Без заголовка |
![]() | Да, Рэмбо - очень популярный герой, которого помнят до сих пор. Однако же, несмотря на всю свою героичность, это мифическая фигура, придуманная писателем Дэвидем Морреллом в романе "Первая кровь". Оказывается, есть реальные солдаты, по сравнению с которыми Рэмбо - ребенок. Давайте посмотрим, кто на что способен в этом мире. |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
https://www.etsy.com/listing/186538335/white-t-shi...vintage?ref=shop_home_active_1
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

|
Без заголовка |
http://www.patronesgratisdetejido.com/2015/07/curs...crochet-punto-maravilloso.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Bergere de France Tricot Kids aut-hiv |
|
Bergere de France.Explications Tricot Creations 2005-2006 |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Здравствуйте, милые мастерицы и мастера !:)
На примере этой шкатулочки хочу рассказать Вам о технологии её покрытия .
Наверняка многие из Вас об этом уже знают? но есть пару нюансов, которые я освещу на этой страничке :)

Законодательницей этой технологии стала Лу Херингер, португальская мастерица , работы которой я часто выкладывала у себя в дневнике. Исходя из переводов и своего собственного опыта, да и просмотра видео мастер-классов можно уже всё подытожить и вывести определённые догмы в этой техники :))))
|
Без заголовка |
Серия сообщений "дом,сад,огород":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Здравствуйте, дорогие читатели ! На этой страничке Вы сможете изучить идеи по созданию самодельных декоративных кашпо из раствора бетона.


Серия сообщений "дом,сад,огород":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "дом,сад,огород":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Без заголовка
...
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

Сегодня я покажу вам процесс создания милого животного с попоной :)
В принципе, всё очень просто :)
Итак, нужные инструменты:

Серия сообщений "mk":
Часть 1 - Разные варианты закрепления нити при вышивании.
Часть 2 - МК: делаем схему вышивки крестом.
...
Часть 12 - Органайзер для вышивания (МК).
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
...
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
|
Без заголовка |
Делюсь идеями по оформлению окон с использованием мешковины и льна
Идеи с просторов интернета.
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

Серия сообщений "текстиль,мешковина в интерьере":
Часть 1 - декор мешковиной
Часть 2 - В главной роли - мешковина
...
Часть 11 - Йо-йошки для шторки и другие идеи
Часть 12 - ДЖИНС В ИНТЕРЬЕРЕ.
Часть 13 - Лен , мешковина, кружева и шторы. Идеи для дома.
|
Без заголовка |












|
ЖИЗНЬ — ПОДВИГ. Петров Василий Степанович — воевал без обеих рук. Дважды Герой Советского Союза. |
По приказу Сталина этот воин был пожизненно зачислен в армейский строй…
Василий Степанович Петров родился в с. Дмитриевка Запорожской области 5 марта 1922 года. В 17 лет поступил в Сумское артиллерийское училище,которое закончил лейтенантом в 1941 году.

22 июня 1941 года лейтенант Василий Петров встретил командиром огневого взвода 152-мм гаубиц 92-го отдельного артдивизиона Владимир-Волынского укрепрайона. Его офицерской службе на западной границе исполнилось тогда ровно две недели.
Боевое крещение было жестоким, с трагическими последствиями. Открыв стрельбу по фашистским танкам лишь после запоздалого приказа, несколько раз меняя огневые позиции, артиллеристы оказались в болоте и без тягачей, без тяжелых орудий позже присоединились к отступавшей пехоте. После выхода Петрова назначили в ИПТАП — истребительный противотанковый артиллерийский полк. Артиллеристы-истребители всегда встречали врага первыми, то есть в открытую практически на передовой, в огневых дуэлях с бронированными машинами. Фронтовики знают, что это за кромешный ад. Не счесть потерь после каждой стрельбы прямой наводкой…
Он был иптаповцем и в 1942, и в 1943. В 1942 о комбате Петрове заговорили после вошедшей во фронтовые легенды переправы батареи через разбитый и подожжённый немецкими бомбардировщиками мост через Дон, после которой батарея мгновенно развернулась на огневую позицию и отбила от переправы немецкие танки. 14 сентября 1943 года подвиг практически повторился — только река была другая, Сула. Через два часа после переправы на дивизион капитана Петрова пошли 13 танков при поддержке батальона пехоты. Иптаповцы уничтожили семь танков и до двух рот пехоты, когда рота автоматчиков зашла в тыл артиллеристам. Несколько орудий дивизиона, развернувшись, встретили их картечью, а Петров повёл взвод управления и всех свободных артиллеристов в контратаку. После двухчасового боя, получив очередное ранение — в плечо, — Петров уничтожил ещё до 90 гитлеровцев и вывел свои батареи из окружения, прихватив семерых пленных.
А уже через неделю капитан Петров заменяет выбывшего командира полка — причём в ответственнейший момент: на переправе через Днепр. Именно стволы Петрова стали первой артиллерией Букринского плацдарма. 1 октября он встаёт за пушку со своим ординарцем — огонь немецких танков разметал весь расчёт одной из батарей. Личный счёт артиллериста увеличился на 4 танка и 2 шестиствольных миномёта.
Через неделю на плацдарме исчез друг Петрова, начальник разведки бригады майор Григорий Болелый. Петров отправился на его поиски — и исчез сам… Простреливался буквально каждый метр. В этой огненной круговерти, ночью, Василий нашел раненного друга – присыпанного землей, без сознания и понес его на руках. Вдруг – близкий разрыв, осколки ударили в грудь, руки….
Через несколько дней однополчане отыскали капитана Петрова в медсанбатовском морге среди… погибших. Однако он чудом выжил. Перенес несколько операций. Потянулись долгие месяцы госпитальной жизни. Не менее героической, чем в строю. Нам сейчас даже трудно представить, сколько нужно силы воли и мужества человеку с ампутированными руками, чтобы не пасть духом. А он не признавал своей очевидной инвалидности и рвался на фронт.
В одном из московских госпиталей Петрову за храбрость и отвагу, проявленные при форсировании Днепра, были вручены высшие награды – орден Ленина и Золотая Звезда Героя Советского Союза.
О нем, одержимом максималисте, доложили Сталину. И по личному распоряжению Верховного главнокомандующего безрукий офицер вернулся на передовую.
В своей книге «Прошлое с нами» Василий Степанович Петров, вспоминая горестные дни отступления в начале войны, писал: «Перед лицом вытиравших слезы старушек в безвестной волынской деревушке, как перед частью своей Родины, наши люди демонстрировали воинский дух и непоколебимую решимость остаться солдатами». Именно таким был и он.
Линия фронта отодвигалась все дальше на запад. И вновь упорные бои за плацдарм, теперь уже на Одере. Фашисты отчаянно сопротивлялись. В одном из сражений танковая дивизия гитлеровцев вклинилась в боевые порядки наступавших польских частей. Офицер Петров и его подчиненные немедленно пришли на выручку боевым побратимам. Как и на Днепре, от меткого огня советских артиллеристов запылали вражеские танки. Самое удивительное – и доселе невиданное в истории! – было в том, что 22-летний Василий Петров, уже в звании майора, не имея обеих рук, уверенно командовал в то время 248-м гвардейским Львовским истребительно-противотанковым артполком.

В боях под Дрезденом в апреле сорок пятого Петров лично поднял атаку сводной группы артиллеристов, танкистов и пехотинцев на удерживаемую немцами высоту. В бесстрашном порыве наши воины обратили врага в бегство. На поле боя осталось 350 трупов и 9 подбитых танков противника.Здесь офицер Петров и заслужил вторую Золотую Звезду Героя Советского Союза. Получил ее в госпитале, куда угодил с тяжелым ранением, с пробитыми пулями ногами…
После Великой Отечественной войны приказом Сталина Петров был пожизненно зачислен в кадры Вооруженных Сил. Продолжил службу в Вооруженных Силах. Член ВКП(б)/КПСС с 1945 года. В 1954 году окончил Львовский государственный университет. Кандидат военных наук. Был заместителем начальника ракетных войск и артиллерии Прикарпатского военного округа.

Жил в Киеве.
Однажды ему пришлось в очередной раз лечь в госпиталь. Пока он там находился, дом по улице Бассейной распродали частникам. Личные вещи и архив боевого офицера киевские градоначальники распорядились выбросить, чтобы из генеральской квартиры сделать музей бывшего премьер-министра Израиля Голды Меир, когторая в молодости жила в этом доме и увековечивание ее памяти оказалось важнее даже не памяти, а живого Героя.
15 апреля 2003 года Петрова не стало. Похоронили его на Байковом кладбище Киева. Деньги на памятник собрали его сыновья.
Об этом удивительном Человеке в 1973 г. был снят документальный фильм «Генерал Петров»
Вот о каких Людях надо снимать фильмы. Воспитывать молодежь.
Честь и Слава, Вечная Память, низкий поклон — Русскому Герою.
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "юбки,брюки.шорты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шьем платье сами по простой выкройке


Шьем платье простого кроя. Размер данного фасона платья ХL = 44.
Для пошива этой модели платья нужны такие мерки: обхват груди платья и высота платья. По низу ширину платья делаете по Вашему усмотрению. Полоску на шею выкраиваете отдельно.

![]()
Оригинальный комбинезон женский летний размера 40 = М шьем сами. Для этого по данной ниже выкройке раскраиваем детали комбинезона. При этом верх комбинезона кроим только двумя деталями: перед и спинку, а низ (шорты) две детали переда и две детали спинки. Когда комбинезон раскроили, сначала сшиваем стороны верха и стороны шортов, затем сшиваем внутреннюю часть ноги на шортах и после этого сшиваем внутренний шов шорт (правую и левую штанины). После чего пришиваем к нижней части комбинезона верхнюю часть. Подшиваем проймы и верх спинки. Затем подгибаем верх переда, так чтобы можно было втянуть внутрь ленту для завязывания комбинезона на шее. И в конце подшиваем низ комбинезона. По желанию на талии можно вшить резинку.


Блузка, сшитая своими руками по выкройке. Для такой модели блузки выберите ткань трех гармоничных цветов по Вашему вкусу. Такая блузка будет хорошо смотреться с брюками или джинсами.
![]()

Блузка своими руками сшитая по простой выкройке прекрасно пополнит летний гардероб.

![]()
Блузка для жаркого летнего дня. Делаем выкройку блузки, подставляя свои мерки. Блузка кроится с боковыми швами, поэтому спинку и перед при кройке сгибаем по центру. Особенности кроя в том, что для верха блузки рукавов и низа выкраиваем дополнительно полосы, подшиваем их с изнанки и делаем несколько рядов строчки, чтобы в дальнейшем вставить резинку. Для этой модели подойдет атлас, шелк и легкие натуральные ткани.


Красивая блузка, сшитая своими руками, прекрасно будет смотреться жарким днем. Для такой модели блузки можно взять атлас, шелк или натуральные легкие ткани.
![]()

Шьем блузку оригинальную и яркую. Для неё нам подойдут такие ткани как шёлк, органза, атлас и подобные. Обшиваем бейкой горловину, плечо и рукав блузки, при этом рукав присобираем при желании можно также присобрать горловину спереди блузки.
Шьем блузку, выкройка:


Шьем платье интересного, но простого кроя на лето. Такое платье хорошо смотрится в двухцветном варианте, но можно его пошить и одноцветным.

![]()
Шьем летнее платье своими руками размер 38=М.. Для начала делаем базовую выкройку на бумаге. После того, как базовая выкройка готова, по ней моделируем выкройку для платья, как показано ниже. Для такой модели платья подойдут такие ткани как шелк, бархат, атлас.



Платья летние длинные всегда выглядят очень эффектно, они удобны и красивы. Одно из таких платьев можно легко сшить самим по очень простой выкройке данной для размера М = 40. Размер платья можно легко изменить, применив к этой выкройке нужные Вам мерки. Отдельно от платья надо выкроить полосы для бретелек. Для этой модели подходят шелк, атлас и другие тонкие натуральные ткани. Для платья этого размера Вам понадобится 2,20 м. ткани или две высоты платья (если ткань узкая по ширине 1м. – 1,20м.)
|
Без заголовка |
В этом сообщении - http://www.liveinternet.ru/users/renata2222/post317855080/ - я рассказывала о пошиве юбки на сайте "Сезон" мастерицей под ником Кадрен.
Юбочка очень интересная, необычен и пошив этой юбки.
Сегодня я на примере макета этой юбки из небольших кусочков ткани расскажу последовательность пошива этой юбки и примерный расчёт длины.
|
Без заголовка |
|