-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Банцова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 216





пейзажи

Суббота, 26 Октября 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЗЛ (РАЛИФ АХМЕТШИН. НОВЫЙ ВЕРНИСАЖ ИЗ БАШКОРТОСТАНА)

Художника из Уфы Ралифа Ахметшина я уже представлял в своем Дневнике здесь. На днях я получил "почтовой интернетной тройкой" новые картины, которые мне переслал друг художника Андрей. Помня теплые отзывы моих читателей на прошлую галерею картин художника, который специализируется в пейзажной живописи, решил представить вам полотна, написанные в 2008-2010 годах. Эти картины я объединил для себя названием "Времена года".

Итак, Ралиф Ахметшин, город Уфа!



Ралиф Ахметшин В парке.


ЕЩЕ 10 КАРТИН

свадебные приглашения

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные свитки. Приглашения на свадьбу своими руками

Замечательная идея! Я представляю, какой восторг может вызвать приглашение на свадьбу в виде старинного свитка) На мой взгляд, это самый оригинальный вид пригласительных и не только на свадьбу. Такие стильные винтажные приглашения помогут сделать любую свадьбу и любое торжество еще более незабываемыми. Итак, как своими руками сделать приглашение-свиток: два фото мастер-класса из разных источников

Старинные свитки. Пригласительные на свадьбу своими руками (10) (500x344, 140Kb)

Старинные свитки. Пригласительные на свадьбу своими руками (44) (700x626, 339Kb)

Старинные свитки. Пригласительные на свадьбу своими руками (46) (700x698, 316Kb)

Читать далее...

Метки:  

пастушка

Среда, 20 Марта 2013 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Konareyka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастушка.

Ура!!! Переведена одна из любимых моих игрушек...


Метки:  

мадам Бриош

Вторник, 19 Марта 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения rybuhina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

ромашка

Вторник, 19 Марта 2013 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень милая и добрая ромашка с пчелкой (описание)

Автор описания Marishka*Borisova (Марина Борисова)

Читать далее

 

 


Метки:  

мишки

Вторник, 19 Марта 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамариша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапочки зайки и мишки от Оксаны Алякиной

Все эти симпатичные пушистики связаны мастером по одному описанию:

55078451_krasavchik (238x320, 22Kb)55254692_princ (252x320, 20Kb)55401838_zayka (258x320, 22Kb)
55440867_goluboy_mishka_2 (235x320, 20Kb)55581653_zainka_Lapochka_2 (252x320, 21Kb)56298547_mishkvrach_2 (226x320, 21Kb)
59092181_3 (223x320, 19Kb)59555751_goluboy_nos_2 (266x320, 22Kb)67243159_3 (249x320, 23Kb)

Мастер класс по вязанию этих звериков смотрим тут:

http://www.zenshiny.ru/?p=2096

Метки:  

солнцегенератор

Вторник, 19 Марта 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Солнцегенератор

Солнцегенератор - веселая игрушка, которая научит детей и напомнит взрослым, что нужно беречь планету и бережно использовать ее ресурсы, не загрязнять окружающую среду и думать о будущем нашего общего дома. Веселое, яркое солнце показывает, как можно получить энегрию от него. 

3427241_solncegenerator5 (525x700, 65Kb)

Далее

Метки:  

принцеска ириска

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принцесса Ириска (крючок)

Фотографии пользователяTujh07
Принцесса Ириска
Принцесса Ириска
Читать далее...

Метки:  

омоложение

Пятница, 04 Января 2013 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омоложение лица и мезотерапия после 30

4360286_173980 (600x400, 230Kb)
4360286_79290671_3949503_97x3_0Kb_1_ (97x3, 0Kb)


Покупаем в аптеке тюбик геля "Коллаген Ультра" ДЛЯ СУСТАВОВ И ПОЗВОНОЧНИКА и начинаем каждый вечер в течение 10 дней наносить его тонким слоем на лицо.
У кого-то может пощипать, но недолго - это нормально, потерпите минут 10-15, все пройдет.
Когда гель впитается, сверху наносим либо:
- маску, потом через сколько там нужно минут все смываем, наносим ночной крем;
- обычный ночной крем и ложимся спать.

Через месяц грядут самые потрясающие положительные изменения, которые наиболее наглядно проявляются у женщин за 40 с явно выраженным до этого птозом и глубокими морщинами-заломами.

Изменения просто потрясающие, честно!..

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3957133/

4360286_57_Crema_24h_2 (500x500, 128Kb)

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)



Серия сообщений "Самые эффективные маски":

Часть 1 - Лучшая маска от морщин
Часть 2 - Омолаживающая маска для лица с коньяком
...
Часть 25 - Самая жирная питательная зимняя маска для лица
Часть 26 - Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.
Часть 27 - Омоложение лица и мезотерапия после 30
Часть 28 - ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА ИЗ БРОККОЛИ
Часть 29 - Омолаживающая маска для лица от Софи Лорен
Часть 30 - ЖЕЛАТИН ДЛЯ ЛИЦА. МАСКИ НА ОСНОВЕ ЖЕЛАТИНА.
Часть 31 - ГЛАВНАЯ НОВОГОДНЯЯ МАСКА КРАСОТЫ!!!
Часть 32 - БЫСТРАЯ МАСКА ДЛЯ ПРИВЕДЕНИЯ СЕБЯ В ДОСТОЙНЫЙ ВИД ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ



вместо ботокса

Пятница, 04 Января 2013 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения xorxoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, кроме того случая, когда один из компонентов вызывает аллергию.

Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.

Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".

вязаные куклы своими руками

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные куклы своими руками

http://www.toyskidsknittinq.ru/vyazanye-kukly-svoimi-rukami/                                                                                                                                                                                  А у вас есть вязаные куклы, которые вы связали своими руками?  Связать куклу спицами можно по описанию.

И у меня такая вязаная кукла есть icon smile Вязаные куклы своими руками Вязаный пупс, такой хорошенький получился, что сразу завоевал признание не только  у малышей, но и у взрослых дядей)))

Связала одного на заказ, уехал в Ленинградскую обл., и совсем не для малыша предназначен.  :) Именно такого пупса я описание дать не могу, не моё.                                                                                                              пупс 205x300 Вязаные куклы своими руками Вязаные куклы своими руками А вот этим описанием, пожалуйста пользуйтесь icon smile Вязаные куклы своими руками  И девочку можно связать и мальчика, кому что нравится. И одежду для вязаных кукол свяжите, разную. Получится целый гардероб на радость малышам.

Читать далее...

вязаные скульптуры Юлии Устиновой

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные скульптуры Юлии Устиновой

Читать далее...

Метки:  

как сделать глазки

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление глаз для кукол, МК...

Автор фотоурока и технологии - Игорь Выгузов, www.mydolls.nm.ru
Мастер пишет:
У меня получилось два варианта изготовления глаз, остановился на втором.
Хочу сразу сказать, что это не истина, а совершенству предела нет, но глазки получаются прикольные (на сколько хватит фантазии у мастера).
Их можно обжигать вместе с куклой, держат t°120 градусов или использовать для работ где не требуется обжиг, предварительно покрыв их прозрачным лаком.

Материал:
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...

варежки, митенки

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕВЕРОЯТНО, ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЕ вязаные митенки и варежки от Натальи Бибиковой... КЛАД НАСТОЯЩИЙ!!! мастер-класс по митенкам......

Бибикова Наталия Oktyabrina-n - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 

Нашла на страничках мастера Бибиковой Натальи потрясающей красоты вязаные митенки и варежки. Что-то невероятно красивое! Просто потрясающие, изумляющие вязаные штучки!!! Всех фасонов и расцветок!!!

А в конце сообщения разместила мастер-класс по расчёту и вывязыванию митенок.

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/128/95128126_large_166.jpg  //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/127/95127803_large_54.jpg

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/127/95127837_large_87.jpg   //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/128/95128131_large_170.jpg

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/128/95128089_large_129.jpg

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 1 (700x525, 62Kb)Превью 2 (480x640, 52Kb)Превью 3 (640x480, 50Kb)Превью 4 (525x700, 116Kb)Превью 5 (480x640, 136Kb)Превью 6 (700x525, 124Kb)Превью 7 (525x700, 157Kb)Превью 8 (525x700, 147Kb)Превью 9 (700x525, 136Kb)Превью 10 (700x525, 165Kb)Превью 11 (700x525, 129Kb)Превью 12 (568x700, 154Kb)Превью 13 (700x528, 234Kb)Превью 14 (525x700, 165Kb)Превью 15 (700x525, 191Kb)Превью 16 (700x525, 135Kb)Превью 17 (466x700, 162Kb)Превью 18 (525x700, 99Kb)Превью 19 (640x480, 77Kb)Превью 20 (700x525, 64Kb)Превью 21 (525x700, 200Kb)Превью 22 (700x525, 180Kb)Превью 23 (700x525, 167Kb)Превью 24 (700x525, 65Kb)Превью 25 (700x525, 65Kb)Превью 26 (700x500, 98Kb)Превью 27 (525x700, 73Kb)Превью 28 (700x525, 50Kb)Превью 29 (700x525, 124Kb)Превью 30 (700x525, 113Kb)Превью 31 (700x525, 56Kb)Превью 32 (640x480, 59Kb)Превью 33 (700x525, 164Kb)Превью 34 (640x480, 131Kb)Превью 35 (525x700, 142Kb)Превью 36 (653x700, 216Kb)Превью 37 (554x700, 88Kb)Превью 38 (525x700, 74Kb)Превью 39 (700x560, 110Kb)Превью 40 (525x700, 82Kb)Превью 41 (700x664, 71Kb)Превью 42 (525x700, 79Kb)Превью 43 (700x525, 74Kb)Превью 44 (525x700, 140Kb)Превью 45 (700x525, 164Kb)Превью 46 (640x480, 133Kb)Превью 47 (700x525, 107Kb)Превью 48 (640x480, 132Kb)Превью 49 (525x700, 123Kb)Превью 50 (640x480, 117Kb)Превью 51 (480x640, 123Kb)Превью 52 (525x700, 109Kb)Превью 53 (461x615, 78Kb)

Превью 54 (525x700, 120Kb)Превью 55 (466x700, 165Kb)Превью 56 (466x700, 173Kb)Превью 57 (525x700, 162Kb)Превью 58 (700x525, 145Kb)Превью 59 (525x700, 145Kb)Превью 60 (466x700, 160Kb)Превью 61 (700x525, 183Kb)Превью 62 (525x700, 126Kb)Превью 63 (700x525, 121Kb)Превью 64 (700x525, 134Kb)Превью 65 (700x560, 197Kb)Превью 66 (525x700, 137Kb)Превью 67 (700x525, 142Kb)Превью 68 (700x525, 91Kb)Превью 69 (640x480, 98Kb)Превью 70 (700x525, 163Kb)Превью 71 (640x480, 133Kb)Превью 72 (525x700, 168Kb)Превью 73 (466x700, 173Kb)Превью 74 (525x700, 140Kb)Превью 75 (466x700, 138Kb)Превью 76 (700x525, 147Kb)Превью 77 (700x525, 134Kb)Превью 78 (525x700, 141Kb)Превью 79 (700x525, 141Kb)Превью 80 (525x700, 145Kb)Превью 81 (461x615, 121Kb)Превью 82 (480x640, 123Kb)Превью 83 (700x525, 114Kb)Превью 84 (461x615, 116Kb)Превью 85 (461x615, 105Kb)Превью 86 (700x525, 133Kb)Превью 87 (461x615, 122Kb)Превью 88 (461x615, 118Kb)Превью 89 (461x615, 129Kb)Превью 90 (525x700, 170Kb)Превью 91 (525x700, 178Kb)Превью 92 (525x700, 170Kb)Превью 93 (700x525, 164Kb)Превью 94 (700x525, 142Kb)Превью 95 (640x480, 112Kb)Превью 96 (700x525, 148Kb)Превью 97 (525x700, 196Kb)Превью 98 (700x525, 230Kb)Превью 99 (525x700, 220Kb)Превью 100 (525x700, 178Kb)Превью 101 (700x525, 202Kb)Превью 102 (525x700, 214Kb)Превью 103 (525x700, 188Kb)Превью 104 (525x700, 203Kb)Превью 105 (525x700, 169Kb)Превью 106 (525x700, 166Kb)Превью 107 (525x700, 156Kb)Превью 108 (700x525, 165Kb)Превью 109 (525x700, 95Kb)Превью 190 (461x615, 104Kb)Превью 191 (461x615, 88Kb)Превью 192 (525x700, 122Kb)

Превью 111 (700x525, 112Kb)Превью 112 (700x623, 157Kb)Превью 113 (525x700, 98Kb)Превью 114 (700x525, 140Kb)Превью 115 (645x700, 93Kb)Превью 116 (700x525, 137Kb)Превью 117 (700x525, 101Kb)Превью 118 (700x525, 143Kb)Превью 119 (525x700, 126Kb)Превью 120 (525x700, 119Kb)Превью 121 (640x480, 139Kb)Превью 122 (525x700, 123Kb)Превью 123 (525x700, 110Kb)Превью 124 (700x525, 116Kb)Превью 125 (700x525, 147Kb)Превью 126 (555x700, 114Kb)Превью 127 (525x700, 126Kb)Превью 128 (700x525, 129Kb)Превью 129 (700x537, 86Kb)Превью 130 (700x525, 119Kb)Превью 131 (494x700, 78Kb)Превью 132 (700x525, 82Kb)Превью 133 (700x525, 104Kb)Превью 134 (525x700, 131Kb)Превью 135 (700x525, 111Kb)Превью 136 (700x525, 140Kb)Превью 137 (525x700, 87Kb)Превью 138 (700x525, 124Kb)Превью 139 (700x525, 95Kb)Превью 140 (525x700, 110Kb)Превью 141 (525x700, 98Kb)Превью 142 (700x525, 108Kb)Превью 143 (525x700, 98Kb)Превью 144 (525x700, 86Kb)Превью 145 (700x525, 111Kb)Превью 146 (700x525, 98Kb)Превью 147 (700x620, 98Kb)Превью 148 (700x525, 98Kb)Превью 149 (700x525, 84Kb)Превью 150 (700x537, 93Kb)Превью 151 (700x525, 96Kb)Превью 152 (700x525, 114Kb)Превью 153 (700x576, 116Kb)Превью 155 (700x537, 105Kb)Превью 156 (525x700, 110Kb)Превью 157 (700x525, 121Kb)Превью 159 (533x700, 118Kb)Превью 160 (525x700, 147Kb)Превью 161 (525x700, 169Kb)Превью 162 (525x700, 223Kb)Превью 163 (700x525, 96Kb)Превью 164 (700x525, 128Kb)Превью 165 (700x525, 104Kb)Превью 166 (700x525, 95Kb)Превью 167 (700x645, 136Kb)Превью 168 (700x525, 123Kb)Превью 169 (700x525, 128Kb)Превью 170 (700x597, 105Kb)Превью 171 (700x525, 110Kb)Превью 172 (700x525, 94Kb)Превью 173 (700x525, 118Kb)Превью 174 (525x700, 148Kb)Превью 175 (700x525, 112Kb)Превью 176 (461x615, 125Kb)Превью 177 (525x700, 143Kb)Превью 178 (461x615, 113Kb)Превью 179 (480x640, 145Kb)Превью 180 (461x615, 116Kb)Превью 181 (525x700, 158Kb)Превью 182 (450x600, 84Kb)Превью 183 (450x600, 76Kb)Превью 184 (640x480, 119Kb)Превью 185 (450x600, 73Kb)Превью 186 (450x600, 64Kb)Превью 187 (700x525, 94Kb)Превью 188 (700x525, 97Kb)Превью 189 (640x480, 72Kb)Превью 190 (461x615, 104Kb)Превью 191 (461x615, 88Kb)Превью 192 (525x700, 122Kb)Превью 193 (525x700, 155Kb)Превью 194 (525x700, 150Kb)Превью 195 (700x476, 119Kb)Превью 196 (700x525, 169Kb)Превью 197 (525x700, 142Kb)Превью 198 (640x480, 138Kb)Превью 199 (525x700, 153Kb)Превью 200 (525x700, 119Kb)Превью 201 (525x700, 165Kb)Превью 202 (525x700, 200Kb)Превью 204 (525x700, 73Kb)Превью 205 (700x525, 76Kb)Превью 206 (525x700, 60Kb)Превью 207 (525x700, 83Kb)Превью 208 (700x525, 76Kb)Превью 209 (525x700, 76Kb)Превью 210 (640x480, 63Kb)Превью 211 (525x700, 60Kb)Превью 213 (525x700, 76Kb)Превью 214 (700x525, 145Kb)Превью 215 (640x480, 120Kb)

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

Читать далее...

кабошон из полимерной глины

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Декабрина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБОШОН ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ

 

Кабошон из полимерной глины

 
Мастер-класс от Юли Большой Медведицы
     
 Вообще агаты бывают разных цветов - и голубые, и черные, и даже сиреневые! Но мне захотелось традиционных бежевых оттенков.
1. Вот пластик, который я использовала для этой работы;                
2. Обязательно нужен полупрозрачный пластик! Без него в этой работе не обойтись! Я взяла premo translucent;
3,4. делим кусочек полупрозрачного пластика на 6 частей. В 5 из них вмешиваем кусочки пластики разных цветов, чтобы получить различные оттенки - чем меньше добавки, тем более полупрозрачным получится наш агат;
5. получили 5 оттенков бежевого и один кусочек чисто - полупрозрачный;
6. делим каждый кусочек на 2-3 части и раскатываем его в пласты разной толщины. Вырезаем формочкой одинаковые кусочки, лучше квадратной или прямоугольной формы. Я воспользовалась очередным колпачком от губной помады;
7. Возьмите белую акриловую краску;
8. у вас должно получиться множество кусочков разных оттенков,  я смешивала остатки разных цветов после раскатывания и вырезала новые кусочки; некоторые светлые покрасьте тонким слоем белого акрила.
9. складываем квадратики в столбик, чередуя темные и светлые слои, чтобы общая расцветка изменялась от темного к светлому;
10. сделала вертикальный срез;
11. немного прокатала скалкой, теперь можно из этого фомировать бусины и кабошоны,основа обязательно должна быть из полупрозначного фимо, можно взять fimo frost;
12. 13. во втором срезе я специально постаралась нарушить геометрическу параллельность слоев раскатыванием;
14.  я порезала тонкий слой пластика на куски и сложила так, чтобы появились изломы, характерные для агата;
15. делаем овальную заготовку для кабошона из полупрозрачного фимо, из ранее подготовленного "агатового" слоя я вырезала овал и обернула им овальную заготовку. Пригладить края, выронять их специальной формочкой или просто загладить стэком.
 
Сразу после запекания нужно бросить запеченые бусины и кабошоны в ледяную воду, для достижения наибольшей прозрачности, я сделала так, хотя и читала, что на самом деле можно и просто остудить, как всегда, разница несущественна, если она вообще есть. ;)
 
 
очень важным этапом в изделиях такого типа является шлифовка  и полировка,
 
чем тщательнее выполнены эти операции, тем более похожим на натуральный камень у вас получится. После полировки уже появляется блеск, но окончательный лоск появляется после лакировки, не забудьте обезжирить поверхность!
 
на просвет наши камешки выглядят вот так - на мой взгляд очень похоже, ведь настоящий агат тоже не совсем прозрачный! и еще напоминает, конечно, карамельку! :)))
 
 
Мастер-класс на тему имитации агата от Школы Рукоделия Баунти
 
 И вот что получилось из двух бусин, показанных ранее.
 
Нам понадобится полупрозрачный пластик, в данном случае был использован полный блок  Скальпи 5310 (56 г) и небольшое количество цветного (был взят фимо: сахара (№70), карамель (№7) и медный металлик (№27).
На самом деле можно использовать другие оттенки, потому что агат очень разнообразен в окраске, я рассказываю только сам принцип.




Разделить полупрозрачный пластик на 4-5 равных частей. Одну часть оставить неокрашенной. В другие вмешать цветной пластик или смесь цветных пластиков, чтобы получить несколько разных оттенков от светлого до темного. (Для ориентира можно взять фото среза агата.) 
Итак, у нас получилось несколько шариков разного цвета.
Разделить каждый шарик на 2-3-части и раскатать слоями разной толщины.
Вырезать из раскатанных слоев одинаковые фигуры - использовалась квадратная вырезка для печенья.
Некоторые из вырезанных кусочков покрасить белой акриловой краской тонким слоем. (на фото - два верхних квадрата справа и один в центре, в среднем ряду)



Когда краска подсохнет, сложить квадратики друг на друга, от темного к светлому, чередуя слои разной толщины и разного цвета. Здесь уже предел - ваша фантазия или, опять же, - фотография агата.
Получится примерно вот такой кубик:



Дальше можно действовать разными способами:
Например, отрезать от кубика вертикально слой



Поскольку у агата слои хоть и параллельны друг другу, но все же не идеально, то нам тоже нужно деформировать полученный срез, и только потом наложить на основу из полупрозрачного пластика, и сформировать бусину. Полупрозрачная основа нужна для того, чтобы наша имитация тоже оставалась полупрозрачной и немного просвечивалась на свету.


Можно пойти другим путем: нарезать большой кубик на маленькие или вырезать формочками любые другие фигурки - пирамидки, башенки, и уже из них формировать бусины. В этом случае полупрозрачная основа уже будет не нужна.

 
Ломтики агата от Дженни Кокс
1.Берем полупрозрачный пластик, немного фиолетового пластика и смешиваем. получаем сиреневый полупрозрачный.



2. Кусочек полупрозрачного крошим в крупную стружку, а кусочек белого и сиреневый полупрозрачный крошим в мелкую стружку.

  

3. Хаотично, но равномерно перемешиваем стружки и лепим из них шарик.

 

4. Если все цвета строгать одинаково мелко, то шарик получится таким:

 

5. Далее катаем из шарика колбаску, берем сиреневый полупрозрачный и фиолетовый и обматывам колбаску.

   

6. Получается нечто такое.



7. Получившуюся колбасу можно нарезать на плашки.

 

Примеры того, что можно сделать таким образом:

  

Серия сообщений "Полимерная глина":
Часть 1 - КАБОШОН ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ
Часть 2 - МАЛАХИТОВЫЙ КАБОШОН ИЗ ПЛАСТИКИ
Часть 3 - МРАМОРНЫЙ КАБОШОН МК
...
Часть 20 - ДЕКУПАЖ НА ПРИМЕРЕ КАБОШОНА
Часть 21 - ДВУСТОРОННИЙ ШТАМП ЛИСТИКОВ
Часть 22 - МК ИМИТАЦИЯ КАМНЯ ИЗ ПЛАСТИКИ

капитан

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Клара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жил отважный капитан

Я бы могла так и начать: жил отважный капитан.... Но! Тот объездил страны, прошёл все моря и океаны. А мой , как видите с корабля Волго нефть, который плавал - нет не плавал ( плавает совсем другое) а ходил по великой русской реке, перевозил важные для страны грузы.
Китель у него с золотым якорем на цепочке,пуговицы начищены до блеска.Даже усы и бакенбарды аккуратно расчесаны.
Но вот корабль причалил в порту и можно сбросить с себя важность и торжественность . Можно позволить себе и трубку раскурить.
Покуривает он неспешно, размышляет о том , как его встретят дома. там ведь ждёт любимая жена. У него на левой руке тату с её именем.
Имя удивительное - Наташа.
DSC02093 (525x700, 313Kb)
DSC02076 (525x700, 296Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Марта 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромка1984 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вопросы на собеседовании с подвохом

Вопросы на собеседовании с подвохом

1330345662_sobesedovanie (700x467, 62Kb)Иногда задают такие вопросы, что они вводят в ступор. Пожалуй, популярнейший: «Расскажите о себе?» Вместо эффектного ответа многие соискатели бормочут в ответ избитые фразы. Становится неловко — собеседование испорчено. На собеседовании спрашивают странные вещи. И некоторые из них, к несчастью ранимых кандидатов, вполне обоснованы.

Вопросы, названные «коварными», не носят оскорбительного оттенка и имеют практический смысл. В отличие от безобидных — об образовании, опыте работы, месте жительства — коварные скрывают в себе подвох. Их задают, чтобы посмотреть на реакцию кандидата в неожиданной для него ситуации, проверить на сообразительность, находчивость, владение речью. Считай, что это тестовые задачки, на которые не стоит обижаться — их надо решать.

1. Расскажите о себе?

Пожалуй, самый «неудобный» вопрос. Считается, с его помощью можно узнать о приоритетах кандидата в жизни: люди в первую очередь говорят о том, что их больше волнует. Ольга Безумова, менеджер по подбору персонала кадрового агентства «Планета кадров», говорит, что работодателя прежде всего интересует ваше образование и опыт работы и ему неинтересно слушать о хобби. Елена Волкова, руководитель рекрутинговой компании ABC Cоnsulting, советует рассказать обо все понемногу: и об образовании, и об увлечениях. По мнению Юлии Тартаковской, менеджера по персоналу группа компаний «Вокруг Света», такой вопрос нужно конкретизировать:

уточни, о чем именно рассказать, о своем профессиональном опыте или о чем-то личном.

Если это твоя первая встреча с работодателем, вопросы о личной жизни желательно свести к минимуму. Неизвестно, как отнесется рекрутер к откровениям о разведении конопли, бойцовых хомячков и о прочих скелетах в твоем шкафу.

2. Назовите свои недостатки?

Вопрос на сообразительность и чувство меры. Не пытайся остроумничать, браво заявляя, что ты лентяй или склонен к служебным романам. Лучше умеренно отшутиться, например: «Я, бывает, так зарабатываюсь, что перестаю ощущать ход времени». Или ответить нейтрально: «У меня есть, конечно, недостатки, но они никак не влияют на работу». 

Читать далее...

шапокляк

Суббота, 24 Марта 2012 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапокляк, выкройка

Делюсь своей выкройкой старухи Шапокляк, которую можно рассмотреть здесь)
DSCF6995 (700x658, 106Kb)


Выкройка и почти МК)

Метки:  

текстильные игрушки

Суббота, 24 Марта 2012 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения IraM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайки и др. "штучки" от Оксаны Чеботько с выкройками

Взято здесь:http://oxanachebotko.blogspot.com/

Зайки :

А это выкройка :

Еще зайка :

 

Овечка : Бегемотя : А от Антонио я вообще в восторге, но выкройки, к сожалению, нет(:


Метки:  

капитан врунгель

Четверг, 19 Января 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капитан Врунгель / ссылка

 

http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=15085


Метки:  

Поиск сообщений в Татьяна_Банцова
Страницы: 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь