-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Musketeer

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2010
Записей: 69
Комментариев: 291
Написано: 785


Маленькое приключение

Вторник, 31 Августа 2010 г. 21:29 + в цитатник
В колонках играет - Релаксирующая музыка

Настроение сейчас - Настороженное

     Пошел я сегодня в супермаркет "Седьмой континент" закупить кой-каких товаров. Стою у полок не помню уже с чем, придирчиво рассматривая этикетки, и тут подходит ко мне коренастый милиционер, немного похожий на татарина. Учитывая, что милиционеры в современной России представляют из себя все тех же бандитов, только в погонах, по моему телу моментально разбежались волны импульсивного страха. А дело оказалась вот в чем: пара пьянчуг попыталась украсть из магазина пару бутылок вина, пробив в кассе лишь пачку лапши "Доширак", и стражам порядка и правосудия требовалось как минимум двое человек понятых, чтобы запротоколировать сие преступное деяние. 

     И я, хоть только сегодня, совсем незадолго до выхода в магазин, говорил отцу, что у нас милиционеры - те же бандиты, и часто понятых могут по отделениям затаскать, пытаясь повесить на него "глухарь", согласился. Эх, когда-нибудь мой морализм и гипертрофированное чувство гражданской ответственности возможно доведут меня до беды. Это мое опасение подтверждает очень недобрый взгляд одного из пьянчуг, которых я увидел в помещении, где проводилось составление протокола. Девушка-милиционер, заполнявшая оный, до кучи попросила меня вслух продиктовать мой адрес вплоть до номера квартиры, а идти мне до этого магазина неспешным шагом меньше десяти минут. Да и сами пьянчуги наиболее вероятно живут поблизости, так что на улицах случайно встретиться вероятность высока, что дает им широкие возможности сделать мне что-то нехорошее если таковое возникнет.

    Единственными приятными моментами во всей этой ситуации были чувство выполненного долга, и очень милая девушка в погонах, заполнявшая протокол - полная голубоглазая шатенка с идеально славянскими чертами лица - она показалась мне идеалом красоты русской женщины, который был принят в прошлые века, а её очень мягкий голос в совокупности с такой же общей энергетикой производил впечатление того, что она - очень милый и нежный человек, которому скорее в пору в ясельной группе детского садика работать, а не криминальных элементов карать. При проставлении нами подписей на протоколах меня и другого понятого, она просила нас оставаться людьми, видимо призывая ко все той же пресловутой гражданской ответственности. 

 

Рубрики:  Новости из психиатрической лечебницы
Россия

Татьяна_Ясина   обратиться по имени Вторник, 07 Сентября 2010 г. 22:44 (ссылка)
То, что Вам пришлось при этих бандюках свой адрес называть, конечно промашка. Вы знаете в каком отделении эти милиционеры служат. Окажись я на Вашем месте, я бы узнала точно ФИО этих двух воришек и оставила бы в участке заявление, что в случае, если с Вами что-то случится, то могут быть причастны они. Мотив-месть за то, что Вы были понятым, оказывая помощь следствию. На всякий случай можно сообщить ФИО этих бандюков родителям.
Ответить С цитатой В цитатник
Musketeer   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 13:32 (ссылка)
Татьяна_Ясина, наиболее вероятно, что это были не бандиты, а просто пьянчуги. Нет, в каком отделении эти милиционеры служат не знаю. Слава Богу, что на следующий день из отделения звонить не стали.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку