-Метки

ёлочные украшения Лошадка НОСКИ ампир аппликация бантики барби-модница бахилы берет блуза брелок брюки варежки визитная карточка войлок воплощение идей готовимся к году лошади джинсы домашний кукольный театр дракоша журнал закладки бурда запечёнки зима игольница из старого трикотажа из старой трикотажной футболки калейдоскоп игрушек кепка кимоно ключница ко дню святого валентина конверт котёнок крестины кукольные ссылочки купальник лапки лежанки лето лоскутное панно магазин азиатской моды манипуляции с тканью мобилы моделирование моя бурда мужской гардероб мышонок наряд для куклы новогодние персонажи носочковое ночнушка обмёточный креатив ободок органайзер основа от 0 до 4 мес панно переделка пинетки платья повязки подушечки - игрушечки постельное бельё посуда ретро 10 выпуск ретро 11 выпуск ретро 2 выпуск ретро 9 выпуск ретро бурда рисуем глазки розарий рукав летучая мышь сапожки сарафан сбыт свадьба слюнявик союз советских ссылки ссылки на кукольные сайты сумки тапочки творческие идеи тильда топ трансформер туника ушанка фартук фенечки фетровые забавы флис халат хочушки шарфик шлёпки шлем шляпки с полями юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кашемирчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2010
Записей: 3496
Комментариев: 642
Написано: 4865


Рисуем кукле глазки.

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 05:22 + в цитатник
Цитата сообщения Helenochka-01

 

Я рассказала вам о пропорциях идеального лица, но создавая свою куклу, можно немного отступить от этих правил. Своей кукле я сделала глаза более круглыми.

Итак, рисуем глазки. Перед тем как рисовать лицо, я придала общий тон коже, используя краски по текстилю. Обычным простым карандашом намечаем расположение всех частей лица.

Для росписи глазок я использую акриловые краски. Расписывать лучше сразу оба глазика куклы - так вы затратите меньше времени и сил, да и глазки будут меньше отличаться.

Рисуем лицо кукле

Начинаем роспись глазок куклы с того, что белой краской мы рисуем белок. При это нужно помнить, что чем младше ребёнок, тем ярче у него белок и большая радужка, у стариков радужка меньше по размеру, а белок имеет желтоватый оттенок.

Рисуем глаза

Вторым шагом по раскраске глазок куклы мы закрасим радужку основным цветом. В качестве основного цвета глаз нужно выбрать средний тон потому, что дальше мы будем оттенять глазки.

Роспись кукольных глазок

Почти половину радужки глазика куколки занимает тень от верхнего века. В основной тон добавляем каплю черной краски и покрываем этим оттенком верхнюю часть радужки, как показано на рисунке.

рисуем кукле глазки

Теперь мы можем нарисовать зрачок. Его диаметр равен 1/3 диаметра радужки. Зрачок рисуем черной краской.

рисуем кукле глаза

Сейчас наступает самый важный момент в росписи глаз - мы будем "оживлять" глазки нашей куколки.

Для этого нужно представить как падает свет на лицо куклы и определить место, где будет световой блик. С противоположной от блика стороне, на границе зрачка и радужки, основным тоном с добавлением белой краски мы пропишем свет. Это будет самое светлое место на радужке глаза куклы.

Оттеняем кукольный глаз

И последний штрих - абсолютно белым цветом нужно нарисовать блик. Не забудьте, что блик расположен напротив самого светлого места радужки глазика куклы.

Рисуем блики на кукольных глазках

Вот и готовы наши глазки.
Это было самоё сложное в росписи лица куклы. У вас уже появился некоторый опыт работы с краской.

Не забудьте нарисовать вашей кукле веки, ресницы, брови, губы, и тонировать щёчки.
 

Что бы придать объем, я сделала небольшую утяжку лица - результат на рисунке.

Рисуем кукольное лицо

После того как я сделала своей кукле причёску, одела её в платье, украшенное бисером и цветами из атласных лент, у меня получилась вот такая Цветочная Фея. Ещё я сделала подставку для этой куклы в виде листочка. Вы можете посмотреть куклу сидящую на листочке, нажав на рисунок справа...

Кукла Фея
  нажмите картинку, для увеличения
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 1
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 2
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 3
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 4
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 5
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 6
 
Куклы : Рисуем глазки  . Фото 7

Глаза кукол имеют огромное значение, как впрочем и каждая деталь, когда рисуешь личико.  Прекрасный материал, который я нашла на страницах интернета , где очень доступно рассказывается , как же нарисовать глазки пошагово. Это наиболее простой способ. Небольшой совет: рисовать лучше акрилом, т.к., высыхая, краска образует пленочку и не стирается.

1. Карандашом рисуем контуры будущих  глазок. Намечаем место расположения радужки и зрачка. Весь контур глаза закрашиваем белой                 краской.

2. Надо дать подсохнуть предыдущей краске, а потом уже наносим радужку тем цветом который вы выбрали для своей куклы..

3. Рисуем зрачок.

4. На радужку глаз наносим более светлый тон, чем сама радужка, чтобы сделать более выразительнее и прблизить к естественному цвету глаз.     Т. к. радужка наша ближе к зрачку более светлее. Обратите на это внимание.

5. Окончательное оформление глазок. На зрачок наносим блик. Блики рисуются ,как правило небольшими точками, и в одном направлении.          Иногда для нанесения блика я пользуюсь зубочисткой и канцелярским штрихом. Особенно если головка куколки маленькая. Обводим                  контур   глаз черной, темнокоричневой или темносерой краской.   Можно подрисовать и реснички.

http://stranamasterov.ru/node/8344

 

Рисую лицо текстильной кукле

 

Повторю, что рисовать не умею, в художественных школах не училась. Минимальных знаний и правил рисования не имею. Показываю, то что получается. Надеюсь вам пригодится.

1. сначала карандашом рисую глаза, обозначаю место рта и носа. Белой краской зарисовываю весь будущий глаз. Жду пока высохнет.

2. Тем временем развожу и мешаю краски. Рисую радужку глаза.

3. Белой краской по еще не высохшей зеленой с одной стороны, растушовывая.

 

4. черные зрачки

5. обвожу коричневой краской глаза, радужку глаза и обозначаю ей же нос и рот, не сильно.

6. рисую веки


7. на веках тоже растушовываю белую краску.

8. рисую брови

9. более темной коричневой краской обвожу глаза, темного больше к внешним сторонам глаз, дырочку в носу темней и середина рта.

10. блики, белой краской.

11. губы

12. тонирую лицо масляными красками, под бровями, по бокам от носа, под носом, под губами, справа и слева от губ. На самой первой фотографии есть еще румяна.

 

Если будут советы, подсказки, вопросы буду рада.http://www.livemaster.ru/topic/6577-risuyu-litso-tekstilnoj-kukle

Оформление мягких игрушек

Мягкая игрушка своими руками. Поделки с детьми    ГЛАЗА придают игрушке особую индивидуальность, делают живой, поэтому должны быть выполнены с особой тщательности Глаза у игрушек могут быть самой разной формы, в зависимости выбранного персонажа. Можно делать глаза из черных или коричневых пуговиц, разноцветноМягкая игрушка своими руками. Поделки с детьмий клеенки, цветных картинок, фотобумаги, кусочков кожи, ткани и т. п. Чтобы глаз лучше выделялся, : него подставляют подглазник такой же формы, но размером немного больше. Подглазник может выглядывать из-под глаза в виде полумесяца.
   Обычно подглазник делают белым, но в отдельных случаях хорошо его сделать цветным. Например, у кошки, льва, тигра  глазник может быть зеленым, у зайца — красным или розовыми, у птиц — голубым или желтым. Подглазник может быть двойним. Например, под черный глаз подставляют цветной подглазник, а под него еще белый.
  Мягкая игрушка своими руками. Поделки с детьми В игрушках хорошо смотрятся глаза, сделанные из черной блестящей клеенки в сочетании с цветными подглазниками. Выражение глаз может быть самым разнообразным, в зависимости от задушанного образа. Форма глаз - самая различная: круглая, овальная, полукруглая, каплеобразная.Мягкая игрушка своими руками. Поделки с детьми
   Глаза игрушки можно выполнить из прозрачных упаковок таблеток, которые могут быть разными по размеру и форме, От упаковки отрезают две ячейки, с каждой стороны у них нужно оставить по небольшому треугольнику. С их помощью глаза игрушки закрепляются внутри ткани. Предварительно внутрь ячейки вкладывают пуговицу и белую или цветную бумагу. Если пуговица по размеру свободно лежит внутри упаковки, то глаза игрушки будут  двигаться.
  Мягкая игрушка своими руками. Поделки с детьми Важно определить место крепления глаз. У зверей обычно глаза располагаются на уровне переносицы.
   Иногда глаза пришивают выше их нормального положения, от чего лицо деформируется и получается уродливым. Лицо куклы, игрушки нужно разделить пополам по горизонтальной линии и мп этой линии расположить глаза. Чтобы получились глазные впади ны, места расположения глаз втягивают при помощи длинной ш с ниткой №10. Нитку закрепляют за ухом или в нижней части затылка. Если глаза состоят из нескольких деталей, то сначала склеивают между собой, а потом примеряют на изделие.

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку