-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Белая_гвоздика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2010
Записей: 27601
Комментариев: 1015
Написано: 28944


Брошь «Осенний лист» в технике «рваный край»

Среда, 17 Октября 2018 г. 12:30 + в цитатник
Цитата сообщения Lana_Sova Брошь «Осенний лист» в технике «рваный край»



1.
1 (550x438, 135Kb)

Зинаида Шинелева любезно поделилась своим мастер-классом по изготовлению бижутерии из полимерной глины. Посмотрите, какое в итоге получилось оригинальное украшение — брошь в виде лепестка.

Для работы нам понадобится: полимерная глина, нож, экструдер, паста машина, стек или зубочистка, швейная булавка или иголка, щетка специальная или старая зубная,стекло (должно помещаться на противень), эскиз листа.
1. Подбираем полимерную глину нужных цветов, как новые из пачки, так и остатки от предыдущих работ, можно смешать недостающие оттенки. Для осеннего листика выбрала оттенки красного, желтого, зеленого и коричневого цвета. Чем больше оттенков в выбранной цветовой гамме, тем лучше результат, преобладать должен один или два цвета (которые хорошо сочетаются, например желтый и красный), остальные цвета должны дополнять.

брошьосень 2016

 2. Глину  предварительно не разминаем (только если полимерная глина совсем засохла и крошится, нужно ее размять), мелко режем ножом и смешиваем.

лист

 3. Измельченную глину сминаем и скатываем в цилиндр чтобы он входил в экструдер, вставляем в экструдер, лишнее отрезаем, ставим насадку со средними отверстиями и выдавливаем колбаски.

осенние листьямастер-класс по лепке

 4. Если колбаски не трескаются во время выдавливания, помещаем их на 15 -30 минут в морозилку. Если трескаются и закручиваются в спирали, выпрямляем. Прокатываем на паста-машине на толщине 1 мм. В паста-машину колбаски должны входить перпендикулярно валикам. Получаем ленты с трещинками по краю.
мастер-класс

5. Подготовленный эскиз листа нужно положить под стекло, и начинаем лентой выкладывать листик, ленты прижимаем стеком или другим удобным вам инструментом. Чтобы получились красивые зубчики, ставим швейную булавку или иголку на место зубчика и обводим ее лентой. Выложив одну сторону листа, переходим к другой.

 

 

 

 

 

 

 

6. Когда лист готов, ставим его запекаться на стекле в духовку при температуре, указанной на пачке с полимерной глиной на 15- 20 минут. После полного остывания снимаем лист,  смазываем обратную сторону жидкой пластикой и прикладываем раскатанный пласт (толщиной 1-1,5 мм), которым собирались декорировать обратную сторону. Отрезаем лишнее, для придания бархатистой текстуры проходимся щеткой. Смазываем жидкой пластикой крепление для броши и прикладываем на место, сверху прикрываем подготовленной заплаткой, которой так же придаем текстуру щеткой и стеком. Ставим в духовку для окончательного запекания, лицевой стороной вниз на ровную поверхность.

 

 После остывания брошка готова.

Рубрики:  соленое тесто,хол.фарфор,лепка/керамика,глина
ПАПЬЕ - МАШЕ
украшения, сутаж...

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку