-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Белая_гвоздика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2010
Записей: 27601
Комментариев: 1015
Написано: 28944


Секрет китайской медицины для похудения. Часть 5

Пятница, 08 Июля 2016 г. 09:59 + в цитатник
Просмотреть видео
79 просмотров
Цитата сообщения Ирцейс Секрет китайской медицины для похудения. Часть 5

Китайские целители издавна лечат проблемы лишнего веса при помощи точечного массажа активных акупунктурных точек.
Они считают, что излишняя полнота обусловлена всего шестью причинами.

И сегодня причина пятая — чрезмерная (хроническая) усталость, как следствие — падение уровня крови и энергии в организме.

Многие из нас постоянно испытывают состояние утомления. При современном образе жизни это неизбежно, однако следует помнить о том, что усталость имеет свойство накапливаться в организме, и рано или поздно это приводит к развитию серьезного заболевания. 

70% страдающих от синдрома хронической усталости - женщины. Многие из них также борются с лишним весом. Гормоны и здесь играют важную роль. Если вы вспомните, что гормональные изменения среднего возраста (пониженный уровень эстрадиола, повышенный - мужских гормонов, затухание функций щитовидной железы, увеличение количества инсулина и резистентность к нему и т. д.) способствует возникновению усталости,  изменению содержания сахара в крови, замедленному обмену веществ и, как следствие,  прибавление в весе

Синдром хронической усталости сопровождается головокружением и головной болью, быстрой утомляемостью, вялостью и слабостью, болью в мышцах, тошнотой, раздражительностью и депрессией.

Часто усталость и дурная привычка ее игнорировать становятся причиной переедания. Потому что организм восполнит запасы энергии так или иначе.

Снять усталость и повысить работоспособность, а также сбросить лишний вес, вызванный синдромом хронической усталости помогает точечный массаж


Избыточный вес, вызванный хронической усталостью, упадком жизненной энергии

Стимулирование точек Цзу сан ли и Бай хуэй поможет  поднять уровень энергии в организме, улучшить обмен веществ,  избавиться от состояния хронической усталости и головных болей, от жира на талии и животе

3720816_Tochki_czy_san_lin_bei_hyei (640x386, 42Kb)

  • Массаж точки Цзу сан линь (St 36). Точка Цзу сан ли / Три версты на ноге/ Точка долголетия  расположена на канале желудка, на 3 цуня вниз от коленной чашечки и 1 цунь в сторону от кости голени.
    Чтобы ее обнаружить, накройте колено ладонью той же руки, при этом точка располагается напротив мизинца на расстоянии окончания среднего пальца. В любом случае вы легко установите её точноё расположения по специфическим ощущениям, возникающим при надавливании на неё.

Массирование этой точки удобно выполнять в положении сидя. Во время стимулирования точки глубоко дышите.
На выдохе сильно надавите на точку, помогая всем телом, т.к. точка находится достаточно глубоко. Задержитесь на 5 секунд и ослабьте нажим.
Повторите 30 раз.

Аналогичным образом, проведите стимуляцию симметричной точки на другой ноге.

  • Массаж точки Бай хуэй (Gv 20). Точка  Бай хуэй / Сто встреч  расположена на управляющем меридиане, на макушке головы в углублении: на срединной линии головы, на 7 цуней выше задней границы роста волос, на 5 цуней кзади от передней границы роста волос, на линии, соединяющей кончики ушей.
    От верхних кончиков ушей по голове   указательными пальцами левой  и правой рук проведите линии до макушки.

Положите средние пальцы обеих рук на точки Gv 20. Поднимитесь на носочки, надавите подушечками пальцев на точки.
Задержитесь на 5 секунд , затем ослабьте давление и вернитесь в исходное положение.
Повторите 30 раз.

 

Часть 4

Рубрики:  все...для хорошей фигуры

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку