-Я - фотограф

Делаем объёмную снежинку

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИраОхрименко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1213





Чехол для телефона

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для телефона





Часто бывает нужно «изобрести» какой-то небольшой подарок в сжатые сроки и бюджетным способом. То есть что-то сделать своими руками для близкого человека. Иногда так случается по причине нехватки средств, а иногда просто очень хочется подарить частичку себя в своей работе, сделанной своими руками. Многие рукодельницы любят вязать и для них ничего не стоит связать подарок крючком. В таком случае вы можете связать для любимого друга и подруги чехол для мобильного крючком. Мобильные телефоны сейчас очень маленькие и такой подарок вы сможете связать буквально за вечер. Чехол для мобильного своими руками связать совсем не сложно и даже приятно, тем более, если хотите удивить и порадовать кого-то из друзей.

Схема вязания чехла для мобильного телефона крючком простая и приведена ниже – он вяжется из квадратных мотивов. Вы вяжете цепочку из 6-ти петель, затем следующий ряд провязываете по схеме столбиками с накидом и воздушными петлями поочередно. Для чехла вам понадобится связать 4 подобных квадратных мотива крючком. Затем вы их связываете крючком между собой, как на фотографии. После этого для крышки вы можете провязать несколько рядов обычными столбиками или стобиками с накидом. Чехол для мобильного готов! Тому, кому вы его подарите, будет очень приятно. Да и вам самим будет приятно дарить подарок, своими руками сделанный для близкого человека.
квадратный мотив крючком схема


Метки:  

ЧЕХОЛ для мобильного телефона "СВИТЕРОК"

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕХОЛ для мобильного телефона "СВИТЕРОК"



 


ЕЩЁ и СХЕМА

Рубрики:  Вязание/Сумки

Метки:  

Схема квадратного мотива с сердечком

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алелька27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афган с сердечками

 (435x464, 47Kb)

Схема
Рубрики:  Вязание/Сумки

Вяжем чехол для мобильного телефона

Суббота, 29 Января 2011 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем чехол для мобильного телефона

Источник

 

 
Чехол для моб телефона
Чехол для моб телефона

Если постараться - можно связать дочке или себе вот такой замечательный чехол.
Для этого вам понадобиться меланжевая пряжа и бусинки (для украшения)

Схема вязания чехла
Схема вязания чехла

Верхнюю часть вязать по кругу.
Раппорт узора в высоту - 8-9 ряды.
В нечетных рядах провязывать элемент лепесток,
ввязывая бусинку.
Вокруг помеченных красным 2-х столбиков с накидом вяжем лепесток: 6 сТн, ввязать бусинку, 6 сТн

схема
схема
Рубрики:  Вязание/Сумки

Квиллинг украшения.

Суббота, 29 Января 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг украшения.

Квиллинг украшения.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

МК Платье - чехол для мобильного

Суббота, 29 Января 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Платье - чехол для мобильного

МК Платье-чехол для мобильного

ИСТОЧНИК :  http://iren-shtol.blogspot.com/2010/12/blog-post_910.html

 

Хотя многие уже вязали подобные чехольчики, но по тем описаниями, что я нашла, у меня не очень получилось связать. В итоге просто прочитала, как вязать реглан и связала мини-платье. Для тех же, кто вообще только начал увлекаться вязанием, решила написать подробное описание с картинками.

Итак,

 

Материалы:

круговые спицы 2,5

 

немножко голубого

Vita Baby (100% акрил, 400 м в 100 гр), еще поменьше Vita Bаby цвета морской волны, и совсем чуть чуть Семеновской Каролины (100% акрил, 438 в 100г) бирюзового цвета.
иголка для сшивания вязаных вещей (с тупым концом)

Процесс:
Мой телефон размера 11 на 5,5 см. Достаточно большой, если у вас меньше, то придется рассчитывать реглан самостоятельно или брать спицы №2 или даже 1,5 и вязать в одну нить. 
Я вязала в две нити, чтобы чехольчик был покрепче. Сначала я связала в одну нить - мне не понравилось, хлипко. Перевязала. 

Набираем 24 петли (22+2 кромочные) голубой
1-13 ряд Вяжем резинкой 1 лицевая, 1 изнаночная

14 ряд Начинаем вязать реглан. 1 петлю снимаем (кромочная), 3 лицевых (одна половинка переда), 1 накид от себя (когда начнете вязать, поймете, почему именно здесь надо от себя - так удобнее вязать дальше изнаночную), 1 изнаночная, 1 накид к себе, 2 лицевые (один рукав), 1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 8 лицевых (спинка), 1 накид к себе, 2 лицевые (второй рукав), 1 накид от себя, 1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 3 лицевых (вторая половинка переда), 1 изнаночная (кромочная)
15 ряд Вяжем по рисунку. Изнаночные - изнаночными, лицевые - лицевыми, накиды - перекрещенными изнаночными.
16 ряд 1 кромочная, 4 лицевых (+1 от предыдущего), 1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 4 лицевых (+2 от предыдущего),  1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 10 лицевых (+2 от предыдущего), 1 накид к себе, 4 лицевых (+2 от предыдущего),  1 накид от себя, 1 изнаночная, 1 накид к себе, 4 лицевых (+1), 1 кромочная
17-22 ряд Вяжем дальше реглан, каждый раз в лицевом ряду прибавляется по одной петле на каждую половинку переда, по две петли на рукава, по две петли на спинку. Между ними делаются накиды и регланная петля (выделено жирным, красным выше)



Дальше вяжем по кругу. 
Я вяжу на круговых спицах, один раз попробовала и теперь вяжу все только на одних круговых, даже маленькие вещи (перчатки, варежки и вот чехол для телефона). Например так без проблем по кругу делаются косы, на 5 спицах из замучаешься вывязывать. Вот нашла видео, по которому вы поймете принцип.
Я же на фото покажу, как вязался именно чехол.
23 ряд Вяжем лицевыми до рукавов, закрываем петли на рукаве, начиная с регланной (закрываем по две изнаночными, чтобы получилась красивая косичка) - регланная петля уходит в рукав.

 На фото видно, что магическая петля у меня образовалась под одним из рукавов. 
24-40 ряд Вяжем лицевыми по кругу.

 

 

 41 ряд Привязываем бирюзовую ниточку. И вяжем все лицевыми: 
* 2 бирюзовых, 1 голубую переносим на спицу не провязанной * - повторять до конца.
42 ряд Все изнаночными. Снова голубую переносим не провязанной. 
43 ряд - все лицевые бирюзовые
44 ряд - все изнаночные бирюзовые 
45 ряд Привязываем ниточку цвета морской волны и вяжем два ряда как 41,42 - в тех же самых местах перенося петлю непровязанной. Только цвет меняется.


Еще 7 рядов вяжем лицевыми цветом морской волны.
Дальше можно закрыть обычно и сшить потом закрытые края уже. Или сшить открытые петли каким-нибудь кетлевочным швом. Я же делала иначе.
Перенесла все петли на одну спицу. Делать это надо очень аккуратно. Я вытащила спицы, стараясь не распустить и поочередно то с одной стороны, то с другой надела петли обратно.

 

Отрезала хвостик в 3 раза больше, чем длина сшиваемой стороны. Вдела в иголку для штопки (с большим ушком и тупым концом) и начала закрывать способом эластичный край (писала о нем в одном из предыдущих постов). Закрывала сразу по две петли. 
Не знаю как это можно объяснить на пальцах, покажу фото :) Ну и конечно, кто хочет, легко найдет в инете, как закрывать вязание иголкой.

 Через две петли вводим иглу в следующие две петли. Так это выглядит с одной стороны

 

 А так сзади.

 

 В итоге получается такая симпатичная косичка внизу. Я еще думала крючком кружавчиков навязать, но мне понравилось так :) 

Сделала шнурочек, перекрутив ниточку цвета морской волны, вдела крючком в виде шнуровки на воротник.

 

Рубрики:  Вязание/Сумки

Вязаный чехол для телефона

Пятница, 28 Января 2011 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Волчица_Сиарра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный чехол для телефона


Когда мне подарили новый телефон, я пошла в ближайший магазин за чехлом. Посмотрела и решила, что покупать чехол, который мне не подходит даже по размеру, не говоря о дизайне, не хочу. Мне понадобилось 2 часа, чтобы связать крючком чехол для телефона. Итак, вам необходим крючок, нитки, замок, липучка, бусины для оформления.

Делаем выкройку.

Вариант первый: чехол на липучке:

Набираем цепочку из воздушных петель по ширине чехла (7 см) и вяжем две длины столбиками без накида плюс 5 см для клапана. Складываем полотно согласно выкройке и обвязываем его контрастными нитками. Теперь пришьем липучку и свяжем украшение.

*Вариант второй. Вязаный чехол на молнии. Нужно связать два прямоугольника столбиками без накида по размеру телефона и обвязать их по трем сторонам контрастными нитками. Четвертую сторону прямоугольников обвязать отдельно. Вшить молнию и украсить чехол.

Вязаный чехол с Кити.

Первый вариант – сумочка без застежки. Набираем 23 петли, по ширине чехол 7 см. Вяжем 34 ряда по схеме: *столбик без накида, воздушная петля*, повторить от * до *. Для ручки набрать цепочку из воздушных петель длиной 50 см. Вязать три ряда столбиками без накида. Пришить ручку к чехлу. Обвязать чехол по схеме.

Чехол второй, с крышкой.
Основной рисунок – столбики без накида. Вяжем чехол по выкройке. Схема крышки приведена отдельно. В таблице по номеру ряда указано кол-во петель. Украсить готовый чехол аппликацией с Китти.
Источник: http://kru4ok.ru/vyazanyjj-chekhol-dlya-telefona/
Рубрики:  Вязание/Сумки

Джемпер с имитацией корсета (спицы).

Среда, 26 Января 2011 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер с имитацией корсета (спицы).


Источник: sheru.ru/

Рубрики:  Вязание/для женщин

Пасхальный заяц (автор Савьюк Жанна)

Среда, 26 Января 2011 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный заяц (автор Савьюк Жанна)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Игрушки


Понравилось: 1 пользователю

Много Мастер классов от наших рукодельниц.

Вторник, 25 Января 2011 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LilikSha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много Мастер классов от наших рукодельниц.

Irina_Nukkekuuma Llama_ru Ольга_Облачко Zagadka-S Ирина_Паклина  Ирина_Шумова  Yyoyo leonitta Флинтяшка Irini6na Звёздочка_80 SkyExit korowka_Kalenda Бамбасик

ДЕВОЧКИ хочу сказать ГИГАНСКОЕ СПАСИБО за то что вы пишите мастер классы, за то что вы помогаете друг другу учится создавать.

Творите еще!!!

Эти мастер классы будут видны только СПИСКУ ИЗБРАННЫХ: http://www.liveinternet.ru/community/2296102/post101443957/

Если вы таковым пока  не являетесь пишите в личку СООБЩЕСТВА!

                               (605x605, 518Kb)

 

31 МАСТЕР КЛАСС
Рубрики:  Вязание/Игрушки

Вязанная круглая подушка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная круглая подушка

Рубрики:  Вязание

рюкзачек "Овечка" от "belochka"

Понедельник, 24 Января 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рюкзачек "Овечка" от "belochka"

С большой благодарностью к Автору belochka
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Сумки
Вязание/Игрушки

Цветочный поясок

Пятница, 21 Января 2011 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный поясок

Вязаный цветочный пояс

Вязаный цветочный пояс

 

Вязаный цветочный пояс

 

Размер: ширина - 9,5 сантиметров, длина - 85 сантиметров.

 

Для вязания пояса вам потребуется: красная, ярко-розовая, лиловая и бордовая пряжа Colombo (шёлк - 53%, хлопок - 47%, 50 метров на 50 граммов) - по 50 граммов каждой; крючок № 4,5; разноцветные деревянные бусины - пакетик.

 

Нити чередуйте по цвету по желанию.

 

Вязание цветка: свяжите первым цветом цепочку из шести воздушных петель и сомкните её в кольцо одним соединительным столбиком. Каждый круговой ряд начинайте с одной или трёх воздушных петель, используйте их вместо одного столбика без накида или одного столбика с накидом, и заканчивайте с помощью одного соединительного столбика в первую или третью начальную воздушную петлю. Первый круговой ряд вяжите первым цветом: свяжите 12 столбиков без накида  в кольцо; второй круговой ряд вяжите первым цветом: * один столбик с накидом, три воздушные петли, пропустите одну петлю, повторите от * пять раз; третий круговой ряд вяжется вторым цветом: свяжите в каждую арку один столбик без накида из воздушной петли, один полустолбик, три столбика с накидом, один полустолбик и один столбик без накида; четвёртый круговой ряд вяжется третьим цветом: * один столбик без накида в задний столбик с накидом второго кругового ряда, пять воздушных петель, повторите от * пять раз; пятый круговой ряд снова вяжите третьим цветом: свяжите в каждую арку из воздушной петли один столбик без накида, один полустолбик, пять столбиков с накидом, один полустолбик и один столбик без накида.

 

Плотность вязания: 1 цветок диаметром 9,5 сантиметров.

 

Вязание: свяжите для пояса 9 цветков или больше, если хотите, чтобы пояс был длиннее. Сшейте цветки по двум лепесткам, делая пояс в форме полоски. Выполните из нитей каждого цвета шнуры по 50 сантиметров в длину каждый. Шнуры проденьте в одну или две бусины, потом пришейте по четыре шнура к цветкам с внешней стороны.

Рубрики:  Вязание/Сумки

Рыбные шарики в слоеном тесте

Пятница, 21 Января 2011 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные шарики в слоеном тесте

Рыбные шарики в слоеном тесте

Эти шарики неизменно пользуются большим успехом и недаром, так как  при несложном приготовлении они  очень симпатично выглядят и, конечно же, очень вкусные.

Рецепт

Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Мясные блюда

Самое лучшее для ваших деток

Пятница, 21 Января 2011 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое лучшее для ваших деток)






Визуальная поисковая система детских сайтов "AGAKIDS" создана в помощь детям для поиска детских ресурсов на просторах Интернета.
Очень полезна и родителям, так как содержит много ресурсов по воспитанию, здоровью детей и помощи молодым мамам.
Рубрики:  Фотошоп
Рукоделие

Маленькое солнце на моей ладошке... Ромашки крючком.

Пятница, 21 Января 2011 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое солнце на моей ладошке... Ромашки крючком.

Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.
..................................................................................АФАНАСИЙ ФЕТ

Понравилась мне авторская модель - сарафанчик с ромашками. Но на то она и авторская, что бы в глубооооооооокой тайне держать ее схемы (наверное ) Поэтому решила прогуляться по ромашковым полям интернета и посмотреть на ромаки , связанные крючком.
Много их оказалось. букет собрался очень большой. Поэтому делюсь.
Ловите ромашки!

Вязаные ромашки в блоге Настика.
Схемы и описание ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2008/04/08/vyazanye-romashki/

Блуза с ромашками.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://klubochek.net/koftocki_i_topi/309-bluza-s-romashkami.html







Пончо "Белые ромашки"
Схема и пояснения ЗДЕСЬ http://vita.opti-mail.net/poncho1.htm









Ромашки
Схема и описание ЗДЕСЬ http://mycrochet.ru/?p=4761






Фартук и шлепанцы с ромашками
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/05/blog-post_1366.html








Ромашки крючком.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id4/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8.html


Декоративное панно “Ромашки”, крючком.
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.rukodelie.by/content/?id=1168




Розовые ромашки и цветы для души. Крючок.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128596986/


Как связать крючком ромашку?
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=6cAVl1NiyA4&feature=player_embedded

Рубрики:  Вязание

Рыба в гнездышках (оригинально)

Пятница, 21 Января 2011 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в гнездышках (оригинально)

 (500x375, 40Kb)
Нашла в интернете один интересный рыбный рецепт и хочу его приготовить. Только, вот сфотографировать нечем, поэтому картинка не моя.
 (179x65, 13Kb)

Нам потребуется:
-500 г филе рыбы (у меня судак, но пойдет любая)
-400 г батона
-500 мл молока
-150 г сыра
-200 г лука
-майонез
-соль
- перец
-зелень
-растительное масло
 (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)

Приготовление:
*Нарежем батон кусочками, примерно 2см толщиной и пропитаем их молоком ( но, чтобы они не раскисли, немного нужно отжать)
*Рыбу тоже мелко нарежем.
*Сыр натрем на мелкой терке.
*Лук и зелень мелко порежем

*Теперь смешаем рыбу, лук, зелень, добавим соль и перец по-вкусу.

*На форму,смазанную маслом, выкладываем кусочки батона. В середине немного прижмем мякиш (можно немного выбрать его).
*На середину кусочков выкладываем рыбу. Смажем сверху майонезом.

*Ставим в разогретую духовку до 18 градусов и запекаем примерно 40-45 минут.
*Затем нужно посыпать натертым сыром и запекаем еще минут 7. (можно без сыра)

Получилось очень вкусно и выглядят гнездышки симпатично.
Думаю и Вам понравится рецепт.
 (268x41, 12Kb) (46x36, 3Kb) (54x44, 25Kb)


...
Хотите выбрать себе мобильный телефон из современных моделей, посетите сайт "SIEMENS" - мобильные телефоны Украина , информационный портал. Здесь siemens.kharkov.ua Вы найдете всю информацию о мобильных телефонах, а также каталог новинок.
Рубрики:  Кулинария/Мясные блюда

Узоры спицами. Ажурная вязка

Четверг, 20 Января 2011 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами. Ажурная вязка

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.


далее еще очень много узоров....
Рубрики:  Вязание

ШАПОЧКИ, БЕРЕТЫ

Среда, 19 Января 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКИ, БЕРЕТЫ

И НЕ ТОЛЬКО

Фотографии пользователяТАНЯ07
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание/Шапки

СЕРДЕЧКИ "ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ"

Среда, 19 Января 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЕЧКИ "ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ".

Царица Тамар

amigurumi.com.ua/forum/index.php

Серия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - Мышка в чайнике.
Часть 2 - Будильник.
...
Часть 98 - Будем вязать ферму.
Часть 99 - Мишки.
Часть 100 - Вязаный тигренок.
Рубрики:  Вязание/Игрушки


Поиск сообщений в ИраОхрименко
Страницы: 55 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь