-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Рыбка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2010
Записей: 2520
Комментариев: 71
Написано: 2679




 

Платье Крючком

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/платья

Метки:  

Жакетик

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения kores80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет

 

 

Описание
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Грецкий орех

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lubov_Pavlova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый, крепкий орешек....

В чем целительная сила грецкого ореха?  (250x180, 11Kb)   «Какое существо на Земле обладает самым большим мозгом по отношению к весу тела? Какое существо в процессе эволюции построило самую крепкую семью, не убивает себе подобных, не кусается, не дерётся и не портит экологию?.. Правильно! Наш брат по разуму и сосед по Земле - грецкий орех! Я убеждён, что, разбивая молотком или раскалывая щипцами твёрдый череп нашего несчастного брата по разуму, вы не раз поражались совершенству его внутреннего строения...»     - взывал смешной персонаж добрых и фантастических рассказов великого Мастера слова - Кира Булычёва (Игоря Всеволодовича Можейко).

Орех грецкий, или волошский, начинает плодоносить между 5 и 9 годами, а с 10 лет он уже дает заметные урожаи. После 35 лет и до глубокой старости, которая наступает в 200-300 (!) лет, «пан Грецкий» даёт действительно большие урожаи - иногда одно мощное дерево может подарить людям до 400 кг орехов!

Распространён грецкий орех достаточно широко в Европе и Азии - особенно в южной части Балканского полуострова, в Иране и Афганистане, Корее и Японии, Средней Азии, Китае, на Гималаях... Культивируется и далеко за пределами своего естественного ареала, например, в Северной Америке - особенно в штате Орегон и Калифорнии, где урожаи превосходят среднеевропейские показатели. В семенах грецкого ореха содержится до 74 % высыхающего жирного масла, до 20 % белка, до 7 % углеводов, а также аскорбиновая кислота, рутин и тиамин. Наружная оболочка незрелых плодов содержит много дубильных веществ (25 %), а также от 1 до 3 % аскорбиновой кислоты и каротин, благодаря чему незрелые плоды (в фазе образования студенистого ядра) могут использоваться и для приготовления особого диетического варенья, обладающего уникальным вкусом, и для дубления кожи. Кроме того, древесина грецкого ореха даёт очень красивый рисунок - «птичий глаз», из неё изготовляют ценные шкатулки, дорогую мебель.

...Целебные свойства этого растения были известны в древности. Относительно недавно, каких-нибудь 300-400 лет назад, листья грецкого ореха использовали военные врачи в качестве эффективного ранозаживляющего средства. В результате клинических испытаний было выяснено, что водный экстракт из околоплодников и листьев грецкого ореха оказывает выраженный терапевтический эффект при целом ряде форм туберкулёза гортани, кожи, туберкулёзном лимфадените.

Ореховое масло широко используется врачами отоларингологами при воспалениях среднего уха, также для лечения конъюнктивита, способствует заживлению различных поражений кожи, язв.

В народной медицине листья грецкого ореха применяли для лечения зубной боли, ревматизма, подагры, в случаях чрезмерной лактации у кормящих матерей, а также при цинге, поносе, катаре кишечника, гинекологических заболеваниях, при стоматите и ангине, заболеваниях сердца, почек и мочевого пузыря, для лечения ран, язв и фурункулов. В народе листья считались проверенным ранозаживляющим и противовоспалительным средством.

Листья и околоплодники грецкого ореха применялись в качестве антигельминтного средства (против круглых глистов), при язвенных и геморроидальных кровотечениях, при кровоточивости дёсен, атеросклерозе, сахарном диабете, в качестве общеукрепляющего при кожных заболеваниях и нарушениях обмена веществ, проявляющихся в экссудативном диатезе, рахите и воспалениях лимфатических узлов.

 

Скорлупу орехов использовали при гипертонии.

Настоем листьев или околоплодников женщины красили волосы в тёмный цвет.

Необходимо помнить (если возникает желание «повторить тернистый путь народной медицины»), что передозировка чревата отравлением, листья токсичны даже для насекомых - их, кстати, применяют в качестве несинтетического инсектицида.

Они обладают и фитонцидными свойствами, причём воздействуют даже на окружающую растительность: известно, что под кроной деревьев грецкого ореха плохо растут овощи, плодовые кустарники, бобовые и другие растения. Зато семена грецкого ореха безвредны (разве что существует опасность увлечься и переесть - но обжорство вредно во всех без исключения случаях, при поедании любых «даров природы») и, более того, очень полезны.

 

Это замечательное общеукрепляющее средство, быстро возвращающее силы после тяжёлой болезни или же после тяжёлой физической - да и умственной тоже - работы.     Их высокая калорийность (1 кг семян «вырабатывает» 8500 калорий!) говорит сама за себя. Ядрышки грецкого ореха едят свежими (сырыми), как лакомство, и сушёными, их используют в кондитерском производстве. Масло, добываемое путём холодного прессования, имеет светло-жёлтый цвет и пищевую ценность (масло же, получаемое при горячем прессовании, пригодно лишь для технических целей - для изготовления качественных красок, что применяются в живописи, лаков).

Из оболочки незрелых плодов (помимо варенья) и листьев готовят витаминные концентраты.

 

Простой рецепт: «Спортивная смесь».                 Смешать в приблизительно равных пропорциях мёд, измельчённые семена грецкого ореха (без перегородок и твёрдых осколков), запаренные накануне изюм (без косточек) и курагу, которую предварительно следует мелко порезать; запаривая в кипятке ингредиенты, можно включить в состав толокно или геркулес, овсяные хлопья.

Следует съедать в день по 2-3 чайные ложки питательной смеси после основного приёма пищи, на десерт. При желании можно разбавлять разовую порцию горячим кипятком. Хранить заготовленный впрок ценный и питательный продукт лучше в холодильнике.

Орехи вводят в рацион спортсменов и космонавтов
Рекомендуют ослабленным людям, поскольку они снимают усталость, восстанавливают 
силы и бодрость. Для хорошего самочувствия народная медицина советует ежедневно 
съедать натощак хотя бы два ореха. По сто грамм орехов с медом употребляют на 
протяжении двух месяцев при гипертонической болезни, а ореховое молоко 
нормализирует деятельность кишечника. 

Такое молоко особенно полезно для детей. Готовят его так: 10 грамм ореховых ядер измельчают в ступке, кипятят в молоке (200 гр.), процеживают, добавляют 10 грамм сахара и пьют теплым.

Настойка из листьев ореха (столовая ложка на стакан кипятка) применяется как общеукрепляющее средство при упадке сил, авитаминозе, как вяжущее средство при диарее и для полосканий при ангине и стоматите. При воспалительных процессах горла и носа, а также для лечения скрофулеза и рахита столовую ложку сухих листьев ореха заливают стаканом кипятка и настаивают 2 часа в закрытой посуде. Пьют трижды в день по чайной ложке. При сахарном диабете такой отвар применяют как вспомогательное средство, поскольку он способствует лучшему усвоению глюкозы.

Свежие измельченные листья грецкого ореха прикладывают к ранам или язвам для быстрого заживления. Масляную настойку (50-80 грамм свежих нарезанных листьев на 300 грамм подсолнечного масла выдерживают при комнатной температуре 15-20 дней), рекомендуют при болезнях печени и кишечно-желудочного тракта, а также для лечения застаревших ран и язв. Пьют натощак по столовой ложке на протяжении двух недель.


Тем, у кого повышена кислотность желудочного сока, рекомендуется ежедневно съедать 25-100 грамм орехов на протяжении 15-20 дней.

В недозрелых ядрах ореха содержится витамина C в шесть раз больше, чем в ягодах 
черной смородины, в девять – чем в шиповнике, в 40-50 раз больше чем в лимонах или апельсинах. Используя лечебные свойства зеленых плодов изготавливают целебный ореховый мед (соком недозрелых орехов, смешанным с сахарным сиропом, подкармливают пчел, которые и перерабатывают его на мед с высоким содержанием 
витамина C).

Спиртовую настойку из зеленого ореха употребляют при болях в желудке, кишечнике. 30 мелко нарезанных плодов заливают литром спирта или водки, закупоривают и выдерживают две недели на солнце, затем, процедив, пьют по 15 грамм трижды в день перед едой.

Из зеленых орехов готовят лечебные, питательные варенья и маринады. В фармацевтической промышленности из них изготавливают медикаменты, которые применяются при лечении кожного туберкулеза. В неспелых плодах ореха есть витамины P и E, крайне необходимые беременным женщинам.

Так всем знакомый и привычный грецкий орех может не только разнообразить сладкий стол, но и как мощное фитотерапевтическое средство укрепить, а то и существенно поправить наше здоровье.

Приятно Вам, полакомиться грецкими орехами... 
 

 Вырезки из старых журналов:

 Аватары и анимация на GIFr.ru  

Рубрики:  здоровье и красота

Коробочки

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МНОГО КОРОБОЧКОВ

Объемная елка

 

Фоторамка из тетрапака, кашпо из пластикового стаканчика

 (537x687, 328Kb)   (650x489, 242Kb)

 

Двойная рамка-коробка

 (699x479, 228Kb)

 

Ключница
 (290x408, 107Kb) 

 

УПАКОВКА ПОДАРКОВ:

Объемная упаковка (8-конечная звезда)

 (700x503, 108Kb)

 

Оформление свадебного подарка

 (699x529, 121Kb)

 

Свадебная упаковка

  (699x468, 89Kb)

 

Коробка-конфетка

 (699x528, 119Kb)

 

Маленькие упаковки для конфет

 (699x563, 419Kb)

 

Коробка-сердечко

 

Коробка-карта

 (510x369, 185Kb)

 

Коробка-оригами двухцветная

 (565x698, 130Kb)

 

Рамка детская

 (542x389, 194Kb)

 

Упаковка круглой коробки с печеньем

 (459x686, 225Kb)

 

Упаковка-конфетка

 (433x575, 216Kb)

 

Упаковка треугольной коробки

 (258x318, 77Kb)

 

Бело-розовая коробка с оборкой

 (498x699, 287Kb)

 

Упаковка духов

 (539x387, 166Kb)

Коробка с голубым бантом

 (513x184, 100Kb)

 

Коробка-корова

 (512x182, 86Kb)

 

Детский подарок на колесиках

 (511x180, 100Kb)

 

Подарок с брошью

  (510x182, 103Kb)

 

Упаковка подарка в пластиковый стаканчик

 (513x182, 94Kb)

 

Корзинка из тетрапака

 (500x698, 109Kb)

 

Плоская упаковка (детская)

 (498x699, 351Kb)

 

Прямоугольная  упаковка со сложными складками и бантом

 (513x182, 97Kb)

 

2-х цветный конверт

 

 (512x181, 93Kb)

 

Несколько интересных идей

 (488x699, 158Kb)

 

Подарочный пакет с бантом и ручками

 (514x369, 159Kb)

 

Подарок с ушками (упаковка зайца в коробку)

 (510x369, 144Kb)

 

Новогодняя упаковка

 (508x180, 110Kb)

 

Новогодняя упаковка

 (510x181, 101Kb)

 

Упаковка НГ свечи

 (512x366, 160Kb)

Коробка с фото

 (511x368, 164Kb)

Коробки с фото

 

Гофрированная упаковка со скелетированными листиками

 (512x182, 96Kb)

 

Упаковка сладостей

 (512x366, 155Kb)

 

Плоская упаковка с брошью

 (512x368, 143Kb)

 

Открытая упаковка (типа рамки)

 (510x367, 169Kb)

 

Круглая упаковка со складками и бантами

 (433x330, 124Kb)

 

Бумажная упаковка с бантом из бумаги

 (699x526, 419Kb)

 

Сумочки 2-х цветные

 (699x525, 345Kb)

 

Рождественская гирлянда (теги в технике оригами)

 (699x459, 385Kb)

Новогодний подарок

Оформление коробки с бумажными салфетками

 (650x473, 261Kb)

Сумочка-сердечко

 (650x473, 263Kb)

 

Корзинка (модульное оригами)

  (700x521, 407Kb)

 

Бело-голубая подвеска

 (648x514, 177Kb)

 

Рамка для фото (картон)

 (674x473, 299Kb)

 

Панно (фото цветов)

 (699x463, 284Kb)

 

Рамка для фото (бумага)

 (450x312, 145Kb)

 

Рамка для фото (уголки)

  (548x428, 144Kb)

 

Книжка для банковских карт

 (700x528, 266Kb)

 

Объемный бант-оригами

 (508x383, 184Kb)

 

Карандаш-оригами

 (485x375, 161Kb)

 

Подставка-оригами для фото

 (483x331, 132Kb)

 

Портмоне для карточек

 (568x376, 163Kb)

 

Подвески-оригами на дверь

 (338x473, 128Kb)

 

Декор выключателя

 (308x404, 105Kb)

 

Ваза и корзинка (оригами)

  (614x506, 283Kb)

 

Декор кашпо (собачка и кошечка оригами)


 (506x384, 198Kb)

 

БЛОКНОТЫ И АЛЬБОМЫ

Миниальбом + красивая обложка
Изготовление записной книжки
Видео "Изготовление блокнота"
Изготовление блокнота
Изготовление блокнота
Много идей оформления обложек
 Блокнот

 

Источник

 

 http://blog.naver.com/k2m_pro/30067231443

  (540x387, 153Kb)

 Конверт пошагово

 (492x370, 64Kb)

Видео по изготовлению

 (387x256, 22Kb)

Отсюда

 (657x477, 126Kb)

http://sjrenoir.com/50072687488

 (676x591, 80Kb)

Рубрики:  поделки

Метки:  

каробка из газеты

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Украшение интерьера Декупаж, Плетение: Шкатулка для рукоделия- 13
Бумага газетная, Коробки, Салфетки, Ткань Отдых. Фото 1

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Шапка крючком

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплая шляпка крючком.


 



Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

кофточка

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с ананасными волнами

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

летний топ

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый топ.


 

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Сарафан

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье

 (389x500, 24Kb)
Это платье может послужить универсальным вариантом. В прохладное время под него можно надеть блузку, а в летний период оно будет служить самостоятельным нарядом. Все зависит от выбора ткани.
Отделочные строчки отстрачиваем контрастными по цвету нитками: складки, входы в карманы и горловину на расстоянии 5 мм, нижние края рукавов на расстоянии 1,5 см.
Размеры 36, 38, 40, 42 и 44
Длина от талии – 53 см.
Потребуется:
Плательная ткань длиной 1,60-1,6-1,65-1,70-1,70 м шириной 150 см; подкладочная ткань 1,40 м шириной 1,40 см (без учета рукавов); клеевая ткань; 1 потайная застежка-молния длиной 60 см.
Бумажная выкройка:
 (332x450, 49Kb)
При снятии выкроек обратите внимание на разные линии и данные для моделей. Мы шьем модель С.
Припуски на швы и по срезам – 1,5 см, на подгибку низа – 4 см, на подгибку низа рукавов – 2 см. Детали подкладки выкроить с припусками на швы и подгибку низа – 1,5 см.
Раскрой:
1 Перед со сгибом 1 деталь
2 переднее полотнище со сгибом 1 деталь
3 Спинка 2 детали
4 Заднее полотнище 2 детали
5 Рукав 2 детали
6 Мешковина кармана 4 детали

Раскладка выкройки на ткани
 (303x208, 23Kb)
Пошив:
1.На переде стачать вытачки на груди и заутюжить их вверх.
2.Переднее полотнище сложить по средней линии каждой встречной складки, лицевой стороной вовнутрь, совместив внешние линии складки. Складки застрочить по внешним линиям от верхнего среза полотнища до метки-стрелки. Складки заложить в направлении стрелок, заутюжить на длину шва и заметать по верхнему срезу полотнища.
3.На задних полотнищах застрочить односторонние складки от верхнего среза до метки-стрелки. Складки заложить в направлении стрелок, заутюжить на длину шва и заметать по верхнему срезу полотнища.
4.Переднее полотнище притачать к переду, а задние полотнища — к деталям спинки. Припуски швов заутюжить вверх.
5.Выполнить боковые швы, оставив открытыми входы в карманы. Выполнить плечевые швы.
6.Карманы в швах. С изнаночной стороны юбки сложить обе мешковины каждого кармана с припусками входа в карман лицевыми сторонами, приколоть и притачать точно по линиям бокового шва, заутюжить вперед и стачать.
7.Потайную застежку-молнию притачать вдоль средних срезов деталей спинки и задних полотнищ. Выполнить средний задний шов от нижних срезов полотнищ до потайной застежки на молнию.
8.Припуск на подгибку низа платья заутюжить на изнаночную сторону и пришить вручную.
9.На подкладке стачать вытачки, заложить складки и выполнить швы. Подкладку натянуть на платье лицевой стороной к лицевой стороне и приколоть к срезу горловины. У потайной застежки на молнию отвернуть подкладку, не доходя по около 5 мм до краев застежки, и приколоть к срезу горловины. На платье отвернуть припуски разреза на лицевую сторону и приколоть к срезу горловины поверх подкладки. Вдоль горловины проложить строчку. Припуски разреза отвернуть на изнаночную сторону. Подкладку отвернуть наверх и настрочить на припуски шва близко к строчке. Подкладку отвернуть на изнаночную сторону и пришить к тесьмам потайной застежки-молнии. Подкладку приметать к срезам пройм платья.
10.Выполнить швы рукавов. Припуски на подгибку низа заутюжить на изнаночную сторону и отстрочить.
11.Рукава втачать в пройму, припосадив по окатам.
Рубрики:  шитье

Метки:  

Платье

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платице эксклюзив


Скачать выкройку

depositfiles.com/ru/files/jwcq77g07

Архив содержит 6 листов выкройки, которые следует склеить в фотошопе, а затем нарезать на формат А4, - в нем же (если печататься будет на обычном принтере)

источник  www.adorn-yourself.at.ua

 

Рубрики:  шитье

Метки:  

Платье спицами

Вторник, 31 Августа 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье

 (417x640, 44Kb)
 (429x699, 109Kb)
 (494x699, 78Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

ВЯзаный сарафан

Пятница, 20 Августа 2010 г. 12:47 + в цитатник

 (414x699, 298Kb)

 (365x698, 259Kb)

 (432x640, 80Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кружевное платье

Пятница, 20 Августа 2010 г. 12:44 + в цитатник

 (549x699, 119Kb)

 (549x699, 184Kb)

 (549x699, 172Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  


Процитировано 15 раз

Вышивка по фото "Семья"

Четверг, 19 Августа 2010 г. 21:29 + в цитатник
 (700x525, 143Kb)
Рубрики:  мои работы

Вышитая картина "Малыш"

Четверг, 19 Августа 2010 г. 21:22 + в цитатник

 фото

 (382x449, 34Kb)

 (525x700, 66Kb)
Рубрики:  мои работы

Вышитая фотография

Четверг, 19 Августа 2010 г. 21:01 + в цитатник

Вышивка

 (525x700, 109Kb)
Рубрики:  мои работы

Вышитая картина "Ангелочек"

Четверг, 19 Августа 2010 г. 20:58 + в цитатник
 (522x699, 67Kb)
Рубрики:  мои работы

Вышитая картина "Девушка с тигром"

Четверг, 19 Августа 2010 г. 20:55 + в цитатник
 (700x525, 162Kb)
Рубрики:  мои работы

Вышитая картина "Волки"

Четверг, 19 Августа 2010 г. 20:53 + в цитатник
 (525x700, 78Kb)
Рубрики:  мои работы

вышитая картина

Четверг, 19 Августа 2010 г. 20:51 + в цитатник
 (700x525, 153Kb)
Рубрики:  мои работы


Поиск сообщений в Светлана_Рыбка
Страницы: 126 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь