-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

Перваши на репетиции к 9 мая

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в o_gaisin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 5117




Романтики всех стран, объединяйтесь!

Так жить можно?

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 11:49 + в цитатник
Смотря как жить!))

Доходы власть имущих всегда были покрыты слухами и домыслами. «КП» провела свое расследование – сколько же зарабатывают государственные топ-менеджеры.

Мы знаем, что многие чиновники не любят говорить про свои доходы, поэтому сразу поясним: всю информацию мы брали из открытых источников! Это бюджет республики на 2011 год, а также приказ Минфина республики №11от 24 февраля (в ред. от 05.04.2010) «Об утверждении положения об установлении, детализации и определении порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации при составлениии исполнении бюджета Республики Башкортостан». В нем прописано, что означает каждая строка бюджета.
Президент. На зарплату главы республики в бюджете заложено 3 209 900 рублей. Вычитаем с этой суммы отчисления в Пенсионный, ФОМС и Соцстрах (с этого года – 34%)– получается, что ежемесячный доход Рустэма Хамитова составляет около 182 тысяч рублей. (Зарплаты остальным мы считали точно так же. – Прим. ред).
Не изменилась с прошлого года зарплата у председателя Госсобрания республики Константина Толкачева.«Читать далее»
http://kp.ru/daily/25641/805371/
Рубрики:  NEWS Башкирия
для моих зямляков

Добро пожаловать GABRIELangel !

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 11:28 + в цитатник

 (500x529, 407Kb)
Рубрики:  всякая всячина

СРОЧНО! Япония готова объявить войну России

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения bereginay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надеюсь, что это крайний сценарий развития событий...

от Сергея Стиллавина в ЖЖ
Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."«Читать далее»
http://demotivators.ru/media/posters/577634_yaponskij-militarizm-tak-zhe-merzok-kak-i-nemetskij-fashizm.jpg«
Читать далее...
Рубрики:  бренная наша жизнь

В гробу я такую рыбалку видел!

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 20:44 + в цитатник

Рубрики:  экология для всех

Моя жизнь в картинках

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 20:35 + в цитатник
Увидев твой рисунок я скажу, что... Ты хочешь побробовать все в этой жизни.
Прокатиться на американских горках, отправиться в кругосветное путешествие,снять фильм и многое еще чего! Так держать!
Пройти тест
Рубрики:  кучка тестов

Что тебе подарить? Человек мой дорогой?

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 20:31 + в цитатник
Милые женщины, это для Вас! В смысле, что подарить своему мужчине на праздник))

День защитника Отечества в нашей стране из некогда широко отмечаемого праздника давно превратился в обычный выходной. Однако несмотря на это, виновники торжества – мужчины с полным правом рассчитывают на положенный им в этот день подарок. Чем женщины смогут порадовать своих защитников 23 февраля, выяснили «Новые Известия».

У каждого праздника есть свои обязательные атрибуты, и если 8 Марта невозможно себе представить без цветов и сладостей, то 23 февраля не бывает без алкоголя, причем желательно элитного. И здесь помимо традиционных виски и коньяка, мысль о которых первой приходит в голову, когда речь идет о подобных подарках, защитнику Отечества можно преподнести менее распространенные, но от этого не менее приятные напитки, вроде граппы, текилы или рома.

Градус отношений

Главное преимущество этого может и не самого оригинального подарка заключается в том, что его уж точно не отнесешь к категории ненужных мелочей: бутылка качественного алкоголя всегда придется ко двору «Читать далее»
http://www.newizv.ru/news/2011-02-18/141234/
http://samodelnyepodarki.ru/wp-content/uploads/2011/02/23-fevr2.jpg
Рубрики:  всякая всячина

За свои поступки нужно отвечать...

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 20:07 + в цитатник
Шутки в сторону!


Рубрики:  бренная наша жизнь

Гороскоп на неделю с 21 февраля по 27 февраля 2011 года.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения semisvetik1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настраиваемся на рабочую неделю!

Общая ситуация.

Аспект между Юпитером и Плутоном указывает на то, что сейчас стоит задуматься о своем развитии. Для того чтобы продолжать путь вперед, возможно, придется чем-то пожертвовать. Сейчас может появиться склонность к решительным и необратимым действиям, началу крупных новых проектов. Не всегда подобная тактика будет верна. Если вы почувствуете, что нашли точку опоры для того, чтобы перевернуть мир, не торопитесь с действиями - возможно, это всего лишь иллюзия. В любом случае после объективного анализа ситуации вы сможете понять, так ли это на самом деле. В первой половине недели усилится фантазия, могут появляться новые идеи, которые вы сможете быстро воплотить. Вторая половина недели позволит задуматься над собственными проектами. Сейчас в любых делах стоит опираться на свою точку зрения, если нужно, демонстрировать силу характера. Мышление в этот период становится более интенсивным и глубоким, что может принести успех в профессиональной деятельности.

Овен

Овнам на этой неделе предстоит понять, что путь к поставленной цели не обязательно должен быть прямым. Если задачу не удается решить кавалерийской атакой, попробуйте поменять тактику. Первая половина недели - удачное время для знакомства с нужными, влиятельными людьми. Но не следует афишировать свои контакты - сейчас важно уметь хранить молчание, а в некоторых случаях делать вид, что вы находитесь в стороне от событий, которые напрямую вас касаются. Не нужно ни на кого давить и заявлять о своих правах. Утихомирьте свои амбиции - сейчас они не просто нежелательны, но и вредны. Это хорошее время для тех, кто привык быть в тени и влиять на события из-за кулис. Также можно рассчитывать на протекцию со стороны влиятельных покровителей. В середине недели чаще прислушивайтесь к подсказкам интуиции - она вас не обманет.

Смотрим дальше>>>
Рубрики:  всякая всячина

Очередной доклад президенту

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 12:37 + в цитатник
Рустэм Закиевич! Здравствуйте.
Докладываю:
==================================================================
08.02.2011 приступил к практической реализации Вашего поручения в "создании и продвижении конкретного проекта в проф образовании! на базе ПЛ -128 в г.Туймазы:
------------------------------------------------------------------
http://community.livejournal.com/blog_rkhamitov/18074.html?thread=7937178
http://community.livejournal.com/blog_rkhamitov/20201.html?thread=9239017#t9239017
------------------------------------------------------------------
На I этапе, мы занимаемся подготовкой к республиканскому конкурсному отбору государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы и претендующих на получение государственной поддержки.
http://www.agidel.ru/?param1=21658&tab=13
------------------------------------------------------------------
В случае успеха в конкурсном отборе, ПЛ 128 сосредоточит на своей базе, передовое технологическое, учебно-лабораторное оборудование, так необходимое для создания "Ресурсного центра"!

С уважением
Олег Гайсин

Ответ президента
http://community.livejournal.com/blog_rkhamitov/23201.html?thread=10986145#t10986145
Рубрики:  публикации и комментарии

Смерть животных, ради денег

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таким вещам оправдания нет!! А НЕЛЮДЕЙ - в тюрьму!

На черном рынке можно купить практически любую незаконную вещь, в принципе на то он и имеет такое название. Браконьерство и контрабанда животными, всегда были и к сожалению будут, потому как некоторые люди готовы отвалить неплохие деньги за шкуру убитого животного, бивни слона и разные другие части тела животных.
В этой подборке собраны фотографии жестокого обращения людей с животными и их спасением. Пишите что думаете.

Этих орангутанов заставляют драться между собой на публике в Бангкоке. К счастью правительство конфисковало всех животных, сделало ДНК крови и определило откуда они родом, после чего все животные были отправлены к себе на родину.

Смотреть фотографии!!!
Рубрики:  экология для всех
бренная наша жизнь

Сегодня же воскресенье!

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 11:46 + в цитатник
Гуляю с дитем, 6 лет eму. Видим - сидит белка. Огромная такая, оперлась спиной на ствол дерева и что-то грызет. Сходство с моим мужем в кресле после работы было просто обалденным. Только хотела этo сказать ребенку, как белка посмотрела в небо так задумчиво и громко рыгнула. Ребенок смотрит на белку понимающе и мне говорит:
"Oн пива хочет".

***

На днях просит одна моя знакомая забежать по дороге с работы в часовую мастерскую, «Читать далее»
http://www.porjati.ru/histories/
Подборка прикольных картинок за 08.02.2011
Рубрики:  всякая всячина

Зарплата президента Башкортостана

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 08:59 + в цитатник
Честно говоря, на фоне зарплат республиканских и местных баев, при такой ответственности - такие деньги не айс((
Для сравнения, директор средне специального учебного заведения, каждый месяц кладет себе в карман 135 000 рубликов. Про ректоров и проректоров, я вообще молчу!

Такой вывод можно сделать, изучив ведомственную структуру расходов республиканского бюджета на 2011 год. Так, на содержание управления делами президента Башкирии в региональной казне на нынешней год заложены 368034 тыс. рублей. Причем непосредственно на зарплату высшему должностному лицу региона планируется направить в течение года 3,2 млн рублей (в пересчете на месяц 267 тыс. 491 рубль 67 копеек). При этом остается неясным, доплачивают ли Рустэму Хамитову за исполнение обязанностей премьер-министра правительства Башкирии.«Читать далее»
http://www.mkset.ru/news/today/13675/
http://www.naim.ru/uploads/notice_photos/zarplata.jpg
Рубрики:  NEWS Башкирия
для моих зямляков

Кто то решил прогнуться!

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 08:47 + в цитатник
Вам это ничего не напоминает?
http://journalufa.com/uploads/posts/2011-02/1298001305_vmeste.jpg
Рубрики:  NEWS Башкирия
для моих зямляков

Почему температура тела близка к 40 градусам?

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меня это интересует в первую очередь как биолога

 Валерий Яковлев


Почему температура тела близка к 40 градусам?
Все знают, что нормальная температура тела человека составляет 36,6 °С. У лошади - 37,6°, у коровы - 38,3°, у кошки - 38,6°, у собаки - 38,9°, у барана - 39°, у свиньи - 39,1°, у кролика - 39,5°, у козы - 39,9°, у курицы - 41,5°.

Почему же температуры именно такие, находящиеся в довольно узком диапазоне?
Просмотрел множество статей, посвящённых температуре в медицине и физиологии.
Во всех температура тела принимается как данность. Рассказано о механизмах терморегуляции в организме. Описываются методы её измерений, приводятся суточные графики изменения, что может повлиять на повышение температуры, как с этим бороться и так далее. Только в некоторых статьях вскользь упоминается, что такая температура оптимальна для протекания биохимических процессов в организме и вообще для его жизнедеятельности.
Читать далее...
Рубрики:  всякая всячина

Башкирия, ТЭК..Во что вложится Рахимов?

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 17:22 + в цитатник
Очень любопытная знаете ли статья...
Особенно поразил меня факт вывоза парочки египетских богословов с башкирскими студентами самолетом в Уфу

С уфимскими решениями Госсовета и их трактовками будем разбираться еще долго и нудно – и тема неисчерпаемая, и до особо упертых доходит медленно. Но не пора ли от них отвлечься и поговорить о чем-то другом, например, об экономике Башкирии? Самыми животрепещущими темами при беседе об экономике являются «инвестиции» и «деньги ТЭКа».

С первым все вроде бы понятно – ни шатко ни валко, но дело идет: там с французами технопарк энергосбережению затеяли, тут с «Русгидро» заводик по производству турбин наметили, здесь с литовцами по сельскохозяйственной линии договорились. Курочка по зернышку клюет, глядишь, инвестиционная корзинка и наполнится. Тенденции положительные есть, но ликовать пока рано.

А вот с деньгами ТЭКа – полная неясность. Чтобы не мучить несовершенным пересказом, приводим кусок интервью с Рустэмом Хамитовым с сайта «Клуб регионов» :

- Правда, что это вы инициировали проверку Счетной палаты, которая началась в республике в конце прошлого года?
«Читать далее»
http://www.openufa.com/main/index.php?option=com_content&view=article&id=831:2011-02-18-02-39-55&catid=34:2010-03-15-04-50-52&Itemid=4
Рубрики:  NEWS Башкирия
для моих зямляков

Конфузы знаков зодиака

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения yanatvr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыдаем...

Конфузы знаков Зодиака

Конфузы знаков Зодиака

Гороскоп о конфузах и ошибках разных знаков зодиака, с одной стороны гороскоп с юмором, с другой...а впрочем читайте сами.

ОВЕН

Одной из самых распространенных ошибок тех, кто родился под этим знаком, является излишняя прямолинейность в общении. Овны часто высказывают свое мнение без излишних экивоков типа "может быть", "возможно", "а почему бы не..." и т. п. Поэтому то, что они говорят, окружающие часто принимают за грубость. Им ведь невдомек, что под фразой: "Ты идиот, что ли" - часто скрывается всего лишь желание сказать что-нибудь вроде: "Ты ошибаешься", а под фразой: "Слезь со стула" - всего лишь "тонкий намек": мол, уступите место даме. А эта ошибка, как водится, влечет за собой следующую: когда Овнов начинают в ответ на их прямолинейность одергивать, они часто воспринимают это как нежелание выполнить их требования (возможно, и справедливые) или ответить на их вопрос (возможно, и заданный по существу). В этом случае многие Овны просто замыкаются в себе и прекращают всякое членораздельное общение с "обидчиком" вообще - лишь огрызаются в ответ на попытки войти в контакт. Это, впрочем, ничуть не мешает им все равно потом обижаться, что их мнение не было принято во внимание. Меньшей, но не менее досадной ошибкой можно считать склонность Овнов делать что-либо с наскока, не подумав. К сожалению, такая манера часто портит даже самые благородные их намерения. Вот, скажем, обращается человек к Овну за помощью и сочувствием, и... Овен тут же, недослушав, принимается ему помогать и исправлять ситуацию. А потом оказывается, например, что этого вовсе и не ждали, а ждали только дружеского совета. Представляете, какой конфуз может произойти, если одна подруга пытается посоветоваться с другой по поводу не клеящихся отношений с предметом воздыханий, а та вместо слов утешения тут же подходит к нему и начинает выяснять: "Ты, че, мол, Матрену Батьковну обижаешь?!" Страшное дело!

Читать далее

 

Из выпуска от

07-02-2011

рассылки «

Астрология - полезная и практичная

»

Рубрики:  всякая всячина


Понравилось: 1 пользователю

Кто по Вашему любители покататься на крыше электричек? Опрос

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 16:17 + в цитатник
Навеяно прежним постом..

Экстремалы. Кто они?

1. Кто по Вашему любители покататься на крышах электричек?
Автор: o_gaisin 19-02-2011 16:08
Рубрики:  ОПРОСЫ

Ну как Вам ОНО??

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 16:05 + в цитатник
Судя по всему, кайф он получил по полной! А мог бы сцепкой по башке...



Рубрики:  страшилки на ночь

Директора и главбуха Учалинского технаря "взяли за жабры"

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 15:55 + в цитатник
Я так понимаю продавали дипломы не основных специальностей, а дополнительных.
А теперь скажу Вам по секрету! МНОГИЕ СПО и НПО этим грешат!

Вчера в Учалах возбудили уголовное дело в отношении директора Учалинского горно-металлургического техникума и главного бухгалтера учебного заведения. Их подозревают в получении взятки в крупном размере и служебном подлоге.

По версии следствия, с осени прошлого года начальник и бухгалтер занялись прибыльным бизнесом: начали продавать дипломы техникума всем желающим.

За «скромные» деньги руководство учебного заведения выдавало свидетельства об окончании техникума и присваивало квалификацию штукатура-маляра.

Известно, что за пять месяцев они выпустили 33 лжештукатура.

- Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 «Получение взятки» и части 2 статьи 292 «Служебный подлог», - рассказал сайту ProUfu.Ru заместитель руководителя Учалинского межрайонного следственного отдела Руслан Хусаинов. - Расследование продолжается. Устанавливаются все «покупатели» дипломов.
http://proufu.ru/content/view/13227/100/
http://www.fast-diplom.ru/img/n819_1.jpg
Рубрики:  NEWS Башкирия
для моих зямляков

Природа геомагнитных бурь

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 14:44 + в цитатник
Геомагнитные бури – это сильные возмущения магнитного поля Земли, происходящие вследствие мощных выбросов ионизированных частиц из атмосферы Солнца. Высокоскоростные потоки солнечного ветра (ионизированных частиц из солнечной атмосферы) ударяют по магнитосфере Земли, если планета оказывается на их пути.«Читать далее»
http://eco.rian.ru/ecoinfogr/20110216/334724294.html
Природа геомагнитных бурь
Рубрики:  экология для всех
всякая всячина


Поиск сообщений в o_gaisin
Страницы: 95 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь