-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -

Быстрый переход по страницам блога Иримед:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иримед

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) БагЛи про_искусство Hand_made_TOYS ЛиРу Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 69964


Маски для волос из масел

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 09:34 + в цитатник

Главное – регулярность! Если вы хотите добиться нужного эффекта, маску нужно делать хотя бы 2 раза в неделю.
Осторожно! Привыкание! Через месяц подберите для ваших волос другую маску, так как они быстро привыкают к одним и тем же компонентам.
Для многих масок очень важен разогревающий эффект, так что не поленитесь надеть целлофановую шапочку, а затем укутать голову теплым полотенцем.

Маска для волос из касторового масла

Вас мучает перхоть? Тогда вам непременно нужно попробовать маску для волос на основе касторового масла и яичного желтка. Возьмите 1 столовую ложку касторового масла и смешайте с 1 яичным желтком. Массирующими движениями нанесите масляную маску на корни волос и по всей длине на 1,5-2 часа, наденьте шапочку для душа  утеплите голову полотенцем. Затем смойте теплой водой. Маску для волос из касторового масла нужно делать хотя бы 2-3 раза в неделю на протяжении месяца. Только тогда вы добьетесь нужного эффекта.

Маски для волос из облепихового масла

Такие маски отлично подойдут для ухода за жирными волосами.
Возьмите 1 столовую ложку облепихового масла и 2 чайные ложки горчичного порошка и хорошенько перемешайте. Затем нанесите на корни волос (избегая попадания на кончики) на 20 минут. Не забудьте утеплить голову с помощью шапочки для душа и полотенца! Затем смойте прохладной водой. Жгучая маска для волос из облепихового масла с горчицей поможет очистить кожный покров и немного ускорит рост волос.
Есть и более чадящий вариант маски для волос из облепихового масла! Возьмите 1 столовую ложку облепихового масла и взбейте с 2 яичными желтками. Нанесите на волосы на 40 минут, а затем смойте теплой водой.

Маска для волос из миндального масла

Из-за регулярного окрашивания наши волосы порой тускнеют и становятся ломкими. Но это маска для волос из миндального масла поможет вернуть им красоту и здоровье! Возьмите 1 столовую ложку миндального масла (какое же оно ароматное!) и немного разогрейте на водяной бане. Затем смешайте с 2-3 (в зависимости от длины волос) столовыми ложками сметаны. Массирующими движениями распределите смесь по всей длине волос и держите 1,5-2 часа. Затем смойте теплой водой. Делайте восстанавливающую маску для волос из миндального масла хотя бы два раза в неделю, и эффект не заставит себя долго ждать!

Маска для волос из масла жожоба

Такая маска укрепит ваши волосы и подарит здоровый блеск, а все благодаря невероятно полезному маслу жожоба. К тому же, мы смешаем его с кокосовым маслом, что еще больше усилит эффект. Итак, возьмите 1 столовую ложку масла жожоба и смешайте с 1 столовой ложкой кокосового масла. Немного разогрейте масляную смесь на водяной бане и добавьте к ней 1 чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку коньяка. Распределите масляную маску по всей длине волос, наденьте шапочку для душа и укутайте голову полотенцем – здесь нам также очень важен разогревающий эффект! Через 50 минут смойте теплой водой.

Персиковое и кокосовое масло вы также можете использовать в чистом виде. Просто регулярно втирайте одно из них в волосы за 40 минут до мытья головы. Кокосовое масло укрепляет волосы, делает их менее ломкими и секущимися, а персиковое возвращает здоровый блеск.

Источник

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
Метки:  

Процитировано 109 раз
Понравилось: 25 пользователям