Как красиво обработать горловину без кетлевки (МК от Ларисы Самоучки) |

Серия сообщений "оформление вязаных вещей":
Часть 1 - цветочек
Часть 2 - ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ
...
Часть 14 - Цветок
Часть 15 - Вязание с эффектом "плиссе" и складок
Часть 16 - Как красиво обработать горловину без кетлевки (МК от Ларисы Самоучки)
Часть 17 - Узоры крючком
Часть 18 - Клад со схемами!!!
...
Часть 29 - Ровный прибавочный ряд.
Часть 30 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ
Часть 31 - Палантин спицами «Двусторонние жгуты».
|
Мастер-класс: бант из атласных лент |
Также читайте:
Цветок с острыми лепестками. Мастер-класс
Как связать шапку из меха чернобурки: мастер-класс с пошаговыми фото
|
Плотная панама |
|
Платьице из J.Turjoman Brave New Knits |
|
Цветы из соломки. Мастер класс. |
Цветы из соломки. Мастер класс. Я смотрела в инете сколько разных поделок из соломки делают китайцы, вьетнамцы, а мы её просто выбрасываем
Серия сообщений "из бумаги":
Часть 1 - плетение из газет
Часть 2 - Праздничный торт из гофротрубочек
...
Часть 7 - Сундук для денег. МК.
Часть 8 - Цветочные шапочки, мастер класс
Часть 9 - Цветы из соломки. Мастер класс.
Часть 10 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ. МК
Часть 11 - Квиллинг: цветочки из бумаги. Мастер-класс
...
Часть 15 - Подарочный пакет за 5 минут. Мастер-класс
Часть 16 - Бумажные куколки
Часть 17 - Эльфы
|
|
ПРОПИСИ |
Для тех ,кто собирается в школу.
Серия сообщений "раскраски":
Часть 1 - Раскраски и лабиринты для печати на принтере
Часть 2 - Мотивы рисунков, которые можно использовать для вышивки гладью, выжигания, росписи, ковровой вышивки
Часть 3 - ПРОПИСИ
|
|
мыло с нуля |

Любителям мыловарам. Огромный склад рецептов мыла на все вкусы с мастер классами.Также очень много видео мастер классов.Есть над чем поработать
Серия сообщений "Мыловарение":
Часть 1 - мыло с нуля
|
|
Вязание с эффектом "плиссе" и складок |

Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.
Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно.
Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.
Серия сообщений "оформление вязаных вещей":
Часть 1 - цветочек
Часть 2 - ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ
...
Часть 13 - убавки на крючковом полотне
Часть 14 - Цветок
Часть 15 - Вязание с эффектом "плиссе" и складок
Часть 16 - Как красиво обработать горловину без кетлевки (МК от Ларисы Самоучки)
Часть 17 - Узоры крючком
...
Часть 29 - Ровный прибавочный ряд.
Часть 30 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ
Часть 31 - Палантин спицами «Двусторонние жгуты».
|
Цветок |

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН


http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6291662#6291662 Автор Esika1980
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Роза
Часть 2 - ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС
...
Часть 26 - ЦВЕТЫ ИЗ ШЕРСТЯНЫХ НИТОК
Часть 27 - Мак крючком
Часть 28 - Цветок
Часть 29 - цветок обалденно красивый
Часть 30 - Цветок
...
Часть 40 - цветы и листья
Часть 41 - Красивый цветок
Часть 42 - Маленькие бабочки крючком. Коллекция от Podarok
Серия сообщений "оформление вязаных вещей":
Часть 1 - цветочек
Часть 2 - ВЯЗАНЫЕ РЕЗИНКИ
...
Часть 12 - Как вязать крючком шнур Гусеничка
Часть 13 - убавки на крючковом полотне
Часть 14 - Цветок
Часть 15 - Вязание с эффектом "плиссе" и складок
Часть 16 - Как красиво обработать горловину без кетлевки (МК от Ларисы Самоучки)
...
Часть 29 - Ровный прибавочный ряд.
Часть 30 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ
Часть 31 - Палантин спицами «Двусторонние жгуты».
|
О сумках и сумочках |
|
Носки с красивым рельефным узором (в духе кельских орнаментов) от DROPS Design |

|
Сердечко |
|
Детская шапочка-шлем из Sublime! |


|
Платье Миссони |

|
Платье-туника для девочки |
|
Понравилась: круглая салфетка крючком |
Серия сообщений "выпечка и десерты":
Часть 1 - Тарталетки с помидорами и сыром
Часть 2 - творожный чизкейк с клубникой
...
Часть 10 - Вкусная выпечка за 15 минут
Часть 11 - Слоёные бабочки и цветы
Часть 12 - Понравилась: круглая салфетка крючком
Часть 13 - Холодный бананово-кремовый торт.
Часть 14 - МЕДОВИК БЕЗ МАСЛА - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕ ЖИРНЫЙ ТОРТ
...
Часть 21 - обалденно вкусные "Пустышки"- на радость нежданным, но желанным гостям!
Часть 22 - Тортик без выпечки
Часть 23 - Тортик "раффаэлка
|
Пуловер спицы+крючок с кружевной лентой от Steinbach Wolle |
http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-kruzhevnoj-lentoj#cut

Размер пуловера: 36/38 (40/42) (44/46)
Вам потребуется: 300 (300) (350) г чулочной пряжи - шерсть типа Steinbach Art. 39 серого цвета, 100 г черного цвета, черная кружевная лента шириной 6 см и 100 см в длину, спицы №3,5 и крючок №3,5.
Плотность вязания:
лиц. гладь: 25 п. и 36 р. = 10 х 10 см;
основной узор: 25 п. и 42 р. = 10 х 10 см.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Основной узор: вязать согласно схеме (+ = кром. п., пустая клеточка = лиц. п., х = изн. п., v = 1 петлю провязать как лиц., снять, нить за работой, w = 1 п. провязать как изн. и снять, нить перед работой).
Все ряды узора читать справа налево.
Арочный узор:
1-й р.: 5 возд. п. подъема, затем 1 ст. б/н 1 в 3-ю закрытую п., * 5 возд. п., пропустить 3 петли, 1 ст. б/н, повторять от *, закончить 1 ст. б/н на последней петле.
Все последующие ряды: 5 возд. п. подъема, * 1 ст. б/н в середину арки, 5 возд. п., повторять от *, закончить 1 ст. б/н в 3-ю возд. п. арки.
Спинка: Серой нитью набрать 102 (112) (122) п. и вязать 5 рядов лиц. гладью, затем продолжить вязание основным узором 26 см в высоту, в последнем ряду распределив, убавить петли, так, чтобы осталось 98 (102) (118) п. Затем продолжить вязание лиц. гладью.
На высоте 32 см для проймы рукава с обеих сторон убавить в каждом 2-м р. 2 х 4 п.
На высоте 43 (44) (45) см для выреза горловины закрыть средние 26 п. и обе стороны закончить раздельно.
По краю выреза в каждом 2-м р. закрыть еще 1 x 2 и 10 х 1 петель.
На высоте 51 (52) (53) см закрыть оставшиеся петли плеча.

Перед: вязать как спинку до 26 см в высоту, в том числе выполнив убавления.
Первые 30 (35) (40) п. оставить на вспом. спице, а последние 68 (73) (78) п. вязать лиц. гладью.
Для скоса выреза поочередно убавить 12 x 1 и 16 x 2 в каждом 2-м р. следующим образом: 1 кром. п., 1 протяжка = 1 п. снять, 1 провязать и протянуть через снятую п. или убавить 2 п., снять 1 петлю, провязать 2 п. вместе и протянуть через снятую п. Пройму рукава и петли для плеч выполнить как на спинке. Петли для плеч закрыть на той же высоте как и на спинке. Далее вязать петли со вспом. спицы лиц. гладью, по изн. стороне 1-й детали поднять еще 38 петель и на 68 (73) (78) п. продолжить вязание симметрично 1-й детали.
Для выреза горловины выполнить убавление след. образом: перед кром. п. 2-ю и 3-ю п. провязать вместе.
Рукава: Серой нитью набрать 52 (52) (62) п. и вязать 5 р. лиц. гладью, а затем продолжить вязание основным узором 10 (12) (14) см в высоту.
Распределяя закрыть петли, провязав 9 (5) (7) х 2 п. вместе = 43 (47) (55) закрытых п. По закрытым петлям далее вязать черной нитью арочным узором.
Для расширения рукава каждые 5 см прибавлять 4 х 1 и 1 х 0,5 арки с обеих сторон (прибавить в первую и последнюю арку 1 арку дополнительно).
Вязать крючком 40 (42) (44) см.
Теперь продолжить вязание серой нитью, подняв 98 (104) (110) п., распределить петли по верхнему краю арок и далее вязать лиц. гладью.
Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 12-м р. прибавить 4 х 1 п.
Для оката рукава на высоте 57 (59) (61) см с обеих сторон в каждом 2-м р. закрыть 4 x 8 и 1 x 9 п. Закрыть оставшиеся 24 (30) (36) п.
Сборка деталей пуловера:Выполнить плечевые швы. Втачать рукава, середина рукава должна совпадать с плечевым швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов.
Пришить кружевную ленту вдоль выреза горловины, осторожно, не растягивая.
По желанию можно пришить по вырезу горловины ленточку из блесток или вставить резинку с внутренней стороны рукавов между черной и серой нитью.

|
Розовый жакет с ажурным рисунком от Drops |

|
КЛЮЧНИЦА КРЮЧКОМ |
|
Цветочные шапочки, мастер класс |

Серия сообщений "из бумаги":
Часть 1 - плетение из газет
Часть 2 - Праздничный торт из гофротрубочек
...
Часть 6 - Алфавитный каталог ФОНОВ.
Часть 7 - Сундук для денег. МК.
Часть 8 - Цветочные шапочки, мастер класс
Часть 9 - Цветы из соломки. Мастер класс.
Часть 10 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ. МК
...
Часть 15 - Подарочный пакет за 5 минут. Мастер-класс
Часть 16 - Бумажные куколки
Часть 17 - Эльфы
|