Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
сказочные персонажи |
|
Contes de Fees- Sylvie Teytaud-Louche |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Для работы необходимо взять: 3 контрастных сочетаемых цвета пряжи: основная нить (фон), два других будут выполнять цветочный орнамент (нить №1, нить №2), спицы.
|
Вязание носков с пяткой "Бумеранг" |
|
Очень простые пинеточки для малыша) |
от Анастасия_74

|
Весенняя птичка из шпагата |
ЦИТИРУЮ АВТОРА!
Скоро Пасха, а Весна все никак не приходит! Украину занесло снегом, да так, что превышены все нормы за последние 100 лет. Вот и хочется сделать своими руками предвестницу Весны - веселую птичку из природных материалов. Ею можно украсить что угодно, можно подвесить к светильнику или на окошко. Материалов нужно не очень много, но надо запастись фантазией, терпением и умением.

|
Amy Morinaka - Zakka Handmades |
|
Игольница-колечко. |
Очень симпатичное колечко с полезной функцией игольницы предлагает нам сделать мастерица из Португалии Maria Elza Melo. Игольницу-колечко сделать очень легко, она на резиночке, ее можно надевать на палец, а также на запястье. Для работы вам понадобится крышечка от пластиковой бутылки. Смотрим мастер-класс?


|
Как быстро распустить атласную ленту |
Слова автора!!!!!!
Те, кто использует атласную ленту для изготовления кукольных волос, наверняка знает, какое это муторное занятие. :( ... и вот сегодня вечером меня"осенило"..спешу поделиться своим "изобретением"
|
Тапочки-следики, |


Все тапочки-следочки связаны одинаковым способом,за исключением узора на верхней части,узор можно подобрать любой на ваше усмотрение.
|
Парики для кукол. Лента |
Цитата сообщения zoih
Мастер-класс Натальи Юркиной в журнале Кукольный мастер (зима 2007-2008, 4 номер)


Тонкой кистью проклейте полосы разметки клеем ПВА, просушите. Нарежьте будущие трессы, каждый раз оставляя проклеенный край с той стороны, где лента плохо распускается. Теперь распустите каждый отрезок до проклеенного края.

Нанесите клей на кончик готового тресса и приклеивайте, начиная с задней части, по контуру вокруг головы. Между отдельными полосками не должно оставаться ни малейшего зазора. Для макушки возьмите два-три отрезка, распустите их полностью и перетяните нитью того же цвета, что и лента.

Теперь нужно сделать стрижку. Затем пальцами, смоченными в очень жидком растворе ПВА (2 ст. ложки клея на стакан воды), взлохматьте прическу, придайте кончикам прядок острую форму.
При желании можно затонировать прическу красками, пришить бисер, украсить лентами.
|
Вяжем два носка за один раз.МК |
|