-Я - фотограф

Вышивка лентами от Снежи. Роза АБРАКАДАБРА.

Роза АБРАКАДАБРА.
1 фотографий

 -Стена

dikulya67 dikulya67 написал 24.03.2011 16:50:06:
потрясающие у вас работы!Спасибо за труд и красоту!
ljudmil ljudmil написал 24.12.2010 22:44:19:
Вашему мастерству нет предела!!! Браво!!!

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СНЕЖА1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2010
Записей: 2142
Комментариев: 1954
Написано: 4229




<strong>Как вставить глобус посещения вашего дневника.</strong><strong>Как вставить глобус посещения вашего дневника.</strong><strong>Как вставить глобус посещения вашего дневника.</strong> 


Книга с большим количеством шаблонов узоров.

Вторник, 28 Августа 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга с большим количеством шаблонов узоров.

 УНИКАЛЬНАЯ КНИГА, лучше не встречала. Публикация для любителей декупажа и росписи. Более 300 страниц, 


more...

Серия сообщений "РИСОВАНИЕ":
Часть 1 - СМЕШИВАНИЕ КРАСОК
Часть 2 - Видеоуроки. Вода.
...
Часть 31 - ОСНОВЫ КИТАЙСКОЙ ЖИВОПИСИ...
Часть 32 - Как загрунтовать холст.
Часть 33 - Книга с большим количеством шаблонов узоров.
Часть 34 - Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)
Часть 35 - Книга "Основы рисования. Цветы и бутоны".
...
Часть 46 - Книга "Школа акварели. Базовый курс". В. Либралато
Часть 47 - Как получить желаемый цвет. Зелёный.
Часть 48 - Окраска тканей фукорцином

Рубрики:  КНИГИ


Понравилось: 3 пользователям

Как сделать лилию из ленты. Автор Виктория Камельчук.

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать лилию из ленты. Автор Виктория Камельчук.

http://kollekcija.com/wp-content/uploads/2012/08/127.jpg


Читать далее...
Рубрики:  МК разные
Цветы из ткани


Понравилось: 2 пользователям

Петуния

Среда, 18 Июля 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петуния

Я не раз выладывала фото своего двора с петунией. У нас есть посаженная петуния в горшки и та, что насеялась сама. Поделюсь несколькими своими наблюдениями и советами по выращиванию петунии(только не судите оч строго):

1. Сеять петунию можно в январе-марте. Та, что в январе, будет уже цвести в мае. Сначала в ящик насыпаем землю, только не с огорода, так как в ней много разной гадости и растения могут погибнуть. Лучше покупать готовый грунт или брать из леса, посадок.  Немного утрамбовываем и раскладываем(!) семена равномерно. Сверху насыпаем полсантиметра земли и придавливаем рукой. А уже потом сверху слой из снега, если он есть, конечно, а если его нет, то просто поливаем аккуратно. И закрываем крышкой. Ставим в теплое место и периодически открываем и, если есть необходимость, то поливаем.

Когда  петуния прорастет и будет у нее 2-3 листочка, то начинаем пикировать, то есть пересаживать по одному. Для этого берите ящики с маленькими ячейками, которые накрываются прозрачными крышками(у нас такие продаются) . Для этого сначала наполняете ячеечки землей, поливаете, а потом аккуратно переносим росточки петунии с комом земли. А дальше ждем тепла чтоб еще раз пересадить её в горшки или в землю. Если ящиков с ячейками у Вас не продаются, то рассаживайте петунию в одноразовые стаканчики или маленькие горшочки(тоже есть такие в магазине).

Читать далее...

Серия сообщений "РАСТИТЕЛЬНОСТЬ НА ДАЧЕ":
Часть 1 - Калины ягода красней, чем кровь, противилась зиме…
Часть 2 - ГОРТЕНЗИЯ КРУПНОЛИСТНАЯ (HYDRANGEA)
...
Часть 26 - ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА-ЛУЧШЕЕ УДОБРЕНИЕ!
Часть 27 - ОБРЕЗКА ПЕРСИКА И ВИНОГРАДА(видео)
Часть 28 - Петуния
Часть 29 - Куб для огурцов
Часть 30 - Урожайные помидоры.
...
Часть 35 - Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как я подбирал «ключи» к клематису"
Часть 36 - Клевер красный луговой
Часть 37 - Как выращивать виноград без особых хлопот.



Понравилось: 5 пользователям

Заготовки из огурцов

Вторник, 03 Июля 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки из огурцов

Заготавливаем огурцы

Вкусные и проверенные рецепты от школы Гастронома

4278666_8888 (700x466, 284Kb)

Вкусные рецепты заготовок из огурцов

Огурцы «Хрум!»

4 кг огурцов, листья хрена, вишни и черной смородины, лавровый лист, черный перец горошком, чеснок; для рассола:

3 л воды, по 0,5 ст. 9%-ного уксуса и соли, 0,25 ст. сахара.

Огурцы вымойте и замочите в холодной воде на 5 часов.

После этого на дно хорошенько вымытых трехлитровых банок уложите по листу хрена, 1-2 лавровому листу, 3-4 листам смородины и вишни, 3-4 горошинам перца, 2-3 долькам чеснока. Плотно уложите огурцы (для этого толкайте их с усилием и периодически встряхивайте банку, чтобы огурчики ложились еще плотнее).

Залейте крутым кипятком, дайте постоять 10 минут.

Приготовьте рассол:

вскипятите воду с сахаром и солью, снимите с огня, добавьте уксус. Тут же залейте огурцы до самого верха банки,закатайте.

Переверните и выдержите укутанными сутки.

дальше
Рубрики:  ЕДА/КОНСЕРВАЦИЯ

Цветочные фантазии из лент

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные фантазии из лент

спасибо за книжку lora67
Читать далее...
Рубрики:  КНИГИ
Цветы из ткани


Понравилось: 1 пользователю

Малосольные огурчики за 5 минут

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурчики за 5 минут

Такие огурчики я делаю круглогодично. В холодильнике они могут жить не меньше недели... Smile








Понадобится:



Штук 5-6 огуречков, несколько зубчиков чеснока (4-5),пучок укропа, соль по вкусу.


Укроп надо мелко нарезать, чеснок пропустить ч/з пресс (или тоже мелко нарезать).


Огурцы разрезать вдоль на 4 части. Сложить в глубокую миску , добавить укроп с чесноком, посолить ( соли приблизительно 1 ч. л)





Накрыть крышкой и хорошенько ПОТРЯСТИ!!!





Мои дорогие, дополняю немного рецепт. Wink ПОТРЯСЛА! wacko1 в банке girl_haha - отлично получилось






Дать настояться минут 7- 10.
http://forum.say7.info/topic30015.html
Рубрики:  ЕДА/КОНСЕРВАЦИЯ


Понравилось: 3 пользователям

Кабачки маринованные

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки маринованные

Огромная благодарность автору: Оля




Рецепт от моей подруги, которая ест такие кабачки банками. Попробуйте и вы... Таким же образом хороши и перезрелые огурцы.

читать рецепт
Рубрики:  ЕДА/КОНСЕРВАЦИЯ

Кабачки в томатной заливке.Еще один вариант кабачков. (заготовки)

Пятница, 29 Июня 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки в томатной заливке.Еще один вариант кабачков. (заготовки)

kabachki-v-tomatnoj-zalivke2 (328x405, 16Kb)

Подходит время для заготовок на зиму. Я очень люблю кабачки во всех видах.
Кабачки в томатной заливке.

Для маринада на 5 литровых банок вам понадобится:

-Вода - 7 стаканов
-Соль - 2 стол.лож.
-Уксус - 1 стакан
-Сахар - 1 стакан
- Кетчупа "Чили" - 8 стол.лож.

Далеежелт (144x78, 14Kb)
Рубрики:  ЕДА/КОНСЕРВАЦИЯ

КАк сделать розу из ленты

Пятница, 29 Июня 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения svetico1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАк сделать розу из ленты


Рукоделие - как сделать розу из шелковой ленты
Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ О ВЫШИВКЕ лентами
МК разные
Цветы из ткани


Понравилось: 2 пользователям

Вышивка лентами"Шутка"

Пятница, 29 Июня 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Соцветик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами"Шутка"

«Шутка» букетик

Вазу делала так









Рубрики:  ВСЕ О ВЫШИВКЕ лентами
МК разные


Понравилось: 8 пользователям

Вышивка лентами, мастер-классы.

Пятница, 29 Июня 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tata_412 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами, мастер-классы.

 
МК ЛИЛИЯ
4 фото
 
МК ФУКСИЯ
1 фото
 
 
МК КЛЕВЕР
8 фото
     
 
 
 
     
 
 
МК КРОКУС
9 фото
 
     
МК АСТРЫ
5 фото
 
 
 
     
 
 
МК СИРЕНЬ
14 фото
 
     
 
МК ВЕРБА
1 фото
 
 
     
МК ФИАЛКИ
30 фото
 
МК ТЮЛЬПАН
18 фото
 
МК ЛОТОС
17 фото
 
     
МК РОЗА
114 фото
 
МК МИМОЗА
5 фото
 
МК ИРИС
14 фото
 
МК ГЕРБЕРА
15 фото
     
 
 
МК МАК
54 фото
 
     
МК ПИОН
12 фото
 
МК и СХЕМЫ
36 фото
 
 

 

position: relative;width: 182px;
Рубрики:  ВСЕ О ВЫШИВКЕ лентами
МК разные


Понравилось: 8 пользователям

МОИ БРОШЕЧКИ и др.

Четверг, 28 Июня 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения СНЕЖА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИ БРОШЕЧКИ и др.1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ О ВЫШИВКЕ лентами
МОИ РАБОТЫ ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

МОИ БРОШЕЧКИ и др.1.&nbsp;[more]2.&nbsp;3

Четверг, 28 Июня 2012 г. 09:47 + в цитатник

МОИ БРОШЕЧКИ и др.

1. 
Читать далее...



Процитировано 141 раз
Понравилось: 115 пользователям

Картина для дачи или мои летние старания.

Четверг, 28 Июня 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения СНЕЖА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина для дачи или мои летние старания.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ О ВЫШИВКЕ лентами
МОИ РАБОТЫ ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

Картина для дачи или мои летние старания.

Четверг, 28 Июня 2012 г. 09:29 + в цитатник



Процитировано 21 раз
Понравилось: 17 пользователям

Идеи для дачи. Превращение лавки в стильные качели. Подсвечник из старой люстры

Вторник, 29 Мая 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для дачи. Превращение лавки в стильные качели. Подсвечник из старой люстры

В сезон отдыха и работ на даче предлагаю вам несколько идей для создания и комфорта во дворе. Если у вас есть старая деревянная лавка, сделайте из нее мягкие стильные качели. Тогда она принесет намного больше пользы и комфорта) Старую люстру можно превратить в креативный подсвечник, что будет смотреться очень стильно в вечернее время суток. Если же вы хотите украсить свою дачу более профессионально и стильно, например статуями, пьедесталами, фонтанами, декоративными колоннами, а свой дом декоративными нишами, балками и красивыми декоративными плинтусами, предлагаю заглянуть в интернет-магазин лепнины из полиуретана "Лепной дом" - лепнина европласт. На сайте  магазина в огромном каталоге представлен наикрасивейший декор от производителей: Европласт, Декомастер, Гауди декор и другие. Не забывайте, что купить лепнину через интернет более выгодно, нежели делать покупки в обычном строительном магазине. Здесь на все есть сертификаты качества и гибкая система скидок.

Итак, вот такой райский уголок своими руками я и предлагаю вам сотворить для дачи.

Pottery-Barn-Knock-off-Oust_thumb (554x417, 98Kb)

Качели из старой лавки

swing-after-with-pillows (550x413, 81Kb)

Подсвечник из старой люстры

Pottery-Barn-Knock-Off-Outs_thumb1 (554x417, 97Kb)

Подсвечник своими руками с использованием стекла от лампы, стаканов или банки

Candle-Lantern-with-hurrica_thumb1 (554x553, 117Kb)

Drinking-glass-candle-lante_thumb (554x530, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ


Понравилось: 3 пользователям

ОБРЕЗКА ПЕРСИКА И ВИНОГРАДА(видео)

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Свежие огурцы (и не только) на зиму

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежие огурцы (и не только) на зиму

Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! good
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30.
Делается все быстро и просто,главное приноровиться Wink
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно
Огурчики получаютсяк как свежесорванные good2 ,а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго,но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали Embarassed
Фото

Вот и фоточки.Закрывала на временной импровизированной летней кухне,собранной из старой офисной мебели girl_haha
Нарвала огурчиков
Фото

Помыла и разложила сушиться на солнышке
Фото

Заложила в баночки, поставила и зажгла свечку
Фото

Фото

Через 10 минут аккуратненько накрыла крышкой и закатала,свеча горит!
Фото

Через 20 секунд свеча потухла.Все!Можно спускать в погреб!
http://forum.say7.info/topic32977.html
Рубрики:  ЕДА/КОНСЕРВАЦИЯ


Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lud58mila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иконы,написанные бисером.

Издревле на Руси к писаным иконам мастерицы – умелицы вышивали богатые оклады. Кто заморским бисером, а чаще жемчугом и пиленым перламутром, сдабривая это рукотворное чудо драгоценными камнями да самоцветами. Но пришла беда - лихолетье, и монастыри наши – оплот православия – позакрывали, братию и сестер поразгоняли, церкви порушили. Пытались и веру нашу православную изничтожить, да только куда им. Вера она в людях живет – никто ее не видит и не слышит, а она человека изнутри согревает и поддерживает. А вот традиции православные – они на виду, их и вытравливали. Так и с окладами шитыми: кто умел – поумирал, а молодые не научились, да и опасное в те годы это умение было. Так постепенно и забылось старинное мастерство.
Но душе-то живой неймется, хочется ей отразить свою любовь к Богу в видимой красоте. Потому-то и стали, как редкие звездочки, появляться по всей России –матушке самородки- мастера, да возрождать потерянное умение. Кто как мог – кто копировал то немногое, что с давних времен осталось, а кто на старинные работы посмотрел, да и свое осмелился придумать. Вот и у нас в городе Рязани такой человек живет – художник Мария Николаевна Янтовская. Начала она вышивать давно – более 30 лет тому назад, еще в те времена, когда за такое творчество «по головке не гладили». И придумала она свою собственную технику вышивки икон, а потом и других обучила. А те работы, что Вы здесь увидите, по ее технике и выполнены – каждая бисеринка пришита отдельно, а все вместе, как в византийской мозаике, образуют цельную картину. И хоть и выполнены эти иконы строго по православному канону, но и в его рамках остается место для творчества – узоры из трунцала да канители выложить, стразами, камнями, жемчугом или янтарем изукрасить. Вот и получается каждая икона уникальная, одна-единственная и неповторимая.
Да только что я Вам все это рассказываю – Вы лучше сами посмотрите….

 (563x699, 177Kb)
 (543x699, 136Kb)


 (539x700, 147Kb)

 (518x698, 104Kb)

 (518x700, 117Kb)

 (523x699, 110Kb)

 (515x699, 154Kb)

 (504x700, 100Kb)

 (514x699, 121Kb)

 (501x699, 128Kb)


 (521x699, 131Kb)
Рубрики:  МОЙ БИСЕР


Понравилось: 2 пользователям

Уникальные иконы, вышитые бисером.

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные иконы, вышитые бисером.

Сайт


Уникальные иконы, вышитые бисером.


Господь -Вседержитель


Читать далее...
Рубрики:  МОЙ БИСЕР


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в СНЕЖА1
Страницы: 107 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь