Берем старую покрышку (кто какую найдет , на шиномонтажке бесплатно), затем отрезаем электролобзиком верхний край (режется легко).
Выкапываем яму чуть больше диаметром покрышки и укладываем будущий прудик, затем выравниваем дно.
Берем пленку в два слоя и укладываем в покрышку, расправляя по форме.
Край пленки слегка заправляем за борт.
Наливаем в пруд воду и одновременно поправляем пленку, что б она легла как можно ровнее.
Затем укрепляем край пленки землей и оформляем камнем.
Самое главное покрышку сильно не углубляйте, пусть она будет чуть выше уровня земли, тогда дождевая вода с землёй не будет стекать в прудик.
Когда все готово можно установить и фонтан, я его сделала так: купила в зоомагазине турбину для аквариума и к ней продаются насадки для фонтана. Все это дело собрала и установила в пруд, а провод вкопала в землю предворительно просунув его в пластиковый шланг.
Вот что получилось ( по цене примерно рублей 600).
Очумительное рукоделие...
Китайская резьба по листьям
Работа мастеров по–настоящему ювелирная, листья нигде не прорезаны насквозь, при создании изображения срезается лишь часть поверхности листа, при этом остаётся тончайший, почти невидимый полупрозрачный слой.
монетки (можно добавить и бусины, имитирующие жёлуди);
флористическая лента или нитки мулине;
кусачки.
Для каркаса понадобится:
толстая алюминиевая проволока толщиной 3 мм.;
скотч малярный (можно использовать и другие материалы для обмотки ствола и придания ему объёма).
плоскогубцы.
Чтобы представить себе форму ствола можно нарисовать его эскиз. Так намного проще.
Можно сразу сделать каркас, а можно приделывать по одной ветке.
Листики. Для начала на проволоку нанизываем много бисера, так делать быстрее и проще. Делаются листики петельным методом, форма показана на картинке.
Делаем петельку из пяти бисерин, скручиваем. Затем делаем вокруг ещё одну петлю в форме листочка.
Таких веточек-заготовок около 170 штук на каждой из которой по 3 листика. Затем скручиваем их вместе по 2 веточки. А уже из них делаем заготовки для основных веток - собираем по 3-4-5 таких веточки в пучки и обматываем их нитками мулине или флористической лентой.
Делаем из таких пучков основные ветки, приматывая их малярным скотчем или флористической лентой на толстую проволоку.
На рис. 5 показана сформированная макушка и основной ствол. Утолщаем ветку до нужной нам толщины обмоткой, делаем изгиб и приматываем остальные ветки. Боковых - 4 штуки.
Придаём веткам и стволу задуманный вид, потому что после обмазывания ствола гипсом дерево не следует трогать до полного его высыхания, иначе пойдут сильные трещины.
Перед гипсованием ствол обматываем еще раз, чтобы ничего не торчало, проверяем, не шатаются ли веточки. Дерево крепим на подставку. Для этого можно использовать клеевой пистолет.
Если вы сажаете дерево в пластиковый горшок на гипс - помните, что от гипса они очень часто трескаются.
Разводим гипс клеем ПВА. На это дерево достаточно одной столовой ложки клея и столько же гипса. Дерево аккуратно обмазываем, оставляя немного шершавости - кора ведь не гладкая.
Сохнет гипс всю ночь. Маленьким напильничком или наждачкой подправляем что нам не нравится. Далее акриловой краской грунтуем, чтобы закрасить все трещинки, дырочки, впадинки…
Опять сохнет. Затем оформляем подставочку - клеевой пистолет, галька. Все мелкие камушки клеятся на акриловый лак.
Не забудьте дерево покрыть лаком!
Найти хорошего свадебного фотографа совсем не просто. Перед тем, как остановить свой выбор на конкретном человеке, нужно внимательно изучить его портфолио, рекомендации, а также узнать опыт и стаж работы. Рекомендую посетить сайт, на котором свадебный фотограф Санкт-Петербурга покажет вам свои работы. Кроме того, здесь вы найдете всю необходимую информацию для того, чтобы связаться с ним и заказать его услуги.
В каждом доме, наверняка, найдется веревка. Вещь чрезвычайно полезная и необходимая в хозяйстве. Кому белье вешать сгодится, кому кусты подвязать, а в руках человека с художественной искоркой, и вовсе, превращается в поделочный материал.
Материал для изготовления нашей поделки, веревка толщиной 0,8-1,2 мм, можно использовать веревки различного плетения. В мастер-классе мы используем веревку канатного типа плетения. При выборе веревки для нашей поделки необходимо смотреть на жесткость веревки. Если веревка мягкая, ее необходимо предварительно обработать крахмалом, например, бельевая веревка обработанная крахмалом или раствором клея ПВА, прекрасный материал для нашей поделки.
Клей один из основных составляющих данного мастер-класса.
Оригинальные идеи на все случаи жизни для рукодельниц.
БОРОЗДИЛА ПРОСТОРЫ ИНТЕРНЕТА и нашла удивительную статейку для РУКОДЕЛЬНИЦ.
Надеюсь кому нибудь эти идеи пригодятся и может кто нибудь, даже рискнет воплотить их в жизнь.
Все получилось на мой взгляд доступно ,а главное-не сложно воплотить в жизнь.
Приятного просмотра
На 3 литра воды берем 1 кг соли. Растворяем конечно в горячей воде , остужаем , укладываем сало порезанное кусочками в банку , неплотно и заливаем рассолом. Убираем в прохладное место на 4-5 дней. Потом рассол сливаем и заливаем свежим .Держим еще 2-3 дня.Достаем ,обсушиваем немного и натираем специями по вкусу. Можно купить приправу готовую "Для посола сала" , у меня рубленный чеснок , ломаная лаврушка, черный свежемолотый перец , мелю его покрупнее , немного красного жгучего , вообщем у кого что , по вкусу. Мне вот интересно чем бы намазала свое сало Педалькина, у неё все время фигурируют какие то нецензурные приправы ,о происхождении которых мне даже подумать страшно!:))))
Потом я убираю всё в пакеты или фольгу и в морозилку.По , не помню где , вычитанному технологическому процессу из него должна вымерзнуть лишняя влага. Но вообще можно есть сразу!
Вообще в первоисточнике предлагалось сложить сало в банки , закатать и в холод. Но это рецепт из прошлого ,когда все запасалось впрок на годы. Я помню времена , когда у бабушки в погребе стояло трехлетнее сало. Сейчас по моему проще пойти и свежего купить.
В общем , пользуйтесь. Рецепт мой , семейный , проверенный. На здоровье!
Следуя этому рецепту, вы сможете приготовить слоеное тесто у себя дома. Затем из него можно сделать все, что угодно – слоеные булочки, конвертики с начинкой, турноверы, и, разумеется, круассаны. В общем-то, то же самое, что и из замороженного слоеного теста, которое продается в магазинах – но как-то раз меня угораздило изучить его состав. Со всей ответственностью заявляю: лучше обходите это “слоеное тесто” стороной, и чем дальше, тем лучше. Перебрав несколько рецептов, я наконец остановился на этом – возможно, он выглядит немного внушительно, но в самом процессе приготовления слоеного теста нет ничего сложного.
Дрожжевое слоеное тесто
8 порций
500 г. муки
1/2 пакетика сухих дрожжей
90 г. сахара
1 ст. л. соли
300 мл. теплого молока
320 г. сливочного масла комнатной температуры
* Елена Малышева только вчера о нем в своей телепередаче сказала, а я уже почти два месяца его блюду.
О гликемическом индексе диетологи знали давно и прекрасно. Использовали его во всяческих клиниках для худеющих и держали в секрете.
Потому что это, пожалуй, единственный метод, позволяющий без труда избавиться от жировых накоплений. И при этом клиент не вынюхивает широкими ноздрями воздух около шашлычных – клиент сыт и умиротворен, вот что.
Если говорить о гликемическом индексе без ученой зауми, то это – свойство продуктов либо вызывать бешеный аппетит за счет особых физико-химических процессов в составе крови (высокий гликемический индекс),
либо, наоборот, долго обманывать наш организм что в еде мы пока не нуждаемся (низкий индекс).
Невинный корешок пастернака провоцирует ненасытность. Таким же «спусковым крючком» сработает сухарик из белого хлеба. Картофельное пюре, вареная морковь, кружка пива - тоже подстрекатели еще те.
Если человек вздумает среди дел слегка заморить червячка горсткой фиников, то наверняка через минут двадцать он рванет в ближайшую харчевню и торопливо нажрется до безобразия. Перетерпеть, конечно, можно, но всякое воздержание ужасно сказывается на нервах ;)
Иногда после обильного застолья в гостях человек спешит домой еще поесть, думая, что успел переварить всю снедь. Ан нет, и пирог и плов еще в желудке, просто на десерт дали тортик или арбуз, и организм принялся вопить что в крови изменилась химия и давай еще еды!!!
А есть продукты с низким гликемическим индексом. Они дают возможность легко выдерживать длинные паузы между приемами пищи, да и насыщают человека быстрее. С ними хорошо уменьшать свой растянутый желудок. Человек, спохватившийся что давно не ел, перекусывает сосиской с кусочком ржаного хлеба, думая, что на пару часов этого хватит, а потом можно и поплотнее наесться. Но и через два, через четыре часа он все еще не чувствует того подсасывания желудка, ради которого нужно бросить дела…
Продукты-провокаторы переедания (начиная с самого опасного и кончая почти нейтральными):
финик, пиво, пастернак, картофель, фруктовые консервы, белый хлеб, рисовые продукты, кукуруза, вареная морковь, мюсли, арбуз, кабачки, кондитерская выпечка, пшено, сладкие напитки, крахмал, пельмени, джемы, быстрорастворимые каши, бананы, дыня, манка, изюм, свекла,
пророщенная пшеница, консервированные овощи, жареное тесто.
Мороженое уже считается нейтральным.
Продукты, позволяющие отвлечься от мыслей о еде после легкого перекуса, и не есть после шести вечера (начиная с самого действенного и заканчивая нейтральным):
мясо и рыба, чеснок, зеленые салаты, помидоры, все капусты, баклажаны, орехи, отруби, фруктоза, чечевица, перловка, сливы, горох, молоко и йогурты, яблоки, фасоль, арахисовое масло, груши, морковка, курага, овсянка, мороженое из соевого молока, мамалыга.
Если при питании учитывать гликемический индекс, и после полудня употреблять только с низким индексом,
да еще и учитывать калорийность,
да еще и ежедневно ходить пешком хоть три километра (каждый километр сжигает 25 килокалорий),
то сбрасывать вес можно со скоростью чуть ли не полкило в день, и при этом веселиться и удивлять родных своей энергией.
Я, кстати, так сбросила за пятьдесят дней 4 килограмма.
В полдник кефир с отрубями, ужинаю вареным мясом. Так мало потому что спешить некуда, мне надо к зиме влезть в черную юбку, а до зимы еще два месяца и один килограмм.
Хожу каждый день километров 6-7.
Сейчас пока погода, это комфортно. А вот начнутся дожди – надо искать тренажерный зал с беговой дорожкой.
Я туточки внизу в рамке кое-что для вас написала, гляньте, очинно полезная штука…
*
Ах, эта лазанья! Более 80 рецептов приготовления лазаньи
Если вы не знаете, что такое лазанья, то вы ее просто никогда не пробовали. Ведь, лишь один раз оценив вкус этого знаменитого итальянского блюда, можно полюбить его навсегда.
Современная лазанья готовится из пластин теста, переложенных самыми разнообразными начинками. Классической считается лазанья болоньезе, а вариаций же существует огромное множество.
До сегодняшнего дня ведутся споры о происхождении лазаньи, но ревностные в отношении своей кухни итальянцы так рьяно оспаривают свое родоначальство, что весь мир за исключением нескольких стран согласился с тем, что родина лазаньи, как и всех различных паст – Италия.
Первоначально слово "лазанья" описывало кастрюлю для приготовления пищи. Хотя блюдо, как полагают, возникло в Италии, само слово "lasagna" происходит от греческого "lasana" или "lasanon", что означает "горячие пластины или выставлять на горшок", "ночной горшок". Да, да вы все правильно поняли, именно тот самый горшок! Но позднее слово было заимствовано римлянами как "lasanum", что означает "котёл для приготовления пищи". Итальянцы затем использовали слово, чтобы сослаться на блюдо, которое в настоящее время известно как лазанья. По другой теории, слово пришло из Греции (laganon), как вид плоской листовой пасты из теста.
Лазаньей называют как само готовое блюдо, так и листы из теста прямоугольной формы. Тесто для лазаньи делается исключительно из твердых сортов пшеницы.
Прообраз лазаньи можно было встретить еще во времена древних греков. Они пекли особые пшеничные лепешки, которые перекладывали начинками. С тех пор внешний вид и содержание лазаньи несколько видоизменились. Первый документально фиксированный рецепт лазаньи в привычном нам сегодня виде был найден в анонимной рукописи 14 века близ Неаполя. В нем предлагалось готовить лазанью из нескольких слоев теста, перемеженных различными специями и тертым сыром.
Приготовление лазаньи это целый ритуал, который может растянуться на целый день. Но приготовление этого блюда стоит того, чтобы на него потратить немного времени и сил, ведь в результате на свет появляется нежное, насыщенное, просто источающее невероятные ароматы блюдо, полное тайны и вкуса, достойное итальянского темперамента!
Что представляет собой лазанья? Описать несколькими словами это блюдо конечно можно, но почувствовать всю его прелесть можно только после того, как перед вашим взором предстанет готовое дышащее блюдо, от аромата которого кружится голова. И все-таки у лазаньи есть три основные составляющие и множество дополнительных компонентов, один из которых присутствует во всех рецептов, независимо от начинок.
Итак, назовем первые три основных компонента классической лазаньи: тесто (самая широкая в мире паста - лазанья), томатный соус, соус бешамель и сыр "Пармезан". Второстепенными, но тоже очень существенными являются остальные ингредиенты, состав которых непосредственно зависит от конкретного рецепта - шпинат, овощи, травы, грибы, сыры, рыба и морепродукты, мясо и т. п.