-Музыка

 -Я - фотограф

МОИ ПЛЕТЕНКИ ИЗ ГАЗЕТ.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в фросе4ка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Mimi_Kids Триплет_Душ О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2010
Записей: 1371
Комментариев: 103
Написано: 1719





Вторая жизнь старой мебели

Пятница, 17 Июля 2015 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая жизнь старой мебели

французская полка для посуды
 (366x640, 35Kb)
Для создания такой красоты потребовалось:


 (238x320, 19Kb)
несколько частей письменного стола

 (320x240, 17Kb)
одна такая тумбочка

 (240x320, 13Kb)
два таких декора

 (216x320, 13Kb)
несколько таких ящиков
 (320x240, 16Kb)
фото в деталях - что было и стало:
 (320x240, 14Kb) (320x240, 13Kb)
детали молдинга

 (320x240, 14Kb) (320x298, 23Kb)

 (240x320, 18Kb) (240x320, 11Kb)
 (320x240, 13Kb)
источник
http://4theloveofwood.blogspot.com/2011/02/heres-recipe-french-cabinet.html
Рубрики:  дача
интерьер

Как сделать новое сиденье на стул из веревки из камыша.Традиционный вариант.

Пятница, 17 Июля 2015 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения persephone140 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать новое сиденье на стул из веревки из камыша.Традиционный вариант.

http://americanwoodworker.com/blogs/techniques/arc...4/26/handmade-chair-seats.aspx
Можно сделать из природного материала как веревка из камыша ,но можно также использовать бумажную веревку,веревку из морских водорослей а также пряжу из ткани и вообще что есть веревочного варианта в доме.
Прилагаю фото как выглядит готовый стул и веревка из камыша.

1.
rush seats_cord.jpg-280x0 (1) (280x299, 20Kb)

2.
rush seat.jpg-280x0 (280x604, 28Kb)
Читать далее...
Рубрики:  дача

Мастер - золотые руки... или До мечты рукой подать!!!

Пятница, 17 Июля 2015 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - золотые руки... или До мечты рукой подать!!!

Сегодня случайно разговорились с приятельницей из-под Курска на тему: кто в чем хранит свои хомяковские запасы...И Женя похвасталась, что у нее  хранилищем "работает" старый бабушкин сундук... Я обзавидовалась уже давно на сундуковую тему, поэтому и тут не сдержала  бело-завистливого вздоха:

- Я тоже сундук хочу... где взять только - не знаю...Уж давно хочу...

А Женя показывает мне фото сундука, какие делает ее родственник....и продает...

Я обмерла!!!

Ну вот смотрите - вы бы не обмерли??

1.Из дуба.... натурального....
image (1) (700x468, 390Kb)

2...резной.....
image (2) (700x468, 324Kb)

3....вместительный.....
image (3) (700x468, 322Kb)

4....КРАСИВЫЙ!!!!!!!! Даже по фотке видно, что каждая досточка-гвоздичек руками мастера оглажены-обласканы.... С любовью сделанная вещь!!!

image (700x468, 375Kb)

И цена вполне себе достойная - не слишком дешево,чтоб мастеру приятно было, и недорого,чтоб покупателю по карману....

И я заболела.... Теперь надо тихонько - нежно и ласково - убедить мужа на покупку...Он в целом-то явно не будет против - я ж давно ною, что мне "вот в этом уголочке вот прямо сундука не хватает!Вот прямо вижу реально,как он тут стоит - я крышку открываю,а там мои запасы пряжные лежат..." Понятное дело, что в этот сундук и вся моя пряжа из десятка коробок влезет, да еще и для тканей место останется...))) Буду торговаться: есть сундук у меня - твои все свободные полки в шкафу... Нет сундука у меня - нет полок свободных...)))

Не,а что? вполне равноценный обмен!!!!)))))) А я еще и  "тяжелую артиллерию" в ход пущу: в этом году 33 года совместной жизни... так нешто я,как пушкинская старуха, не могу захотеть себе всего лишь корыто сундук? Чай,не во владычицы морские мечу, всего-навсего сундук...))))))

Но может несколько заартачиться на тему: как привезти? А это уже второй вопрос -и об этом я, подобно Скарлетт О`Хара, подумаю потом - когда на сундук добро получу...))))

Вот такие у меня мечты....

Покажу еще, что делает этот мастер.

image (4) (700x468, 464Kb)

5.
image (5) (468x700, 339Kb)

6.
image (6) (468x700, 220Kb)

Еще и стеллажи, стенки-горки... в общем, чего уж там - МАСТЕР!!!!!

Девочки, вдруг кому тоже такое надо или нравится и не знаете,где найти свое счастье, - пишите, дам контакт мастера! Тот же сундук он может сделать под заказ:по вашим размерам, из другого дерева, меньше-больше резьбы и т.д....)))) В общем,  до МЕЧТЫ рукой подать - надо только очень захотеть...)))))))

 P.S. Нет, ну вы представляете!!Не успела маменька "замечтать" себе такой сундук,как дочь пытается из-под носа увести!!! Светка нарисовалась рядом,пока я вам тут расписывала прелести вожделенного сундука, - и  ахнула: О, я такой хочу!!!! Супер!Круто будет в спальне поставить!!!

Выгнала спать поганку,чтоб не воровала мою мечту, - пусть себе сама  намечтывает...))))) А то как глаз положит,так и отберет потом...))

 

Серия сообщений "мебель своими руками":
Часть 1 - Пуфик из пластиковых бутылок
Часть 2 - пуф для нашей гостиной!!
...
Часть 33 - Складной столик для балкона своими руками
Часть 34 - Складной столик своими руками для маленькой кухни
Часть 35 - Мастер - золотые руки... или До мечты рукой подать!!!
Часть 36 - Мастер МУЖ или о кухне с вдохновением!))))
Часть 37 - Стол для мастерской своими руками
Часть 38 - Сайт Самоделка.net - интересные идеи, и это еще не все!!!
Часть 39 - Наряжаем старые стулья...)))
Рубрики:  дача

Кабачковое лечо с чесноком

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковое лечо с чесноком

(500x375, 99Kb)

на 2кг кабачков:
1кг сладкого перца
15 зубчиков чеснока
1/2 стакана растительного масла
400гр. томатной пасты
5-6 горошин чёрного перца
5-6 лавровых листьев
1/2 стакана 9%-го уксуса
2/3 стакана сахара
1ст. ложка соли
Рубрики:  кулинария
закрутки


Понравилось: 1 пользователю

Поделка "Замок" для сада, своими руками

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделка "Замок" для сада, своими руками

1 (640x480, 163Kb)

У меня, возникала идея-фикс сделать поделку для сада веселящую глаз, своими руками. Выбор пал на мини-замок, так как его наиболее просто вписать в любой точке участка с учетом его геологических особенностей. Тем более, что можно строить творчески, добавляя или меняя его элементы на ходу. 

Читать далее...
Рубрики:  дача

Очень полезная шпаргалка для фотографов

Суббота, 11 Июля 2015 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень полезная шпаргалка для фотографов

Прочитав эти простые и доходчивые советы, вы сможете фотографировать не хуже Хельмута Ньютона. Шутка. На самом деле нет, но сделать первые шаги в удивительном мире фотоискусства они действительно помогут. Итак,

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  полезности

Два детских жилета.

Вторник, 07 Июля 2015 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два детских жилета...

zilet-4 (500x535, 150Kb)

zilet-2 (500x375, 161Kb)

Рубрики:  вязание крючком/для детей
вязание спицами

Грунтовка изделий из папье-маше

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Руанская_Дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грунтовка изделий из папье-маше

Этот совет дал кукольный мастер с форума КУКЛЫ.РУ.
Смешать 3 части гипса или алебастра с 6 частями акриловой грунтовки (или с 3 частями ПВА), и покройте мягкой кистью в два-три слоя, готовое изделие... Такое "левкашение" (от левкас), даст вашему изделию ровную гладкую фактуру и дополнительные слои прочности. Да и расписывать будет не в пример легче... Сушить те же 6-8 часов...

и ещё один совет из книги А.Федотова "Техника театра кукол"
http://rhymes.amlab.ru/lib/1/book.htm
Прежде чем раскрашивать кукольную голову, папье-маше следует загрунтовать левкасом. Левкас приготовляется следующим образом: в разведенный жидкий столярный клей (200 г клея на 1 л воды) вливается немного олифы (одна столовая ложка на стакан клея), затем в него засыпают тонко просеянный мел или тальк (лучше всего мел пополам с тальком) так, чтобы получилась не очень густая тестообразная масса. Полученный таким образом левкас накладывают очень тонким слоем на папье-маше (толстый слой будет откалываться). Когда левкас высохнет, голову обрабатывают тонкой наждачной бумагой (шкуркой) до получения идеально ровной поверхности.
Рубрики:  Игрушки

морское вязание от Симочки Расимочки

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения macsik16 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

морское вязание от Симочки Расимочки

морское вязание от Симочки Расимочки getImage (1) (700x525, 79Kb) getImage (700x525, 81Kb) getImage (2) (700x525, 127Kb) getImage (3) (700x525, 122Kb) getImage (4) (700x525, 114Kb) getImage (5) (700x525, 102Kb) getImage (6) (700x525, 140Kb) getImage (7) (700x525, 114Kb) getImage (8) (700x525, 142Kb) getImage (9) (700x700, 116Kb) getImage (10) (360x480, 39Kb) getImage (11) (360x480, 24Kb) getImage (12) (360x480, 33Kb) getImage (13) (360x480, 47Kb) getImage (14) (640x480, 93Kb) getImage (15) (572x480, 66Kb) getImage (16) (640x480, 79Kb) getImage (17) (640x360, 87Kb) getImage (18) (640x360, 78Kb) getImage (19) (640x416, 53Kb) getImage (20) (700x501, 119Kb) getImage (21) (700x525, 135Kb) getImage (22) (700x525, 147Kb)
Рубрики:  вязание крючком/узоры

КАК ВЯЗАТЬ КРУГЛУЮ СУМОЧКУ С БИСЕРОМ - МНОГО СОВЕТОВ И МАСТЕР-КЛАССОВ

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tutota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЯЗАТЬ КРУГЛУЮ СУМОЧКУ С БИСЕРОМ - МНОГО СОВЕТОВ И МАСТЕР-КЛАССОВ

КАК ВЯЗАТЬ КРУГЛУЮ СУМОЧКУ С БИСЕРОМ - МНОГО СОВЕТОВ И МАСТЕР-КЛАССОВ

Вдогонку поста о бисере и сумочках,я проделала огромную работу по поиску нужного материала как же вязать круглые сумочки от начала и до конца.Потратила много времени,но результат того стоит,потому как очень мне хочется связать такую красоту,надеюсь и вам тоже.

4979645_219b85fbacec276b41eaed36c3cgsumkiaksessuarysumochkamakovtsvet (584x700, 262Kb)

Поэтому в этом посте много полезного и нужного материала. Он пригодится тем,кто еще ни разу не вязал такие сумочки.Тут есть  и как прикрепить ручки к самой сумке,как составлять самостоятельно схемки  и сам процесс вязания. А так же как всегда красивые сумочки  с схемами известных мастериц для вдохновения.

4979645_3341696_m (640x480, 127Kb) 

  

источник

 

Далее слова автора мк BlueBird

Для учебы я рекомендую брать нитки потолще и светлого цвета. На тонких нитках учиться вязать, на темных – сложно будет находить петельки, особенно первых несколько рядов. Рекомендую вязать не туго, иначе 1) вязать будет не удобно 2) при вязании плоский кружок будет стремиться свернуться в чашечку.

Я вяжу русским способом, т.е. при вязании я сначала подвигаю бисерину, вытягиваю петлю, а после, - провязываю.

Нитки
Для демонстрации я взяла заведомо толстые нитки, - чтобы виднее было. Соответственно, при вязании видны нитки и на лицевой стороне сумочки. Для учебы в самый раз, но для работы – лучше взять нитку потоньше.
Для вязания с чешским бисером №10 или японским тохо №11 я использую джинсовую нить или нить №20 (где еще с советских времен на катушке 25 копеек). Кто-то использует турецкие нитки (канарис от ярн арт), кто-то «бабушку» (я на них не смогла вязать). Если в вязании будет использоваться более крупный бисер, или рубка, то нитки стоит взять крупнее.

Крючок
Крючок для данного МК я взяла № 0,75, хотя я думаю, можно было бы и 1, а вообще я все вяжу любимым турецким №0,55. Т.е. учиться 0,75-1, чем вязать, - каждый выбирает самостоятельно.

Набор бисера.
Бисер для вязания в круглых сумочках набираем как и в жгутах - в обратном порядке. Т.е. сумочку мы будем вязать от центра, значит, набирать бисер будем начиная с широкого края.

Для набора сумочек нет диктовалки, посему будем набирать с листочка.

Как правило, схема круглой сумочки – рисунок треугольника – одного из клиньев сумочки. Ее легко изобразить в программе для рисования жгутов, тогда мы увидим, как этот треугольник будет выглядеть

Количество клиньев сумочки. 
Здесь все просто или не просто. Количество клиньев сумочки зависит от размера бисера Количество клиньев зависит от алгоритма прибавок, а не от размера бисера и желаемой формы сумочки. (10.12.2013)
Для того чтобы получения плоского круга при использовании чешского бисера №10 или японского №11 мы должны вязать 7 клиньев. Если свяжем шесть клиньев то у нас получится симпатичная сферическая чашечка.


 

Для бисера с большим номером, т.е. для бисера меньшего размера количество клиньев увеличивается. У кого-то из западных мастериц считала количество клиньев – 9 штук. Сама не пробовала.

В нашем случае я использую круглый тохо №11 или чех №10, т.е. набирать и вязать будем 7 клиньев-треугольников. Вот, типа такой картинки.

Рисую узор в программе для рисования жгутов. В левом столбце – схема, какой ее принято изображать в литературе. Правый столбец – то, как будет выглядеть 1 клин сумочки в вязании.

 

Начинаем набирать с последнего ряда. Следует заметить, что вязать мы как и в жгутах будем в обратном направлении. Для того чтобы узор получился такой как в колонке развернуто набирать нам нужно слева направо. Если хотим получить зеркальное отражение узора, - набирать можно справа налево. Т.е. особой разницы, с какой стороны набирать нет.

Итак, начинаем набирать с 4 ряда, который сразу же набираем семь раз (по количеству клиньев): (1 красная, 1 бежева, 1 черная, 1 белая )+ (1 красная, 1 бежевая, 1 черная, 1 белая ) – и так еще 5 раз, пока не наберем 7 рапортов. После отделяем ряд бумажечкой (я использую тонкий картон, на котором пишу номер ряда) ,
Переходим к набору третьего ряда: (1 бежевая, 1 черная, 1 белая) *7 раз. Отделяем от второго ряда бумажечкой.
Второй ряд (1 черная, 1 белая)*7 раз.
Первый ряд – 7 белых бисерин.

Все готово:

 

Начало вязания.
Вяжем цепочку из 7 воздушных бисерин (не затягиваем), замыкаем в кольцо. Те, кто вяжут туго, при провязывании следующих рядов рискуют узнать о себе много нелестного.


 

1-й ряд. Из петли в которой замкнули кольцо вяжем петлю подъема, и в ту же петлю провязываем столбик без накида с бисером. Повторюсь, я вяжу русским способом, т.е. при вязании сначала подвигаю бисерину, вытягиваю петлю, а после, - провязываю обе петли.   В каждую из воздушных петель кольца провязываем столбик с бисером – итого 7 штук белых бисеринок. Ряд завершаем соединительной петлей. При вязании соединительной петли крючок вводим чуть левее первой провязанной бисерины. Торжественно разрываем бумажечку нового ряда.


 

На рисунке выше видно, где происходит соединение круга, - чуть левее первой бисерины первого ряда.

2-й ряд. В этом ряду начинаем расширение. Расширением делаем так же как и в жгутах – в одну петлю провязываем два столбика.
Вернемся к нашему вязанию. Вяжем петлю подъема.

В той же петле, из которой провязывали петлю подъема провязываем столбик без накида с белой бисеринкой и столбик с черной бисеринкой.


В следующей петле также провязываем два столбика.
Итого 14 бело-черных столбиков (зебра такая). Круг завершаем соединительной петлей. И снова разрываем бумажечку ограничивающую наши ряды

3 ряд. Начинаем с петли подъема. В первую петлю с белой бисериной провязываем столбик с белой бисериной, во вторую петлю (над черной бисериной), - провязываем два столбика - с черной бисериной и с белой бисериной. В третью петлю, - снова одна белая бисерина над белой бисериной, в четвертую – два столбика – с черной и бежевой бисериной. И так 3*7=21 столбик. Завершаем соединительной петлей.

4 ряд. Начинаем с петли подъема. В первую петлю над белой бисериной провязываем столбик с 1 белой бисериной, во вторую петлю над черной бисериной столбик с черной бисериной, в третью петлю над бежевой бисериной провязываем два столбика – с бежевой бисериной и с красной бисериной.

Провязаны 4 петли 4 ряда


 3 и 4 столбик провязаны в одну петлю
И так до конца ряда. Завершаем соединительной петлей.

Уголки
При вязании с внутренней стороны становятся видны уголки и «косичка-петля подъема» на месте перехода на следующий ряд. Если вязать однотонным бисером просчитав первые дцать рядов можно ориентироваться по прибавлению на эти уголки.Марьян –Марио, когда вязал свою сумочку коричневого цвета места – непосредственно линии обозначил ручкой (7 лучей из центра ), и соответственно на следующих рядах ориентировался на эти линии.

На рисунке - тонкие красные линии:

А тут "уголки" можно рассмотреть с лицевой стороны:

Продолжаем по тому же принципу. В пятом ряду провязываем увеличение будет в 4 петле – провязываются 4+5 столбики в одну петлю, в шестом ряду соответственно в 5-й петле 5+6 столбики.

Первые несколько рядов вязания выглядят ужасно – выглядывают нитки и вообще жуть. Показываю сумочку вязанную на "нормальных" нитках, но плохом чешском бисере. В начале я хотела ее для демонстрации, но увы, - петли на черном плохо видно:

Дальше и результат выглядит лучше, и вязать легче.

 

Добавление нити. Я никогда не набираю полностью всю сумочку. Чаше всего я набираю первые 20 рядов, провязав их обрываю нить, набираю следующий десяток, привязываю узелок нити и т.д. Возникает вопрос, - как заправлять нить. Давно где-то (по-моему на осинкином форуме) видела рекомендацию – заправлять остатки нить вдоль ряда. Выходит вполне аккуратно.

Завершение вязания.
В конце вязания для сшивания обычно провязывают несколько рядов бисера без прибавлений – для придания сумочки объема. Для того чтобы было удобно сшивать, провязывают ряд или два без бисера. Свои сумочки я «связываю», - т.е. я провязываю ряд с бисером, который связывает две половинки – выходит более аккуратно. В местах пришивания фермуара я провязываю без бисера 2-3 ряда. Т.е. по той части окружности где должен пришиваться фермуар я прохожусь туда-назад, вывязывая полотно без бисера.

• Дырка в центре. Если мы просто соединим 7 бисерин в окружности, то получим очаровательное колечко с немаленькой дырочкой в центре. Соответственно, такая же красота появляется в центре нашей сумочки. Варианты решения, - пришить в центре небольшую бусинку или брошь. Первые 7 бисеринок тоже могут лежать не ровно, колечко можно немножко стянуть для ровности пройдя тоненькой ниточкой в цвет.
• При провязывании мы держим вязании бисером от себя (лицевая сторона сумочки), к себе – круг без бисера изнанка.
• Можно ли вязать без петли подъема? Можно. Просто вытягивая петлю. Наши девочки-бисеринки так вяжут. Но 1) мне так удобнее находить первую петлю.2) без петли подъема немножко «спиралька» выходит. Мне не нравится.
• На месте петли подъема возникает спираль – видны нитки с внешней стороны. Если возникает такая ситуация, - возможны два варианта. 1. Первый столбик нужно провязывать в ту петлю, откуда выходит петля подъема, а на практике – провязывается в другую петлю. 2. Нитки толстые. В случае толстых ниток петлю подъема можно и не делать.
• Если после 5-6 ряда сильно видны нитки, то стоит задуматься о замене ниток на более тонкие. Ниточку стоит подбирать в тон, или – наиболее используемого цвета, если нет задумки специально использовать контрастную нить.
• При вязании край немного «стягивается» - сворачивается внутрь и напоминает панцирь черепашку. О чем речь – будем вязать черепашку  Надо вязать чуть слабее, берем более крупный крючок.. А если всё равно стягивается? Т-с-с-с. У меня тоже такая же история. Все будет хорошо, но слабее вязать стоит.
• При вязании я подвигаю к себе бисерины одного рапорта,- чтобы не сбиться. На больших рядах, свыше 20 бисерин я добавляю бумажки при наборе и между рядами и между рапортами.
• Как делаем расширение. В одну петлю провязываем два столбика.
• Если при наборе узора набрана лишняя бисеринка, если не жалко, ее можно расколоть. Иначе, - разрезать нить, снимать. Если наоборот, бисеринки не хватает, то можно провязать столбик .
• Прибавки можно выполнять несколькими способами :
1 способ. Прибавку выполняют всегда на последнем столбике клина. Будут получаться симметричные клинья с заметной линией прибавок между ними.
2 способ. Прибавку выполняют всегда на первом столбике клина. Будут получаться асимметричные клинья, немного закругляющиеся вправо, с заметной линией прибавок между ними.
3 способ. Прибавки выполняют в каждом клине так, чтобы они располагались не друг над другом. Будет получаться плоский круг без видимых линий прибавок.
Для себя - навязать образцы.
• Также интересно может получиться если в определенных местах бисерины не провязывать. Есть журнал с вязанными таким образом сумочками. Не знаю, можно ли дать ссылки на осинку.
• При вязании английским способом круглых сумочек узор будет немножко «плыть» в сторону. Эффект интересный, но как вязать – каждый выбирает самостоятельно. Минус или особенность русского способа при вязании, - круг будет «слегка семиугольником».
• А еще круглые сумочки можно вязать спицами. Что интересно, при вязании круглых сумочек спицами рекомендуют набирать 6 рапортов, а не 7.
• В сумочки чудесно утилизируется чешский бисер. Возможно, даже китайский.
• Размер фермуара - меньше сумочки. Насколько меньше - определяем самостоятельно.

• Фермуары лучше использовать пришивные - там дырочки есть за которые фермуар к вязанному полотну пришивается. Есть еще клеевые фермуары - полотно вклеевается и фермуар с помощью плоскогубцев сжимается обхватывая полотно.

• В сумочки чудесно утилизируется чешский бисер. Возможно, даже китайский.
• Сколько? Расчет материало и трудоемкости.
(Немножко поругаюсь) Один клин сумочки представляет собой простую арифметическую прогрессию. Первый ряд 1 бисеринка, второй - 2, третий - 3 и т.д. Т.е. количество бисера необходимого для вязания определенного фрагмента - сумма членов арифметической прогрессии, для которой есть формула:
S=(a1+aN)*N/2
a1 - количество бисерин в первом набираемом ряде
aN - количество бисерин в последнем набираемом ряде
N - количество рядов.
Это формула подходит для расчета бисера на 1 клин сумочки, для расчета на всю сумочку умножаем на количество клиньев (у меня 7).

Итого, если я захочу связать кошелечек радиусом в 30 бисерин (т.е. 30 рядов бисера), расход бисера в штуках будет такой:
7*(1+30)*30/2 = 3255 шт.
Где 7 - количество клиньев, 1 - количество бисерин в 1 ряду, 30 (которое в скобках) количество бисерин в 30 ряду, 30 общее число рядов.

Если меня интересует сколько бисера мне понадобится с 31 по 35 ряд которые я захочу связать определенным цветом расчет будет следующий:
7*(31+35)*5/2 = 1155 шт.

Как я могу использовать эти страшные цифры:
- посчитать сколько бисера мне надо на изделие. А так же примерный вес изделия.
- вычислить идеальное время необходимое на вязание (колво штук бисерин провязываемых в минуту я знаю)
- напугать фенькоплетствующих;

• Какой бисер. Плюс минус и прочее
- Китайский - дешевый но неровный. С ним лучше брать нить по-толще с учетом, что она будет видна. Использовать или миксом или один цвет. На сложные узоры брать не стоит;
- чешский - поровнее, в вязании выглядит нормально. Можно вязать узоры. Особенность - дырочка меньше чем у японца, т.е.:
* расколоть чешский сложнее чем японец. При эксплуатации + к долговечности, хотя...;
* в одном грамме бисера меньше чем японца. Т.е изделие будет чуть тяжелее;
- японский. Ровнее чешского. Дороже. Но в случае необходимости довязать или отреставрировать спустя длительный срок больше шансов найти тот же цвет.

Как пришивать фермуар есть тут

Есть программа составления самому схем для вязания бисером жгутов и сумок- нужно скачать специальные программы,как это сделать и какие это программы можно подробно почитать вот здесь и здесь.

А тут есть как составить схему с помощью этих программ.

Сумочки и схемы  отсюда


 

И схема:

Крепление ручки-жгута к бисерной сумочке

Засняла рабочий процесс как я делаю крепление к ручке-жгуту для бисерной сумочки. Только чур не спрашивать как я всё это вяжу. На эту тему уже много МК. Только поискать и найти! Моя задача- показать как соединяю ручку и сумочку. Показываю и рассказываю.
1. Находим в канцелярских принадлежностях такую штуку ("крокодильчик" для срепления бумаг)
VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

2. Сжимаем его стальные ручки и отсоединяем от самого "крокодильчика".

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

3. Берем наш связаный жгутик, у меня на 10 бис. в круге жгутик (хвостики вначале вязания жгута и в конце не отрывайте, они нам пригодятся ещё в дальнейшем). На стальных ручках от "крокодильчика" выпрямляем один загнутый конец, иначе они не влезут в жгут! Сталь крепкая. Очень крепкая! Придется прилагать усилия, но это того будет стоит. Кончик один распрямили, надеваем на них карабинчики и теперь вводим внутрь жгута и стараемся вывести их наружу через жгут.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

4. Проталкиваем стальную ручку вверх, чтобы её кончики вылезли наружу жгута основательно.

VFL.RU - ваш фотохостинг

5. Снова прилагаем усилия и загибаем как можно круче эти торчащие стальные кончики

VFL.RU - ваш фотохостинг

6. Теперь потянем стальную ручку вниз, она должна ровненько встать на своё место и висеть на жгутике как перевернутый якорь.

VFL.RU - ваш фотохостинг

7. Помните мы оставили на кончиках жгута ниточки от вязания. Закрепляем этими ниточками наш "якорь", прошивая в хаотичном порядке сквозь жгут и закрепляя в нем наше творение. Дополнительно ко всему я промазываю обильно супер клеем место от кончика жгута до чуть выше, где висит наш "якорь", чтобы нитка не перетиралась.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

8. И заключении делаем "колпачки"- закрывашки в любой технике, и закрываем ими, все некрасивости. Я плету полоски в технике ручное ткачество и потом соединяю их на кончике жгута. Стараюсь делать плотно обхватывающими жгут, чтобы не сползали, но в этот раз пришлось капнуть клея внутрь и закрепить. Можно прошить в нескольких места, но у меня иголка сквозь слой клея не пролезла. ха-ха

VFL.RU - ваш фотохостинг

 

                                      

 

Рубрики:  вязание крючком/сумки

Уроки вышивки бисером- большое пособие для начинающих в одном посте

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто
Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
NfZX8xkDJKM (604x453, 57Kb)
Рубрики:  выпечка

котята из носочков

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

котята из носочков

 

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки

Мини-куколки

Суббота, 27 Июня 2015 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения losik-kurnosik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-куколки

Мини-куколки
 

14143783_95179 (700x453, 227Kb)

2.
ItZ8pgG-th4 (375x500, 120Kb)

3.
3lUSIEBN9Vg (375x500, 116Kb)

4.
Dd6TxeBqpg0 (375x500, 65Kb)

5.
BZEc6o3kUPc (604x429, 71Kb)

6.
14143779_28045 (416x645, 119Kb)

7.
14143777_18911 (428x645, 122Kb)

8.
14143773_94852 (420x645, 120Kb)

Автор Giul

   
Рубрики:  Игрушки

Шикарная "мережка

Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная "мережка"

Шикарная "мережка" !!! Описания нет, но по фото всё и так понятно. Смотрим:

3573123_ (700x524, 128Kb)

Источник

Рубрики:  вышивка

Рецепты бабушки Лили

Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Рецепты бабушки Лили= =Творожные пончики=

kkk (438x333, 403Kb)


Ингредиенты:
творог нежирный, 400 гр.
Мука пшеничная, 4 ст.л
крахмал, 4 ст.л
сахар, 4 ст.л
яйцо куриное , 4 шт
сода гашеная, по вкусу
соль, по вкусу
Все перемешать, делаем руками небольшие шарики, (предварительно смочив руки водой) и жарим на раскаленном растительном масле до готовности. Пальчики оближешь. Приятного аппетита!!!

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2015 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: элемент в технике сутажной вышивки

Начинаю своё знакомство с вами с вот такого, на мой взгляд, не очень сложного мастер-класса в технике сутажной вышивки. Будет много фото, так как сама люблю очень подробные мастер-классы, но если вопросы появятся, с удовольствием отвечу и помогу!

Итак, начинаем.

Материалы:

- сутаж 2 подходящих цветов;

- резная бусина – цветок 20 мм;

- 2 бусины – 8 мм и 6 подходящих бусин – 6 мм;

- японский бисер ТОНО 8;

- несколько бусин по вашему вкусу для отделки (у меня золотые рондели 6 мм).

1. 1-2ф.: пришиваем бусину-цветок (желательно подклеить) к фетру.

2. 3-5ф.: обшиваем наш цветок аккуратно двумя слоями сутажа. Я это делаю мононитью (леской). Важно максимально точно прошивать в выемку нашего шнурочка, тогда швы не заметны, а сам сутаж не куксится и ложится ровно.

3. 6ф.: соединяем сутаж, как бы обвивая наш цветок в кольцо,  несколькими стежками.

4. 7-8ф.: обрезаем фетр вокруг сутажной обшивки максимально близко к вышивке.

5. 9-12ф.: в хвостик из 4-х сутажных слоёв укладываем бусинку 6 мм. Затем пока что бусинку снимаем и получившуюся петельку как бы запоминаем несколькими стежками и вшиваем бусину.

6.: 13-18ф.: прячем и обрезаем задний хвост наизнанку. Начало (место соединения 4-х слоёв сутажа) декорируем бисеринкой.

7. 25-30ф.: обшиваем нашу петлю бисером ТОНО 8 американским способом (бисеринки должны встать столбиком, отверстие сверху) и нашиваем сверху 3 слоя сутажа. Я стараюсь делать стежки из каждой бисерины, чтоб не было пробелов, и сутаж в этом случае сидит ровнее и надёжнее.

8. 32-36ф.: у оснований нашей обшитой петли вышиваем бусины 6 мм. Опять вкладываем бусину, запоминаем петельку и вшиваем бусинку.

9. 37ф.: прячем назад несколькими стежками, обрезаем хвостики.

10. 38-42ф.: обшиваем бусины (каждую отдельно). Как и в выше описано, вкладываем - запоминаем - вшиваем. У меня получилось 3 шт. - 6 мм и 2 шт. - 8 мм. Подшиваем аккуратно с изнанки на лицевую сторону , попадая иглой прямо между слоями сутажа (это важно!).

11. 45-46 ф.: декорируем элемент бисером и ронделями. Можно по фото, можно на своё усмотрение. Вариантов много!

12. 47-48 ф.: накладываем наш элемент на картон, обрисовываем. Из того, что получилось, внутри вырисовываем наш контур на 1-2 мм поменьше. Выреаем и подклеиваем изнанку из картона.

13. 49-54 Ф.: приклеиваем наш получившийся элемент на замшу (кожу) и вырезаем точь-в-точь рядышком, без припусков. Пришиваем аккуратными стежками к сутажу. 

Вот такой узор у нас должен получиться:

Его можно использовать как в серьгах, так и в кулонах, как самостоятельное изделие, или дополнить вашей фантазией :) Спасибо за внимание, буду рада, если окажусь кому-нибудь полезной!

http://www.livemaster.ru/topic/905201-master-klass...ike-sutazhnoj-vyshivki?msec=15

Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2015 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Botanical Garden

BGHX05072S (700x700, 304Kb)
ABCD05052S (700x700, 308Kb)
BGIA05052S (700x700, 309Kb)
1446320_fpx (700x700, 324Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Трафареты
интерьер

сапожки крючком для малыша

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения TAN4IK13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сапожки крючком для малыша

AxWsJlubR9g (538x399, 84Kb)
Для вязания пинеток-сапожек
подберите подходящую акриловую
пряжу, она идеально подходит для
вязания детских вещей, не линяет
и не дает усадку. Нитки должны
быть средней толщины (100-150 м в
мотке 50 г). Одного моточка будет
достаточно. Также можно
использовать остатки ниток для
отделки.
Кроме пряжи вам будут
необходимы:
— крючок №3,5;
— ножницы;
— кусок картона;
— 4 плоские пуговицы.
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/для детей

Язык в куриной грудке

Суббота, 20 Июня 2015 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Людочка_Вершинина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Язык в куриной грудке

куриное филе 045 (700x525, 418Kb)
Итак, для 1го рулета мне понадобились           Читать далее

Рубрики:  кулинария
мясные закуски


Поиск сообщений в фросе4ка
Страницы: 69 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь