-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Незначительный

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2010
Записей: 1198
Комментариев: 546
Написано: 2798




Живу - Как Солнца Луч !
Словно Волна - На Берег !
Мечтаю - Словно Ветер В Вышине ! И Всем Огромное Спасибо , Что Сердцем Чувствуют И Помнят Обо Мне !
Солнце - это  Счастье  в  Душе ,  которое  Всегда  внутри  нас ! И Светлые Воспоминания  о  тех  ,  кого  Любим !

 

Ускоренный  Поиск  по  страницам  дневника  Впишите  номер  страницы и  нажмите  ОК

 

 

 


Вспыхнуло лето - Стихи о Любви

Среда, 17 Августа 2011 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 

 

747139 (613x417, 2180Kb)


Вспыхнуло лето ромашковой сказкой у ног…
Что тут гадать, о любви шепчет каждый цветок.
Тихо сорвала ромашку, ответы ловлю…
Любит – не любит… Не буду - Гадать не люблю…
99ba1197885f (700x350, 106Kb)
В волосы вставлю ромашку, по травке пройдусь.
Встречу его, обниму и к щеке прикоснусь…
Белой ромашкой слегка проведу по губам…
Что тут гадать, о любви всё расскажет он сам…
24c3fec2c4c5 (698x700, 183Kb)
Лето застынет на миг, покраснеет закат…
Знаю, что встрече со мной кто-то искренне рад…
Кто-то, кого больше нежных ромашек люблю…
Счастье на плечи ему неуклюже свалю…
6afda91a0d63 (700x350, 170Kb)
Пусть привыкает к любви необъятной моей…
Летом рассветы – прекрасней, а чувства – сильней…
На покрывале ромашковом будем мечтать…
Руку сжимая в руке до луны доставать…
33099dac2f09 (700x461, 152Kb)
Лето слегка загорело и щурит глаза…
Что-то стрекочет на сленге своём стрекоза…
Даже ромашки сомненья раздуть не смогли…
Что тут гадать, он влюблён от небес до земли…
98db96eb265a (700x351, 98Kb)

 

АБМ

 

 

Рубрики:  Стихи о Любви

Восточная мудрость

Среда, 17 Августа 2011 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

«Люди оскорбляют чаще  тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то, что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому никогда ни на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».

восточный мудрец/3479580_mydrec (350x350, 20Kb)

Рубрики:  Притчи , Пословицы , да Поговорки

Красивые закаты и рассветы , шум моря , удивительная музыка и вдохновенно - лирические Стихи о Любви

Вторник, 16 Августа 2011 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

0a10220af8f451cd1be4fd6d1f8128f9 (649x446, 79 Kb)

 

 (97x51, 3Kb)

Рубрики:  Стихи о Любви
Красота Спасающая Этот Мир
О Бесконечном


Понравилось: 3 пользователям

100 лет со дня открытия Мачу-Пикчу

Вторник, 16 Августа 2011 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

24 июля 1911 года, американский профессор из Йельского университета Хайрем Бингхем, открыл Древний город инков Мачу-Пикчу, о котором около 400 лет никто не вспоминал.

Мачу-Пикчу (перевод «старая вершина») - древний город находящийся в Южной Америке, территория современного Перу, на вершине горного хребта на высоте 2450 метров над уровнем моря. Мачу-Пикчу был основан правителем инков - Пачакутеком, примерно в в 1440 году. В 1532 году на инков напали испанские завоеватели, после чего все жители города таинственно исчезли.

В 2007 году Мачу-Пикчу было признано одним из чудес света.

PERU/
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Интересно и Прикольно

Cкрап набор "Здравствуй школа"!

Вторник, 16 Августа 2011 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Оформление и Редактирование

Что такое душа? - Причта

Вторник, 16 Августа 2011 г. 03:24 + в цитатник
6545 (360x480, 38Kb)

Однажды внук пришёл к деду и спросил:
- Что такое душа?
Дед поведал ему историю, услышанную давным-давно от его собственного деда:
- Говорят, в человеке живут три «Я», которые поддерживают и направляют его всю его жизнь. Первое «Я» — самое холодное. Его видят все окружающие тебя люди. Второе «Я» — наиболее тёплое. Его видят лишь самые близкие тебе люди. Первое и второе всегда ссорятся за власть над человеком, а их раздоры пробуждают в нас сомнения и страхи. И лишь только третье «Я» способно примирить и найти компромисс между первыми двумя. Его не видит никто. Иногда мы даже не подозреваем о его существовании, но оно всегда с нами.
- Я никогда не слышал о них, — сказал внук.
Дед улыбнулся и ответил:
- Первое «Я» — это Разум. Если он берёт верх над вторым, человек становится расчётливым и холодным. Второе «Я» — это Сердце. Если побеждает оно, мы становимся наивными. Тогда нас легко ранить и обмануть. Третье же — Душа. Только она способна установить в нас гармонию.

Рубрики:  Притчи , Пословицы , да Поговорки

Сладкая притча

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В давние - давние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу…

Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой :
- Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь дал им тесто и сказал :
- Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится : полная, худая, высокая, маленькая… А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал :
- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.

А потом Господь сказал :
- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали. Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.

С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.

***************************************************************************

 

Рубрики:  Притчи , Пословицы , да Поговорки


Понравилось: 1 пользователю

Русские корни в Голливуде - Оказывается , многие известные люди родом из России

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Дэвид Духовны русский по отцу. Точнее, русский еврей. Его отца звали Амрам Духовный. В своё время Амрам поменял букву «х» в своей фамилии на «к» — американцам было проще произносить её как «Дуковны». Однако Дэвид вернул букву на место.

Кровные родственники

Читать далее...
Рубрики:  Интересно и Прикольно


Понравилось: 1 пользователю

Если сердце светлое у вас - Стихи о прекрасном

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Sea-Shell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если сердце светлое у вас,
защемило горечью разлуки.
Вы не прячьте своих грустных глаз,
счастье вам, само протянет руки ...

Берегите призрачность минут.
наслаждайтесь каждым добрым часом.
Горести, само собой, уйдут.
Мир окажется таким прекрасным ...

Если чувства съёжились в комок,
будто ты один на белом свете.
Вы сломайте призрачный замок,
и впустите в сердце свежий ветер ...

Если сердце светлое у вас,
вы его таким и сохраните.
И потом, и завтра, и сейчас,
счастье, не скупясь, другим дарите.


76560125_45271246_70KHkhPv0T (550x406, 72Kb)

 

Sea-Shell

 

 

Рубрики:  Стихи о Красоте

Где любят нас - лишь там очаг родимый - Афоризмы и цитаты о доме

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Sea-Shell [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

287f38c193a8t (400x300, 123Kb)
"Мой дом - моя крепость" - слышим мы с детства. В самом деле, каким бы маленьким или большим, светлым или тёмным, наш дом ни был, возвращаясь туда, мы чувствуем себя в безопасности. Дома человек, даже испытавший серьезнейший стресс, снова чувствует себя человеком. В общем, можно долго говорить о том, насколько хорошо иметь свой уголок, но я предлагаю почитать, что о доме говорят известные и мудрые люди - писатели, философы.

"Дом должен был продолжать существовать, иначе нельзя. Обязательно где-то должно быть место с крепкими стенами и раз навсегда заведенным порядком." - Робин Хобб

"Дом - это там, где твое сердце." - Плиний Страший

"Великая истина открылась мне. Я узнал: люди живут. А смысл их жизни в их доме. Дорога, ячменное поле, склон холма разговаривают по-разному с чужаком и с тем, кто здесь родился." - Антуан де Сент-Экзюпери

"Дом - это не место, а состояние души." - Сесилия Ахерн

"Дом - это место, где мы отдыхаем от усилий быть вежливыми с окружающими." Александр Чейз

"Где любят нас - лишь там очаг родимый." - Д. Г. Байрон

 

Читать далее...
Рубрики:  Притчи , Пословицы , да Поговорки


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Незначительный
Страницы: 120 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь