-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в трапани

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка крестиком. вязание крючком и спицами комна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2010
Записей: 15701
Комментариев: 247
Написано: 16166






Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хашлама дачная

Мясо режем, слегка обжариваем, добавляем лук, помидоры и воду. Начинаем варить.

Читать далее


Читать далее


Рубрики:  блюда из картофеля

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт - выручалочка, когда нужно срочно что-то к чаю!

За минуту, конечно, его не приготовишь, но в целом печется довольно быстро)))

КЕКС К ЧАЮ "МИНУТКА"


 (350x375, 73Kb)
Рубрики:  торты

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофта с запахом

 (425x699, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения nela_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения malvina2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская_интерьеры, которые нравяться

Фотографии malvina2010 :
 (700x525, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ремонт

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Кукла На здоровье"

 Целительная кукла "На здоровье" делается только из льняных ниток, так как считается, что лён своими проиродными свойствами очень экологичен и забирая болезнь на себя, помогает человеку поправиться. Эта кукла ничем не украшается и не не терпит суеты, а напротив, делать её надо, стараясь максимально пребывать в состоянии благости, сконцентрировавшись помыслами о больном человеке, для которого это делается. Можно зажечь свечу и читать молитвы или заговоры. Захворавшему ребёнку кукла кладётся в кроватку, он может с ней играться, а как только хворь уйдёт, кукла сжигается. Заплетая косу у куклы надо приговаривать: "На здоровье, на здоровье." По окончании изготовления и при передаче больному повторять: "На здоровье". Есть варианты, когда коса делается длинней раза в два. Мне больше нравится этот вариант и делать быстрее. 


Читать далее...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Кукла Счастье"

 В традиционной кукле Счастье главное − это волосы, в них женская сила. Коса закручивается вверх и служит опорой кукле, делая её устойчивой. Немногие традиционные народные куклы могут стоять самостоятельно. Детали, как тесьма по низу юбки и др., не уточняю, они очевидны, их можно делать, можно не делать. Решение ваше.


Читать далее...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки фотошопа

 зина муратиди Меню пользователя


Читать далее...
Рубрики:  фотошоп

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения _DaninY_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тема рабочик мест

Эххх...Посмотрим и облизнемся)



Осторожно много фото!!!

Рубрики:  ремонт

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обустройство и ремонт - КУЧА ССЫЛОК!!!

 (360x294, 17Kb)

Обустройство и ремонт

 

 
Рубрики:  ремонт

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка для фото

 

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Огурцы из-под крана".

Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!),  укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы  следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим 

На закатку 4-х банок у меня ушло 30 минут. 

Удачной вам засолки и вкусных рассольников!

источник
Рубрики:  консервирование

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный картофельный торт *А-ля лазанья*

 (500x375, 147Kb)
Ингредиенты:

Картофель (средний) — 5 шт
Морковь (средняя) — 1 шт
Молоко — 200 мл
Яйцо — 2 шт
Мука — 6 ст. ложек
Соль
Перец (молотый черный)
Мясо (Мясной фарш) — 400 г
Лук — 1 шт
Томатный соус — 4 ст. л.
Чеснок — 2 зуб.

Специи

Творог — 300 г
Брынза — 200 г
Сметана — 100 г
Орехи — 1/4 ч. л.
Сыр (твердый) — 200 г

Читать далее...
Рубрики:  блюда из картофеля

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат -Черепаха под роялем

 (300x300, 19Kb)
* Яйцо (вареное) — 4 шт
* Орехи грецкие — 2/3 стак.
* Сыр твердый — 300 г
* Майонез — 300 г
* Грудка куриная (копченая) — 1 шт
* Лук репчатый — 1 шт
* Яблоко (зеленое) — 2 шт

Необходимые продукты.
Первый слой - мясо курицы, нарезанное кубиками и майонез.
Второй слой - лук, предварительно ошпаренный кипятком.
Третий слой - яблоки, нарезанные кубиками (у меня были не крупные) и майонез.
Четвертый слой - грецкие орехи, молотые не слишком мелко. И майонез.
Пятый слой - тертый сыр и майонез.
Шестой слой - тертый яичный желток и майонез.
Седьмой слой - тертый яичный белок. Из сыра делаем имитацию белых клавиш, из маслин-черных клавиш. Из помидорки и петрушки делаем цветы.
Источник:povarenok.ru
**************************************************************************
Я сегодня вынуждена была срочно искать в интернете своему шефу подарок на серебряную свадьбу , а именно, что-нибудь из серебра.
И нашла отличный интернет - магазин "Интер Сильвер". Здесь можно купить столовое серебро, сувениры, украшения из серебря, серебряные портсигары, кинжалы и многое другое. Все изделия ручной работы в очень оригинальной красивой упаковке. Я в восторге! Здесь можно выбрать подарки для мужчин и для женщин.
Все подробности можно узнать на сайте intersilver.ru.
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмная открытка к 8 Марта

  небольшой мастер-класс по созданию такой открытки.

Обьемная открытка к 8 Марта. Мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tiana_R [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим корову Буренку из пластилина

Хотите слепить символ уходящего 2009 года или просто хотите научиться лепить Буренку? Тогда, возможно, вам понравится это подробное описание. Я лепить не могу. Совсем. В детстве не научили. Но своему ребенку хочу дать максимум от того, что знаю сама. Поэтому ищу, что как сделать с подробным описанием. Да и сама если пишу о наших творениях, стараюсь писать подробно, вдруг это кому-то пригодится. Итак, лепить будем вот такую буренку

bur9 _1

Читаем, как лепить
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Скрябина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-трансформер

Идеи применения простой вещи

шарф-трансформер
шарф-трансформер
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочка вкусная


Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...
Рубрики:  закуска

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная шторка - интерьерный изыск)

Интерьер в ваших руках!

Вот такое украшение для окна - прекрасный способ переделки интерьера

Вот - еще

Шторы, обои, ковры и потолки 

Применение оформления комнаты текстилем. 

А эту шторку Вы сделаете очень быстро


http://1.bp.blogspot.com/_L0b2dvCmXVY/Sfc_EvGhpUI/AAAAAAAAAGk/cfSw741mR9I/s400/modamirror.jpg

 


Как сделать
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Настенька_Зайка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные тарталетки!!!

Что нужно:

Все сюда!
Рубрики:  печенье, коржики


Поиск сообщений в трапани
Страницы: 785 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь