-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Акулка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2010
Записей: 21953
Комментариев: 5860
Написано: 34422


Пончо с бахромой

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 03:03 + в цитатник
Цитата сообщения Елена_Евграфова Пончо с бахромой

Чтобы связать такое пончо, вам понадобится: 900 г полушерстяной буклированной пряжи цвета антрацита (150 м/50 г), 100 г светло-серой шерстяной меланжевой пряжи (200 м/50 г), спицы № 3, короткие круговые спицы № 2,5. 

 

Описание работы

Передняя и задняя часть. На спицы № 3 набрать 12 петель и вязать лицевой гладью. Для закругления деталей прибавить с обеих сторон 3 раза по одной петле в каждом 6-м ряду, 6 раз по одной петле в каждом 4-м ряду, далее вязать по прямой. На высоте 42 см от наборного края детали убавить для скосов по одной петле в каждом 4-м ряду. На высоте 20 см от начала скосов оставшиеся 14 петель перевести на вспомогательную спицу.

Боковые детали. На спицы № 3 набрать 6 петель и дальше вязать лицевой гладью. Для закругления детали прибавить с обеих сторон 5 раз по одной петле в каждом 5-м ряду и 10 раз по одной петле в каждом 3-м ряду. Далее вязать по прямой. На высоте 30 см от нижнего края детали убавить для скосов по одной петле в каждом 4-м ряду. На высоте 28 см от начала скосов оставшиеся 9 петель перевести на вспомогательную спицу. Таким же образом выполнить вторую боковую деталь.

Карманы. Для выполнения прибавлений и убавлений рекомендуется сделать выкройку в натуральную величину и, прикладывая к ней полотно, делать необходимые прибавления и убавления.

На спицы № 3 набрать 30 петель и далее вязать по прямой. На высоте 10 см от наборного края выполнить убавления по выкройке. На высоте 15 см от наборного края работу закончить.

Сборка. Отдельные детали изделия увлажнить, наколоть на выкройку и дать высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы. Пришить карманы к передней части изделия. Отложенные петли переснять на короткие круговые спицы и вязать круговыми рядами лицевой гладью 6 см, затем петли закрыть. Ворот свернуть в рулик и пришить по бокам к линии горловины. Нижний край пончо обвязать светло-серой меланжевой пряжей столбиками без накида и выполнить бахрому. Линии соединения деталей, линию горловины и края карманов прошить светло-серой нитью в 4 сложения косыми стежками.
 

 (300x428, 45Kb)

 (699x493, 95Kb)
Рубрики:  Вязание/шали и накидки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку