-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в урпа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2010
Записей: 1933
Комментариев: 82
Написано: 2017


городок2

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 03:54 + в цитатник
Цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Белладжио - жемчужина северной Италии.




Белладжио (Bellagio) - жемчужина северной Италии, небольшой, уютный городок с численностью населения около трех тысяч человек расположившийся на берегу озера Комо (Como) буквально у подножий итальянских Альп. Среди трёх самых крупных озёр самое впечатляющее и богатое в культурном плане – это, бесспорно, озеро Комо. Его необычная форма перевёрнутой буквы Y, образованная ледником, раздвоившимся из-за твёрдой скалы, имеет самый длинный из всех итальянских озёр периметр (170 км) и самые изрезанные берега, восхищающие туристов. Именно здесь можно увидеть самые очаровательные на всём итальянском полуострове архитектурные ансамбли в окружении великолепных пейзажей. Это удивительное зрелище: прелестный, маленький городок, весь состоящий из античных, но прекрасно сохранившихся зданий, почти полностью окружённый прозрачной водой озера и защищённый горой, густо покрытой ярко-зелёной растительностью.





























Волшебные захватывающие пейзажи, роскошные отели, изысканные рестораны, это и многое другое исключительное, даже среди множества других чарующих мест, существующих в Италии. В этом раю городок Белладжио занимает самую привилегированную позицию: он расположен в самой крайней точке высокого мыса, разделяющего две ветки южной части озера Комо.

































Белладжио знаменит своим чудесным климатом – солнечным в течение всего года; здесь никогда не бывает ни слишком жарко, ни слишком холодно. Озеро Комо, несмотря на близость гор, имеет постоянный мягкий климат благодаря огромной массе воды, выполняющей функцию теплового запаса. Этот климат можно сравнить по средним температурам и их разности с лигурийским побережьем: здесь растут оливковые деревья, выращивают все возможные разновидности цветов, а сады, как на морском побережье, изобилуют высокими пальмами, кипарисами и цитрусовыми деревьями.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку