-Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2010
Записей: 1062
Комментариев: 1326
Написано: 4821





Иудин грех

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иудин грех



***
Веками поиски уму землян присущи,
А истина едина и проста.
Соединилось прошлое с грядущим
На жестких перекладинах Креста.
Дай, Боже, сердцу в вере укрепиться
В миру, где правят зависть и расчет,
Где, повторив падение Денницы,
Любовь земной Иуда предает.
Мучители Христа и те не стали
Хитона рвать разбойничей рукой,
А мы Господни ризы разорвали,
Презрев единство Троицы Святой.
Едину Суть умом земным, как мыши,
В угоду властолюбцам растаскав,
Из ризы светлой сделали фетиши,
А из любви - казарменный устав.
В реке времен душа мертва без взлета,
Текут года, столетия текут.
Бродячий дух души Искариота
Рождает поколения иуд.
Отцы детьми торгуют ради блуда,
Прикрыв Святым Писанием позор.
Живуч в миру кровавый след Иуды,
Не отменен смертельный приговор.
Иудин грех пророс горчайшей былью,
Достиг кощунства высшей из вершин.
Здесь мать своим птенцам ломает крылья,
Вампирствуя на поминках души.
Так чья ж ты дочь, коль претерпевши роды,
Засеяв поле светоносной ржи,
Смолой горячей поливаешь всходы
Ответственность на Бога возложив?
Кричат," Не укради!" - "воруют души.
" Не возжелай" - насилуют сердца,
"Не осуди" - и тут Завет нарушен.
Народы судят именем Творца!
А между тем по воле Провиденья
Вершится суд без суеты и слов.
Подходит срок. Все ближе час прозренья,
И "брачный стол" давно уже готов...
...В разгаре Пир. Зажглись сердца и свечи.
Со всей Вселенной собрались на Зов,
Отвергнув грех, не зная срока встречи,
Изгои мира в радости сынов.
И вот закрылась дверь, в одеждах Света
Тот, кто не чаял, не мечтал войти.
А за дверьми напрасно ждут ответа,
Светильник пуст и масла не найти.
Средь той толпы в засаленной одежде,
В невинной перепачканный крови, -
Иудин дух несбывшейся надежды
И серебро затоптано в пыли.

© Copyright: Ольга Асауляк


0_87ab7_e7b0484_M (300x67, 4Kb)


Radeia
Рубрики:  Поэзия


Понравилось: 1 пользователю

Друзьям с Украины!

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзьям с Украины!



***
Мои дорогие друзья, украинцы, не думайте, что вы одни,
думаю многие россияне молятся за мир на Украине,
каждый день мы посылаем молитвы о Мире,
каждый день смотрим новости, так хочется,
чтобы восстановился Мир!
Украина прекрасная страна,
на Украине живут люди не равнодушные
к будущему своей страны, у многих россиян живут
на Украине друзья, родные, знакомые,
переживаем также и за них и просим Господа помочь им...
Терпения вам, друзья, понимания происходящего,
гармонии вашим душам, веры и надежды,
верим, что всё будет хорошо и мир восстановится
на древней земле, с уважением,
22.02.2014 Надежда

Radeia



Серия сообщений "Помощь":

Часть 1 - Помоги детям
Часть 2 - Жил-был маленький золотистый лунный лучик...
...
Часть 45 - Внимание! Осторожно! Мошенничество!
Часть 46 - Не равнодушным! Не допустите разрушения общественного Музея имени Н.К. Рериха
Часть 47 - Друзьям с Украины!



Любовь Небес- любви души единое начало...(Спасибо,Radeia!)

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь Небес- любви души единое начало...



***
Свет - победит и в этом нет сомнений,
Отступит тьма и Солнце засияет
Над древними от века куполами
И радостно звон колокольный нам возвестит,
Что мир и Свет и Знамя Мира над всей планетой -
Радостно сияет!
Во имя Света, Разума, Добра остановитесь, нет войне!...
На голубой планете, на Земле!...
Где гибнут люди просто так,
Не разумеют, бумеранг уже давно в пути
Для тех, кто вынул меч из ножен,
Не будет так, как было никогда,
Да, мы в земном пути другие...
Пришедший воевать в страну чужую -не ведает,
Есть карма и у страны и отвечать придётся,
Путь есть сложен, не правы те, кто выдумал войну
И кто решил, что убивать так просто,
Им место приготовлено, но где?
Не на Земле? Всех не вместит планета,
Другие приготовлены места...
Да будут Мир, Свобода и Любовь -
Вновь нормой жизни на планете
И пусть не плачут от горя, боли никогда здесь
Женщины и старики и дети...
Опомнитесь. еще не поздно, остановить,
Всё, что на Земле творится...
- Молчите...
- Мир наступит, многим людям здесь не всё равно...
Любовь Небес давно в души стучится,
Но выбирают ненависть и зло,
Но выбирают не Небес Законы...
И ставят душам на пути заслоны,
Так кто же вы пришедшие любить?,
Кто научил вас убивать любовь?
Где ваша совесть, честь, достоинство?
Любовь Небес - любви души единое начало...

21.02.2014 Надежда


0_87ab7_e7b0484_M (300x67, 4Kb)


Radeia
Рубрики:  Поэзия

Мы говорим на разных языках...(Спасибо,Radeia!)

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы говорим на разных языках...


***
Мы говорим на разных языках,
Живём все в разных странах,
Только суть одна -
Объединяет нас Любовь Небес,
Мы - люди на планете,
Имя Ей -Земля!
Земля, Земля, так много горя на Земле
И мало радости, всё слёзы и печали,
Идёт по странам незримая и зримая война,
Не на войну планету повенчали...
Всё может быть другим
И море слёз осушат люди душами своими,
Когда повсюду властвует Небес Любовь -
То есть не чудо или чудо?
Когда не плачут дети,
И радость струится в душах горним родником,
Когда уверены все во дне, что наступает,
Когда все души могут справиться здесь с ледяным дождём...
Когда все реки и моря - красивы неповторимой красотой,
Когда цветущая пустыня одарит души красотой,
Когда летят вновь звездолёты к далёким звёздам и мирам,
Когда не будем мы жестоки к друг другу
И сострадание и милосердие
Вновь нормой жизни станет на земном пути,
Когда обычное прости не нужно будет повторять,
Не будет больше лицемерия и зла,
Когда неверия стена уйдёт, растает, словно дым,
Когда мы сами будем выбирать, что нам купить, что нет,
А на экранах исчезнут фильмы, где насилие и кровь,
Тогда ли воцарится вновь Небес Любовь?
Или все души на Земле вдруг вспомнят Отчий Дом,
Где есть навеки красота Небес Любви,
Не убивают Родину свою вновь не любовью
И не жгут от тьмы костры,
И свято было место для Небес Любви...
Нам многое здесь предстоит узнать,
Кто мы и где наш Отчий Дом
И кто войдёт вновь сыном или дочерью,
А кто изгоем будет за свои дела,
За мысли и поступки, не любовь души
И где когда птицы пели - сейчас от тёмного огня метели...
Мы говорим на разных языках, живём мы в разных странах,
Отчего мы можем равнодушно наблюдать,
Где есть война, что убивать пытается Небес Любовь...

20.02.2014 Надежда


0_87ab7_e7b0484_M (300x67, 4Kb)

Рубрики:  Поэзия


Понравилось: 1 пользователю

И есть мечта построить звездолёт...(Спасибо,Radeia!)

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И есть мечта построить звездолёт...


***
Мир грёз души порою так жесток,
Что сможешь это, то и то,
Но человек по сути одинок
В тропах своей души,
А мир земной жесток...
Не потому, что так должно и быть,
Уроки есть, ведь мы пришли любить,
А на земных дорогах всё стоят овраги,
Порою есть глубоки и отвесны стены,
Не всё так гладко на земном пути
И тернии то тут, то там, люби...
Люби, как будто в первый и последний раз,
Но нет последнего, другие есть пути,
Где есть чудесные и прочные мосты,
Внизу не пропасть, не овраг,
В пруду резвятся рыбки, лотос расцветает,
Цветов ковёр, деревья все нарядны,
А радуга над головой сияет цветами,
Что даны нам от Небес...
Неторопливо время,
Жизни бег есть не стремителен
И мы ведём неторопливо разговор,
Играет музыка Небес, что так прекрасна,
Как будто сотни колокольчиков Вселенной
Слились в единый праздничный напев,
Не жгуче Солнце светит,
Благодать сияет радужно от Неба,
Всё чудесно, природа искренне подарит красоту
И есть мечта построить звездолёт...
Но что это? На ласковой лужайке стрекочут
Два кузнечика, крыла у вертолёта есть прозрачны
И легок есть полёт во Небеса,
Всё можно облететь в одно мгновенье
И побывать на разных Небесах
И видеть мир других планет,
Нет, это не везенье, реальность дней
И прожитых здесь лет, пути, что был не прост
И испытаний, что были даны на земном пути
И кто поверит, что не летят метели, холодные дожди,
Их просто - нет...
Всегда светит так ласково светило
И освещает души всех в пути,
Для душ в пути единое мерило,
Принять душою все уроки от Небес Любви...

20.02.2014 Надежда


0_87ab7_e7b0484_M (300x67, 4Kb)

Рубрики:  Поэзия

Мир...Спасибо, Radeia!)

Среда, 19 Февраля 2014 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир...


***
Сама Любовь стучится в души к нам,
Но что же мы творим?
- Мы осуждаем, зачем пришла не жданнная,
Зачем и делать с нею что душой не знаем,
Нам так уютно здесь в своём мирке,
Квартира есть и дом, машина, сад,
Так что же? Всё заработал сам, не воровал...
А совесть где? А где Любовь, её не ждал?
Зачем просить, молить о мире на Земле?
Здесь каждый день сражение идёт
И гибнут люди на земной тропе,
От голода и холода, от ненависти, лжи, от злобы,
Злобы не людской, что есть жива,
Так просто убивают на Земле
И гибнут дети, старики и женщины, мужчины,
Мы живы, души наши - живы!
Нет войне! Мира на Земле, на голубой планете!
Жива планета, плачет и стенает, от боли, горя,
От убийства совести, любви...
Так много горечи ещё на голубой планете
И сколько сможет вынести Она?
Мир, Мир и Мир!
И нет войне чужой, что заслоняет душам все пути Небес Любви...
Нас много, миллионы, мы живые,
Так скажем - нет войне, убийства совести, любви - нет...
И если каждый вновь пошлёт в пространство слово - Мир,
Быть может всё изменится,
Не сразу стены возводят при строительстве Любви,
Сначала возвести нужно фундамент,
Чтобы колоссом не стояло на пути,
Не рухнуло под тяжестью тех грёз,
- У нас всё хорошо и что нам до других...
- Поймите, люди, что Любовь Небес - это всерьёз...

14.02.2014 Надежда


0_87ab7_e7b0484_M (300x67, 4Kb)

Рубрики:  Поэзия


Понравилось: 1 пользователю

Тайный код жизни (ВВС, три части в HD качестве)!!

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайный код жизни (ВВС, три части в HD качестве)!!!

Математик, профессор Маркус дю Сатель рассказывает в этом фильме о том, как законы математики пронизывают своей строгой красотой все формы нашего мира. Удивительный взгляд на мироздание!
Приятного просмотра и новых для себя открытий!


1 часть


94184063_3166706_cooltext832181882 (79x22, 2Kb)

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - Загадочные места на планете.
Часть 2 - Хаббл сфотографировал смерть звезды!!!
...
Часть 43 - Мега позитив от попугая Микеши!!!
Часть 44 - Ваш личный магический квадрат
Часть 45 - Тайный код жизни (ВВС, три части в HD качестве)!!
Часть 46 - ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО МНЕ ДОВЕЛОСЬ ЧИТАТЬ...



Понравилось: 1 пользователю

ПРОПАЛИ ДЕТИ!Просим распространить информацию!

Среда, 12 Февраля 2014 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОПАЛИ ДЕТИ! Жаворонкова Даша, 7 лет, и Миров Ваня, 6 лет, Ярославская обл. Просим распространить информацию!


Вниманию водителей, проезжавших вчера с 15 до 17 часов мимо поселков в Рыбинском районе: Песочное, Октябрьский, Ермолово. Просим просмотреть записи видеорегистраторов за это время. Ищем двух маленьких детей!
Требуется помощь в распространении информации по Рыбинскому району Ярославской области! Просим перепост по группам Рыбинска, Рыбинского района, форумам автолюбителей.

Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа поиска ЯРОО "ЯрСпас"

ВЕЛИКОЕ СЕРДЦЕ

Среда, 12 Февраля 2014 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Sonata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКОЕ СЕРДЦЕ


12 февраля исполнилось 135 лет со дня рождения
Елены Ивановны Рерих (12.02.1879 - 05.10.1955) - великой русской женщины, взявшей на себя труднейшую миссию - возвестить человечеству о наступлении Новой Эры и принести людям давно утраченные знания о Законах Бытия.

Е.И.Рерих_портрет2 (380x700, 90Kb)
Л.Р. Цесюлевич. УРУСВАТИ. 2011 – 2013

О Матери Агни Йоги

"Каждое слово Учения было воспринято Ею от Давшего его, каждое было записано Её рукою, и благодаря Ей, только Ей человечество получило Великое Учение Жизни. Можно ли удивляться, что в Ней мир имеет высшее проявление духовности и достижений, возможных на Земле в условиях жизни обычных. Не было ещё до Неё на Земле явления более высокого, ведь она была духом, завершающим свою эволюцию на этой планете. Ведь над Ней, выше Её по ступеням Иерархической лестницы, Стоял лишь Сам Владыка. (…) Почтим же своим углублённым пониманием Память Великой Души, Память Матери Огненной Йоги, Свет Нового Учения Жизни, единого в веках и старого как мир, нам, людям, на Землю принёсшей".
(Грани Агни Йоги. 1957. 434 (Окт. 5)).

звездочка мерцающая (34x33, 0Kb)

"Океан Учения. Кто может вместить его и передать людям? Не будет ли такой дух сам подобен океану, вмещающему все капли людских сердец? Дающий берёт на себя ответственность за каждого, кому он даёт. Велика тягота поручительства за другого человека. Ещё тяжелее за нескольких. Но какова за всех? По силам и ноша. По огню сердца и задание. Какими мерами измерить огонь сердца, поручившегося за всех? Бесчисленные нули вычислений не помогут. Только сердце может затрепетать в ответ на великий Подвиг. Несказуемо и незримо великолепие такого Служения миру. Только глазами сердца можем увидеть это, если они открыты. Заложен камень основания новой расы, порог Нового Мира. Стремящиеся содействовать войдут через порог сотрудниками. В свой Мир".

Великое Сердце

Матери Агни Йоги

Великое Сердце — вместилище огненных сил;
Носитель его всю планету в себе заключил.
Червонный доспех окружает твердыню огня.
В том сердце
все зёрна грядущего Нового Дня.
Великое Сердце, как знамя, всегда впереди;
Оно открывает врата.
Услыхавший — приди!
(Н.Д. Спирина)

(Б.Н. Абрамов. Устремлённое сердце. Записи. 2 июня 1951 г.)

сайт: http://rossasia.sibro.ru
02b2ae3173a8 (400x114, 9Kb)



Серия сообщений "Агни Йога, наследие семьи Рерихов":

Часть 1 - ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ЗАЛАМ МОСКОВСКОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ
Часть 2 - СБЕРЕЖЁМ НАШУ ПЛАНЕТУ!
...
Часть 42 - Нельзя представить себе Бога, сидящим на отдаленной звезде
Часть 43 - "Под Лучом Горнего Мира"
Часть 44 - ВЕЛИКОЕ СЕРДЦЕ
Часть 45 - СЕГОДНЯ исполнилось135 лет со дня рождения Елены Ивановны Рерих !!!
Часть 46 - За Свет, великой, светлой, искренней любви...Памяти Е. И Рерих
Часть 47 - К 135-летию дня рождения Е.И.Рерих-Видео



К 135-летию дня рождения Е.И.Рерих-Видео

Среда, 12 Февраля 2014 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_ФФ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К 135-летию дня рождения Е.И.Рерих-Видео

4bdc5959b2b4731c3cbbb78eb4508d73 (424x122, 78Kb)
rerih1 (250x300, 12Kb)

В этом видео сказано самое главное о трудностях жизни Е.И.Рерих, о ее самоотверженном подвиге во имя Истины !





Чую мысли, ко мне устремляемые. Вижу их светлые нити, сплетающие чудесный узор, и радуюсь духа победе над призрачной жизнью земной.
Нити Света связуют духов Света в одно единое целое. По вибрациям нитей мысли доходят, и сеть Света планеты крепнет и вибрирует новыми сочетаниями.
Г.А.Й. 1965 г. 437. (М.А.Й.)

4bdc5959b2b4731c3cbbb78eb4508d73 (424x122, 78Kb)

За Свет, великой, светлой, искренней любви...Памяти Е. И. Рерих (12.02 1879 - 05.10.1955)

Среда, 12 Февраля 2014 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За Свет, великой, светлой, искренней любви...Памяти Е. И Рерих (12.02 1879 - 05.10.1955)


ltext_0204005629.p_0305203321.serov (307x450, 22Kb)
***
Так будем благодарны вновь судьбе,
Что на бескрайних, жизненных дорогах
Нам довелось увидеть свет Звезды,
Что светит ярко В Огненных Чертогах...
Она зажгла свою Звезду,
Своей душой творила и ваяла
И скульптором была и есть в пути,
Своей душой в дороге Огненный Покров соткала...
Она всем указала путь, где Свет,
Где вера, радость, счастье,
Всё может человек земном в пути,
В душе земной живут законы Небес Власти...
Так будем благодарны на земном пути Ей -
Матери от Агни -Йоги,
Своей душой ваяла от Любви Мосты,
Через невзгоды все земные и через тревоги,
Через печали и преграды проложила путь земной
До самых высших, Огненных Вершин,
Чтобы поняли все люди,
На земном пути - пребудет человек сам господин
Своей душе, что может скульптором своей души быть
И ваять, творить и путь вперёд своей душе открыть...
Пошлём же благодарность от души -
За Свет великой, светлой, искренней любви...

12.02.2014 Надежда
В. Серов Портрет Е. И Рерих 1909 г.


0_87ab7_e7b0484_M (300x67, 4Kb)


Radeia

СЕГОДНЯ исполнилось135 лет со дня рождения Елены Ивановны Рерих !!!

Среда, 12 Февраля 2014 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения natali_mogileu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕГОДНЯ исполнилось135 лет со дня рождения Елены Ивановны Рерих !!!





р

Мысль о мире кратка:«Пусть будет миру хорошо!»

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Sonata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысль о мире кратка:«Пусть будет миру хорошо!»


0_2c137_f8189eff_L (526x23, 3Kb)


мир4 (362x457, 17Kb)
Radeia


«Когда человечество сговорится послать добрую мысль одновременно, то и зараженная атмосфера низших сфер сразу прояснится. Так нужно заботиться хотя бы несколько раз посылать каждый день мысль не о себе, но о мире. Так мышление будет привыкать к несвоекорыстным устремлениям. Как Спаситель человечества мыслит лишь о всем мире, так, следуя Ему, мы можем приложить свои мысли для создания творческой энергии. Не нужно смотреть на посылки мысли как на какое-то сверхъестественное действо. Пусть это будет пищею духа; как топливо костра во нощи! Также нужно просто следовать за высшим примером. Сердце будет часами верными, когда призовет к мысли о всех. Не нужно утомительных медитаций; мысль о мире кратка, и отрешение от себя в ней так просто отражается. Пусть будет миру хорошо!»
(Агни Йога, Сердце, 300).

0_2c137_f8189eff_L (526x23, 3Kb)
О МИРЕ

«Указано накоплять книги и писания, относящиеся к великому понятию мира. Это прекрасно и доступно каждому; но можно также накоплять мысли о мире. Мысли – птицы, – не знаешь, где они совьют себе гнёзда, под какую кровлю прилетят, кому споют свою песнь, кто услышит их голоса на утренней заре при пробуждении. Можем ли мы знать это? Но разве важно, кто откликнется на мысль о мире, когда она предназначена каждому человеческому сердцу. Все верования молятся о мире, все заповеди говорят: «не убей». Во всём существующем заложена идея жизни, но не смерти, созидания, но не разрушения, потому война есть нечто противное всем основным законам Мироздания.

Космос говорит войне – нет! Можно ли идти против законов Бытия?! Сеющий смерть - пожнёт смерть; сеющий разрушение – разрушит сам себя; а люди мира расцветут и преуспеют во всех делах своих. «Посеявший ветер пожнёт бурю» – это космическая формула. Недолго ждать всходов – они уже видны и ощутимы. Быстро растут и пшеница и плевелы и созревают для жатвы. Серпы тоже готовы; наиболее зрячие уже различают их блеск. Скоро! Тот, кто откликнется на зов о мире, будет хлебом жизни; сорняки будут брошены в огонь.

Нельзя больше засорять путь добра. Конец тёмному веку. Жизнь станет прекрасной. Мир утверждённый даст расцвет всем ценностям жизни. Вне узких рамок войн и ужасов расцветут возможности сужденные. Люди будут любить и строить без страха; души выпрямятся; сердца расцветут. Жизнь во всём блеске развернёт свои дары. На крови мучеников за мир расцветёт новая эпоха; и лучшие придут в сад лучший и получат новые одежды; и будет вся жизнь как песнь радости, труда и созидания. Так будет.

В последних усилиях напрягается мир. Победа близка. Поможем мыслями о мире, пошлём их, как огненные стрелы, в стан врага. Пусть сгорит идея войны! Тушим алое пламя лучом – это наш вклад в борьбе за мир. Против мыслей нет защиты, и синий огонь потушит все пожары.

Мир утверждается, мир будет, мир наступает».

26 марта 1951 г., Записи Б.Н.Абрамова
(Из сб.: Б. Н. Абрамов «Устремлённое сердце», ИЦ РОССАЗИЯ , Новосибирск, 2012)

0_2c137_f8189eff_L (526x23, 3Kb)

Серия сообщений "Мудрость веков":
Часть 1 - Когда вы чувствуете сильное беспокойство
Часть 2 - Суждение
...
Часть 16 - Одна из лучших притч. В НЕЙ ЕСТЬ ВСЕ.
Часть 17 - Ворота в Рай (история со смыслом)(Спасибо,Li-Day!)
Часть 18 - Мысль о мире кратка:«Пусть будет миру хорошо!»
Часть 19 - Из рода в род светят Рассветы...(Спасибо,Radeia!)
Часть 20 - На каждой странице жизни оставим души пометки...(Спасибо, Radeia!)
...
Часть 25 - Как отвечать на зависть и злость и оскорбления
Часть 26 - О помощи (Спасибо, Radeia !)
Часть 27 - Века времен...(Спасибо, Radeia!)



Понравилось: 1 пользователю

Задумалась душа...(Спасибо,Radeia - это ВАЖНО!)

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задумалась душа...




***
Горькая складка у губ - это в любви разлука,
Нежность в душе - это путь к любви,
С любовью душа в разлуке,
Вера в душе -это путь к любви...
***
Задумалась душа в пути земном о том,
Что было, о том, что будет,
Что стороной пройдёт, меняют русла реки,
Но человек идёт здесь человеком...
***
Так важно стать челом от века,
Когда произойдёт здесь то, что важно?
И будет ли душа летать, героем стать?
Всё важно в нашей жизни, все уроки даны в пути...
***
И только сам возможет, своей рукой, ногою и душою
Вершить здесь человек земное, неземное,
Лететь крылом, минуя все преграды,
Идти вперёд, не требуя награды...
***
- Что мы считаем в земной дороге достоянием души?
- Все качества души, приобретённые в пути на Земле?
- Мы пришли любить, но часто путь закрывается неверием,
что что-то можно изменить в нашей жизни,
но стоит задуматься, что может наша душа на тропах к Свету:
разве мало найти любовь, веру, надежду, сострадание, милосердие,
радость каждого дня пути, ибо приходит новый день и мы можем
сами посадить в саду своей души многое,
но вершим ли мы это или равнодушны или твердим, что это
не для нас и ничего не получится и всё останется так, как было
и довольствоваться крохами того, что есть на сегодняшний день в душе?
- Мы можем многое в земной дороге, важна в первую очередь благодарность:
своей душе, новому дню, планете, тропинке, лучу солнца, растениям и животным,
морям и океанам и в первую очередь Вселенной и Силам Света,
Матери Земле, что вспоила и вскормила нас, воздуху и воде,
что необходима нам каждый день, придёт время, когда
каждый человек на планете задаст себе вопрос: кто я, зачем пришёл на планету,
что могу отдать планете и зачем мне все уроки, что даются в жизни?
- И душе придётся осмыслить всё, что сделано или не сделано и что ещё можно
успеть сделать в этом мире и тогда изменится многое в земной дороге
идущего человека. Помыслим о друзьях и родных, о незнакомых и знакомых
нам людях, ибо планета и люди - единое целое и мы все дети Вселенной
и только гости на Земле... Могут ли гости, пришедшие в чужой дом
творить то, что не важно и не нужно, разрушать вместо созидания,
не строить и не ваять, но только просить и быть потребителем того,
что нам не принадлежит, беря мы не говорим спасибо и не благодарим
за плоды, что растит Матерь наша Земля, сегодня - Она наша Матерь,
а завтра мы не ждём? Что мы оставим нашим детям и внукам?
вырубленные лёгкие планеты, сожжённые леса, обмелевшие реки,
загрязнённые моря и океаны? Животных, которые рядом с нами,
но многие животные уже занесены в красную книгу...
Так кто же мы? И почему это всё происходит?
Мы люди и должны помнить это, мы разумны,
нам дано право любить и изменить свою душу,
благодарить за то, что мы есть, за радость каждого дня,
за путь, что открыт каждому, за веру, за надежду, за любовь
и нежность души, за свет каждого дня!

6.02.2014 Надежда



0_87ab7_e7b0484_M (300x67, 4Kb)


Radeia



Серия сообщений "Проза":

Часть 1 - О времени, что недоступно нам...
Часть 2 - Магнит любви...
Часть 3 - Давно это было...
Часть 4 - Задумалась душа...


Рубрики:  Поэзия


Понравилось: 1 пользователю

Кому хотим послать слова души...(Спасибо,Radeia!)

Вторник, 04 Февраля 2014 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому хотим послать слова души...



***
Когда бы осознали, что есть слово,
То провели ревизию души,
Прислать вновь ревизоров здесь не ново
И может быть изменимся и мы...
***
Мы думаем, мы мыслим, мы мечтаем,
Но, что есть слово мы не сознаём,
Имеет силу простое слово,
Из слова мы порою строим души дом...
***
Есть слово, что обманет и унизит,
Есть слово, что возвысит души бег,
Так осознаем, что в пути есть слово,
Так осознаем - каждый человек...
***
Подумаем о том, что совершаем,
Не сознавая, почему, зачем,
Зачем другого всуе унижаем,
Вновь отдавая душу в плен...
***
Не сосчитать земных страстей,
Но отчего же порой бывает так тревожно на душе?
Другого просто так обидел словом,
Не сознавая, меч достал из ножен... На земной тропе...

***
Так кто мы, если ежечасно идёт борьба
За Слово на Земле,
Мы принимает в душу, что неясно
На нашей жизненной тропе?
***
Мы верим и надеемся и любим,
Прощаем и простим ещё не раз,
Мы человеки, помнить это важно
И видеть, слышать от Света ясный глас...
***
О чём мы просим и о чём мечтаем,
Кому хотим послать слова души
И помним, что за слово мы в ответе,
Что выпускаем прямо из души...
***
Летит молитва белокрылой птицей
И достигает те чертоги, где есть Свет
И помощь для души с Небес спустится,
Достигнет души в чистоте любви...
***
- Вы спросите, а что же грешный
И может ли молиться от души?-
- Молиться может каждый,
Кто безгрешен есть в этом мире,
Перстом укажи...
***
Молиться важно и за сына и за дочь,
За матерь и отца и за друзей и за родных,
За Отчий Кров, что примет нас когда -то всех земных,
За Матерь Света и Отца Небес...
***
За Родину свою, за отчий дом,
Родился где, за море, океан
И за цветок, что беззащитен есть,
За капельку росы, за Солнца луч...
***
В молитве слово есть, что чистота,
Что ясный свет и радость для души,
За Русь святую и за дом родной -
В словах молитвы тихо помолчи...
***
И вспомни всё, все первые шаги
И первый плач, обиду из души,
Своих друзей, что растерял в пути,
Живут в других порою городах,
Но есть в душе слова любви,
все расстояния преодолев они найдут
Вновь друга на пути и вновь вы вместе,
Словно детство вновь вернулось,
Вы играете в войну и в казаки-разбойники и в прятки,
Где детство, юность, скрылись без оглядки?
Всё есть в словах души, живёт незримо нежность в душе
К годам ушедшим, сожалеть нельзя,
Ведь впереди есть путь, есть слово,
В Слове - вечность путей земных,
Порою не известных никому...
Так будем помнить, искренне слово
Живёт в душе надолго, навсегда,
А память иногда тревожит души
И говорит нам нежные слова,
О том, что было, а о том, что будет -
Неведомо, но чистота души
От слова есть, что впустим снова
В тропах уроков истинной любви души...


***
- " Не зря остались краткие слова людей,
чьё слово пережило все века,
ведь слово истинно живое
и вам оно светим через века"...

4.02.2014 Надежда


0_87ab7_e7b0484_M (300x67, 4Kb)



Radeia
Рубрики:  Поэзия


Понравилось: 1 пользователю

Слово верное найди...(Спасибо,Radeia!)

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слово верное найди...



***
Мы живём в такое время, где опасны все слова?
Так просей через сито души и отдай здесь те слова,
Где любовь в пути не искра, а есть факел, что светит,
Где найти любви приметы, где родник с живой водой...
***
Потерял в пути покой? Не волнуйся -
Слово лечит, но не все слова бальзам,
Иногда есть слово мудро, иногда есть хулиган,
Все слова сложи в душе, что из света...На души меже...
***
Можем слово отличить душою, где есть чисто, где обман,
Вот опять в пути крадётся следом слово - хулиган
И внедряется нам в душу, что же делать, как нам быть?
Натворить может такое, что уйдёт душа в туман?
***
И лечить словами душу разве можно на пути
Как нам слово распознать,
Запустить или не пускать
И замок повесить сложный, чтобы слово не пустить,
Что зовётся хулиганским, как нам душу защитить?
- Есть Слова, что льются светом прямо, ровно из души,
И напоены есть светом, о словах здесь сам реши...
Что принять душа здесь сможет?
Что за слово, где есть ложь и на что сей слог похож?
Есть слова, что помогают различить, где правда есть
И конечно видно сразу на душе и лесть и спесь,
Лесть - слащава, словно патока, не мёд,
Есть целебен мёд из слов,
Где есть в слове - красота, гармония, любовь,
А слово лесть - льстиво, тихо улыбнётся,
Не впустите, ухмыльнётся:
- Всё равно опять приду и попробую пройти,
Чтобы душу увести с той тропы, что есть верна,
Предложу бокал вина, долгий, долгий разговор
Поведу и словно вор - украду души частицу,
Что же может вновь присниться?
И в душе пребудет сор...
- Посиди, поразмышляй - важно лесть принять в пути?
-Не зажгутся огоньки, будет вновь в душе зола,
Лесть в пути - не те слова, что нам важны и нужны
И полезны для души...
Слово - есть маяк Небес Любви,
Что светит нам издалёка и на свет от маяка
Все слетаются слова, где любовь,
И свет, где гармонии привет,
Где надежда, вера - вновь призовут в пути любовь...
***
- " Размышляя -размышляй, всуе слово не теряй,
потеряв в пути - не плачь, не сбежит здесь, словно мяч,
а нашедши - не отдай просто всуе, береги
для своей, другой души"...
***
- "Поразмысли - слово лести, здесь не делает нам чести,
есть урок в пути, учи и душою не ворчи"...
***
-" А когда-то Факел Света будет - Слово,
есть приметы, что все верные слова выберет сама душа"...
***
- " Слово верное найди, в свою душу призови,
будет оберёг в пути, цветное - слово для души"...
***


3.02.2014 Надежда


0_87ab7_e7b0484_M (300x67, 4Kb)


Radeia
Рубрики:  Поэзия


Понравилось: 1 пользователю

ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!!!! ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!(Перепост)

Понедельник, 03 Февраля 2014 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Аола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!!!! ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ !!!!!!! СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ !!!

 

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 13:43 редактировать + в цитатник 

    Дорогие  друзья  и  подруги  по  дневникам !    У нас  большое  горе !   УМИРАЕТ  ОТ  РАКА  НАША  ПОДРУГА, НИК - ПРИНЦЕСКА.   РАК 3-Й СТЕПЕНИ. ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ НЕДОЛГО. ОПЕРИРОВАТЬ СОГЛАСНЫ В ИЗРАИЛЕ, НО СТОИТ ОЧЕНЬ ДОРОГО.  ОСТАЕТСЯ ПОЧТИ ОДИН СЫН СЕМИКЛАССНИК.  ЖИВЕТ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, В  КОПЕЙСКЕ.   УХОДИТ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, УХОДИТ МОЛЧА. ПОМОЩИ НЕ ПРОСИТ.   Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. МНЕ ТУДА НЕ ДОБРАТЬСЯ, Я В ЛИТВЕ  ЖИВУ.  ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ ПРИВОДИТ ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДОК...   ЛЮДИ !!!!!!!  ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ !!!!!!!

 

  ПИСАТЬ   СВОИ  БАНКОВСКИЕ  РЕКВИЗИТЫ  ОТКАЗАЛАСЬ.  ЗОВУТ  НАШУ  ПОДРУГУ  БАРСУКОВА ЕЛЕНА.   НИК  "ПРИНЦЕСКА 1".  САМА О СЕБЕ НЕ ПОПРОСИТ. ВОТ ЕЕ АДРЕС.

     ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. КОПЕЙСК

УЛ. 19-ГО ПАРТСЪЕЗДА, 28-15.

     ЛЮДИ ДОРОГИЕ !   ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ !!!!!!      Я  ПРОШУ  У  ВСЕХ  ПОМОЩИ !!!!!   НЕ БУДЬТЕ  РАВНОДУШНЫ !  ЖИЗНЬ ТАК ХРУПКА !...

 


Подумай сам...(Спасибо,Radeia!)

Воскресенье, 02 Февраля 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подумай сам...


А нежность души -это вечный убор,
Души, что умеет любить,
Души, что познала овраги в пути,
Души, что свой выбрала путь...
***
А нежность души -это сад из цветов,
Душа, что взрастила сама,
А нежность души - это тысячи слов,
Любовь где навеки жива...
***
А нежность души - это просто родник
Из благодатных струй,
Где слово живое вновь душу целит,
Словно в любви поцелуй...

***
Не оскверняй родник своей души -
Словами, что есть всуе и нехороши,
Взрасти свой сад на ниве, где любовь,
Где яркий свет и цвет и где прогнали ложь,
Где места нет для зависти в пути,
Не оскверняй родник любви души
Вновь осуждением другого,
Осуждение - есть ложь,
Что за цветок от нелюбви и на кого он есть похож?
Кругом колючки, тернии, ведь ложь -
Рождается в душе от лжи,
Так не бери душою ложь и осуждение,
Подумай сам,
Зачем душе в пути бедлам,
Что может ложь, какой есть аромат,
Проникнет или нет в души прекрасный сад?
Остерегись от лжи давать советы
И вспомни от Небес Любви заветы:
"Не осуди и будешь не судим",
В пути душе здесь каждый господин,
Сади цветы из роз, что цветом голубые,
С других планет пришли в пути они,
Так нежны лепестки и тонок аромат,
И посади в пути своём достойный сад...

2.02.2014 Надежда


0_87ab7_e7b0484_M (300x67, 4Kb)


Radeia
Рубрики:  Поэзия


Понравилось: 1 пользователю

Стихи. Б.Н. Абрамов

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи. Б.Н. Абрамов



***
Мрачны и тесны пределы земные,
Дух задыхается в них,
Тяжкие, серые, тьмой налитые,
Ядом пороков людских.

Грезится даль беспредельная, ясная,
Звёздного света страна,
Красок сверкающих сфера прекрасная,
Родина духа моя.
***
Ночью ненастною путники дальние
К отчему дому спешат,
Пропасти страшные, камни обвалами
Им ежечасно грозят.

Но уже виден далёко мерцающий
Отчего дома огонь,
Ночи безрадостной сумрак пронзающий,
Путником жданным зажжён.
***

Путями лунными
Скользящих призраков
Угрюмо странных и немых
Дух угашается
Отравой мутною
Теней изменчивых земных.

Тропою солнечной,
Стезёй сверкающей
И счастья брызжущей струей,
Искристой радостью,
Огнём дерзания
Дух восхищает мир земной.
***
Где польза, если ты весь мир приобретёшь?
И славы блеск, и злато и каменья, -
Что пользы в том, коль в духе ты умрёшь
Для мира высшего незримых уявлений.

Вот ты достиг всего, земля у ног твоих,
И почести толпы, и роскошь, и избыток,
Подобострастный лепет, тех других,
Познавших сладости земной хмельной напиток.

Но смерти грозный час пробьет и для тебя,
И скован будешь ты земною шелухою,
Которая неотвратимо, как судьба,
Нависнет над твоей поруганной душою.

Б.Н. Абрамов

Radeia
Рубрики:  Поэзия


Понравилось: 1 пользователю

Мы можем посылать любовь души ...(Cпасибо,Radeia!)

Четверг, 30 Января 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Radeia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы можем посылать любовь души ...



***
Мы можем искренне любить,
Так отчего глаза стыдливо прячем
И посылаем в небеса:"прости",
А ведь могло здесь быть всё иначе...
***

И жизнь другая, и любовь души
И свет небес другой, другое небо
И ярче звёзды светили над головой
И загорался факел Феба...
***
Но мы основы всех Небес Законов позабыв,
Что нам давали при рождении,
Проводим жизнь порой бесцельно и в сомнениях,
Что только раз живём и отвечать за что-то не придётся...
***
Мы смолоду разбрасываем камни:
Печаль души и ненависть и зло и ложь,
Что вырастает за все годы,
Стоит горою, стыд закрыл чело...
***
Так отчего не можем мы любить открыто
Сегодня и сейчас, сегодня, здесь,
Так отчего пропеть не можем мы открыто
Своей души от света, от Небес ту чудо песнь?
***
Что нам давали при рождении и мы...
Не всуе обещали всё исполнить,
Но робко принимали ложь за истину
И думали, что "истина" из лжи права...
***
Мы можем оглянуться и увидеть,
Что сделали с планетой голубой,
С лесами и озёрами, с морями,
А в небеса лишь смог идёт коричневый порой...
***
Что могут небеса отдать нам,
Небо голубое нахмурилось и тучи грозные идут,
На море штормы и волнуясь просит море,
Остановите, люди, ненависти путь...
***
Всё может быть другим
И небо, море, пустыни и пески,
Что кажутся нам вечными подчас,
Леса и океаны, звёзды, что смотрят с высоты с тревогою на нас...
***
Здесь на Земле не важно созерцать,
Здесь важно созидать своей душой
И призывать своей душой любовь,
Чтобы душой любить, как будто в первый раз...
***
Мы можем нет сказать войне!
Мы можем посылать любовь души Земле!
Мы можем строить храм своей души,
Чтобы войти в Небесный Храм Любви!
***
Войти не трутнем, что лишь только ждал,
Когда окончится девятый вал
И прятал голову свою вновь под крыло
И жалобно стенал: " Не повезло"...
***
Лишь только сам возможет человек,
На Землю, что пришёл любить,
Открыто песнь пропеть души любви
И открывать душою новый век!

30.01.2014 Надежда


0_87ab7_e7b0484_M (300x67, 4Kb)


Radeia
Рубрики:  Поэзия


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Радомира
Страницы: 53 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь