-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олеандрра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 414





гоните меня спать

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 23:31 + в цитатник
опять поперло юридическое....

"НУ И ЧЁ?" - Вопрос, о который разбиваются все доказательства...
как практикующий юрист, могу сказать, что это правда жизни

Метки:  

почти сплю

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 23:17 + в цитатник
дома холодно....на работе надо изображать бурную деятельность, а так впадлу...
хочется тепла причем как на улице, так и в душе, чтобы рядом был родненький человечек, только мой (да, я собственница, еще какая)и тогда как в той песне я буду для него всем .........вот только его нет
чего же со мной не того, ну не совсем я красотка, ну что же поделать, с другой стороны я же не требу прица крови......
блин надоел этот сумбур в голове, кто же поможет мне , подскажет,а ....
спрашиваю мужчин, как себя вести(просьба, конкретно по пунктам), чтобы вы меня заметили...
а может, просто я не так понимаю ваше поведение, мужчины..
Пы сы, как же я вам сочувствую, попробуй разберись в этой долбанной женской логике...

Метки:  

девиз пессимиста

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 00:11 + в цитатник
Если во всём видеть только хорошее, то к лучшему ничего не изменишь.

Метки:  

люблю Одессу

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 00:09 + в цитатник
все-таки одесситы замечательные люди, от на в принципе Одесса совсем не далеко - 88 километров, но в этом городе настроение всегда царит особое, вот примерно такое:

Магазин в Одессе.
- Меерсон, почему у вас водка по 10 рублей, тогда как у Рабиновича такая же по 5 ?
- Если вам шо-то не нравится, ви можете пойти к Рабиновичу и купить у него по 5.
- Да. но у Рабиновича водка закончилась.
- Вот когда у меня водка закончится, я тоже буду продавать её по 5.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 14 Апреля 2010 г. 23:46 + в цитатник
Настроение сейчас - сонное

вот и закончились суматошные праздники, бесконечные поездки и гости, стояние на кухне (мотивировка одна "Надо, Федя, надо"), необходимость строить из себя сугубо положительную девочку, у которой все по жизни на пять...достало, сил нет, очень хотелось материться а нельзя, а еще очень чего много нельзя - я же ведь девушка на выданье, и должна клевать как птичка (причем не пеликан, а колибри драное), пить мало, приблизительно как если пипетка сломалась, ни в коем случае не спорить с мужчинами (дядьями и т.д.) что для меня юриста по крови уже очень тяжело ....поневоле вспоминается Скарлетт , но на дворе уже 21 й век как никак... а общество все равно до сих пор все в штампах - "как так тебе 26 а ты не привела жениха в дом ...все троюродные уже по парам, а ты как посмела - видать брачная" смысл приблизительно такой , а самое противное что ответить нельзя, так как очень хочется с указанием ширины и долготы куда надой пройти всем, кто думает так... потому что бабушка с дедушкой переживают...
блин самое в этой ситуации , что мне нравится моя жизнь, (конечно хочется и детей и мужа) но их хочется не для того, чтобы все было как у всех, а чтобы жить и получать вместе с ними кайф от жизни.
вот такой сумбур у меня в голове и очень хочется спать , три неделе встаю как в зоне строгого режима - в шесть .....
скажите, может я не права?????????

юридическое

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 23:27 + в цитатник
все-таки профессия дает о себе знать, особенно когда за столом много юристов за одним столом собираются - это означает, что разговор рано или поздно придет к юриспруденции, проверено на собственном опыте, хотя сама я стараюсь, чтобы так не случалось.....
в этой ситуации можно посочувствовать неюристу, сидящему в одной компании с юристами.
сижу вот думаю о профессии и прихожу к выводу, что она уже хорошенько отпечаталась на мне... интересно что же дальше то будет?

Пы сы Смотрит на себя в зеркало Ломброзо 1 января и понимает : "Да,блин,- минимум 20 лет....с конфискацией..."

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 23:36 + в цитатник
Есть два способа командовать женщиной,но их никто не знает.
Ф. Хаббарт.

Без заголовка

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 23:00 + в цитатник
отопление таки отключили... но видать депрессия уходит, так что вместо обещанного одеяла я сегодня сделала себе ногтики, розовенькие с цветочками, настроение повысилось сразу же ... как говорится, что женщине нужно для полного счастья ...так что жизнь налаживается, господа присяжные заседатели!

Метки:  

первое апреля - знатный праздник!

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 22:21 + в цитатник
да-да праздник в нашей семье , но это не только день смеха (хотя и это тоже), но и день рождения моей любимой бабушки.
она у меня без преувеличения золотая. сегодня ей исполнилось 78 лет - и я хочу сейчас одного, она была здорова, нет наверное по-другому, чтобы они в паре с дедушкой были здоровы и ставили рекорды совместной жизни. как в песне, бабушка рядышком с дедушкой - и ни много, ни мало, а 55 лет уже.
и вот в этом союзе бабушка является настоящей хранительницей очага (и примером для подражания для меня), плюс еще сколько мудрости житейской...
в общем это золотой наш человек - все, кто хоть раз попадал к ней в дом, остаются под впечатлением - как в русской сказке - накормят, напоят и спать уложат, а потом еще и с собой на дорожку дадут.
а я пользуюсь привилегированным положением -как никак, а единственная внучка.как говорит мой папа (по совместительству бабушкин зять и сын) меня готовы на икону посадить.
важно в жизни иметь таких людей ....

Метки:  

про одностишья

Среда, 31 Марта 2010 г. 23:54 + в цитатник
Ольга Арефьева Одностишия

О, не пиши так много одностиший!
Уж если изменять - так сразу многим!
Мы невостребованы. Но и непродажны!
О, нервный тик! Иль всё же подмигнула?!
Со мною - ей? Ну, это не измена!
"Уйди, противный" - понимал буквально...
"Пять лет без секса" - не медаль, а орден!
Люблю вас. Просто в очень редкой форме!
Как жалко, что пунктиры столь дискретны!
Куда скромней уж? Вертолёт оставил...
Мы - глубоко поверхностные люди!
О, поднимись с колен! Держать устала.
Проснулась снова в том же самом теле...
Укачивал меня ты слишком резко...
Есть что-то фрейдистское в слове "люблю"...
Уже твой психоаналитик в дурке...
Ты слишком уж умна для поэтессы!
Ты что, не рад мне, милый? А придётся.
Люблю Вас, и не только ради дела...
Мадам, Ваш муж мне снова изменяет!
Сморкаясь в штору, отставлял мизинчик...
Готов на всё? Так вынеси же мусор!
"Гоп" не кричал - так, молча перепрыгнул.
Скажите, девушка... А впрочем, лучше молча.
Ты гнусный пидор! - Нет, я сладкий пупсик!
Я не вуайерист! Я здесь шпионю...
На дне рождения поверхность смерти видно...
Из вредности на красный свет не ходит!
Вы с этим умным видом даже спите?
Чем хуже голос, тем короче юбка...
Бессмертье радует лишь первые сто лет...
Пропеллер! Хочешь жить - умей вертеться!
Как утомляет симулировать нормальность!
Два звонаря на Пасху: Созвонимся!
Ручная - а кусается за ногу!
Томатный сок - кровь павших помидоров.
О, как не вовремя порой приходит время!
Как жаль, что поздно нам играть в бирюльки...
А в письмах Вы казались мне стройнее...
Не йог я. Так, выёживаюсь просто.

Метки:  

Аудио-запись: песня про оленей

Среда, 31 Марта 2010 г. 23:49 + в цитатник
Прослушать Остановить
257 слушали
2 копий

[+ в свой плеер]

во время очередной поездки на /в Украину к родичам услышала, очень долго смеялась (а может градус в крови сыграл свое дело), нашла потом в интернете , даже закачала на телефон. теперь стоит на будильнике...
в последнее время ее часто слушаю и она очень хорошо поднимает настроение. плюс еще и ридна мова ....в общем слушайте и делайте выводы сами...
если понравится, послушайте еще "писню про капец" группы ТИК

Метки:  

вот и кончился март....

Среда, 31 Марта 2010 г. 21:39 + в цитатник
вот и кончается первый весенний месяц - март... проведем планерку и подведем итоги: настроение хреновое, любви нет (и не предвидится), я лентяйка, хочется зарыться и спать, холодно и дождь за окном, а главное - завтра отключают отопление.....
хрень сплошная.......

Результат теста "Узнай себя за 40 секунд!"

Среда, 31 Марта 2010 г. 21:32 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Узнай себя за 40 секунд!"

Зигзаг.

Ты неординарный человек .В твоей голове всегда кипят гениальные идеи.Возможно, ты левша.Твоя необычность проявляется во всём- в одежде , образе мыслей, разговоре.При этом ты очень конфликтен , любишь поспорить.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

что означают позы сна (не мое , но интересное)

Вторник, 30 Марта 2010 г. 23:16 + в цитатник
Для того чтобы понять себя и других, мы следим за жестами и манерой речи, анализируем поведение и позы во время разговора, но, оказывается, очень многое можно сказать о человеке, наблюдая за ним в самый уязвимый момент его жизни - в момент сна. Сон - это все ещё не подконтрольная нам часть жизни и, значит, во время него мы самые искренние, самые настоящие, самые честные.
Обычная поза. Эта поза является одной из наиболее распространенных поз и имеет несколько вариантов. Для нее характерно положение на боку со слегка согнутыми руками и ногами, руки могут быть подняты выше головы, иногда одна рука может лежать под подушкой или на груди. Поза говорит об открытости человека, а возможность ее сохранять при повороте с боку на бок – о способности легко приспосабливаться к переменам в жизни. Человек, предпочитающий эту позу, уравновешен, надежен, коммуникабелен, инициативен, гибок в общении, пользуется авторитетом в кругу друзей, часто является душой компании. Если человек в этой позе спит посередине постели, это свидетельствует о том, что он нашел свое место в жизни, при этом не притесняя других.

Поза «цапля». Является вариантом обычной позы: руки спящего находятся под головой, одна нога вытянута, а другая согнута в колене и в тазобедренном суставе. Вытянутая нога свидетельствует об активном восприятии мира, согнутая, напротив, о пассивном. Эти люди непредсказуемы, капризны, «люди настроения», они реагируют на ситуацию по-разному в зависимости от эмоционального состояния. Согнутая верхняя нога, прикрывающая гениталии, говорит о сдержанности в сексуальном общении, если согнута нижняя – человек настроен на сексуальное общение.

Открытая поза также напоминает обычную позу, но руки совсем не «защищают» голову, грудь, живот. Согнутые конечности говорят о стремлении человека к упорядоченности, склонности к стереотипам в поведении. Этот человек реально оценивает свои возможности и в целом доволен собой и своей жизнью.

На спине («Королевская» поза). Руки спящего лежат свободно вдоль туловища на небольшом расстоянии от него, ноги свободны и развернуты, не сомкнуты, но и не раскиданы в беспорядке по сторонам. Это поза уверенного в себе человека, откровенного, прямолинейного и бесхитростного, порой грубого, но порядочного. Такой человек может быть как лидером, настойчиво добивающимся своей цели, так своевольным упрямцем, отстаивающим свою точку зрения - переубедить его в чем-либо сложно. Эти люди стремятся быть главой семьи, они с детства привыкли находиться в центре внимания. Повернутое вверх лицо и стремление лечь посередине постели свидетельствуют о рационализме натуры, аккуратности, стремлении к порядку; разбросанные конечности – об импульсивности, взбалмошности, эгоцентризме. Если эта поза Вам не свойственна, но Вы стали заставать себя спящим на спине с закинутыми за голову руками, то стоит пройти обследование у кардиолога: возможно, это сигнал о нарушении в работе сердца.

Поза «солдатик» (спящий на спине похож на солдата, вставшего по команде «смирно»: тело вытянуто по струнке, руки по швам) характерна для уравновешенных, целеустремленных людей, склонных предъявлять к себе высокие требования, ответственных и аккуратных.

Поза «зародыша» напоминает позу ребенка в утробе матери: спящий лежит на боку, согнув руки и ноги в суставах почти под прямым углом и прикрывая ими грудь и живот, голова опущена к груди и скрывает лицо, спина выгнута, колени подтянуты к подбородку. Часто в этой позе спящий обнимает руками подушку, прижимая ее к груди или животу, что свидетельствует о потребности в защите. Эту позу принимают люди, когда им холодно, когда беспокоят боли в желудке, в области сердца, перегрузки печени или поджелудочной железы, а также когда их знобит от повышающейся температуры. Но если человек здоров, а в комнате достаточно тепло, поза может говорить о замкнутости спящего, о его некоммуникабельности. Это человек, не реализовавший свой потенциал, зачастую скрытный, не привыкший доверять окружающим, не умеющий открыто выражать свои чувства, но наблюдательный и верный друг, который не предаст. Если спящий в позе зародыша стремится спать ближе к краю постели, это говорит о его нерешительности, страхе перед переменами.

На животе. Спящий лежит с прямыми ногами, руки вытянуты над головой, иногда он слегка сгибает конечности. Эту позу принимают люди более открытые и инициативные, чем спящие в позе «зародыша», но тоже скрытные и стремящиеся отгородить свою личную жизнь от окружающих; они четко разграничивают собственные интересы от интересов семьи и общества, самостоятельны в поступках и суждениях. Эти люди любят порядок и стремятся заранее планировать события, не любят неожиданностей, в стремлении к порядку могут доходить до педантизма и занудливости. Как правило, они довольны своим материальным состоянием, нередко добиваются достатка, поскольку достаточно настойчивы в достижении цели. Если спящий на животе во сне особенно сильно мечется, постоянно меняя позы, это может указывать на его проблемы в жизни, с которыми он активно борется. Закрывая руками голову или забираясь под одеяло с головой, спящий пытается спрятаться от окружающих его стрессов, испытывая потребность в надежности, устойчивости. Если Вам эта поза несвойственна, но Вы стали замечать, что просыпаетесь в ней, это может быть сигналом, что Ваш кишечник не в порядке.

Крестообразная поза. Тело спящего как бы перекручено: одна рука поднята вверх, другая опущена, одна нога согнута в бедре и выдвинута вперед, а другая – почти прямая в бедренном суставе, но согнута в коленном. Человек похож на застывшего бегуна, размахивающего руками и высоко выбрасывающего попеременно то одну, то другую ногу. Эта поза характерна для несобранных людей, склонных к опозданиям, недисциплинированным, ненадежным, капризным. Эти люди склонны «ходить по головам», добиваясь для себя особого отношения. Зачастую они не доводят начатое до конца, бросая на полпути.

Позы «паук» и «лягушка». Поза «паук»: человек лежит на спине, конечности разведены, руки согнуты в локтях и лежат вдоль туловища, ноги согнуты в бедрах и коленях. Поза «лягушка» аналогична позе «паук», только спящий лежит на животе. «Пауки» воспринимают жизнь такой, как она есть, «лягушки» более пассивны в жизни, чем «пауки». Симметричность позы свидетельствует о добродушии, покорности; этих людей легко обмануть, однако они не становятся более недоверчивыми. Зачастую эти люди непрактичны, рассеянны, не приспособлены к жизни, нуждаются в опеке.

Поза «философ». Спящий лежит на спине, руки согнуты в локтях, голова покоится на ладонях, ноги прямые, перекрещены в области голени. Это поза людей медлительных, рассудительных, склонных к философствованию, ранимых. Зачастую эти люди испытывают сложности при общении с противоположным полом. Скрещенные ноги указывают на склонность к усложнению простых ситуаций.

Поза «философ» на животе. Поза аналогична предыдущей, но человек лежит на животе. Лицо спящего повернуто в сторону, голова покоится на кистях рук, согнутых на подушке или реже под подушкой. Поза характерна для замкнутых, утонченных натур, людей практичных, но чрезмерно стеснительных. Им тяжело принять решение, порой они неожиданно меняют свое мнение на противоположное. Если спящий одну руку кладет под голову, а другую закидывает за голову, а тело его размещается по диагонали кровати, это свидетельствует об активной жизненной позиции и стремлении отвоевать свое «место под солнцем».

«Ползущая» поза. Спящий лежит на животе, положив одну руку под щеку, а вторую вытянув над головой и засунув под подушку. Одна нога согнута, другая прямая. Эта поза также говорит о скрытности (на животе), приспособляемости к ситуации (согнутые конечности). Выпрямленные конечности, напротив, свидетельствуют о прямолинейности. Поднятая рука показывает, что ее обладатель – человек тщеславный, любит похвалу, путь к его сердцу можно проложить с помощью лести.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 30 Марта 2010 г. 15:33 + в цитатник
Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Джульетта
image Один из самых романтических шекспировских персонажей. Скажете, романтика – это ужин при свечах и охапки цветов на свидании? А меж тем подлинный романтизм – это жизнь за любовь, это кинжал в грудь над трупом любимого, без раздумий и сомнений, не думая ни о себе, ни о своих близких. Страшно? Глупо? Не бывает? А кто сказал, что настоящий романтизм – это качество, в природе широко распространенное? На самом деле, истинных романтиков единицы. И еще меньше среди них женщин. Если рассуждать прагматично, то и слава богу, целее будут. Но благодаря тому, что они все-таки есть, мир становится ярче. Снова и снова люди будут собираться, чтобы послушать печальную повесть о любви и соприкоснуться с ее светом. Идите же, зал уже ждет.
Пройти тест

размышлялки с бодуна

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 22:41 + в цитатник
смотрели сегодня видеозапись с дня рождения крестницы , почему -то голос я свой не узнаю и кажется он мне таким противным.... к чему бы это, а?

Метки:  

не мое

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 22:40 + в цитатник
Решил Илья Муромец как-то раз сразиться с поганым чудищем. Пришёл он к его логову и постучался в дверь. Дверь открыла девица неземной красоты:
- Тебе кого?
- Мне это, чудище...
- Ну... я чудище!
- Как ты?!
- Ну... накрасилась я!

про машину мечты

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 22:37 + в цитатник
Вчера было вечером. Застрял передними колесами в глубокой ледяной колее на парковке. Хорошо застрял. Пока пытался откопаться - выехать, подъехал сосед по парковке на Тойоте Лэнд Крузер. Вышел из машины,
поинтересовался - не подключается ли задний мост, выяснив, что нет - сказал:
- Зачем такие машины брать? Брать надо Тойоту Лэнд Крузер!
Я, ковыряясь во льду, злобно ответил, что, мол, не заработал я еще на Тойоту Лэнд Крузер. Сосед рассмеялся и произнес фразу, которая меня просто убила:
- На Тойоту Лэнд Крузер невозможно заработать! На Тойоту Лэнд Крузер можно либо УКРАСТЬ, либо ОТОБРАТЬ!
P.S. Вытолкали они меня на пару с охранником стоянки.

прочитала сей анекдот и захотелось написать про то, что мечтаю я (хотя у меня есть хорошая моя машинка) про тойоту леднкрузер прадо причем обязательно цвета шампанского. вот так вот ......

Метки:  

меня прет

Четверг, 25 Марта 2010 г. 23:55 + в цитатник
вот какая романтика - не мое!
"Вася шел вдоль края крыши. Потом сел, посмотрел вниз. Внизу ездили маленькие машинки и сновали крохотные человечки. Посмотрел вверх. Вверху мягко мерцали звезды. Закрыл глаза. Задумался.
Задумался о том, что вот, уже давно взрослый, а толку все нет. О том, что хозяка квартиры постоянно грозится выгнать на улицу. О верной подруге Маше, которая, как назло, опять залетела. О том, как много развелось неумных задир и хамов. О том, как трудно стало добывать свой хлеб. И о многом другом. А потом он открыл свои необычные, серого цвета глаза, встал и сделал шаг. Вперед. И - полетел. Вниз, естественно. Во время полета он молчал. Такой вот он был, этот Вася. А потом, у самой земли, сработали инстинкты, он изогнулся и мягко упал. На все четыре лапы. Мяукнул обиженно и пошел куда-то по своим котячьим делам".

Метки:  

и еще одно про мое состояние

Четверг, 25 Марта 2010 г. 23:47 + в цитатник
Встаёшь рано - жаворонок.
Ложишься поздно - сова.
Встаёшь рано, ложишься поздно - е..анутая птица

Метки:  

Поиск сообщений в Олеандрра
Страницы: 6 5 4 3 [2] 1 Календарь