-Рубрики

 -Метки

(часть bond instrumental ЖЗЛ автопортрет александр генис альтман андреевская энциклопедия берберова биологов блог блоги бэкпекер ведение вобан война вышивка вышивки газ генри года гордятся данни дмитрий быков дневник евреев евреи живопись здоровье известных израиль израильтяне иллюстрации искусство реставрации их имена - на карте хайфы картин) картины китай книги к прочтению комментарии ларош леонид пастернак леонид радзиховский маркеры маркс метки моссад музыка невинный общество пекин песочные скульптуры плетение при путешествие в европу разметка рамка рассказ растения израиля рискуя попасть в гулаг руками своими сегодня смешное советы сутин теперь послушаем вертинского... ундина феликс нуссбаум франции хаим хайфа художник реставратор цитата чайковский что_слушала_с _ipo чуковский шабат шанхай эта женщина сохранила стихи опального поэта

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Москва-Хайфа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2010
Записей: 1791
Комментариев: 129
Написано: 2220


10 вопросов от Бернара ПивО

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 13:35 + в цитатник
Один из известнейших французских телеведущих‚ ведший литературную программу на протяжении 28 лет. Несколько лет назад прекратил появлятся на экранах. Но его программа была одной из самых интересных для интеллигенции страны.

QUOTE
Три года назад с французских экранов исчезло еженедельное литературное шоу "Бульон Культуры". Варил этот бульон, подбрасывая в издательские котлы коренья самых разных растений, журналист и писатель, страстный любитель диктантов и страж французского языка - Бернар Пиво. На самом деле его "Бульон Культуры" был попыткой вскипятить и сделать съедобной самую популярную в стране телепередачу "Апострофы", которую Пиво вел в течение целых 28 лет... Его "Апострофы" были чем-то вроде национального института, гибридом гигантского книжного магазина, справочного бюро, трибуной критиков и подмостками мировых звезд: от Гарсия Маркеса, Чарльза Буковского до Александра Солженицына и Владимира Набокова. В беседе один на один с автором "Лолиты" Бернар Пиво подливал Набокову из чайничка чай. Владимир Владимирович потягивал чаек и лишь несколько лет спустя - уже после смерти Набокова - Пиво в своем журнале "Lire" признался, что в чайнике было чистое виски. Чарльз Буковский на "Апострофах" запомнился многим, ибо пил чуть ли не из горла, и в итоге, шатаясь и почти падая, вынужден был уйти.


Вот это краткая история человека. К чему я все это веду. У него в каждой передаче был опросник‚ вопросы‚ на которые каждый учавствующий должен был ответить. Как правило это было либо серьезно‚ либо не очень. Каждый сам решал как отвечать. Хотелось бы мне привести этот опросник здесь‚ для того‚ чтобы желающие могли на него ответить.
Далее список вопросов‚ которые я вообще слушал на английском языке‚ так как их перенял американский ведущий программы Inside The Actor's Studio‚ приглашающие в свои передачи ведущих актеров и режиссеров кино. На русском они примерно такие:
1. Ваше самое любимое слово?
2. Ваше самое нелюбимое слово?
3. Что Вас "заводит" - творчески, духовно,эмоционально?
4. Что "обламывает"?
5. Ваше излюбленное ругательство?
6. Какие звуки или шумы Вы любите?
7. Какие звуки или шумы Вы ненавидите?
8. В какой профессии, кроме Вашей, хотели бы Вы себя попробовать?
9. Чем бы Вы никогда не хотели заниматься?
10. Если Бог существует, что бы Вам хотелось от него услышать, когда окажетесь там.


Процитировано 1 раз

Аноним   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2015 г. 14:55 (ссылка)
можно ли в.ерофеева назвать учеником Пиво или плагиатором Апострофа в его Апокрифе?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку