-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Медведевская

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2010
Записей: 14501
Комментариев: 5891
Написано: 20463


МК - Винтажная шкатулка-игольница от Тани-Dona

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 18:51 + в цитатник
Цитата сообщения Money-box МК - Винтажная шкатулка-игольница от Тани-Dona

 

Всем доброго времени суток!
Как правило, старые и уже ненужные коробки и банки выкидываются, но только не у нас! Мы храним в них наши запасы: цветы, бусины, ленты, украшения. А как можно еще использовать устаревшие коробочки и баночки кроме как для хранения?
Я предлагаю вдохнуть новую жизнь в серую жестяную баночку из-под "примовских" цветов и сделать из нее элегантную шкатулку для швейной фурнитуры.

 

Для работы нам потребуется:
- заготовка - баночка из под цветов (диаметр 11см) Prima
- небольшой кусок поролона
- ткань (по желанию)
- бумага для скрапбукинга
- клей
- ножницы
- украшения (по желанию)

Источник

 

Шаг 1: Берем банку и убераем содержимое. В моем варианте это были цветы. Счищаем ненужное (наклейки) и обезжириваем поверхность спиртом.

Шаг 2: Выдавливаем с крышки прозрачную пленку, но не выкидываем ее. Она нам пригодится.

Шаг 3: Поролон выбираем средней толщины. Я использовала толщиной в 3 см. Чтобы усложнить задачу и для красоты, мы используем ткань. Если поролон ровный и красивый, можно не закрывать его, он тоже будет красиво смотреться. Ткань лучше выбрать тонкую, в нее легче будет втыкать иголки.

Шаг 4: У квадратного куска поролона срезаем углы, предавая круглую форму (не обязательно ровно). Размер, получившегося круга должен быть равен диаметру крышки. Обтягиваем наш кусок поролона тканью. "Хвостик" ткани фиксирум ниткой. Вот что должно получиться!

Шаг 5: Внутреннюю сторону крышки (не боковые стороны) намазываем клеем и вставляем получившуюся подушечку в обод крышки.

крепко прижимаем подушечку изнутри пальцами, чтобы хорошо приклеилось.

Шаг 6: Переворачивам крышку рабочей стороной к себе. Берем выдавленую ранее прозрачную пленку с крышки...и приклеиваем ее к подушечке. Не забываем плотно сжимать пальчиками для лучшего сцепления. Должно получиться так.

Баночка готова к декорированию.



Шаг 7: Украшаем сначала внутреннюю сторону банки.Вырезаем из бумаги две полоски (если позволяет бумага - одну полоску) и круг на дно банки. Тонируем края чернилами. Для французского шика я прошлась ажурным компостером от МС .
Между стенками и дном аккуратно приклеиваем шнур, скрывая стык бумаги.

Шаг 8: Теперь украшаем лицевую сторону шкатулки. Полоску бумаги вырезаем короче чем внутри. Если сделать во всю высоту банки, то крышка будет тяжело открываться и закрываться. Декорируемметаллическими украшениями с двух сторон. Спереди я использовала винтажную натирку.


Шаг 9: Теперь нам нужно скрыть рабочие моменты на крышке. Для этого можно вырезать круг размером с крышку. У меня идеально подошла бумажная кружевная салфетка.

Шаг 10: Украшаем нашу подушечку. По кругу приклеиваем жемчужную нить, а по боковой поверхности крышки - хлопковое кружево

Делаем акцент на крышке. Я использовала розочки Prima, цветок Prima E-line Flowers , цветок из набора Prima - Belle Arte-poetry,  металлическое украшение (ножницы), кружево, бабочку (вырезанную из упаковочной пленки), шнур.

Вот и все волшебство!)) Наша шкатулка готова.



В ней можно хранить нитки, пуговицы и т.д. Если делать в подарок, можно спрятать  в нее упакованный мармелад или шоколадные конфеты.


Вот еще шкатулочки из этих баночек от Полины

 

 



 

 



 
Natali Lyuta

 

 

Рубрики:  ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ВЕЩЕЙ
КОРОБОЧКИ, КОРЗИНОЧКИ,БАНОЧКИ
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОДАРКОВ
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку