
Без заголовка |

Уходит женщина куда-то,
Как по весне бежит ручей,
Она ни в чем не виновата,
В окошко постучал Апрель....
Она уходит без оглядки,
Еще не знает, что там ждет,
Но каблучки стучат фривольно*,
Поток любви ее несет…
Уходит женщина куда-то,
На улице звенит капель,
Она ни в чем не виновата...
В окошко постучал Апрель.
|
вертуальная любовь |
|
Я не хочу тебя терять... |
|
|
Я не хочу тебя терять... |
|
|
Я не хочу тебя терять... |
|
|
Что с тобою, душа? |
Что с тобою, душа? Почему ты меня беспокоишь?
Вроде всё хорошо, а ты тело по-дикому рвёшь...
Ты как рана, внутри, не зажившая- ноешь и ноешь...
Не даёшь мне вздохнуть,и спокойно мне жить не даёшь...
Неужели не помнишь, я столько уже отстрадала...
Значит, дай мне пожить, хоть немного, как я захочу...
Не бери за грудки...Я и так сумашедше устала...
Не хочу больше так..Понимаешь меня? Не хочу!
Как червяк дождевой, под ногами у многих валялась...
Чудом выжила я...Но такое уже не забыть...
Ты же видела всё, но, втихушку, внутри ухмылялась...
Боже, как мне хотелось руками тебя задушить...
Так чего же теперь, когда я поднялась, отряхнулась,
И возможность дала, чтобы ты оставалась живой,
Снова стонешь во мне? Замолчи! Я не буду, сутулясь,
Наклоняться к тебе...Да, я злая...Я стала такой!
Тебе больно? Терпи! Ты сама же меня научила
На осколки стекла наступать только бОсой ногой...
Огрубеть помогла...Просто в хамку меня превратила...
Посмотри на меня...Что, не нравлюсь? Я буду такой!
Вот и всё- обсудили! Стонать я тебе не позволю!
Хоть и больно тебе, но на помощь к себе не зови...
Я по горло сыта твоим стоном- насытилась вволю!
Если хочешь во мне ты остаться, то молча живи!
|
Просто хочу быть с тобой |
Просто проснуться с тобою рядом
Просто коснуться нежной руки
Встретится с ласковым любящим взглядом
И тосковать, когда мы далеки
Просто болтать ни о чем до рассвета
Просто смеяться и просто грустить
Просто припомнить счастливое лето
Просто обидеться, просто простить
Просто мечтать лежа рядом с тобою
Просто вдвоем ожидать перемен
Просто любить тебя всею душою
И получать те же чувства в замен
Просто быть вместе единым целым
И как же просто все потерять
Вдруг станет черным, что было белым
Просто однажды тебя не понять
Только прошу я у господа бога
Силы нам дай, чтоб любовь сохранить
Ведь наша жизнь это просто дорога
Будем, давай просто жить и любить
|
«Что значит слово: Любовь?» |
Что такое любовь? У меня нет ответа.
Для кого-то она – дуновение ветра.
Для кого-то привязанность, секс и финансы,
Для кого-то она под луною романсы.
Для кого-то любовь растяжима на годы,
А бывает, проходит со сменой погоды.
Для кого-то она - дом, семья и пелёнки.
Для кого-то, лишь, кадр на фотоплёнке.
О ней пишут, поют и слагают стихи.
Один любит за что-то, другой – вопреки.
И первой бывает и безответной,
Страстной, опасной и даже бессмертной.
Любить можно маму, подругу и кошку.
Сильно, чуть-чуть иль вообще понарошку.
Много любовей на свете бывает,
Кто-то находит, кто-то теряет.
Только одно утверждение верно:
Жить без любви очень скучно и скверно.
Может, конечно, спокойней. Но все же,
Жить без любви мало кто из нас может.
Странная штука эта любовь –
Сводит с ума, будоражит нам кровь.
Может заставить парить в облаках,
Счастье дарить и носить на руках.
В общем, прекрасна, сложна, многолика.
Знакомая всем, от мала до велика.
Издавна всех посещает она,
Не объясняют чувства слова.
С любовью у каждого счеты свои.
Ты, лучше не думай! Просто ЛЮБИ!!!
|
небросайте любовь) |
«Не бросайте ЛЮБОВЬ!»
Не бросайте любовь в пустоту безысходности,
В одинокие будни потерянной годности
Не бросайте любовь!
В толпы недругов дружные, в ссоры, сплетни ненужные
Не бросайте любовь!
В ощущение ложности, страха и осторожности
Не бросайте любовь!
В черноту одиночества, гороскопов пророчества
Не бросайте любовь!
В четырёх стенах скованной, глубоко замурованной
Не бросайте любовь!
Если это отдушина, что пока не задушена
Берегите любовь!
|
Ближний |
Как волнительно, когда это я,
Кажется, касается БЛИЖНЕГО,
Как волнительно, когда встречаешь веру
Одного, который подталкивает ДРУГОГО,
Это одиночество пустоты
Отдается эхом в нас
Мы так одиноки иногда
И тогда я хочу верить, что это пролетает ангел
Что он шепчет нам
Я здесь для тебя
А ты это я.
Но кто этот БЛИЖНИЙ?
Этот странный вестник?
Но кто этот БЛИЖНИЙ?
Твое лицо мне знакомо.
Но кто этот БЛИЖНИЙ?
В тебе укрылась моя жизнь.
Это друг, это он.
Ты и я, кончиками пальцев
Мы сплетем ДРУГОГО
Другое я, другой голос
Чтобы один не прогонял ДРУГОГО,
В моей памяти все мои слабости
Но в моих ладонях
Все мои силы
Но тогда чтобы преодолеть грусть
Превозмочь свои сомнения
Нам нужен друг
|
Любовь |
Любовь имеет дар природный-
Она заботится о том,
Чтоб сердце не было свободным
И бушевали страсти в нём.
Мы с ней проходим через муки,
То розы тронем, то шипы.
То вдруг под парусом разлуки
Бежим куда-то от мечты.
Приливы, чувства и отливы,
То солнца луч, то с неба гром.
То бури шквальные порывы,
То чайки в небе голубом.
То грусть терзает безотчётно,
Когтями острыми скребя...
Любовь всегда капризна в чём-то,
Но жить не сможешь не любя....
|
счастье.... |
Счастье.
«Ты полетишь со мной?», - спросила она, подходя ближе.
«Да, полечу. Только ты не очень спеши, я ещё не оправилась от боли».
«Сильно… может подождать?»
«Нет, полетим. Ты знаешь, когда я с тобой, мне легче становится.
И боль утихает. С тобой всё легче.
Как будто поднимаешься на другую высоту, где нет ничего, кроме синего неба и тебя.
А с тобой, ты знаешь, петь хочется.
Только ты не спеши, вначале дай окрепнуть»
А потом оно повернулось ко мне с улыбкой.
Взглянуло на меня бесконечным взором
И в этом взоре отразилось всё.
И я увидела всё, что было до меня,
Всё, что есть и всё, что будет.
Я увидела рождение и смерть…
И снова рождение.
Я поняла бесконечность жизни.
Бесконечность жизни и всего происходящего.
Я поняла и увидела, как одно связано с другим.
Как всё разворачивается и затихает.
Я поняла смысл бытия и бесконечного счастья.
Которое всегда пребывало во мне,
И только я не давала ему возможности раскрыться в полной мере
И не всегда позволяла ему взлететь, чтобы раствориться с ним во всём.
И это всё растворилось бы во мне.
Я счастлива…
Так как оно всегда пребывает во мне.
Я улыбнулась ему в ответ
И мы взлетели.
|
В этой жизни - много не понятно… |
В этой жизни - много не понятно…
И во многом – только лишь вопрос.
Ведь того, что будет – не узнаешь,
А того, что было – не вернешь.
Этот мир – загадка из загадок,
Сколько б не пытался разгадать.
Можешь ты упасть и вновь подняться,
Можешь вверх взлететь и фору дать.
Ну, а можешь – низко опуститься,
Позабыв о счастье и мечте.
По наклонной плоскости скатиться
И друзья окажутся не те.
Ты храни, что дорого и ценно,
Заверни удачу в узелок,
Ну, а к ней – уверенность и верность,
Спрячь любовь подальше в уголок.
Наслаждайся тем, что ты имеешь,
Подари друзьям свое тепло.
И живи, как в старой доброй сказке,
Где добро главенствует над злом...
|
Вопросов много - а ответов нет, |
Вопросов много - а ответов нет,
А жизнь идет и души все калеча,
Живем - не зная что произойдет,
И наша жизнь, как и свеча невечна.
Решения мы строим торопя,
Торопим жизнь порою не подумав -
Что может быть торопимся мы зря,
И что не стоит жить нам так безумно.
Устали от вопросов и советов,
С пустой надеждой продолжаем жить,
Скитаемся мы от заката до рассвета,
Пытаемся судьбу опередить.
Из года в год, реальность избегая,
Живем в мечтах, и ищем в жизни суть,
Но все мечты как лодки уплывают,
И годы убегают словно ртуть.
Быть может не найдем на все ответы,
Нам не дано загадки разгадать,
Пусть остается все как есть навеки,
А мы продолжим жить, искать, мечтать
|
Говорят, что разлука лечит, |
Говорят, что разлука лечит,
Что, любую любовь сотрет,
А, душа, чтоб ей стало легче
Себе новую изобретет.
Это глупо, это нелепо,
Это просто внутренний бред.
Представляешь, как это скверно,
Что тебя со мной рядом нет.
И другому не буду я рада,
Поняла уже это давно.
Видно сердце другое мне надо,
Чтоб другого любило оно...
|
Друзьяяяяяяяяяя |
Когда ты в бриллиантах и шелках,
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно…
Ты делаешь подарки, к ним спешишь.
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде…
Ты плачешь… А друзья сегодня где?
Когда не в бриллиантах, а в долгах…
Когда не над землёю, а в ногах,
То присмотрись, кто рядышком с тобой,
Вот это друг, подаренный судьбой.
А те, кто хохотали в унисон,
И тратили с тобою миллион,
Сегодня будут также хохотать,
С твоим врагом, тебя же обсуждать…
У радости всегда друзей полно.
Но в тот момент, когда в душе темно,
Из десяти останется один,
Кто рядышком без выгодных причин,
А потому что в нём душа живёт,
Которая, без слов тебя поймёт.
А остальных отшей, ведь их душа
Не стоит, к сожаленью, ни гроша.
Не трать себя на всех, а посмотри,
В ком солнце не снаружи, а внутри.
Запомни, не бывает сто друзей,
Но есть один, кто этих ста – верней…
|
ИКРА)))!! |
икра из бакладжанов берем их и печем на плитке потом берем воду и мокаем руки и снимаем кажуру ожариваем репчатый лук мелко помидоры снимаем кожуру нварезаем и кладем и олбжареваем там с луком рубим мелко бакладжаны и добавляем их туда и обжареваем до тех пор пока не изчезнет вода порции 1 кг помидоров 1 кг бпаклважанов 1 луковица средняя соль и черный перец
3кг. кабачков(через мясорубку), 1 пачка маенезу, 1 столовая ложка соли, 4 столовой ложки сахара, варить 1,5 часа.
400гр. лука поджарить на подсолничном масле до золотистого цвета, 200гр. томатной пасты протушить ешще30 минут. За 15 минут до конца добавить 2 ст. л. чеснока.
2.икра кабачковая 5 кг кабочков.2 кг помидор.1 кг лука.1 кг моркови.2 ст.ложки соли.3 ст.ложки сахара.1 ст.л.эссенции -кабачки порезать кубиками.помидоры тоже.лук полукольцами.морковь на терке.все поджарить на рост.масле переложить в тару.посолить,посахорить и все перекрутить на мясорубке затем влить укс.эссенцию и варить до кипения9потом все по банкам)
3.Икра из кабачков "Домашняя"
На 10 банок (0,5 л):
12,5 кг кабачков
1 кг лука
350 г подсолнечного масла
50 г соли
60 г уксуса (6%)
30 г молотого красного перца
Кабачки хорошо промыть, отрезать плодоножку, очистить от кожицы и нарезать кружками толщиной 1-2 см. Кусочки кабачков уложить в кастрюлю, и, перемешивая, довести до кипения, кипятить до тех пор, пока масса не уварится примерно в 2,5 раза.
Лук очистить от покровных листьев, промыть и нарезать кружками толщиной 3-5 мм и обжарить в кипящем подсолнечном масле до золотистой окраски. На 800 г сырого нарезанного лука необходимо 300-350 г растительного масла.
В горячую массу уваренных кабачков добавить обжаренный лук вместе с маслом, соль, уксус и красный молотый перец. Вместо уксуса можно добавить 260 г нарезанных томатов.
Смесь хорошо перемешать при подогреве и горячей расфасовать в подготовленные стеклянные банки, накрыть их ошпаренными крышками и стерилизовать при 100°С в течение 70 мин.
4.Икра овощная из баклажанов
На 10 банок (0,5 л):
5,5 кг баклажанов
500 г моркови
200 г корня петрушки и сельдерея
500 г репчатого лука
50 г зелени
85 г соли
по 5 шт. перца горького и душистого (горошком)
200 г томатной пасты
500 г подсолнечного масла
Отобранные баклажаны промыть, затем запечь в духовке, пока плоды не станут мягкими. Горячие баклажаны очистить от кожицы, удалить плодоножки. Морковь и коренья промыть, удалить концы, почистить, нарезать тонкой соломкой. Лук очистить, промыть, нарезать тонкими пластинками. Зелень также промыть и мелко нарезать. На подсолнечном масле обжарить морковь, коренья и лук до золотистого цвета.
Томатную пасту нагреть в эмалированной кастрюле, добавить измельченные баклажаны, обжаренные и измельченные морковь, лук, коренья, зелень, соль и перец, тушить 10 минут, помешивая.
Полученную массу уложить в банки, накрыть ошпаренными крышками, стерилизовать при температуре 100С в течение 70 минут. Закатать.
7.Овощная икра - ассорти
1 кг сладкого перца вымыть, разрезать на части, удалить семена, 400 г моркови мелко нашинковать, 80-100 г лука нашинковать.
1 кг сладкого перца вымыть, разрезать на части, удалить семена, 400 г моркови мелко нашинковать, 80-100 г лука нашинковать и обжарить в растительном масле. Когда морковь станет мягкой, а лук - желтым, добавить 25 г соли, томат-пюре - по вкусу. Охладить массу до 50-60 град. Разложить в литровые банки, простерилизовать 15-20 мин. и закатать.
15.СИНЕНЬКИЕ ПО КОРЕЙСКИ
2кг синеньких режем на 4 части вдоль(но не до конца).Влить в кастрюлю 2,5л воды+4 ст.л.соли,закипятить и опустить туда синие и варить10 мин.Слить воду.
Теперь готовим смесь.
0,5 кг.болгарского перца(соломкой)
3 шт.луковицы(полукольцами)
3 шт.моркови(на корейской терке)
2 головки чеснока(на давилку)
1 ч л.черного молотого перца
1 пучок петрушки
МАРИНАД
1 ст.олии
4 ст.л.сахара
150 гр.уксуса
1 ч.л.соли
Берем синие ирежем на кусочки.В кастрюле перемешиваем все :синие,смесь,маринад.Хорошенько утрамбовываем,чтобы выступил маринад.Желательно чем нибудь придавить(я ложу перевернутую крышку, а сверху ставлю банку сводой)Поставить в холодильник на ночь.очень вкусно,Попробуйте!
Сегодня 10:11
16.МАНЖО(болгарское блюдо):В большом казане обжариваем на пост.масле сначала лук,затем порезан.соломкой морковь,затем добавляем перец и баклажаны,порезаные средними кубиками,,когда баклажаны будут почти готовы-добавляем помидоры кусочками,солим,стручок горького перца,перед окончанием кладем посеченый чеснок,перец горошком,лавров.лист и зелень петрушки и укропа.Едят горячим и холодным,можно кипящим разложить в банки и сразу закрутить на зиму.
|
ОГУРЧИКИ!!! |
Очень простой рецепт. В 3 л чистые банки положить специи по вкусу.Уложить вымытые огурцы,добавить 3 ст. л .сахара ,1,5 ст. л. соли,влить 1/2 ст. 9% уксуса( на 1 часть уксусной кислоты 7 частей воды).Залить холодной водой из под крана.Накрыть прокипячеными крышками,поставить на водяную баню.Как только огурцы изменят цвет- закатать.Приятного аппетита зимой.
Хрустящие огурчики.
В литровую банку положить маленькую луковицу, 2-3 зубчика чеснока, 5 горошин душистого перца, лавровый лист, можно положить морковь порезанную соломкой или кружочками ( пожеланию чайную ложку семян горчицы). Приготовить рассол: на 0,5 л воды – ст.ложек 9%-го уксуса, 5 ч.ложки сахара, 2ч.ложки соли. Небольшие огурчики уложить в банку, сверху зонтик укропа и 2 листика черной смородины, залить кипящим рассолом и стерилизовать 0 минут. Закатать. Чтобы огурцы не потеряли хрустящие свойства, банки нужно после стерилизации охладить очень быстро.
Огурцы на скорую руку.
На 3-х литровую банку: много пряностей, зонтик укропа, корень хрена, чеснок в одежке раздавленный, 80-90 грамм соли,
и огурцы, все залить кипятком, добавить 50 грамм водки. Закрыть пластиковой крышкой и в погреб. Вкус как у бочковых. Попробуйте!
На дно 1-литровой банки положить кроп, лук, морковь, перец горошек, душыстый перец, лавровый листик, 1 гвоздичка.
МАРИНАД:
3 литры воды, 100гр. соли, 450гр. сахара, 600гр. уксуса.
Очень вкусно!!!!
Ставллю трехл литровые банки на столе и в каждую на дно сыплю сразу вовсе 10: по 1 рюмке-100гр +2 ложки сахара, по 1 рюмке уксуса-100гр,1рюмка не полна на 1см-соли и любые пряности чеснок укроп,листьясмородины,вишни кому что нравится. Отдельно в большую 15-ти литровуюкострюлю закладаю огурцы,помидоры,перец....и заливаю холодной водой ипрогреваю на газу всю массу до 70-80градусов.Отключаю газ,и пусть ониеще полежат в этой воде 30 минут.Затем заполняю 1банку,заливваюкипятком из чайника и закатываю крышку и на 30 минут под шубу....2-юбанку.... Очень быстро и очень вкусно выпивается весь рассол
Огурцы в горчице. 4 кг огурцов порезать пополампоперек а потом на 4 части вдоль( если большие можно и на большееколичество кусочков)сложить в кастрюлю и к огурцам добавить: 1 стакануксуса,100 гр соли, 1 стакан масла растительного, 1 стакан песка, 1столовую ложку с горкой сухой горчицы, 1 столовую ложку раздавленногочеснока,4 лавровых листика. Все перемешать и оставить на 4 часа, затемразложить по банкам, стерелизовать 20 минут, закатать.
|
МАРИНОВАНЫЕ ОГУРЧИКИ... |
МАРИНОВАНЫЕ ОГУРЧИКИ...на 1 л....1 кг огурцов,2 ст.л соли.75 гр сахар песка.100 мл уксуса(9%).1 красная луковица,10 горошин чёр перца,2 зуб.чеснока.1 небольшой кореь хрена.2 листа хрена.5 листьев чёрной смородины.нескоько зонтиков укропа,1 стручок зелёного сладкого перца,лавровый лист. приготовление.1.огурцы вымыть и срезать концы.сладкий перец разрезать пополам удалить сердцевину и нарезать полосками,репчатый лук нарезать полукольцами.чеснок очистить.хрен нарезать кружочками.2.листья и укроп вымыть и положить на дно банок.плотно уложить огурцы и овощи.залить кипятком и оставить на 5 мин.3.воду слить в кастрюлю,добавить сахар,соль.перец и уксус.довести до кипния и налить в банки с огурцами.герметично закрыть и поставить в верх дном.пока не остынут
|
ОГУРЦЫ СОЛЕНЫЕ |
ОГУРЦЫ СОЛЕНЫЕ (для данного рецепта подходят ТОЛЬКО огурцы на пакетиках семян, которых написано ДЛЯ ЗАСОЛКИ И КОНСЕРВАЦИИ!!!)
Вскепятить рассол на 1л. воды 50-75гр. крупной соли. На дно каждой банки уложить укроп (зонтики), листья смородины, огурцы. Залить холодным рассолом. Выдержать огурцы (банки плотно не закрывать) при комнатной температуре 3-4 дня до поднятия пены. Как поднимется пена, рассол слить в кастрюлю и зановопрокипятить снимая пенку. Огурцы не вытаскивая из банок промыть под холодной проточной водой, залить банки на 1/3 чистым кипяткоп и дать немного постоять. Затем слить кипяток и добавить в банки резаный чеснок (для вкуса побольше). Залить кипящим рассолом и закатать (под одеяло не ставить).
|
Я найду тебя в маленьком-маленьком городе, |
Я найду тебя в маленьком-маленьком городе,
На единственной улице встретимся взглядами.
И забудется - сколько не виделись, вроде бы...
И не вспомнится, вдруг, что встречаться не надо бы...
Осторожно коснёмся друг друга улыбками,
Растревожим немую тоску разговорами.
У меня всё по-старому - верю с ошибками...
У тебя всё по-прежнему... веришься здорово...
|
приснился сон |
А мне вчера опять приснился дождь,
Такой спокойный, лёгкий и игривый…
Не тот, с грозой, что вызывает дрожь,
А тот, что льётся так неторопливо…
Он нежной песней по стеклу стучал,
Наигрывал сонату монотонно,
Загадочен, как вечер при свечах,
Как старший брат, к капризам непреклонный!..
Дождь обещал покой…дождь был хорош,
А струйки в песне проявляли смелость,
Припев звучал такой – придёшь…придёшь…
И просыпаться очень не хотелось!..
Но за дождём вновь ждал трудяга-день,
Что возвращал к обыденным заботам,
И сон пропал, как в летний полдень тень…
Скорей бы в ночь…там ты…и дождь…и ноты…
|