-Видео

ПОЗИТИВ
Смотрели: 6 (0)

 -Я - фотограф

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Васька3

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2010
Записей: 1760
Комментариев: 171
Написано: 2241




Привлечение агента

 

Карта

Подари страничке копеечку, зайди и ответь на вопрос:


Сервис по раздаче WebMoney!

   

<iframe src="http://agent.privatbank.ua/gadget/34523/" height="456px" width="224px" frameborder="0" scrolling="no"> </iframe>


Без заголовка

Суббота, 29 Мая 2010 г. 17:24 + в цитатник

проверенные рецепты опытных мыловаров

 
Четверг, 12 Февраля 2009 г. 09:14 (ссылка) редактировать
Процитировано 19 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Прочитало: 0 за час / 0 за сутки
/ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/1505740/.gif&quot;" target="_blank">http://ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/1505740/.gif&quot;) no-repeat scroll 0pt 50% transparent;" class="GL_MAR5B">Сливо4ка все записи автора Мыло «МЕД С МОЛОКОМ»

1. 1 кусочек детского мыла «Алиса» (150г) мелко измельчаю на комбайне.
2. Варю молочный кисель (150мл) – на стакан молока взяла 1ч.л ягодного киселя (продается в маленьких пакетиках.).
3. Ставлю на водяную баню кастрюльку, выливаю кисель и , помешивая, !маленькими частями! (чтобы не создавать больших комков) вмешиваю мыльную стружку.
4. Выливаю туда же 70 мл оливкового масла. Хорошенько размешиваю. Если масса хорошо мешается предпочитаю остальные масла добавлять в конце, чтобы сохранить как можно больше всего полезного.
5. Оставляем на огне до однородного состояния. Периодически мешаем. У меня этот период занимает 10-30мин. Между помешиванием закрываю крышкой, чтобы испарилось как можно меньше жидкости и масса не затвердела раньше времени.
6. В перерывах между помешиваниями можно подготовить формочки для мыла (смазать их оливковым маслом), и смесь для добавления в конце в остывающую массу.
7. Как только получила сметанку, добавляю туда 40мл масла виноградных косточек, 15 мл касторового масла (увеличивает мылкость), пол чайной ложки облепихового масла для цвета. Общий объем масла (вместе с оливковым) 120-130 мл. Размешиваю и выключаю огонь.
8. Теперь самое интересное. Массу все время помешиваю, чтобы она равномерно остывала. И когда пальцам уже не больно ее касаться быстро добавляю и размешиваю 1ч.л. глицерина, 1 ч.л. жидкого меда, 1 ч.л. сока алоэ, 7 капель витамина Е, Эфирное масло(ЭМ) для запаха и дополнительного косметического эффекта. Лучше, конечно, чтобы все это было подготовлено заранее и было под рукой.
9. Разливаю по формам и убираю подальше от глаз и рук (своих и детских);))
10. Через 4 часа проверила – мыло уже затвердело – и удачно выбралось из стаканчиков. При необходимости разрезаю готовое мыло на следующий день горячим ножом.
11. Мыло готово!

Получилось ароматное мыло для лица и тела нежного цыплячьего цвета. Подходит для любого типа кожи (масло виноградных косточек – считается легким, некамедогенным) Мед и молоко прекрасно питают кожу, восстанавливают ее защитные свойства, глицерин помогает удерживать влагу.
***
Мыло для рук (восстанавливающее)

Мыло нежно ухаживает за кожей Ваших рук, питает ее. Благодаря облепиховому маслу обладает заживляющим действием.
основа - детское мыло
+ оливковое и облепиховое масла, овсяно-молочный кисель, крем для рук "Ворожея", куркума, ЭМ мандарина
овсяно-молочный кисель ... соотношение продуктов не помню точно, напишу примерно. В общем делала так:
Берем 1-2 стакана молока, греем, добавляем 1ст.л. овсянки, варю как кашу минут 5, добавляю 1ч.л. разведенного в холодной воде крахмала. Довожу до кипения. Процеживаю через сито. Кисель готов.

Он должен получиться жидкий, чуть гуще воды, иначе мыло сварить на нем будет сложно. Если густоват разбавляй водой или молоком.
***
Функциональное пилинг-мыло для принятия душа «Кофейное».
Состав: Мыло «Дуру» + масла( оливковое, миндальное, виноградных косточек, касторовое), отвар семян льна и коры дуба, сок алоэ, витамин Е, крем «Детский», молотые зерна кофе.
Я бы сделала уточнение, что лучше брать сваренный кофе, тогда в мыле будет больше полезного кофейного масла и сам помол не такой грубый для кожи. Я пользуюсь сваренным кофе для пилинга тела, потрясающий эффект. Кожа от кофейного масла становиться очень нежной и мягкой.
? А сколько примерно вы кофе кладете?
Я чайную ложку добавляла. Можно и больше.
***
Мыло «Авокадо» (омолаживающее)
Состав: основа – мыло Алиса 220г + рисовый отвар 220мл,
масла:
150мл - оливковое
30мл - зародышей пшеницы (используют для сухой и зрелой кожи, также оно помогает избавиться от родовых растяжек)
1 ст.л - касторовое
40мл - пюре авокадо перемешанное с лимонным соком,
2 ч.л. сока алоэ
эфирные масла розы, нероли (по 2 капли)

Сейчас бы я добавила в это мыло витамин Е, т.к. в масле зародышей пшеницы его маловато.
***
Сейчас пользуюсь мылом со СЛИВКАМИ, МЕДОМ И МОРКОВКОЙ - мне очень нравится. Аромат получился нежный, а морковка питает кожу бетакаротином.

Делала так:
Мыло Алиса 300г измельчила, размешала в 200 мл молочного киселя.

Масла добавляла: оливковое, кокосовое, касторовое (вместе 230мл);

в конце! последовательно размешивая! сливки 50мл, мед 2 ч.л., морковный сок(+ чуток пюре) с лимонным соком 50мл, молотые хлопья овсянки - для нежного пиллинга

ЭМ(мандарин 4капли, сандал 2кап, шалфей 2кап)

Хочу сказать, для любых рецептов с живыми соками и пюре - их необходимо консервировать (перемешивать с) лимонным соком, чтобы мыло дольше хранилось.

Пюре и сок делаю сама. Тру на мелкой пластмассовой терке и через марлю выжимаю (очень хочется сохранить как можно больше полезного). Сразу перемешиваю со свежим соком лимона.
Сама пока не знаю, насколько долго может храниться такое мыло. Думаю зависит от пропорций.
Так что нахожусь в поиске совершенной формулы. Помогайте!;)
***
Про масла. Обратите внимание! До сих пор в рецептах я говорила о настоящих 100% маслах (миндальное, абрикосовых косточек, кедровое…)! Не о масляных вытяжках (травных маслах)!

Эти натуральные масла я покупала в аптеке. Это так называемые базовые масла (их используют для основы в кремах, для составления ароматических композиций, для мыла…
***
Я пробовала варить и из глицеринового Палмолива, и из Дуру.
Они в процессе варки начинают сильно пениться, и мыла из них у меня получались мягкими, пористыми.
Для того чтобы погасить пену советуют лить водку на 100г основного мыла - 1-2 ст.л. Мне это не особо помогло. Т.е. для этих мыл нужно изменить рецептуру. Когда добьюсь идеального результата - напишу.

Зато мыла из Палмолив сохраняют его приятный запах. Можно не ароматизировать специально.
А вот свою прозрачность они теряют.
(Ирина *Вереск* Сергеева)
Рубрики:  МЫЛО



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 29 Мая 2010 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

причёсочно-заколочное

От китайцев,как волосы укладывать с помощью заколочек .

Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 29 Мая 2010 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

резинки для волос

Давно не вязала резиночки,а ведь "изготовление наволосных красивостей" я начинала именно с того,что обвязывала резиночки (оптом купленные на китайском рынке) крючком,с бисером или бусинками,а то ещё и нитки подберу не простые,а фантазийные, с ленточками,узелками и т. д. Попробуйте,вашим дочкам-внучкам понравятся такие резиночки даже только потому,что таких больше ни у кого не будет!
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 29 Мая 2010 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вторые блюда

Без заголовка

Суббота, 29 Мая 2010 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины пирожки


Кулинарные рецепты от Бродской

 (397x508, 52Kb)
А теперь расскажу о пирожках с картошкой, которые мы с моей мамой очень часто пекли к приходу гостей. А поскольку в нашем доме гости были очень часто, то и эти фирменные пирожки всегда пользовались колоссальным успехом и у старшего поколения, и у моих друзей.


Они очень вкусные, красивые, и, главное, их получается очень много!


Сначала делаем начинку. Отвариваем картофель, жарим в растительном масле мелко нарезанный репчатый лук до золотистого цвета, картошку разминаем в пюре и смешиваем с жареным луком. Соль, черный перец – по вкусу.


Теперь – тесто. 200 гр. майонеза, 200 мл. воды, 200 гр. пшеничной муки. Ни соли, ни сахара не надо! Тщательно размешиваем. Раскатываем тесто порциями на листы толщиной около 3-х млм (достаточно тонко).


Подготавливаем противень с небольшим количеством растопленного сливочного масла.
Теперь – внимание! – на один край листа выкладываем «колбаской» начинку и заворачиваем в рулет. Вот теперь мне придется письменно объяснить то, что мне самой показывали на деле, а это не так просто, но я попробую.


Зажимаем тесто с одной стороны рулета одной рукой щепотью, а другой рукой ребром ладони отделяем порцию в 3 – 4 см. Отделенный пирожок также зажимаем с другой стороны. Кладем на противень. Опять правой рукой зажимаем тесто щепотью, ребром другой руки отделяем следующий пирожок, еще раз зажимаем с обеих сторон и кладем на противень. И так много раз, потому что пирожков получается ОЧЕНЬ много! Они такие маленькие, кругленькие, с выемкой посередине от зажатия.


Сверху поливаем каждый небольшим количеством растопленного сливочного масло и ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку.


Пекутся недолго – надо смотреть, когда станут золотыми – можно вытаскивать.


Огромное блюдо чудесных, золотистых очень вкусных маленьких пирожков – на один укус! Уничтожаются моментально, вкусны и в горячем виде, и остывшие! Хрустят и тают во рту!


Приятного аппетита!
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Суббота, 29 Мая 2010 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИМОННОЕ ЖЕЛЕ-ВАРЕНЬЕ

рецепт с Натали-форум.....

* 7 лимонов
* 1, 2 кг. сахарного песка
* 1 л. воды
* 1 пакетик ванильного сахара


Лимоны помыть и опустить на две минуты в кипяток. Вынуть, остудить и
порезать кольцами, вынув косточки.
Залить готовые лимоны водой и варить на среднем огне 45 минут.
Потом добавить сахар и ванилин и варить ещe 60 минут, без крышки.
Шумовкой вынуть шкурку из желе-варенья.
Залить желе-варенье в простерелизованные банки, закрыть крышкой и
оставить остывать в перевeрнутом виде.
Получилось очень вкусно. Застывает буквально на глазах.
Можно кушать с чаем или добавлять в качестве желе в выпечку.
Приятного аппетита!



СОВСЕМ ЗАБЫЛА.



Готовые лимонные корочки не выбрасывайте. Они тоже ооочень вкусные!
Рубрики:  Десерты

Без заголовка

Суббота, 29 Мая 2010 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик

Рубрики:  Вязание крючком коврики

Без заголовка

Пятница, 28 Мая 2010 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Лечение

Без заголовка

Пятница, 28 Мая 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые пельмени

Чей рецепт изначально-неизвестно.Судя по тексту-готовил мужчина,что само по себе заслуживает внимания.
Ну, ооочень ленивые пельмени
Остряки, розы Кавказа, гусарики, Maultaschen, Маульташен - названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как манты…


Вкусно, быстро и рукотворно (хотя и лениво)! Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.

Делаем тесто.
Для него нам надо - 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли.
Просеиваем муку. Добавляем яйцо. Добавляем воду. Вымешиваем. Оставляем на 30-40 минут на расслаивание (ОБЯЗАТЕЛЬНО).
В это время делаем фарш. Состав фарша прост: мясо, лук, соль, перец.
Я беру мясо: 50% свинина, 50% говядина. Все остальное по вкусу и консистенции.
30 мин от замеса теста прошло? Раскатываем его листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. ОБЯЗАТЕЛЬНО защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть наши "ленивенькие".
А дальше просто – хоть в воду, хоть на пар, хоть в микроволновку…
Я положил порезанные рулетики в глубокую сковороду, на подушку из жаренной моркови и чеснока, залил сверху разбавленной в воде сметанкой с "Хмели-Сунели" и на каждую пельменьку по маленькому кусочку масла.
Накрыл крышкой и тушил на небольшом огне, пока практически вся жидкость не впиталась.
Не забудьте разложить по тарелкам, посыпать зеленью и пожелать всем приятного аппетита.
 (500x374, 76Kb)

Серия сообщений "Кулинария для лентяйки":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Разные салатики
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - салат из "Страны мам"
Часть 5 - Еще рецепт из Страны мам
Часть 6 - Вкусненько
Часть 7 - Хочу!
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Вкусненько
Часть 10 - Слоеное тесто
Часть 11 - Лазанья от Страны мам
Часть 12 - Сладенькое
Часть 13 - Простой кекс
Часть 14 - Курица хрустящая
Часть 15 - Салат из стручковой фасоли
Часть 16 - Ленивые пельмени
Часть 17 - Пирог к чаю
Часть 18 - Куриное филе с ананасами а-ля по-китайски
Часть 19 - Пирог с рыбой и колбасным сыром
Часть 20 - Печенье на майонезе с корицей
Часть 21 - Кекс-пятиминутка
Часть 22 - Пасхальная выпечка: Ромовая баба
Часть 23 - Выпечка в микроволновке
Часть 24 - Экспресс-кекс
Часть 25 - Просто курочка
Часть 26 - Лаваш "Объедение" с оригинальной начинкой
Часть 27 - Блюда в горшочках
Часть 28 - Пай Утренний
Часть 29 - Рецепты на скорую руку
Часть 30 - Слоёный салат с курицей
Часть 31 - Пицца в сковородке, на плите
Часть 32 - Ленивое хачапури
Часть 33 - Очень вкусный кекс!
Часть 34 - Быстро маринованные вешенки
Часть 35 - Селедочка(бесподобный способ засолки)




Серия сообщений "Рецепты":

Часть 1 - Лазанья от Страны мам
Часть 2 - Простой кекс
Часть 3 - Курица хрустящая
Часть 4 - Салат из стручковой фасоли
Часть 5 - Ленивые пельмени
Часть 6 - Пирог к чаю
Часть 7 - Куриное филе с ананасами а-ля по-китайски
Часть 8 - Пирог с рыбой и колбасным сыром
Часть 9 - Красиво есть не запретишь
Часть 10 - Украшение блюд
Часть 11 - Кекс-пятиминутка
Часть 12 - Пасхальная выпечка: Ромовая баба
Часть 13 - О похудении и диетах
Часть 14 - Выпечка в микроволновке
Часть 15 - КОЛОЛАК-это,наверное,вкусно
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Экспресс-кекс
Часть 18 - Просто курочка
Часть 19 - Большая кулинарная энциклопедия
Часть 20 - Украшаем салаты
Часть 21 - для романтического ужина
Часть 22 - Блюда в горшочках
Часть 23 - Украшение блюд
Часть 24 - Оформление блюд
Часть 25 - Украшение блюд
Часть 26 - Два рецепта лобиа в глиняных горшочках
Часть 27 - Пай Утренний
Часть 28 - Тортики,сладости....
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Салаты с фасолью
Часть 31 - Курица с секретом
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Вкусно и Празднично!
Часть 34 - Рецепты на скорую руку
Часть 35 - Салат из шампиньонов с орехами и черносливом
Часть 36 - Слоёный салат с курицей
Часть 37 - Грибной пирог из слоёного теста с картофелем и сыром
Часть 38 - Салат с куриным филе и карри
Часть 39 - Курица с овощами "Мексиканская мечта"
Часть 40 - Выпечка для идеальной фигуры
Часть 41 - Салат "Душа".
Часть 42 - Торт- салат из крекеров
Часть 43 - Рецепт: Сырный пирог (закуска)
Часть 44 - Пицца в сковородке, на плите
Часть 45 - салат Негрэско
Часть 46 - РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ.
Часть 47 - много вкусных блюд
Часть 48 - Еще один рецепт ЛОБИА
Часть 49 - Омлет с цветной капустой
Часть 50 - Очень вкусный кекс!
Часть 51 - Быстро маринованные вешенки
Часть 52 - Селедочка(бесподобный способ засолки)



Рубрики:  Вторые блюда

Без заголовка

Пятница, 28 Мая 2010 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуй,милая картошка,тошка,тошка в ПИВЕ...

 (700x466, 50Kb)
 (500x375, 83Kb)

Картофель в пиве

1 кг картофеля, по 0,25 л пива и холодной кипяченой воды, 50 г постной корейки, 20 г муки, 1 ч. ложка соли, молотый черный и красный перец, тмин, корица по вкус.

Очищенный сырой картофель нарезать кубиками размером 1 см. Смешать равные части пива и воды, посолить, довести до кипения и в этой жидкости около 10 мин варить картофель. Затем откинуть картофель на дуршлаг. Отвар слить в миску. Корейку нарезать мелкими кусочками и припустить. Добавить помешивая, спассеровать, затем постепенно вливать, помешивая, картофельный отвар, пока не образуется однородный вязкий, но не слишком густой соус. Приправить соус солью, перцем, тмином и корицей. Картофель положить в кастрюлю с соусом и дать постоять 5 мин. Подать к холодному вареному мясу, нарезанному ломтиками.




Картофельная запеканка с пивом

2 кг картофеля, 1 кг лука, 200 г сливочного масла.

Для соуса: стакан пива, стакан сметаны, соль, перец, зубок чеснока, если есть - мускатный орех и 200 г сыра.

Картофель очистить и нарезать пластинками. Лук нашинковать и подрумянить на масле.

Приготовить соус: пиво со сметаной посолить, добавить перец, тертый мускатный орех, измельченный чеснок. Всыпать тертый сыр. В сотейник положить слоями картофель, лук, снова картофель. Сверху должен быть слой лука. Залить соусом и запекать 1,5-2 часа.

А как-же без КОТЛЕТ...

Котлеты свиные отбивные с пивом по-чешски

Свинина - 120 г, лук репчатый -30 г, мука - 15 г, жир свиной - 10 г, хлеб черный - 30 г, бульон-60 г, пиво - 30 г, чеснок - 5 г, лавровый лист - 1 шт., соль, перец черный молотый, тмин, цедра с 1/4 лимона.

Приготовленные натуральные котлеты из свинины отбить и обжарить на сильном огне на свином жире.

В том же жире обжарить мелко нарезанный лук с мукой. Залить черствый черный хлеб (только мякоть) бульоном и пивом, добавить черный молотый перец, соль, лавровый лист, чеснок и перемешать с обжаренным луком.

В соус положить котлеты и тушить на слабом огне. В конце тушения добавить тмин и цедру лимона.

Бедный желудок...
 (430x323, 77Kb)
 (700x525, 29Kb)

смайл пьет молоко (33x47, 6 Kb)
Рубрики:  Вторые блюда

Без заголовка

Пятница, 28 Мая 2010 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 способов заплести косу

 

3_4_1.jpg(64739 bytes) 3_4_2.jpg (63867bytes)

1.БОКОВЫЕ КОСИЧКИ – ЖГУТЫ
Эта модель представляет собой перекрученные французские жгуты. При их выполнении точно так же добавляются дополнительные пряди, как при плетении французской косы, Причудливо скрученные пряди создают на голове эффектный рельефный узор из волос. Эта прическа своего рода произведение искусства, и окружающие непременно поинтересуются, как вам удалось ее сделать.

Читать далее...

Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 28 Мая 2010 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения РУДЕНКО_ЮЛИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИЧЕСКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ С ДВУМЯ ПУЧКАМИ

www.silk-hair.ru

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 27 Мая 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Вторник, 25 Мая 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки: Фен-шуй. Станем счастливее!

Как правильно организовать пространство!

Начнем с символов и их значений

Апельсины  Золото
 Бабочки  Любовь и радость
 Бамбук  Долголетие
 Бамбуковая флейта  Приносит удачу, оберегает от зла, рассеивает негативную энергию идущую от потолочных балок и арок
 Букет сухих цветов  Отвергнутая любовь
 Веер  Защита
 Водопад  Привлечение удачи в дом
 Голубки  Романтическая любовь
 Глобус  Удача в обучении
 Гранат  Большое потомство
 Гуси (пара)  Вера и верность в браке
 Деревья цветущие  Долголетие
 Дракон  Высший символ удачи и творческих способностей
 Золотая рыбка  Успех в финансовых делах
 Зонтик или навес  Защита от воров
 Керамические горшки  Для аккумуляции и направления энергии Ци
 Колесо закона  Защита
 Колокольчики  Рассеивают негативную энергию
 Пейзажи позитивного содержания  Удача в жизни
 Ласточки  Успех и изобилие
 Леопард  Храбрость
 Летучая мышь  Удача в делах
 5 летучих мышей  5 благ
 Лотос  Удача за пределами дома
 Лошадь  Скорость, выносливость, удача в делах
 Медведь  Сила и мужество
 Метла  Избавление от ненужных вещей
 Монеты  Благоденствие
 Музыка ветра  Трансформирует негативную энергию в позитивную
 Обезьяна  Хитроумие защита от неудач
 Олень  Богатство и долголетие
 Орел  Прозорливость
 Петух  Красота
 Пушка  Мощный символ для отражения негативной энергии (пользоваться очень осторожно)
 Раковина витая  Процветание и удача в путешествиях
 Слива (цветущая ветка)  Удача и счастье в любви
 Слон  Сила
 Собака  Надежная защита
 Сова  Репутация, мудрость, доброе имя
 Сосна, кедр (деревья бонсай)  Долголетие
 Стрекоза  Изящество
 Тигр  Мужество
 Уточки мандаринки (пара)  Счастье в любви
 Феникс  Процветание
 Фонтан  Богатство и изобилие
 Химеры  Защита от зла
 Хризантема  Удача
 Цапля  Долголетие и верность
 Черепаха  Долголетие и процветание, карьера

Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Без заголовка

Вторник, 25 Мая 2010 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить болезни человека по его рукам (Советы медиков)

 



Руки - кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья - стоит только внимательно к ним приглядеться.
Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.

Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

Температура рук - барометр состояния

Холодные руки - признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  Лечение

Без заголовка

Вторник, 25 Мая 2010 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапки, шляпки, панамки, береты крючком


Смотреть коллекцию с описанием полностью >>>>>
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму

http://zakatki.com/


Рецепты заготовок:

Огурцы и помидоры

Капуста

Баклажаны

Перцы стручковые, сладкий и острый

Кабачки, цуккини и патисоны

Хрен, чеснок

Тыква

Варенья, джемы, повидло, желе....

Заготовка зелени

Квасы

Готовим сладкие заготовки

Компоты

Персики, абрикосы, виноград

Слива, алыча...

Вишня, черешня

Земляника, клубника и малина

Орех грецкий

Смородина черная, красная и белая

Арбуз и дыня

Клюква, облепиха...

Яблоки и груши

Акация белая, роза, лилия белая

Крыжовник

Мандарины, апельсины, лимоны...

Полезные советы:

Подготовка к заготовительному сезону

Позаботиться о самом главном

Выбор и подготовка подходящей тары

Обработка и подготовка сырья

Как готовить качественные заливки

Как правильно подготовить и заполнить банки

Тепловая обработка и укупорка

Инновации в заготовительном процессе

Правильная сушка и хранение

Заморозка заготовок

Засолим

Насолим, наквасим, замочим...

Заготовка компотов в деталях

Наварим сладостей

Мармелад, повидло и пастила в деталях

Желе в деталях

Джемы и конфитюры в деталях

Целебные квасы из подручного и подножного сырья в деталях

Квасы из овощей, фруктов и ягод в деталях

Хлебный квас в деталях

Как ненужное и испорченное употребить с пользой

Что делать, если заготовки испортились

Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабий огород

 (525x700, 71Kb)

Почему Бабий огород? Не знаю даже, так назывался рецепт, когда я его нашла в инете. Мне какжется, что эти баночки получаются самыми красивыми!

Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Каталонские пончики

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталонские пончики

Очень вкусные, очень быстрые в приготовлении пончики.
Говорят, в Каталонии их едят во время Великого поста. Не знаю, найденный мной рецепт совсем не постный.
Существует немыслимое количество вариаций этих пончиков.
Можно посыпать их пудрой или сахаром, можно полить глазурью или окунуть в сироп-карамель. Можно подать их с кремом. В общем фантазии есть, где разгуляться.

Рецепт приготовления
Рубрики:  Выпечка
Десерты

Мраморная творожная запеканка

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморная творожная запеканка


Светлана_Стрекаловских Большое спасибо Вам за этот рецепт, увы не знала что он Ваш, т.к. подписан Lugamama.
 

 (380x480, 26Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Десерты

Как cделать бумажные цветы в технике оригами?

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как cделать бумажные цветы в технике оригами?

 (400x400, 40Kb)

СХЕМА
Рубрики:  Квиллинг(изделия из бумаги)

Без заголовка

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коды денег и удачи

 (450x450, 43Kb)
Эти надписи помогают быстро разбога­теть и сохранить ваши деньги.

1. Написать зелеными чернилами на голубой бумаге: «ГПМКБЦ». Носить в кошельке.

2. Написать синими чернилами на розо­вой бумаге: «ВЦМКГУ». Хранить в сейфе или шкатулке.

3. Написать красными чернилами на ро­зовой бумаге: «ПРДКФВ». Хранить дома.
>>>>>
Рубрики:  Интересно

Творожная запеканка с изюмом

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка с изюмом



500 гр. творога
1 яйцо
2 ст. л. манной крупы
2-3 ст. л. сахара
3 ст. л. растопленного сливочного масла
1 ст. л. сметаны
100 гр. изюма

читать далее
Рубрики:  Десерты

Кабачки по-румынски.

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки по-румынски.

Читать далее...
Рубрики:  Вторые блюда

Без заголовка

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия___Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛОЕ ПОНЧО (каталожная модель).

 (700x570, 219Kb)

ОПИСАНИЕ.
далее
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 22 Мая 2010 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как распознать инсульт

 

ИНСУЛЬТ: Запомните всего три первых шага !!!



 (484x329, 20Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Лечение

Цитата сообщения Leonsija

Без заголовка

Цитата

Суббота, 22 Мая 2010 г. 20:58 + в цитатник
Просмотреть видео
537 просмотров
5 способов завязать галстук

Завязать галстук для многих мужчин и женщин часто неразрешимая проблема. Некоторые мучаются всю жизнь. А на самом деле все не так уж и сложно. Представленный мастер-класс предлагает целых 5 способов по завязыванию галстука. Кстати, тот же пионерский галстук (19 мая забытый уже праздник пионерии), тоже не все могли правильно повязать и ходили с "селедками". Так, что может быть кому-то уроки эти и пригодятся.

Рубрики:  Интересно

Комментарии (0)

Мелочи

Суббота, 22 Мая 2010 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелочи

 

 http://c2.dawandacdn.com/Product/7795/7795370/big/1264269396-815.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Прихватки

Суббота, 22 Мая 2010 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Кристина_Комиссарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком коврики

44 эфирных масла и их польза для человека

Суббота, 22 Мая 2010 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

44 эфирных масла и их польза для человека

Лечение ароматами цветов, смол и зерен восходит к глубокой древности. Так, например, роза предотвращает раздражение. Сад роз у древних считался местом вдохновения. Кстати, в алхимии роза была символом тайны. В глубокой древности также широко использовался ладан, особенно для установления ауры предметов. Предполагалось, что предметы с доброй аурой напитываются ладаном, тогда как плохие и злые не воспринимают влияние этого растения. Считалось, что ладан имеет свойство усиливать жизненность тонкого мира.

Наш век утратил и забыл значение многих ароматов. Мало кто знает, что мята, может принести пользу даже как комнатное растение. Там, где можно иметь цветы, там не нужны масла.

Каждому эфирному маслу свойственно определенное воздействие на биоэнергетику человека:

  • Апельсин - повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние. Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.



  • Базилик - восстанавливает объективность самооценки, устраняет комплексы.



  • Бергамот - осветляет, усиливает яркость ауры и Вашей жизни, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Нейтрализует агрессивную энергетику толпы.



  • Листья Бэя - заживляют раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогают справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.



  • Ваниль - оживляет, гармонизирует энергетику семьи; масло, помогающее услышать то, что говорит собеседник и встать на место человека, с которым Вы общаетесь.



Читать далее...
Рубрики:  МЫЛО

Чай по-китайски, чай по-японски, чай по-...

Суббота, 22 Мая 2010 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай по-китайски, чай по-японски, чай по-...

Из всех предложенных вариаций я пью только по-китайски. Других рецептов не пробовал. Да и не хочу. Уж китайцы то в чаях знают толк. Впрочем, может быть кому и пригодится, чтобы удивить гостей новым рецептом приготовления чая.

Чай по-китайски

Продукты для приготовления: на 1 чашку - 1 чайная ложка зеленого чая, 1 чашка кипятка.

Засыпать чай в предварительно прогретый сосуд, залить кипятком и через 3 минуты перелить в другой, фарфоровый, предварительно прогретый. Этот чай пьют горячим, маленькими глотками, без сахара и других слащенных веществ, которые по мнению китайцев портят его натуральный аромат. Ценители чая пьют только 3 заварки, но из хороших сортов можно приготовить и четвертую.

Чай по-японски

Продукты для приготовления: 2 1/2 чайные ложки чая на 1/2 Л кипятка.

Растертый в специальной посуде в порошок чай засыпать в предварительно прогетый сосуд и приготовить крепкий чай, залив его согретой до 60 градусов водой (при этой температуре получается максимальный аромат, но не извлекаются все компоненты чая. Японцы ценят больше аромат, чем экстрат). Приготовленный чай подают в блюдечках емкостью 50 мл. Этот чай подслащают и пьют медленно, глотками.

Читать далее...
Рубрики:  Десерты

Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев с кодами






далее...
Рубрики:  Для дневника

Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения вална [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский язык онлайн аудио бесплатно

Английский язык онлайн аудио бесплатно

Рубрики:  Интересно

Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения После_душа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блиц-урок: домик из спичек

Научила деток строить домик из спичек без клея .
Сегодня мы научимся делать домики из спичек. Это очень интересная техника изготовления сувенира из самого дешевого материала - спичек. Причем, Вам не понадобиться ни клей, ни гвозди.

Hам понадобятся:

• 5-6 стандартных коробков спичек
• ровная, гладкая поверхность (для удобства)
• 1 монетка диаметром 2 см или 1руб.

Описание работы:

Положите две спички рядом, параллельно друг другу так, что бы между ними было расстояние немного меньше, чем длина спички.


Сверху делаем настил из 8-ми спичек. Крайние спички должны лежать ровно и образовывать квадрат с теми спичками, что лежат ниже.

Кладем второй слой настила (8 спичек), перпендикулярно первому. Спички, которые лежат внутри, не обязательно должны иметь равные расстояния между собой, но будет легче, если Вы сразу расположите их ровно.

Теперь делаем колодец из 7-ми рядов. Постарайтесь сделать его ровным. Головки спичек колодца должны располагаться по кругу.

Осторожно кладем сверху на колодец настил из 8-ми спичек. Желательно, что бы направление спичек верхнего настила было противоположным нижнему.

Кладем второй настил, но теперь уже из 6-ти спичек. Крайние 2 спички мы добавим позже. Сверху получившаяся конструкция прижимается монетной, как прессом. Теперь мы можем работать с домиком, прижимая его пальцем. Если бы мы не воспользовались монетой, спички липли бы к пальцам и домик мог бы разрушиться. Придерживая домик одним пальцем, втыкаем угловые вертикальные спички (головка на верху) по краям домика между настилами. Спички нижних настилов можно раздвигать другой спичкой, но при этом следить что бы домик не съехал с нижних спичек.

Итак, четыре угловых спички воткнуты сквозь верхний и нижний настилы и упираются в стол.

Очень осторожно втыкаем спички по периметру вдоль стен, раздвигая настил вспомогательной спичкой и прижимая конструкцию пальцем.

Вынимаем монетку. Она нам больше не нужна.

Теперь домик можно взять в руки. Обжимаем его со всех сторон. Вдавливаем спички, которые шли по периметру до конца так, что бы они прижимали головками настил. Получившийся квадрат из головок спичек будет служить фундаментом домика, то есть с самого начала мы начали строить дом с верху.

Ставим домик на его законный фундамент. У нас получился каркас с торчащими в разные стороны концами спичек. Теперь можно собирать домик на руках, так будет удобнее. Торчащие концы спичек, которые мы вставляли по периметру, будут верхом домика.

Делаем стены. Стены будут состоять из двух пластов спичек - вертикального и горизонтального. Вставляем вертикальные спички с одной стороны домика.

Проделываем то же самое с оставшимися 3-мя стенами, вставляя все спички головками вверх.

Теперь кладем горизонтальный слой стен. Спички должны идти по кругу, как при строительстве колодца и головки спичек должны чередоваться с концами спичек. После того, как все спички будут вставлены, вдавите головки горизонтальных спичек так, что бы они прижали спички соседней стены.

Ок, почти все готово. Осталось сделать крышу. Вставляем недостающие спички в угловые дырки и подтыкая вертикальные спички стены снизу, вынимаем их на половину на верх. Не бойтесь, домик уже не развалиться.

Кладем спички крыши перпендикулярно верхнему настилу. Начиная с краев и чередуя направления спичек, кладем сначала по 2, потом по 4, потом по 6 и в двух средних рядах - по 8 спичек.


Теперь между торчащими вертикальными спичками вставляем спички "черепицу" головками к середине (довольно сложный процесс, поймете почему). Прижимаем "черепицу" по кругу головками боковых спичек, надавливая на их пальцами.

Все, домик готов. Его можно украсить трубой (4 целых спички вставляются в крышу), окнами и дверью (ломаете спички пополам и вставляете в стены).




Рубрики:  Интересно

Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куча идей! плетение из газет

Читать далее...
Рубрики:  Изделия из газет

Анютины глазки. Пластика

Пятница, 21 Мая 2010 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки. Пластика.


Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Мой домашний пятновыводитель

Пятница, 21 Мая 2010 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой домашний пятновыводитель.

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:

берем 1 стакан горячей воды

пол-стакана пищевой соды

и пол-стакана перекиси водорода

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись Но, я же ведь, торопыга...поэтому не дождалась (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость)). По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).

Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались:)  и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.

Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.

В общем история с гелем для стирки повторилась (кто еще не варил, загляните сюда - www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123612389/ )...хожу теперь и высматриваю по дому - где бы пятно отыскать, хоть самое маленькое.. 

еще понравилась идея с натуральным ароматизатором от Акварельной Бусинки - http://diary.pavlova.us/post118178659/ 

вот только агар-агаром запасусь, ибо желатином давно уже не пользуюсь ((

если интересно, фото здесь>>>>
Рубрики:  МЫЛО

Бомбочки для ванны своими руками

Пятница, 21 Мая 2010 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбочки для ванны своими руками Рецепты

 (300x230, 8Kb)
Нет ничего приятнее, чем после тяжелого рабочего дня понежиться в ванне. Чтобы еще больше расслабиться, многие из нас добавляют специальную морскую соль, пену, масла для ванны. Думаю, многие уже покупали и специальные минеральные бомбочки для ванной. Я же предлагаю несколько рецептов бомбочек для ванн. Сделать бомбочку для ванны своими руками в домашних условиях совсем не сложно. Хранятся бомбочки очень долго. В воде бомбочки начинают шипеть, высвобождая при этом эфирные масла и аромат. Рецепты бомбочек для ванн могут быть разными. Привожу те, которые испытаны лично.
Материалы и инструменты:

* Емкость для смешивания ингредиентов
* Формочки. Специальные для изготовления мыла или детские для песочницы. Можно взять шарик для пинг-понга и разрезать его. Можно яйцо от киндер-сюрприза.
* Полиэтиленовая упаковочная пленка

Шипучая бомбочка для ванн «Романтика»

Ингредиенты:

* Масло какао – 60 грамм
* Сода – 60 грамм
* Лимонная кислота – 60 грамм
* Измельченная овсянка – 3 ст.л.
* Жидкий пищевой краситель – 10 капель
* Жидкий бергамот – 10 капель
* Розовое масло – 5 капель
* Масло иланг-иланга – 10 капель

Изготовление:

1. Масло какао надо расплавить в микроволновке, на водяной бане или на батарее отопления.
2. Немного остудить и добавить эфирные масла и краситель. Все тщательно перемешать.
3. Вмешать соду, лимонную кислоту и пудру овсянки.
4. Все хорошенько перемешать руками. Должна получиться смесь, по консистенции похожая на песочное тесто.
5. Переложить получившуюся смесь в формы.
6. Поставить формы в холодильник и подождать, пока смесь застынет. Или же можно поставить формы в морозильник на 20 мин.
7. После застывания бомбочки для ванны вынуть из формочек и запаковать в полиэтиленовую пленку.

Кокосовая шипучая бомбочка для ванн

Ингредиенты:

* Кокосовое масло – 3 ст.л.
* Вода – 1 ст.л.
* Эфирное масло, любое, какое нравится – 0,5 ч.л.
* Кукурузный крахмал – 4 ст.л. (картофельный крахмал не подойдет, он совсем другой, да и запах не очень приятный)
* Сода – 180 грамм
* Лимонная кислота – 3 ст.л.

Изготовление:

1. Кокосовое масло надо расплавить в микроволновке, на водяной бане или на батарее отопления.
2. Добавить эфирное масло и воду. Хорошенько перемешать.
3. Вмешать крахмал.
4. Добавить соду. Тщательно перемешать
5. Вмешать лимонную кислоту.
6. Массу переложить в формы. При этом следует очень сильно придавливать. Верхний слой пригладить тыльной стороной ложки.
7. Оставить бомбы в формах на 1-2 суток. Затем бомбочки вынуть и досушить без форм.

Минеральная бомбочка для ванны

Ингредиенты:

* Сода – 200 грамм
* Лимонная кислота – 100 грамм
* Сульфат магния – 100 грамм (по другому называется английская соль – можно купить в аптеке)
* Глицерин – 1 ст.л.
* Миндальное масло – 1 ст.л.
* Эфирное розовое масло
* Свежие лепестки розы (если вы используете сухие лепестки, то их следует размочить)
* Карри – 10 грамм
* Вода – 1 десертная ложка
 (300x173, 5Kb)
Изготовление:

1. Тщательно смешать в сухом виде лимонную кислоту, соду и английскую соль. Если образовались комочки, то их следует растереть.
2. Добавить глицерин, перемешайте.
3. Вмешать миндальное и эфирное масло.
4. Карри используется для окрашивания. Вмешать в массу. Получится смесь светло-лимонного цвета.
5. Влить в смесь воду и перемешать. Масса от воды начнет немного пениться и увеличиваться в объеме – так должно быть. Если сжатая в кулаке масса плотная и не рассыпается, значит, масса готова.
6. На дно формочек положить лепестки розы. Сверху плотно уложить массу.
7. Оставить до полного высыхания на 24-48 часов.

рецепты бомбочек для ванн
Шипучая бомбочка для снятия напряжения

Ингредиенты:

* Сода – 200 грамм
* Лимонная кислота – 100 грамм
* Кукурузный крахмал – 100 грамм
* Сульфат магния – 100 грамм
* Миндальное масло – 2,5 ст.л.
* Вода – 1 десертная ложка
* Имбирное эфирное масло – 5 капель
* Эфирное масло бергамота – 5 капель
* Эфирное масло герани – 5 капель
* Бура – 0,25 ст.л.
* Жидкий краситель – 5-10 капель

Изготовление:

1. Смешать соду, лимонную кислоту, крахмал и сульфат магния. Тщательно перемешать и оставить.
2. В банке смешать эфирные масла, миндальное масло, воду, буру и краситель. Закрыть плотно крышкой и энергично потрясти.
3. Медленно влить жидкость в отставленную массу, постоянно помешивая смесь. Проверить смесь на готовность: если при сжатии масса рассыпается, то надо добавить еще немного воды. Лучше всего для этого воспользоваться распылителем. Все надо делать очень быстро.
4. Переложить смесь в формы и сильно прижать. Оставить на несколько часов для высыхания.

Пенящаяся бомбочка для ванны

Ингредиенты:

* Сода – 200 грамм
* Лимонная кислота – 100 грамм
* Кукурузный крахмал – 100 грамм
* Масло какао – 2 ст.л. (можно взять масло манго или ши)
* Любое эфирное или парфюмерное масло – 2-4 ч.л.
* Вода – 1 ст.л.
* Гамамелис (Witch Hazel, Hamamelis) – продается в аптеке
* Пищевой краситель

Изготовление:

1. Смешать соду, лимонную кислоту и крахмал.
2. Постепенно ввести растопленное масло какао, эфирные масла и гамамелис. Все тщательно перемешать.
3. При помощи распылителя ввести воду и краситель.
4. Переложить смесь в формы и оставить высыхать на сутки.
5. Хранить бомбочки для ванн в целлофане или в герметичной посуде.

Быстрые шипучие бомбочки

Ингредиенты:

* Масло манго – 10 грамм
* Сода – 10 грамм
* Лимонная кислота – 10 грамм
* Сульфат магния – 0,5 ст.л
* Мука – 0,5 ст.л. (овсяная или кукурузный крахмал)
* Ваниль – 7 капель

Изготовление:

1. Растопить масло манго, немного остудить, добавить ваниль.
2. Всыпать соду, хорошо размешать.
3. Добавить лимонную кислоту. Тщательно перемешать.
4. Ввести сульфат магния и муку. Тщательно размешать.
5. Плотно наполнить форму.
6. Эти бомбочки не надо сушить. Они сделаны из сухих ингредиентов. Достаточно поместить бомбочку в форму на 30 минут.

Рецепты бомбочек могут быть разными. Можно добавлять различные масла, травы, засушенные цветы, цедру лайма, апельсина, лимона. Но одно точно, после ванны с бомбочками кожа становится шелковистой. Мои дети теперь просто отказываются купаться без шипучек. А раньше их в ванну не загнать было.

Попробуйте сделать бомбочки для ванн своими руками. Я думаю, вы не пожалеете.
Рубрики:  МЫЛО

Вариант шнура крючком

Пятница, 21 Мая 2010 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариант шнура крючком

У клубка отматывается довольно большой "хвост" (обычно хвостик стараются сделать как можно меньше, здесь от него будет зависеть длина шнурка), делается петля. От нее расходятся 2 нити. Ту, что ближе к нам, накидываем на крючок, дальней (которой обычно вяжем) провязываем накид и петлю. Снова накид и провязывание.
 (176x400, 10Kb)

получаются вот такие шнуры
 (501x394, 224Kb)

нашла здесь:http://community.livejournal.com/ru_knitting/1758515.html?style=mine
Рубрики:  Вязание крючком

Мыло для души и тела

Пятница, 21 Мая 2010 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло для души и тела.

 (448x336, 25Kb)

 

Я не любитель изготовления косметики в домашних условиях, но иногда когда есть время и желание могу устроить день "релакса", принять ванну или душ, сделать свою любимую самодельную масочку, протереть лицо заранее заготовленными кубиками льда с отваром лечебных трав, ну и так далее. Теперь я решила расширить свои познания в самодельной косметике и поделиться рецептом  с вами.

В наши дни полки магазинов буквально забиты всевозможными привлекательными на внешний вид и запах моющими средствами личной гигиены. Но намного приятнее и интереснее попробовать приготовить мыло самой. Оно подойдет не только для удовлетворения гигиенических целей но и как подарок  дорогому и близкому человеку, будь то подруга, молодой человек или любимая мама.

Варить мыло полезно, причем не только для кожи! Этот творческий процесс можно рассматривать как своеобразную психотерапию, средство от осенней хандры и депрессии. далее

 

Рубрики:  МЫЛО

Вязание горловины

Пятница, 21 Мая 2010 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

 

Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дом, в котором мы живем.

 (456x316, 41Kb)

Каждый человек имеет ту или иную звуковую энергетическую вибрацию. В зависимости от того, насколько совпадает или не совпадает наша вибрация с вибрациями других людей, животных, птиц и испытываем мы чувство комфорта или дискомфорта. Не меньшее значение имеет для нашего духовного здоровья и дом, в
котором мы живем, и даже номер нашей квартиры. Номер квартиры необходимо привести к простой однозначной цифре, например: 44 = 4+4 = 8. Или 354 = 3+5+4 = 12 = 1+2 = 3. Полученные числа, обозначающие звуковую вибрацию номера квартиры, согласно"музыке цифр" системы Пифагора означают следующее:

1 - эта квартира идеальна для начала чего-то нового, если вы хотите оставить старое позади. Если вы собираетесь начать "жизнь сначала" и собираетесь переезжать, подберите себе квартиру с таким номером или номерами, дающими после приведения к однозначному числу цифру 1. Самая удачная вибрация для прорыва в новую жизнь. Но для жизни в такой квартире нужна самостоятельность и сила, так как спокойно в такой квартире вы жить не будете. Будьте уверены, к вашей квартире будет привлечено внимание людей, увы, не всегда хороших. Для жизни в такой квартире необходимы творческие способности, упорство, умение ладить с людьми. Впрочем, в такой квартире вы сможете приобрести все вышеуказанные качества. Жить в такой квартире непросто, но она придает силы и ведет к успеху. Слабый человек в такой квартире может спиться, стать наркоманом, будет искать удовлетворения вне семьи, может нуждаться в компании утешителей, людей "понимающих" или будет искать другие пути уйти из реальности. Сильный человек получит дополнительный заряд энергии и силы и будет двигаться по жизни успешно.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обряд на обретение денег от Алексея Фада

 (400x300, 28Kb)
«Я рекомендую освоить обряд призывания денег в свою жизнь, для чего необходимо подключиться к миру финансовых потоков.

Для начала запомните, что
цвет денег – зеленый,
стихия денег – металл
число денег – пятерка.

Итак, понадобится металлический сосуд зеленого цвета. Хотите – верьте, хотите – нет, но многие мои клиенты с успехом используют для проведения обряда жестяную банку из-под пива «Карлсберг»! Она как раз зеленого цвета, на ней изображен прекрасный символ для привлечения денег – золотая корона: словом, идеально подходит для наших целей.

Утром, в день новолуния или в первую неделю от новолуния в эту банку мы отпускаем 55 монеток достоинством в 5 или 50 копеек.
Тем самым мы вкладываем в сосуд энергетику числа 555, закупориваем отверстие воском: и ловушка для денег готова.
Теперь берем банку в правую руку и начинаем обходить квартиру или комнату по часовой стрелке, приговаривая: Вед Ваяна мани горы!» - и трясем банкой, как погремушкой. Заканчивая (примерно через 5 минут), представляем себе, что на нас сыплется дождь из монет.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно сделать, чтобы деньги текли рекой – и в нужное русло.

 (500x376, 77Kb)
Надо носить в кошельке небольшую красную бумажку, в кошельке будут водиться денюжки

Каждый раз, выходя из дома, оставляйте купюру (можно самую мелкую) на зеркале. Пусть деньги отражаются и множатся!

Отправляясь по магазинам, положите часть монет во внутренний левый карман – это убережет вас от бессмысленных покупок.

Никогда не тратьте все до последней копейки! Всегда должен оставаться НЗ – хотя бы стоимостью в один трамвайный билет.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пользоваться авиабилетом

 (640x274, 63Kb)
Авиабилет содержит информацию о всех подробностях полета, маршрута, расчета тарифа и ограничениях, накладываемых данным тарифом на перевозку.


1 Выдан/ ISSUED BY - Наименование перевозчика, то есть авиакомпании, билет которой вы покупаете.
Курс валют на день приобретения билета
Передаточная надпись/ограничения / ENDORSEMENTS/RESTRICTIONS - В той графе указываются различные ограничения на перевозку по данному билету, а также возможность передачи пассажира другому перевозчику. Например, если в графе указано "SU/KL ONLY", то это означает, что данный билет действителен на рейсах "Аэрофлот" (SU) и "KLM" (KL) и если условия тарифа позволяют изменения по билету, то даже уже по выписанному билету, Вы можете "пересесть" с одной компании на другую. Если тариф, по которому выписан билет, позволяет какие-либо изменения, то эта возможность должна быть отражена в этой графе. Например, "RES CHG USD50" или "ONE INBOUND REB FREE" означает: "ИЗМЕНЕНИЕ БРОНИРОВАНИЯ СО ШТРАФОМ 50 ДОЛЛАРОВ США" или "ОДНО ИЗМЕНЕИЕ ОБРАТНОЙ ДАТЫ БЕСПЛАТНО". Обычно, для самых льготных ("жестких") тарифов распространен следующий шаблон: "XX ONLY/NON REF/NO CHG/NO REROUT" - "БИЛЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ТОЛЬКО НА ПЕРЕВОЗЧИКЕ ХХ/БИЛЕТ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ/ИЗМЕНЕНИЯ ДАТ ПО БИЛЕТУ НЕВОЗМОЖНЫ/ИЗМЕНЕНИЕ МАРШРУТА ЗАПРЕЩЕНО". В этой графе может быть отображена также служебная информация.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно

Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Язык в желе «Лебединое озеро»

 (550x413, 244Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы хотите,чтоб Ваши желания исполнились?

 (500x420, 345Kb)

Нашла (около недели назад) удивительную вещь - "Стена Желаний".

Есстественно,я решила попробовать,а вдруг?
Исполнилось,верите или нет,но исполнилось...Не прошло и недели.
Желание вполне земное,не комиеского характера,но ёмкое

Не знаю - совпадение то или нет,но мне понравилось.



СТЕНА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ

Удачи,жду вашего мнения

Рубрики:  Магия денег

Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта Желаний



Карта желаний
- это удивительный и неповторимый «инструмент» фэн-шуй для проявления и исполнения желаемого. Надо сказать, что многие известные люди имели свои Карты желаний, сделанные в том или ином виде, но главное, что эти Карты в точности соответствовали тому, чего их обладатели в конце концов достигли в своей жизни.
Фэн-шуй, как мы уже знаем, основан на взаимодействии всего мира в целом и отдельных элементов в частности. Конечно, никто не обещает вам золотых гор и денег с неба, которые вдруг упадут к вашим ногам. У каждого человека есть свои реальные цели. Это естественный процесс развития личности и необходимое условие существования жизни вообще. Совершенно очевидно, что каждый нуждается в покровительстве высших сил на пути к исполнению своего желания. Такое покровительство вы сможете обрести, создав Карту желаний
.

В Карте желаний человек определенным образом излагает те пожелания, которые у него в данный момент существуют. Как вариант, такая Карта может содержать следующие пожелания:
• съездить в отпуск к морю;
• приобрести новую машину;
• купить кухонный гарнитур, мягкую мебель;
• заняться спортом, бальными танцами и т. д.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  Интересно

Привлекаем деньги в дом.Из выпуска от 18-05-2010 рассылки «Всё для красивых, стильных, любимых - You-Pretty.net» Всё для красивых, стильных, любимых -

Пятница, 21 Мая 2010 г. 11:37 + в цитатник

Привлекаем деньги в дом

Привлекаем деньги в дом

У вас в карманах то густо, то пусто? Вы много работаете, однако не можете добиться стабильного достатка и с завистью посматриваете в сторону соседей, которые особо не напрягаются и при этом не нуждаются в деньгах?Не стоит завидовать: возможно, они просто знают, как привлечь деньги в дом. Сегодня женский сайт You-Pretty.net откроет некоторые такие секреты по привлечению денег, хотя некоторые вы возможно уже знаете.

Привлекаем деньги в дом

Сначала пару слов о давно устоявшихся и временем проверенных приметах, просто напомню для тех, кто, может быть, забыл.

Итак, нельзя:

- ставить сумку с кошельком на пол;

- давать деньги в долг по вторникам;

- давать деньги через порог;

- считать деньги в копилке;

- подавать милостыню нищим из рук в руки.

Необходимо:

- раскладывать купюры в кошельке аккуратно расправленными;

- брать деньги левой рукой, а отдавать правой;

- 10 % доходов отдавать на благотворительность;

- общаться с богатыми и успешными людьми;

- знать, что у тебя всегда достаточно денег.

Что касается примет нестандартных. Оказывается, чтобы привлечь деньги в дом, в первую очередь в доме должен быть порядок. Если в прихожей постоянно валяется обувь - денег не будет (убегут). Окна в квартире должны быть всегда чистыми. В шкафах вещи должны быть аккуратно разложены по полочкам.

Создавайте также «залежи» из монеток в любых скрытых от глаз местах (кроме спален и санузлов — там деньги будут «спать» или «смываться»). Если вы противник подобных «заначек», вспомните, как поступают многие животные: они заготавливают запасы на зиму впрок и очень радуются, если что-то сохраняется. Кто знает, может монетка, найденная во внутреннем кармане куртки, обрадует и вас?

Как привлечь деньги в дом?

Учитесь радоваться! Проснувшись утром, улыбайтесь и представляйте себе, какой удачный день будет сегодня. Когда вы радуетесь, вы управляете обстоятельствами. Деньги любят людей успешных, к «буке» они не пойдут.

Деньги - это энергия. Они любят быть в движении. Если вы хотите получать больше денег, если хотите привлечь деньги в дом, научитесь их отдавать без сожаления. Бумерангом все к нам возвращается, чем больше отдашь, тем больше получишь.

Я не знаю людей, которым бы богатство «падало на голову» в прямом смысле этого слова. Но деньги появляются как-то сами собой. Вы получаете новую должность, неожиданную прибавку к зарплате. Мне, например, выплатили тринадцатую зарплату неожиданно в апреле (хотя обычно ее платят в конце декабря).

Подумайте, как вы относитесь к деньгам? Конечно, все радуются, когда они плывут в руки. Но если заветных купюр в кошельке все меньше и меньше, а то и вовсе кошелек потерян? Или вы получили за какую-то работу гораздо меньше, нежели рассчитывали? Какие слова обычно звучат? «Черт бы побрал эти деньги!», «И за эти копейки я должен горбатиться?!»… Ну, и так далее. А ведь так привлечь деньги в дом будет сложно…

Мало кто задумывается, что подобными высказываниями мы деньги попросту обижаем. Ведь деньги, как и любая другая энергоинформационная субстанция, чувствуют наше к ним отношение. Они требуют любви и внимания, а не проклятий или безразличности. Даже если денег не хватает — все равно будьте им благодарны за то, что они вообще присутствуют в вашей жизни, в любом количестве. Прежде, чем привлекать деньги в дом с помощью магии, надо изменить собственное к ним отношение. Без этого любые усилия будут напрасными: даже привлеченные деньги будут стремиться уйти из ваших рук.

Как себя вести, чтобы привлечь деньги в дом?

Ведите себя как богатый человек. Если вы, например, хотите купить машину, то ходите по дорогим салонам, в которых их продают, впитывайте в себя атмосферу богатства, поверьте, что вы этого достойны.

Будьте честными. Если вам в магазине дали сдачу больше, чем нужно, верните их. Это проверка вас на честность. В Японии, например, никто не поднимет кошелек на улице - очень плохая примета. Найдешь деньги - потеряешь что-то более важное. Лучше отнести кошелек в милицию.

Поговорим теперь о деньгах в вашем кошельке. Никогда не кладите купюры в бумажник смятыми, в одно отделение с монетами. Это их оскорбляет. Заведите привычку расправлять и класть купюры одного достоинства рядом друг с другом, а «медь» в отдельный кармашек.

Также не смешивайте деньги разных стран. Если это возможно, всегда кладите бумажник так, чтобы лицевая их сторона (портреты или другие изображения) была направлена в вашу сторону.

И конечно же, никогда не оставляйте кошелек пустым! В любом случае в нем должна постоянно оставаться хотя бы одна монетка, лучше счастливая, которую дал хороший человек или которая осталась от заработка, принесшего искреннюю радость. И еще лучше, если это будет купюра крупного достоинства зеленого цвета — цвета, приносящего богатство.

При оплате покупок не протягивайте развернутые купюры, тем самым вы упускаете энергетику денег. Купюры необходимо складывать и отдавать исключительно сложенным концом вперед. Это поможет вам привлечь деньги в дом.

Приметы, как привлечь деньги в дом

Первое, «золотое», правило сохранности и привлечения денег — не тратьте ни копейки из полученной зарплаты в первый день, ведь именно радость от ощущения денег и заканчивается их транжирством и вопросом: «А куда они делись?». Сначала успокойтесь, примите деньги как данность, а потом уж позвольте себе их тратить.

Делая покупки, не берите деньги из рук продавца. Пусть он положит их на блюдечко, а вы заберете их оттуда. Этим вы подстраховываете себя от контакта с людьми с плохим восприятием денег, которое можете случайно перехватить.

Много правил связано с тем, как занимать и давать деньги в долг. Прежде всего, старайтесь почаще занимать другим, а самому пореже брать. Потому что, давая деньги в долг, вы словно просите их вернуться обратно и в большем количестве. Исключение составляет такой способ привлечения денег в дом: взять взаймы любое количество денег на молодой месяц, а вернуть на старый, причем деньгами маленького достоинства.

Однако не занимайте деньги во вторник — «всю жизнь в долгах будете», а сами не давайте в долг в понедельник и не расплачивайтесь за крупные покупки. Не стоит брать в долг, ни отдавать деньги вечером, иначе они просто перестанут у вас водиться. А когда будете отдавать деньги, следует это делать только правой рукой, брать же в долг — левой.

И помните, Вселенная прекрасна, изобильна и щедра. В ней достаточно всего, в том числе и для вас. Нужно только дать ей знать о своих желаниях. Как? Сформулируйте свое желание, лучше напишите его на бумаге и положите в укромное место. И все. Далее вам нужно только одно - отвечать за свои поступки. Думайте только о хорошем, не ругайтесь, совершайте только хорошие поступки, относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к вам. Поверьте, награда не за горами. Вы все получите сторицей.

Улыбайтесь! Смейтесь! Радуйтесь! Каждому дню, каждой новой встрече, каждому счастливому стечению обстоятельств. К счастливым людям деньги текут прямо в руки.

Рубрики:  Интересно



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Васька3
Страницы: 35 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь