется в виду прежде всего энергетическая, эфирная составляющая. Не рекомендуются охота, рыбная ловля и подобные занятия. Далее, в январе, августе, сентябре, октябре и ноябре существует угроза вашему физическому телу - возможны болезни и травмы. Как быть? Меняйтесь! Решили делать зарядку по утрам в течение месяца - делайте и не нарушайте! Будьте бдительны в январе, феврале, мае, августе, ноябре и декабре. В эти месяцы есть риск потерять свой стержень, утратить интерес к собственной жизни, впасть в депрессию или начать мучиться самыми различными страхами и сомнениями.

Гороскоп на 2011 Металлического Дракона (1940 г.рожд)

Если вы задумали найти свою любовь или наладить пошатнувшиеся семейные отношения, то лучшего времени, чем март, июль и ноябрь, вам не найти. А в январе, феврале, августе и декабре следует быть очень осторожным и в любовные авантюры не встревать. Да и в семье вести себя крайне осторожно, потому что могут возникнуть неприятные ситуации, обусловленные опять же вашей негативной кармой. Далее, чтобы год был более гармоничен в плане отношений, рекомендуется в январе, феврале, марте, августе и сентябре менять себя, свои привычные отношения с партнером.

Гороскоп на 2011 Водяного Дракона (1952 г.рожд)

Наиболее удачными для бизнеса будут март, сентябрь и ноябрь, а наименее удачными - февраль, июнь (самое время в отпуск! Но без семьи!) и декабрь. Поэтому необходимо в июне и июле не напрягаться, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. Не стоит планировать сложные, серьезные дела, успех в которых зависит в основном от ваших умений и талантов. А также в феврале, апреле, июне, августе, октябре и декабре не стоит затевать дела, требующие везения, играть в азартные игры.

Гороскоп на 2011 Деревянной Змеи (1965 г.рожд)

Наиболее удачными для бизнеса будут январь и ноябрь, в феврале и марте, да и в сентябре, лучше всего поехать отдыхать, для дел не лучшее время. Впрочем, отдыхать нужно спокойно, без экстрима, здоровье в это время тоже в минусе. Чем помочь бизнесу в феврале, марте и сентябре? Прежде всего учесть, что год - это не просто набор месяцев и дней, это - целостная структура наподобие живого организма, тоже имеющая свои активные точки. Поэтому рекомендации касаются не только сложных и напряженных месяцев, но и других, когда нужно упреждение, действие профилактическое.

Гороскоп на 2011 Огненной Змеи (1977 г.рожд).

В плане здоровья самые
реклама
лучшие месяцы - январь, июнь, июль и особенно декабрь. А в октябре и ноябре здоровье потребует внимания. Особенно будьте осторожны в октябре. Уже в марте, апреле, сентябре и октябре появляются знаки опасности для жизни (имеется в виду прежде всего энергетическая, эфирная составляющая), в это время следует соблюдать осторожность, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. Далее, в октябре и ноябре появляется угроза вашему физическому телу - возможны болезни и травмы. Будьте бдительны в марте, апреле, сентябре и октябре. В эти месяцы необходимо контролировать себя, при малейшем унынии, потере интереса, признаках депрессии повышать осознанность и целостность своей психики, не «терять себя», все время осознавать «я - здесь и сейчас».

Гороскоп на 2011 Земляной Змеи (1989 г.рожд)

В сентябре, октябре следует быть очень осторожным и в любовные авантюры не встревать. Да и в семье вести себя крайне осторожно, стараться сдерживать себя, не вступать в конфликты, помня правило - ударившему по правой подставь левую (авось передумает) - потому что могут возникнуть неприятные ситуации, обусловленные опять же вашей негативной кармой. А вот если вы задумали найти свою любовь или наладить пошатнувшиеся семейные отношения, то самое лучшее время для этого - май, июль и самый лучший месяц - декабрь. Ведь это классно - найти свою половину перед самым Новым годом и встретить с ней Новый год - это ж так романтично и знаменательно! В целом в этом году у вас неплохие возможности в отношении семьи или любимых, отношения должны складываться достаточно позитивно. Гороскоп на 2011 Земляной Змеи

Гороскоп на 2011 Металлической Змеи (1941 г.рожд)

Наиболее удачными для бизнеса будут март (но при этом возможны напряги со здоровьем и в семье), июнь, июль и, особенно, декабрь. Интересно, что в этом году у вас бизнес не опускается ниже нулевой отметки. Дела у вас обстоят очень неплохо. Пожалуй, только в мае и октябре потребуется некоторая помощь бизнесу. В апреле, августе и сентябре желательно не напрягаться, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. А также, хотя и этот год удачен во многом для вас, все же в феврале, июне и октябре следует соблюдать осторожность. Не стоит затевать дела, требующие везения, играть в азартные игры, лучше использовать этот период для осознания и очищения своей негативной кармы.

Гороскоп на 2011 Водяной Змеи (1953 г.рожд)

Уже в марте, апреле, сентябре и октябре появляются знаки опасности для жизни (имеется в виду прежде всего энергетическая, эфирная составляющая), в это время следует соблюдать осторожность, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. Далее, в июне и июле возможна угроза вашему физическому телу - не исключены болезни и травмы. Будьте бдительны в марте, апреле, сентябре и октябре. В эти месяцы возможно падение иммунитета.

Гороскоп на 2011 Деревянной Лошади (154 г.рожд)

Для Деревянной Лошади только июнь и июль очень хороши, более или менее ситуация налаживается в конце года - в ноябре и декабре. А вот март, апрель, май, август и особенно сентябрь - все показатели в минусе. Что ж, вам придется потрудиться, ведь, по учению восточной космологии, наши внутренний и внешний миры взаимосвязаны. Если внутри нас, в нашем сознании, будут гнев, зависть и другие отрицательные эмоции, то и внешний мир тоже будет находиться в отрицательном отношении к нам. Опасно находясь в горах, громко кричать - можно вызвать обвал. А чтобы окружающий нас мир стал благоприятным для нас, мы должны изменить наш внутренний мир. Другого пути нет. Либо мы меняемся, либо постоянно испытываем стресс, горе, болезни и разочарования. Ведь по восточному учению, человек - это микрокосмос, и он тесно связан, является «образом и подобием» Вселенной - макрокосмоса. Поэтому и неудачную ситуацию (внешнюю) можно обратить на пользу себе, изменив себя, научившись искать причины не где-то, а в себе. В целом в этом году ваш бизнес практически на нуле, семейно-любовные дела почти в том же состоянии, зато здоровье выглядит сравнительно хорошо.

Гороскоп на 2011 Огненной Лошади (1966 г.рожд)

Как мы видим, для Огненной Лошади только январь (кроме бизнеса), февраль и декабрь складываются хорошо. А вот апрель, май, сентябрь, октябрь, ноябрь - все показатели в минусе или, в лучшем случае, на нуле. В целом в этом году ваш бизнес практически на нуле, семейно-любовные дела выглядят значительно лучше, и здоровье почти прекрасно.

Гороскоп на 2011 Земляной Лошади (1978 г.рожд)

В плане здоровья самые лучшие месяцы - январь, просто великолепен, хорошо будут обстоять дела в июне, июле и декабре. А в феврале, марте, особенно в апреле, мае, сентябре и октябре здоровье потребует серьезного внимания. Уже в марте, апреле, сентябре и октябре появляются знаки опасности для жизни (имеется в виду прежде всего энергетическая, эфирная составляющая), в это время следует соблюдать осторожность, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. Далее, в феврале, марте, апреле, мае и декабре появляется угроза вашему физическому телу - возможны болезни и травмы. И здесь, кроме осторожности, полезно поменять свои застарелые привычки - изменить прическу, привычные цвета одежды, можно даже месяц походить под псевдонимом (чтоб болезнь не узнала!).

Гороскоп на 2011 Металлической Лошади (1990 г.рожд)

В августе, сентябре, октябре и ноябре следует быть очень осторожным да и в апреле - мае не помешает осторожность. В это время в любовные авантюры лучше не встревать. Да и в семье вести себя крайне осторожно, стараться сдерживать себя, не вступать в конфликты, потому что могут возникнуть неприятные ситуации, обусловленные опять же вашей негативной кармой. А вот если вы задумали найти свою любовь или наладить пошатнувшиеся семейные отношения, то лучше всего это делать в январе, еще неплохо в июне, июле и декабре. Найти своего возлюбленного перед Новым годом и встретить с ним Новый год - это ж сказка!

Гороскоп на 2011 Водяной Лошади (1942 г.рожд)

Чтобы год был более гармоничен в плане отношений, рекомендуется в январе, августе, сентябре, октябре и ноябре менять свои застарелые привычки. Побольше изменений, особенно внутренних. Очень важно также в марте, апреле, сентябре и октябре соблюдать осторожность. В это время есть риск утратить интерес к собственной жизни, к семье и любимым. А в январе, апреле, мае, августе, сентябре и декабре не советуем рисковать, так как удача в этот момент может от вас отвернуться.

Гороскоп на 2011 Деревянной Овцы (1955 г.рожд)

Наиболее удачными для бизнеса будут только июнь и октябрь. А в марте, мае, сентябре для дел время не самое удачное. Чем помочь бизнесу в этом году? Прежде всего учесть, что год - это не просто набор месяцев и дней, это - целостная структура наподобие живого организма, тоже имеющая свои активные точки. Поэтому рекомендации касаются не только сложных и напряженных месяцев, но и других, когда нужно упреждение, действие профилактическое.

Гороскоп на 2011 Огненной Овцы (1967 г.рожд)

В плане здоровья самые лучшие месяцы март, апрель и сентябрь. А в январе, июне, июле и декабре здоровье потребует серьезного внимания. Уже в январе, а затем в декабре появляются знаки опасности для жизни (имеется в виду прежде всего энергетическая, эфирная составляющая), в это время следует соблюдать осторожность, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. Далее, в июне и июле появляется угроза вашему физическому телу - возможны болезни и травмы. Будьте бдительны в январе, феврале, мае, августе, ноябре и декабре. В эти месяцы есть риск потерять свой «стержень», утратить интерес к собственной жизни, впасть в депрессию или начать мучиться самыми различными страхами и сомнениями (подробные рекомендации, как выходить из ситуации.

Гороскоп на 2011 Земляной Овцы (1979 г.рожд)

В январе, мае, июле и декабре следует быть очень осторожным и в любовные авантюры не встревать. Да и в семье вести себя крайне осторожно, стараться сдерживать себя, не вступать в конфликты, потому что могут возникнуть неприятные ситуации, обусловленные опять же вашей негативной кармой. А вот если вы задумали найти свою любовь или наладить пошатнувшиеся семейные отношения, то лучше всего это делать в октябре.

Гороскоп на 2011 Металлической Овцы (1931, 1991 г.рожд)

Мы видим, что наиболее удачными для бизнеса будут только февраль, очень хорош июнь (не торопитесь в отпуск!) и декабрь. А в январе, мае, сентябре и ноябре для дел время не самое удачное. В апреле, мае, августе и сентябре нужно не напрягаться (выбирайте, когда лучше в отпуск), избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. А также в январе, марте, мае, июле, сентябре, ноябре и с конца декабря следует соблюдать осторожность. В это время возможны финансовые провалы, неудачи, некоторое обнищание и несправедливые обвинения.

Гороскоп на 2011 Водяной Овцы (1943 г.рожд)

Будьте бдительны в январе, феврале, мае, августе, ноябре и декабре. В эти месяцы есть риск потерять свой стержень, утратить интерес к собственной жизни, впасть в депрессию. Не делать психических перегрузок. Полезно закаливание - разумеется, в разумных пределах, вести здоровый образ жизни.

Гороскоп на 2011 Деревянной Обезьяны (1944 г.рожд)

В марте, апреле, июне и июле появляются знаки опасности для жизни (имеется в виду прежде всего энергетическая, эфирная составляющая), в это время следует соблюдать осторожность, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. Далее, в июне и июле появляется угроза вашему физическому телу - возможны болезни и травмы. И здесь полезно использовать древний магический прием - поменять свои надоевшие привычки - изменить что-то в себе и на себе.

Гороскоп на 2011 Огненной Обезьяны (1956 г.рожд)

Наиболее удачными для бизнеса будет только март. А в январе, апреле, мае, июне и октябре для дел время не самое удачное, бизнес уходит в минус. В январе, апреле, мае, октябре и ноябре нужно не напрягаться, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. А также в феврале, апреле, июне, августе, октябре и декабре следует соблюдать осторожность. Не стоит затевать дела, требующие везения, играть в азартные игры.

Гороскоп на 2011 Земляной Обезьяны (1968 г.рожд)

В апреле и октябре следует быть очень осторожным и в любовные авантюры не встревать. Да и в семье вести себя крайне осторожно, стараться сдерживать себя, не вступать в конфликты, потому что могут возникнуть неприятные ситуации, обусловленные опять же вашей негативной кармой. А вот если вы задумали найти свою любовь или наладить пошатнувшиеся семейные отношения, то лучше всего это делать в феврале, мае и июле.

Гороскоп на 2011 Металлической Обезьяны (1980 г.рожд)

В апреле, августе, сентябре и октябре следует быть очень осторожным и в любовные авантюры не встревать. Да и в семье вести себя крайне осторожно, стараться сдерживать себя, не вступать в конфликты, потому что могут возникнуть неприятные ситуации, обусловленные опять же вашей негативной кармой.

Гороскоп на 2011 Водяной Обезьяны (1932, 1992 г.рожд)

В плане здоровья самые лучшие месяцы май, август и ноябрь. Так что в горы лучше ехать отдыхать в мае или августе. А в марте, апреле и сентябре здоровье потребует особого внимания. В марте, апреле, июне и июле появляются знаки опасности для жизни (имеется в виду прежде всего энергетическая, эфирная составляющая), в это время следует соблюдать осторожность, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. Не рекомендуются охота, рыбная ловля и подобные занятия. Далее, в январе, феврале, марте, августе и сентябре появляется угроза вашему физическому телу - возможны болезни и травмы.

Гороскоп на 2011 Деревянного Петуха (1945 г.рожд)

Наиболее удачными месяцами для бизнеса будут январь, апрель, июль, октябрь и ноябрь. И только в феврале бизнес в минусе! В феврале, марте, августе, сентябре и декабре нужно не напрягаться, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. А также в феврале, июне и октябре лучше следует соблюдать осторожность, осознать, что могут возникать ситуации, которые обусловлены вашей негативной кармой, вашими проступками, обидами, ревностью, завистью.

Гороскоп на 2011 Огненного Петуха (1957 г.рожд)

В плане здоровья самые лучшие месяцы январь, февраль, май, август и ноябрь. Так что в горы лучше ехать отдыхать в августе. А в марте и апреле здоровье потребует внимания. В марте, апреле, июне и июле появляются знаки опасности для жизни (имеется в виду прежде всего энергетическая, эфирная составляющая), в это время следует соблюдать осторожность, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии.

Гороскоп на 2011 Земляного Петуха (1969 г.рожд)

В марте, апреле, июне и июле появляются знаки опасности для жизни (имеется в виду прежде всего энергетическая, эфирная составляющая), в это время следует соблюдать осторожность, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии. Далее, в октябре и ноябре появляется угроза вашему физическому телу - возможны болезни и травмы. Будьте бдительны в марте и апреле. В эти месяцы есть риск потерять свой «стержень», утратить интерес к собственной жизни, впасть в депрессию, или вы можете начать мучиться самыми различными страхами и сомнениями.

Гороскоп на 2011 Металлического Петуха (1981 г.рожд)

В марте, сентябре, октябре следует быть осторожным и в любовные авантюры не встревать. Да и в семье вести себя осторожно, стараться сдерживать себя, не вступать в конфликты, потому что могут возникнуть неприятные ситуации, обусловленные опять же вашей негативной кармой. А вот если вы задумали найти свою любовь или наладить пошатнувшиеся семейные отношения, то вы можете это сделать в мае, июле, августе и декабре. Ведь классно найти свою половину перед самым Новым годом и встретить с ней (или с ним) Новый год!

Гороскоп на 2011 Водяного Петуха (1933, 1993 г.рожд)

В марте следует быть осторожным и в любовные авантюры не встревать. Да и в семье вести себя осторожно, стараться сдерживать себя, не вступать в конфликты, потому что могут возникнуть неприятные ситуации, обусловленные опять же вашей негативной кармой. А вот если вы задумали найти свою любовь или наладить пошатнувшиеся семейные отношения, то вы можете это сделать в мае, июне, июле, августе, ноябре и декабре. Ведь классно найти свою половину перед самым Новым годом и встретить с ней (или с ним) Новый год!

Гороскоп на 2011 Деревянной Собаки (1934, 1994 г.рожд)

В плане здоровья самые лучшие месяцы март, сентябрь и октябрь. А в январе, феврале, мае, и декабре здоровье потребует внимания. Да и в июне и июле, где здоровье нейтрально, лучше ему помочь - упражнениями, диетой, да просто здоровым образом жизни. В январе и декабре появляются знаки опасности для жизни (имеется в виду прежде всего энергетическая, эфирная составляющая), в это время следует соблюдать осторожность, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии.

Гороскоп на 2011 Огненной Собаки (1946 г.рожд)

Наиболее удачными месяцами для бизнеса будут февраль и март. Наиболее сложное положение с бизнесом - январь, апрель, май и ноябрь. В январе, апреле, мае, октябре, ноябре желательно не напрягаться, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии.

Гороскоп на 2011 Земляной Собаки (1958 г.рожд)

В январе, августе, ноябре и, пожалуй, в декабре следует быть осторожным и в любовные авантюры не встревать. Да и в семье вести себя осторожно, стараться сдерживать себя, не вступать в конфликты, потому что могут возникнуть неприятные ситуации, обусловленные опять же вашей негативной кармой. А вот если вы задумали найти свою любовь или наладить пошатнувшиеся семейные отношения, то лучше всего это сделать в апреле.

Гороскоп на 2011 Металлической Собаки (1970 г.рожд)

В плане здоровья самые лучшие месяцы апрель и октябрь. В январе, феврале, августе и декабре нужно быть очень осторожным. В январе и декабре появляются знаки опасности для жизни (имеется в виду прежде всего энергетическая, эфирная составляющая), в это время следует соблюдать осторожность. Далее, в январе, феврале, марте, августе, сентябре появляется угроза вашему физическому телу - возможны болезни и травмы. Будьте бдительны в январе, феврале, мае, августе, ноябре и декабре. В эти месяцы есть риск потерять свой стержень, утратить интерес к собственной жизни, может прийти уныние.

Гороскоп на 2011 Водяной Собаки (1982 г.рожд)

В январе, мае, июле, ноябре и декабре следует быть осторожным и в любовные авантюры не встревать. Да и в семье вести себя осторожно, стараться сдерживать себя, не вступать в конфликты, потому что могут возникнуть неприятные ситуации, обусловленные опять же вашей негативной кармой. А вот если вы задумали найти свою любовь или наладить пошатнувшиеся семейные отношения, то лучше всего это сделать в марте, апреле или сентябре. Чтобы год был более гармоничен в плане отношений, рекомендуется в июне и июле поменять свои застарелые привычки.

Гороскоп на 2011 Деревянной Свиньи (1935, 1995 г.рожд)

Наиболее удачными месяцами для бизнеса будут июнь и октябрь. Наиболее сложное положение с бизнесом - март, май и сентябрь. В феврале, марте, августе, сентябре и декабре желательно не напрягаться, избегать опасных ситуаций, а также ненужных потерь энергии и ваши таланты вам не помогут. А также в январе, марте, мае, июле, сентябре и ноябре лучше соблюдать осторожность, так как в эти периоды идет возврат кармического долга и вам придется платить по счетам.

Гороскоп на 2011 Огненной Свиньи (1947 г.рожд)

В плане здоровья самые лучшие месяцы март, апрель, июнь и июль. А в феврале, мае, августе и ноябре здоровье потребует серьезного внимания, особенно в ноябре. В феврале, мае, августе и ноябре появляются знаки опасности для жизни (имеется в виду прежде всего энергетическая, эфирная составляющая), в это время следует соблюдать осторожность. Далее, в октябре и ноябре появляется угроза вашему физическому телу - возможны болезни и травмы.

Гороскоп на 2011 Земляной Свиньи (1977 г.рожд)

В январе, августе, сентябре и ноябре следует быть осторожным и в любовные авантюры не встревать. Да и в семье вести себя осторожно, стараться сдерживать себя, не вступать в конфликты, потому что могут возникнуть неприятные ситуации, обусловленные опять же вашей негативной кармой. А вот если вы задумали найти свою любовь или наладить пошатнувшиеся семейные отношения, то лучше всего это сделать в апреле, июне и декабре - самое время найти свою любовь перед Новым годом и вступать с ней вместе в Новый год! Чтобы год был более гармоничен в плане отношений, рекомендуется в январе, августе, сентябре, октябре и ноябре менять свои застарелые привычки. Очень важно также в феврале, мае, августе, сентябре, октябре и ноябре соблюдать осторожность.

Гороскоп на 2011 Металлической Свиньи (1971 г.рожд)

В плане здоровья самые лучшие месяцы июнь и июль - просто отличные! А в январе, феврале, мае, августе,
реклама
сентябре и ноябре здоровье потребует серьезного внимания, особенно в феврале и августе. В феврале, мае, августе и ноябре появляются знаки опасности для жизни (имеется в виду прежде всего энергетическая, эфирная составляющая), в это время следует соблюдать осторожность. Далее, в январе, феврале, марте, августе и сентябре появляется угроза вашему физическому телу - возможны болезни и травмы. Будьте бдительны в феврале, мае, августе, сентябре, октябре и ноябре. Гороскоп на 2011 Металлической Свиньи

Гороскоп на 2011 Водяной Свиньи (1983 г.рожд)

В целом в этом году по удачливости и бизнес, и семейно-любовные отношения, и здоровье примерно равны. В мае, июле и ноябре следует быть осторожным и в любовные авантюры не встревать. Да и в семье вести себя осторожно, стараться сдерживать себя, не вступать в конфликты, потому что могут возникнуть неприятные ситуации, обусловленные опять же вашей негативной кармой.


Из выпуска от 02-12-2010 рассылки
«Таинственное о нас!»
http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n420902473.html

Серия сообщений "гороскопы":
Часть 1 - Сексуальные потребности знаков зодиака
Часть 2 - Знак Зодиака Телец и его характеристики
...
Часть 12 - От болезней защитит медицинский гороскоп
Часть 13 - О мужчинах - с астрологической иронией
Часть 14 - Восточный гороскоп на 2011 год
Часть 15 - Модный гороскоп на 2011 год
Часть 16 - Что подарить на Новый год (и не только) по знакам Зодиака
...
Часть 29 - Толерантность и знаки Зодиака
Часть 30 - Как они ведут себя на работе?
Часть 31 - Любовь по знакам Зодиака


О мужчинах - с астрологической иронией

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 18:18 + в цитатник
im_20101130173708_4784 (300x150, 23 Kb)
Почему от Девы веет холодом. Почему Козерог непробиваемый как стена? И почему Овну не свойственно джентльменское поведение?

ОВЕН

Несгибаемый, весьма агрессивный, очень нетерпеливый. По-твоему это очень мужественно? Интересно, а что ты скажешь, когда он без обидняков и при многочисленных свидетелях заявит тебе, что с твоими ногами надевать мини по меньшей мере глупо? И это он не по злобе, а просто потому, что презирает дипломатию, не признает романтики и джентльменского поведения. Еще он не любит умных женщин – чувствует себя с ними ущербным, и феминисток – по той же причине. «У него кипучая энергия!» - возразишь ты. А что толку, если эта энергия не приносит плодов? Он поднимает страшный шум вокруг любого своего начинания, но сама цель его не интересует. Идеальная деятельность, с его точки зрения, - это все новые способы наступать на те же грабли. Ведь он должен доказать, что они вовсе не обязательно ударят его по лбу. Способность внезапно «перегорать» и терять интерес к предмету, в том числе и к тебе – еще один родовой признак Овнов.

ТЕЛЕЦ

С ним безумно скучно. Мощная бычья шея не позволяет ему поднять голову и полюбоваться звездами. Телец – тугодум и флегматик. Кто-то назовет это спокойствие, но больше оно похоже на тотальное равнодушие к миру. Но это не самое страшное. Хуже то, что Тельцы любят накапливать в себе агрессию совершенно незаметно для окружающих до того непредсказуемого момента, когда чаша переполниться, и он будет готов растоптать все вокруг. Телец страшно ревнив, но верность в его понимании обязательна только для женщин. Выйти за него замуж несложно. Сложнее смириться с тем, что он предпочитает проводить время с друзьями в ресторане, а не с тобой. А еще с ним нельзя настаивать на своем, ждать подарков (при этом ты всегда должна выглядеть идеально, но только не за его счет) и как бы то ни было раздражать его. Тогда он на всю жизнь останется с тобой. Счастье-то!

БЛИЗНЕЦЫ

С Близнецом вообще не стоит рассчитывать на то, что останется с тобой на всю жизнь. Он никогда не знает, чего хочет. Вместо того, чтобы поискать причину в себе, он обвиняет женщину в том, что она неспособна удержать его интерес и, уйдя за хлебом, возвращается дня через четыре. Все это время его мобильный выключен, а сам он ездил на одну очень любопытную кинопремьеру в Питер. Количество его сердечных увлечений с трудом поддается исчислению. При этом, в постели он не очень искусен и меньше всего думает о том, чтобы доставить удовольствие партнерше. Кстати, если тебя свела сума его внешность, утешься: Близнецы невероятно привлекательны до 23 лет. Потом они обычно дурнеют. А его хваленый интеллект на поверку оказывается блестящим, но неглубоким, а то и целиком заимствованным из популярной литературы.

РАК

Случалось ли тебе, уйдя в ванную комнату и наложив маску из черной глины и морских водорослей, услышать настойчивый стук в дверь и хныкающее «что ты там делаешь?». Если так поступал не твой трехлетний племянник, значит, ты живешь с Раком. Тебя это умиляет? Но это же означает, что он – страшный собственник. Умело манипулируя, он заставит тебя отказаться от прежних друзей, сделает все, чтобы ты ушла с работы (мало ли, кого ты там встретишь!), а потом будет хвастливо рассказывать тебе же, во сколько обходится ему твое содержание. Прибавь к этому патологическую лживость. Рак никогда не признает себя неправым и никогда не возьмет вину на себя. Напротив, чем больше он виноват, тем сильнее похож на несправедливо обиженного сиротку с блестящими от слез глазами. Он и вправду раним и прекрасно знает об этом. Поэтому всех остальных Рак считает сильными и бесчувственными и ведет себя с ними жестко и бесцеремонно.

ЛЕВ

«Я, я, я!» - слышишь? Это приветственный клич Льва. Ты покорена его манерой ухаживать? А знаешь, зачем ты ему? Чтобы служить его главным украшением, чтобы он каждому мог сказать: «Это - моя добыча!». Ему нужна красивая рабыня, тень, которая будет подчеркивать его достоинства и скрывать недостатки. Впрочем, он искренне убежден, что никаких недостатков, проблем и комплексов у него нет и никогда не было. А все, у кого они есть, - слабаки и неудачники. При этом другую сильную личность рядом с собой он просто не потерпит. И приложит все усилия, чтобы убедить тебя в своем превосходстве. Он требует от тебя постоянных страстей, но сам способен лишь принимать их, ничего не давая взамен в эмоциональном плане. И еще один неприятный нюанс. Его женщина должна быть молодой и прекрасной, даже если ему самому за пятьдесят. Если жена не знает секрета вечной молодости – тем хуже для нее, он найдет себе
реклама
другую.

ДЕВА

Если понадобиться охарактеризовать Деву только одним словом, то это будет «холод». Это, как правило, создания, рассудочные. Девы, обычно, сами не способны испытывать глубокие чувства. Поэтому они не в состоянии понять проявлений чувств в других людях и считают это слабостью. Дева – самый несексуальный знак. Вместо здоровых чувственных радостей он вполне может предложить тебе вдвоем ежедневно мыть полы, окна и стены, ловить зловредных бактерий, придерживаться здоровой соевой диеты и заниматься йогой (с полным отказом от секса для сохранения энергии Ци). Встречаются, конечно, исключения, которые будто наверстывают упущенное за всех Дев, но с Девами-плейбоями отнюдь не легче, а даже намного сложнее. Ведь любая Дева постоянно будет делать тебе замечания, поучать и поправлять. При этом любые твои попытки высказать даже робкое недовольство будут клеймиться как незаконная агрессия. Словом, мужчина-Дева зануден, мнителен и при этом невероятно тщеславен, даже больше, чем Лев, потому что Дева накапливает тщеславие внутри. Прибавь к этому экономность и аскетизм в привычках и образе жизни, которые он, естественно, считает необходимыми и для тебя.

ВЕСЫ

Романтик, джентльмен, дипломат…Ну его-то в чем можно упрекнуть? Во-первых, он не проявляет настойчивости, никого не завоевывает, а просто говорит «да» той женщине, которая смогла внушит ему мысль, что именно она – его идеал. Мужчина-Весы ненавидит конфликты. Настолько, что ради сохранения мира он откажется от любых своих слов и убеждений. Его мечта – найти вариант, при котором все будет хорошо. Положа руку на сердце – ты веришь, что это возможно? Он никогда не хочет огорчать и никому не любит отказывать. Кто-то называет это мягкосердечием, а кто-то донжуанством. Больше всего он любит свой покой. Никакой ПМС, никакой dead-line на работе не сможет оправдать тебя, если ты резким словом или жалобой разрушишь хрустальный дворец, в котором он живет. Этот мужчина настолько утончен, что другие постоянно будут обгонять его. Его это, похоже, не очень беспокоит. А тебя?

СКОРПИОН

Он и сам неоднократно слышал, что полон магнетизма и действует на женщин как наркотик, вызывая экстаз, привыкание и ломки. Поэтому, столкнувшись со Скорпионом, будь готова к тому, что перед тобой будет постоянно разыгрываться спектакль. Кем он себя считает? Графом Монте-Кристо? Казановой? Мефистофелем? Увы, правда о Скорпионах выглядит иначе. У них чудовищная гордыня, которой они маскируют тотальную неуверенность в себе. Они старательно создают имидж одиночек, потому что уверенны, что другие люди просто не захотят общаться с ними и отвергнут их. Они зачастую напускают на себя вид пресыщенных циников и скептиков, потому что окружающий мир пугает их своей кажущейся сложностью и загадочностью. Словом, Скорпион – это «трудный» 13-летний подросток, независимо от своего года рождения. Он эгоистичен, истеричен и... неинтересен, как только ты поймешь, что именно скрывается под черным плащом и маской Зорро.

СТРЕЛЕЦ

Оптимист и весельчак, он закружит тебя в вихре разнообразных новых проектов и фантазий. Тебе понадобиться некоторое время, чтобы заметить, что почти все его блестящие идеи радужными обломками валяются вокруг, невоплощенные и совершенно никому не интересные. Стрелец – это один из самых легких и воздушных знаков. Он практически никогда никого и ничего не воспринимает всерьез. При этом он абсолютно искренен. И тогда, когда тебе предлагает провести вместе ночь через полчаса знакомства, и в тот же день, когда по телефону трогательно-заботливо просит тебя не беспокоиться и лечь спать – он придет, скорее всего, послезавтра. Он просто обожает тратить время зря, силы – даром. Правда, если жизнь с тобой решит его многочисленные и постоянные материальные проблемы и ему совершенно не нужно будет заботиться о хлебе насущном (а ведь это его так утомляет!), он, пожалуй, задержится ненадолго…

КОЗЕРОГ

Воплощенное упрямство. Плюс к этому, Козерог следит, чтобы его чувства не были заметны никому, особенно тебе. Речь о нежных чувствах. Демонстрировать неприязнь Козерог любит и умеет. Он – практик и прагматик. Его любимая среда обитания – безликая толпа, и он тратит свою рассудительность и логику на то, что выглядеть еще серее, еще незаметнее. Козерог тщательно оберегает свое личное пространство и право быть одному, когда ему этого хочется. Но в то же время он внимательно следит за твоим отношением к нему. И если в чем-то усмотрит пренебрежение – тут же начнет возводить стену, чтобы отгородиться от тебя навсегда. Его почти невозможно вывести на откровенный разговор, всплеском эмоций пробить брешь в зоне отчуждения. Неудивительно, что при таком отношении к жизни Козероги часто впадают в депрессию, страдают от нее сами и мучают своих близких. Не смешно? А что делать?

ВОДОЛЕЙ

Он – индивидуалист и сумасброд. Возможно, через сто лет его признают великим человеком, но ты-то живешь с ним здесь и сейчас! И хотя великим его еще никто не считает, все замашки гения у твоего Водолея в наличии. Он потребует от тебя безоговорочного подчинения и поклонения. Слишком часто тебе придется выбирать между собственным мнением и желанием быть с ним. Ведь зная, что он важен для тебя, Водолей не остановится перед шантажом, лишь бы быть уверенным в твоем безоговорочном подчинении. При этом его свобода – вещь необсуждаемая и неприкосновенная. А его манера впадать в бешенство по пустякам? Причем, в отличие от Тельца, для которого этот пустяк – лишь повод выпустить накопившуюся обиду, для Водолея он и есть причина. Водолеи, как правило, редко женятся. Но после вышесказанного, согласись,
реклама
может, оно и к лучшему.

РЫБЫ

Женщины любят дружить с мужчинами-Рыбами. Те их отлично понимают. Это мужчины, в характерах которых преобладают традиционно женские черты: эмоциональность, чувствительность и, увы, неуравновешенность и осознание собственной слабости. По той же причине мужчина-Рыба вряд ли станет надежной опорой и «истинным мужчиной» в твоей жизни. Его постоянно бросает от заоблачных сладких иллюзий к горьким разочарованиям и назад, в небо. Его наивность на первых порах может импонировать, пока не окажется, что благодаря этому качеству он отдал всю зарплату лицам с кодовым названием «сами мы не местные», так что теперь самим впору идти по вагонам метро с заунывной песней. Словом, мужчина-Рыба очень хорош, если ты наконец-то хочешь понять, почему мужчины постоянно жалуются на женский характер.

Автор - сайт astrorok.ru


Из выпуска от 29-11-2010 рассылки
«Астрология - полезная и практичная»
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n419464134.html

Серия сообщений "гороскопы":
Часть 1 - Сексуальные потребности знаков зодиака
Часть 2 - Знак Зодиака Телец и его характеристики
...
Часть 11 - Астрологические секреты совместимости
Часть 12 - От болезней защитит медицинский гороскоп
Часть 13 - О мужчинах - с астрологической иронией
Часть 14 - Восточный гороскоп на 2011 год
Часть 15 - Модный гороскоп на 2011 год
...
Часть 29 - Толерантность и знаки Зодиака
Часть 30 - Как они ведут себя на работе?
Часть 31 - Любовь по знакам Зодиака


Цените и любите себя!

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 18:15 + в цитатник
im_20101126175007_18572 (300x150, 30 Kb)
Цените и любите себя!

Помните, как поется в песне: "Женское счастье, был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо"? Да, хорошо, когда милый рядом, но вот сразу возникает вопрос, а насколько вы счастливы со своим милым? Часто от женщин можно услышать обиду и недовольство тем, что её супруг «не помогает ей по дому, с детьми не занимается, зарабатывает мало, а про подарки и цветы можно и не говорить». Сколько таких обид, сколько таких упреков слушает, порой, наш мужчина в течение всей семейной жизни… слушает, слушает, а делать так ничего и не делает.

Почему так происходит? Получается, даже присутствие мужчины в жизни женщины не всегда может помочь ей стать счастливой. Ведь какое тут счастье, если семеро по лавкам, женщина работает, устает, а дома её поджидает ещё и голодный, но ничего не делающий муж? Так как сделать так, чтобы муж помогал, заботился, зарабатывал достаточно денег, дарил подарки, а по вечерам делал вам массаж? В общем, как стать счастливой женщиной? - Вы скажите, что это всё нереально и что не с вашим мужчиной? Тогда, конечно, можете дальше эту статью и не читать, в любом случае, пока сами меняться не захотите, ничего в вашей жизни не изменится. Тем же, кто готов стать счастливой женщиной, готов принять в свою жизнь любовь, уважение и восхищения партнера – добро пожаловать. Уверена, вы многое переоцените и измените в себе, и тогда и ваша жизнь и ваши отношения постепенно начнут меняться и с каждым днем становиться всё счастливее и радостнее.

Как вы думаете, почему есть женщины, которым муж и цветы дарит после десяти лет совместной жизни, и по дому порой делает больше, чем сама женщина, и массаж жене по вечерам, и с детьми занимается, в школу на собрания ходит и по выходным в парк, чтобы жена отдохнула, и отдых на Черном море организовывает. И все в дом, все в семью, и верный/надежный, и любовник замечательный, и основной добытчик в доме? Почему так происходит, что кому-то «повезло», а кто-то «мучается и страдает со своим непутевым»?

Давайте посмотрим сейчас не на мужчин (чего на них смотреть, по сути, они все одинаковые), а на самих женщин. Давайте посмотрим на то, как мы сами себя ведем со своим партнером?

Считаем ли мы себя достойной того, чтобы наш мужчина ухаживал за нами, заботился и оберегал?

Считаем ли мы себя достойной того, чтобы жить с сильным, успешным и любящим мужем? – Пожалуй, этими вопросами можно и закончить статью, а можно еще поразмышлять…. Давайте поразмышляем на тему, а насколько у вас нормальная, адекватная самооценка? Насколько вы сами можете попросить помощи у своего партнера и при этом внутри чувствовать, что достойны того, чтобы мужчина вам помогал и оказывал внимание и заботу?

Часто только из-за этого чувства «я недостойна» и роли жертвы, женщина продолжает терпеть и молча сносить то, что другая по отношению к себе просто не позволяет. Почему мы сами ведем себя так, что наш мужчина перестает нас уважать и ценить? Почему бывает так, что все тот же мужчина, уйдя к другой женщине, становится «совершенно другим» и не позволяет себе того, что позволял по отношению к своей бывшей партнерше?

Подумайте, если женщина себя не уважает, разве будет уважать ее партнер? Если она сама терпит и позволяет по отношению к себе хамство и унижение, если она сама не просит и не требует от своего мужчины в чем-то ей помочь, что-то сделать для себя и для семьи и не умеет настоять на своих требованиях – разве такая женщина сможет быть счастлива в жизни? Первопричина подобных проблем лежит только в чувстве неуверенности и мыслях «я не достойна лучшего обращения, хорошо, что хоть такой есть и то ладно».

А ведь если присмотреться внимательнее, то часто случается так, что нормальный у неё мужчина, вот только она сама не может принять в себе женщину и сказать себе, что: «Да, я хочу, чтобы мой муж дарил мне цветы, принимал полноценное участие в воспитании детей и помогал по дому. Чтобы ходил в магазин за продуктами, устраивал семейные вечера и зарабатывал столько, чтобы хватало не только на минимальные расходы, но и на вложение денег в инвестиции, на наши совместные поездки в дом отдыха и путешествия в другие страны! Я хочу, чтобы он относился ко мне уважительно и корректно, чтобы баловал и заботился, ухаживал и покорял так, как в начале нашего знакомства!»

После того, как мы скажем себе, а лучше всего, четко сформулируем и запишем в отдельной тетради, то, что хотим видеть от отношений с партнером, после этого необходимо понять, как достичь наших желаний. Главное – это каждый день визуализировать образ желаемого!
реклама
На эту тему есть масса книг, пожалуй, одна из самых лучших и сильных, это книга М. Мольца «Психокибернетика», и хорошие статьи на нашем сайте «Солнечные Руки» в разделе Сила мысли Исполнение желаний.

Необходимо понять, что если мы и дальше ничего не будем предпринимать, а молча сносить и копить в себе обиды и недовольства, ничего не изменится. В первую очередь, простите своему любимому все, что на ваш взгляд, вам в нем не нравится. И начните постепенно выстраивать такие отношения, какие нарисовали у себя в голове. Начните каждый день мечтать о том, как вы хотите, чтобы ваш муж относился к вам, и постепенно говорите об этом и ему самому. Например, дарил бы цветы и подарки, устроил отдых на Черном море, или просто путешествие по вашему городу, а потом сводил в кино. Поймите, если вы не будете озвучивать свои требования и пожелания, ваш мужчина так и будет считать, что «раз вы молчите, то вас все устраивает».

Как пишет Рашид Кирранов в главе 8 книги «Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь? или Не бегайте за Мужчиной, пусть Он бегает за Вами», если вы будете продолжать молчать и не научитесь четко выражать свои пожелания, ваш мужчина может так никогда и не узнать, что вас что-то в нем не устраивает. Только не делайте ту ошибку, о которой написано выше. Не говорите мужчине:

- «Ты не даришь мне цветы, ты плохой муж и отец, ты не заботишься о семье и так далее».

Говорите четко и ясно, что конкретно вы от него хотите!? Если вы хотите, чтобы он делал вам массаж по вечерам, то так и скажите:

«Любимый, сегодня я очень устала, сделай мне, пожалуйста, небольшой массаж ног», главное, не забудьте потом его поблагодарить и восхититься, что стали чувствовать себя намного лучше. Ведь человек старался, и ему важно получить положительное подкрепление своих действий.

Не забывайте привлекать его к воспитанию и полноценной заботе за детьми. Порой, только мы, женщины, пытаемся все сделать сами, не вовлекая и не доверяя своему партнеру.

Если вы хотите, чтобы он помогал по дому, то сформируйте четкое пожелание, а не расплывчатое «Помоги мне по дому».

Скажите, лучше с утра, чтобы он мог к вечеру настроиться: «Вечером я хочу сделать уборку, поможешь мне вытрясти паласы и почистить сантехнику?», а вечером не ждите, когда он сам вспомнит, дайте ему немного отдохнуть, соберите то, что необходимо вытрясти и попросите его об этом. Опять же, не забудьте после того, как ваш Герой вернется, восхититься им и ласково сказать: «Ну, чтобы я без тебя делала!». – Главное, не переборщите, но то, что положительное подкрепление творит чудеса – это неоспоримый факт.

Часто женщину не устраивает доход её супруга, и вместо того, чтобы поощрить его на подвиги и повышение дохода, женщина сама начинает тянуть на себе груз основного добытчика. И ладно, если ей нравится её работа, она счастлива и в их семье царит гармония и любовь. Обычно же все это сопровождается усталостью, апатией и разочарованностью в мужчине, а часто семья приходит к разводу.

Бесполезно долбить мужчину высказываниями: «Ты мало зарабатываешь, поэтому я вынуждена искать решение данной проблемы и исполнять роль мужика в семье». Вместо этого научитесь отдавать ему ответственность за повышение дохода. И вместо того, чтобы пробивать лбом стены, а потом красиво кричать о том, что «перевелись настоящие мужики», отпустите свою железную хватку и сообщите своему благоверному, что денег в семье не хватает, и вы ждете решений от него, как от Мужчины, как от Главы семьи, добытчика и охотника.

Только не говорите о том, что это не работает. Если у вас не работает, значит вы либо не пробовали, либо не хотите отпускать свою хватку. Либо не умеете обращаться с партнером и постоянно пытаетесь всё тянуть на себе. А некоторым, особо рьяным дамам, просто нравится играть в контролера и «супер мужчину», чтобы потом пожаловаться или наоборот, прихвастнуть тем, что вот, мол, она какая, прям "Герой дня".

Для того, чтобы семейная жизнь стала счастливой, а муж сильным и уверенным, необходимо вначале самой научиться быть Женщиной и не пытаться тянуть все на себе. Далеко не утянешь, из сил выбьешься, а счастливой при этом не станешь.

Можно привести море примеров, но суть останется одна. Учитесь просить своего мужчину о помощи и о таком обращении, которое вам приятно. Помните, мужчины обожают помогать и делать что-то для своей любимой, поэтому не стоит их баловать, чтобы потом всю жизнь сетовать и горевать на то, «какой у подруги муж замечательный, а ваш совсем обленился».

Главное – не стремитесь поручить мужчине много заданий за один раз. Выбирайте то, что он может сделать сейчас, и не стесняйтесь просить несколько раз.

Бывают пожелания, которые приходится озвучивать на протяжении нескольких месяцев, чтобы он что-то начал менять в себе и в сложившейся ситуации. Мужчины – они такие, не всегда могут быстро все поменять, но, когда настроятся и начнут что-то делать, тогда вы уже можете спокойно расслабиться и получать удовольствие от проделанной «работы» и долгожданного результата.

Подобное поведение, когда женщина всё тянет на себе и при этом жалуется на своего супруга, присуще нашим мамам и бабушкам. Если бы мы
реклама
видели с детства пример того, как быть настоящей Женщиной и уметь принимать помощь и заботу своего партнера, то, несомненно, нам жилось бы сейчас гораздо легче и счастливее. Но от того, что в свое время нас никто этому не учил, ещё не значит, что сейчас мы не можем научиться этому сами. Не стоит снимать с себя ответственность и все перекладывать на плечи других людей. Пора задуматься о себе и о своей жизни, задать себе вопрос: «А какая я женщина? И какой женщиной хочу быть? Каким хочу видеть своего мужа и его отношение ко мне?» Отвечая на эти вопросы самой себе, вы будете закладывать образ своей будущей жизни. Вы начнете глубже понимать себя и видеть те ошибки, которые, возможно, допустили несколько лет назад и продолжаете допускать и сейчас. А главное – это увидеть и принять в себе то, в чем заблуждались и постепенно начать выстраивать и формировать новый образ своей семьи и отношений с мужчиной.

С уважением, Анастасия Гай


Из выпуска от 04-11-2010 рассылки
«Все об отношениях между мужчиной и женщиной.»
Рубрики:  М + Ж = ?



Процитировано 3 раз

От болезней защитит медицинский гороскоп

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 12:30 + в цитатник
im_20101112180414_26970 (300x150, 24 Kb)
Гороскопы составляются практически на все случаи жизни! Есть и такой, что определяет не только черты характера, но и склонность к болезням. Естественно, это нельзя принимать его за диагноз и руководство к действию, но лишний раз прислушаться к своему организму лишним не будет.

ОВЕН, как правило, обладает крепким здоровьем. Но у неугомонных и активных Овнов есть два слабых места - нервная система и органы головы. Есть склонность к ЛОР-болезням (гаймориту, отиту), невралгии, нервным тикам. Овны способны полностью выкладываться, но не умеют восстанавливаться. Потому перенапряжение чревато нервным истощением и даже развититем душевных недугов. Но при разумном образе жизни Овны могут сохранить молодость и здоровье на долгие годы.

Из продуктов Овнам особенно полезны: рыба, но не консервированная, сыры, творог, бананы, изюм, яйца, грецкие орехи.

ТЕЛЕЦ - природным здоровьем не блещет. Но пациент он терпеливый, пунктуально выполняет предписания врачей. Слабое место Тельцов - горло. Также Тельцы расположены к полноте, возможны ожирение, диабет и прочие болезни обмена веществ. Тельцам необходима сбалансированная диета и активный образ жизни.

Пусть диета включает больше легких кисломолочных продуктов, свежих овощей (свеклы, моркови, капусты всех видов), из фруктов предпочтительнее айва, персики, сливы.

БЛИЗНЕЦЫ склонны к хронической усталости, вегето-сосудистой дистонии, мигреням. Также у Близнецов частенько проявляется пищевая и лекарственная аллергия, а также аллергические проявления (типа крапивницы) на нервной почве. Необходимо укреплять иммунитет, научиться грамотно снимать напряжение (на пользу пойдет изучение различных методик по релаксации).

Близнецам свойственна разборчивость в еде. Они могут доверять своему организму: если он чего-то требует на данный момент, значит, это пойдет во благо. Но избегайте все же острой пищи и аллергенных продуктов (яиц, цитрусовых и т.д.). Полезны орехи, особенно грецкие, также полезно любую еду запивать минералкой.

РАК - предрасположен к полноте, при этом не любит физкультуру. Раки мнительны - они плохо переносят состояние болезни. В моменты депрессии у них, как правило, низкая сопротивляемость организма инфекциям. А потому Раки болеют обычно долго и нудно, выздоравливают даже от самой плевой простуды с трудом. Совет: нужно встряхнуться, не давать себе залеживаться. Полезны пешие прогулки на свежем воздухе, велосипед, плавание.

В еде Раки часто бывают капризны. Нельзя силой сажать их на диету. Будет масса стонов и нулевой эффект. Вообще из продуктов Ракам подходят: светлое мясо (курица, нежирная свинина), отварные овощи, рыба, морепродукты. Не подходят - свежие овощи и кислые фрукты.

ЛЕВ хорошо выглядит, даже если неважно себя чувствует. Крепкие по натуре, Львы быстро идут на поправку после любой болезни. Но - большие труженики - они могут подорвать сердечно-сосудистую систему. Мужчины-Львы - рекордсмены по ранним инфарктам. Так что берегите ваши “львиные сердца”!

Обычно у Львов зверский аппетит, причем любят они тяжелую пищу: много мяса, мучное, сладкое, часто злоупотребляют алкоголем. Полезны разгрузочные дни, кардио-диета (с преобладанием продуктов с низким содержанием холестерина, больше свежей зелени, чеснок, курага, изюм, зеленый чай).

ДЕВА часто страдает от заболеваний пищеварительной системы. Стресс, изменение в питании, путешествие немедленно вызывают у Дев расстройства желудка и кишечника. Но зато Девы редко простужаются, весьма устойчивы ко многим инфекциям, даже таким опасным, как гепатиты.

Совет для Дев: меньше раздражающей желудок пищи, крепкого кофе, копченостей, больше круп, овощей, витаминных отваров шиповника, ромашки.

ВЕСЫ. Главные их враги - холод и сырость. Они предрасположены к болезням мочеполовой системы (воспалениям почек и мочевого пузыря), ревматизму. Простуда у Весов часто переходит в бронхиты, гаймориты, пневмонии. При этом Весы любят поболеть. Обожают, чтобы о них все заботились (ради такого удовольствия Весы могут и слегка симульнуть). Весам с детства необходимы гимнастика, закаливающие процедуры.

В питании нужны продукты, богатые витаминами и микроэлементами: свежие овощи и фрукты, рыба, печень.

СКОРПИОН имеет отличный иммунитет, но все же склонен к болезням позвоночника, суставов, сосудистым недугам.

В свой рацион Скорпионы обязательно должны включать продукты, богатые кальцием и фосфором (рыбу, творог, печень), а также витаминами С и Е, придающими эластичность сосудам (растительные масла, цитрусовые, цельные злаки).

СТРЕЛЕЦ обычно ведет активный образ жизни. Он-то Стрельцов и подводит. Этот знак очень склонен к различным травмам: переломам, ушибам внутренних органов, сотрясениям мозга. К тому же Стрельцы агрессивны, что подрывает нервную систему. Совет: меньше суеты, по возможности откажитесь от контактных видов спорта (футбола, баскетбола, бокса).

Стрельцам полезно мясо птицы, дичь, пряности (в разумных количествах, конечно), капуста, спаржа, рис, блюда, богатые витаминами группы В и С. Необходимы фосфор и йод, содержащиеся в рыбе и морепродуктах.

КОЗЕРОГ. Часто, слабенькие в детстве, во взрослом возрасте Козероги становятся очень выносливыми. Но и у них есть слабое место: мочеполовая система. Женщины-Козероги часто страдают от гинекологических проблем, циститов, мужчины - склонны к простатиту и аденоме предстательной железы. Совет: всегда держать в тепле поясницу и органы малого таза, при малейших болях и дискомфорте в этой области обращаться к врачу.

В еде Козерогам хорошо подойдет принцип раздельного питания, на пользу пойдут разгрузочные дни и облегченные посты, особенно если в рационе будут рыба, чечевица, редька, шпинат, оливковое масло.

ВОДОЛЕЙ. Среди этого знака больше всего долгожителей. Но это скорее заслуга их философского отношения к жизни, чем врожденного здоровья. Из болячек Водолеи больше всго подвержены эндокринным расстройствам, аллергиям, болезням печени и желчного пузыря. Для них важно соблюдать режим в питании, голодать - очень вредно. В меню Водолеев всегда должны присутствовать молочные продукты, дары моря, зелень, твердые сыры. Самое вредное - жирные и жареные блюда.

РЫБЫ расположены к заболеваниям ног, бронхо-леголчным инфекциям, глазным болезням. Им не следует перенапрягать зрение, а в подростковом возрасте обязательно нужно чаще посещать окулиста (именно лет в 13-15 начинает прогрессировать близорукость). Люди этого знака склонны к мистике, легко внушаемы, поэтому важно беречь Рыб от лже-целителей и прочих шарлатанов от медицины. Рыбам вредна жесткая, грубая пища. Они испытывают недостаток кальция (нужны молочные продукты и рыба) из-за чего нередко к 30 годам имеют серьезные проблемы с зубами, протеинов (постное мясо, яйца), железа (болгарский перец, помидоры, яблоки).

Мнение специалиста

Геннадий ЯКОВЛЕВ, врач высшей категории, к.м.н. Фитотерапевт:

- Я считаю, что изначально
реклама
звезды оказывают влияние на формирование личности в целом, “программируют” определенный психотип. И это не может не влиять на здоровье человека. Потому я достаточно серьезно отношусь к исследованиям на тему медицинского гороскопа.

У меня была пациентка, которая страдала от крапивницы. По виду аллергия была похожа на пищевую или лекарственную, но тесты на выделение аллергена ничего вразумительного не показывали. Лечение эффекта не давало. Тогда я, скорее от отчаяния, заглянул в ее гороскоп (она по знаку была Близнецы), где было сказано, что Близнецы склонны к аллергическим проявлениям, причем на нервной почве. Я подобрал пациентке хорошую схему успокоительных средств и... крапивница исчезла.

Конечно, если заболели, нужно идти не к астрологам, а к докторам. Но практика показывает, что люди часто действительно имеют склонность к тем болезням, которые “прилагаются” к их гороскопу.


Из выпуска от 24-11-2010 рассылки
«Комсомольская Правда»
http://digest.subscribe.ru/health/life/n415116377.html

Серия сообщений "гороскопы":
Часть 1 - Сексуальные потребности знаков зодиака
Часть 2 - Знак Зодиака Телец и его характеристики
...
Часть 10 - Любовный гороскоп на декабрь 2010 года
Часть 11 - Астрологические секреты совместимости
Часть 12 - От болезней защитит медицинский гороскоп
Часть 13 - О мужчинах - с астрологической иронией
Часть 14 - Восточный гороскоп на 2011 год
...
Часть 29 - Толерантность и знаки Зодиака
Часть 30 - Как они ведут себя на работе?
Часть 31 - Любовь по знакам Зодиака


Астрологические секреты совместимости

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 12:24 + в цитатник
 (250x186, 11Kb)
Согласно статистике, количество разводов в нашей стране стало просто катастрофическим - оно превышает число заключаемых браков. Брачные союзы распадаются по разным причинам - от финансовых проблем до различий в характерах супругов. Так что же делать парам, у которых нет взаимопонимания? Может ли астрологическая несовместимость разрушить узы Гименея? Бывают ли безнадежно несовместимые пары? И если да, то есть ли способ сделать несовместимые отношения - совместимыми?

Астрология в наши дни все шире выходит на арену решения практических задач. Эту науку, которой, кстати, уже больше 4000 лет, все чаще используют как инструмент, помогающий людям осознать и преодолеть свои проблемы.

Как практикующему астрологу, мне довольно часто приходится составлять гороскопы парам, где партнерами являются эмоциональные антиподы. Я имею в виду даже не разницу характеров - часто проблема вовсе не в том, что один из супругов, к примеру, необщительный угрюмый человек, а другой - более открытый и веселый.

Речь идет о том, что довольно часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда мужчина и женщина просто не смогли понять эмоциональную природу своей половины и потому были не способны откликнуться на нее должным образом. Многие из этих пар, несмотря на глубокую взаимную любовь, так и не сумели преодолеть разделявшие их различия.

Традиционно женщины жалуются на то, что мужья отличаются нечувствительностью. В моей практике бывало и наоборот. Обращавшимся ко мне мужчинам казалось, что их жены или девушки довольно холодны и неэмоциональны, а те в свою очередь считали таких мужчин чересчур сентиментальными или экспансивными.

Согласно астрологической типологии, люди делятся на разумный и эмоциональный типы личности. Для знаков стихии чувства характерны желание и потребность ощущать сильную эмоциональную взаимосвязь. У представителей стихии ума такой уровень отношений вызывает напряжение, и у них отчетливо прослеживается стремление к эмоциональной независимости.

Для успешного взаимодействия и обоюдной эмоциональной удовлетворенности необходимо чтобы оба партнера принадлежали к стихии чувства или к стихии ума, то есть чтобы оба были или «чувственниками» или «разумниками».

Если ваш знак зодиака относится к стихии эмоций (водные знаки - Рак, Скорпион, Рыбы или огненные знаки - Овен, Лев, Стрелец), вам лучше вступать в отношения с партнерами, этой же стихии, с теми, кто склонен сначала чувствовать, а потом уже думать. Они, как правило, принимают решение, продиктованное чувствами, и испытывают потребность в эмоциональном отклике. Если же ваша половинка дает вам понять, что вы требуете слишком глубокого эмоционального контакта, то он (она), скорее всего, принадлежат к знакам стихии ума (знакам Земли или Воздуха).

Картина будет прямо противоположной, если ваш знак Зодиака относится к стихии разума (земные знаки - Телец, Дева, Козерог или воздушные знаки - Близнецы, Весы, Водолей). Вы обнаружите, что на вашу эмоциональную волну настроены только люди этих же знаков. Так же, как и вам, им свойственно сначала подумать, а затем дать волю чувствам. Они склонны принимать хорошо обдуманные решения и не выдерживают постоянной эмоциональной нагрузки.

Если вы не пара, что делать?

Многочисленными научными исследованиями установлено, что люди обычно выбирают в спутники жизни очень похожих на себя людей. Особенно притягательными являются те, кто кажется привычным и родным, с кем мы чувствуем себя как «дома». Вы ощущаете, что именно такой человек сможет вас понять. Все мы испытываем комфорт при общении с партнерами, разделяющими наши взгляды. Но иногда нас может привлекать и противоположность, особенно когда ярки различия в типе личности.

Вы прочитали текст выше и расстроились – оказалось, что вы с вашим партнером принадлежите к несовместимым стихиям…. Не огорчайтесь. Бывают случаи, когда «разумникам» и «чувственникам» удается построить искренние и эмоционально здоровые отношения. И чтобы это случилось, требуется следующее: и мужчина, и женщина должны быть зрелыми людьми и любить друг друга.

Кроме того, в личных гороскопах у вас не должно быть дополнительных отрицательных факторов, которые усугубят трудности. Напротив, нужны положительные факторы, которые помогут преодолеть несовместимость. Присутствуют или отсутствуют те или иные факторы в вашем гороскопе совместимости – может сообщить астролог-профессионал на консультации.

Нужно чтобы партнер, принадлежащий к эмоциональному типу, заставил себя принять тот факт, что партнер «разумник» более эмоционально сдержанный по природе, а тот в свою очередь должен осознать, насколько важны для «чувственника» эмоции. Каждый из партнеров должен уважать эмоциональную природу другого. Это увеличивает шансы на совместное существование.

Если ваш партнер не желает понимать вышесказанное, то, скорее всего, у вас проблемы иного рода, не имеющие ничего общего с разностью знаков зодиака. Любящие люди всегда понимают, что не пойти навстречу любимому человеку - эгоистично и даже жестоко.

И еще помните - надо уметь договариваться. Ведь настойчивость или ультимативность могут спровоцировать негативную реакцию, и тогда никаких результатов ждать не приходится.

К тому же, люди, принадлежащие к стихии разума (Телец, Дева, Козерог, Близнецы, Весы, Водолей) обычно сильнее сопротивляются новшествам и советам извне, потому что они менее склонны ставить на первое место эмоции.

Из этой же компании «земные» люди (Телец, Дева, Козерог) будут упорствовать еще больше, чем «воздушные» (Близнецы, Весы, Водолей). Овны, Львы и Близнецы терпеть не могут советов, особенно настойчивых – они их просто раздражают.

Зная об этих особенностях своего партнера, лучше всего в нейтральном тоне поинтересоваться у него или нее, желает ли он (она) послушать кое-что на данную тему. Скорее всего, вам скажут «да» - хотя бы из любопытства. Напомните, что собеседник вправе прервать ваш монолог в любую секунду - если разговор станет ему неприятен или он пожелает дослушать в другой раз.

Не стремитесь обрушить на вашего партнера бесконечный поток мыслей, чувств и переживаний. Выдавайте информацию «порциями», чтобы у вашего собеседника была возможность вас понять, переварить информацию, которую вы ему передали.

Для того чтобы разговор был успешным и результативным, выбирайте подходящее место и время. Например, не стоит затевать разговор на личную тему в людном и шумном месте, также не стоит его начинать, если вы оба торопитесь, не имеете достаточно времени выслушать друг друга.

Научитесь внимательно слушать друг друга

Это моя первая рекомендация парам, состоящим из «несовместимых» типажей. Происходят поистине волшебные вещи, когда мы вдруг останавливаемся и начинаем действительно внимательно слушать, как кто-то объясняет нам свои мысли и желания, - слушать без предвзятости, без критицизма, без ненужных советов. Это называется «активное слушание», и оно в корне отличается от обычного слушания.

Есть замечательная книга, написанная доктором Томасом Гордоном «Тренинг эффективности родительского воспитания», в которой он описывает эту потрясающую методику следующим образом: вы как бы «отыгрываете назад» тому, кого слушаете, то, что как вам кажется, он (она) сказал.

Вы проговариваете, повторяя слово за словом (как попугай) или перефразируете услышанное своими собственными словами, не привнося никаких добавлений, критицизма, предвзятости или совета. Это самый действенный метод общения, который способен исправить взаимоотношения с любым человеком. Он настолько эффективен, что может восстановить разрушенные узы.

К сожалению, этому, не так легко научиться, особенно для людей с огненным темпераментом – Овнам, Львам, Стрельцам. Их так и подмывает вставить свои советы - едва только им показалось, что они ухватили суть проблемы. И уж конечно, если они сочли, что услышали что-то глупое или из ряда вон выходящее, они не преминут высказать свое мнение - и тут же переключатся на свои собственные идеи и советы.

Это плохо, потому что истинное волшебство активного слушания состоит в том, что оно помогает людям разобраться в себе. Если же мы полезем к ним со своей критикой, нотациями или предложим собственное решение, то можем направить их по ложному пути. Почувствовав осуждение, наш собеседник потеряет всякое желание делиться с нами в будущем из опасения быть осмеянным.

Возможно, рецепт нормальных отношений - это когда партнер по-настоящему чувствует нашу любовь. А потому мы должны понять, что главное - это не наше удовлетворенное восприятие проявления собственной любви, а восприятие партнером проявлений нашей любви. Говоря о напряженных отношениях между эмоциональными и разумными людьми и о различиях в стиле их отношений, мы имеем в виду разницу в проявлении эмоций.

Понимание того, что именно ждет от вас в эмоциональном плане партнер, может явиться шагом к постепенным переменам, которые будут способствовать взаимному сближению. Запомните, это не прихоть близкого вам человека, а жизненно важная его потребность. То, что он хочет получить от вас, необходимо ему, чтобы чувствовать вашу искреннюю любовь и внимание к его чувствам. Он хочет знать, что небезразличен вам.

И главное помнить, что все мы «слеплены» из совершенно разного «теста». К сожалению, мы часто упрямимся во мнении, что именно наше «тесто» лучше и вкуснее. Такова человеческая природа, но ни к чему хорошему подобное упрямство не приведет. Наше «тесто» вовсе не лучшее - просто оно другое.

Вы – эмоциональный тип, а ваш партнер – разумный тип

Помните: вы очень хотите бурного эмоционального контакта. Но ваш партнер - «разумник» - не менее остро нуждается совершенно в обратном - более сдержанных чувствах, «отложенных» проявлениях эмоций. Порой такой стиль отношений может обижать вас холодностью, кажущейся отчужденностью…
Не забывайте, что в эмоциональном плане вы двое - полные противоположности. Вы сначала отреагируете эмоционально, а уже потом остановитесь и начнете разбираться в своих чувствах.
А ваш партнер поступит совершенно наоборот: сначала обдумает ситуацию, чтобы определить, что же именно он чувствует. Вы не в состоянии модифицировать природу вашего партнера «разумника», но вы в состоянии ему помочь с большей легкостью выражать свои эмоции.
Вы должны обеспечить «разумнику» наибольший эмоциональный комфорт. В своих крайних проявлениях думающие знаки настолько панически боятся эмоций, что любой эмоциональный разговор пугает их.
Они тут же стараются закруглить дискуссию, ибо им страшно, что беседа о чувствах выльется в спор, ссору или, по крайней мере, в разговор на повышенных тонах. Конечно, ведь куда проще обсуждать сегодняшнюю погоду или недавнюю победу Николая Давыденко и Елены Дементьевой в турнире за Кубок Кремля!

Что делать в подобной ситуации?

Постарайтесь поощрять его самые незначительные попытки делиться с вами своими чувствами. Не пытайтесь предугадать, как именно он будет выражать свои эмоции - пусть все идет, как идет. Не обижайтесь, когда он не поддерживает вас в тот момент, когда вам это нужно. Помните, если вам не хватает его эмоций, это вовсе не означает, что он мало любит вас, - просто ваша половинка не умеет общаться в том стиле, который удовлетворил бы вас эмоционально.
Если в гороскопе вашего партнера большинство планет расположено в знаках Земли и/или Воздуха, а в вашем гороскопе достаточно сильно влияние Воды и/или Огня, противоречие между вашей жаждой духовного общения и его стремлением к отчужденности может быть действительно серьезным. Понадобится огромная выдержка, чтобы преодолеть эту разницу.
В подобной ситуации зрелые люди находят в себе силы уважать особенности и отличия друг друга. Перспективным является поиск некоего уровня совместимости. В частности, партнер «думающего» знака должен осознать, что эмоции и их проявление - вовсе не такая уж страшная штука, а партнер «чувствующего» знака должен научиться держать себя в руках и стараться принимать важные решения, основываясь на фактах и реальной ситуации, а не только на своих собственных чувствах.

Вы – разумный тип, а ваш партнер – эмоциональный тип

Если вам неуютно от постоянной тяги вашего партнера к эмоциональному контакту (например, он или она не перестает жаловаться, что вы холодны и ведете себя как сухарь), вы способны разрядить ситуацию. Можно сузить разделяющую вас пропасть, хотя, конечно, различия в отношении к эмоциям все равно сохранятся.
Прежде всего, не надо считать, что ваш партнер так уж неправ. Естественно, все мы склонны думать, что правы именно мы и что непохожие на нас люди прибыли откуда-то с другой планеты. Но не отчаивайтесь: эмоционально непохожие люди могут не только мирно сосуществовать, но и быть счастливыми.
Поверьте, «чувственник» так же сильно нуждается в эмоциях, как вы - в самоконтроле и сдержанности, собранности. Вы сначала все обдумаете, а потом уже решите, что вы испытываете по тому или иному поводу, а ваш партнер все сделает иначе - он остановится и начнет разбираться в себе уже после того, как отреагирует, повинуясь первому импульсу.
Если вы - исключение среди «разумников» и не всегда держите свои чувства под замком, то, скорее всего, у вас в личном гороскопе две планеты или даже более расположены в Воде или Огне. Однако если ваш знак Зодиака расположен в стихии Земли или Воздуха, тогда вы будете спокойнее с эмоциями, чем ваш несдержанный партнер, независимо от прочих факторов и особенностей гороскопа.
Чем меньше планет имеет разумный тип в эмоциональных стихиях Воды или Огня, тем неуютнее ему в эмоциональных ситуациях. Если это описание совпадает с вашим личным ощущением, значит, вам будет особенно трудно понять и принять вашего чрезмерно эмоционального партнера. Если же в гороскопе вашего «чувственника» нет ни одной главной планеты в «думающих» стихиях Земли и/или Воздуха, то пропасть между вами будет еще глубже.

Что делать в подобной ситуации?

Необходимо научиться уважать личностные особенности друг друга. Перспективны поиски уровня совместимости. В частности, человек «думающего» знака должен осознать, что не надо так уж бояться эмоций и их проявления, а человек «эмоционального» знака обязан научиться контролировать свои чувства и попытаться принимать жизненно важные решения, исходя из фактов, а не только собственных эмоций.
Если оба партнера будут искренне прилагать усилия в поиске взаимопонимания, успех вполне реален в достижении не только «эмоционального мира», но и настоящей душевной близости. Учитесь общаться. Общение - это основа любых отношений. От тог
о насколько успешным оно будет, и зависит во многом качество отношений. Когда в ходе общения оба партнера делятся своим радостями, горестями, опасениями, они становятся ближе друг к другу и достигают взаимопонимания. Чем теснее переплетаются человеческие жизни, тем меньше становится вероятность конфликтов. Ссора из-за разницы внутреннего мира вовсе не означает конец любви, особенно если члены супружеской пары сохранили уважение и доверие друг к другу.

АВТОР - Людмила МУРАВЬЁВА, астропсихолог
http://redirect.subscribe.ru/_/-/hor.passion.ru/l....skie-sekrety-sovmestimosti.htm

Серия сообщений "гороскопы":
Часть 1 - Сексуальные потребности знаков зодиака
Часть 2 - Знак Зодиака Телец и его характеристики
...
Часть 9 - Прогноз на 2011 год для всех знаков Зодиака
Часть 10 - Любовный гороскоп на декабрь 2010 года
Часть 11 - Астрологические секреты совместимости
Часть 12 - От болезней защитит медицинский гороскоп
Часть 13 - О мужчинах - с астрологической иронией
...
Часть 29 - Толерантность и знаки Зодиака
Часть 30 - Как они ведут себя на работе?
Часть 31 - Любовь по знакам Зодиака


Любовный гороскоп на декабрь 2010 года

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 12:18 + в цитатник
 (300x150, 28Kb)
ОВЕН

В начале зимы Овнов переполняет масса планов: кому-то захочется поездок и расширения активности, кто-то будет мечтать о повышении или дорогой покупке. Наилучший период для воплощения мечты — первая декада месяца. Это время станет также перспективным для Овнов в плане иностранного сотрудничества. Включайте масштабность мышления — все в ваших руках! Заключить важные сделки и подписать контракты постарайтесь до 11 декабря. В противном случае вам придется долго заниматься бумажной волокитой.

В период влияния лунного затмения (с 18 по 23 декабря) особенно уязвимы в эмоциональном плане будут женщины-Овны. В это время контролируйте свое настроение и старайтесь не начинать новых дел.

Благоприятные дни в декабре для Овнов - 5, 6, 9, 20, 24.

Неблагоприятные дни в декабре для Овнов - 3, 10, 14, 21, 31

В первой декаде декабря поездки и путешествия помогут открыть для Овнов новые или укрепить прежние отношения. Воспользуйтесь возможностью наполнить свою жизнь яркими событиями. Ваша оригинальность станет притягивать к себе как магнит. Женщины-Овны в декабре вдруг почувствуют, что начальники-мужчины стали относиться к ним как-то по-особенному. Если вам не кажется банальным служебный роман, — то можете окунуться в него с головой, только сначала подумайте о последствиях.

Вообще знаку Овна в декабре не придется скучать от однообразия. Вы будете согреты вниманием противоположного пола, даже если на улице будет трескучий мороз. Легкий флирт всегда может поднять настроение. Последняя декада месяца может быть обозначена повышенным эмоциональным фоном. Старайтесь контролировать свои поступки, чтобы не давать поводов для ревности. В отношениях с родными проявляйте заботу и внимание, тогда они обязательно ответят вам тем же.

ТЕЛЕЦ

Последний месяц 2010 года Тигра действительно может стать для Тельца волшебным. У вас будет возможность убедиться на собственном опыте, что если чего-то очень сильно захотеть, то это вполне может случиться. Чудеса продолжаются, только вы не упускайте свою фортуну. Декабрь вместе со своими возможностями все-таки будет напряженным месяцем для Тельцов, ситуация будет складываться таким образом, что вам придется действовать, брать на себя ответственность.

Сейчас Тельцам предстоит быть в гуще событий. Однако звезды не советуют вам начинать важные и долгосрочные дела. А разобраться с вредными привычками, встретиться со старыми знакомыми или выполнить обещание, данное себе же лет триста назад, как говорится, самое время. Что подтверждает и затмение, когда лучше всего бороться с вредными привычками.

С 18 по 24 декабря — период действия лунного затме­ния. Как вам уже известно, в это время стоит поберечь здоровье, не принимать эмоциональных решений, а так­же соблюдать повышенную осторожность за рулем и на дороге в целом. Помните, что конфликты, разожженные в это время, станут «долгоиграющими». Год для Тельца закончится на позитивной ноте, в последние дни вы сумеете то, на что и не рассчитывали, но, возможно, разочаруетесь в ком-то из своего окружения.

Благоприятные дни для Тельца в декабре 2010 года - 7, 12, 15, 23, 26.

Неблагоприятные дни декабря для Тельцов - 3, 10, 14, 21, 24, 31.

Тельцы весьма ответственно ко всему относятся, что может несколько тяготить партнера. Поработайте над этим, и отношения засияют новыми красками! В целом Тельцам лучше доверить управление семейным кораблем супругу(ге), чтобы он (она) принимал стратегически важные решения для семьи. Впрочем, ваш мирный нрав и прекрасная интуиция наверняка говорят сейчас то же самое. Если вы стремитесь к золотой середине и гармонии, как в делах, так и в личной жизни, то звезды будут вполне благосклонны к вам. Если же вы не захотите подвинуть свои личные амбиции и упрямство, то сейчас в семейной жизни в целом может наступить разлад. И особенно сложно будет, если все проявится и обострится в период действия затмения. Выбор стратегии поведения сейчас за вами. Ведь кто предупрежден, тот и вооружен! «Перчика» в вашу жизнь добавят дети со своим нормальным, а значит, и озорным поведением.

БЛИЗНЕЦЫ

Последний месяц года станет для вас временем нестабильности, и в первую очередь психологической и эмоциональной. Весь месяц вы будете как на вершине вулкана, и этот Везувий, как покажется, может извергнуться неприятностями в любой момент. Но, как говорится, в сумасшедшем деле главное — спокойствие. Чем меньше вы будете суетиться, тем лучше справитесь с накопившимися проблемами.

Наиболее напряженное для вас время будет под занавес года — его последняя неделя. В это же время у вас вы­сока вероятность ДТП, проявите максимум бдительности и аккуратности. Период с 19 по 24 декабря — это время действия лунного затмения. Как вы уже знаете, в это время опасно идти па поводу у эмоций, принимать важные решения, также не стоит отправляться в дальние поездки, а ссоры будут затяжными. Можно использовать это время для того, чтобы избавиться от вредных привычек, исправить свои давние ошибки, как бы «подкорректировать» прошлое.

А в светлое будущее вы вновь поверите в предновогодний день, вас ждут приятные известия и исполнение желания.

Благоприятные дни декабря для Близнецов — 2, 5, 10, 11, 16, 19, 25, 29.

Неблагоприятные дни в декабре 2010 года для Близнецов - 4, 7, 5, 13, 18, 21, 26, 27.

В любви Венера и Марс договорились о сюрпризе для вас. В отношениях произойдет нечто, что вас удивит. А если окажется, что ваш нынешний партнер на это не способен, то появится кто-то другой в вашей личной жизни. Есть смысл предполагать, что это кто-то из давних знакомых, например коллег. Романтические приключения, страстный секс, все, чего вам хочется, сейчас может стать реальностью. Вы готовы? Отношения с родственниками наверняка будут у вас вызывать противоречивые эмоции: то раздражение, то умиление. Не стремитесь брать на себя роль семейного командира, тогда и все баталии пережить будет проще.

Что касается детей, то сейчас они добавят «перчика» в вашу жизнь, эмоциональные переживания и нервные срывы то по поводу оценок, то по вопросам поведения вам обеспечены.

РАК

Последний месяц года года будет для Раков сложен в психологическом плане. Будет много дел, которые выполнить необходимо, но не очень хочется. Вполне вероятен «промышленный шпионаж» — например, в виде сплетен в ваш адрес от коллег. Поэтому не забывайте: молчание — золото. Не стоит идти на поводу у своего апатичного настроения. Сейчас не время что-то менять в своей жизни коренным образом. Сделайте передышку, остановитесь и немного больше внимания уделите своему внутреннему миру, пространству. Вполне вероятно, что сейчас вы найдете нужную книгу или иным образом ответы на некие философские вопросы. А вас, как представителя водной стихии, они наверняка гложут.

Одним словом, завершайте дела, приводите все, в том числе и мысли, в порядок, а дальше сама жизнь и ваша судьба расставят все по местам. Что также подтверждает лунное затмение (период его действия с 18 по 24 цекабря). А какие меры предосторожности стоит соблюдать в это время, вы уже знаете на примере вышеописанных рекомендаций по затмениям. К завершению календарного года вы подойдете в оптимистичном и позитивном настроении. Венера сулит вам удачный улов на новогоднем шопинге.

Благоприятные дни для Раков в декабре 2010 года — 3, 9, 12, 17, 25, 26, 30.

Неблагоприятные дни декабря для Раков — 6, 7, 11, 14, 21, 28.

Ваш дом и семейные отношения станут надежной крепостью от всех невзгод. А для вас ведь важнее всего «погода» именно в доме. А здесь Луна и Венера обещают тишь да гладь. Будет эмоциональное равновесие и взаимопонимание. Если ваше сердце свободно, то пора поверить в новогоднюю сказку и открыть его для новой любви. Детей вы будете понимать, но уделите особое внимание учебе, — возможно, от вас что-то скрывают. Вполне вероятно, что дальние родственники напомнят о себе каким-то образом.

ЛЕВ

Ожидается двойственный месяц. Периоды активности будут сменяться периодами торможения. Обстоятельства первой декады привлекут к вам внимание окружающих. Позаботьтесь о том, чтобы выглядеть безупречно. Звезды советуют сохранять оптимизм и творческое настроение в любом деле.

В партнерских взаимоотношениях не все гладко. В середине недели напряженность усиливается. По отношению к вам могут проявиться нечестность, сокрытие информации. Умение идти на компромисс позволит урегулировать конфликты и несоответствие ваших интересов и потребностей окружающих людей. Компаньоны в это время склонны менять свою позицию и условия договоренностей. Но у вас есть все возможности тайное сделать явным. Полагайтесь на интуицию.

Лунное затмение 21 декабря может вызвать разрушение планов. Не намечайте важных мероприятий с друзьями 18—24 декабря.

Благоприятные дни в декабре 2010 года для Львов - 1, 5, 6, 14, 19, 20, 28, 29.

Неблагоприятные дни декабря для Льва - 3, 10, 17, 21, 27.

В начале месяца у вас особое романтическое настроение и вдохновение. Посвятите эти чувства любимому человеку. Будьте открыты. Сдержанность — не лучший помощник. Во второй декаде месяца возможны вспышки ревности, недоразумения на бытовой почве. Старайтесь не изменять своему чувству меры. Ближе к концу месяца разногласия постепенно затихнут. Семейное гнездо порадует вас своим благополучием и станет источником хорошего настроения и жизненной удачи. Праздники и совместные мероприятия желательно провести в узком семейном кругу. Поработав над созданием уюта и гармонии, вы в полной мере оцените достоинство надежного тыла. Порадуют своими успехами дети. Но и вы не забывайте должным образом оценить их усердие.

ДЕВА

Главная идея месяца — обустройство быта. Надежный тыл — гарантия социального успеха. Домочадцы растают, если вы приступите к запланированному ремонту. Начни­те с освобождения дома от ненужных вещей. А вместе с тем и свои планы в мыслях по полочкам разложите. Во второй половине месяца воздержитесь от непродуманных действий. Если дело, в которое вы собираетесь ввязаться, покажется авантюрой — лучше от него отказаться. Не стоит идти наперекор судьбе. Обстоятельства сильнее вас. В неприятных ситуациях старайтесь сохранять хладнокровие и чувство юмора.

В конце месяца предстоит в срочном порядке разбираться со всеми незавершенными делами. В период влияния лунного затмения 18—24 декабря возможно нарушение карьерных планов, препятствия в делах в целом. Сейчас лучше отказаться от важных шагов и этом направлении. Нежелательны визиты и обращения в вышестоящие инстанции.

Благоприятные дни декабря 2010 года для Девы - 3, 7,17, 21, 30, 31.

Неблагоприятные дни в декабре 2010 года для Дев - 2, 6, 12,19, 20, 24,
реклама
29.

Деньги будут приходить легко. Любимый человек с удовольствием и бескорыстно окажет любую посильную помощь. Постарайтесь оценить его внимание с самой лучшей стороны. Вторая половина месяца внесет в ваши любовные отношения стабильность или заставит это сделать вас само­стоятельно. Нет, торопиться в ЗАГС не стоит, по причине затмения. Но обзаводиться совместным хозяйством — самое время.

Семейный бюджет распределяйте совместными усилиями. И по магазинам отправляйтесь вместе со второй половинкой. А если вы отважетесь на развлекательную поездку для двоих, ваши дальнейшие отношения удивят свежестью и новизной. Воспитательный процесс потребует хороших затрат — материальных и эмоциональных. Для любимого ребенка надо придумать что-то новое, ув­лечь необычным делом. И вы вполне справитесь с этой задачей. И вполне вероятно, что произойдет некоторое событие, после которого вы сумеете поверить в волшебство. Причем не в новогоднее, а в обыкновенное чудо, которое происходит в жизни каждого из нас, но не все его замечают.

ВЕСЫ

Начните месяц с самопознания и творческого уединения. Обстоятельства не способствуют проявлению активности. Оцените, что уже достигнуто в личностном плане и что еще предстоит сделать. Если вы к этому времени зарекомендовали себя как ответственный работник, то сможете в полной мере воспользоваться плодами своего труда и приблизиться к осуществлению жизненной цели. Возможен профессиональный рост.

Стремление к праздности и слишком свободному образу жизни сулит неприятности семейного характера. Вы рискуете утратить завоеванные позиции. В период влияния лунного затмения 18—24 декабря воздержитесь от начала важных переговоров и заключения контрактов с зарубежными партнерами. Не рекомен­дуется отправляться в дальние поездки. Рождественские подарки из ваших рук будут радовать: и к месту и по душе они придутся друзьям и близким. В чувстве вкуса вам, естественно, не откажешь.

Благоприятные дни декабря 2010 года для Весов - 5, 10, 11, 19, 24, 25.

Неблагоприятные дни в декабре 2010 года для Весов - 4, 7, 14, 21, 26, 31

Постарайтесь создать любимому человеку атмосферу праздника и веселья. Ваши союзники — личное обаяние и вдохновение. Не стесняйтесь выражать свое восхищение. Ваш предмет обожания особенно восприимчив к словесному выражению чувств. И, что радует, все сделанное вернется к вам в ответ. Вы можете рассчитывать на стабильность чувств и отношений. Наверняка найдете возможность для праздника тет-а-тет. Удачное время для налаживания семейной гармонии и уюта. Не поскупитесь потратиться на обустройство семейного гнезда. Ваш бюджет быстро восстановится. В конце месяца семейная идиллия может быть нарушена разногласиями по поводу распределения обязанностей. Не спешите отстаивать свою точку зрения по малейшему поводу. Действуйте сообща. Дети особенно обрадуются посещению театров, кино и просто совместным прогулкам по красивым местам. Праздничный стол в вашем исполнении в этом году обещает быть особенно изысканным.

СКОРПИОН

Путь к успеху лежит через помощь старых знакомых, имеющих авторитет и влияние. На работе постарайтесь зарекомендовать себя к концу месяца с самой лучшей стороны, когда руководство будет оценивать шансы претен­дентов на перспективную вакантную должность. Воспитывайте в себе реалиста. Не оставляйте времени на пустые разговоры и беспочвенные мечтания. Опирайтесь на свой жизненный опыт, советы знающих лю­дей, и удача вас не оставит.

В конце первой декады месяца сдерживайте эмоции и контролируйте высказывания, чтобы не попасть в неприятную ситуацию в поездке. Не давайте повода для словесных выпадов в свой адрес. В период влияния лунного затмения 18—24 декабря риск и авантюры противопоказаны. Сохраняйте контроль над ситуациями. В преддверии Рождества вы мобилизуетесь и сумеете решить немалое количество проблем за короткий промежуток времени. И не только в этом может проявиться для вас волшебство предстоящих праздников, но также и в том, что сбудется ваше желание. И приоритеты здесь -любовь, личная жизнь и творческие задумки.

Благоприятные дни - 7, 12, 21, 22, 26, 27.

Неблагоприятные дни - 1, 6, 10, 17, 24, 28.

Обстоятельства начала месяца заставят серьезно заняться личными делами и привести их в порядок. Несмотря на загруженность делами, найдите для этого время. Не поскупитесь на цветы и комплименты для любимого человека. Вспомните о лучших моментах прошлого. Финансовые затруднения в середине месяца могут вызвать эмоциональную напряженность в домашнем кругу. Переждите неприятный период, не вступая в ненужные дискуссии. Укрепляйте взаимоотношения с детьми. В третьей декаде они порадуют вас своими творческими достижениями. Не скупитесь на похвалу и поощрение. Достойная оценка труда — отличное средство вдохновить их на новые достижения.

СТРЕЛЕЦ

Поставьте наконец точку в тех делах, которые висят на вас уже долгое время. Постарайтесь не участвовать в реализации коллективных проектов, а также исключите контакты с высокопоставленными лицами. Займитесь обычными домашними делами. Кое-что определенно нуждается в обновлении, да и средства найдутся. Звезды предупреждают о нецелесообразности рискованных предприятий, возникшие проблемы могут лишить вас сил и приведут к нервным переутомлениям. Вам просто необходимо отдохнуть от работы, чтобы накопить силы.

Временные проблемы в делах совершенно собьют вас с толку, ведь вы привыкли всегда выигрывать. Вам придется пока повременить с новыми начинаниями. Желательно закончить старые дела, которые, кстати, требуют немедленного решения. Не отчаивайтесь, если что-то не получается. Главное — держитесь молодцом и не поддавайтесь эмоциям. Переутомление негативно скажется на качестве вашего труда. Займитесь спортом — это поддержит вас в хорошей форме. Тем более что в середине месяца ожидаются тяжелые ситуации в работе, требующие огромных усилий над собой, в основном терпения и смирения. Доверьтесь интуиции, обратите внимание на знаки и приметы, они многое подскажут вам. Ваше руководство проявит пристальный интерес к тому, чем вы занимаетесь. Не пытайтесь увильнуть от служебных обязанностей, сейчас вам это не сойдет с рук. Отнеситесь к делам с полной ответственностью. Избегайте конфликтов с начальством, они закончатся для вас убытками. Скромная работа в коллективе — вот простой выход в этот период. Вознаграждение за внеурочную работу поможет быстро позабыть все трудовые тяготы этого месяца.

Вероятен энергетический спад, снижение иммунитета. Возможно, вам придется обратиться к врачу. Чтобы поддержать иммунитет, не забывайте о комплексных витаминах. Очень полезны физические упражнения и водные процедуры. Бассейн поможет вам расслабиться, а баня — взбодриться. Не перегружайте почки. Положение лунного светила рекомендует воздержаться от острого, кислого, от чрезмерного употребления жидкости. Можно начинать процедуры по избавлению от лишнего веса. Откажитесь от излишеств, они приведут к проблемам со здоровьем, которые будет трудно исправить. Отсутствие самоконтроля может привести к различного рода нарушениям пищеварительного тракта и эмоциональным перегрузкам.

КОЗЕРОГ

Ничего знаменательного последний месяц года вам не сулит. Это время — в преддверии дня рождения, — когда начинается отсчет индивидуального нового года. Древние астрологи считали, что в данный период стоит подвести итоги, навести порядок в делах и планах, что-то завершить, расставить, так сказать, все точки над «i».

В это время лучше сократить общение, не растрачивая тем самым энергию впустую. Вполне вероятно некоторое апатичное настроение. Поэтому не стоит переутомляться, уделяйте больше времени себе. В последней декаде месяца, со вхождением Солнца в ваш зодиакальный знак, оптимизм и целеустремленность ваши будут несгибаемы. Новые знакомства, встречи внесут разнообразие в жизнь. И вполне вероятно, что новые люди окажутся для вас важнее, чем вы предполагали, непринужденно держа бокал на вечеринке за пустяковой беседой. С 18 по 24 декабря — период действия лунного затмения. Как вам уже известно, в это время стоит поберечь здоровье, не принимать эмоциональных решений, а так­же соблюдать повышенную осторожность за рулем и на дороге в целом. Помните, что конфликты, разожженные в это время, станут «долгоиграющими».

Благоприятные дни — 2, 3, 5, 10, 12, 17, 25, 26, 29, 30.

Неблагоприятные дни — 1, 8, 15, 20, 21, 27, 28.

Вы не прогадаете, если отдадите семейную пальму первенства своему партнеру. Сейчас вам действительно лучше остаться на вторых ролях. Венера сулит вам хороший и позитивный период в личной жизни. Если ваше сердце свободно, то сейчас Амур наверняка не промахнется, и новая романтическая встреча станет для вас новогодним подарком. Кстати, о подарках. При желании, если вы сумеете отвлечься от практицизма и признаете, что дары могут быть просто для души, а не с пользой, то в этом случае на­верняка угадаете с праздничным шопингом для близких. В период лунного затмения будьте особенно бдительны с бытовыми приборами, а также «укрепите» присмотр за маленькими детьми, они могут тяжело реагировать на это астрономическое событие — болеть, шалить, пораниться и т.д.

ВОДОЛЕЙ

Начало зимы — очень позитивное время для вас. В вашу жизнь ворвется ветер перемен, чему вы будете рады. Об этом красноречиво говорит благоприятное положение Солнца и Урана. Новые знакомства и планы, приятные вести — всего этого будет предостаточно сейчас в вашей жизни. Сейчас важно общение, поэтому соберите вокруг себя надежных людей. В наступающем месяце можете смело брать на себя слишком много. Обратите особое внимание на служебные дела. Звезды сулят вам много отличных светских мероприятий и шумных вечеринок, где вам, безусловно, принадлежит блистательная роль.

С 18 по 24 декабря — период действия лунного затмения. Как вам уже известно, в это время стоит поберечь здоровье, не принимать эмоциональных решении, а так­же соблюдать повышенную осторожность за рулем и на дороге в целом. Помните, что конфликты, разожженные в это время, станут «долгоиграющими». Для вас это сложное время в эмоциональном плане.

Благоприятные дни- 1, 2, 4, 10, 15, 18, 28, 29, 31.

Неблагоприятные дни - 6, 13, 19, 20, 21, 27, 30.

Не хватает ярких впечатлений? Проявите инициативу и идите на эксперименты, это освежит ваши ощущения. Месяц благоприятен как для укрепления отношений, так и для развития только зарождающихся чувств. Они наверняка будут с «перчиком». Но сейчас вы вполне готовы к романтике и сумеете сделать любовную игру очень интересной. Дети наверняка порадуют сюрпризами. Вполне вероятно, что появится вдохновение увеличить численность своей семьи. Что касается отношений с родственниками в целом, то сейчас как раз и будет тот волшебный момент, когда удастся разрешить противоречия, семейные праздники будут вас радовать, а совместные хлопоты по дому не станут тяготить.

Сложное время в плане семейных отношений — это период действия лунного затмения. Не позволяйте затмиться вместе с Луной ни своему разума, ни своим чувствам.

РЫБЫ

Сейчас вам придется не отвоевывать свое место под солнцем, а удержать его. То есть сохранить то, чего вы сумели добиться. Главное — ваше отношение к себе и своим обязанностям. Если вам удастся привести свои желания и планы в соответствие с возможностями — все пойдет как по маслу.

В период действия затмения не планируйте сложных дел. С 18 по 24 декабря — период действия лунного затме­ния. Как вам уже известно, в это время стоит поберечь здоровье, не принимать эмоциональных решений, а так­же соблюдать повышенную осторожность за рулем и на дороге в целом. Помните, что конфликты, разожженные в это время, станут «долгоиграющими». Последняя неделя года может стать для вас поистине волшебной: судьба готовит вам приятные сюрпризы, которые могут перевернуть многое в вашей жизни, о чем говорит положение Солнца. Поэтому мечтайте
реклама
смелее!

Благоприятные дни - 3, 4, 8, 9, 12, 17, 25, 30.

Неблагоприятные дни — 1, 6,10, 14, 15, 20, 21, 26.

Вас ждет любовь. Старая или новая — не суть важно, просто в ближайшее время вы будете испытывать это блаженное чувство. Ваши романтичность и одухотворенность будут притягивать противоположный пол словно магнит. Что касается взаимоотношений с близкими, то сейчас вам предстоит удивиться, произойдет то, чего вы совершенно не ожидали. В последние дни года вам удастся наладить отношения с любимым человеком.

Есть вероятность нового романа для тех, чью сердце вакантно. Дети порадуют своими неожиданными достижениями, и неважно, что случайно получилось, например, вазу разбить. С подарками для друзей и близких вы наверняка угадаете.

Автор - Павел Глоба, сайт astrorok.ru


Из выпуска от 12-11-2010 рассылки
«Загадки мироздания»
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n406298288.html

Рассылка посвящена неразгаданным тайнам и явлениям, древним цивилизациям, чудесам света, сенсационным открытиям археологии. Астрология, прогнозы, гороскопы.

Серия сообщений "гороскопы":
Часть 1 - Сексуальные потребности знаков зодиака
Часть 2 - Знак Зодиака Телец и его характеристики
...
Часть 8 - Дева: характеристика знака зодиака
Часть 9 - Прогноз на 2011 год для всех знаков Зодиака
Часть 10 - Любовный гороскоп на декабрь 2010 года
Часть 11 - Астрологические секреты совместимости
Часть 12 - От болезней защитит медицинский гороскоп
...
Часть 29 - Толерантность и знаки Зодиака
Часть 30 - Как они ведут себя на работе?
Часть 31 - Любовь по знакам Зодиака


Коктейли с шампанским

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 10:01 + в цитатник


 (225x281, 5Kb)
Коктейль "Маленькая ягодка"

Для коктейля смешивается 1 часть красной грейпфрутовой водки, 2 части шампанского, 1 часть клюквенного сока, 1 часть сока черной смородины. Украшается коктейль ягодами клюквы. Можно добавить сахар по вкусу.









 (225x281, 9Kb)
Коктейль из шампанского с сорбе.

Вам потребуется несколько ложет ягодного или фруктового сорбе - это замороженный сок ягоды. Перемолите сорбе в блендере и добавьте к шампанскому.










 (225x281, 5Kb)

1 чашка очищенных персиков, 1\4 чашки персикового шнапса, 3\4 чашки шампанского, кубики льда. Перемешайте шнапс с шампанским, добавьте лед и украсьте все кусочками персика.









 (225x281, 8Kb)
Коктейль Ginger Sparkler (Имбирная шипучка)

2 столовые ложки молотого имбиря, пол-чашки сахара и бутылка шампанского. Перемешайте ингредиенты и получите сладкий и пряный коктейль с шампанским.









 (225x281, 11Kb)
Красные апельсины и шампанское.

Это очень простой коктейль. Смешайте несколько ложек свежевыжатого сока красных апельсинов с бокалом шампанского и коктейль готов.










 (225x281, 15Kb)
Коктейль Kir Royales

3 столовые ложки creme de cassis, 1 бутылка шампанского,цедра лимона и апельсина для украшения. Все смешиваем и подаем в высоких стаканах.










http://katarios.ru/kulinariya/kokteyli-s-shampanskim
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ

Косметический лед

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 09:54 + в цитатник
 (300x300, 25Kb)
Лед в косметических целях применяться начал давно. Еще Екатерина II практиковала ледяное умывание, таким образом пытаясь поддержать молодость своей кожи. И ведь это же действовало. Вода – уникальное вещество, способное на многое. Кусочки замороженной воды не только освежают вашу кожу, взбодрив вас и подарив вам естественный румянец. Доказано, что косметический лед весьма благотворно влияет на кожу: сужаются поры, стимулируется обменный процесс, кожа становится эластичнее. Такие процедуры полезны также для шеи и области декольте.

Косметический лед
Баловать свою кожу ледяным прикосновением лучше всего не реже двух раз в день, к примеру, утром и ближе к полудню. Проводить кусочками косметического льда по коже нужно быстро, едва касаясь ее поверхности, не задерживая холод на одном месте.

Однако помните, что лед противопоказан тем, кто страдает воспалением кожи и обладательницам расширенных сосудов, так же при наличии открытых ран. Не следует освежаться таким способом непосредственно перед выходом на улицу, если там мороз.

Косметический лед в домашних условиях
В наши дни много внимания уделяется косметическому льду, точнее, специальным средствам, которые вам остается только заморозить и пользоваться. Тем не менее, сделать ледяное лекарство для своей кожи можно и дома из того, что есть под рукой. Это могут быть ягоды, соки, травы, чай и, в конце концов, просто минеральная вода (ни в коем случае не из-под крана или с газом). С водой проще всего: разлил по формочкам, заморозил и все. Но куда как эффективнее помогает косметиеский лед, когда в состав его входят природные полезные вещества.

- Лед из зеленого чая.
Зеленый чай нужно хорошо настоять, получившийся крепкий настой пропустить через марлю, разлить в формы и заморозить. Подходит всем типа кожи.

- Косметический лед ягодный.
Ягоды, лучше всего красные, 3-4 ложки нужно залить парой стаканов холодной воды. Через три часа процедите настой и заморозьте.

- Лед лимонный.

Прекрасное омолаживающие средство, которое поможет предотвратить морщины. На стакан воды достаточно выжать сок из половинки лимона.


- Ледяной чистотел.
Отварите чистотел, дайте ему настояться, потом заморозьте. Лед предотвратит появление угрей. Такое же можно проделать с ромашкой или шалфеем.

- Косметический лед из алоэ.
Снять раздражение и помочь при угревой сыпи может алоэ. Нужно лишь на стакан настойки шалфея добавить 3 ложки сока из алоэ. Перед тем как выжать сок из листьев, дайте им полежать в холодильнике неделю-полторы.

- Арбузный лед.
Такое средство доступно только когда арбузы в свободном доступе. Льдом из арбузного сока протрите лицо и подождите 10-15 минут, потом умойтесь прохладной водой.

- Лед с лаврушкой.
Поварите немного лавровые листы, а полученный отвар в морозильник. Это отличное средство для закрытия пор.

- Серебряный лед.
Раньше, в старину, девушки держали в воде серебряную монетку, а потом умывались этой водой. Где же теперь возьмешь монетку из серебра? Подойдет ваше колечко или кулончик. Превратите воду в лед и наслаждайтесь ее свойствами.

Таким образом, вы получаете уникальное косметическое средство буквально из всего, что есть дома. Можно даже просто замораживать кусочки фруктов или ягоды целиком и протирать кожу ими. Такой косметический лед сделает домашний уход за кожей лица максимально эффективным.

Источник http://ya-prekrasna.ru/

Серия сообщений "КРАСОТКА":
Часть 1 - Красота - Осенние маски
Часть 2 - Мода - Модные тени для век - осень 2010
...
Часть 18 - Почему когда Эта женщина входит в комнату, взоры и мужчин, и женщин обращаются на нее.
Часть 19 - Ноги заслуживают особого ухода
Часть 20 - Косметический лед
Часть 21 - Красота по часам
Часть 22 - Маски для лица
Часть 23 - Можно ли увеличить грудь без операции?
Часть 24 - Когда надеть нечего




Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Результат теста "Любите ли вы общатся?"

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 21:38 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Любите ли вы общатся?"

Очень общительный человек.

Вы очень любите общатся.У вас много друзей!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Твой гардероб - победа или поражение?

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 21:22 + в цитатник
 (300x150, 22Kb)
Твой гардероб - победа или поражение

Лучше всего ты чувствуешь себя в любимых джинсах и свитере -"лапша", но, собираясь на свидание, зачем-то ввинчиваешься в узкую юбку и полупрозрачное боди. И надеваешь остроносые туфли... Тебе кажется, что это очень секси и сразит его наповал? Брось! Дело, конечно, не в том, что он не достоин таких жертв. Просто есть большое подозрение, что он их не оценит.

ЧУП - МОДА МЕГАПОЛИСА

Было время, когда замужество считалось главной целью каждой порядочной девушки. Было, но прошло. Мы все независимые, самостоятельные и самодостаточные. По некоторым прогнозам, официальное бракосочетание скоро станет большой редкостью, а то и вообще отомрет.

Какое отношение все это имеет к одежде? Самое прямое! Теперь у нас нет необходимости подстраиваться под вкусы мужчин. Принцип ЧУП - чисто, удобно, практично — основная тенденция современной моды. Жительница мегаполиса, составляя свой гардероб, в первую очередь думает о том, чтобы одежда легко стиралась, после стирки ее не надо было бы гладить и, разумеется, чтобы она не стесняла движений.

Кажется, мы уже приучили к этому мужчин - они обычно безропотно принимают такой прагматичный подход. Более того, сегодня стиль ЧУП дает гораздо больше шансов на успех у противоположного пола, нежели стиль секси. Почему? Вот три главные причины.

1. Когда ты в джинсах и свитере, - нет повода заподозрить в тебе "охотницу" - соответственно мужчине не приходится занимать оборонительную позицию.

2. Твоя "незащищённость" на нарядах наводит мужчину на мысль, что ты лишена снобизма, демократична, а значит, общаться с тобой легко и приятно.

3. В привычной свободной одежде ты ведешь себя более естественно - а это уже само по себе вызывает симпатию.

РОКОВАЯ ОШИБКА СТИЛЬНОЙ ДЕВУШКИ

В течение многих лет Лиля была эталоном стильности среди своих подруг. Если какая-нибудь девушка из ее компании покупала новые джинсы, то мысленно оглядывалась на Лилю. Как она среагирует? Одобрит или засмеет?

Лилина оценка пугала заранее, потому что сама Лиля продумывала свой наряд до последнего крючка. Если в волосах у нее была заколка, то она непременно гармонировала по цвету с камушками на ремешке сумки. Замшевая вставка на левом плече сочеталась с такой же на правой брючине. Да что там говорить! Фактура ткани, сочетание цветов, подбор аксессуаров и сама Лиля внутри всего этого великолепия восхищали и завораживали. Когда она должна была появиться на вечеринке, у некоторых особо впечатлительных девушек заранее портилось настроение. О том, чтобы победить в соревновании с Лилей, и речи не было...

Она была роскошна и загадочна -ведь никто не знал, кого из представителей сильной половины рода человеческого Лиля осчастливила своей благосклонностью. То есть в том, что ее мужчина наверняка денди, такой же утонченный и стильный, как она сама, никто не сомневался! Только вот законодательница мод никогда никого не знакомила со своими кавалерами. "Не думает же она, что мы можем перейти ей дорогу" - недоумевали ее подружки. "Наверное, ей просто стыдно показывать нас своим друзьям", - приходили они к выводу. И вдруг... Лиля пожаловалась одной из подруг на проблемы в личной жизни. А проще говоря, на полное отсутствие этой самой личной жизни. Новость донеслась до всех заинтересованных лиц. И лица эти провели опрос среди мужчин, которые хорошо знали Лилю. Выяснилось, что никто из них даже и помыслить не мог о том, чтобы поухаживать за ней. Слишком активно, если, не сказать навязчиво, она пыталась обратить на себя внимание своими нарядами.

На самом деле психологическая подоплека "высокого стиля" еще сложнее: Лиля одевалась не для мужчин! И даже не для себя. Она стремилась поразить воображение женщин - чтобы те сами додумали ей соответствующего поклонника... И позавидовали.

Именно этот тщательно разработанный образ и создал девушке проблемы: кто ж рискнет ухаживать за красавицей, у которой наверняка уже есть спонсор на "Мерседесе"?

КУДА СМОТРЯТ МУЖЧИНЫ

Инна долгое время была уверена, что полупрозрачная туника и есть та самая ловушка, в которую попался ее любимый Славик. Каждый раз, отправляясь к нему на свидание, она надевала тунику как талисман. Действовало безотказно! Отношения развивались быстро и очень бурно. Пока наконец не достигли той степени доверия, когда мужчина способен говорить правду (даже неприятную). В исполнении Славика правда звучала
реклама
так:

- Инна, пожалуйста, не носи больше эту ужасную кофту, она очень неприличная и совершенно тебе не идет.

- Но я же хочу тебе нравиться! - кокетливо парировала Инна.

- Ты мне очень нравишься, у тебя практически нет недостатков, ты идеальна. Если... если не считать твою... как ты ее называешь... в общем, кофту.

- Но разве не потому я понравилась тебе в первый раз, что была именно в ней? - Инна сделала последнюю попытку отстоять эту очень симпатичную ей деталь туалета.

- Конечно, нет, - убежденно ответил Славик. - Меня твои глаза привлекли. Ну и еще кое-что. А что касается этой... ну, в общем, ты поняла... я тогда, помнится, подумал: "Если у нас все получится, попрошу, чтоб она эту штуку больше не надевала".

После таких откровений Инна отправила тунику в дальний угол шкафа и хранит там как память.

Только не говори, что в твоей жизни не было подобных "талисманов" и ты всегда одевалась исключительно для себя! Даже самые здравомыслящие девушки, обычно следующие принципу ЧУП, нет-нет да и обзаведутся колготками в крупную сетку, малиновым беретом или брюками, которые без устали метут мостовые. Конечно, все это отлично подходит для веселых девичников и оригинальных вечеринок. Но ирония судьбы заключается в том, что, как правило, "мести мостовые" в своих самых немыслимых и самых шикарных нарядах девушки отправляются не на девичники, а на свидания с мужчинами. Ужасная ошибка!

Универсальное оружие

БОЛЬШИНСТВУ МУЖЧИН НРАВЯТСЯ:

высокие каблуки; платья, обтягивающие красивую фигуру;

юбки чуть выше колен;

широкие блузы

или мужские рубашки;

неяркие пастельные тона;

мягкие ткани;

джинсы по фигуре;

стринги;

нижнее белье белого цвета (и чтобы было чуть-чуть заметно под одеждой!).

СУДЬБА С ЧУЖОГО ПЛЕЧА

А как же, скажешь ты, те мужчины, что пилят своих подруг за недостаточно сексуальный вид или за отсутствие фантазии при выборе одежды? Уж с такими-то наверняка пригодятся и малиновые береты, и колготки в крупную сетку!

Так вот совсем не обязательно! Если этот самый берет будет отражать твой характер, темперамент, твою личность - это одно. Если же нет, мужчина тут же разглядит фальшь и неестественность. Так что если стопроцентно твое - это классические джинсы и в них ты чувствуешь себя хорошо, лучше тебе все-таки оставаться в них. И в том, что соответствует твоему джинсовому стилю. По крайней мере, в повседневной жизни.

Впрочем, некоторым джинсы совершенно не к лицу, то есть не к характеру. Маша и Катя дружили с детства. Маша была человеком, про которого говорят "сильная личность". Она по любому поводу имела собственное суждение (чем нередко ставила в тупик родителей, учителей в школе, преподавателей в институте и вообще всех окружающих), она совершала смелые поступки. Например, сразу после института взяла и уехала в долину гейзеров, а потом, под впечатлением от сибирской природы, вышла замуж за таежника. Жила чуть ли не в землянке, питалась подножным кормом. Через два года с мужем развелась, разочаровавшись в его человеческих качествах... Зато в Москву Маша вернулась окутанная таинственным флером дальних дорог и уникального опыта.

Вся ее дальнейшая жизнь протекала так же увлекательно. Но мы, собственно, про одежду. Так вот Маша постоянно ходила в джинсах и редко когда отказывалась от любимых свитеров самой заурядной расцветки. Маша не придавала одежде совершенно никакого значения, что не мешало ей производить неизгладимое впечатление на мужчин. За некоторых из них она выходила замуж.

Катя привыкла, что Маша всегда и во всем права, а потому послушно следовала ее примеру. Многие годы Катя старалась походить на подругу и в одежде. А в результате выслушивала от мужчин: "Послушай, у нас сегодня праздник - надень что-нибудь поярче, ты же очень красивая девушка..." Почему-то никому никогда не приходило в голову сделать аналогичное замечание Маше.

Как-то раз в минуту отчаяния Катя взяла и нарядилась как Барби! Назло всем. И в таком виде пошла в народ. Народ немедленно оценил Катино преображение, отреагировав повышенным вниманием к ее персоне. Затем Барби стала проявляться в Кате все чаще и со временем окончательно вытеснила Машу. Нетрудно догадаться, что постепенно у Кати изменились походка, манера говорить и собственное мироощущение. Как ни странно, Катя-Барби производит фурор даже среди тех мужчин, у которых эта кукла стабильно вызывает аллергию.

Итак, одежда должна не просто "хорошо сидеть", но и в целом работать на твой имидж. Только тогда ты, во-первых, будешь интересна мужчинам (что не так уж и сложно), а во-вторых, будешь привлекать именно тех мужчин, которые интересны тебе (а вот это уже гораздо сложнее). Например, если ты решила, что козырными качествами твоей личности являются надежность, честность и открытость, то твой наряд должен транслировать в массы именно эту идею. Соответственно, рюшечки или одеяния а-ля Кармен полностью исключены. Мечтая же о
реклама
роли домохозяйки и матери многочисленного семейства, не стоит зачехляться в деловые костюмы - к тебе будут липнуть совсем не те соискатели руки и сердца. Все на самом деле просто: одежда должна отражать твою сущность, твои желания и стремления.

Однако, какой бы стиль ты ни выбрала и для кого бы в конце концов ни решила одеваться, есть правила, которые работают всегда: Обзаведись парой вещей хорошей фирмы. Это оценят и мужчины (скорее всего, бессознательно), и женщины (с точностью до доллара - в этом можешь не сомневаться).

Не застегивайся на все пуговицы, если не хочешь произвести впечатление замкнутого или неискреннего человека.

Даже в самом строгом стиле ищи изюминку. Никакие офисные правила не запрещают дополнить серый деловой костюм пестрым шейным платком. Или шпильками. Или нежным женственным макияжем.



Из выпуска от 22-11-2010 рассылки
«Советы современной женщине на каждый день»
http://digest.subscribe.ru/woman/beauty/n413553295.html
Рубрики:  М + Ж = ?

Зайдешь ко мне?

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 21:19 + в цитатник
 (300x150, 53Kb)
менно это предложила Оля парню, когда он проводил ее домой после пятого свидания. Она действительно хотела, чтобы он зашел. Хотела угостить его чаем, показать свои детские фотографии… Ну а дальше – как получится.

Это же стандартный вариант развития событий. Чай, фотки: «Ого, какой у тебя был бант в первом классе». Поцелуи на диване, шепот: «У тебя есть это?.. Ну это. Для безопасности». В конце концов, это свидание номер пять. Чего тянуть-то.

Это же стандартный вариант развития событий. Чай, фотки: «Ого, какой у тебя был бант в первом классе». Поцелуи на диване, шепот: «У тебя есть это?.. Ну это. Для безопасности». В конце концов, это свидание номер пять. Чего тянуть-то.

Так размышляла Ольга, делая свое предложение. Она была уверена, что кавалер согласится. Хотя бы потому, что до этого минут 20 они страстно целовались в машине.

Но парень продолжения не захотел, вдруг замялся, начал лепетать что-то о собаке, которую надо выгулять, о том, что завтра рано вставать на работу. Он был таким жалким, что Оля решила не добивать его фразами «Ты же говорил, что у тебя кот» и «Завтра суббота». Она вежливо попрощалась, услышала радостный ответ: «Пока!» – хлопнула дверью автомобиля и рванула в подъезд, чтобы уже в лифте начать кричать мне в трубку: «Что со мной не так? Почему от меня мужики шарахаются?»

Пришлось долго успокаивать беднягу, доказывая, что кино, рестораны, прогулка в парке, белые розы и жаркие поцелуи в машине – это не совсем то, что люди подразумевают под словом «шарахаются». «Ты нравишься ему», – заключила я. «Только почему-то он не захотел ко мне подниматься, – заключила она. – От меня воняет, что ли?»

Я вздохнула. Можно было до утра гадать о том, почему парень отказался от второй части марлезонского балета, и так и не найти ответа. Но, в конце концов, разве не этим всегда занимаются подруги? Мы обсуждаем все свидания, по косточкам разбираем поведение мужчин, ищем тайные знаки во всем: «Он так посмотрел на меня, когда я заказала салат! Что бы это значило?»

Кстати, благодаря этой своей дотошности, искреннему интересу к людям и умению анализировать детали нам все-таки удается разгадать мотивы поведения многих и многих. Мужчина, если только он не Шерлок Холмс, обычно в упор не замечает важные мелочи и поэтому бывает удивлен подобной проницательностью, пытаясь приписать ее не уму и логике, а высшим силам: «О, эта женская интуиция».

Так вот. Мы с Олей начали долгий и подробный анализ на тему «Почему он не захотел зайти в гости». Были предложены несколько вариантов, от «У него заболел живот» до «Он решил, что я слишком на него давлю». В итоге все же сошлись на том, что парень гей. Шучу, основная версия: он чего-то испугался.

Однажды я видела, как к моей старшей сестре пришел мальчик. Принес ей какие-то хризантемы даже. «Проходи», – сказала сестра и двинула в сторону кухни, чтобы налить в вазу воды. Мальчик начал снимать кроссовки – я подглядывала за ним через щелочку двери. И вдруг – о ужас! – он обнаружил, что его носок дырявый. Я видела, как он пытался стянуть носок пониже, чтобы дыра оказалась не на пальце, а под ступней. Я наблюдала за тем, как он пытался зажать рваные края между пальцами. Он испробовал много вариантов. В итоге, когда сестра вернулась, он уже снова был в кроссовках и небрежно так заявил: «Слушай, некогда мне тут с тобой рассиживаться. Дела». Сестра потом так плакала: «Что ему не понравилось? Я что-то не так сделала?»

«Может, и у твоего носки дырявые?» – предположила я. Оля задумалась. «Что-то в этом есть, – сказала. – Я однажды отказала мужчине, потому что вспомнила, что у меня ноги небритые. Представляешь, мы у него дома, все уже зашло очень далеко, я засовываю руку ему в штаны, вспоминаю про свои ноги, тут же резко вскакиваю, натягиваю лифчик и говорю, что мне пора. Он тогда решил, что проблема в нем. Наверное, до сих пор пытается от комплекса неполноценности избавиться».

А сколько чудесных мгновений было сорвано, когда ты вдруг вспоминала, что на тебе надеты «неправильные» труселя, что твои колготки со стрелками, да к тому же залеплены лаком, что в спешке не докрашены ногти на одной ноге? Я знаю девушку, которая отказалась
реклама
от близости только потому, что сообразила – у нее на голых лодыжках останутся следы от носочков. «У них была очень тугая резинка, – объясняла она. – Я просто не могла предстать перед мужчиной первый раз в таком виде».

В общем, у нас было много версий. И мы почти угадали – парень действительно стеснялся. Оля, после того как поговорила со мной и выпила пару бокалов вина, все же позвонила ему: «Я тебе не нравлюсь, да? Я не сексуальна, да? Мне 35, поэтому у тебя не стоит на меня?» Гражданин к этому времени тоже весь извелся, поэтому признался сразу, не таясь: «Я слишком худой, Оля. Это я специально ношу мешковатую одежду, но видела бы ты меня раздетым... Ты очень мне нравишься, но сначала я хотел подкачаться, набрать мышечную массу. Сколько? Ну килограмм 50 хотя бы... Не надо ждать? Понял. Все, собираюсь. Я еду к тебе, Оля».

Наталья Радулова


Из выпуска от 16-11-2010 рассылки
«Мне интересно...»
http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n413662123.html
Рубрики:  М + Ж = ?

Принять любимого таким, как есть!

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 21:16 + в цитатник
 (300x150, 24Kb)
Принять любимого таким, как есть!

Марина вздохнула с облегчением. Позади были романтические встречи и томительные ожидания звонка от него, нежные бутоны роз на сонной подушке и горькие слезы от несостоявшейся поездки в Вену, куда он обещал свозить ее. Теперь ее палец украшало кольцо – символ спокойствия и стабильности, теперь ее Любимый был рядом не только по желанию, но и по долгу службы, и жизнь рисовалась только в розовых красках.

Ей казалось, что уж теперь все будет совершенно по-другому, она рисовала райские картины их будущего, в котором было все – деньги, счастье и Его любовь. Теперь Он принадлежал ей, и она с энтузиазмом принялась за работу, желая вылепить из него идеал, который видела в своих мечтах.»

Кто научил женщину этому?

Откуда берется у нее желание переделать мужчину, слепить из своего Любимого человека то, что по нраву ей? Это просто повальная эпидемия – из года в год заботливые жены прикладывают все свои усилия для переделки мужчины, используя весь арсенал средств, словно рядом не живой человек, а кусок пластилина.

В ход идет все – упреки, советы, лесть, требования, претензии, ссоры, сравнения с мачо из соседнего подъезда, подкладывание нужной литературы на тумбочку и под подушку, разговоры за жизнь и т.д. Узнаете свой арсенал? И все это для того, чтобы любимый Вася, который еще вчера двух слов связать не мог, побыстрее стал Василием Николаевичем, директором самого большого и богатого концерна, приносил бы домой кучу денег, и еще проводил бы с семьей пять дней в неделю.

Но почему-то Вася от подобных усилий никак не хочет меняться, еще и сопротивляется благим намерениям супруги, закрываясь от нее, а значит, от будущего богатства экраном телевизора или бокалом пива, отстаивая свое право быть слабым и бедным.

Почему? Что же делать женщине, которая любит и хочет видеть своего любимого на коне и с шашкой, а не на диване с пивом?

Давайте поговорим об этом на примере письма от Дины:

«Татьяна! Сейчас прошу вашей помощи вот в чем: Нашим отношениям с молодым человеком летом будет уже два года - браком мы не связанны - ни обычным, ни гражданским. Но все таки нужна ваша помощь- очень часто возникают ссоры и непонимания, молодой человек по характеру очень неуверенный в себе, легко опускает руки, боится перемен, чего б те перемены не касались - его лично, наших отношений, перемены в окружающем мире. При попытках его поддержать - буря эмоций - негативных. Хотя признавался - что полюбил за теплоту и поддержку. Что поменялось? и я такая же - и он - но все не так... он часто ищет недостатки и в себе и во мне... Часто пытается указывать на недостатки во мне и ругать меня - мои же просьбы что-то исправить игнорируются. Очередная ссора произошла на почве - "воспринимай меня таким, как я есть - а вот в тебе мне многое не нравится". Сошлись на восприятии друг друга такими, как есть. Просто главными его недостатками являются депрессивность и неуверенность в себе, любая мелочь выбивает из колеи. При этом в нем масса положительных качеств, которые он сам видеть не хочет. Помогите, пожалуйста, разобраться как мне вести себя - я его безумно люблю и хочу быть с ним - но мешают его неуверенность в себе, своих чувствах. Ведь как я могу быть уверена в нем, если он сам в себе не уверен? Подскажите тактику поведения - мне бы хотелось жить с ним, растить с ним деток и быть рядом... Что я могу для него сделать?»

Ответ на Ваш вопрос и прост, и сложен – «все, что Вы можете сделать для своего Любимого человека – это ЛЮБИТЬ ЕГО!» И вот здесь-то кроется большая загвоздка, потому что Любовь – это не только красивые слова, свежий борщ и выглаженная рубашка, это огромный труд, прежде всего, над собой, это целое искусство, которое нам приходится осваивать всю жизнь, это терпение и мудрость, которым не научат в школе, которые нужно воспитывать в себе самостоятельно.

Современная женщина хочет получить все готовое побыстрее, не прилагая особых усилий или прилагая их к мужу, а не к себе, поэтому зачастую вместо ответной любви получает разбитое
реклама
корыто своих надежд.

Что же такое Любовь? И можно ли научиться Любить?

Я дам лишь несколько направлений, в которых Вам нужно будет развиваться, если Вы хотите идти по пути счастья. И на них, кроме роз, часто будут встречаться шипы, которые приносят боль, но помогают осознать свои ошибки.

Любовь – это ПРИЯТИЕ Любимого таким, какой он есть. Это готовность разделить с ним его судьбу, какая бы она ни была. Вспомните – именно Любовь помогала женам декабристов выстоять в суровых условиях, не роптать на судьбу, смиренно принимая все ее перипетии, только чтобы быть рядом с Любимым человеком.

Любовь – это ТЕРПЕНИЕ. Сегодня Ваш любимый человек неуверен в себе, склонен к негативизму и депрессии, и нет на свете ни одной таблетки, ни одного совета, который поможет Вам сделать его завтра успешным и богатым человеком, таким, каким Вы видите его в своих мечтах. Он может остаться таким на всю жизнь, он может медленно меняться, постепенно обретая уверенность, но решать этот вопрос будет ВСЕГДА он, а не Вы. Ваша задача – ждать и верить, что он станет таким. Возможно, всю жизнь.

Любовь – это ОПОРА НА СЕБЯ, УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, умение видеть и исправлять собственные ошибки и недостатки, а не копание в другом человеке с целью изменить его, чтобы опереться на другого.

Любовь – это ДОВЕРИЕ К СЕБЕ, умение пользоваться своей интуицией, и находить решения в любых ситуациях, проявляя смекалку и мудрость. Истинно любящая женщина всегда почувствует, как нужно повести себя в данной ситуации, она загадочна и непредсказуема, потому что действует не умом, а сердцем, полным любви. Сегодня она мягкая, ласковая и пушистая, завтра она похожа на ураган, сметающий все на своем пути, через неделю – она гибкая и податливая река.

Любовь – это ТВОРЧЕСТВО, волшебство, женская магия, вдохновение и очарование. Такая женщина манит к себе, ради такой женщины мужчина будет готов на любые изменения. Ее личный пример, ее женская сила, ее женственность и очарование – вот главный секрет ее успеха.

Единственный совет, который я могу Вам дать – СТАНЬТЕ ИСТИННО ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, ради которой Вашему мужчине захочется свернуть горы! Учитесь любить по-настоящему! Силы мужчине может дать Женская Любовь (сначала материнская, потом любовь жены), и если Ваш мужчина слаб и хил, то это только потому, что ему не хватает Любви. Настоящей Любви.

Вы можете делать это самостоятельно, подключая свою интуицию.

Если Вам нужна помощь – приходите на Курсы Любви, на них в течение года Вы будете учиться Любить, проходя жизненные трудности вместе со мной, получая необходимые знания и мою поддержку. Подробнее – смотрите на сайте http://lubodara.ru.

Миновать этот этап на пути к счастью Вам не удастся. Если Вы хотите получать Любовь, нужно научиться ее давать, а не требовать. В любой ситуации. А это не так просто, как хотелось бы…

Я опишу Вам свой опыт, чтобы Вам было легче.

«Наш стаж семейной жизни с мужем – семь лет. Первые два года я ждала. Когда же он обеспечит мне мое счастье, когда станет мне сильной опорой и защитой. Когда предложит свою руку и сердце. И вообще, когда уже начнется вожделенное семейное счастье…

Не дождалась… Наши отношения не развивались. Он все так же оставался неуверенным в себе, и не собирался принимать никаких решений. А меня перестала устраивать такая жизнь, и я принялась теперь за решительные действия.

Еще год я усердно работала над ним, используя обычный женский арсенал – упреки и требования, претензии и разговоры по душам, кнут и пряник, критику и похвалу. Я устала, выбилась из сил, но воз оставался на месте, муж ни на йоту не изменился.

И вот тут меня осенило – если я хочу жить счастливой жизнью, то мне ее и делать такой, как я хочу. А не пинать мужа, чтобы он обеспечил мне полный сервис вокруг моих желаний. Все свои силы, нерастраченные в борьбе за победу мужа над собой, я перенесла на себя, и стала активно менять свою жизнь.

Я занялась своим здоровьем и образом жизни, привела в порядок тело, освоила естественное питание и ведический образ жизни.

Я ушла с работы и начала искать свое Дело, свою самореализацию.

Я продала квартиру в городе и переехала жить в деревню, реализовав свою давнюю мечту.

Я продолжала совершенствовать себя, занимаясь творчеством – пением, танцами, рисованием.

Я училась общаться с мужем, принимать его таким, как есть, и исправляя собственные ошибки. Это оказалось самым трудным, все решения приходилось искать самой, пробуждая собственную
реклама
интуицию.

Я творила свою жизнь САМА.

Все это время мой муж был со мной, оставаясь все таким же неуверенным в себе.

Иногда я впадала в отчаяние, мне казалось, что он никогда не изменится, и я буду обречена на то, чтобы все делать самостоятельно. Но я продолжала действовать, и помогала мне в этом моя Любовь. Потому что уходить от него я не собиралась, я любила и люблю своего Единственного.

Постепенно я стала замечать изменения в муже. Медленно, совсем не так, как мне бы хотелось тогда, но он рос, обретал себя, а вместе с тем и уверенность.

Нам понадобилось для этого пять лет.

И сейчас рядом со мной самая надежная опора и поддержка, о которой семь лет назад я даже не мечтала…»

Татьяна


Из выпуска от 04-05-2010 рассылки
«Любить - это значит...»
http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n413437682.html
Рубрики:  М + Ж = ?

Почему всем нравлюсь, но одна?

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 21:13 + в цитатник
 (300x150, 61Kb)
Почему всем нравлюсь, но одна

ПИСЬМО ПОДПИСЧИЦЫ:

«Здравствуйте, Юлия! Начну свою историю по порядку. 10 лет назад я развелась с мужем. Причина – это вообще отдельная история, он не пил, не гулял… сами и не поняли до конца – почему… после развода уехала из Алтайского край подальше, на Волгу, к родителям поближе, чтобы ничего не напоминало о том времени, когда я была замужем.

Это очень больно вспоминать - как было хорошо и счастливо раньше.... и какой он (муж) был у меня замечательный, а потом.... но теперь без этого прошлого я стала какой-то схематичной.... как дерево, есть ствол, ветки, но нет листиков и тем более цветов.... нет кроны.... вот так и существую....

Просто взяла детей, тогда им было, дочке 6, сыну 12, и уехала, всё оставив мужу, ибо полагала, что он без всего пропадёт, а я сильная. И настроилась – пусть работа по 24 часа, но я смогу и на новом месте, не пропаду, и детей подниму. В общем, запрограммировала себя на то, что мне ничего и никого не надо, только детям жизнь обеспечить и не скатиться на дно. В общем то это у меня получилось…

Я работаю журналистом, главный редактор на городском ТВ, весь город знает, что тоже накладывает отпечаток. Теперь меня большинство людей воспринимают только в связке с работой в кадре, в том числе и мужчины…. Знакомых много – но все они как по волшебству становятся просто друзьями. Подруги говорят, что я своей занятостью и серьёзностью распугиваю всех поклонников. Доброжелатели рассказывают о поклонниках., прибавляя, что они боятся ко мне подойти. Комплиментов слышу постоянно море. Одна коллега из печатного издания как-то сказала, что у меня есть один недостаток – слишком хороша…

ДО последнего времени я жила и даже не задумывалась о том, чтобы устроить личную жизнь. Мне казалось – если суждено, то и без усилий придёт, что не надо специально над этим работать – просто живу, и всё. Да, есть один мужчина, который не побоялся 4 года назад подойти, и как-то так вышло, что мы начали встречаться. Просто он мне вдруг понравился , и когда стали встречаться, даже не думала о том, что из этого получится. А на самом деле – он не свободен, тоже, как и я – на виду, но у него несколько другой профиль. Он большой начальник в масштабе города. Не сноб, порядочный, начитанный, интересный, мужественный, что редко встретишь в коридорах власти. Он сразу очень тщательно скрывал наши отношения.

Меня это тоже устраивало – мне не хотелось, чтобы меня обсуждали. Встречаемся раз в две недели, но радости большой от этого нет. Он не дарит цветы, ничего – только себя. А мне и не надо было ничего, только он. И даже рада была, что никакого особого романа нет - это отвлекает от работы, от детей… Со временем мне стало казаться – что он самый лучший, и даже если были робкие попытки со стороны других мужчин как-то поухаживать – просто не обращала на это внимания – всё равно есть, и самый лучший в этом городе. А что никакой заботы не проявляет – так мне и на самом деле вроде ничего особого не надо, а цветы – это условность, не более. Зато мы много разговариваем, обмениваемся информацией, делимся каждый своим, поддерживаем друг друга…

Дружба и близость – идеальный вариант. И потом – я даже не пыталась что-то от него требовать – сразу знала – у него жена, дети, почти такого же возраста, что и мои. Вот так всё и шло… и вот теперь я всё чаще задумываюсь о том, что мне этого мало. Что это неправильно. Сделала попытку изменить ситуацию – просто расстаться с ним. Он понял – да, тебе надо устраивать свою жизнь и пропал – ни звонков, ни разговоров. Потом вдруг встретились по работе, позвонил… рассказал, как ему было плохо без меня… а и мне ведь тоже…. Но я думала, что только оставшись без этих отношений я смогу увидеть кого-то другого. Не получается! Вроде и нравится кто-то, а не получается даже просто пофлиртовать((( Может я что-то не так делаю….

Меня пытались знакомить – я отказываюсь – это неудобно… мне надо – чтобы просто сам подошёл, а они – боятся…. Пыталась знакомиться в интернете – всё тоже самое, т.е. ничего хорошего….. Не могу понять, чем же я их пугаю так… Вроде не уродина, не нытик, друзья говорят я выгляжу эфемерным, нежным созданием, о котором надо заботиться и в то же время я сильная, умная, красивая….. и собственный мир есть – люблю музыку, стихи, и сама пишу, и друзей много, и всё умею – и гвоздь забить, и грядку вскопать, и приготовить вкусно, и повеселиться…. Ничего не боюсь….

Один друг, когда мы разговаривали по душам сказал, что я на людях выгляжу так, как будто счастлива на все 100% и мужчина у меня есть любимый, вот поэтому и не подходит никто….. а ещё как-то сказали – ты не снимаешься, если бы ты была проще, то и мужчин было бы море, и всё бы у тебя было….

А проблем на самом деле много – бытовых, трудно без мужчины в доме, постоянно к друзьям обращаюсь за тем, что сама не могу сделать…. Помогают – у нас коллектив дружный. Стала часто накатывать депрессия, от которой спасает только работа…. Детям уже столько внимания не надо, как раньше, работать стала больше….

И как это происходит, почему – всем нравлюсь, но одна…. Все просто засматриваются, комплиментами сыплют – но… дальше комплиментов дело не идёт… А я даже от комплиментов смущаться начинаю… не умею я их принимать, как должное… И наряжаться не люблю – сразу
реклама
стесняюсь, хотя, так меня все знают – одеваюсь конечно прилично. Но не нарядно…. Скромно и строго….

Раньше, когда по магазинам или на рынок в выходной выходила за покупками – даже не красилась, мне казалось - меня так никто не узнает, но узнают, здороваются незнакомые люди… жена брата говорит – тебе нельзя так выходить даже с мусором, тебе надо постоянно выглядеть прилично, ты – лицо города. Город у нас маленький, брат живёт в Москве. Может это я себя тогда, ещё 10 лет назад запрограммировала так сильно, что теперь эту программу отключить е могу…. Не знаю что теперь делать, как измениться, в какую сторону…. С тем мужчиной мы пока встречаемся, когда мы вместе – мне очень это нравится, он говорит - я идеальная любовница, очень красивая и умная….. Понятно, что слово любовница здесь ключевое. А когда он уходит - так нехорошо становится. Быть женщиной по желанию – грубо, но надо признаться – это я…. Докатилась… получается, умом всё понимаю, а изменить что-то не могу…. То ли так проще, то ли страшно, не знаю….

Полюбить себя – тоже понятно, а как на самом деле – отказаться от того, что меня не устраивает, но и другого ничего нет и не предвидится… будет ещё хуже…. Чувствую – так много всего, что кому-то надо было, но… никому я не надо…. Скажете, надо быть активнее самой, сейчас так многие женщины поступают, потому что мужчины стали инфантильными. Но это не для меня – мне же надо уважать его, чтобы он был сильным, знал чего хочет и меня любил при этом так, как я его…. То я думаю – я эгоистка, то – что я серая мышь, то трусиха, то слишком самодостаточна, то внушаема, то зависима, то ещё что-нибудь, а как на самом деле - не могу разобраться. И не могу понять, как это всё во мне сочетается… Только очень хочется изменить эту сторону моей жизни. Татьяна»

ОТВЕТ АВТОРА:

Таня, на вас очень много ярлыков, навешанных другими людьми. Ярлыков, в которые вы верите, которыми живете, и … которые ведут вас по жизни. Один что-то про вас сказал, другой, третий…

Есть куча мнений о вас, и ни одного вашего. Представляете? Как будто вам показывают кино про вашу собственную жизнь. И вы в этом кино не принимаете участия.

То я думаю – я эгоистка, то – что я серая мышь, то трусиха, то слишком самодостаточна, то внушаема, то зависима, то ещё что-нибудь, а как на самом деле - не могу разобраться.

Вот они эти ярлыки. Увидели? И пока они весят мертвым грузом, так и будут продолжаться все душевные метания. Вы, Таня, чувствуете, что вам плохо, но где плохо, что болит – не понимаете.

Как раз сейчас наступает такое время, когда появляется прекрасная возможность подумать о себе, осмыслить свою жизнь, отбросив все ярлыки.

Детям уже столько внимания не надо, как раньше, работать стала больше….

Детки взрослеют, все чаще и чаще оставляя нас наедине с самим собой, и одиночество давит так, что я лучше в работу с головой, чем к себе лицом… Таня, ведь так?

Вы все эти годы бегаете от самого близкого вас человека – от самой себя:

- мне ничего и никого не надо, только детям…

- а что никакой заботы не проявляет – так мне и на самом деле вроде ничего особого не надо, а цветы – это условность, не более.

А ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ я буду заботиться о себе, думать о себе, мечтать о любви, хотеть семью и любимого мужчину рядом, навсегда? ЗАЧЕМ я буду мечтать о всех этих условностях? Зачем мне все это, если я решила быть одинокой девой и прожить остаток дней «от работы-до дома»???

Вывод. Таня, вам пора перестать быть зрителем и смотреть кино о вашей жизни, вам нужно стать режиссером этого фильма. Что это значит в переводе на реальный жизненный язык?

Это значит:

- Выкинуть все ярлыки, перестать ориентироваться на то, кто и что про вас сказал. Все равно лучше вас самой Татьяну никто не знает. Точнее не узнает.

- Начать себя узнавать. Вы сравнили себя с деревом, где нет ни листиков, ни цветков. А все потому, что дерево перестало ЖИТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ. Что я хочу? Что я сейчас чувствую? Нравится ли мне это? А что мне не нравится? Делаю ли я то, что хочу? – Вот ваши вопросы к себе, Таня.

- То, что вы сейчас встречаетесь с мужчиной – лишь подмена своих настоящих хочу. Такая ложь самой себе. Это сравнимо с приемом алкоголя – выпил сто грамм и счастлив, жизнь прекрасна, но потом наступает похмелье и все болит… Встретились с ним, полюбились – счастье, а наутро плохо. Вам, не ему, у него-то семья, пирогами пахнет по утрам.

- Вам страшно шагнуть ИЗ этих отношений. Почему? Ум рисует не очень радужные картинки будущего. И у вас есть выбор – смотреть это грустное кино или создать прекрасную картину. Режиссеру, думаете, не страшно бывает? Еще как! Но есть что-то поглавнее и поинтереснее страха – истинное желание быть с любимым, быть женой, и любить!

- Вот скажите, Таня, если бы вам требовалось ради детей «пойти за тридевять земель, в тридесятое царство и сразиться со Змеем Горынычем» – вы сделаете это? Я уверена на 1000%, что сделаете. Если вы зададитесь Важной Целью – вы сделаете. Просто ваша жизнь, Таня, желание любить и быть любимой пока что не столь Важная Цель. Понимаете, куда я клоню?

- Есть еще одна установка, здорово мешающая вам жить и дереву цвести. Таня, смотрите, цитирую вас: Мне казалось – если суждено, то и без усилий придёт… Вроде и нравится кто-то, а не получается даже просто пофлиртовать… Меня пытались знакомить – я отказываюсь – это неудобно… мне надо – чтобы просто сам подошёл… а они – боятся…. Все просто засматриваются, комплиментами сыплют – но… дальше комплиментов дело не идёт… А я даже от комплиментов смущаться начинаю… не умею я их принимать, как должное… наряжаться не люблю – сразу стесняюсь… Скажете, надо быть активнее самой, сейчас так многие женщины поступают, потому что мужчины стали инфантильными. Но это не для меня – мне
реклама
же надо уважать его, чтобы он был сильным, знал чего хочет и меня любил при этом так, как я его…

Вот скажите мне, Таня, он должен быть не столько сильным, сколько очень зрячим, прям ясновидящим, чтобы разглядеть ваш богатый (действительно так) внутренний мир?

И дело вовсе не в активности женской, а в женской открытости миру, радостям земным и мужчинам тоже. Благодарить за комплименты, смотреть в глаза и дарить улыбку, знакомиться, если знакомят, интересоваться жизнью мужчины, разговаривать с ними но не по-человечески, а по-женски, замечать в них мужественные поступки и о, боже, даже вслух! J Радовать свою внутреннюю женщину и наряжаться – глядишь, и дерево-то зацветет, и пчелки слетятся.

Ведь в жизни, сначала дерево в цвет – потом и пчелки летят, не наоборот – согласны?

Юлия Игнатьева.


Из выпуска от 22-11-2010 рассылки
«Счастливая Семья»
http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n413375739.html
Рубрики:  М + Ж = ?

Церемония ниатаймори

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 21:10 + в цитатник
 (250x185, 10Kb)
"Ниатаймори" - это ритуальное принятие пищи с обнаженного женского тела, при котором женщина служит в качестве стола.

По традициям этой церемонии женщина ложится на пол лицом вверх, на нее сверху накладывается традиционная японская еда, в пупок наливается соевый соус. Поедание ритуальной пищи происходит при помощи палочек. Дотрагиваться руками до обнаженной плоти запрещено. Ритуал длится несколько часов. Все это время женщина должна лежать неподвижно.
http://subscribe.ru/archive/culture.rest.loyd/201011/26100820.html#comments

Серия сообщений "КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ":
Часть 1 - Как определить свежее пиво или нет?
Часть 2 - Цветное свадебное платье
...
Часть 14 - 7 самых бесполезных товаров на свете
Часть 15 - Хорошо в веселье - тяжело в похмелье
Часть 16 - Церемония ниатаймори
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Юрий Никулин Из "Вокруг Смеха"
...
Часть 37 - Из истории масленицы. Как отмечали масленицу?
Часть 38 - Масленица — начало масленичной недели
Часть 39 - Заповеди счастливой любви


28 ноября – В этот день Россия празднует - День Матери.

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 21:04 + в цитатник
im_20101122134219_13041 (300x150, 84 Kb)












Скоро 28 ноября – В этот день Россия празднует - День Матери.
Поздравляю всех вас с наступающим праздником и поэтому поводу небольшое стихотворение:

Дорогая, любимая мамочка!
Поздравляю тебя с Днем Матери!
Благодарна тебе моя светлая,
Что была ты со мной внимательной!
Что была ты всегда заботливой,
Была рядом в невзгодах и в радости праздников!
Желаю тебе быть счастливой, здоровой, любимой.
Своих внуков любить – проказников!

«Тексты поздравлений в стихах».
http://subscribe.ru/archive/rest.word.pozdrav/201011/26100711.html#comments

Всем удачи и приятного чтения!
С уважением, Оксана Локтионова.

Серия сообщений "- ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ТОСТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ":
Часть 1 - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Часть 2 - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ открытки
...
Часть 21 - Поздравления по именам ->Виктория
Часть 22 - Открытки Анимационные
Часть 23 - 28 ноября – В этот день Россия празднует - День Матери.
Часть 24 - Подарки: этикет, приметы, суеверия


Прогноз на 2011 год для всех знаков Зодиака

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 20:58 + в цитатник
im_20101112180414_26970 (300x150, 24 Kb)
Прогноз на 2011 год для всех знаков Зодиака

По завершении 2010 года, по восточному календарю, на смену белому Тигру приходит такой же белый Кролик или Кот. Что нас ждет 2011 году, где можно рассчитывать на поддержку и «зеленый свет»? Смотрите авторские гороскопы 2011 по знакам Зодиака от Ирины Звягиной.

ОВЕН

В первой половине 2011 года Юпитер на высокой скорости пройдет по Овну, включая для представителей этого знака небесную иллюминацию. Не пропустите развилку судьбы, которая укажет новый путь. Откройте для себя интерес, который заставит отложить все дела и переключиться на то, что сулит выход на новый социальный уровень или более высокий уровень доходов. Ставьте себе самые сложные задачи - начальный этап будет пройден с увлечением и осознанием того, что ваша звезда восходит. Вам потребуется больше пространства для самовыражения, и нужно искать способ закрепить за собой территорию, на которой предстоит осуществить новый жизненный проект.

12 марта Уран уже окончательно покидает Рыбы и переходит в Овен. Вряд ли перемены в это время будут мягкими, но достаточно легко удастся избавиться от балласта, проектов, которые к этому моменту окажутся энергетически опустошенными, ненужными. Взамен судьба может предложить несколько вариантов. Интуиция будет сродни стреле, летящей в глаз быка. Идеи, которые посетят вас, тоже могут опережать события и ваши возможности. Но вы еще к ним вернетесь.

Возьмите на вооружение дату 6 апреля 2011 года. Солнце соединится с Юпитером в знаке Овна. Если появится возможность осуществить давнее намерение и кто-то появится на вашем пути с предложением и помощью, этот шанс не пропустите. Дальние поездки тоже могут нести судьбоносные моменты. Конец апреля - начало мая - исключительно благоприятное время для карьерных перемен. Любые амбициозные планы достижимы. Контролируйте только свои потребность доминировать в любых ситуациях, оставляйте и окружающим часть инициативы.

В последней декаде мая Венера в соединении с Марсом и Меркурием в знаке Тельца. Мечты получают силу реализации. Формируется новый цикл событий в личной жизни. Присутствие в этом раскладе Меркурия означает, что планы будут озвучены, признания произнесены, новые ориентиры выбраны. Тот, кто ждет мистического знака от судьбы, чтобы утвердиться в своем выборе, его получит.

21 июня Марс переходит в Близнецы. Несколько факторов делают этот день еще одной точкой отсчета для важных событий 2011 года. Есть риск большой ошибки, немотивированной обиды или соблазна. Скорее всего, обнаружится то, что вам придется исправлять и восстанавливать. В августе, как и в марте, вы почувствуете, что не бывает полного покоя или передышки, особенно для вас. Но справившись с непредвиденными заботами, вы почувствуете себя довольно уютно и даже можете проявить редкую домовитость.

Сатурн проведет еще один год в знаке Весов, склоняя вас более мудро оценить тему партнерства и сотрудничества и принять не совсем приятные ограничения. Люди, которые тесно связаны с вами общими программами, могут дать понять, что вам нужно отказаться от "скалолазания" для доказательства своей силы, но взять на себя более важные моральные обязательства. Это может ощущаться как давление и ограничение, но это тот год, когда вы можете заложить основу исключительно плодотворных и, главное, - долговременных отношений.

ТЕЛЕЦ

2011-2012 годы — это Ваше время, Тельцы! Транзит Юпитера с июня 2011 года по знаку Тельца поможет вам найти свое новое место в мире, свою нишу, область работы, творчества и увлечений. Это и прекрасная возможность устроить или наполнить новым смыслом свою личную жизнь. Мир привычных ценностей, знакомый и хорошо структурированный, может пошатнуться под влиянием обаятельной личности, которая возникнет на вашем жизненном пути.

Первая половина 2011 года и его конец - время сбора ресурсов и накопления сил. Когда Юпитер зажигает большие огни, нужно не забывать, что дальнейшая работа будет идти под Сатурном. А Сатурн весь год проведет в знаке Весов, вашем 6-м солнечном доме. Умение наладить связи, распределить роли, найти новых партнеров будет не менее важно, чем выделить ту самую главную идею, вокруг которой развернется ваша активность в ближайшие два года.

Май 2011 года, когда в Тельце произойдет соединение Венеры с Марсом, можно выделить как самый ответственный месяц года, создающий предпосылки для засева «семян» новых планов и начала новых циклов. Кроме деловых предпосылок, это время будет отмечено и событиями в чувственно-эмоциональной сфере. Только успевай принимать решения, заключать сделки, давать ход новым проектам и обновлять свой имидж. Столь характерная для Тельцов восприимчивость к удовольствию достигнет пика, и как бабочки на огонь, к вам потянутся те, кто захочет поучаствовать в вашем празднике жизни. В июне Юпитер переходит в знак Тельца, и это означает, что Колесо Фортуны поворачивается в вашу сторону. Нужно задуматься о форме и точности тех посылов, которые в это время будут формироваться, и среди множества воодушевляющих идей на год вперед отобрать самые ценные.

16 августа произойдет тройное соединение - Солнца с Венерой и ретроградным Меркурием - в знаке Льва. Чувствительность и восприимчивость будут доминировать над рациональным мышлением. Зной и нежность, время прекрасных ошибок, драматичных развязок любовных сюжетов. Что можно сделать осознанно - на полную мощность включить воображение и задействовать свои творческие резервы, чтобы энергия любви питала другие сферы жизни.

Держите в уме дату 29 сентября 2011 года. Начатое в этот день дело может стать делом не только года, но и жизни. По крайней мере, стоит подумать - нет ли у вас интересных идей в запасе, которые могут занять достойное место в ваших долговременных планах. Заложите фундамент, и вам еще предстоит удивляться - насколько увлекательным окажется дальнейший ход событий.

БЛИЗНЕЦЫ

В канун 2011 года Меркурий переходит к прямому движению, и новогодний настрой на обновление получит дополнительный стимул. Неожиданные события в январе могут нарушить ваши планы, и придется быстро ориентироваться, чтобы обстоятельства не выбили вас из седла, а были использованы для пользы дела.

Вторая половина февраля - прекрасное время для социальных перемен, выбора нового направления деятельности, трудоустройства, начала нового дела, пересмотра старых контрактов. Особое значение будет иметь то, что возникнет как необходимость, давление обстоятельств. В планах на перспективу нужна корректировка. Это может быть этап принятия важного решения или более зрелая позиция по какому-то вопросу.

9 марта Меркурий получит заряд от Урана. Прекрасный момент, чтобы оказаться на шаг впереди конкурентов, но нужно избегать эксцентричности и перенапряжения. К середине марта вы можете обнаружить, что уже выбрали новый путь или путь выбрал вас, и до апреля произойдет много событий, помогающих утвердиться в своем решении. На начало мая можно планировать запуск новых проектов, заключение контрактов и оформление отношений. Май и июнь (до третьей декады) - хорошее время для отпуска. До середины июля вы будете в хорошем профессиональном тонусе. Заранее подумайте, какой работой себя загрузить. Вторая половина месяца обещает романтическую удачу и будет держать вас в лихорадочном волнении в отношении других сторон жизни, которые повышают ваш рейтинг среди коллег и знакомых. В июле и августе предстоит много ездить и общаться. И на пути и дорожки лета вполне может занести кого-то из людей вашего прошлого. Эти встречи внесут определенность в вопросы, которые давно пора было решить, но как-то все не складывалось.

Конец сентября - начало октября благоприятствует делам и проектам, на которые вы возлагаете особые надежды. Начинания сулят большие успехи, но вы можете столкнуться с неожиданностью - и свое восхождение придется начинать с новой точки отсчета.

В конце октября - ноябре учитывайте расстановку сил в ваших партнерских схемах, когда рычаги влияния на ситуацию могут оказаться не у вас в руках. Если мудро строить отношения, в это время можно приобрести союзников, а ошибки приведут к усилению позиции ваших конкурентов. В начале декабря закладывается цикл новых планов на следующий год. Важно уладить внутренние и внешние противоречия, пока Меркурий движется ретроградно. Ощущение тыла и своих сильных качеств даст возможность "подогнать" то, что пробуксовывает или требует особой решительности. Плоды таких усилий будут очевидны уже в начале февраля.

РАК

Для Раков в 2011 году по-прежнему будет стоять дилемма Дом - Работа. Вы можете войти в состояние конфронтации с партнером по браку или другими членами семьи, если внутренне готовы ломать и заново строить. Главное понять - где в вашей жизни назрела необходимость кардинальных перемен и в чем вы реализуетесь максимально эффективно - на работе или в домашних проектах. Упорядочивание жизненной территории захватит вас почти неизбежно - Сатурн второй год находится для Раков в 4-м солнечном доме. Вы можете решиться на серьезные реконструкции и ремонты в доме, и столь же основательно подойдете к перестройке своей профессиональной деятельности, заглядывая далеко вперед и создавая стратегию своих достижений.

Жизнь не даст надолго расслабляться и выбирать занятия по своему вкусу, как и уединяться или ограничивать свой круг общения только теми, к кому вы привыкли. Уран, который с 2011 года уже окончательно перейдет в Овен, заставит вас оттачивать реакцию в ситуациях выбора. Где-то не успеете - и "поезд пройдет мимо". Теперь будет намного меньше времени на раскачку. 2011 год может оказаться определяющим в значимых отношениях, задавая новую тенденцию и ломая стереотипы. Часть связей ослабеет или будет расторгнута, часть переживет преображение. Плутон в секторе партнерских отношений в вашем гороскопе определяет те процессы, которые ведут к глубоким трансформациям связей и союзов, в которых вы состоите, будь то деловых или личных. Ваша чувствительность к переменам подскажет, что пора переделать в вашем доме и вашей семье, что устарело, чему вышел срок, а что пора вспомнить и восстановить.

Зимние месяцы 2011 года будут отмечены влиянием внешних обстоятельств, связывающих вас с людьми, находящимися на большом расстоянии, что не помешает появлению общих планов и целей. В апреле и мае вам нужно действовать быстро и эффективно там, где жизнь выбирает лидеров для будущих проектов. Если в 2011-м году вам предстоят карьерные перемены, то в это время они наиболее вероятны. В конце июня вы можете сделать большую ошибку. Системы безопасности дают сбой, возможны повреждения и просчеты в действиях.

В августе предстоят большие траты и может получиться хороший отдых с яркими впечатлениями. Лучший месяц для домашних преобразований - сентябрь; особенно, если планы и идеи будут отличаться разнообразием. В октябре личные отношения могут оказаться в фокусе внимания из-за давней неудовлетворенности, неразрешимого противоречия. Чтобы двигаться дальше постарайтесь в это время изменить ситуацию (что может быть сопряжено с риском и уязвимостью) или меняйте свое отношение к тому, что когда-то было важным.

В конце года происходящее будет подчинено закону случайностей, и приблизится к вам ровно настолько, чтобы стать заметным. Ждите окрыляющего порыва вдохновения. Это замечательное время обновления, но для него у вас уже должны быть созданы предпосылки.

ЛЕВ

Юпитер в родственном знаке Овна будет стимулировать ваше воображение и творческий потенциал. Самое время придумать и реализовать в своей жизни что-то невероятное. Вы подходите к пику событийного цикла, заложенного в 2002-м году, и сейчас вам нужно сделать последний рывок. Если вы в ладу со своей интуицией и готовы потрудиться на свое благо, не теряйте времени. Вполне вероятно, многие из Львов будут поставлены перед необходимостью или захотят заняться вопросами образования. Этому могут способствовать внезапные обстоятельства, перемены на работе или расширение круга интересов.

В вашей жизни появятся люди и связи, которые заставят серьезно оценить свои достижения и наработанный потенциал, и взяться за новые проекты. 2011 год может запомниться поездками и путешествиями, и не столько отдыхом, сколько расширением кругозора и уникальными знакомствами. Вопросы эмиграции, делового партнерства с зарубежными структурами, а для женщин тема "выйти замуж за иностранца" - все это будет актуально в 2011 году, но для каждого - в соответствии с особенностями личного гороскопа (подробнее смотрите индивидуальный гороскоп на год). Новолуние и солнечное затмение 4 января 2011 года создаст повод задуматься о слабых местах в ваших долгосрочных планах. Не торопитесь исправлять все сразу. Это окажется не так просто, и важнее будет собрать всю информацию и обсудить план действий с партнерами. С третьей декады января и почти весь февраль Солнце в соединении с Марсом в Водолее. Это ваш 7-й солнечный дом, сфера взаимодействия с партнерами по браку и делу, и все договорные отношения. Вы получаете много власти и влияния в свои руки, но мотивация может неожиданно даже для вас меняться. Следите, чтобы новые решения вели вас к поставленным целям, а не были демонстрацией вашей независимости.

В марте и апреле вас может посетить гениальная догадка, как модернизировать старые проекты, с кем-то объединить усилия. Это время экспансии, расширения сферы деятельности. Непреодолимая потребность действовать заставит вас оставлять одно и браться за другое. По крайней мере, появится возможность выскочить из капкана невезения. Первую декаду мая хорошо провести вдали от дома. Или сделать выбор в пользу чего-то нового, к чему сразу же приступить. Можно менять работу. С середины мая ваш успех будет зависеть от слаженного партнерства. Кому-то это время подарит шанс устроить свою личную судьбу.

Июнь - месяц поездок, обмена услугами и информацией, замечательных встреч с друзьями. Ваше умение налаживать контакты и иметь их в самых разных коллективах, группах и компаниях поможет вам преуспеть сразу в нескольких направлениях. Старайтесь превзойти конкурентов своим опытом и талантами, но избегайте интриг и запутанных комбинаций на пути к цели. Дни рождения Львов в 2011-м году будут отмечены особым звездным влиянием, обещающим карьерные успехи, а для тех, кто родился в середине августа - расцвет чувств и важные перемены в личной жизни. В сентябре текущие дела и накопившиеся проблемы заставят вас проигнорировать некоторые интересные мероприятия. Вы можете проводить много времени дома, занимаясь ремонтом. Расходы заставят вас более рационально подойти к вопросам заработка, чтобы создать более надежное будущее.

Октябрь и первая декада ноября благоприятны для активности там, где вы готовы пойти на риск и некоторые разрушения ради успеха в перспективе. Главным условием будет профессионализм и поддержка единомышленников. Марс в знаке Льва наделит вас харизмой и привлекательностью; сексуальной в том числе. В декабре придет время заслуженного отдыха. В работе передышка, закрепления достигнутых результатов. В важных отношениях - этап перемирия и взаимопонимания. В канун 2012-года Солнце соединится с Плутоном. Подведите итоги и почувствуйте настроение пространства. Проницательность высшего порядка будет руководить вашим новым выбором.

ДЕВА

Гороскоп для Девы на 2011 год несет отпечаток большого рывка или большой проблемы. Исчезновение "нервных и ненужных связей" из вашей жизни может означать приход новых людей и начало новых отношений. Ваши побуждения могут быть настолько мощными, что бросят вызов более нейтрально настроенному окружению. Вы с равным успехом сможете вторгаться как в область неизведанного профессионального или жизненного опыта, так и на территорию чужих интересов, если это будет нужно для дела. Вашей задачей будет сделать свое присутствие и влияние в каждой жизненно важной ситуации несущим эффект очищения и упорядочивания. В начале года особенно деятельными и решительными будут те, кто родился 19 - 23 сентября. Главное - не
реклама
идти вразрез с естественным ходом жизни, но допустить широту взглядов, которая поможет выйти за пределы всего того, чем вы владели и занимались раньше.

В это же время могут быть пересмотрены и отношения, которые стали вас тяготить и обязательства, от которых вам бы хотелось отказаться. И здесь нужно найти ту золотую середину, чтобы не форсировать вещи, для которых еще слишком рано, но и не застревать надолго там, где уже исправлять что-то слишком поздно. В начале года вам нужно смотреть вперед и думать о глобальных перспективах, чтобы сделать этот год триумфом личного творчества.

ВЕСЫ

Гороскоп на 2011 год для Весов указывает на неожиданный и оригинальный поворот событий в самом начале января. Это может быть та точка отсчета, вокруг которой «нарисуются» главные темы года и станет ясной личная система ценностей, требующая конкретной активности.

Этим импульсом обязательно нужно воспользоваться, и именно в начале года, составить план действий и сразу приступать к реализации. Уран, который уже отметил своим влиянием в 2010 году ваш 7-й солнечный дом, теперь уже надолго вернется в знак Овна, и вам предстоит удивляться многообразию взаимодействия с другими людьми. При этом Сатурн в знаке Весов может склонять к самоизоляции или в лучшем случае - к большой избирательности в контактах, выстраиванию определенной элитарной линии общения.

Но какие бы линии обороны от постороннего вторжения вы не выстраивали, в вашей жизни может возникнуть какая-то ослепительная личность или идея - и нарушит привычный ход ваших мыслей и событий. Возьмите за правило не торопиться, как бы ни был велик соблазн и не делать выводы, пока страсти не улеглись, и вы сможете оценить происходящее со всех ракурсов.

СКОРПИОН

Плутон обосновался в Козероге, и вы уже адаптировались к тем тенденциям, которые он сделал отчетливыми. Мировой кризис мог совпасть у вас с личными трансформациями и выбором новых ориентиров. Но вы уже пришли или скоро придете к пониманию, что не менее важно заставить работать вещи, которые в вашей жизни уже были. Весь накопленный опыт, связи, знания нужно пустить в дело, чтобы обрести более прочный фундамент под ногами. Что-то вам нужно создать, но что-то и воссоздать. Скорпионам будет дано много новых возможностей, но главное, что нужно понять - время обдумываний и взращивания идей миновало, и теперь пора от слов переходить к делу.

Солнечное затмение 4 января 2011 года вблизи Плутона в Козероге высветит для вас какую-то тему интересов, связывающую вас с другими людьми, коллегами по работе или родственниками. То, что это затмение произойдет в самом начале года, создает особый акцент, подключается к общим энергиям обновления.

Если вы планировали сделать вместе с коллегами (братьями, сестрами, соседями) что-то уникальное и необычное, в начале 2011 года события покажут, насколько реальной будет эта затея и сколько ресурсов для нее потребуется. Если обстоятельства на вашей стороне, то, в первую очередь, обратите внимание на предложения и идеи других людей и сумейте организовать процесс взаимодействия. Личную инициативу придержите до третьей декады января, когда вы почувствуете прилив вдохновения и сил. Февраль - уникальный месяц для тех, кто готов перевернуть свою жизнь. Самые авантюрные планы могут осуществиться, если за вами хорошая подготовка, накопленные знания и навыки. Что-то важное может происходить в это время в семье и доме - переезд, расставание, ремонт, перемены в статусе кого-то из членов семьи, приобретение недвижимости или участка земли. Ваша позиция может оказаться наиболее выигрышной, но вам придется тянуть на себе и бремя общего выбора.

В марте заполненный знак Рыб усилит сектор игры и творчества в вашем гороскопе. Для того, кто влюблен, это будет непростое время полутонов и намеков. Вам многое захочется ускорить, но для этого возможности появятся только в апреле. Подробнее о тенденциях личной жизни я напишу в любовном гороскопе на 2011 год.

Апрельское новолуние 3.04.2011 будет сопровождаться уникальным тройным соединением Марса, Урана и Лилит. То, что предстанет в это время перед вами в полной ясности, может потребовать кардинального выбора или решения. Найдите способ сгладить трудности этого момента, но не отступайте, если выбрали новый путь.

Май постарайтесь использовать для налаживания связей и отношений, на которые вы имеете большие виды. Если у партнера по браку появятся хорошие перспективы, окажите поддержку, но не проявляйте ревность и излишнюю тревожность, даже если это лишит вас привычного контроля над ситуацией.

Лето, в отличие от предыдущих двух лет, пройдет довольно спокойно. Постарайтесь реализовать давние планы на отдых и другие удовольствия, которые по разным причинам откладывались. В сентябре подводные эмоциональные течения в коллективе будут мешать вам двигаться к поставленным целям. Здоровье может страдать из перегрузки, но скорее, психологической, чем физической. Включайте механизмы гибкости и адаптивности, чтобы повернуть ситуацию себе на пользу. Вам придется больше выслушивать окружающих, чем говорить о себе, но вы выиграете, получив больше расположения и сблизившись с другими людьми через общие интересы и проблемы.

Октябрь - самый сложный и интересный месяц для Скорпионов. Вам нужно воспользоваться транзитом Марса по знаку Льва, которое продлится с третьей декады сентября до второй декады ноября. Янские энергии этого знака помогут вам делать те вещи, на которые вы настроены, рассчитывая, в первую очередь, на себя, а окружающих заставят с вами считаться. Однако нужно поторопиться, поскольку Марс в январе становится ретроградным, и зимой 2012 года в ваших планах возможны сбои, задержки и проблемы, которыми придется заниматься. Если собираетесь что-то начать, это нужно сделать на прямом Марсе.

СТРЕЛЕЦ

Ключевой акцент отправной точки гороскопа на 2011 год для Стрельцов - соединение Юпитера с Ураном. Казалось бы неожиданные решения, на самом деле, уже подготовлены предыдущим развитием событий. Главное - понять, что у вас достаточно сил, чтобы замахнуться на что-то значительное. Вы можете отказаться от удобного и привычного, чтобы получить больше свободы для своих действий.

Баланс в отношениях с окружающими, особенно с семьей, может быть нарушен из-за нового интереса, в который вам захочется вложить и материальные ресурсы, и свободное время. И хотя конфликты могут иметь другую причину, все же старайтесь правильно аргументировать свой новый выбор или образ жизни, чтобы близкие не ставили вам палки в колеса. К тому же почти непременно ваши новые идеи окажутся далеко не такими бесполезными.

Свое жилое пространство вы можете подвергнуть революционным изменениям, реализовав там новейшие достижения домостроя. Это будет оптимальным выходом той энергии, которая способна нарушить семейные традиции, и прекрасно, если вам удастся сплотить близких вокруг вашего в определенной мере рискованного, но интересного проекта. Вы можете быть уникально эффективны в работе, если возникнет новая тема и она вас увлечет. В первой половине года есть риск заинтересоваться слишком многим, и вам придется себя контролировать, чтобы самое важное довести до конца. Вторая половина года придаст вашим проектам основательности. 22 января Юпитер переходит в знак Овна. Хорошо, если именно в третьей декаде января вам удастся заложить основу главного проекта года. Какие бы сложности вам ни предстояли, будет и подсознательный настрой на правильный выбор. А это даст возможность предвосхитить события, опередить конкурентов. Весь февраль сохранится энтузиазм, дух авантюризма и желание действовать независимо, но упорно, если цель того заслуживает.

В марте ваша успешность во многом будет зависеть от атмосферы в семье и общей организованности. Чем больше где-то беспорядка, тем сложнее окажется держать контроль над всеми важными вопросами. Ситуации будут расплывчатыми, под большим влиянием ситуативного настроения. Апрель - ключевой месяц года, особенно, первая его половина, когда внешние причины будут способствовать расширению ваших возможностей. Не исключено, что вы вернетесь к идее, отложенной в долгий ящик, но этому будет способствовать какой-то уникальный виток событий. Может быть и так, что вы столкнетесь с проблемой, которая через время обнаружит неожиданные преимущества.

Новолуние в начале мая создаст для вас посыл большой удачи. Но нужно находиться в тонусе, готовности к быстрым переменам, инстинктивным оценкам ситуаций. Возможность все оценить и просчитать появится в конце мая - июне. В это время Юпитер переходит в знак Тельца, что сделает поток событий более спокойным, а взгляд на происходящее - рациональным. В июле домашние интересы и желание отдохнуть и вкусить радостей лета могут сдвинуть некоторые планы на год до осени. Вам нужно продумать, как работать меньше, но эффективнее, чтобы избежать претензий. Август, впервые за несколько последних лет, принесет отпускникам ожидаемые впечатления, а ретроградный Меркурий создаст условия для воплощения давней мечты. О себе может напомнить кто-то из давних возлюбленных или друзей.

Сентябрь и октябрь вернут к реальности, заставят ограничить взамодействие полезными связями. Вместо романтики - ориентир на финансовую стабильность, пересмотр образа жизни, отказ от некоторых планов, требующих больших материальных расходов. Можно сказать, что в это время к вам вернется трезвый взгляд на вещи, что может быть подкреплено внешними обстоятельствами. Ноябрь несколько опровергнет репутацию скорпионьего месяца. Будет меньше, чем обычно эмоций, но больше информации, новостей, плодотворных интеллектуальных контактов.

В конце декабря Юпитер переходит к прямому движению. Его ретро фаза продлится с 30 августа по 25 декабря 2011 года. Для вас этот период - возможность найти свою нишу, определиться с кругом связей, углубиться в то, что в отсутствие времени вы воспринимали поверхностно. 2012 год начнется уже на другой волне. Снова ожидается приток новых возможностей, как и в январе 2011-го. Для вас в канун и сразу после Нового года важно не просто мечтать и планировать, но держать открытыми все каналы поступления информации и бывать в самых разных местах. Это удивительное время - невероятных встреч, сюрпризов, перестановок. Настройтесь на обновляющий опыт.

КОЗЕРОГ

Особым акцентом гороскопа для Козерога на 2011 год является соединение Солнца с Плутоном и Восходящим лунным узлом, которое произойдет в конце года уходящего. Это сделает процесс подведения итогов не таким уж формальным, а ощущение смены цикла вполне определенным. Многих Козерогов в 2011 году ждут перемены в доме и в отношениях с близкими. Привязанности к вещам и людям ослабевают. Вероятны переезды, смена или реконструкция жилья, изменения семейном статусе, рождение детей.

Многие достижения года будут зависеть от того, насколько бытовые условия и отношения с близкими людьми окажутся удовлетворяющими ваши запросы и ожидания. Если близкие люди вас понимают, ваши успехи могут быть уникальными, хотя основательно поработать однозначно придется. Приводите в порядок энергетику жилого пространства так же, как и свое тело. Самые сложные результаты будут иметь корни в самом простом. Просыпайтесь с радостью - и вы сможете выполнить и перевыполнить свои планы.

ВОДОЛЕЙ

Уже новогодняя ночь предвещает Водолеям прорыв, распахнутые горизонты, новые цели, но и большое напряжение, которое будет сопровождаться взлетами и падениями. В середине марта Уран окончательно переходит в Овен, и Водолеям предстоит первыми ступить за пределы старого мира в новый, оставив позади тревоги, осторожность и запреты.

Именно вам предстоит увидеть возможности, которые возникают на перепутье. И пока другие выбирают среди традиционных вариантов, вы уже видите совсем другие, необычные возможности, которые могут радикальным образом изменить вашу жизнь. Но скорее всего, именно этого вы так долго ждали.

Оппозиция Юпитера с астероидом Юноной в январе задаст тенденцию развития личных отношений. Подробнее об этом я напишу в любовном гороскопе на 2011 год, который появится на сайте в декабре. В зимние месяцы, особенно в феврале, проявится ваш талант самовыдвижения. Вам придется взять на себя большую нагрузку, менять приоритеты, объяснять близким людям и партнерам то, что вы успели понять раньше других. 2011 год научит вас, какой менеджмент востребован, чтобы расстояние не мешало связям и получению информации для ваших целей. В районе 20 февраля вы в равной мере будете способны совершить и большой рывок, и сделать серьезную ошибку. Все будет зависеть от вашего опыта и интуиции. В марте - апреле ваши мысли будут вращаться вокруг прибыли и новых источников дохода. Не беритесь за новые дела, пока не оцените свою нагрузку и реальность поступлений.

Третья декада апреля и май - время реформ в вашей жизни. Поток новой информации, идей, изменение условий работы, могут сформировать и новый круг связей. Учеба, поездки, контакты с единомышленниками создадут благоприятную почву для смены курса. Либо работа, либо увлечение с большой вероятностью получит неожиданный виток, а открывающиеся возможности могут превзойти все ожидания. Канал в новый мир открыт, и в мае нужно заложить фундамент под те проекты, которые обещают стать центральными в вашей жизни.

Юпитер переходит в Телец, и отступление в спокойное место будет неоправданным. Кроме того, могу накалиться страсти в семье, и вам придется делить время между работой и домом. В мае и июне хорошо заняться домашними реконструкциями, разрушить прежний порядок и создать новый, более прочный и комфортный. Для отпуска можно использовать июль и начало августа. Ближе к середине августа течение жизни становится бурным. Придется столкнуться с проблемами, и лучше находиться там, где сосредоточены ваши интересы. В сентябре все, что накопилось и требует упорядочивания, можно будет пересмотреть, обсудить и пустить в дело. Внимание к мелочам, правильная расстановка сил помогут добиться именно тех успехов, на которые вы нацелитесь.

В декабре придет более глубокое ощущение себя в мире. Полезным будет качество оставлять некоторые вещи в покое. В глубине души вы поймете, что уже миновали сложный перекресток - и можно позволить себе порадоваться простым радостям жизни. В целом, Водолеям нужно учесть особую выделенность 2011 года, связанную с переходом Урана в знак Овна и транзит по этому знаку Юпитера. Актуальными будут совершенно новые энергии. И настрой должен быть на безошибочный шаг, который даст вам шанс опередить многих.

РЫБЫ

Начало 2011 года готовит Рыбам множество событий, которые сделают жизнь волнующей и интересной. Это время больших возможностей, которые зависят от рода занятий, круга связей и планов на это время. Предложений и приглашений будет достаточно, и среди них нужно выделить те, что могут раскрыться в перспективе, обещают что-то уникальное. Соединение Юпитера Ураном в конце знака Рыб продолжит тенденции 2010 года, наполняя многие важные отношения нетерпением, откровенностью и своенравием. Вам захочется изменить устаревшие стереотипы, пересмотреть обязательства, рискнуть построить деловой или личный союз по новым принципам.

В 2011 году Юпитер стремительно пройдет по Овну, и с июня переходит в Телец. Значит, горячий энтузиазм в первой половине года нужно успеть использовать для кардинальных перемен и старта новых целей. А во второй половине года - укреплять фундамент под достижениями и заниматься полезными связями.

В январе коллективы и компании будут в центре вашего внимания. Это может отвлекать от работы или, наоборот, насытит вас новыми планами и впечатлениями, поможет нацелиться на то, что станет удачей года, реализоваться тому, что в вас назрело.

В феврале вероятно появление серьезной помехи, и следите, чтобы это не было ваше здоровье. С третьей декады февраля задействуйте все свои наработки. Это может оказаться самый продуктивный этап года, когда ваша инициатива и воодушевление будут сметать все препятствия и подстегивать партнеров. В конце февраля можно менять сферу деятельности или образ жизни. Тех, кто празднует в это время свой день рождения, впереди ждет много работы.

Конец марта и апрель направят ваши мысли в русло более меркантильное, заставят оценить доходы и расходы, и то, что предстоит изменить в себе, чтобы в жизни появилось больше возможностей. В мае готовьтесь много ездить, общаться, решать вопросы, которые могут быть связаны с противостоянием, конкуренцией. Оптимально использовать это время для учебы.

В июне придут в движение планы, связанные с домашними делами и реконструкциями. Июль даст возможность расслабиться и насытить свою жизнь чувственно-эмоциональными впечатлениями. Но и обет молчания взять не удастся, поскольку
реклама
социальная сторона жизни будет требовать активного участия в текущих мероприятиях. Это хорошее время для отпуска. О событиях личной жизни я дам больше информации в любовном гороскопе на 2011 год.

Сентябрь - время переоценки отношений, поиска нового смысла жизни. Внимание к мелочам поможет сделать личные открытия. До конца осени предстоит много дел. Расслабиться и переключиться на приятные для души занятия можно будет только в декабре. Будьте внимательны к происходящему в самом конце 2011 года. Кто-то из вашего окружения принесет новость, заслуживающую внимания.

Ваш управитель Нептун в 2012 году утвердится в знаке Рыб, что даст вам определенные преимущества, поскольку у вас есть особая "прививка" против слишком логичного отношения к событиям вашей жизни. Тренируйте интуицию, развивайте свой эзотерический потенциал.

Автор - Ирина Звягина, сайт oculus.ru


Из выпуска от 12-11-2010 рассылки
«Астрология - полезная и практичная»
http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n415925475.html

Серия сообщений "гороскопы":
Часть 1 - Сексуальные потребности знаков зодиака
Часть 2 - Знак Зодиака Телец и его характеристики
...
Часть 7 - Рыбы характеристика знака
Часть 8 - Дева: характеристика знака зодиака
Часть 9 - Прогноз на 2011 год для всех знаков Зодиака
Часть 10 - Любовный гороскоп на декабрь 2010 года
Часть 11 - Астрологические секреты совместимости
...
Часть 29 - Толерантность и знаки Зодиака
Часть 30 - Как они ведут себя на работе?
Часть 31 - Любовь по знакам Зодиака



Понравилось: 1 пользователю

Обои для рабочего стола ЗНАКИ ЗОДИАКА

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 20:46 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
http://cards.mail.ru/dwp/?&p=10

Обои для рабочего стола НОВЫЙ ГОД

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 20:39 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
http://cards.mail.ru/dwp/?&p=10

Серия сообщений "обои на ваш рабочий стол":
Часть 1 - ТЮЛЬПАНЫ
Часть 2 - ОБОИ С КРАСИВЕЙШИМИ ВИДАМИ ПРИРОДЫ
...
Часть 5 - Обои мужчина и женщина
Часть 6 - ОБОИ ФЭНТЕЗИ
Часть 7 - Обои для рабочего стола НОВЫЙ ГОД



Поиск сообщений в РУДЕНКО_ЮЛИЯ
Страницы: 31 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь