Замечательная гусеница |
|
|
выкройки |
Если разобраться,то здесь есть абсолютно все базовые выкройки на куклу Беби-борн,можно смоделировать просто огромное количество вещей.Если будет интересно про моделирование- тоже напишу.
|
|
Сборка восьмигранной коробки |
|
|
Цветы из кружочков ткани |

|
|
делаем банты |
|
|
|
заколки своими руками |
|
|
бантики |
Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.
Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.

потом стягиваем.
Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.

стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.

Сверху в середину пришиваем паетки.
Цветок готов.

Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).

Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.


Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).


Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).



Хризантема.
Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.
Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:
Цветки хризантемы лучше всего делать из батиста или шифона.
Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.

Сердцевина. Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.


Лепестки. Все лепестки обрабатываются на мягкой резине при помощи крючка. Каждый зубчик фигур (а) и (б) обрабатываем с внутренней стороны от края к центру. Фигуры (в) и (г) через один зубчик (лицо – изнанка).
Чашечка. Обрабатываем на мягкой резине двужильным ножом с внутренней стороны, от края к центру.

Листья. Обрабатываем при помощи гофрировки (смотрите главу «Маки») предварительно наклеив в тон проволочку, которая при гофрировке находится внутри лепестка. Нижний конец проволоки выходит за основание на 1,5 – 2 см.

Сборка. Вокруг центральной части равномерно распределяя, крепим (при помощи клея или ниток) шесть лепестков фигуры (а), а затем все лепестки фигур (б), (в), (г). Под лепестками подклеиваем чашечку (ж), имеющую форму низкого конуса, верхушкой конуса вниз. Стебель обвиваем зеленой бумагой, распределяя бутон и листья.
Бутон. Бутон собирается так же, как и «цветок» из восьми лепестков (а).
















|
|
мечта рукодельницы |
|
|
Цветок |
|
|
Косметичка №1 |
Мама моя нашла один презабавный китайский сайтик со всякими косметичками и кошелечками. Спешу с ними поделиться!
Итак, номер 1
Джинсовая косметичка
|
|
Прикольные игрушки своими руками |
Всем привет! Удачного Вам дня и хорошего настроения!
Нашла инструкции по изготовлению прикольных игрушек для маленьких деток, надеюсь Вас заинтересуют, они хоть и не на русском языке, но всё изображено достаточно подробно так что думаю проблем с изготовлением не возникнет.

ДАЛЕЕ инструкции по изготовлению в картинках... |
|
Полезности и симпатичности-4 |
|
|
Органайзер для сумки |
Сколько раз каждая из нас искала в сумочке звонящий телефон, авторучку или ключи от дома? И как всегда, эту вещь невозможно найти, когда она нужна....Так же, иногда, бывает так, что сегодня хочется взять с собой сумочку, которая больше всего подходит под наряд, придуманный с утра, но время, потраченное на переодевания, уже не позволяет переложить все необходимо и нужное ( :) ) в другую сумку...Обидно....Такую проблему поможет решить органайзер для сумки!!!! Найденные на просторах интернета варианты позволят навести порядок в любой сумке. И больше никогда вы не услышите от мужа: "Ну что ты там копаешься?!"

|
|
Друзья Лунтика |




|
|
Тильда и компания |
|
|
Низкокалорийные десерты |
|
|
Декорирование разноцветной солью |
Вот так декорируют баночки разноцветной солью. Данный способ меня заинтересовал и я тоже решила попробовать.

Для работы потребуется мелкая соль "Экстра", краски гуашь, баночка.

Насыпать небольшое количество соли в баночку.

Взять немного краски.

Добавить в соль.

Все хорошо перемешать.

Получится однородная цветная масса.

Выложить из баночки на бумагу.

Оставить до полного высыхания.

Покрасить соль можно множеством цветов. Это соль после сушки.

В емкость( бутылку, баночку) при помощи воронки насыпать соль слоями.

Следующий слой.

И так засыпали до верха.

Для декора верхней части я использовала ватный диск, фольгу, разноцветную сетку.

Сверху на горлышко - ватный диск, на него кусочек фольги. Можно и пробку, но у меня её не оказалось.
Обвязать сеткой. Бутылочка готова.

Очень понравилась техника декорирования цветной солью. Получается прекрасный подарок.
Очень понравилась техника декорирования цветной солью. Получается прекрасный подарок.
Источник: http:// stranamasterov.ru/node/32335
|
|
Большая книга по Тильдам |
|
|
лошадка |
|
|
фотошоп |
|
|
|