-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кетлин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.04.2010
Записей: 2648
Комментариев: 250
Написано: 3015




Дневник посвященный рукоделию!!!)))


Пасхальные зайцы

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные зайцы

 

Зайцы меня просто потрясли. ))) Такой креатив!! Срочно сажусь сделать такое же семейство и не могу не  поделиться "накопанной" информацией и с вами. ))) Мастер класс показала -  ([info]mu_mla)

Итак. нам понадобиться:
1. Туалетная бумага или салфетки (лучше туалетная бумага) Цвет белый, но если хочется цветных зайчат можно любую. Хотя цвет сами знаете можно придать любой краской.
2. фольга
3. проволока
4. толстая игла или толстая проволока для прокалывания дырок в фольге
5. клей ПВА
6. маленькая мисочка для разведения клея с водой
7. кисточка жесткая (обязательно жесткая)
8. краски гуашь или акриловые, бусинки и ленточки

Делаем из фольги овал или яйцо. Не страшно если получится даже колобок - круглыеволшебные зайы тоже живут на свете.

 

50,94 КБ

82,32 КБ

Теперь, если вы мечтали стать китайским иглоукалывателем у вас есть редкостная возможность. Нам надо сделать заготовку лапок и ушей. Для этого мы берем толсту юиглу или проволку и делаем дырки. Нам надо сделать проход для ножек, ручек и ушек. чтобы вставить потом туда проволоку. Фольга прокалывается легко. потом вставляем проволочки для наших конечностей.

Получается вот так

Читать далее >>>
Рубрики:  лепка

Домик из глины

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения БелкаКатя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик из глины

Светлячок Меню пользователя

Домик из глины

Инструменты и материалы Светильник «Домик для эльфа»
Коллективная работа студии керамики
Педагог Соловьёва И. Ф. 
 

 В магазинах, торгующих материалами для художественного творчества, можно приобрести глину для лепки уже готовую к употреблению, а также инструменты необходимые для работы. Глина бывает разных цветов и оттенков, и художники-керамисты часто обыгрывают это в своём творчестве, используя глину разных цветов в одном изделии.
Приобретите одну или две упаковки глины, пару стеков, щетинную кисточку, а всё остальные инструменты и материалы вы сможете найти прямо у себя дома.
Для работы вам понадобятся: кусок холста или плотной мешковины в качестве основы, на которой вы будете раскатывать и формировать глину; скалка, для раскатывания теста; нож, он заменит шпатель; чашка; лоскуты тканей и кружев, имеющие выразительную рельефную фактуру.
 Светильник «Храм»
Коллективная работа студии керамики
Педагог Соловьёва И. Ф.Небольшую часть глины положите в чашку и разведите водой до сметанообразного состояния, этот раствор вам понадобится для склеивания частей светильника. Декоративный светильник в виде сказочной башенки, на примере которого мы предлагаем вам освоить технологию, собирается из трёх частей: цилиндрического основания, конической крыши и подставки для свечи.

 Технология лепки керамического светильника





    
1. На рабочем столе расстелите холст и выложите глину.

2. Накройте её тканью, с нужной вам фактурой. Раскатайте глину в пласт толщиной 5-8 мм.

 

3. Снимите с пласта ткань. Для основания светильника выкройте из пласта  прямоугольник размером приблизительно 20х35 см.

4. Сверните из прямоугольной заготовки цилиндр. Чтобы края склеились прочно, сделайте на них насечки и с помощью кисти смажьте их приготовленным раствором.

    




    
5. Соедините края цилиндра.

6. Наложите на шов ткань и восстановите повреждённый рельеф поверхности.

7. Прорежьте несколько окошек, арочных, прямоугольных или круглых, на свой вкус.

 

8. Для съёмной верхней части светильника раскатайте ещё один пласт глины. Для создания рельефа используйте ткань с другим фактурным рисунком.

   





9. Выкройте из пласта заготовку для конусообразной крыши.

10. Сделайте насечки покраям заготовки, смажьте раствором глины. Сверните заготовку так, чтобы получился конус. Склейте края и восстановите рельеф.

11. Слепите птичку и украсьте ею крышу. Из остатков глины раскатайте жгутики. Украсьте края крыши, сделайте оконные переплёты и рамы. Слепите небольшое основание, на которое будет удобно устанавливать свечу.

 СоветСушите светильник вдали от отопительных приборов и сквозняков в течение 7-10 дней. После высыхания и обжига глина значительно уменьшается в объёме. Обжиг производится в муфельной печи при температуре 700-800 градусов. После обжига изделие можно покрыть глазурью и снова обжечь. Если у вас нет возможности обжечь свой светильник, не огорчайтесь, хорошо просушенная глина довольно прочна, только берегите её от воды.
 
Автор: Людмила Александровна Антипина

 
Рубрики:  лепка

Домик замок из массы для лепки

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик замок

Ali_
Cafetera/o Кофе / O
Cafetera/o


Registrado: Oct 16, 2006 Регистрация: 16 октября 2006

Ubicación: Valencia Расположение: Valencia

 

 


Читать далее

Рубрики:  лепка

Уютный сад - замечательные идеи для сада

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютный сад - замечательные идеи для сада!

http://original-garden.ru/


Рубрики:  Для дачи и сада

ВИТРАЖНАЯ РОСПИСЬ

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Картинки

27 способов сложить салфетку

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения alborada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27 способов сложить салфетку

Для просмотра фото-инструкции, кликните на фото

The Pyramid Napkin Fold
The Arrow Napkin Fold
The Bird Of Paradise Napkin Fold
The Diamond Napkin Fold
The Cone Napkin Fold
The French Napkin Fold
The Bishop's Hat Napkin Fold
The Rosebud Napkin Fold
The Sail Napkin Fold
The Slide Napkin Fold
The Crown Napkin Fold
The Standing Fan Napkin Fold
The Rose Napkin Fold
The Neck Tie Napkin Fold
The Shirt Napkin Fold
The Candle Napkin Fold
The Basic Silverware Puch Fold
The Fancy Silverware Puch Fold
The Diamond Silverware Pouch Napkin Fold
The Silverware Napkin Roll
The Candle Fan Goblet Napkin Fold
The Goblet Fan Napkin Fold
The Fleur de Lys Goblet Napkin Fold
The Lily Goblet Napkin Fold
The Basic Napkin Ring Stuffer
The Napkin Ring Fan Fold
The Twin Candle Napkin Ring Roll
Рубрики:  Интересное

МК роспись на сумке

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись на ткани


Рубрики:  Видео

Украшение цветами из ткани

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы из лент и ткани

Витраж - трафареты для росписи

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витраж - трафареты для росписи

Рубрики:  Картинки

Плстика(Пион)

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  полимерная глина

Мастер-класс"Цветы

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы из лент и ткани

Мастер-класс"Цветы-2

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  цветы из лент и ткани

Блузка

Суббота, 26 Июня 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка

 

Рубрики:  шитье

Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы

Суббота, 26 Июня 2010 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы

Нашала на одном форуме, думаю попробовать, тем более, что его врач советовал:

"Девочки, хочу с вами поделиться замечательным рецептом красоты и серии "дешево и сердито".
1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить. После этого не кушать 1-1,5 часа.
Принимается две недели, потом неделю перерыв, потом еще две недели, смотря по результатам.

Смесь очень хорошо влияет на волосы, кожу и ногти и очень замечательно помогает тем, у кого болят суставы. Проверено на себе, результат потрясающий! Волосы лезли просто клочьями, думала облысею совсем, притом и маски всякие делала и витамины пила (их и сейчас продолжаю пить). Рецепт подсказала мне моя сестра, она врач, сама страдала больными суставами. Она смесь пила месяц без перерыва, было только лучше. Про суставы забыла и на красоте очень положительно отразилось. Можно принимать для профилактики 2-3 раза в год.
Может быть кому-нибудь пригодится! "
 (640x480, 47Kb)

Объяснение врача по поводу этого рецепта: "Ну здесь все просто... Желатин является смесью белков животного происхождения, разведенной вытяжкой клейких веществ мяса и хрящевой ткани телятины или говядины. То бишь, коллаген, настоящий конструктор волос, кожи, мышечной ткани, стенок кровеносных сосудов. Коллаген образует волокна, переплетающиеся, как нити в ткани, и создаёт каркас, в который могут врастать новые клетки. Таким образом, желатин стимулирует рост и укрепление волос!
Побалуйте себя домашним желе с фруктами, а не со стабилизаторами, с красителями и ароматизаторами «идентичными» натуральным. Или сотворите заливную, вкуснейшую рыбку, «ведь вы этого достойны»!
Но необходимо помнить, что избыток желатина приводит к повышению свертываемости крови. Также нежелательно употреблять в пищу желатин при нарушении водно-солевого обмена или при мочекаменной болезни."

P.S. В данном рецепте не такое уж и большое колличество желатина, так что можно смело пробовать!
Рубрики:  Для здоровья и красоты

Шьем сумки

Суббота, 26 Июня 2010 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сумки

 (330x500, 31Kb)  [2-774726.jpg]

[1-773777.jpg]

[3575094077_c2fea29187.jpg]         [3575902070_b3da83f1fc.jpg]

[3362118151_4039bf72cc.jpg] [3202369330_183b265b9e.jpg]

****************
Рубрики:  сумки

Звездочка из ленты

Суббота, 26 Июня 2010 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездочка из ленты.

 (600x450, 37Kb)
 (600x450, 37Kb)
 (600x450, 34Kb)
 (600x450, 40Kb)
 (600x450, 39Kb)
 (600x450, 38Kb)
 (600x450, 39Kb)
Рубрики:  цветы из лент и ткани

Цветы из ткани

Суббота, 26 Июня 2010 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани - 2

 (500x380, 107Kb)
 (500x380, 119Kb)
>>>>>>>>>
Рубрики:  цветы из лент и ткани

Шов Волшебная цепочка

Суббота, 26 Июня 2010 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шов Волшебная цепочка

Смотрится великолепно - и выполняется просто. :)

А посмотреть, как это делается, можно в этом видео-уроке:  http://kp.ru/video/414434/

Урок новогодний, но волшебная цепочка может пригодиться независимо от сезона!

Рубрики:  Вышивка лентами

Уроки по вышивке лентами. Мастер класс

Суббота, 26 Июня 2010 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по вышивке лентами. Мастер класс.

Обзор инструментов и материалов, которые нам понадобятся для вышивки лентами.

Иглы.

Иглы сегодня производятся различных видов и размеров.
При шитье лентой используются острые иглы, они должны свободно входить в ткань, не образуя при этом неэстетичных затяжек.


Ушко у иглы должно быть удлинённым, чтобы можно было легко вводить ленту и она, не скручиваясь, скользила по нему.


 

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  цветы из лент и ткани


Поиск сообщений в Кетлин
Страницы: 132 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь