-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Медина13

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 246





платье

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк по платью на вилке

Платье связано из 2 цветов пряжи. Сначала вязала юбку. Из белого цвета 4 полосы, точно не помню, вилка №8, но это на ваше усмотрение, все зависит от толщины нити, в моем случае это Пехорка"Декоративная"-2 моточка, даже осталось(1 белый,2-лиловый), толстовата, но смотрится красиво, можно потоньше типа "нарцисс" и тд, кому как нравится. Соответственно лиловый цвет -вилка на размер меньше №7-3 полосы.
Читать далее...

Метки:  

детям

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское вязание

1 (537x700, 181Kb)

Читать далее...

Метки:  

розовая прелесть

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка в розочках

6597196210494683197 (500x374, 83Kb)

Читать далее...

Метки:  

платья

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские платья

35a21354f8de (586x515, 55Kb)

Читать далее...

Метки:  

жакет

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер малышу

88396876_large_33 (499x603, 720Kb)

Читать далее...

Метки:  

платье

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье малышке

1 (700x592, 70Kb)

Читать далее...

Метки:  

Кармашки для садика (расчесочница)

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 18:45 + в цитатник
кармашки для расчёсок в детский сад

Mar. 12th, 2012 at 12:09 PM





может кому-то пригодится, сама искала, как бы сшить.
фотка не ахти какая, тёмная, но ничего...
берем наклейки, замеряем. у нас в саду они приличных размеров - карапузовские 8 на 8. каждый карман 8,5 на 9 см вышел. меня попросили сделать большее количество карманов, чем есть в группе (24 человека), на всякий случай. я сделала 4 ряда по 7 кармашков.
клеенка у меня плотная, на тканевой основе, необходимости обрабатывать края кармашков и швы нет, пробовала прошивать и отрывать, всё держится.
понадобится:
1. клеенка. я взяла 60 см.
2. ленточка для обработки края и сооружения ушек для подвешивания.
3. нитки
4. исчезающий маркер


выкраиваем основное полотно 60 на 70.
затем 4 ленты 60 на 9 см.
раскладываем ленты, я сверху оставила место для оформления. наклеила туда наклейки в морской тематике.
зажимами для бумаг прикрепила ленты и начала пришивать, начиная с нижней ленты.
затем с изнаночной стороны исчезающим маркером разметила кармашки (по 8,5 см) прошила.
притачала ленту по бокам, сделав сверху ушки для подвешивания. в центре дополнительно пришила ещё одно ушко, иначе кармашки могли провисать.
аккуратненько наклеиваем наклейки. расчёсочница готова)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

з.ы. обычно расчёсочница 60 на 60 (те, что я видела) и на 24 кармашка. в садах просят шить из клеенки, но есть варианты и из ткани и из плёнки. тогда можно брать не наклейки, а картинки, например из азбуки и вставлять их между двумя слоями клеенки, но у такой расчёсочницы нужно края и швы дополнительно прошивать лентой, плёнка не очень крепкая.
выложу несколько идей. авторов, извините, не записала.










P.S. Сообщение из ЖЖ, спасибо мастерице под ником "fidji"

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

туника

 (282x100, 5Kb)
 (699x466, 89Kb)
Описание

Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтое детское платье

619244948764488356 (646x555, 103Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье дочурке.

4255620172889877599 (458x479, 95Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган и шапка ребенку.

3155334488926536666 (375x480, 51Kb) 3155334488926536670 (375x480, 45Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Яблоневый цвет.

1.
2332020182048329387 (435x479, 102Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Элис76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик

Перевод Auriga (Осинка)

 (437x504, 65Kb)

 (238x274, 49Kb)

 (408x576, 92Kb)

 (408x576, 80Kb)

Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень красивое платьиЦе!


Описание

Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышная юбочка в сердечках)))от наташа-вика

http://www.stranamam.ru/post/1131926/
 (500x375, 58Kb)
 (500x550, 114Kb)
Я набирала 256 петелек для валана
1Воланчик 7 см. А то, что после него советую вязать чуть поменьше, чтоб красивее легли.
afc4ade31883 (640x480, 71Kb)
Не волан надо меньше делать, а то что идет за ним вверх или под ним в готовом виде.
Провязав образец, я расчитала, что на пузико ребенка надо примерно 132 петли, умножила это на 2 и начала вязать. Когда готов волан, петли провязываются по 2 и вяжем выше
На фото видно то место, где были убавления.
11d596b495ec (640x480, 77Kb)
Каждый волан вяжется отдельно снизу. После того, как будут готовы два, накладываем их друг на друга и провязываем по 1 петле с каждой спицы в одну петлю.
Второй вяжется до убавления петлей, потом убавляем, провязывая по 2 и провязываем 2 волана вместе
1c90cb9d6e34 (640x480, 62Kb)
должно получиться вот что

Для резинки просчто провязала 1 ряд изнаночными петлями, затем продолжила лицевой гладью, подогнула и подшила.
813110fa8fa1 (640x480, 71Kb)

Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения yseverinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САРАФАНЧИК"ЦвЕтОчЕк"

 (515x699, 89Kb)Читать далее

Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо


Описание

Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц (3-х лет): пальто с капюшоном спицами

http://www.asiutka.ru/dva-vzannyx-palto-dlya-devochki.html

Схема для вывязывания резинки

Схема для основного узора

Воплощение этой идеи китайскими рукодельницами:

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское пальтишко и штанишки с вышивкой

http://www.stranamam.ru/post/1017292/
Может кому понравится идейка моего детского комплектика... и вдохновит на создание своего... Придумала и связала сама, но описания к сожалению нет... Кто вяжет, поймет по фотографиям, как его вязать... Связан он спицами из шерстяных ниток..., а в качестве отделки использована вышивка ленточкой...

1467328_76994thumb500 (500x442, 107Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательное платьице

1 (525x700, 167Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Медина13
Страницы: 12 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь