-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

Перваши на репетиции к 9 мая

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в o_gaisin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 5117




Романтики всех стран, объединяйтесь!

Жареная свиная вырезка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Жареная свиная вырезка

Жареная свиная вырезка

Я убежден в том, что красота заключается в простоте. Честно говоря, блюдо, описанное ниже, было приготовлено не с целью публикации рецепта. Все, что было необходимо, это плотный завтрак.

Но на выходе получилось нечто настолько простое, вкусное и энергичное, что я не удержался. Я готовлю вырезку самым простейшим способом, к ней подаю свежий летний салат из помидоров и красного лука и украшаю вареным яйцом, чтобы сохранить утреннее настроение.

Читать далее...
Рубрики:  всякая всячина

>Мир ремонта. Установка кондиционера.

Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:04 + в цитатник
Мир ремонта. Установка кондиционера.
Посмотрев этот видеоролик, Вы обретете те знания, которые несомненно Вам пригодятся для установки кондиционера.
Описание слайда
Посмотрев этот видеоролик, Вы обретете те знания, которые несомненно Вам пригодятся для установки кондиционера.

Остальные слайды урока на skillopedia.ru

Рубрики:  ломать -не строить



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Всемирная мусорка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  экология для всех

Кровавая реклама

Четверг, 14 Июля 2011 г. 18:03 + в цитатник



Ничто не предвещало такого конца..
Рубрики:  бренная наша жизнь

Цитата сообщения zemik

Катастрофа "Булгарии": теплоход ушел на дно за три минуты

Цитата

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 22:01 + в цитатник
Просмотреть видео
697 просмотров

 

В речной порт Казани пришел теплоход "Арабелла". На его борту находятся спасенные пассажиры затонувшей "Булгарии". В порту присутствуют родственники, бригады скорой помощи и психологи.

Круизный теплоход "Булгария" затонул вблизи населенного пункта Сюкеево в трех километрах от берега на глубине 20 метров. На борту находились более 180 человек, спасены 85. Они и были подобраны круизным теплоходом "Арабелла". 

По словам очевидцев, корабль неожиданно завалился на правый бок и за три минуты пошел ко дну. Пассажиры говорят, что в это время была гроза и сильный дождь.

На месте крушения теплохода "Булгария" продолжаются спасательные работы. К месту катастрофы выехали подразделения водолазов из Уфы, Самары, Чувашии, Удмуртии и Башкирии.«

Читать далее...
Рубрики:  ЧП

Комментарии (0)

Дмитрий Дёмушкин: «В Чечне все супер!»

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 21:59 + в цитатник
А вот поди же ты..посмотри..

Русское националистическое движение в очередной раз оказалось на грани раскола. Поводом для новых разборок среди патриотов стала поездка Дмитрия Демушкина, Александра Белова и Владимира Максимова в Чечню. Всю прошедшую неделю три товарища колесили по республике в майках с надписью «Я русский». Кавказцев надпись никоим образом не смутила, русских никто не побил. В общем, москвичи считали, что едут к страшным горцам, а сами горцы были уверены, что увидят отмороженных русских фашистов. В итоге и те, и другие увидели в первую очередь обычных людей.

Теперь националисты говорят, что в восторге от Кадырова, а чеченцы уверяют, что здоровый русский национализм – это хорошо. Не радует произошедшее только некоторых соратников Демушкина и Белова, которые считают, что поездкой в Чечню они предали все националистическое движение. Корреспондент «РР» оказался единственным из журналистов, встретившимся с Дмитрием Демушкиным непосредственно в Грозном.

Как вы вообще оказались в Грозном?

Просто взяли и прилетели. «Читать далее»

http://vaynah.su/_ph/7/2/216447176.jpg
http://www.rusrep.ru/article/2011/07/08/demushkin
Рубрики:  бренная наша жизнь

Самые грязные предметы в доме

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 21:43 + в цитатник
http://img.beta.rian.ru/images/39569/84/395698406.jpg
Рубрики:  экология для всех

Отложенная смерть

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Отложенная смерть - 29:12 (сокращенный вариант)
Читать далее...
Рубрики:  экология для всех

Кто такие блогеры и зачем они нужны?

Четверг, 07 Июля 2011 г. 21:18 + в цитатник
Звезды кино, телеведущие и прочие герои шоу-биза описывают подробности банальной будничной жизни в открытых интернет-дневниках, чтобы привлечь к себе внимание и повысить свою популярность среди простых смертных. Ведущие дизайнеры приглашают известных блогеров на показы, чтобы те написали о своих впечатлениях и хорошенько пропиарили последние коллекции.
Читать далее
Кто такие блогеры и зачем они нужны?

http://tsarvalera.ru/post174773615/?upd
Рубрики:  всякая всячина

Презентация РОО "Гражданская Линия". Отчет

Среда, 06 Июля 2011 г. 21:53 + в цитатник
Ну вот уважаемый читатель..
Хочу перед тобой отчитаться о вчерашнем мероприятии, куда был приглашен соучредителем Андреем Потылицыным (отдельная ему благодарность).
http://www.bashinform.ru/news/377831/

В мероприятии участвовали еще два наших блогера- Горин Андрей, Гузель Исянгулова.
Собралось нас в "Башинформе" человек 40 вместе с прессой.
Так вот- полтора часа в "живом формате" происходило достаточно бурное обсуждение инициативы РОО "Гражданская Линия".
Сначала о партиях. Тон задавали "Яблоко" и КПРФ, вернее их голос звучал громче всех. Остальные партии были не так заметны.
После вступительной слова А.Потылицина, где он попросил присутствующих высказаться по теме, начался самый откровенный пиар со стороны
партий, причем совершенно не по теме. Думаю, что понять их можно- скоро выборы, каждое публичное мероприятие на "вес золота", но хотелось бы конечно конструктива.
А вот по поводу конструктива- писатель, если не ошибаюсь г-н Филлипов- его выступление понравилось- видно у человека голова "варит". Все четко разложил по полочкам. Конечно- нужна экспертная группа для анализа ситуации в обществе, каких то конкретных рецептов и т.п.
Вообще среди выступающих мне понравились выступления - Некрасовой Е. "Открытая Уфа", Д.Трапезникова- соучредителя "ГЛ", писателя г-на Филлипова, и нашей Гузели, конкретика и никакой "воды".
Ну и конечно мои "пять копеек":
1.На этапе становления РОО "ГЛ" важно позиционирование объединения (создание экспертной группы, общественная экспертиза наиболее громких и одиозных законопроектов, участие объединения в открытых республиканских мероприятиях и т.п.);
2.Продвижение общественного объединения в провинцию. Создание сообщества активных граждан во всех уголках нашей республики. Это даст толчок развитию активной общественной позиции граждан РБ в регионе, что необходимо в том числе и власти ;

С уважением
Олег Гайсин
http://i-gazeta.com/people/user/250/blog/presentat...ot-report/?commentId=1076#1076
Рубрики:  NEWS Башкирия
для моих зямляков


Понравилось: 1 пользователю

Водоем на даче. Видео-урок по изготовлению фонтана на даче

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оборудование водоема

 


Сделать своими руками водный садик сможет любой человек. При правильной закладке оформление и поддержание водоема не потребует больших затрат времени и труда. Если природного водоема на участке нет, то можно использовать готовые формы из стеклопластика, сделать водоем при помощи бетона или глины или специальной полимерной пленки.

Если вы делаете водоем с помощью бетона или глины, то под них нужно проложить пленку, так как эти материалы могут растрескаться при сильных морозах.

Очень удобно использовать специальные формы для водоемов, особенно при создании каскадных (многоуровневых) водопадиков.

Использование полимерной пленки тоже удобно и просто, достаточно лишь создать рельеф и выстелить по дну пленку. Но этот способ не совсем эстетичен, если только тщательно не замаскировать пленку по всей площади камнями или гравием.

Форма бассейна может быть различной: круглой, овальной, прямоугольной, также очень хорошо смотрятся бассейны свободной формы. Чаще сооружают бассейны округлых форм, так как в углах прямоугольных водоемов периодически скапливается мусор, удаление которого порой представляет значительную сложность.

Читать далее

Рубрики:  ломать -не строить

Мысли вслух...

Пятница, 01 Июля 2011 г. 11:53 + в цитатник
Новый формат выступления президента на мой взгляд оказался удачным. Поясню:
1.Каждый желающий смог задать "свой" вопрос. И пусть Рустэм Закиевич ответил не на все вопросы, реакция на них однозначно будет;
2.В свете последних утверждений некоторых интернет- источников, что интерес у граждан республики к данной форме общения исчез, оказывается абсолютно несостоятельными. Количество вопросов- огромное. Значит люди заинтересованы в результате и соответственно у президента по прежнему карт- бланш, то бишь доверие граждан республики;
3. Новый подход к общению с жителями Башкортостана, я думаю положит начало встречам в таком же формате и с другими руководителями региона, что актуально и неоценимо как для нашего общества , так и для самих чиновников;
4.Ну и в завершении...Сам факт встреч в формате онлайн- конференций с республиканскими чиновниками, будет является своеобразным общественным контролем за их деятельностью и соответственно дисциплинирующим фактором.

По поводу своего вопроса..Он прозвучал в самом конце конференции.
На мой взгляд есть вопросы "правильные", на которые следуют "правильные", ожидаемые ответы.
Ну к примеру: отношение к коррупционерам..Понятно, ЛЮБОЙ чиновник ответит отрицательно! Что естественно...
Беда в том, что за таким ответом личность не увидишь, а проглядывается своеобразный набор социальных штампов.
Ларри Кинг- идол американской журналистики, как раз и занимался тем, что с помощью своих подготовленных вопросов, раскрывал сущность собеседника, его, если хотите- ЭГО. Срывал маску социальных штампов и показывал людям НАСТОЯЩЕГО собеседника.
В конференции президента, я считаю таких ответов, два: тема инвалидов и мой вопрос- о среднестатичном гражданине Башкортостана.
Кто смотрел, оценит, КАК президент говорил о девочке- инвалиде, добирающейся на другой конец города в инвалидной каляске, в его голосе было СОПЕРЕЖИВАНИЕ, ни казенное, потому, что ТАК ПОЛОЖЕНО, а ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ...
То же и по поводу среднестатичного жителя республики...Каким его видит президент? Да никаким! Потому что для него мы не серая усредненная масса- со средней зарплатой, средним ростом. Мы для него ГРАЖДАНЕ- хорошие, плохие, умные и не очень, взрослые и дети, разгильдяи и трудоголики.
Ну и ложка дегтя..Куда ж без этого!?
Мало , очень мало времени..Всего час с небольшим(( Мало ответов на актуальнейшие вопросы. Думаю исправят сей недочет.
Ваш o_gaisin

Ссыла на видео...5-я минута 33-я секунда
http://presidentrb.ru/rus/press_serv/novosti/11698.html
Рубрики:  NEWS Башкирия
для моих зямляков

Задай свой вопрос президенту Хамитову, узнай правду о Рахимове

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:29 + в цитатник
Задать вопрос Рустэму Хамитову может любой посетитель сайта i-gazeta.com в разделе «Вопросы Президенту РБ (i-gazeta.com/conference/). Перед тем как задать свой вопрос, ознакомьтесь с правилами публикации вопросов.

:сли есть возможность, почему бы ее не использовать? Газетка, конечно, не верх совершенства, и с точки зрения русского языка в ней не всё в порядке, но иногда в ней на такую любопытную информацию наткнешься, что диву даешься. То ли смелость, то ли что, но иногда блогеры позволяют себе довольно смелые вещи. Наприме, «Уфагубъ» цитировать и действующие ссылки на этот ресурс давать. Полюбуйтесь-ка
http://ufaland.co.cc/index.php/2010-08-05-23-30-00...-35-27/209-2011-06-30-03-14-16
Критикуют что ли? Не понятно..Ну уж точно не хвалят...
Рубрики:  NEWS Башкирия
для моих зямляков

Свиное филе, запеченное с яблоками

Четверг, 30 Июня 2011 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо.. Это гут! Супергут!!

Рецепт которого мы предлагаем вам сегодня, получается очень вкусным - главное не затянуть со временем.

Филе, запеченное с яблоками

Читать далее...
Рубрики:  всякая всячина

Алсу в Башкирии

Среда, 29 Июня 2011 г. 21:30 + в цитатник
В минувшую субботу в деревне Уяндыково Илишевского района прошел масштабный open air или, проще говоря, шоу на открытом воздухе. В башкирскую глубинку съехались популярные местные артисты, а также исполнители российского масштаба – Алсу и Ренат Ибрагимов, группы «Премьер-министр» и «Лицей», а также известный актерствующий каскадер Александр Иншаков. Столичных знаменитостей в родные места четвертый год подряд привозит член Совета Федерации Ралиф Сафин, больше известный в народе как отец певицы Алсу.

Пиарщики группы «Премьер-министр», явно незнакомые с местными традициями, дали неосторожное определение сабантую, назвав национальное торжество праздником, «который каждый год проводит в Башкирии Ралиф Сафин - бизнесмен, политик и папа популярной певицы Алсу».«Читать далее»


http://www.mkset.ru/news/highlife/14306/
Рубрики:  NEWS Башкирия
для моих зямляков

Самые грязные города РФ

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 14:45 + в цитатник
Росстат представил список из 56 российских городов с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой.

По данным ведомства, промышленные города РФ в 2010 году произвели на 100 тысяч тонн загрязняющих веществ больше, чем в 2009 году: 19,1 млн тонн против 19 млн тонн соответственно.

Несмотря на то, что Норильск с большим отрывом лидирует по количеству выбросов в атмосферу, экологическая ситуация в городе в прошлом году улучшилась по сравнению с 2009 годом (1,924 млн тонн выбросов против 1,958 млн тонн соответственно).

На втором месте по числу загрязняющих веществ оказался Череповец (333,3 тысячи тонн), на третьем - Новокузнецк (301,1 тысячи тонн), на четвертом - Липецк (299,1 тысячи тонн), а пятое занял Магнитогорск (231,9 тысячи тонн).

Далее в списке следуют Ангарск (207,4 тысячи тонн выбросов), Омск (198,2 тысячи тонн), Красноярск (148,6 тысячи тонн) и Уфа (134,1 тысячи тонн). А замыкает первую "десятку" самых грязных промышленных городов РФ Челябинск (117,8 тысячи тонн).

Меньше всего выбросов в атмосферу в прошлом году произвели Ставрополь (3,6 тысячи тонн), Владимир (4 тысячи тонн), Кызыл (5,8 тысячи тонн) и Магадан (5,9 тысячи тонн).
Самые грязные города России
http://eco.rian.ru/ecoinfogr/20110623/392111908.html
Рубрики:  экология для всех


Понравилось: 1 пользователю

Сколько стоит холод этим летом

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 14:16 + в цитатник
А на улице дождик((

В дни, когда столбик уличного термометра поднимается выше 25 градусов, самым желанным домашним гаджетом становится кондиционер. Сейчас самое время выбирать модель для квартиры — пока горожане, измученные жарой, не ринулись скупать все подряд, а продавцы не взвинтили цены.
Самый дешевый — оконный кондиционер. Именно его чаще всего можно увидеть в государственных учреждениях. Этот прадедушка современных охлаждающих систем, появившийся в 30-е годы прошлого века, представляет собой моноблок: в одном корпусе находятся испарительный теплообменник, вентиляторы, конденсатор, компрессор и органы управления. Чаще всего этот кон­диционер встраивается в оконный проем, но его можно установить и на стене, правда, такой сложный монтаж съест всю выгоду от деше­визны агрегата. Минусов у оконников много: они сильно шумят, затемняют комнату, и их практически невозможно совместить с оконными стеклопакетами. Зато, в отличие от популярных мобильных кондиционеров, они обес­печивают вентиляцию помещения, обходятся небольшим количеством фреона и экономичны в эксплуатации. Самые дешевые модели стоят от 6500 рублей.
«Читать далее»
http://3.bp.blogspot.com/_XV45BHRq4Qo/TFq46QQQ_jI/AAAAAAAAANg/qcUIrYzjteg/s1600/%D0%96%D0%B0%D1%80%D0%B0.jpg
http://www.rusrep.ru/article/2011/06/22/hot_in_city
Рубрики:  всякая всячина

Мясокосный наш завод..был когда то..

Среда, 22 Июня 2011 г. 15:17 + в цитатник
Зрелище ужасное..Пустые корпуса. Глазницы зданий. Нет света ,газа, воды..НИЧЕГО!
Только тошнотворный запах, въевшийся в кирпич и грустные силуэты полуразобранных машин, на которых уже никуда и никто не поедет....
КТО ВИНОВАТ?
А в республике не осталось НИ ОДНОГО завода по переработке органических остатков....
IMG_0062 (700x525, 160Kb)
IMG_0064 (700x525, 141Kb)
IMG_0066 (700x525, 199Kb)
Рубрики:  публикации и комментарии
NEWS Башкирия
для моих зямляков


Поиск сообщений в o_gaisin
Страницы: 95 ... 86 85 [84] 83 82 ..
.. 1 Календарь