-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Конструктор тем для Nokia и Sony Ericsson Конструктор тем для Nokia и Sony EricssonУдобный конструктор тем для телефонов Nokia на платформе S40 и Sony Ericsson с экраном 240x320, включая анимированные заставки и яркие иконки меню. Создай свою тему!
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Я - фотограф

Мишутка от Натулины.Спасибки автору за замечательную игрушку!!!
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья555

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1421


Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 18:33 + в цитатник
Цитата сообщения свет7 Вяжем детям. Схема вязания белого платья для девочки


Платьице нарядное на тебе сейчас,
От тебя красавица не отводим глаз.
Ласково принцессою будем величать
Ведь такую девочку только поискать!

Здравствуйте, дорогие друзья.

Сегодня у нас в мастерской необычные вещи для малышек — это схема вязания белого платья для девочки.

Когда-то, в одном случайно услышанном диалоге, я с уважением посмотрела на молодую маму, когда она гордо ответила продавцу на рынке: «я вяжу сама малышке!» Как это трогательно, сидя над кроваткой спящего малыша, тихонько перебирать спицами, создавая очередное произведение искусства.

А скоро мы станем бабушками и тоже будем стараться ублажать своих внучат интересными игрушками или оригинальными вязанными вещами.
Вяжем детям

Завела этот разговор не просто так. Я ведь тоже мама, только я перебирала тихонько спицами над кроваткой двух, спящих малышей (у меня два мальчика близнеца). Вязала все одинаковое. Первая вязанная вещь просто пулей вылетала из рук — так хотелось посмотреть на результат. Ну, а вот уже вторую копию делала медленней. Зато тогда с какой гордостью я гуляла с ними на улице! Да и не думала, изнывая от безделья, чем заняться в декрете.

А свитер для младшей сестренки? Вязала его с рисунком зайца (14 оттенков нитей), который сидел в яичной скорлупе, а лапы его почему-то были в боксерских рукавицах. Узор этот, подсмотрела в каком-то женском журнале. То, что мы вяжем детям, очень меня трогает, и я решила, что на блоге, по возможности, буду публиковать интересные новинки и оригинальные вещи для детей.

Это было предисловие к тому, почему я так восхищаюсь детскими вязаными вещами. Сегодня для вас припасена схема вязания белого платья для малышки. Вот любуйтесь готовым платьем.

Описание работы

Посмотреть схемы вязания крючком этого платьица я предлагаю в конце, а пока описание работы.

Платье состоит из восьми мотивов, связанных в форме клина. Да и сама схема вязания платья напоминает мне в собранном состоянии восьмиклинку.

По-моему здесь больше сложностей будет при украшении платья. Сейчас на рынке предлагают массу кружев. Именно из тоненького присобранного кружева выполнено украшение для головы малышки и обшито само платьице. Также для декорирования использованы маленькие розы с листьями, которые тоже можно купить или же выполнить из атласной ленты.

Обвязываем края полочек:

1 ряд: арка из 3 воздушных петель;

2, 3 ряд: столбики без накида;

4 ряд: арка из 3 воздушных петель.

Для пуговиц используйте миниатюрные белые или перламутровые пуговички. Их понадобиться 3-4 штуки. Петелькой для них послужит арка из воздушных петель.
Схема вязания белого платья для девочки

По схеме: 13, 14,20, 21, 22 ряды не пропали. Их надо выполнять по схеме предыдущего ряда без добавления.

Источник:http://ymadam.ru/2012/02/22/vyazhem-sami-malysham-...a-belogo-platya-dlya-devochki/

Вязанный сарафан для девочки «Нарядный»

Вязанные сарафаны для девочек не обошли внимания блога «У мадам».

Сарафан вы можете исполнить теплый (под него можно одевать свитерок или гольфик) — из нити потолще, и его летний вариант — из ниток «Ирис». Крючок подбирайте в зависимости от используемой нити.

Вместе со схемой вязания сарафана даю таблицу размеров для маленьких детей. А то иногда молодые вязальщицы не могут сориентироваться в размерах.

Описание работы повторять не буду — все ясно с рапорта. Низ изделия вяжется по схеме № 1 и №2. Кокетка — схема №3.

Единственное примечание: при сборке собирайте части сарафана с помощью иглы (если не очень профессионально вяжете).

Советы начинающим вязальщицам:

Если планируете вязание цветного узора, проверьте, не будет ли пряжа линять. Намочите конец ниток, положите на белую ткань и прогладьте. Если следов не осталось, значит начинайте вязание цветного узора.
Не ошибитесь с выбором размера крючка: он должен быть в 2-2,5 раза толще чем нить.
Некоторые качества ниток: шерсть скатывается, она не очень прочная и растягивается при стирке. Но, она хорошо держит тепло — шерстяной свитер зимой просто незаменим. Лён прочный, быстро сохнет, не растягивается и не садится. Но он плохо поддаётся окрашиванию, потому обычно имеет естественный бежевый оттенок.
Если вы решили вязать из светлой пряжи, то положите клубок в пакет (нить не будет пачкаться).
Не вяжите детские изделия крючком слишком туго, они будут сваливаться, делаться слишком жёстким и перестанут тянуться. Если вы грешите этим, лучше возьмите крючок на полномера больше.

А если ваша малышка еще меньше, то попробуйте вязание комбинезона для новорожденного. Я думаю, что такая моделька вам тоже понравится.

Вязание комбинезона для новорожденного

Этот вязаный комплект можно выполнить как для мальчика, так и для девочки. Комбинезон с капюшоном и кофточка в комплект можно связать из пряжи любого цвета, а выглядит он просто великолепно!

Уровень сложности комбинезона и кофточки: следующий шаг в вязании.

Размер: на 3-5 месяцев.

Материалы:150 гжелтой шерстяной пряжи,100 гакриловой пряжи, спицы № 1,5, 6 кру­глых пуговиц, 3 квадратных пуговицы.

Резинка 1 на 1: поперемен­но 1 лиц. п., 1 изн. п.

Лицевая гладь: лицевые ряды — лиц. п., изна­ночные ряды — изн. п.

Изнаночная гладь : лицевые ряды — изн. п., изнаночные ряды — лиц. п.

Платочная вязка: лицевые и изнаноч­ные ряды - лиц. п.

Плетенка: 2 лиц. п., 2 изн. п. Через 2 ряда менять 2 изн. п., 2 лиц. п.

Узор «ромбы»: вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку.

Ажурная полоса: 2 п. вместе, накид. Повторить 5 раз.

Рельефная полоса: 2 лиц. п. в лице-. вых рядах менять местами.

Ромбы с рисовой вязкой: вязать по , схеме 2. На схеме указаны только ли- . ^цевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку.

Вязание комбинезона для новорожденного. Комбинезон: вязать желтой пряжей.

Штанишки.

Состоят из 2-х деталей, которые можно вязать одновремен­но от 2-х клубков. Для одной детали набрать на спицы 36 п. и вязать3 смрезинкой 1 на 1. Затем перейти на узор с ромбами и ажурной полосой посере­дине, прибавив равномерно еще 4 п. Распределить петли таким образом: 16 п. - ромбы, 8 п. - ажурная полоса, 16 п. — ромбы. Для расширения полотна прибавлять в начале и конце лицевого ряда по 1 п., вводя их в узор. На высоте22 смот наборного ряда закрыть по 4 п. в начале и конце ряда. Затем вязать прямо вверх без изменений. На высоте34 смот наборного края соединить обе половинки штанишек и вязать целой деталью от одного клубка. Для план­ки вязать 6 п. в начале и конце ряда резинкой 1 на 1. Одновременно сде­лать 3 отверстия для пуговиц на одной из них. На высоте48 смот наборного края перевести все петли на дополни­тельную нить и работу отложить.

Рукав.

Набрать на спицы 34 п. и вязать3 смрезинкой 1 на 1. Затем перейти на узор с ромбами и ажурной полосой по­середине, прибавив равномерно еще 4 п. Распределить петли таким образом: 8 п. — ажурная полоса, 16 п. — ромбы, 8 п. — ажурная полоса. Для расширения полотна прибавлять в начале и конце лицевого ряда по 1 п., вводя их в узор.

Верхняя часть.

На высоте16 смот наборного ряда соединить недовязанные рукава с основной частью изде­лия. Для этого перевести все петли на одни спицы в такой последователь­ности: правая полочка, правый рукав, спинка, левый рукав, левая полочка. Затем продолжить вязать вверх, делая сокращение числа петель переда и по­сле линии реглана. На высоте58 смот наборного края закрыть все петли.

Капюшон.

Набрать на спицы по линии горловины 62 п. и вязать 6 рядов резинкой 1 на 1. Затем распределить петли таким образом: 4 п. — лицевая гладь, 8 п. — ажурная полоса, 19 п. — ромбы, , 8 п. — ажурная полоса, 19 п. - ромбы, 8 п. - ажурная полоса, 4 п. —'лицевая гладь. На высоте8 смот наборного края продолжить вязать только средние 20 п. так: 6 п. — лице­вая гладь, 8 п. - ажурная полоса, 6 п.— лицевая гладь. Провязывая цен­тральную часть, одновременно следует подхватывать по 1-й п. от боковых частей капюшона и провязывать их вместе с краевыми петлями централь­ной части.

Сборка.

Сшить рукава и ножки, при­шить пуговицы. По линии талии про­тянуть шнуровку. Пришить завязки к капюшону. На концы шнуровки и завязки прикрепить помпоны.

Кофточка: вязать белой пряжей.

Спинка.

Набрать на спицы 46 п. и вя­зать3 смрезинкой 1 на 1. Затем пере­йти на комбинированный узор. Пет­ли распределить так: 6 п. — плетенка, 2 п. — рельефная полоса, 9 п. — ромбы с рисовой вязкой, 2 п. - рельефная полоса, 12 п. — плетенка, 9 п. — ромбы с рисовой вязкой, 2 п. — рельефная полоса, 6 п. — плетенка. На высоте17 смот наборного края начать скос по линии реглана, провязывая цо 2 п. вместе в начале и конце каждого лицевого ряда. На высоте27 смот наборного края для образования выреза горловины закрыть средние 11 п. и вязать обе стороны отдельно. Для закругления с обеих сторон горловины закрыть в каждом 2-м ряду 1 раз по 2 п. и 3 раза по 1 п. На высоте27 смот наборного края закрыть все петли.

Правая полочка.

Набрать 22 п. плюс 7 п. для планки. Вязать3 смрезинкой 1 на 1. Затем перейти на комбиниро­ванный узор: 7 п. — планка, вязать резинкой 1 на 1, 6 п. — плетенка, 2 п. — рельефная полоса, 9 п. — ромбы с рисовой вязкой, 2 п.—рельефная полоса, 6 п. — плетенка. Для более глубокого выреза горловины на высо­те22 смот наборного края закрыть в начале ряда 7 п. Далее вязать вверх, делая, как на спинке, скос вдоль ли­нии реглана и одновременно закру­гляя горловину путем провязывания по 2 п. вместе в каждом 4-м ряду. В процессе вязания планки сделать 5 отверстий для пуговиц. Для этого необходимо сделать накид, а затем провязать 2 п. вместе.

Левая полочка.

Вязать аналогично в зеркальном отражении. Отверстия для пуговиц не делать. Рукав: набрать на спицы 25 п. и вязать3 смрезинкой 1 на 1. Затем перейти на комбинированный узор: 6 п. — плетенка, 2 п. — рельефная по­лоса, 9 п. — ромбы, 2 п. - рельефная полоса, 6 п. — плетенка. Для расши­рения рукава в каждом 4-м ряду 1 раз прибавить с обеих сторон по 1 п. За­тем на высоте15 смот наборного края начать делать скос по линии реглана. На высоте25 смот наборного края работу закончить.

Сборка.

Выполнить боковые швы, вшить рукава, сшить их. Набрать на спицы петли по линии горловины. Вязать резинкой 1 на 1 стоечку на вы­соту3 см. Пришить пуговицы.


Источник:http://theknitting.ru/knittingforchildren/Vyazanie...zona_dlya_novorozhdennogo.html
Рубрики:  Вязание для малышей

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку