-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алена_Мазниченко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Питер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1188





Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина Спецвыпуск № 9 2013 (вязание спицами)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативное вязание спицами жакетов с коротким расклешенным рукавом



 

СМОТРЕТЬ ТУТ

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETLANA_GRIBACHO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора=



Цитата сообщения selwas

Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора




  Тапочки женские вязаные спицами,мастер-класс/4683827_20130118_132617 (592x446, 239Kb)4683827_20130118_132633 (603x447, 225Kb)



Все тапочки-следочки связаны одинаковым способом,за исключением узора на верхней части,узор можно подобрать любой на ваше усмотрение.





 



Автор elli59  сайт http://club.osinka.ru



 









спицы 2,5мм; пряжа носочная 100г-420м в 4 сложения...



На фотографиях:   



лицевая сторона 

Начало вязания на 2 спицах. Набираем 30 петель для женских и 34 петли для мужских носочков. Вяжем все петли лицевой за заднюю стенку.

изнаночная сторона   

Вяжем: 1 петля изнаночной ,1 петлю снимаем не провязывая, нить перед петлей.



Провязав необходимую высоту (10-11 боковых косичек, в зависимости от размера ноги), переходим к выполнению пятки.

Начинаем на изнаночной стороне работы.

Провязав 9 петель указанным выше рисунком (1 из., 1 снимаем, не провязывая) 10 и 11 петли провязываем вместе изнаночной, далее сохраняя рисунок еще 8 петель, 9 и 10 петли провязываем вместе изнаночной. Таким образом у нас на правой спице 19 петель, на левой 9 петель. Не провязывая их, поворачиваем работу на лицевую сторону и снимаем с левой спицы первую петлю не провязывая, 8 петель лицевой, 9 и 10 вместе лицевой за заднюю стенку. На левой спице остается 8 петель. Не провязывая их, поворачиваем работу на изнаночную сторону и снимаем первую петлю не провязывая ее, вяжем 8 петель по выше указанному рисунку (1из., 1 снимаем не провязывая, нить перед петлей). 9 и 10 провязываем вместе изнаночной.

Продолжаем таким образом до тех пор, пока не закончится сокращение петель с обоих сторон колпачка пятки.





На фотографии колпачок пятки. На левой стороне сокращение петель закончилось. Здесь необходимо набрать на вторую спицу петли из кромочного ряда и провязать их лицевыми петлями, перевернув работу, провязываем эти петли изнаночными, потом петли на колпaчке, совершив последнее сокращение (должны остаться 10 петель колпачка пятки). Набираем из кромочных петель противоположной стороны петли на 3 спицу и провязываем их изнаночными. Вязание продолжается на 4 спицах, одна из них рабочая.

На лицевой стороне вяжем все петли лицевыми, на изнаночной- боковая часть изнаночными, а колпачок пятки указанным выше рисунком, при этом смещаем петли на 1, чтобы образовался рисунок, подобный чешуйке.





Теперь необходимо набрать петли из противоположных кромочных петель. Таким образом, вязание продолжается уже на 4 спицах, из которых одна рабочая.

По бокам вязание производится чулочной вязкой (лицевыми петлями на лицевой стороне, изнаночными на изнаночной) Вязание петель на подошве после колпачка опишу на след. фотографии.





На фотографии хорошо виден рисунок чешуйки.Схема рисунка на изнаночной стороне работы:

охохохохоx

хохохохохo

о- изнаночая петля; х- изнаночная петля, снятая нeпровязанной

на лицевой стороне работы все петли вяжутся лицевыми.





Провязав необходимую длину (5-6 боковых косичек), набираем на лицевой стороне работы необходимое количество (10-12 петель) дополнительных петель для закругления носочка и распределяем их равномерно на 4 спицы.





Продолжаем работу на 5 спицах.

Все петли вяжем теперь лицевыми. Можно и рисунком.





Провязав необходимую длину носка, переходим к вязанию мыска.

Для этого ссужаем носок с обеих сторон, провязывая 2 петли вместе следующим образом:

-на верхней стороне носка справа (в начале спицы) провязываем: 1 петля лицевой, следующие 2 петли вместе лицевой за заднюю стенку; слева (в конце спицы): 2 петли вместе лицевой за переднюю стенку, 1 лицевая.

-на тыльной стороне носка справа по ходу вязания (в начале спицы) 1 лицевая, 2 петли вместе лицевой за заднюю стенку; слева (в конце спицы) 2 петли вместе лицевой за переднюю стенку.

Через оставшиеся 4 петли протягиваем рабочую нитъ и закрепляем ее внутри мыска.









Заключительный этап вязания - обвязываем носочек крючком.





Описание от Тихонова Александра-огромное спасибо Вам!



4683827_20130317_073505 (700x474, 144Kb)





 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: еще один твидовый узор спицами. Описание, видео

Автор видео Rukodelochka



Описание узора

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА РОЗЫ ОТ СЮЗАННЫ МУСТАФЫ -2 ПОДРОБНЫХ МК

0_8a7be_583eefd7_XSкопирование (147x94, 23Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Розы из атласных лент.Роскошные цветы. (много фото)...

Доброго времени суток!

1.Девочки, сегодня я покажу вам, как сделать вот такую заколку для волос.лана61

Рубрики:  КАНЗАШИ
КАНЗАШИ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК *бабочка* из атласных лент в технике канзаши...

Доброго времени суток! Сегодня мы будем делать вот такую заколочку.

Рубрики:  КАНЗАШИ
КАНЗАШИ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 часть. Атласные прелюдии. МК цветочков.

3 часть. Цветочки из атласных ленточек своими руками.

   Ну разве можно остановиться выкладывать уроки мастерства от японских мастериц, которые я нашла в интернете, если они сами тебе в руки идут ?:)  Охотно делюсь с Вами этой красотой , милые мастерицы и надеюсь, Вам пригодятся  эти идеи создания оригинальных цветочков из ленточек , которыми Вы сможете оригинально оформить свой гардероб, аксессуары или предметы декора в интерьере.

И еще 2 фото мастер-класса по созданию оригинальных атласных цветочков ждут Вас  на этой страничке :)

изучаем мастер-классы:
Рубрики:  КАНЗАШИ
КАНЗАШИ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Driada7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двуцветные нежные цветы канзаши

Driada7.ru


Продолжение темы: Цветы канзаши, созданные в Японии


Канзаши  кропотливое  рукоделие, но время,  потраченное на выполнение работы, вполне окупается результатом. цветы красоты необыкновенной!  - результат того стоит.

MASTER SON 16 (320x210, 54Kb)
71 (600x334, 140Kb)

Красота и роскошь нарядных цветов канзаши восхищают.
Моя группа ВКОНТАКТЕ
Читать далее



Серия сообщений "из лент":

Часть 1 - Объемные цветы из лент
Часть 2 - Объемный цветок из ленты. Фото мастер-класс
...
Часть 38 - Белый шиповник и яркие розы, вышитые лентами, МК Suzana Mustafa
Часть 39 - Пышные цветы, вышитые лентами, и панно для дома, МК Suzana Mustafa
Часть 40 - Двуцветные нежные цветы канзаши
Часть 41 - Изумительные розы и ключница, вышитые лентами, мастер-классы Suzana Mustafa
Часть 42 - Вышивка протяжками (счетными швами) нитью и узкой ленточкой
Часть 43 - Вышивки узкими лентами восточных мастериц


Рубрики:  КАНЗАШИ
КАНЗАШИ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Ноября 2013 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения своими руками. Стильные цветы из атласных лент

Продолжаю публикацию идей с мастер-классами по теме создания украшений своими руками. Предлагаю вам сделать стильные цветы из атласной ленты. Работа займет у вас совсем немного времени, а результат превзойдет все ваши ожидания) Желаю вам всем успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

Украшения своими руками. Стильные цветы из атласных лент (1) (649x455, 206Kb)

Украшения своими руками. Стильные цветы из атласных лент (18) (659x491, 260Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КАНЗАШИ
КАНЗАШИ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный шарф-накидка спицами

http://knitka.ru/5348/azhurnaya-nakidka-svyazannaya-spicami.html

Для вязания накидки вам потребуется: 300 г серой пряжи Mondial Dolce Mohair (60% королев­ского мохера, 40% акрила, 150 м/50 г), прямые спицы № 5,5.


Двойная резинка: контрастной нитью на­брать половину требуемых петель;

1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, по­вторять от * до *; 2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой*, повторять от* до *; 3-й и послед, р.: *1 лиц., снять 1 п, как изн., нить перед работой*, повторять от *до в гото­вой детали контрастную нить распустить.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Основной узор: (число петель кратно 4 + 2 + кром.): 1-й р.; 1 накид, *2 п. вместе про­тяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протя­нуть ее через снятую п.). 2 п. вместе лиц., 1 двойной накид*, повторять от* до *. 2 п. вместе протяжкой, 2 п. вместе лиц., 1 на­кид; 2-й р.: провязать накид лиц., 2 изн., *провязать первый накид лиц. скрещен­ной, второй накид лиц., 2 изн.*, повторять от* до*, провязать последний накид лиц.; 3-й р.; *1 изн., 2 п. перекрестить направо (провязать 2-ю п. лиц., проведя правую спицу перед первой петлей, и не снимая провязанной петли, провязать 1-ю п. лиц., снять обе петли), 1 изн.*, повторять от* до *; 4-й р.: * 1 лиц., 2 изн., 1 лиц.*, повторять от* до*; 5-й р.: 2 п. вместе лиц., 1 двойной накид, 2 п. вместе протяжкой*, повторять от *до *; 6-й р.: *1 изн., провязать двойной накид как во 2-м р.. 1 изн.*, повторять от * до *; 7-й р.: 1 лиц., * 2 изн., 2 п. перекре­стить направо*, повторять от* до*, 2 изн., 1 лиц.; 8-й р.: 1 изн., 2 лиц., * 2 изн., 2 лиц.*, повторять от* до *. 1 изн.; 9-й р.: повторять раппорте 1-го р.

Плотность вязания, основной узор: 19 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Описание работы: набрать 99 п. и связать 4 р. двойной резинкой, далее вязать край­ние с обеих сторон 3 п. двойной резинкой, остальные петли основным узором, при­бавив в 1-м р. 1 х 1 п. Через 74 см от на­борного края для центрального отверстия связать на средней 41 п. 4 р. резинкой 1/1 и 2 р. двойной резинкой и закрыть эти пет­ли трикотажным швом. В след. р. набрать заново в центре 41 п., связать на них 2 р. двойной резинкой и 4 р. резинкой 1/1 и да­лее вязать основным узором. При этом все остальные петли вязать по рисунку. Через 150 см от наборного края связать на всех петлях 4 р. резинкой 1/1, убавив в 1-м р. 1 х 1 п., 2 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет Ash (Пепел) от Kim Hargreaves (спицы)

http://www.stranamam.ru/post/2552672/

Опубликовала rinimam 

Инструменты
чулочные спицы№3,25 - 3,75 мм
Материалы
Состав пряжи:Rowan Kidsilk Haze
Вес, граммы:
Длина нити, метры:1047 - 1256 м 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с запахом

pulover_14_big (402x700, 48Kb)

http://www.shemyvyazaniya.com/page/pulover-14

 

Размеры: 38/40 (42/44) 46/48

Вам потребуется: 500 (550) 550 г черной пряжи Beam (58% хлопка. 42% полиамида, 110 м/50 г): круговые спицы № 4.

Резинка: кром., 2 лиц., 2 изн. попеременно, заканчивать 2 лиц., кром. В изн. р. петли вязать по рисунку.

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Ажурная полоса А (из 21 п.): вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. Повторять с 1-го по 18-й р.

Ажурная полоса В (из 21 п.): вязать как ажурную полосу А, но по схеме 2.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Плотность вязания. Резинка: 22 п. и 27 р. = 10 х 10 см; средняя плотность: 19 п. и 27 р. = 10 х 10 см.

Спинка: набрать 100 (108) 116 п. и связать для планки 16 см = 44 р. резинкой, равномерно убавив з последнем р. 9 п. = 91 (99) 107 п. Затем вязать следующим образом: кром., 5 (9) 13 п. лиц. глади, 21 п. ажурной полосы А. 37 п. лиц. глади, 21 п. ажурной полосы В. 5 (9) 13 п. лиц. глади, кром. Через 13,5 см = 36 р. от планки прибавить или дополнительно набрать для цельновязаных рукавов с обеих сторон 1 п., в каждом 4-м р. 2 х 1 п. и в каждом 2-м р. 4 х 1,  2 х 2, 2 x 3, 1 х 4 и 1 х 5 п. = 143 (151)159 п. Прибавленные п. вязать лиц. гладью. Через 44 см = 118 р. (45,5 см = 122 р.) 47 см = 126 р. от планки закрыть для скосов плеча с обеих сторон 5 п. и в каждом 2-м р. 5 х 5 (5) 6.1 х 10 (12) 11 и 1 х 17 (19) 19 п. Одновременно с 5-м убавлением плеча закрыть для выреза горловины средние 19 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Закончить работу через 49 см = 132 р. (50.5 см = 136 р.) 52 см = 140 р. от планки.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Маричка_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения света_нгуен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

 

ЯСвета 
Какая классная сеточка! Я попробовала связать. Получилось. Значит так: число петель делится на 3, плюс 2 кромочные, плюс 1 петля. Вяжем первый ряд: 1 кромочная,* дальше три петли провязываем так -первую петлю снимаем и через нее вытягиваем следующие две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Второй ряд все изнаночные. Третий ряд: кромочная, 2 лицевые, * дальше опять петлю снимаем, через нее протягиваем две петли и провязываем их лицевыми, накид*. Получается в шахматном порядке. Супер сеточка! Никуда не перекашивается, не тянется. Здорово получается! Попробуйте. Себе захомячила.
ladysday 
приведенная картинка взята из записи этого журнала:
http://littlecottonrabbits.typepad....the-saddle.html 
описание сетки: 
набрать 32 петли
1 ряд: *провязать 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли, сделать накид*, повторять до конца ряда
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: 1 лицевая, *накид, 3 лицевых, ввести левую спицу в первую из этих петель и протащить через неё вторую и третью петли,* повторять до конца ряда. в конце ряда 2 лицевых
4 ряд: изнаночные петли
повторять с 1 по 4 ряды

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканный короткий жакет

Эту красоту нашла на бескрайних просторах. Ни выкройки, ни схемы и описания нет. Только фото. Но, как мне кажется, всё предельно просто. Но как красиво!

3863677_Iziskannii_jaket (371x377, 54Kb)3863677_Iziskannii_jaket1 (700x505, 334Kb)
3863677_Iziskannii_jaket2 (428x700, 311Kb)
3863677_Iziskannii_jaket3 (700x393, 267Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза"Розовые мечты"

 4346910_11 (459x640, 69Kb) 4346910_12 (480x489, 53Kb)

Очень красивая ажурная блуза от Lene Holme Samsoe связана круговыми рядами из мохера с добавлением шелка. Размер S/M (L/XL). Длина 60 (65.5) см.

Описание и схема: http://domosed-ka.ru/bespodobnaya/

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с узором ромб Leanine diamonds

 

4121583_zhaket_269 (528x700, 286Kb)
 
Размеры жакета: S(M, L, 1X, 2X, 3X)
 
Окружность груди: 42 1/2 (45, 48 1/2, 51, 54 1/2, 57) дюйма в застегнутом виде
 
Длина жакета: 23 (23 1/2, 24, 24 1/2, 25, 25 1/2) дюйма
 
Длина от центра верха спинки до манжеты (руки слегка согнуты): 30 (31, 31, 32, 32 1/2, 33) дюймов.
 
1 дюйм = 2,54 см.
 
Вам потребуется: 1375(1550, 1675, 1850, 2050, 2200) ярдов пряжи типа Blossom Street Collection Cashmere Fleur De Lys от UNIVERSAL YARNS;
 
1000 ярдов = 914.4 метра;
 
прямые спицы 5,5 мм, круговые спицы 4,5 мм длиной 60 см, крючок 3,5 мм; 
 
маркеры для вязания, петледержатель.
 
далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет с широкими рукавами спицами

 

4121583_foto7 (553x700, 133Kb)
 
Жакет с широкими рукавами, связанный спицами, (можно увеличить) легко комбинируется с вещами как с короткими, так и с длинными рукавами.
 
Размер жакета 38
 
Вам потребуется :
 
650 г белой пряжи MondiаI Merino Sport (100% мериносовой шерсти, 120 м/50 г):
 
прямые спицы № 3 и № 4,5
 
8 пуговиц
далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный пуловер с ажурными полосками

4121583_1950_1354167147 (495x700, 223Kb)

 

Размер: 46 
 
Вам потребуется: 350г пряжи Alpina AGATA (№03) (70% ангоры, 10% шерсти, 20% нейлона, 140м/50г); прямые спицы № 4,5; вспомогательная спица № 4,5.

далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Поиск сообщений в Алена_Мазниченко
Страницы: 59 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь