-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лошадь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 741





Захотелось свое показать...

Вторник, 17 Января 2012 г. 12:37 + в цитатник
Изображение 014 (700x393, 122Kb)
Много прекрасных работ сейчас можно увидеть.Захотелось показать свои и мамины,может быть понравятся кому?!!!
Изображение 009 (525x700, 108Kb)
Рубрики:  рукоделие


Понравилось: 28 пользователям

Тильда-садовница.Это не мое,а бессовестно скопированное у Екатерины Винничек.

Вторник, 29 Марта 2011 г. 10:38 + в цитатник
Добавлено: 17.03.2010Автор статьи: Екатерина Винничек
Кукла Тильда садовница
Желание сшить эту куклу возникло у меня ещё в январе, когда в Интернете появились первые картинки из новой книги Tone Finanger. Книги в продаже ещё не было, да мне она и не понадобилась. Рассмотрев весенних кукол, я поняла, что вполне могу обойтись теми выкройками, которые у меня есть (принцессы-ангела и огородного пугалка из весенней книги 2009 года).

Я не знала, что именно у меня получится в итоге работы, но начала раскраивать и шить, никуда не торопясь, и теперь могу представить Вам описание проделанной работы, практически мастер-класс, и готовый результат: свою прекрасную куклу Тильду садовницу, которая уже стала подарком и улетела от меня.
http://www.vsehobby.ru/sadovnitsa_tilda.html
МАТЕРИАЛЫ, АКСЕССУАРЫ
Рост моей куклы - 68 см (имевшуюся у меня выкройку я печатала на А4 так, чтобы она занимала весь лист).
Используемые для изготовления куклы материалы:
бязь, габардин (тело),
ситец разных цветов (одежда),
холлофайбер,
кружево,
пуговички,
кнопочка (для застёжки брючек),
тесьма,
фетр (туфельки),
хлопковая и акриловая пряжа (волосы, глазки),
заколки декоративные для волос,
декоративные иголочки.
Аксессуары:
корзинка (я связала её крючком из натурального шпагата),
яблоки декоративные,
букетик засушенных цветов.
КАК СШИТЬ ТИЛЬДУ САДОВНИЦУ
Итак, сначала заглянем за бесплатной выкройкой. Ещё раз замечу, что я сама пользовалась не этими выкройками, однако все рекомендации всё равно будут действительны. Рост моей куклы - примерно 68 см, а какая получится у Вас, зависит от того, выкройку какой величины Вы распечатаете.
Затем - подберём ткани. Выше я описывала, какие материалы использовала.
Сшиваем 2 ткани (для тела и нижней одежды) и выкраиваем (с припусками на швы 0,5 см) детали куклы, как показано на фото:
http://www.vsehobby.ru/sadovnitsa_tilda.html
Сшиваем, выворачиваем все детали, набиваем наполнителем. Ножки и тело не набиваем до упора!
На ножках намечаем коленочки (по выкройке), аккуратно “раздвигаем” наполнитель в этих местах и прошиваем, чтобы ножки у куклы могли гнуться.

Пришиваем ручки. Используем для этого потайной шов.

Теперь ножки. Вставляем их верхними припусками в деталь тела и пришиваем по кругу потайным швом. При этом между ножками не должно быть расстояния (тогда они будут “вместе”).

Примерно так будет выглядеть Ваша кукла на этом этапе работы.

Теперь самое важное - причёска куклы! Рисуем разметку карандашиком на лице и затылке куклы (глаза, границу чёлки, боковых прядей) :

Вставляем в иголку хлопковую нитку (не тонкую) и начинаем вышивать чёлку, практически гладью. Концы ниток прячем в голове куклы. Когда одна нитка закончится, берём другую и т.д. , пока не будет вышита вся чёлка и боковые пряди на лице.

Переворачиваем куклу и вышиваем затылок. Я решила сделать эффект пробора, поэтому вышивала сначала одну половину от середины, потом другую. На фотографии Вы видите, каким получился затылок моей куклы.

Теперь делаем косички (я намечала места их “крепления” иголочками). Протаскиваем длинную акриловую нить (хлопковая слишком тонкая для косички) до середины через стежки боковых прядей. А затем берём крючок потолще (у меня был №5) и вяжем из полученной двойной нити цепочку из воздушных петель. Длину определите сами. Кончик каждой косички закрепите, протянув нить в последнюю воздушную петлю.
Вышиваем кукле глазки французскими узелками. Щёчки румяним.

Теперь кроим брючки, т.е. комбинезончик. В оригинале он должен быть с кармашками (см. выкройку с инструкциями), но я обошлась без них. Вот скроенные детальки (длинный рулик - для бретелей, передняя часть комбинезона - двойная, на фото она уже сшита и вывернута, а пояс я кроила позже и заранее в рулик не сшивала).

Сшиваем детали штанин. Я хотела чтоб штанишки снимались, поэтому оставила сзади несколько сантиметров незашитыми.

Бортики на брючках делала так: взяла другую ткань (по ширине штанишек), сшила в цилиндр.

Загнула пополам (припусками, изнанкой внутрь):

Каждую деталь наложила на вывернутую брючину и прошила по низу.

Потом отвернула подборт вниз.

И завернула так, как понравилось (не целиком, а наполовину):

Теперь оформляем верх комбинезона: закладываем складки и пришиваем пояс (припуски верха прячутся в самом поясе), при отстрочке пришиваем переднюю часть комбинезона. Отстрачиваем и пришиваем бретели впереди и сзади.

На поясе я пришила кнопочку, чтобы можно было расстёгивать и снимать комбинезон с куклы (менять на сарафанчик).

Осталась только косынка. Она двухсторонняя, поэтому выкраиваем 2 детали, сшиваем, выворачиваем через оставленное отверстие, расправляем, проглаживаем и надеваем на куклу.

УКРАШАЕМ КУКЛУ
Добавляем аксессуарчиков по своему усмотрению (пуговички, кружево, ленточки). К нижним брючкам (скроенных с телом) я пришила кружево (прямо на кукле).
Подошвы туфелек я скроила из фетра, пришила их к задней части ног, а впереди пришила цветочки из ленточного кружева.

Делаем причёску кукле, и она уже готова. Кстати, причёску можно и варьировать!

P.S. Для тех кто хочет одеть куклу в сарафанчик:
выкраиваем прямоугольник из ткани, по одной стороне присобираем (по окружности груди куклы), другую просто подгибаем. К той стороне, что сосборена, пришиваем поясок (или ленточку).

Кнопочку сзади я не пришивала, у моей прекрасной садовницы сарафанчик завязывается как фартучек. При желании можно сделать и пришить к сарафанчику бретельки.
С букетиком цветов от Тильды так и веет тёплым летним вечером.

Моя прекрасная садовница Тильда в двух обличьях.
Оригинал этого мастер-класса в двух частях Вы можете найти на сайте его автора здесь и здесь.
Автор статьи: Екатерина Винничек
Рубрики:  выкройки

Метки:  

Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 17:26 + в цитатник
Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости


DepositFiles.com - это едва ли не самый популярный файлообменник для русскоязычных пользователей.
Скачать с DepositFiles файлы проще простого, но часто бывает так, что Deposit ограничивает скачивание и выдает сообщение: "для Вашего IP адреса исчерпан лимит подключений, пожалуйста, попробуйте через 5 (25, 55 и т.д.) минут", что очень огорчает. Так как Депозит определяет пользователей по IP-адресу, тем кто сидит из сети с одним внешним IP - скачивать с DepositFiles.com становится весьма проблематично.
Расскажу несколько способов, как бесплатно скачать с DepositFiles.com без покупки Gold аккаунтов, да и на большой скорости.
Читать далее...

Из остатков ткани

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 17:22 + в цитатник
Из остатков ткани

1. 
Читать далее...

Carol Lawson/Сказочные иллюстрации

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:36 + в цитатник
Carol Lawson/Сказочные иллюстрации

Художник Carol Lawson
SnowWhite
 (693x699, 105Kb)
Сказочные иллюстрации

Как сшить мишку Тедди

Суббота, 16 Октября 2010 г. 23:28 + в цитатник
ЧЕРТЕЖ ВЫКРОЙКИ.

Детали модели всегда выкладывают на изнанку ткани для того, чтобы было легко сделать отметки. Отметьте направление ворса маленькой стрелкой на обратной стороне ткани и не спеша сделайте выкройки деталей модели.

Стрелки на них должны соответствовать стрелке на ткани.

Правильный раскрой ткани похож на составление паззла. Так как мохер не дешевая ткань, желательно его не испортить. Экономьте любые обрезки, которые достаточно большие, чтобы их можно было повторно использовать. Проверьте, что вы перевернули детали выкройки там, где это необходимо, чтобы у вас была подходящая пара, до того как вы раскроите их. Отметьте по краям впритык нестираемым маркером, не забывая отмечать отверстия соединений. Если вы пользуетесь акриловым мехом вместо мохера, убедитесь, что ткань имеет текстильную подкладку, а не трикотажную. Такая ткань не будет сильно растягиваться и деформироваться, когда мишку будут набивать. Если вы можете сначала достать только стречевую ткань, вы можете попробовать использовать спрей-клей, чтобы приклеить тонкий слой хлопчатобумажного материала на изнанку меховой ткани, до того как будете чертить выкройку. Это должно предотвратить деформацию ткани.
РАСКРОЙ.

Используйте маленькую пару острых ножниц. На ровной поверхности сделайте аккуратные маленькие надрезы, разрезая только подкладку ткани, а не меховой ворс. Если вы будете торопиться во время раскроя или делать большие надрезы, вы можете испортить мех, и готовые швы будут неаккуратными. Швы должны быть полностью скрыты, если ткань была правильно раскроена, и мех был вытащен из швов после выворачивания — это признак хорошо сделанного мишки.
ПРИКРЕПЛЕНИЕ БУЛАВКАМИ.

Все детали сшиваются наизнанку. Сначала они соединяются булавками вместе, мехом внутрь, затем сшиваются через край обычным краеобметочным швом, чтобы сметать их и удержать в нужном положении. Булавки можно будет удалить, когда вы это сделаете. Убедитесь, что вы используете много булавок, так как детали будут смещаться, когда вы будете их сшивать, и они могут быть неровным.

Примечание: Скрепите детали булавками таким образом, чтобы головки булавок были направлены наружу, а концы указывали в средину детали. Это сохранит ровное положение детали и облегчит работу (рисунок 8).
http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/10/3810.jpg


Рисунок 8. Скрепление булавками заготовки для первого шва головы, от кончика носа вниз к шее.

ШВЫ.

Стежки, которые используются для сшивания вашего мишки, очень простые. Это краеобметочный шов, которые вы уже делали, когда сметывали детали вместе, возвратный шов, и шов ступенчатый — для того чтобы закрыть отверстия после набивки игрушки (рисунок 9).

http://www.trozo.ru/wp-content/uploads/2009/10/3810.jpg

Кликните на иллюстрацию, чтобы увеличить.

В отличие от сметывания, шов через край позволяет придать изделию дополнительную прочность. Используя маленький возвратный шов, сшейте детали, оставляя от края припуск около 6 мм. Если выбудете делать стежки чуть ближе к краю, они могут распороться, когда вы будете набивать мишку.

Чтобы закрыть последние отверстия после набивки, используется потайной шов, который называется ступенчатым. Отступив 6 мм внутрь от края, прошейте через отверстие и снова появитесь на этой стороне. Снова сделайте поперечный стежок и повторите, туго затягивая стежки, чтобы ваш шов соединился встык, и нитей не было видно.

Читайте также наши статьи (в рубрике “история техник“) об истории возникновения мишек Тедди: “История плюшевого мишки Тедди“, “История развития стиля плюшевых мишек” и “Дизайнерские мишки и их авторы. Современное производство мишек Тедди и других“.

В статье использованы материалы из книги Дженнифер Лаинг. «Фабрика мягких игрушек». Серия «Наnd-Маdе». Ростов- на-Дону, «Феникс» 2005. Для полного ознакомления с материалами книги советуем приобретать её у распространителей или издателя.

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру
Рубрики:  выкройки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Результат теста "Кто ты в мире музыки?"

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 19:39 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в мире музыки?"

Dave Gahan (Depeche Mode)

В твоем прошлом
было практически ВСЕ. Ты прошел через многое, поэтому обладаешь огромным опытом. Ты мудр и рассудителен, спокоен и непоколебим, собран и дисциплинирован, абсолютно точно знаешь, чего стоит тот или иной человек и никогда не теряешься, тебя практически невозможно застать врасплох. Единственная твоя слабость - это близкие тебе люди, которым ты принадлежишь душой и телом. Ради них ты способен на все. Мешать тебе что-то сделать - все равно что стоять на пути скорого поезда. Несмотря на некоторую жесткость, ты очень чувствителен ко всем проявлениям любви. Ты дружелюбен, умеешь выбирать друзей, организован, хороший руководитель. Всегда знаешь, чего хочешь. Разговорам предпочитаешь дело и поэтому, как правило, многого добиваешься. Знаешь себе цену. Ты достоин восхищения, ведь мы-то с тобой знаем, чего тебе это стоило! ;-)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 17:58 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - счастье.

Ты замечательный человек. Вот таких как ты очень мало. В каждом несчастье увидеть крошку счастья, может не каждый. Спасибо за то что ты есть. Но помни: "Величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом".
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 20:31 + в цитатник

Дневник Лошадь

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 22:11 + в цитатник
Интересуюсь многим.На осуществление не хватает времени и сил...


Поиск сообщений в Лошадь
Страницы: [1] Календарь