-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Мишкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2010
Записей: 1496
Комментариев: 7
Написано: 1503





Без заголовка

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 17 Августа 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган Dahlia (георгин) спицами

Модель кардигана из журнала Interweave Knits от дизайнера Heather Zoppetti (перевод с английского языка).
Описание дано для размеров XS (S, M, L, XL); ширина в области груди (в готовом виде) 75 (88, 102, 114, 125) см с нахлестом в 10 см.
Для работы потребуется: 5 (6, 7, 8, 9) мотков пряжи Manos del Uruguay Serena (60% шарсть ягнёнка, 40% хлопок, 155 м/50 г); круговые спицы 3.75 мм длиной 80 см; набор чулочных спиц 3.75 мм для кругового вязания; маркеры и держатели для петель; крючок 3.5 мм (для предварительного набора петель); гобеленовая игла; вспомогательная нить контрастного цвета.
Плотность вязания лицевой гладью: 24 п. и 32 р. = 10 х 10 см; размер ажурного фрагмента: 32.5 х 32.5 см.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://domosed-ka.ru/novosti/kardigan-dahila


Без заголовка

Среда, 15 Августа 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Оригинальный шарф-снуд-трансформер спицами.

Вяжется этот шарф прямым полотнищем. Первую половинку вяжем платочной вязкой, а вторую половинку надо вязать квадратами из лицевых и изнаночных петель. Затем полотно соединяем в круг, а после обвязываем крючком верх и низ изделия. Можно украсить цветочками и т. п.
Оригинальный шарф снуд спицами
ЕЩЕ ФОТО, СХЕМЫ и ОПИСАНИЕ

Без заголовка

Среда, 15 Августа 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка или берет спицами по косой. Описание, схемы, МК

http://biryudumhobi.blogspot.co.il/2010/02/baktus-sal-atk-ve-orgu-bere-modeli.html

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакетик/болеро и топ из Drops!

5-003 (420x398, 137Kb)6-groot (292x400, 79Kb)
Ажурный жакетик/болеро и топ из Drops!
Размер: S/M - L /XL - XXL/XXXL.
Вам потребуется для болеро и топа по 200-250-300 г пряжи типа DROPS BABYALPACA SILK, круговые спицы 3,5 мм и крючок 3,5 мм .
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Описание на русском!

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечная классика: жакет спицами от Anny Blatt

Описание дано на 5 размеров.
Вяжется из пряжи Anny Blatt спицами №3,5 и №4.

Начало вязания полочек, спинки и рукавов - платочной вязкой и узором по схеме 1 с чередованием цветов.
Далее основное вязание - фантазийным узором 2.
Складочки на рукавах - фантазийный узор 3 по описанию, с переходом на основной фантазийный узор 2.
Края полочек обвязать узором 1 и платочной вязкой. По вырезу горловины - платочная вязка.
В заключении по всем краям крючком №3,5 - обвязка узором (по описанию) нитью тёмно зелёного цвета.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 04 Августа 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное болеро

Красивое и модное нынче болеро вишневого цвета. Будет достойным украшением к любому наряду.

Описание и схема...

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы вязания круга двумя спицами. МК, модели, видео

Встретила вот такую спираль, и, несмотря на инструкцию, поняла не все. Стала разбираться. 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежный наряд для маленькой леди + схемы

http://www.stranamam.ru/post/3290521/

Опубликовала Аброкодабра

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 18 Мая 2012 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный шарф с "дырками" (спицы)

http://www.zolotieruchki.net/?p=1344#more-1344

 

Размер: 26 см х 176 см

Вам потребуется:
Пряжа 4 мотка(40% шелк,60% мохер,25гр/297м), цвет бежевый, спицы 4 мм,
маркеры,бросовая нить.

Интересный метод — первые ряды шарфа набраны на бросовую нить,затем вывязывается первая половина шарфа,а потом вынимается бросовая нить и петли первого ряда надеваются на спицы и вывязывается вторая половина. Нет шва по центру или заново набранных петель.

Плотность вязания:

Лицевая гладь:  24 п. = 10 см,
Ажурный узор(схема):  22 пет. = 9 см,
12 ряд. = 6 см.
Средней полосы измеряя от нижнего края одной «дырочки» до нижнего края другой.


Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Оригинальная кофточка на лето

Вот уже и лето практически пришло. Май на дворе. Нашла вот такую замечательную кофточку на предстоящее лето. Очень проста в вязании. Вяжется она крючком из мотивов. Несмотря на свою простоту, эта кофточка очень оригинальна. Мотивы не сложные, именно то, что нужно для начинающих вязать крючком. Попробуйте связать. Описания нет, но тут все и так достаточно просто. По схеме вяжите мотив, а затем их соединяйте.

Успехов в вязании и пусть ваш наряд на предстоящее лето будет самым красивым!









Источник

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Мастер-классы по ирландскому кружеву: роза, веточка и сборка.


Автор: Юлия Фаранчук




На примере салфетки из журнала "1000 mailles le crochet irlandais".


читать далее

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Ирландское кружево. Мастер-классы Виктории Исакиной

Материалы для ирландского кружева



Как правильно вязать цепочку в ирландском кружеве


ЕЩЕ ВИДЕО МК!!!

Без заголовка

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачная модель: расклешенный пуловер-туника спицами. Для нас, "роскошных", подходит!

http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...hennyj-uzorchatyj-pulover.html

Слегка расклешенный пуловер позволяет скрыть проблемные зоны на бедрах и впечатляет изысканным сочетанием ажурных узоров.

Размеры пуловера: 38/40 (42/44) 46/48

Вам потребуется: 350 (400) 450 г оливковой пряжи Linarte (40% вискозы, 30% хлопка, 20% льна, 10% полиамида, 125 м/50 г); спицы № 4.

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Сетчатый узор: прямые и обратные р.: четное число петель. 1-й р.: * провязать 2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *. 2-й и 4-й р.: петли и накиды вязать изн. 3-й р.: попеременно * 1 накид, провязать 2 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), повторять от *. Повторять с 1-го по 4-й р. Круговые р.: 1-й и 3-й круговой р. вязать как 1-й и 3-й р.; 2-й и 4-й круговой р.: петли и накиды вязать лиц. На схемах для всех следующих узоров приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн.

Диагональный узор А из 17 п.: вязать по схеме 1. Повторять с 1-го по 6-й р.

Диагональный узор В из 17 п.: вязать по схеме 2. Повторять с 1-го по 6-й р.

Фантазийный узор А из 22 п.: вязать по схеме 3. Повторять с 1-го по 20-й р.

Фантазийный узор В из 22 п.: вязать по схеме 4. Повторять с 1-го по 20-й р.

Плотность вязания: 20 п. и 27 р. = 10 х 10 см.

Описание работы

Спинка: набрать 112 (120) 128 п. и связать 2 р. лиц. гладью. Эти ряды не учитываются при дальнейшем счете. Затем вязать следующим образом: кром., 12 (16) 20 п. сетчатого узора, 17 п. диагонального узора А, 22 п. фантазийного узора А, 8 п. сетчатого узора, 22 п. фантазийного узора В, 17 п. диагонального узора В, 12 (16) 20 п. сетчатого узора, кром. Через 18,5 см = 50 р. (16,5 см = 44 р.) 14 см = 38 р. от наборного края закрыть для боковых скосов с обеих сторон 1 п., в каждом 8-м р. 5 х и в каждом 6-м р. 4 х 1 п. = 92 (100) 108 п. Через 60,5 см = 164 р. от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 4 (4) 5 п. и в каждом 2-м р. 5 х 4 (2 х 4 и 3 х 5) 5 х 5 п. Одновременно через 62 см = 168 р. от наборного края закрыть для выреза горловины средние 24 (26) 28 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 5 п. Закончить работу через 64,5 см = 174 р. от наборного края.

Перед: вязать так же, но для более глубокого выреза горловины закрыть через 55 см = 148 р. от наборного края средние 14 (16) 18 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2 и 10 х 1 п.

Левый рукав: набрать 48 (56) 64 п. и связать 2 р. лиц. гладью. Затем вязать следующим образом: кром., 12 (16) 20 п. сетчатого узора, 22 п. фантазийного узора В, 12 (16) 20 п. сетчатого узора, кром. Одновременно от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 6-м р. 2 х и в каждом 4-м р. 6 х 1 п. = 64 (72) 80 п., включая прибавляемые п. в сетчатый узор. Через 15 см = 40 р. от наборного края все петли закрыть.

Правый рукав: вязать так же, но вместо фантазийного узора В вязать фантазийный узор А.

Сборка: выполнить плечевые швы. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 112 (116) 120 п. и связать следующим образом планку: 1 круговой р. изн., 1 круговой р. лиц., 1 круговой р. изн., 2 круговых р. лиц., 4 круговых р. сетчатым узором, 1 круговой р. лиц. и 1 круговой р. изн. Затем все петли закрыть лиц. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

  

 

 


Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто листик спицами (на украинском яз.)

http://vyazannya.org.ua/?p=6338

Вам буде потрібно: 3 панчішні спиці

Об'ємний Листок в'яжеться по колу на 3-х спицях без шва, стебло виконується 1-шнуром.

Опис роботи.

Стебло.

Набрати 3 п на одну з панчішних спиць і зв'язати I-шнур бажаної довжини.

В останньому ряду прибавити 3 додатк. петлі, використовуючи джгут-подібний набір = 6 п.

Розподілити ці 6 п на 2 спиці, по 3 п на кожну.

Листок.

Коло 1: на першій спиці 1 лиц, накид, 1 лиц, накид, 1 лиц - повторити для другої спиці (5 п на кожній спиці).

Коло 2: всі петлі - лиц

Коло 3: 2 лиц, накид, 1 лиц, накид, 2 лиц на першій спиці. Повторити для 2-й спиці. (7 п на кожній спиці).

Коло 4: всі петлі - лиц

Коло 5: 3 лиц, накид, 1 лиц, накид, 3 лиц. Повторити для 2-й спиці (9 п на кожній спиці)

Коло 6-9: всі петлі - лиц

Коло 10: 2 рзм лиц протяжкою, 5 лиц, 2 разом лиц (7 п на кожній спиці)

Коло 11: всі петлі - лиц

Коло 12: * 2 рзм лиц протяжкою, 3 лиц, 2 разом лиц * на обох спицях (5 п на кожній спиці)

Коло 13: всі петлі - лиц

Коло 14: 2 рзм лиц протяжкою, 1 лиц, 2 разом лиц (3 п на кожній спиці)

Коло 15: всі петлі - лиц

Коло 16: зняти 2 п разом як лиц, 1 лиц, перекинути 2 зняти п над пров'язаною - повторити для 2-й спиці.

Обірвати нитку і протягнути через дві п що залишилися. Сховати кінці ниток всередині Листка.
 


Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный жилет с ажурным узором спицами

http://shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-zhilet-s-azhurnym-uzorom#cut

 

Размеры жилета: 36 (38/40) 42.

Для размера 36 = данные перед скобкой, для размера 38/40 = данные в скобке, для размера 42 = за скобкой.

Если дано одно значение, оно применяется ко всем размерам.

Жилет связан спицами.

Вам потребуется: 450 (500) 550 г пряжи типа Pantino от Schoeller + Stahl бежевого цвета номер 21 (60% хлопок, 40% полиакрил, 90 м / 50 г); спицы №4 и 5.

Резинка: на спицах №4 попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Ажурный узор (основной узор): Вязать согласно схеме на спицах №5.

В изн. р. петли и накиды вязать изн.

Повторять с 1-го по 12-й р.

Плотность вязания:

резинка: 20 п. и 25 р. = 10 х 10 см;

основной узор: 17 п. и 24 р. = 10 х 10 см

Спинка: Набрать 84 (90) 96 п. и вязать 2 см резинкой. Затем продолжить основным узором след. образом: кром. п., 0 (3) 6 п. лиц. глади, начать 9 п. перед раппортом, повторить 3 x раппорт, закончить 13 п. после раппорта, 0 (3) 6 п. лиц. глади, кром. п.

Через 22 см продолжить вязать резинкой, при этом в 1-м р. равномерно убавить 10 п. = 74 (80) 86 п.

Провязав 8 см резинкой, продолжить вязание основным узором, при этом для боковых скосов прибавить с обеих сторон в 1-м р. 1 п. и затем прибавить попеременно в каждом 4-м и 2-м р. с обеих сторон еще 24 х 1 п. (в каждом 4-м. р. 3 х 1 п. и прибавить попеременно в каждом 2-м и 4-м р. еще 21 х 1 п.) в каждом 4-м. р. 5 х 1 п. и прибавить попеременно в каждом 2-м и 4-м р. еще 19 х 1 п. = 124 (130) 136 п.

Прибавленные петли включить в узор.

Одновременно через 42 (43) 44 см от наборного края отметить петли для проймы рукава.

Через 64 (65) 66 см от наборного края закрыть для скоса плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 6 и 5 х 7 п. (1 x 8 и 6 x 7 п.) 3 x 7 и 4 x 8 п.

Через 70 (71) 72 см от наборного края закрыть оставшиеся 30 п.

Левая полочка: Набрать 48 (50) 54 п. и вязать 2 см резинкой, затем продолжить основным узором, при этом в 1-м р. прибавить 0 (1) 0 п. = 48 (51) 54 п. и петли распределить след. образом: кром. п., 0 (3) 6 лиц. п., начать 9 п. перед раппортом, выполнить 1 x раппорт и закончить 13 п. после раппорта, 5 п. резинкой.

Через 22 см продолжить вязать резинкой, при этом в 1-м р. равномерно убавить 6 (5) 6 п. = 42 (46) 48 п.

Через 8 см резинки продолжить вязать основным узором, при этом в 1-м р. равномерно убавить 0 (1) 0 п. = 42 (45) 48 п.

Боковые скосы вязать с правого рабочего края как на спинке.

Одновременно через 42 (43) 44 см от наборного края отметить петли с правой рабочей стороны для проймы рукава.

Через 60 (61) 62 см от наборного края для выреза горловины с левой стороны закрыть 5 п. и затем в каждом 2-м р. еще 1 x 3 и 4 x 2 и 4 х 1 п.

Одновременно через 64 (65) 66 см от наборного края скосы плеча выполнить также, как на спинке.

Общая длина полочек по 70 (71) 72 см.

Правая полочка: выполнить симметрично, при этом после 2 см резинки начать вязать основным узором от 7-го р. схемы.

 

Сборка деталей жилета: Детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть.

Выполнить плечевые швы матрасным стежком.

Выполнить боковые швы до отметки пройм.

По вырезу горловины с внешней стороны набрать равномерно 90 (94) 98 п. и вязать изн. гладью.

Через 1 см петли свободно закрыть.

Для пояса набрать 11 п. и вязать резинкой.

Через 160 (170) 180 см от наборного края петли закрыть.


Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Пуловер "Морозный узор". Мастер-класс!

Огромная благодарность автору: tayra



Очень долго я хотела связать такой пуловер. Достаточно долго разбирала схему и, наконец, связала. По-моему личному мнению получился очень красивый, очень зимний и достаточно стильный пуловер с коротким рукавом (носить под пиджак).

читать далее

Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание шапочки спицами

вязание шапочки спицами

ШАПОЧКА-КОЛОКОЛЬЧИК

Вам потребуется: спицы № 4.5 (для полей) и №5 (для основной части шапочки). Нитки Malabrigo Yam Meriro Worsted 1 моток = 197. 5m.

Размер шапочки примерно 56-57 см. Шапочка вяжется спицами по кругу.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер шляпка спицами

http://www.stranamam.ru/post/1916212/

Опубликовала lyusy

 


Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка в стиле 30-х - авторский мастер-класс

 

Вот и готов теперь уже очередной МК по вязанию шапочки.
Посвящается вязальщицам, которые только-только начинают осваивать это такое 
непростое, но такое замечательное, увлекательное и творческое рукоделие (да простят 
меня "матерые" вязальщицы, которым, надеюсь, мое творчество также придется по душе)). Думаю, что после этого МК вы поймете, что можно создавать красивые вещи, используя минимальные умения и навыки и зная всего два простейших узора спицами.
 
4678553_1 (700x642, 332Kb)
4678553_3_1_ (589x700, 271Kb)4678553_DSC04271_1_ (566x700, 327Kb)
Читать далее...


Поиск сообщений в Ольга_Мишкина
Страницы: 75 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь