-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Незначительный

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2010
Записей: 1198
Комментариев: 546
Написано: 2798




Живу - Как Солнца Луч !
Словно Волна - На Берег !
Мечтаю - Словно Ветер В Вышине ! И Всем Огромное Спасибо , Что Сердцем Чувствуют И Помнят Обо Мне !
Солнце - это  Счастье  в  Душе ,  которое  Всегда  внутри  нас ! И Светлые Воспоминания  о  тех  ,  кого  Любим !

 

Ускоренный  Поиск  по  страницам  дневника  Впишите  номер  страницы и  нажмите  ОК

 

 

 


Как помириться ст любимым

Вторник, 22 Июня 2010 г. 18:09 + в цитатник

Неважно, что послужило поводом для ссоры – подарил кольцо, а про букет забыл, зеркало в ванной опять забрызгано, обещал позвонить и не позвонил. Важно, что вы хотите растопить лед в отношениях.

Как помириться Конечно, есть две точки зрения - неправильная и ваша. Но не нужно напоминать об этом любимому постоянно!


Стратегия примирения всегда одна и та же — независимо от того, что послужило поводом для ссоры — ваш ПМС или более существенные разногласия.

В одиночестве или предварительная подготовка

  • 1Успокойтесь. Если вы уже разошлись по разным углам (комнатам, квартирам), но мысленно продолжаете придумывать обвинения и хлесткие фразы, вывод один - мириться рано. Чтобы прервать этот внутренний монолог, вспомните, что речь идет о человеке, который вам дорог.

  • 2Потратьте негативную энергию в мирных целях. Сделайте то, до чего в обычной жизни руки просто не доходят: наведите порядок в компьютерных папках, рассортируйте вещи, выбросите хлам.

  • 3Возьмите паузу. Очень хорошо занять голову чем-нибудь другим: почитать книжку, почитать статьи из раздела «Психология» или пообщаться на форуме, посмотреть фильм, поспать, наконец. Пока сознание занято, не исключено, что вам откроется какое-то другое, новое понимание всей ситуации.

  • 4Если вы общительный человек, обсудите вашу ссору с кем-нибудь. Совсем не обязательно звонить маме или подруге, лучше выбрать виртуального собеседника, можно и незнакомого. Задайте вопрос «Как вы думаете, почему люди поступают так и вот так». Иногда абсолютно чужие люди способны дать очень полезный совет именно потому, что они чужие.

Как начать диалог

Никогда не стоит торопиться. Подождите, пока партнер остынет и будет способен рассуждать здраво. Если повод для ссоры был достаточно серьезным, ему может потребоваться на это 1-2 дня в зависимости от темперамента. Залог успеха – ваш настрой и глубокая убежденность в том, что вы сейчас гасите конфликт и все делаете правильно. Помните, что вы хотите помириться, а не доказать собственную правоту. Любые «хныкательные» интонации часто воспринимаются как продолжение «наездов». Если вы не уверены в своих «голосовых возможностях», лучше ничего не говорить, а мириться молча, в постели.

  • Если вы нашли, в чем были не правы, признайте свою ошибку.

  • Обнимите (погладьте по голове, поцелуйте в ухо и.т.д. – в зависимости от отношений) и скажите, что вы его любите. Точка! Никаких провокаций на тему «Люблю, хотя ты…». В противном случае рискуете начать все с начала.

  • Поплачьте. Это отлично работает, если чаще всего вы, ссорясь, ведете себя холодно и независимо как «Железная леди», делаете вид, что вам все равно, хотя на самом деле это совсем не так. Ваши слезы дадут понять, что вы тоже переживаете.

  • Способ трудный, но очень действенный: расскажите о своих чувствах, покажите, что понимаете его чувства (именно чувства, не заводите разговор об убеждениях или поступках). Сейчас не время выяснять, кто в чем был или не был виноват.

  • Приготовьте его любимое блюдо.

  • После ссоры особенно сладко мириться в постели. Соблазните любимого!

Он не идет на контакт

  • Если готовы продолжить извиняться, что-то пытаться объяснить про чувства, понять его, то продолжайте.

  • Если такое отношение вас задевает — в конце концов, любовь — это не игра в одни ворота, если вы чувствуете что его «заклинило» на чем-то, то меняйте интонации. Добавляйте в голос строгости и тихо, спокойно, без эмоций и хлопанья дверью сообщаете о том, что вы устали мириться. Холодно поинтересуйтесь — чего он таким поведением добивается. Хочет вас обидеть? Хорошо, вы уже обиделись. Хочет быть один? Хорошо, пусть будет так. Если после некоторого количества таких вопросов реакции нет, оставьте мужчину в одиночестве, похоже, ему и на самом деле есть, над чем подумать. Если у него нет цели поссориться окончательно, он наверняка сделает первый шаг.

И незачем так орать!

Если вы понимаете, что ваши скандалы имеют некую цикличность и, как правило, происходят по одной и той же причине, начните с себя, разберитесь что толкает на конфликт вас? В дальнейшем это поможет вам держать ситуацию под контролем и не срываться на скандалы.

Шаг №1

Распознайте собственную неадекватность. Задайте себе 2 контрольных вопроса: начинаете ли вы во время ссоры ненавидеть человека, которого любите? Становится ли ваш гнев навязчивым?
Например: муж в очередной раз задерживается «на работе», вы подозреваете худшее — не увольнение, наличие любовницы.

Шаг №2

Почувствуйте, какие чувства вы выражаете в процессе ссоры? Какие эмоции «транслируете»?
Например: муж возвращается и вы «выплескиваете» на него все свое раздражение и гнев.

Шаг №3

Вспомните, что вы чувствовали до того, как начали кричать. За два часа, час, полчаса, 15 минут, 2 минуты до начала ссоры? Это нужно для того, чтобы понять, что происходило у вас в душе на самом деле. Часто — этот список возглавляет тревога, … . Продолжите ваш личный список сами.
Например: вы переживали, и тревога с каждым часом нарастала.

Шаг №4

Проанализируйте - о чем вам напоминает предконфликтная ситуация? Что подтолкнуло вас к выяснению отношений? Выдвигайте разные гипотезы до тех пор, пока не почувствуете другую эмоцию (не гнев и обиду, а то, что таилось на дне души). Если вы «застряли» на этом шаге, задайте себе вопрос «А как я выгляжу со стороны».
Например: За гневом может прятаться страх остаться одной, никому ненужной. Вполне возможно, у вас уже есть такой опыт (вас бросали раньше) и вы «примеряете» старые опасения на новую ситуацию.

Шаг №5

Определите типичную для вас модель поведения в ссоре. Конечно, это не гарант того, что вы не будете поступать так снова, но предупрежден — значит вооружен. Например: понятно, что скандалы на тему «Где ты был» вряд ли укрепят ваш семейный очаг, скорее, наоборот неминуемо приведут к разводу. Как только вы ловите себя на мысли, что уже готовы пойти на мужа войной, одергивайте себя и переключайтесь на что-нибудь приятное: выпивайте чашечку зеленого чая, накладывайте масочку на лицо, качайте пресс и.т.д.

Жить, не ссорясь, скучно, да и копить в себе отрицательные эмоции вовсе не полезно. Но не увлекайтесь - что в малых дозах лекарство, в больших может оказаться ядом.

 

http://www.woman.ru/relations/men/article/54854/

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Взаимопонимание
Молодость и Здоровье

Сексуальность каждого пола имеет свои Законы и Специфику

Вторник, 22 Июня 2010 г. 15:54 + в цитатник



Капризы женского оргазмаПрирода наделила человека способностью испытывать оргазм. Но при этом мужчинам и женщинам определила разные биологические функции. Поэтому сексуальность каждого пола имеет свои законы и специфику.

 

Капризы женского оргазма

 

Оргазм, как известно, - наивысшая точка сексуального возбуждения, сопровождающаяся сладострастными ощущениями. У мужчин способность испытывать это чувство возникает еще в период полового созревания. Самое первое семяизвержение, которое случается у мальчика, уже сопровождается оргазмом.( И в дальнейшем оргазм возникает при каждой эякуляции.)

У женщин не так. Приход менструации символизирует наступление половозрелости, но еще не означает, что девушка способна испытывать оргазм.

 

В отличие от мужчины, женщине не обязательно испытывать оргазм для продолжения рода. Женский организм «запрограммирован», в первую очередь, на длительный процесс вынашивания плода. Поэтому многие женщины ведут половую жизнь, зачастую испытывая приятные ощущения, но не оргаистические. А способность ощущать острое наслаждение разрабатывается лишь постепенно на фоне удовлетворительных сексуальных отношений. И что характерно – женщина может начать испытывать оргазм совершенно «нетипичный», непохожий на мужской или даже на оргазм у других женщин. Поэтому невозможно точно сказать, каким именно должен быть женский оргазм и каковы его признаки – слишком уж много вариантов ощущений.


Специалисты различают два объединяющих момента женского оргазма: физиологический и эмоциональный.


Физиологическая характеристика: обильное увлажнение влагалища, прилив крови к наружной трети влагалища, ритмичные сокращения мышц входа во влагалище и промежности.

Также к физиологическим проявлениям могут относится покраснение кожи и обильное потоотделение, приятное ощущение в клиторе, распространяющееся на весь низ живота. Все эти явления – результат работы нервной системы, особенно ее вегетативного отдела, отвечающего за независимую работу внутренних органов, желез, сосудов и т.д.

 

Эмоциональная характеристика. Оргаистические эмоции необычайно разнообразны. Они могут быть очень сильными, экстатическими, а могут быть и более мягкими. Порою и неприятными. Причем, отличаться эти ощущения могут даже у одной женщины в разные периоды жизни и фазы менструального цикла. Зависят они и от таких психологических факторов, как настроение и отношение к партнеру, восприятие окружающей обстановки и отношение к половому акту как таковому.


Достижение оргазма


Для того, чтобы женщина достигла оргазма, она должна испытывать сексуальное возбуждение и приятные ощущения во время полового контакта. Путь к оргазму - это процесс пробуждения ее чувственности, при котором происходит воздействие на эрогенные зоны с накоплением приятных сексуальных ощущений.

 

У женщин различают эрогенные зоны первого (1) и второго (2) порядка:

1.Ушные раковины, шея, область между лопатками, низ живота, молочные железы, внутренняя поверхность бедер - воздействие на них, как правило, не приводит к оргазму, но усиливает возбуждение.

2. Область половых органов: половые губы, вход во влагалище, клитор – именно благодаря воздействию на них женщина и испытывает собственно оргазм. Однако без предварительной подготовки – игры и ласк – такое воздействие может не только не вызывать страсти, но просто быть неприятным или болезненным.


Тест: Довольны ли вы своей сексуальной жизнью?

Капризы женского оргазмаФригидность и аноргазмия


Фригидностью называют женскую половую холодность, сексуальную безответность. Фригидная женщина не испытывает полового влечения и эротических ощущений, не проявляет признаков возбуждения во время ласк, не ощущает сексуального удовольствия. По сути ее вообще не интересуют сексуальные стороны жизни. Но истинно фригидных женщин чрезвычайно мало. В быту этот термин часто используют не по назначению, не различая фригидность и сексуальную дисфункцию.

 

Такое сексуальное расстройство у женщины как аноргазмия означает проблему с достижением оргазма. Но это еще не значит, что женщина холодна. Она способна периодически испытывать половое влечение и различные эротические переживания, просто ее ощущения не достигают того уровня, на котором возникает более мощное по своему накалу чувство оргазма.

 

Кстати, не стоит думать, что женщина обязательно должна испытывать оргазм при каждом половом акте. Если в возрасте зрелой сексуальности она ощущает оргазм только в половине случаев – это с медицинской точки зрения вполне нормально, и причин волноваться тут совершенно нет никаких. Но если за год регулярной половой жизни женщина ни разу не испытала оргазм - это достаточный повод для консультации у специалиста.


Причины аноргазмии


Абсолютная аноргазмия. Ситуация, когда оргазма не бывает ни при каких обстоятельствах - ни при половом сношении, ни при петтинге, ни во время мастурбации. Отчасти причина может заключаться в неправильной сексуальной стимуляции. В принципе у женщины практически любая часть тела может оказаться эрогенной зоной и для пробуждения чувственности ее партнеру нужно найти именно ту, которая откликается на ласки, пусть даже она на совсем типичная.

Но бывает и так, что женщина бессознательно подавляет свой оргастический рефлекс. Разбираться с психологическими мотивами такого бессознательного запрета нужно со специалистом – они очень индивидуальны.


Аноргазмия при половом акте. Нередки случаи, когда женщина может испытывать оргазм , например, при мастурбации, и не испытывает его в постели с партнером. Обычно причиной такого явления оказываются психологических проблемы женщины во взаимоотношениях с партнером. Или, например, это происходит из-за того, что женщина привыкает к особой технике мастурбации, которую мужчина не может воспроизвести.

Собственно, если обоих партнеров устраивает то, что женщина достигает оргазма лишь при определенной стимуляции, это считается нормой. Однако, если один из партнеров считает это неправильным, или если женщина, которая ведет регулярную половую жизнь с партнером, испытывает оргазм только во время самостоятельной мастурбации (не испытывает его, когда стимуляцию осуществляет партнер), - паре следует обратиться к сексологу.

 

Капризы женского оргазмаСчитается, что легко возбудимые женщины могут достигать оргазма во время собственно полового сношения. Другим, чтобы испытать оргазм, требуется более интенсивная, непосредственная стимуляция клитора.

Но главным условием для женского оргазма является даже не стимуляция как таковая. Для женщины важно, прежде всего, ощущение контакта, близости, взаимного слияния с другим человеком. Просто механическая стимуляция или монотонные фрикции могут вообще не вызывать оргастических ощущений.

 

Мифы о женском оргазме


-Чтобы женщина испытала оргазм, половой акт должен быть долгим. На самом деле для большинства сексуально чувственных женщин предпочтителен половой акт от 2 до 4 минут. Если же для партнерши характерен клиторальный тип сексуального реагирования, то даже очень долгие фрикции не доведут ее до оргазма без дополнительной стимуляции.


-К оргазму партнеры должны приходить одновременно. На самом деле это просто один из стереотипов о семейной идиллии, вроде "они жили долго и счастливо и умерли в один день". Зацикленность на нем заставляет женщину чувствовать себя неполноценной, а иногда и имитировать оргазм в угоду партнеру.


7-04-2010, 09:12

 

http://www.medikforum.ru/news/health/sex/1650-otkrovenno-o-zhenskom-orgazme.html

 

 

Рубрики:  Взаимопонимание
Молодость и Здоровье

Нужен ли оргазм для зачатия ?

Вторник, 22 Июня 2010 г. 15:38 + в цитатник

Нужен ли оргазм для зачатия?Насколько справедливо утверждение о том, что у женщины больше шансов зачать ребенка, если она получает удовольствие от секса? На этот вопрос отвечает один из ведущих мировых экспертов в области планирования семьи.

"Естественно, для наступления беременности необходим мужской оргазм, так что без удовольствия для сильного пола не обойтись, - говорит профессор Роберт Уинстон из Великобритании. - До последнего времени считалось, что женский оргазм для зачатия не обязателен. Однако, я уже 20 лет изучаю связь между удовлетворением от секса и зачатием, так что с уверенностью могу сказать, что и женщинам тоже следует получать от близости удовольствие.


20 лет назад я собрал группу бесплодных женщин в Хаммерсмитовском госпитале, чтобы впервые исследовать связь женского оргазма и зачатия. Без всяких сомнений, это было одно из самых деликатных и сложных исследований, которые я когда-либо проводил, ведь оно требовало от его организаторов предельного такта и понимания. Мы опрашивали пациенток о самых интимных сторонах их жизни. Большую часть опросов взяла на себя моя коллега женщина, так как мы считали, что с ней дамы будут более откровенными.


В одной группе женщины не получали почти никакого удовольствия от секса и не испытывали оргазма. Это были совершенно здоровые пациентки, и их бесплодие ничем не объяснялось. Роль оргазма в зачатии прояснялась для нас с годами. Мы предположили, что в момент сексуального удовольствия мышцы влагалища и матки сокращаются, порой достаточно сильно, что помогает проникнуть внутрь большему количеству сперматозоидов. Кроме того, в момент оргазма в женском организме происходит выделение гормона удовольствия окситоцина, который также играет важную роль в процессе сокращения матки.

Роль женского оргазма при зачатии не является научным фактом, а лишь предположением, которого лично я придерживаюсь. Но публиковать данные исследований я не стал. Множество бесплодных женщин и так испытывают чувство вины за то, что они не могут забеременеть. Публикация же такой информации может только усугубить их психологическое состояние". 

21-05-2010, 13:35

http://www.medikforum.ru/news

 

 

 

Рубрики:  Взаимопонимание
Молодость и Здоровье

Как узнать , что женщина симулирует оргазм

Вторник, 22 Июня 2010 г. 15:28 + в цитатник

 

5 признаков настоящего оргазма

 


Сегодня, 10:02

сексуальная жизнь

Далеко не все женщины во время секса испытывают оргазм. Однако многие представительницы слабого пола так искусно его симулируют, что мужчины часто ни о чем не догадываются…

 

Почему это происходит?

 

 

 

 

По статистике, в одном случае из десяти женщины во время секса имитируют оргазм. Но почему они вводят мужчин в заблуждение в столь ответственном деле? Сексологи и психологи называют несколько причин.

 

Для того, чтобы секс закончился быстрее. Эта причина – наиболее распространенная. Не секрет, что женщина далеко не всегда стремится к интимной близости. Ее сексуальность более уязвима в сравнении с мужской: на женское либидо способны влиять психологические факторы – например, беспокойство за больного ребенка или переживания из-за проблем на работе. В том случае, если секс не может стать для женщины разрядкой, она способна сымитировать оргазм, ведь это самый простой способ завершить дело, которое требует сил, но совершенно не приносит удовольствия.

 

Ради мужчины. Часто женщина симулируют удовольствие, боясь обидеть мужчину признанием о том, что она ничего не чувствует. Или делает это, чтобы наградить его за все его старания. Но по мнению психологов, подобное поведение может привести к проблемам в отношениях, когда обман раскроется. Кроме того, для самой женщины необходимость скрывать истинное положение вещей может обернуться психологическим напряжением вплоть до стресса.

 

Страх показаться фригидной. Еще одна распространенная причина того, что женщина имитирует оргазм. По словам специалистов, в подавляющем большинстве у проблемы психологические, а не физиологические корни – фригидных женщин в чистом виде встречается крайне мало. Например, такое может произойти, если когда-то женщине было сделано бестактное замечание о ее холодности. В результате женщина ощущает вину за собственное «несовершенство» и, – вместо того, чтобы искать способы и средства, которые бы помогли «встряхнуть» ее чувственность, - постоянно имитирует оргазм, только чтобы об этом не узнал ее мужчина.

 

 

 

Можно ли понять, что женщина имитирует оргазм?

 

 

Оргаистические ощущения у женщин необычайно разнообразны, их палитра гораздо более изощренней и богаче, чем у мужчин. И во время оргазма каждая женщина испытывает свои, особенные и неповторимые чувства. Существует пять признаков, по которым можно заподозрить неладное и вызвать партнершу на откровенный разговор.

 

5 признаков настоящего оргазмаГолос и интонации. Если женщина не «тихоня», то во время оргазма ее звуковое сопровождение напоминает скорее вопли дикой кошки, чем выверенные «красивые» певучие стоны. Происходит это благодаря тому, что диапазон ее голоса в момент кульминации фантастически расширяется и этот процесс не контролируется.

 

Дыхание. Женский оргазм заставляет сердце биться чаще и дыхание становится таким, будто женщина пробежала стометровку в рекордно короткие сроки. Если же дыхание спокойное и ровное, как у спящей, - с оргазмом что-то не так.

 

Телодвижения. Во время оргазма, на пике возбуждения женщина прикрывает глаза, запрокидывает голову и выгибает шею. У нее краснеет лицо или хотя бы появляется легкий румянец. Иногда рот искривляется, как от боли, а зрачки сужаются. Кроме того, женский оргазм можно пусть и мимолетно, но ощутить по сокращению мышц влагалища. А если оргазм очень сильный, у женщины судорожно подергиваются руки и ноги, пульсирует низ живота. Без этих признаков женщина вряд ли чувствует что-то особенное.

 

Позы. Анатомические особенности каждой женщины сугубо индивидуальны. Только 30% женщин способны испытывать оргазм от одного лишь вагинального секса, без дополнительной стимуляции и во всех без исключения позах.

 

Поведение после оргазма. Женщина не вскочит с постели сразу после кульминации, если она действительно испытала оргазм. Ей физиологически необходимы от пяти до десяти минут, чтобы в буквальном смысле прийти в себя.

 

P.S. Отношения партнеров должны строиться на полном доверии. Если есть подозрение, что женщина имитирует оргазм, нужно обязательно обсудить это и в случае проблемы совместно искать ее решение.

 

http://www.medikforum.ru/news/health/sex/2662-orgazm-realnyj-i-poddelnyj.html

http://www.7d.org.ua/?news=health&id=2979

 

 

 

 

Рубрики:  Взаимопонимание
Молодость и Здоровье

Десять Правил Счастья

Вторник, 22 Июня 2010 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Постепенно в рубрике "Цитаты" уже собралась значительная коллекция правил жизни, начиная от совсем давних "30 законов жизни" и заканчивая "50 заповедей дизайнера Карима Рашида".



Сегодня всего "10 правил счастья от Папы Блаженного Иоанна XXIII" . Это очень простые 10 правил . Но мы , почему-то , склонны забывать о них под напором негативных эмоций и проблем .

Правило №9 больше подойдет для верующих людей , но мы можем вместо слова “Бог” подставить имя любимого и любящего человека .

Выберите для себя хотя бы несколько правил , которые ближе всего вам по духу и в моменты негатива вспоминайте о них . Особенно правило №1, №2, №3 и №5 .

1.Только сегодня  я  постараюсь прожить этот день позитивно и не буду пытаться решить все проблемы наперед .

2. Только сегодня  я  буду вести себя вежливо по отношению к другим людям , не буду повышать на них голос , не буду осуждать никого или критиковать .

3. Только сегодня  я  буду счастлив просто от того , что пришел новый день и этот день изначально был создан для счастья .

4. Только сегодня  я  буду стараться подстраиватьcя под окружающий мир вместо того , чтобы требовать повиновения от мира .

5. Только сегодня я буду уделять хотя бы 10 минут для чтения приятных книг и новостей, буду наслаждаться едой и вспоминать светлые события из жизни.

Далее
Рубрики:  В Поисках Позитива
Взаимопонимание

Дети - Цветы и Ангелы

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети цветы жизни...


 

 

Дети цветы жизни...
и мы должны сделать всё ,что бы эти цветы не увяли... 

 
Дети... эти маленькие ангелочки, непоседливые и любопытные... наблюдая за тем как они растут, встают на ножки, учатся говорить, общаться, понимаешь, что ничего важнее в жизни быть не может!

Здравствуй, мир! Малыш кричит
И в него войти спешит.
В маминой руке ладошка,
Так теплей, надежней крошке.
Мир его наполнен светом,
Все чудесно в мире этом,
И дома, и облака,
Горы, синяя река,
И уютная кроватка,
Будет спать малыш в ней сладко,
Звездный танец за окном,
Кружка с теплым молоком.
 Я родился, я пришел,
Мир, к тебе я долго шел.
 С появлением на свет,
Долгих и счастливых лет.

Дети - это самое большое счастье!
Ведь дети с их непосредственностью и бескорыстной любовью способны вылечить любые душевные раны и скрасить одиночество.

Детство - самая главная часть нашей жизни! Не стоит отнимать его у ребенка, навязывать ему свое детство, свое видение каким его хотели бы видет взрослые со своей колокольни.

Читать далее...
Рубрики:  Красота Спасающая Этот Мир

О Погоде - Стихи о Любви

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 15:06 + в цитатник

Климат резко континентальный -
То жара, то морозы трескучие,
То гудок поездов прощальный,
То свиданья от случая к случаю,
 
То дожди чередуются с ливнями,
Через край опять проливаются,
То словами сухими, наивными
Рассуждения продолжаются,
 
И теряется лето красное,
Поцелуй на щеке помадою
Остается надеждой напрасною,
Незаслуженною наградою...
 
Завернувшись в туманную мантию
Предрассветного вязкого марева
Остается разыгрывать партию
Подходящую только нам... заново...

Рубрики:  Стихи о Любви

Сливочное Масло: ЗА и ПРОТИВ

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 08:23 + в цитатник

 

маслоО влиянии сливочного масла на здоровье рассказывает гастроэнтеролог московской клинической больницы ЦМСЧ № 119, врач высшей категории Людмила Кирилловна ЖЕСТОВСКАЯ.

   Издревле сливочное масло в России - продукт из разряда культовых. Но как сохранить верность традициям, когда чуть ли не весь мир отчаянно борется с холестерином и ожирением? Ведь сливочное масло и есть, по сути, жировой концентрат, исключительно богатый холестерином, пусть даже и сделанный из натуральных продуктов.

Безусловно, масло калорийно - на 1 грамм приходится 7,29 килокалории. Впрочем, калории - это энергия, сила. А в менее жирных сортах калорий меньше, например, крестьянское масло содержит только 6,6, а масло сливочное с белком - и вовсе 5,6 килокалории. Но ведь это немного лишь по сравнению с малополезными для человека жирами.

 Однако не стоит выносить сливочному маслу строгий приговор. Нельзя забывать о главной ценности и даже уникальности данного продукта - о витамине А, входящем в его состав. Ни одно растительное масло не содержит этот витамин, тем более в таком количестве. 50-граммовая порция сливочного масла способна удовлетворить треть потребностей организма в витамине А.

 Сливочное масло полезно не только здоровым, но и больным людям. Если у вас непорядок с пищеварением, диету стоит обязательно пополнить этим источником витамина А. Быстрее выздоравливают "смазанные маслом" больной желудок и двенадцатиперстная кишка. Целебный витамин ускоряет заживление язвочек. Страдающие хроническим холециститом, панкреатитом и желчнокаменной болезнью могут побаловать себя 15-20 граммами масла в день. Но не стоит есть больше 5-7 граммов за один присест.

 Заболевания почек тоже не являются противопоказанием для сливочного масла. Полезен этот жировой продукт и при многих кожных заболеваниях. И уж совсем не обойтись без масла во время простуд, при болезнях бронхов и легких. В таких ситуациях полезно увеличить суточную дозу до 60-70 граммов. Витамин А обогатит ослабленный организм, укрепит эпителий дыхательных путей. Масло - замечательное средство и для профилактики туберкулеза, тем более для лечения этого грозного заболевания.

 Так каким же сортом "лечиться", как сориентироваться в существующем многообразии? Хотя вологодское масло - самое жирное из всех сортов, в нем 82 процента жира, именно его предпочтительнее есть при болезнях желудочно-кишечного тракта. Этот же сорт масла подойдет детям, а также беременным и кормящим женщинам. Только остерегайтесь дешевых подделок. Настоящее вологодское масло в 2 раза дороже обычного. Кроме него также хороши сорта финского масла - "Валио", "Миднайт сан".

 Обратите внимание и на упаковку. Масло, завернутое в фольгу, не теряет на свету свой драгоценный витамин А, чего нельзя сказать про масло в пергаменте. К тому же на свету и на открытом воздухе масло осаливается, становится тусклым и желтоватым. Не стоит использовать этот слой даже для поджаривания.

 А вот обладательницам лишнего веса жирные сорта масла не принесут облегчения. Лучше купить продукт с меньшей жирностью и калорийностью, например масло "Крестьянское", "Смоленское", легкое масло "Милославское". Если без масла уж совсем не обойтись, откажитесь хотя бы от бутербродов. Кладите кусочки масла в тарелку с горячей кашей и овощным пюре, а не на хлеб. Именно в тарелку, а не на сковороду и не в кастрюлю. Это очень существенно.

 А на самом деле страх перед содержащимся в масле холестерином не лишен оснований.  Желательный уровень общего холестерина крови - максимум 6,2 ммоль/л.

Когда этот уровень превышается, в сосудах активизируется атеросклеротический процесс. Поэтому существуют сорта масла с пониженным содержанием холестерина. Это достигается за счет добавления растительных жиров, пахты. Растительное масло при этом проходит специальную обработку. Но не всем подойдет получившийся "гибрид". Например, больные с заболеваниями желудочно-кишечного тракта переносят его хуже, чем сливочное масло без добавок.

 Так что если у вас в крови уже повышено содержание холестерина, желательно отказаться от какого бы то ни было сливочного масла. Замените его растительным. Ешьте жирные сорта рыбы, так как они благотворно действуют на жировой состав крови. Получены данные, что при такой диете атеросклеротические отложения в сосудах подвергаются обратному развитию, как бы тают. И, соответственно, увеличивается продолжительность жизни.


29.01.2004  |  08:34

Наталия БЕЗЪЯЗЫКОВА
«
Женское здоровье»

Рубрики:  Молодость и Здоровье

Чем талая вода лучше обычной ?

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 08:15 + в цитатник

 

Советы по сезону: Талая вода

29.01.2004  |  08:06

талая водаВ зимнее время следует пить талую воду. Почему? Объясняет директор московского медицинского центра "Вода здоровья" Галина Васильевна МАШЕНКИНА.

   - Чем талая вода лучше обычной?

 - Сама по себе талая вода не является лекарством. Но она способствует саморегуляции организма, улучшению обмена веществ и жизнедеятельности каждой клетки.

И все потому, что она очень похожа по своей молекулярной структуре на жидкость, содержащуюся в клетках организма. А значит, биологически активна и легко усваивается организмом. В ней есть как бы заряд энергии, бодрости, легкости, которых так не хватает в зимнее время.

 Если вы будете ежедневно выпивать хотя бы 1 - 2 стакана такой воды, то значительно улучшите свое самочувствие. Нормализуется деятельность сердца, сосудов головного и спинного мозга. Улучшается состав крови и работа мышц. Талая вода особенно полезна в разгрузочные дни или при лечении голодом. Она способствует быстрому выведению токсинов.

 Свои уникальные свойства вода приобретает в результате замораживания. Ее структура меняется, и еще некоторое время после оттаивания она ее "помнит".  Зимой приготовить талую воду очень легко. Наливаете в эмалированную посуду или в большую пластиковую бутыль с отрезанным горлышком обычную воду из-под крана и ставите на балкон. Затем оттаиваете и пьете ее когда и сколько захочется.

 - Но ведь водопроводная вода достаточно грязная. Неужели ее не надо перед замораживанием кипятить?

 - В том-то и секрет, что этого не требуется. Замораживание - гораздо более эффективный способ очистки воды, чем кипячение. Обратите внимание на то, как будет замерзать ваша вода. Сначала лед образуется по краям посуды - чистый и прозрачный. Это самая легкая и чистая вода. Тяжелая вода с примесями замерзает дольше и собирается в центре. Вы легко отличите ее по цвету льда - он будет беловато-пузырчатым.

 При размораживании чистый лед нужно отделить от грязного. Это можно сделать, промыв середину получившейся ледяной глыбы струей горячей воды.

 - Можно ли талую воду заготовить впрок?

 - Нет, ее лучше пить сразу, в течение суток после оттаивания, пока она еще помнит свою измененную кристаллическую структуру. Готовить на ней тоже не рекомендуется, поскольку при кипячении талая вода теряет свои свойства. А вот лед, уже очищенный от примесей, можно раздробить на мелкие куски и хранить в морозильнике, оттаивая его по мере надобности.

 - А если вместо водопроводной замораживать родниковую воду или ту, что продается в бутылках?

 - От такой воды будет еще больше пользы, ведь она еще к тому же и минерализованная. Но обязательно убедитесь в том, что вы купили минеральную, а не просто очищенную воду из-под крана.

 Сделать это несложно. Если на этикетке указаны местонахождение и номер скважины, ее глубина, то это действительно природная минеральная вода. Причем чем глубже скважина, тем больше степень минерализации. При кипячении такая вода может помутнеть или даже дать осадок в виде белых хлопьев. И это еще один способ отличить минеральную воду от питьевой.

 Если же сведений о скважине нет, то скорее всего в такой бутылке не более чем просто очищенная вода с добавлением некоторых минеральных веществ. Вреда от нее не будет, но и особой пользы тоже нет.

 - Можно ли использовать для питья талый снег?

 - Раньше в деревнях пили снеговую воду, ополаскивали ею голову, умывались. Но все-таки мы не рекомендуем этого делать, поскольку снег, как и любые осадки, содержит слишком много вредных примесей. Вы же не знаете, в каких местах собирала влагу та или иная тучка. Растопите в ведерке даже самый свежий чистый снег, собранный где-то далеко за городом, - и вы заметите в воде черные точки - грязь, видимую даже глазом. Не говоря уже о микроскопических вредных примесях.

 

 Снег может быть очень чистым разве что в горах. Да и то, с учетом нынешней экологии это сомнительно. Вода, идущая из-под земли, проходит через естественные фильтры - кремний, известняки, глины. Да и прежде, чем попасть в краны, она тоже дополнительно очищается. Поэтому более безопасным будет все-таки замораживание воды в домашних условиях. По крайней мере, безусловная ее польза для организма доказана многими научными исследованиями.

     СОВЕТ. Кипяченая вода уже через сутки становится вредной для здоровья. Ее структура такова, что при хранении она подобно губке впитывает из воздуха все микроорганизмы, бактерии и вирусы. Постоянное употребление кипяченой воды может привести к развитию мочекаменной болезни. Кипяченую воду можно пить только сразу после закипания - в виде чая или кофе.

Светлана ПАВЛОВА
«
Женское здоровье»

Рубрики:  Молодость и Здоровье

Всё хорошо в свою меру - о продуктах , которые нужно есть очень осторожно

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 05:46 + в цитатник

18.06.10 |

«Аргументы и факты»

  (230x173, 12Kb)

В последнее время стало модным заманчивое словечко «супер-продукты». Мол, настолько они полезны, что есть их надо без остановки…

Однако не всё так просто. И суперполезные, на первый взгляд, лакомства могут содержать вредные вещества, поэтому их потребление всё-таки стоит ограничивать. Вот список из 5 продуктов, получивших статус «супер», но затем  раскритикованных   со  стороны врачей.


Жирная рыба

В лососе, скумбрии и других жирных сортах много омега-3 кислот, а они укрепляют сердечно-сосудистую систему и продлевают здоровье нервной. Кроме того, в рыбе содержатся витамин D и фосфор, дефицит которых стал настоящим бичом современного «фаст-фудного» общества. Неудивительно, что в последнее время рыбу «продвигают» чуть ли не как панацею от всех болезней, и особенно ратуют за неё кардиологи.

Однако от ещё одного «бича» — диабета, который угрожает миллионам жителей развитых стран, — жирная рыба отнюдь не защитит, а даже наоборот. Как полагают эксперты из университета Калифорнии, пестициды, которые попадают в организм морских обитателей из воды и накапливаются именно в жировых тканях, ухудшают выработку гормона инсулина. То есть, фактически, провоцируют диабет. Чтобы не подвергать себя ненужному риску, ограничьте потребление этого продукта до 2 порций по 140 граммов в неделю.


Чили

Капсаицин, входящий в состав этого перца, работает как болеутоляющее, улучшает кровоток и препятствует развитию раковых опухолей. Диетикам же его советуют в качестве похудательной добавки: перчик ускоряет метаболизм и позволяет сжигать больше калорий. Как показал эксперимент британских физиологов, достаточно класть в пищу всего четверть чайной ложки этой специи в день — и можно сбросить более 2 килограммов в течение месяца.

Зато другой эксперимент, проведённый сотрудниками Йельского университета, дал более печальные результаты: люди, съедавшие один перец чили ежедневно, имели риск  болезней желудка  на 15% выше среднего. Кроме того, у многих развился синдром раздражённого кишечника (СРК). Как полагают учёные, потребление специи снижает защитные силы ЖКТ, способствует развитию язв, несварения, рефлюксной болезни  и  изжоги . Поэтому есть более 3 перчиков в неделю не стоит; и обязательно заедайте специи достаточным количеством мягкой пищи!


Соя

«Волшебные бобы» пришли к нам из Азии, и, как считают многие диетологи, именно они помогают восточным женщинам долго сохранять стройность и молодость. Многим они полностью заменяют продукты животного происхождения (молоко и мясо) и тем самым предотвращают проблемы с холестерином, атеросклероз и инсульты; а содержащиеся в них 7 жизненно важных аминокислот помогают организму восстанавливать повреждённые клетки строить новые.

Впрочем, не обошлось и без ложки дёгтя. Некоторые из компонентов сои могут препятствовать всасыванию белков и минералов, а также отрицательно сказываются на общем метаболизме. Другие составляющие этого же продукта «имитируют» натуральный гормон эстроген, и предсказать, каким будет их воздействие на мужскую репродуктивную систему, крайне сложно. отдельные исследования показали, что чрезмерное потребление сои снижает качество спермы, а иногда и повышает риск  заболеваний  предстательной  железы . В общем, больше одной порции соевых продуктов в день врачи не советуют .


Грейпфрут

Этот излюбленный фрукт худеющих содержит нарингенин — вещество, понижающее сахар в крови и помогающее сжигать больше жира. Его часто можно встретить в составе и даже в основе многих диет, а некоторые фармкомпании давно подсуетились выпустить препараты с экстрактом грейпфрута. Кроме того, в нём много витамина С и клетчатки, а они также борются с лишним весом и препятствуют преждевременному старению.

Но вместе с тем этот же чудо-плод может повышать уровень женского гормона эстрогена. Согласно исследованию, проведённому в США, 40-летние женщины, съедающие хотя бы четверть грейпфрута каждый день, имеют повышенный риск заболеваний молочной  железы  — аж на 30% по сравнению с нормой. Поэтому, прежде чем нажимать на этот продукт, лучше проконсультироваться со своим врачом. Особенно, если в семейной истории бывали случаи  подобных неприятностей  .


Куркума

Активный компонент этой специи куркумин ускоряет расщепление жиров, не даёт сахару в крови сильно повышаться и продлевает здоровье печени. Некоторые исследования также показали, что куркума повышает естественную защиту организма от всяких онко-гий  и замедляет развитие болезни Альцгеймера.

Главное — не переборщить и не превышать дневную дозу куркумы или карри в 100 мг. Чрезмерное увлечение любыми специями, как известно, ведёт к образованию язв, а куркумин вдобавок ещё и разжижает кровь, что в случае ранения или операции может спровоцировать сильное кровотечение. Допустимая рекомендуемая норма потребления — не более 1 чайной ложки в неделю.


По материалам Daily Mail

http://health.mail.ru/articles/25521?page=1

 

 (416x359, 20Kb)

Рубрики:  Молодость и Здоровье


Поиск сообщений в Незначительный
Страницы: 120 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь