-Цитатник

Статуэтки - (0)

ВЫШИВКА-Статуэтки в красных тонах ХОМЯЧКИ - https://vk.com/clubrucodelnic

Ловец снов - (0)

ВЫШИВКА-Ловец снов ХОМЯЧКИ - https://vk.com/clubrucodelnic

Учебник английского языка для 5-го класса (издание 1966 года) - (0)

Учебник английского языка для 5-го класса (издание 1966 года) Нашла на даче старый учебник для из...

Шьем жилет для собак - (0)

Шьем жилет для собаки жилет для собаки автор мастер класса  Lakozinis Agnes дале...

Английский в таблицах и схемах... - (0)

Английский в таблицах и схемах для младших школьников 1. 2. 3. ...

 -Рубрики

 -Музыка

Выбрана рубрика рисуем.


Другие рубрики в этом дневнике: Языки для детей(106), Юбочки(130), эзотерика(36), Шьем детям(625), шитье(1239), цитаты(40), Худейки(323), хочу в отпуск(25), фотошоп(142), фен-шуй(144), Упражнения для стройности тельца(236), умора(155), украшения(625), Тесты(46), сумки(167), стихи для детей(128), советы(541), сладкие подарки(40), семейный бюджет и мои нервы(207), Свадьба(50), самодельная мебель(161), Руны(5), Ритуалы(201), рецепты(460), Раннее развитие(586), полезные советы по психологии(284), Полезное(183), подушечки(125), поделки с детьми(655), поделки к праздникам(482), Подарочные поделки-рукоделки(452), платья(311), память(5), Оригами(54), обереги(106), О здоровье(486), Мультфильмы(14), Мультиварка(46), мехенди(7), массаж(29), костюмы(97), коробки коробочки коробусечки(69), Комнатные растения(49), КНИГИ(38), Квиллинг(52), Картинки и фото(912), к пасхе(60), к новому году и рождеству(282), йога(38), интерьер(68), Изонить(6), идеи для сада-огорода(144), игрушки(647), игрушечная мебель(67), занятия с логопедом(106), Животные(24), Женское вязание(134), Женская красота(564), домики(106), для кухни(194), Для детского сада и школы(968), диабетикам(12), Детское вязание(302), День Св.Валентина(54), декупаж(11), готовим руку к письму(61), гороскопы(26), Вязаные аксессуары(205), Вязание на спицах(273), Вязание крючком(342), вязание(588), вышивка лентами(9), вышивка(1255), Вытынанки(41), воспитание детей(545), вкуснотища(416), Бхарата♥(29), бумажные куклы(84), блузки, кофты(340), аффирмации(50), Ароматы и аромотерапия(16), Аксессуары для дома(669), аксессуары(633), 23 февраля и 8 марта(52)
Комментарии (0)

СОСЧИТАЙ И РАСКРАСЬ.

Среда, 11 Ноября 2015 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосчитай и раскрась.



1.
1 (485x700, 195Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Для детского сада и школы
готовим руку к письму
рисуем

Комментарии (0)

КОМПОЗИЦИИ ИЗ РАСПИСНЫХ КАМУШКОВ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Композиции из расписных камушков

 

Роспись на камнях своими руками

Роспись на камнях своими руками

Читать далее...
Рубрики:  Картинки и фото
идеи для сада-огорода
рисуем

Комментарии (0)

РИСУЕМ КУКЛЕ ГЛАЗКИ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем кукле глазки

Я рассказала вам о пропорциях идеального лица, но создавая свою куклу, можно немного отступить от этих правил. Своей кукле я сделала глаза более круглыми.

Итак, рисуем глазки. Перед тем как рисовать лицо, я придала общий тон коже, используя краски по текстилю. Обычным простым карандашом намечаем расположение всех частей лица.

Для росписи глазок я использую акриловые краски. Расписывать лучше сразу оба глазика куклы - так вы затратите меньше времени и сил, да и глазки будут меньше отличаться.

Рисуем лицо кукле

Начинаем роспись глазок куклы с того, что белой краской мы рисуем белок. При это нужно помнить, что чем младше ребёнок, тем ярче у него белок и большая радужка, у стариков радужка меньше по размеру, а белок имеет желтоватый оттенок.

Рисуем глаза

Вторым шагом по раскраске глазок куклы мы закрасим радужку основным цветом. В качестве основного цвета глаз нужно выбрать средний тон потому, что дальше мы будем оттенять глазки.

Роспись кукольных глазок

Почти половину радужки глазика куколки занимает тень от верхнего века. В основной тон добавляем каплю черной краски и покрываем этим оттенком верхнюю часть радужки, как показано на рисунке.

рисуем кукле глазки

Теперь мы можем нарисовать зрачок. Его диаметр равен 1/3 диаметра радужки. Зрачок рисуем черной краской.

рисуем кукле глаза

Сейчас наступает самый важный момент в росписи глаз - мы будем "оживлять" глазки нашей куколки.

Для этого нужно представить как падает свет на лицо куклы и определить место, где будет световой блик. С противоположной от блика стороне, на границе зрачка и радужки, основным тоном с добавлением белой краски мы пропишем свет. Это будет самое светлое место на радужке глаза куклы.

Оттеняем кукольный глаз

И последний штрих - абсолютно белым цветом нужно нарисовать блик. Не забудьте, что блик расположен напротив самого светлого места радужки глазика куклы.

Рисуем блики на кукольных глазках

Вот и готовы наши глазки.
Это было самоё сложное в росписи лица куклы. У вас уже появился некоторый опыт работы с краской.

Не забудьте нарисовать вашей кукле веки, ресницы, брови, губы, и тонировать щёчки.
 

Что бы придать объем, я сделала небольшую утяжку лица - результат на рисунке.

Рисуем кукольное лицо

После того как я сделала своей кукле причёску, одела её в платье, украшенное бисером и цветами из атласных лент, у меня получилась вот такая Цветочная Фея. Ещё я сделала подставку для этой куклы в виде листочка. Вы можете посмотреть куклу сидящую на листочке, нажав на рисунок справа...

Кукла Фея
  нажмите картинку, для увеличения
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 1
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 2
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 3
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 4
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 5
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 6
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 7

Глаза кукол имеют огромное значение, как впрочем и каждая деталь, когда рисуешь личико.  Прекрасный материал, который я нашла на страницах интернета , где очень доступно рассказывается , как же нарисовать глазки пошагово. Это наиболее простой способ. Небольшой совет: рисовать лучше акрилом, т.к., высыхая, краска образует пленочку и не стирается.

1. Карандашом рисуем контуры будущих  глазок. Намечаем место расположения радужки и зрачка. Весь контур глаза закрашиваем белой                 краской.

2. Надо дать подсохнуть предыдущей краске, а потом уже наносим радужку тем цветом который вы выбрали для своей куклы..

3. Рисуем зрачок.

4. На радужку глаз наносим более светлый тон, чем сама радужка, чтобы сделать более выразительнее и прблизить к естественному цвету глаз.     Т. к. радужка наша ближе к зрачку более светлее. Обратите на это внимание.

5. Окончательное оформление глазок. На зрачок наносим блик. Блики рисуются ,как правило небольшими точками, и в одном направлении.          Иногда для нанесения блика я пользуюсь зубочисткой и канцелярским штрихом. Особенно если головка куколки маленькая. Обводим                  контур   глаз черной, темнокоричневой или темносерой краской.   Можно подрисовать и реснички.

http://stranamasterov.ru/node/8344

Рисую лицо текстильной кукле

 

Повторю, что рисовать не умею, в художественных школах не училась. Минимальных знаний и правил рисования не имею. Показываю, то что получается. Надеюсь вам пригодится.

1. сначала карандашом рисую глаза, обозначаю место рта и носа. Белой краской зарисовываю весь будущий глаз. Жду пока высохнет.

2. Тем временем развожу и мешаю краски. Рисую радужку глаза.

3. Белой краской по еще не высохшей зеленой с одной стороны, растушовывая.

 

4. черные зрачки

5. обвожу коричневой краской глаза, радужку глаза и обозначаю ей же нос и рот, не сильно.

6. рисую веки


7. на веках тоже растушовываю белую краску.

8. рисую брови

9. более темной коричневой краской обвожу глаза, темного больше к внешним сторонам глаз, дырочку в носу темней и середина рта.

10. блики, белой краской.

11. губы

12. тонирую лицо масляными красками, под бровями, по бокам от носа, под носом, под губами, справа и слева от губ. На самой первой фотографии есть еще румяна.

 

Если будут советы, подсказки, вопросы буду рада.http://www.livemaster.ru/topic/6577-risuyu-litso-tekstilnoj-kukle

Оформление мягких игрушек

Мягкая игрушка своими руками. Поделки с детьми    ГЛАЗА придают игрушке особую индивидуальность, делают живой, поэтому должны быть выполнены с особой тщательности Глаза у игрушек могут быть самой разной формы, в зависимости выбранного персонажа. Можно делать глаза из черных или коричневых пуговиц, разноцветноМягкая игрушка своими руками. Поделки с детьмий клеенки, цветных картинок, фотобумаги, кусочков кожи, ткани и т. п. Чтобы глаз лучше выделялся, : него подставляют подглазник такой же формы, но размером немного больше. Подглазник может выглядывать из-под глаза в виде полумесяца.
   Обычно подглазник делают белым, но в отдельных случаях хорошо его сделать цветным. Например, у кошки, льва, тигра  глазник может быть зеленым, у зайца — красным или розовыми, у птиц — голубым или желтым. Подглазник может быть двойним. Например, под черный глаз подставляют цветной подглазник, а под него еще белый.
  Мягкая игрушка своими руками. Поделки с детьми В игрушках хорошо смотрятся глаза, сделанные из черной блестящей клеенки в сочетании с цветными подглазниками. Выражение глаз может быть самым разнообразным, в зависимости от задушанного образа. Форма глаз - самая различная: круглая, овальная, полукруглая, каплеобразная.Мягкая игрушка своими руками. Поделки с детьми
   Глаза игрушки можно выполнить из прозрачных упаковок таблеток, которые могут быть разными по размеру и форме, От упаковки отрезают две ячейки, с каждой стороны у них нужно оставить по небольшому треугольнику. С их помощью глаза игрушки закрепляются внутри ткани. Предварительно внутрь ячейки вкладывают пуговицу и белую или цветную бумагу. Если пуговица по размеру свободно лежит внутри упаковки, то глаза игрушки будут  двигаться.
  Мягкая игрушка своими руками. Поделки с детьми Важно определить место крепления глаз. У зверей обычно глаза располагаются на уровне переносицы.
   Иногда глаза пришивают выше их нормального положения, от чего лицо деформируется и получается уродливым. Лицо куклы, игрушки нужно разделить пополам по горизонтальной линии и мп этой линии расположить глаза. Чтобы получились глазные впади ны, места расположения глаз втягивают при помощи длинной ш с ниткой №10. Нитку закрепляют за ухом или в нижней части затылка. Если глаза состоят из нескольких деталей, то сначала склеивают между собой, а потом примеряют на изделие.

 

Рубрики:  игрушки
Картинки и фото
Для детского сада и школы
рисуем

Комментарии (0)

100 КОНКУРСОВ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 конкурсов для дошкольников и младших школьников

1330598303_03wd5 (700x525, 96Kb)ШКОЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Все дети ходят в школу. Точнее, в школу ходят только человеческие дети, для котят и для щенят школ не бывает. И вот однажды многие домашние животные решили, подражая людям, организовать школы для своих малышей. Эти школы очень похожи на человеческие, только в них говорят по-кошачьи, по-собачьи и т.д. Представьте и покажите, как мог бы проходить урок в школе, в которой учатся молодые...

• собаки;

• коровы;

• поросята;

• ослы;

• кошки.

 

2. ТРУДНАЯ РИФМА

Незнайка, герой сказки Николая Носова, однажды захотел стать поэтом. Но он, как ни старался. Не мог подобрать рифму к слову “пакля”. Попробуйте сделать то, что не удалось Незнайке, и подберите рифмы к слову:

• чайник;

• ковер;

• люстра;

• кресло;

• портфель;

Попробуйте сочинить с полученными рифмами двустишья

 

3. СЛЕДЫ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ


Всем с детства знакома строка из стихотворения А.С. Пушкина: “Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей...”. Никто никогда не видел эти следы, но можно предположить, что рядом со следами невиданных зверей были и следы нечистой силы. Представьте и нарисуйте, как выглядят следы:
• Бабы-Яги;
• Водяного;
• Кощея Бессмертного;
• Лешего;
• Кикиморы.

Читать далее...
Рубрики:  Для детского сада и школы
занятия с логопедом
готовим руку к письму
рисуем

Комментарии (0)

ДОШКОЛЯТАМ

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дошколятам

Жмите на картинку.
Рубрики:  воспитание детей
Для детского сада и школы
занятия с логопедом
готовим руку к письму
рисуем

Комментарии (0)

УРОК РИСОВАНИЯ!

Четверг, 29 Октября 2015 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок рисования!

Приветик. Мы уже с Вами рисовали елочку, сегодня предлагаю тоже елочку, но в другой технике нанесения краски!
Смотрим и рисуем с детками!
jQX_bvnY0pA (365x500, 161Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Для детского сада и школы
рисуем

Комментарии (0)

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РИСОВАНИЯ 60 УРОКОВ

Четверг, 29 Октября 2015 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия рисования 60 уроков



1.
1 (411x482, 174Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Для детского сада и школы
рисуем

Комментарии (0)

PORCELANA FRIA 5

Среда, 28 Октября 2015 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Porcelana fria 5

Фотографии пользователяШальной_Ангел_13
 
Читать далее...
Рубрики:  игрушки
Картинки и фото
Для детского сада и школы
бумажные куклы
рисуем

Комментарии (0)

КАК ПРЕВРАТИТЬ ОБЫЧНЫЙ КАМЕНЬ В ДЕКОРАТИВНЫЕ ШТУЧКИ

Суббота, 24 Октября 2015 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как превратить обычный камень в декоративные штучки

Обычный невзрачный булыжник может принести массу удовольствия, если расписать его (удовольствие, полученное от творчества) и украсит ваш любимый живой уголок. Это может быть сад или участок, а также горшочек с цветами. Можно создать любую другую композицию, использовав камешки. Смотрите идеи, которые я нашла в интернете.

151 (700x700, 396Kb) 152 (570x428, 277Kb)
Читать далее
Рубрики:  Картинки и фото
Аксессуары для дома
интерьер
рисуем

Комментарии (0)

ЗЕНТАГЛ - СОЗДАЕМ ПАННО И ОТКРЫТКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ

Суббота, 24 Октября 2015 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зентагл - создаем панно и открытки ручной работы

Зентангл (zentangle) – новая развивающаяся форма искусства, которая сочетает в себе сразу несколько направлений: это и творчество, и медитация, и удовольствие - все в одном флаконе. Даже если вы совсем не умеете рисовать, можете смело попробовать себя в этой технике. Рисуя в технике зентагл, вы расслабляетесь и уменьшаете стресс, одновременно создаете красивые и неповторимые вещи! Эта техника возникла в 2006 году в США. Само название zentangle состоит из двух слов: «zen» (название одной буддистской секты) и «tangle» (сплетение, путаница, запутанный клубок).

Зентагл - создаем панно и открытки ручной работы (13) (660x440, 131Kb)Зентагл - создаем панно и открытки ручной работы (19) (660x440, 219Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Картинки и фото
рисуем


 Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1